Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:13
Это в помощь тем,кто на крике "тама браконьеров полно" не остановится,а решит действовать по-взрослому.

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_complaint
http://www.gov.spb.ru/iss?org&dep=705025617
http://www.gov.spb.ru/contacts/adress
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:10
гарис
Зачем "стяпать" коллективные письма? есть Федеральный Закон,который вменяет в обязанность чиновникам,разбираться с письмами граждан.Понимаете? Есть Закон!!! Который совершенно четко прописывает процедуры обращения гражданина РФ в любой орган власти. Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:04
ПРОХОР
Ты дремуч ,приятель. Я не смогу тебе пояснить,почему мы не поймем друг друга. Ровно так же,как не смог бы пояснить неандертальцу,как работает лампа Эдиссона.Поэтому,просто отвали на пол-штанины.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:00
Максим Перов
Зря милейший,передернули. А может,просто не поняли, о чем я вел речь. Хотя,если решили себе в угоду акцентироваться на психиатрии-дело Ваше. Поясню. Я имел ввиду не Ваше психическое здоровье.Мне до него дела нет совершенно. А ту оценочную категорию,которую Вы позволили применить относительно себя.Еще раз поясню,только глубже. Кто такой браконьер,браконьеры? Человек,группа лиц,которые занимаются незаконным промыслом.Незаконными орудиями лова.Промышляют в сроки запретов.И прочее. То,что эти самые браконьеры,себя браконьерами не считают-это совершенно не меняет оценки их действий,в правовом поле. Не считайте себя браконьером милллион раз.Или два миллиона.Но,поймав щуку в период с распадания льда и до 1 июня-Вы становитесь обычным брэком автоматически. Хотите Вы этого или нет.
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 17:54
Ребята я м б идеалист но может нам состряпать коллективное письмо губернатору ?А то бреки достали совсем ! Я понимаю что это неистребимая вера русского народа в "доброго царя " но вдруг...
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 299
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 17:37
Максим ПеровПод каждым словом также подпишусь,и я не единственный :mad:
ПРОХОР
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 17:30
SergeyF
Уж если вы затронули тему психиатрии, выскажусь и я.
Есть такой незаслуженно редко применяемый в этой науке термин, как "комплекс полноценности". Когда психиатры говорят об этом заболевании, они имеют в виду людей, которые с чрезвычайной легкостью и самоуверенностью навешивают на других, даже практически незнакомых, людей ярлыки идиотов, неполноценных, шизофреников и т.д.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 17:01
Максим Перов
Готов подписаться под каждым написанном Вами словом. Спиннингом ловить нельзя, а ловить "браконьеров" со спином, гоняясь за ними (нами) на моторках не взирая на нерест - это почему-то можно.

Сообщение отправлено: Нет
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 15:42
SergeyFА тебя в кагорту не то что бреков ,даже начинающих не поставил бы ,разве только разливающих(с твоих слов записано верно)
ПРОХОР
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 15:36
согласен с Максимом Перовым про ловлю спинингом,когда запрет.мы не наносим того ущерба рыбному поголовью,как сеточники и всякая паучья мерзость.Штриху-3-5 кг щуки это не 100 кг на человека,как я недавно услышал стоя наплатформе.а может ты просто кодируешься и ставишь нам это в упрёк?
ПРОХОР
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 14:49
Максим Перов написал:
сам, несмотря на запрет, ловлю весной спиннингом. Браконьером себя при этом не считаю.

Ну еще бы! Ни один,истинный шизофреник,никогда не признает себя больным.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 13:00
S@mogonshik написал:
Хочу объяснений !!!

S@mogonshik, Штрих
Я прекрасно знаю об этом, мягко говоря, сомнительном способе защиты рыб, как запрет любительского лова. И когда я сел за клаву и написал отчет о поездке, я сделал это абсолютно осознанно.
Обратите внимание - я не случайно оговорился, что большая часть улова отпущена. Сколько там мною и Змием было поймано и БЕРЕЖНО отпущено шнуров 0.5-1 кг, мы не считали, но по общему весу наверняка больше, чем мы рыбы изъяли. Я поставил в эту поездку личный рекорд по весу отпущенной рыбины - 2-х килограммовых щук раньше мне отпускать не доводилось. А эта двушка (как минимум двушка, по понятным причинам, ее не взвешивали) ну так удачно и легко отцепилась, за считанные секунды, что ее просто нельзя было не отпустить.
В итоге, за два дня ловли, я изъял четверку да несколько шнуров под кило или около кило, а Володя – и того меньше. А если бы на реке было девственно пусто – рыболовы-любители строго соблюдали бы все нелепые запреты: на моторы, на спиннинг, на дорожку, то это было бы только на руку брэкам.
Что же касается текста, который Вы процитировали, мне очень близко высказывание журналиста "Российской охотничьей газеты" Сергея Шарапенко, в одном из старых ее номеров, где-то пятилетней давности. Его статья называлась «Двухмесячник по охране сетей», и это, по-моему, очень верно сказано.
Ссылки на ту статью кто-то уже давал на нашем сайте, но я, раз уж зашла об этом речь, позволю себе процитировать кое-что оттуда еще раз.
«Установленный нашими “самыми гуманными в мире” властями двухмесячный весенний запрет на ловлю рыбы практически всеми видами спортивных снастей бьет в первую очередь по интересам рыболовов-любителей и едва ли позитивно сказывается на поголовье рыбьего стада. Смею предположить, что по своей сути “двухмесячник” - это ничто иное, как узаконенное опекунство браконьерской рати.
В период “двухмесячника” люди, облаченные в военную, милицейскую, спецназовскую и… не хватает еще в пожарную амуницию, проявляют особую бдительность именно по отношению к спиннингистам. При этом количество сетей на водоемах … во время “двухмесячника” на порядок больше, чем в любой другой календарный период. Знаю об этом не понаслышке – сам, несмотря на запрет, ловлю весной спиннингом. Браконьером себя при этом не считаю. Мало того, не сомневаюсь в том, что вылавливаю рыбы я в этот период намного меньше, чем спасаю, выдирая из воды и уничтожая различные сетные орудия лова.»
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
S@mogonshik
Участник форума

S@mogonshik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 10:56
Штрих, да и все остальные тоже...
Вот ты например написал Максиму Перову, мол не пиши...
Я вот что то не пойму запрет на ловлю есть, однако большинство всё равно ловит и будет ловить, дк вот мне не понятно одно: Если так оно и есть то что значит не пишите в разделе "Новости с водоемов" я от этого вижу только минусы:
1. Не узнаешь когда пошел жор, например у той же щуки
2. Вообще информации значительно меньше
Короче это как с папой римским, папа умер все скорбят, через месяц из трубы пошел белый дым и все опять рады, ура у нас новый папа :eek: , а про старого уже никто и не вспоминает, так и тут: Мы все ловим, но так как есть регламент про это мы не пишем. Какой то фальш получается... :thumbdown:
Хочу объяснений !!!
Хочу на рыбалку...всегда.
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 0:08
Нормуль
Пусть в меня запустят стоптаным керзовым сапогом, более грамотные товарисчи, но твоя инфа несколько того, не свежая. А по жизни, остатки жизнедеятельности( и рас... а человека) всегда накапливались в дельтах рек.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 18:27
Товарищи фишеры если интересно вот ссылка на места Ладоги где наблюдается загрязнение, http://ladoga.krc.karelia.ru/photo/fig3.3.1.2/index.ru.shtml, непонятно только почему устье Бурной туда попало?
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 17:32
Господа фишеры! Штат рыбнадзора надо не увеличивать, а наоборот, разгонять. Большинство из них спились и схалявились.
Сети - это уже национальная катастрофа. Надо создать водный ОМОН при МЧС России/чтобы без ведомственных накладок/, насколько казарм на берегу Ладоги в разных местах, катера и лодки на катерах и - багрить реки, устья рек и т.д.
с утра не выпил-весь день насмарку
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 мая 2007 20:28
mordmol написал:

Вечная загадка русской интеллигенции - "Где мои очки?", а вовсе не замученные два вопроса на котрые есть две тысячи ответов.
В идеале эта ветка форума должна была бы содержать обмен мнениями по проведенным мероприятиям, озвученные в заглавном сообщении, а не бесконечный флуд под девизом "Доколе?!!!"

Ну если есть две тысячи ответов, тогда вообще и говорить, похоже не о чём! Вы то наверняка всё знаете, всё умеете... Не сомневаюсь в этом ни сколько! :thumbup:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2007 18:28
Serzh написал:
"Что делать?!" - вечная загадка русской интеллигенции...

Вечная загадка русской интеллигенции - "Где мои очки?", а вовсе не замученные два вопроса на котрые есть две тысячи ответов.
В идеале эта ветка форума должна была бы содержать обмен мнениями по проведенным мероприятиям, озвученные в заглавном сообщении, а не бесконечный флуд под девизом "Доколе?!!!" :rotten: :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 20:18
Дайте пожалуйста правильную ссылку на весенний запрет рыбалки, чтобы случайно чего лишнего не выловить. Заранее спасибо.
Маловато будет!!!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 13:17
Miroha
Будте добры,а размер ячеи сетки,Вашего приятеля Вам известен??? А где он покупает сети??? А то везде заряд такой по деньгам. А хотелось бы сэкономить и хорошо отдохнуть на сетевой рыбалке. И еще,нет ли на тех озерах рыбнадзора? А то они вечно со своими правилами,норовят испортить релакс истинным любителям рыбной ловли.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 19:39
Вопрос в том, кому и в каком количестве и для каких снастей выделены квоты на лов рыбы. Если это промысел - ондно дело. Если кто-то из частников поймал!!!, то совсем другое. Поэтому изначально кого-то обвинять - не правильно. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 19:25
Интересно, а куда мелочь девает Россейский рыбопромысловый флот?
Ларьки... гыгын.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 19:21
Miroha
дык я фиг знает...рыбу та и в нерест все едят...кто-то ведь все равно ее ловит и на стол поставляет...

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 18:07
Чета мне кажецца, что Правила любительской ловли и промышленного лова- совершенно разные вещи....И прилов мелочи судака, скажем при ловле салаки, будет однозначно...и может совсем не маленький...гы...его вряд будут потом за борт кидать....А ежели рыпу тралят, то и подавно мелочи насобирают ковш, потом одни давленники там будут, уже не жильцы....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 17:01
pmkalinin
Правилах любительсткого рыболовства,нет ни слова про промышленный лов рыбы.И быть не должно.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 16:13
Просто если я прав, то очень легко отрегулировать торговлю в сетевых ранееперечисленных магазинах. Им лишние проблемы не нужны, тем более, что и прессе это может быть интересно.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 16:09
Уважаемые!
Я правильно понимаю, что в указанные сроки перечисленные виды рыб в свежем виде в свободной реализации встречаться не должны?

Что-то сомнения меня берут, что в эти сроки в магазинах типа Лента-Метро-ОК-Карусель судак, лещ и щука пропадут...

Или на промысловиков ЗАПРЕТы не распространяются?

Прокомментируйте мои сомнения!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 15:56
Пятнистый
Так куда конкретно надо вказливать таких торговцев???? Я вывода пока для себя не сделал.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 15:21
Согласен со Stas-ом.
Пару раз оштрафовать точку и торговцы задумаются стоим ли связываться с мелкими судачками и сижками.

Сам не однократно на рынке пугал продавцов.
Как игра. Подходите к лотку с рыбой цивильно одетым(лучше с галстуком классической расцветки) извлекаете блокнот и ручку из портфеля и задаете спокойным голосом вопрос продавцу:
Номер вашего торгового места?
Ваша Ф.И.О.
Почему продается молодь ценных пород рыб запрещенного размера?
Есть ли сопроводительные документы?

Когда меня спрашивали откуда я-отвечал из "Городского центра Экспертиз"(я там действительно работал 2,5 года).
Продавцы мне не разу не хамили а обычно виновато объясняли что такую рыбу им привезли,они не хозяева,ничего не знают.
Далее я говорил чтоб поставили в известность хозяина и уходил.
Абсолютно точно люди задумывались..
На паре лотков такая рыба стала появляться все реже и реже.

На месте владельца точки-вы бы стали брать на реализацию мелкого судака,зная что за это могут вздрючить? Любая проверка-это расходы для владельца точки-штрафы,поборы...

Так что не проходите мимо-а подходите и спрашивайте! наводите шорох. Минимум -продавцы-задумаются, Максимум-испугаются и перестанут брать опасную рыбу.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 15:16
"В целях усиления охраны мест нереста рыб и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства в соответствии с Правилами рыболовства запрещается:
· Лов рыбы:
- в оз. Тихое и протоке, соединяющей озеро с р. Россонь, в озеро Липовском и протоке, соединяющей озеро с Финским заливом, - с распаления льда до 15 июня;
- во всех реках области – щуки – с распаления льда до 20 мая, на остальных водоемах – с распаления льда до 31 мая (в Нарвском водохранилище – с распаления льда до 15 мая);
- в Финском заливе (включая Нарвский залив) – судака – с 20 мая по 15 июня;
- в Выборгском заливе – судака и леща – с 20 мая по 10 июня;
- в Ладожском и Онежском озерах – судака и леща – с распаления льда до 15 июня;
- на прочих водоемах, в реках и водохранилищах судака, леща и хариуса – с распаления льда до 15 июня. "

Уважаемые!
Я правильно понимаю, что в указанные сроки перечисленные виды рыб в свежем виде в свободной реализации встречаться не должны?

Что-то сомнения меня берут, что в эти сроки в магазинах типа Лента-Метро-ОК-Карусель судак, лещ и щука пропадут...

Или на промысловиков ЗАПРЕТы не распространяются?

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 14:54
ВИА
Да и посредник не отмажецца(вернее отмажецца,но попадет на бабки).Тк накладные имеюцца и все проверяецца. А еще ывероятнее,что их просто нет,или там замороки,или не соответствуют,те в какой-то форме дополнительно платить придецца.
Далее все по схеме.Местная рыппа хороша,пока левака много и цены около 100 руппиев. Будут 200 - нафиг не нужна никому будет.
Начнем стучать-проверять,с леваком будут сложности и цена прыгнет.
Ты че,серьезно считаешь,что без левака,добыча и торговля аборигенной рыппой будет канкурентноспособна?Да не вжись!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 14:44
ВИА
Весь фокус в том,что дальше магазина (ларька) никто не пойдет. А канкретную точку накажут сразу(это практика),а с посредником именно точке предецца разбирацца(в порядке регресса). Тут система отработана.
Точки начнут требовать с посредника рыппу нужного размера в правильных пропорциях. Соответственно посредники наедут на артели и частников.
Крупные магазины(не ларьки на рынках) не заинтересованы в местной рыбе(им еще взятку дают,чтоб приняли на реализацию),тк это мизер от объема их продаж.С ларька на рынке - просто сразу денюх снимут(в той или иной форме),что повысит цену(плюс смотри выше).Повышение цены уронит спрос.По-моему так.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 14:23
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2007 14:26
Stas написал:

Если оказываецца больше 10%(а по- другому быть не может),то наступает опа

Рыба поступает от посредников. Посредник всегда объяснит, а надо и документик покажет, почему у него вдруг больше 10%? Да просто это мелочь попала от разных рыбартелей.
Stas написал:

А торговля быстро разберецца с поставщиками.

Если тухлая рыба - да. А за мелочь - нет, т.к. она её и берёт намного дешевле, а на неё свой спрос и сегмент рынка имеется.
Stas написал:

Да и ваще они не очень заинтересованы в отечественной рыппе

Сходи ради интереса в Купчино на Балканский рынок - по рыбе ИМХО один из лучших (к вопросу об импорте).

лучше с умным потерять, чем с дураком найти
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 14:11
Пятнистый
КАИ написал:

всех крупных судаков (щук, лещей) уже продали и осталась одна мелочь.

Естественно, так и скажут. А всё, что мелочь - "прилов".
SergeyF написал:

СЭС интересует качество продукции.Оно должно быть безопасным

Всё верно. Какая им разница - это не их вопрос. На стадии рынка - очень сложно, а в России вообще - маловероятно.
См. пост SergeyF о крабах.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 14:05
КАИ
Не проблемма. Мелочь взвешиваецца и берецца общее кол-во по накладной. Если оказываецца больше 10%(а по- другому быть не может),то наступает опа. А торговля быстро разберецца с поставщиками. Им прощще иностранной рыппой торговать,чем влетать на бабки. Да и ваще они не очень заинтересованы в отечественной рыппе (особенно большие магазины),да еще если попадалово намечаецца.
Убежден,что пысьмо на эту тему губернаторам,мгновенно вызовет адекватную реакцию(эт не сети незаконно запрешать) тут все чисто.
А текст элементарный - ... участились случаи появления в продаже рыппов не соответствующих ... и тп.Минимум наедут на артели и частников-сетевиков и те хоть ячейки увеличат,тк переберать трудоемко,а крупняк (магазины) просто их пошлет,тк не заинтерисованы особо.
И контроль простой - съездили с торговой инспекцией(предварительно вызванив и строго по наколке),пойдет шорох и мгновенно все прекратицца. Рынок реагирует быстро! :biggrin:
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 13:39
zuk написал:
Здравствуйте!
Мне интересно, почему на “рыбных “ точках продаются запрещенные к вылову виды рыбы, а именно щука, судак, а особенно судачки менее 20 см, которые продаются как неликвид.

"Правила..." это как библия. Можно каждый день перечитывать, и узнавать что-нибудь новое. Так вот, в "Правилах.." нет запрета ловли судаков менее 40 см (и даже менее 20 см). Там сказано, что количество таких рыб не должно превышать 20 % от общего количества. Ну и соответственно в магазине ответят, что всех крупных судаков (щук, лещей) уже продали и осталась одна мелочь.
P.S. Надеюсь меня правильно поймут.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения