Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 12:24
zuk, это большая проблема.
Почти на всех рынках безконтрольно сбывают мелочь судака, шуки, леща. Иногда и сига.

Можно поробовать сообщить в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Ленинградской области.-они контролируют в том числе и оборот морских ресурсов, им подчиняется рыбнадзор.
(если для официальных писем)Руководитель: Широков Николай Васильевич.
тел. приемной 252-34-61(там можно уточнить пок акому адресу направлять жалобы).

Есть еще бывшее СЭС - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по СПб(Роспотребнадзор). СПб,ул.Малая Садовая,д.1(телефонов нет под рукой ,но можно попробовать найти их сайт(Роспотребнадзора) с телефонами всех районных отделений.
СЭС(обычно районные управления) в данном случае обязано отслеживать нарушения правил торговли(такой рыбой торговать запрещено), у продавцов должны быть при себе накладные и сопроводительные документы на эту рыбу от рыбколхоза. А никакая рыбная артель не признает официально,что они ловили и привезли на продажу рыбу-запрещенного размера.Соответсвенно документов нет-торгуют они незаконно.
Кстати все районные СЭС закреплены по соответствующим рынкам и обязаны контролировать все продукты,которые там продаются.

Если делать жалобы-то лучше в эти 2 конторы.

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 12:15
Stas
Я не в курсе.По долям ответственности. Думаю,что начинать нужно именно с Сельхознадзора.Телефон можно найте в инете. Сто раз видел по "Дискавери",как на краболовах,в море идет обмер краба и малышей ,мамок-выбрасывают за борт.А по прибытии судна в порт,происходит обмер и взвешивание крабов еще раз,но уже инспекцией.Надеюсь,не надо подробно расписывать,какие штрафные санкции ждут нарушителя.Думаю,что в РФ есть теже процедуры.Но кто за это отвечает-не знаю.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 12:06
SergeyF
А zuk интересный вопрос поднял. Прощще всего(государством отработано) контролировать торговлю.Если торгующих начнут штрафовать за продажу рыппы неправильного размера и видов,то и ловить ее станут меньше.Мысль интересная и не отмазацца(просто).У нас продавец и покупатель несут равную ответственность по закону. Отмазка,что не знал или не проверил,покупая у оптовика - не покатит.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 11:26
zuk
Россельхознадзор.
zuk
Участник форума

zuk

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 1:05
Здравствуйте!
Подскажите, а есть ли контролирующие органы, которые контролируют розничную торговлю рыбой? Мне интересно, почему на “рыбных “ точках продаются запрещенные к вылову виды рыбы, а именно щука, судак, а особенно судачки менее 20 см, которые продаются как неликвид. Или ловить эту рыбу запрещено только спиннингом?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 22:02
Браконьерил сегодня на переплюйке, рядом с домом, каждый год там ловлю. Сходил в низовья - по нулям, ни одного выхода, сетей нет, обрадовался хоть этому.
Как пошел в верховья... пару шнуриков на 300 гр на отпуск и один сошел, на участке 1 км три сетки перетягивают речку 1,5 метра шириной... точнее перетягивали :thumbup:

Блин, уже 7 лет или даже больше каждый год срываю эти заколы... ни разу не видел ставящего, партизанен ?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 21:12
Шляпа написал:
И Вам спасибо за приятную беседу. Желаю удачи. Лукич и Miroha я уверен смелые и самостоятельные люди поэтому просто попрошу вас- не надо трогать сети. Очень велик шанс, что скверно может кончится,а на ситуацию не повлияете никак.Пусть этим занимаются те кому положено.Боюсь, правда, что теперь когда эта болезнь так запущена штаты рыбнадзора надо увеличивать не на порядок, а на порядки. Хотя и это не даст гарантии успеха наверняка.

С волками жить - по волчьи выть.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 9:33
Андрей П
Спасибо за информацию!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 9:23
Valerykov
Слух...Ну ты вопросы задаешь.....Да я хз, донка чем у них считается....Есть такая у них снасть. Удочка с катушкой..которая может быть хоть спинингом, хоть донкой, хоть еще чем...
Стандартно подразделяется удочка, удочка с катушкой, спининг, муха.
За удочку просто - нифига не платишь, за остальное - платишь...иногда по-разному....но если честно, меня ни разу не проверяли...правда и ловил я в тех местах, где народу нет...:)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 9:11
Valerykov В шхерах рядом с Турку
рыба посуху не ходит!
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 9:11
Андрей П
а ловить на донку и балеринку у них разрешено? Это считается тоже спининг?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 9:00
Valerykov
У них кроме года, есть еще и на неделю.....
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 8:55
Лукич, всё правильно, однако чтобы остановить бр-ров в процессе их работы надо ,как минимум, иметь перевес в людях, а ещё лучше в вооружении. Я думаю, если бы все честные рыбаки поступали так же как Вы тогда может что-то и изменилось, но пока ситуация такая,что 9 из10 пройдут мимо полагая не рисковать своим здоровьем ради рыбьего. У нас в черте города бр-ры ловят сетями днём на глазах у гуляющих в парке людей и никому нет дела.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 22:56
Шляпа написал:
просто попрошу вас- не надо трогать сети. Очень велик шанс, что скверно может кончится,а на ситуацию не повлияете

Увидел что ползают с эл.удочкуой и молча проплыть мимо,сети ставят -опять дальше плывем.А потом приедем с рыбалки пустые и будем пускать сопли что РЫПЫ НЕТ :thumbdown: :thumbdown:
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 22:03
baiker
а где были?
И был ли кто на Кюмийоки?
у них, как я понял надо покупать разрешение на ловлюрыбы (20 евро\год) и территориальную лицензию (губернскую) около 20-30 евро\год
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 16:26
Valerykov Был в Фин с 19 по 22 лицензия на ловлю спинингом на неделю стоила 15э с человека платил на почте :) Запретов нет никаких ни по способу ни по количеству. Отловились супер за 1.5 часа 16шт от 3до 5кг отпускали все что смогли даже 5кг! :thumbup:
рыба посуху не ходит!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 13:25
Valerykov
Маховая удочка...без катушки...Не любят они почему-то катушек на удочках:)....Да надо сказать, их лицензии копейки стоят и заплатив, лучше ловить на все.....
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 12:57
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2007 12:58
Valerykov написал:
И что у них подразумевается под "не предназначенной для спинингования катушкой"?

Это как в детстве, маленькие такие, пластмассовые, с рычажком, торчащим с боку или сзади на крышке. "Проводочные" называются. :)
"Махом" - это тоже как в детстве. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 12:03
Андрей П
простите за серость, а махом-это как?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 10:06
Valerykov
махом можно ловить, махом:)
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 8:46
Доброго всем дня!
В Финляндии можно бесплатно ловить на удочку: http://www.ahven.net/russia/index.php
Кто нибудь в курсе, если ловить бомбардой со стримером, это будет считаться спининг или удочка?
И что у них подразумевается под "не предназначенной для спинингования катушкой"?
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 23:48
И Вам спасибо за приятную беседу. Желаю удачи. Лукич и Miroha я уверен смелые и самостоятельные люди поэтому просто попрошу вас- не надо трогать сети. Очень велик шанс, что скверно может кончится,а на ситуацию не повлияете никак.Пусть этим занимаются те кому положено.Боюсь, правда, что теперь когда эта болезнь так запущена штаты рыбнадзора надо увеличивать не на порядок, а на порядки. Хотя и это не даст гарантии успеха наверняка.
SAI

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 20:32
Приятно это слышать. Спасибо!
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 20:29
Serzh. Вера, это не наивно, это очень серьёзно. Ведь именно она делает людей людьми.
SAI

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 20:15
Шляпа написал:
Serzh. Производите впечатление человека рассудительного.Что же касается Закона , то он скорей мёртв чем жив если судить по тому, что сейчас творится на водоёмах. Да и не только на них.

Да, твориться жуть! Большинство живёт по принципу: "Прав тот, у кого больше прав, а не тот, кто прав". И ничего тут не поделаешь, увы. Никакие, даже самые суровые законы ничего не изменят. Это уже проходили: не пущать, не позволять...
"Что делать?!" - вечная загадка русской интеллигенции...
ВЕРИТЬ, как бы наивно это не звучало!
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 18:51
Serzh. Производите впечатление человека рассудительного.Что же касается Закона , то он скорей мёртв чем жив если судить по тому, что сейчас творится на водоёмах. Да и не только на них.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 14:19
МиронЗлые Вы, уйду я от Вас...Это про тещу :) Не дадим!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 13:49
bokoплав, SergeyF
Скучные вы, да и читаете через строчку, только то, что вам нравится. Пока.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 13:43
Мирон написал:
ты и мухи не обидишь,
мух обижают на другой теме...Она называется "все о нахлысте" :) Дело-то не в агрессивности индивидуума,а в гражданской позиции...А здесь Сережа прав на все сто! Все мы не без греха...Но официозом пытаться себя оправдать..Как-то не очень... :(

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 13:36
SergeyF,
Сегёжа, сойди с мозоли, смайлик поставь, а то ведь другие подумают, что ты всерьёз. Я то тебя знаю, ты и мухи не обидишь, не то что чиновника :tongue:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 13:26
SergeyF написал:
разговариваю.Кушай манную кашку,а то-остывает

SergeyF написал:
плохих или хороших законов не бывает в природе. Закон совершенно лишен всякой окраски.Он или есть или его нет

Сильно ,Сергей :thumbup: И в общем-то правильно!А то развели сопли..Чиновников воспитывать!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 13:21
Мирон
Да это я так,деточка.Взрослые разговоры ,с дядей Андрюшей разговариваю.Кушай манную кашку,а то-остывает.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 13:04
SergeyF,
это ты к чему? :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:55
Андрей П
Мне представляется совершенно безнадежным делом,доказывать большинству тут пишущих,что плохих или хороших законов не бывает в природе. Закон совершенно лишен всякой окраски.Он или есть или его нет. У путей сожительствования с законом,всего два: 1)Исполнять его и не замечая,жить в свое удовольствие 2)Не исполнять его и платить по счетам.
А местная братия,очень желает нарушать и не платить.Да еще подводить под все это "моральную" базу ,в виде "это плохой закон и я его исполнять не буду." Детский сад-штаны на лямках.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:51
Андрей П,
принято :biggrin: Просто, I'm flexible, и не всегда спускаю собак на чиновников, коих не всегда люблю.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:51
Андрей П,Мирон
"Неееэ ссссоррьтеээс , горрячие рыпполофные паррниии!" Приходите сегодня в Н, к 19, лучше вживую проговорить что можно сделать, чем здесь обмениваться короткими фразами. :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:41
Мирон
Ты канешно ошибся:)....Я еесно на личности не перехожу...Если создается такое впечатление, то также извини......
Просто не понимаю я.....как можно потакать прихоти какого-либо Пупкина....Не понимаю...:(
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:33
Всё, сдался, парни. Пошел искать чиновника с камнем.
Андрей П, сдается мил человек, что ты где-то уж на личности перейти пытаешься, не надо, пустое это. Неинтересно. Если я ошибся, то извини.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:28
Мирон
незнание законов, не освобождает от ответственности, как не банально, но это факт.....А ежели этот инспектор скажет тебе кому-нить голову камешком погладить, ты тоже риньешся исполнять волю чиновника, так чтоль?..
Ну и по поводу суда...Был и неоднократно, суд как суд.....но он тут вообще не при делах, ибо для того, чтоб вызвать в суд, нужно сначала бумагу составить, а вот с этим и будут траблы, ибо статьи такой нет....Хотя...Я так понимаю, что ты подпишешься под любой статьей, которую госчиновник тебе "пришьет".....тогда да....тогда ессно суд, с однозначно проигрышным решением.....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:21
Мирон Извини, не понял, что ты включаешь дурака. Я человек линейный, намеков не понимаю. Как чукча, что вижу то и пою :biggrin:
Увидел, что идет полировка про одно и то же с разных сторон , разными словами, и люди друг друга не понимают. Попробовал объяснить. :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения