Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 330 331 332 333 334 335 336 337 338 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:14
кнб,
Коля. Я тут дурака включаю не для того, чтоб доказать всем, что не надо знать законы, с точностью до наоборот. Но, когда руководствуются ленинскими приципами, что все беды от равнодушных и с их молчаливого согласия..., тока тогда умываю руки.
С уважением к оппонентам,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:07
Мирон
Мирон написал:
Я как добропорядочный гражданин выполняю требования госчеловека, наделенного властью государством. Я не обязан перепроверять, законны его действия или нет.

Это утверждение верно только до той минуты, пока этот человек, не предъявил к тебе(мне) требования не соответствующие полномочиям , данным ему государством, или не соответствующим правовым актам государства. При этом руководствоваться этот государственный человек может как стремлением добросовестно исполнить свои обязанности, так и недобросовестным желанием поиметь личную выгоду. Так что исполнение законов и знание их - две стороны одной медали, причем необходимые как тому кто проверяет исполнение, так и тому кто исполняет.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:59
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 12:06
Андрей П
В.А.
Жму руку !
А то только СЕТИ видят, а нарушений сплошь и рядом от НЕсеточников что то не наблюдают.
В НсВ опять выложен отчетец и фотка(24.04.2007 14:17
)..и это в ЗАПРЕТ(или в Карелии другие сроки ?)..иэх...и в кол-вах превышающих..Только не надо опять всем дружно хором"на раздачу попали"...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:51
Андрей П,
ты ничего не попутал? Я как добропорядочный гражданин выполняю требования госчеловека, наделенного властью государством. Я не обязан перепроверять, законны его действия или нет. Априори считаю их законными. Вы же, ИМХО, поставили всё с ног на голову, предполагая учить госслужащего законам. Он (гос) должен их выполнять сам и контролировать их выполнение нами. А если он этого не делает, то в суд. Опять вопрос. Ты в суде был? Хоть раз. Не по уголовке :biggrin: , а по административке? Впечатления остались?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:28
Мирон
Все верно...именно из-за таких...:(
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:54
В.А.,
я языками не владею, более того не владею и временем, которое нужно потратить на доказывание своей правоты. Я рыбу люблю ловить в это время. И зачем ты Россию в Гадюкию переименовал? :) Может ты в другой стране живешь? Может так и остался в ЛЕНИНГРАДЕ? Примеры противоправных действий властей приводить?Но это к теме борьбы с брэками имеет тока опосредственное отношение. И не надо говорить, что у нас законы не выполняются из-за таких невежд, как я :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:24
Мирон, добрый день и остальным.
До тех пор, пока любая деревня Гадюкино будет принимать свою конституцию, а люди не будут этому протводействовать, этот БОЛЬШОЙ БАРДАК БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ.
По существующему в стране закону, нотариально или другим способом заверенный документ нужен только в тех случаях, когда чеговек совершает сделки. Во всех остальных / автомашина для покататься, лодочный мотор для поплавать и тд/ -РУКОПИСНАЯ с указанием полных данных владельца и пользователя. Все остальное - превышение полномочий :( , о чем можно сказать в слух. Если чел не понял таких слов - звонок :) другу. Тел областного ГИМСа у тебя должен быть в мобильнике, андерстенд? :)
ГИМС имеет право снимать и заверять копии судового и талона ТО :)
С прошлого года подлинники этих документов можно не брать на воду, а предъявлять, в первую очередь Рыбнадзору - копии
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:16
Zander0
Ну только что терли это дело...неужто сложно на страницу вниз посмотреть?
Zander0
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:06
Ну народ, неужели никто не может ответить на мой вопрос? :(
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:54
Андрей П
Усё просто....Заверенная ГИМСом рукописная доверенность, всего лиш "говорит" проверяющему Вас инспектору,что чел.который Вам эту доверенность выдавал, присутствовал лично и доверенность по факту не "липа".
А если "копать" со стороны Закона...УУУ!!!!
Эт как с антибрэком,вроде помогаем, а "прицепим" грамотного юриста ....Коту под хвост наши старания.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:45
Андрей П,
спасибо. Но хочешь ещё посмешу? С этого года на реке, где базируется лодка, так называемый причал, должен стоять столбик определенной высоты с табличкой определенных размеров, с указанием номера лодки и владельца. Не исполнили, тк не указана толщина таблички :biggrin: и материал столбика, предполагаю, что он должен быть осиновым.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:38
Мирон
ну шо сказать..незнание законов, поощряет их невыполнение....Флаг в руки и удачи в дальнейшем "обходе" глупостей с помощью дешевого времени.....
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:32
Андрей П,
не знаю, где ты ловишь, но где ловлю я, то доверенность должна быть не только заверена ГИМСом, но и на их бланке :( Может быть это перегибы месного отделения, но мне то (нам) от этого не легче. Идти искать правду у их начальства? Лучше добыть такую. Дешевле по времени.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:27
Мирон
Слух....Ну нафиг воду мутить?....С каких пор ГИМС заверяет доверенности, а? Уж не выдумавай.....
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:22
лукич,
за что купил, за то и продал. А вот насчет рукописной доверенности, то она должна быть заверена ГИМС,а так-это бумажка.
Zander0
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 23:59
Господа, объясните, пожалуйста, одну простую вещь. Вот сейчас действует запрет на ловлю. А можно ли ловить, если отпускать рыбу, интересует прежде всего щука? Т.е. допустим, я сижу в резиновой лодке, ловлю на спин, но рыбы в лодке нет, может ли рыбнадзор предъявить претензии?
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 23:33
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 23:39
Мирон написал:
мотором, а висит другой, даже если у тебя есть второй судовой с этим мотором

Извени но это байка на 100%,если это чужой мотор и судовой нужна +рукописная доверенность как на машину и всеMiroha написал:
LisNevsky Вы верите в запрет продажи сетей ? Просто запретят и всё ? Я не верю ! И буду тихонько их резать, быть может на свою задницу. Спининн гом в запрет ловить буду как и большенство на этом форуме

Я с тобой буду их рэзать.А в запрет по свободной продаже сетей я всетаки верю.Нужно же во что то верить.Кто рыбой кормиться тот и дальше будет кормиться,а поганцев станет меньше в разы.
А по поводу -дцати килограммов,я беру хвост,два,меньше двух кг вообще не беру,интересно процесс,а так поймал выпустил,нехай живет и размножается.И вообще лучшая рыба это колбаса,может поэтому у меня глобальных конфликтов ни с ГИМС ни с рыбохраной не было.
ЗЫ,хотя чего греха таить висят в гараже парочка -троечка,еще батя вязал в 70-х,рука не подымается спалить,и переметы лежат с пяток катушек,но переболел и лет пять только на спининг,хотя о ночном троллинге мысль свербит охота поймать крокодила.
SAI

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 23:03
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 23:12
:thumbup: Ну да! В чужом глазу соринку... Интересно было бы посмотреть хоть на одного спеца, который поймав 5 кг. при раздаче тут же отчаливает домой... Как-то не верится... Ну и в чём тогда отличие от брэка с точки зрения закона?
Закон он или есть или его нету. Третьего не дано. Нельзя в нём выискивать только то, что нравиться тебе самому.

Сообщение отправлено: Нет
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 20:54
Miroha. Хапнул 30 кг и правильно делаешь, что тсс. А то рыбнадзор с добровольцами-тимуровцами могут на катогу определить,а дай волю и к стенке поставить. Жизнь сейчас такая, на родной земле как подпольщики.
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 20:14
LisNevsky.боюсь Вы не там ищите воров. Есть куда более перспективное поле для подобной деятельности уверяю Вас. А если следовать Вашему ответу буквально, то боюсь,что будут мгновенно обезглавлены не только наши армия и МВД, но и государство в целом.

Сообщение отправлено: Нет
SAI

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 18:26
Уважаемые! Весьма актуальная тема про экологию.
Возможно, этот форум просматривают люди, имеющие прямое или косвенное отношение к плотине на речке, впадающей в оз. Вишневское. Предоставьте рыбе возможность свободного прохода в озеро, во время нереста это особенно необходимо!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 18:03
Шляпа
вор должен сидеть в тюрьме(с) :biggrin:

никогда не сдавайся!!!
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 17:51
Из реального чтобы хоть как то повлиять на ситуацию с сетевым беспределом надо ужесточить штрафы именно за сети причём эквивалентно количеству сетей в метрах.А то сейчас за тролинг и за сети одинаковые штрафы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 17:42
Мирон , я хороший клиент, я просто дружу с ними :) У меня нет 100 руб, что остается? :biggrin:
ВИА, конечно, при чем перспектива отдаляется со скоростью, превышающей скорость света :(
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 17:00
В.А.-жадина :tongue: , но мотивы понимаю :) Вообще ты самый плохой клиент для рыбнадзора, ГИМС, ГАИ итд, денег не платишь)) Смотри, а то при попытке бегства, раз.... и некому будет нам рассказывать отличия тролинга от ловли дорожкой под мотором :( Береги себя.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:56
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 16:57
В.А.
Вы ещё не написали, что это произойдёт, когда "Васюки станут Нью-Москвой, а Москва - Старыми Васюками" /с/ :biggrin:
Вопрос: а что, на Руси кому-то лишние (читай - левые) деньги помешали? За день можно столько "настричь", что т.н. "достойная" зарплата - отдыхает. :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:55
Мирон - пока нет :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:54
Мирон - я плагиатор. По секрету скажу, так во всем мире. :biggrin: Я с них слизал, когда был - НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :biggrin:
Только без шлагбаумов, там люди другие. Наши только со шлагбаумом , кольцами Бруно и автоматами на вышках в первого раза понимают :)
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:54
В.А.,
выкладывай тогда уж и новый (проект) :biggrin: А то не поиграть в отличия.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:44
А фото забыл старый перечник

Прикрепленный файл (P4240018_resize.JPG, 84178 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:43
Вот получил сегодня ПРИЛОЖЕНИЕ 1 из новых / пока не утвержденных Правил/ и сравнил его со старыми правилами / ФОТО /. И удивляюсь, с какого бодуна ВОЛХОВ в весенний запрет / с распаления льда до 20 июня / ПОПАЛ :mad: В ЧИСЛО ВОДОЕМОВ, ГДЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ / те - с электромоторами - НИЗЗЗЯ/?
И обращаю внимание, осенний запрет с 15 сент до ледостава!!!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:41
В.А. Законы то унас есть может не такие как хотелось ДАТОЛЬКО КТО ИХ ВЫПОЛНЯЕТ И КОНТРОЛИРУЕТ Что бы все было по закону людей надо перевоспитывать а не шлагбаумы ставить :eek: Ибо законы есть ГИМСы Рыбинспекции есть а БРАКОНЬЕРСТВО процветает :mad:
рыба посуху не ходит!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:39
В.А.,
самое смешное, что спор начался с "ловли спинингом в запрет", а до этого было: Живи по закону. Это ты всё извратил :biggrin:
Про Ладогу хорошо написал, только ты или романтик, или фантаст :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:32
Андрей П Дать то я дам да гдеж его взять если мото без лодки нерегистрируют А с ГИМСом и Рыбинспекцией общаюсь часто потому что Рыбку ловил, ловлю и надеюсь буду ловить( Бог даст) часто :biggrin: ЕСЛИ БУДЕТ ЧТО ЛОВИТЬ после БРЕКОВ :mad: А судовой билет с вписанным мотором, тех осмотром у меня тепрь есть и даже права :biggrin: Но хорошо бы что бы и ОБЯЗАННОСТИ у нас были!
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:31
Мирон , я документы с собой на рыбалку вожу, там вместо рыбалки и изучаю :biggrin:
Много потратил - несколько лет :)
А бороться с сетями на Ладоге - 2пальцаобосфальт :biggrin: :biggrin:
-в протоках шлагбаумы и выпуск по лицензии
- на входе проверка улова :)
- нарушение и лицензии на рыбалку лишился
- без лицензии на воде и за решетку :biggrin: :biggrin:
А тем , кто остался вдоль берега жить - нормальные пособия по безработице :) / хотя бы как в Чушке / и достойные пенсии :)
И точно так же , как и остальным - лицензии/ :) на удочку, спиннинг, на сети/. Только не ездить за ними за 3 и 9 земель, а либо здесь -рядом на сегодня, либо у дома на сезон / год / на катер итд.
И общественные организации контролируют работу Рыбохраны, которая получает не 5-7 тысруб, а достойно. :)
И ФСЕ :biggrin:
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:24
LisNevsky. чем Вас так обидили браконьеры ?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:18
В.А. Народная мудрость гласит "Закон,что дышло, куда повернул туда и вышло" Есть желание учить законы- учите, а уменя есть желание рыбу ловить и отпускать по возможности :biggrin:
Но что то мы отвлеклись от темы борьбы с браконьерством. Боюсь что на каждую снятуюсетку поставят ДВЕ а то ибольше новых! И похоже что скоро ловить будет НЕЧЕГО даже отлично зная законы!
А может водоемы хотя бы частично надо в аренду передать и уж тогда на арендованной территории точно не будет БРЭКОВ и сетей?
Но за рыбалку придется платить- покупать ЛИЦЕНЗИЮ. Может первое время будет дорого но конкуренция сделает свое дело зато рыбы будет больше! ИМХО
А пишу я только про то что знаю и в чем участвовал ЛИЧНО и неоднократно :biggrin: и как говорят в армии " Нас е......т а мы крепчаем" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:14
В.А.,
ты рыбу то успеваешь ловить, в перерывах между изучениями источников? :biggrin:
А когда мы труды вождя всех народов изучали? Боюсь предположить сколько ты времени на них потратил. :tongue:
Знать законы и нормативные акты (слово то хорошее :biggrin: ) очень полезно, но лучше знать конкретного рыбинспектора и сотрудника ГИМС на водоеме к этому, о том и вещаем.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 330 331 332 333 334 335 336 337 338 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения