Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:12
baiker
В.А. правильно сказал, читайте первоисточники...
Ессно гимсу нужен судовой билет, а как иначе?..И доверенность, ежели чужая лодка...За это и повязали собственно.....
А ежели Вы имеете столь обширный и печальный опыт общения с ГИМСом и Рыбнадзором, то Вам не кажется, что это немного странно? :cool:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:02
baiker написал:

ВИА С прошлого года ГИМС в подчинении у МЧС и такие номера непроходят каждый разбирается сам

Всё верно, только люди остались те же...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:42
Мирон и baiker, моя практика что на дорогах , что на воде примерно равна вашей суммарной ;) и она мне подсказывает одну очень интересную деталь. :cool:
А деталь такая, об очень многих вещах, документах вы где-то , что-то слышали, но в глаза сами не видели :thumbdown: . Еще раз хочу повторить, не доверяйте чьим-то!!! разговорам / как правило- это еще те знатоки :( /. Открывайте первоисточник по рыболовству , по своим правам/КоАП/ и правам ГАИев, по правам ГИМСа. Вот когда вы это все изучите досконально, будет вам Щасьтье!!! :) Потому, что все, что было ниже вами перечислено, ясно - вы нарушители :mad: и ГИМС выполнял свои функции. Я здесь еще в прошлом гоДЕ писал, что идет перерегистрация плавсредств, закон перестал допускать”как-бы гребные , но под мотором”. Что вы им /ГИМСу/ при этом :mad: говорили, умышленно оставляю за кадром
Пока будут домыслы и предположения/ типа мне кажется/, будете постоянно в конфликтах и раздавать деньги направо и налево. :thumbdown:
За троллинг меня не штрафовали, потому, что нет юридического термина/ разъяснения или определения в нормативных документах / что есть троллинг, бэктроллинг или дорожка или это все” ловля сплавом”, которая также нигде не прописана. :) С мотором или без – не важно.
В ряде областей в Правилах есть такое определение: “ЗАПРЕЩЕНА ЛОВЛЯ НА СПИННИНГ при включенном моторе” – это уже ближе к теме.
А вот если пишут , что запрещена ловля под парусом, так я могу поставить высокий тент на лодку или запустить воздушного змея, или еще лучше и современнее –КАЙТ.
Почему и говорю – учите первоисточники. :)
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:39
baiker,
может и проходят, тока дороже :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:24
ВИА С прошлого года ГИМС в подчинении у МЧС и такие номера непроходят каждый разбирается сам. А с Этого года будем еще и в трубочку дышать тест на алкоголь :eek: Но может это и правильно :thumbup: Сколько народу тонет по пьяни :eek: Только РЫБА ПОСУХУ НЕХОДИТ :biggrin:
рыба посуху не ходит!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:19
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 15:20
Всем, кто записался в инициативную группу!!

Завтра (в среду) в Н. в 19-00 состоится встреча, на которой LisNevsky и КНБ расскажут о результатах наших обращений к губернаторам, PR-компании в СМИ и сотрудничестве с Рыбнадзором.
Затем мы все вместе обсудим наши дальнейшие действия и планы.
Ждем не только тех, кто записался, но и всех желающих.

конт. тел:
8 901 3020511 LisNevsky
8 921 9023699 КНБ
никогда не сдавайся!!!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:13
ВИА,
ну, скорее всего так. В зависимости от того сколько хозяин базы перечислит матер. помощи ГИМСУ.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:09
Aндрей П Похоже с ГИМСом и Рыбнадзором Вы встречались нечасто :biggrin: ГИМСу нужен судовой билет с вписанным в него мотором и неважно как он приобретен, а еще должен быть Тех Осмотр, и не важно как он получен. А вот если этого(как впрочем и многово другова) нет -Штраф 1000р А могут и лодку забрать до выяснения обстоятельств :eek: а так же орудия незаконного лова в том числе и СПИНИНГИ :eek: после выяснения вернут то что от них останется после этого появится ВЕРА, НАДЕЖДА а вот ЛЮБВИ небудет никогда! :biggrin:
рыба посуху не ходит!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:06
Мирон
На самом деле довольно часто бывает, что базмены, а это, как правило, серьёзные, заинтересованные в постоянных проверенных клиентах люди - договариваются (или при желании, могут договориться) с ГИМСом, чтобы людей на базовских лодках не штрафовали (естественно, при наличии паспорта или справки-счёта на мотор, прав на управление моторным судном и базовской прокатной квитанции).
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:38
Андрей П,
лично присутствовал при составлении протокола на парня, взявшего на базе лодку, поставившего свой мотор (док-ты на приобретение у него были, судового нет). Выкатили штраф-1000руб. Сам я забыл судовой дома, те же-1000руб, не обиделся, сам дурак, а парня было жалко. Не разрешает ГИМС этого. Более того обещали прищучивать всех, у кого лодка с вписанным одним мотором, а висит другой, даже если у тебя есть второй судовой с этим мотором.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:21
baiker
А кто мешает мотором пользовацца?....Для ГИМСа необходимы документы о легальном приобретении мотора. И лодка на которой он стоит, должна быть моторной и с соответствующим ТО и судовым билетом.
А в пьяный рыбнадхор я не очень верю....Т.е. может и поверю, но вот в наезды необоснованные и вымогательство нет.....
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:19
Stas написал:
НИКОГДА в жизни не видел поплавочника, который отпустит леща, головля, язя, который меньше положенного размера

Можете посмотреть на меня. Я отпускаю.
Прости меня, но я уже не однолюб...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:11
B.A. Андрей П 22 года за рулем каждый день по 50т.км каждый год ивсе вопросы решены и не только с ГАИ. Похтому никто не "киздит" и не "ноет"! Но мнебы очень хотелось посмотреть на Вас как Вы будете доказывать пьяному рыбинспектору что ловите окуней на спининг когда ему надо план выполнять по нарушителям и выпить хочется! Про ГИМС Купил мотор в магазине, зарегистрировать немогу нет судового билета, а его без лодки недают по "закону" пользоваться мотором немогу! КУПИТЬ могу А ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ немогу! МАРАЗМ!!! Но и этот вопрос мы решили - взял лодку у приятеля и зарегистрировал ее ЕЩЕ раз на свое имя получил судовой билет вписал мотор! МАРАЗМ!!!
Про ГАИ ответ Ganfayterу вкатят ему штраф или нет ? Вкатят не сомневайся потому как ПЛАН надо выполнять, а если невыполняешь значит не работаешь!!! К тому же "кушать" хочется!
Про СОВЕСТЬ. Если ее нет запрет ловить сетями непоможет! ДИНАМИТОМ ловить будут :mad: потому как ВЫПИТЬ хочется :mad:
Про БРАКОНЬЕРСТВО В Финляндии сетями ловить можно и запрета на ловлю щуки нет, зато есть лицензия и ЗАКОН который попробуй не выполни! БРАКОНЬЕРСТВО это СОЦИАЛЬНАЯ проблема нашей страны :(
рыба посуху не ходит!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 13:35
Мирон
ГЫ! :biggrin:
А ваще самые злостные брэки - это поплавочники..Фсе почемуйто забывают,что у нас есть запреты на ловлю рыбы размером меньше,чем .... . НИКОГДА в жизни ,не видел поплавочника,который отпустит леща,головля,язя ,который меньше положенного размера(голавль например - 25см в Ленобласти),если только он не городской,который отпускаут всех подряд. Особенно прикалывают гордые названия - подлещик и подязок! :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 13:28
baiker
Гы....тока вот совесть у всех разная:( и уже много тех, кто ловит чем хочет, когда хочет и скольок хочет....
...А кстати я тоже не понял, в чем ГИБДД провинилась?...У меня с ними только один косяк был, когда они не захотели оформить ДТП, которое было в другом месте...Точне хотели, но на договорных основах:)
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 13:27
В.А.,
и за тролинг тебя не штрафовали? Про ГАИ не верю. И с пожарниками ты никогда не сталкивался, с СЭС итд. Не верю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 12:17
baiker , я ТУТ на этом форуме постоянно призываю всех к законопослушанию :)
Во-вторых - к изучению законов, хотя бы тех и в той части, которые касаются нас очень близко и постоянно, а именно РЫБАЛКА/возить с собой, выученные наизусть правила Сп рыб-ва. И изо всех сил стараться их выполннять, а если не выполняешь, то не киздеть повсюду, что кто-то лютует. Тот же ГИМС - это совершенно адекватные люди, и если есть наезды, то исключительно по-делу. И иногда, даже мяГше нормы. А ГАИ это вообще особый случай, за рулем уже около 40 лет, но этим ребятам еще НИ КОПЕЙКИ :thumbup: в карман не положил. И за правами ездил, только когда меня :( , а не я :) .
Вот именно поэтому мне НЕ ПОНЯТНО опять таки нытье :mad: на наезды ГАИ. :cool:
Учите теорию, помните, что в начале надо научиться выполнять свои обязанности, а потом заявлять о своих правах. Тогда любой :) разговор с любыми :) правохранительными структурами получается НОРМАЛЬНЫЙ! :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:40
Maik.spb "ЗАКОН" Вам покажет рыбинспектор! У меня такое впечатление что некоторые участники этой дискусси не ездят на авто и необщаются с ГИБДД! Только речь идет о том как каждый из нас выполняет законы и в первую очередь БОЖИИ.
В.А. Мне тоже очень хочется что бы ВСЕ умели отделять "мух" от "котлет" ОСОБЕННО инспекторы ( ГИМС,РЫБНАДЗОР ну и конечно же ГИБДД) Боюсь это будет не скоро! И САМОЕ ГЛАВНОЕ пусть каждый из нас ловит когда хочет чем хочет(кроме электроудочек и т.д.) и СКОЛЬКО позволит совесть!
рыба посуху не ходит!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:21
Или я на себя руки наложу

Ниасилишь :biggrin:

З.Ы. Блин, выкопали речке знакомой новое русло... спрямили, засыпали берега... видно в этом году шнуров там не будет :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:12
SergeyF,
ждёмс :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:10
Убейте очередную упрямую тварь.Или я на себя руки наложу.
Ganfayter
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:09
Всем привет!С новичками общаетесь или тут разговор старожил?Извините если кого-то обидел!Подскажите, ни где не могу найти этот "закон" о запрещении ловли на спининг, а если я ловлю окуня на спининг ,а остальную рыбу отпускаю мне,что ш :cool: траф вкатят или как?
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 22:10
Mikhail SokolovБольшое спасибо за инфу.

Сообщение отправлено: Нет
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:06
baiker написал:
Ибо ловить спинингом во время запрета это такое же нарушение ЗАКОНА!

Покажите этот "ЗАКОН". :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 18:31
ОХОТНИК Ты конечно прав - запрет никто не отменял Но когда "запрещенный" спининг нельзя нормально побросать из-за разрешенных сеток то клал я с приборм на этот запрет!
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 18:18
Многоуважаемые борцы с браконьерами-сетивиками,вам дай волю так вы бы и апостола Петра , который тоже ловил сетями,подвели под статью . А всё оттого, что законы земные уважаете больше чем Божии.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 17:28
baiker
Нас уже двое.Тех,которые считают,что есть процессы,суть которых не может протекать в усеченной или облегченной форме.Браконьество,оно как мед.Оно или есть,или его сразу нет.Тоже самое,можно сказать и о беременности.Вот только подавлющее большиство тут пишущих,категорически откзываются считать браконьерством ловлю тролингом,превышение норм вылова,вылавливание рыбы,которая запрещена для лова.Все это,в их головах,не относится к браконьерству.Кроме ловли сетями.Все они пишут о том,что ловлю сетями нужно запретить,как браконьерскую.Отказываясь уяснить для себя,что понимание браконьерства,диктуют законы,а не понятия сайта fisher.spb.ru.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 16:44
baiker , мне, например, очень хочется, чтобы все умели отделять мух от котлет :cool:
На спиннинг во время запрета ловли щуки ловить НИКТО НИКОМУ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, :) ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В ДАННОМ МЕСТЕ, В ДАННОЕ ВРЕМЯ СПИННИНГ НЕ ВХОДИТ В ЧИСЛО ЗАПРЕЩЕННЫХ ОРУДИЙ :thumbdown: ЛОВА .
Лови на здоровье, но отпускай НЕ ТРАВМИРУЯ!!! :) Или вообще сними с блесны крючок, всплеск или хватку увидишь- почувствуешь. :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 15:43
МИРОН Жаль что не все так думают! Нельзя бороться с нарушителями ЗАКОНА нарушая ЗАКОН! Борьбу с БРАКОНЬЕРСТВОМ надо начинать с СЕБЯ!!! Ибо ловить спинингом во время запрета это такое же нарушение ЗАКОНА! Нельзя быть НЕМНОЖКО беременным!
ЧЕМОДАНОВ За ловлю сетями врят ли кого посадят, а за РУКОПРИКЛАДСТВО (самоуправство) ЛЕГКО! Советую подумать! И внимательно прочитать предыдущее сообщение МИРОНА!
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 15:29
LIKA Проблема НАРОВЫ (отсутствие рыбы, втом числе и большой) не в ТРОЛИНГИСТАХ! На тролинг надо уметь ловить. Проблема в сетях которыми перегораживают проход рыбы из Чудского озера. 3 года назад выход из Наровы в Чудское был Эстонской территорией и сети не ставили а теперь граница по фарватеру. :(
рыба посуху не ходит!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 15:15
baiker,
спасибо за понимание. Ещё хотелось уберечь "горячие головы" от незаконных действий, в виде уничтожения сетей. Получается опять жизнь по понятиям, а не по закону. Простой пример, ловишь ты себе тихонько спинингом, подходит к тебе дядька с лицом, не отягощенным интеллектом, ломает твой Лумис об коленку со словами:"Нечего тут водоем свинцом засирать". И давайте закончим о дедушках и бабушках. В деревнях есть бабушки, а есть старухи, есть дедушки, а есть и старые хрычи.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 15:04
LIKA. МИРОН Вы однозначно правы! Проблема не в сетях а в "ЛЮДЯХ" и вопрос не в том как ты поймал( про электроудочки речи нет) а СКОЛЬКО ты поймал! Иначе чем отличается спинингист который набивает мешок из под картошки щукой( в том числе и "шнурками") от СЕТОЧНИКА? :mad: А я такие мешки видел на ОМУТЕ неоднократно! :mad: А некоторые хотят свалить все проблемы на дедушек а сами ловят во время НЕРЕСТА пусть даже спинингом! А между прочим когда дедушки были молодыми во время НЕРЕСТА даже колокола не звонили!!! Проблема браконьерства это проблема СОЦИАЛЬНАЯ и запретами сетей она не решается!
рыба посуху не ходит!

Сообщение отправлено: Нет
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 14:15
муха
http://www.fishinginfo.ru/inde...mp;tt=main
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 21:11
чемодановСпасибо, воспользуюсь непременно
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 20:51
Джин.
Природоохр.прокуратура.Моховая,8. тел. 275-39-22/сам не звонил, но этот телефон я прочитал где-то здесь/.
Успехов.
с утра не выпил-весь день насмарку
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 19:34
Вторые сутки по Охте, начиная видимо от сброса, далее везде!!! Течет пленка нефтепродуктов с пятнами отработанного масла!!! Куда звонить? Что делать? Извините если не по теме :(
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 19:24
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2007 19:29
чемоданов написал:
SERZH.
В дохтументе от 2007 года про спиннинг ничего не сказано, есть лишь перечень где и какую рыбу нельзя ловить. Окушка спиннингом, полагаю, можно. Все наши законы специально пишутся непонятно, а почему - не знаю. Рыбнадзору легче оштрафовать спиннингиста на берегу, чем бегать по водоёму за сеточником, который может в ухо веслом приварить. Скачай себе постановление и носи экземпляр в кармане.

Постановление читал, в курсе. И правила рыболовства тоже.
А за ответ спасибо!
P.S. А про наши законы и про рыбнадзор - это как в моей подписи :thumbdown:
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 18:46
bokoплав
Правительство надо переселить в устье Морьи в освобождающиеся казармы. Пусть там заседают, может быть до них что-то дойдёт. А то их пустыми постановлениями браконьеры в очередной раз вытрут задницу.
с утра не выпил-весь день насмарку

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения