Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 10:45
Бегло прочитал новые правила.
На ЮБФЗ можно щуку круглый год ловить?Или я не понял?
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 9:56
Штрих
Не хочешь дискутировать - не надо, я свой отчет, вообще-то, вовсе не для того, чтобы вызвать дискуссии, написал.
К тому же, этот отчет о Нарове опубликован не только на сайте ПКР, но и в "Удачной рыбалке", в номере, который поступит в продажу сегодня вечером. А это еще немалая дополнительная аудитория. Интересна реакция читателей (а они писать свои комменты мне на мыло не стесняются).
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 9:39
Обхахочеся...
Вчера, Выборгский залив.Стоим в поплавок.Неспешно проплывает "Рыбный дозор", показывая всем стоящем на берегу свою не "лёгкую "работу.С катера вопрос:
-"ну как клёв?"
Мой ответ:
-"Хе...овый, сетей немеряно, в бухту рыбе не подойти!" :(
С катера: (удевлённо...)
-"Где сети?" :eek:
Указываю четко место, благо места знаю там более чем...Ответ с катера:
-"А мы ужО там были..." (!!!) ;)
Продефилировав ещё разок мимо нас, убрались во свояси.
Рядом стоящий мужик (он был на резинке , пытался спининговать), после 5-ти минутного смачного мата, смысл которого сводился к тому, что:
-"Я же только что оставил здесь приманки!Как они тролят?Куда смотрят???"
После данной тирады, зло сплюнув, сел в резинку и поплыл к тросе.Минут через 10 была извлечена, (не без труда) китайка :mad:
P.S. Не хочу разводить понапраслину, но из троих седоков на катере- один точно был "мертвый"..... :thumbdown:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 0:17
Максим Перов написал:
я большую часть пойманной щуки отпустил.

Максим Перов написал:
А отпускают ли хоть что-нибудь те, кто по весне перегораживает водоемы многочисленными сетками?

Ну вот ты сам расставил все точки над i,т.е. ты поставил себя в один ряд с "настоящими"бреками,с той лишь разницей что ты часть незаконно пойманой рыбы отпустил, а они нет(кстати,отпускать рыбу извлеченную из сети,нет ни какого смысла. ИМХО)
Я все таки рассчитывал,что ты сознаешся хотя бы самому себе,что написав подобный отчет поступил мягко говоря необдуманно.
А отмазатся способом "Я че,я ни че" "Вон другие че,и то ни че"
это по детски :thumbdown: Не принимается!
Ладно,Нептун нам всем судья.Извени если был резок,далее дискутировать на эту тему не хочу.

С уважением!
... и луку мешок.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 23:04
Сообщение отредактировано: 6 мая 2007 23:22
Наконец-то дождались!!! Новые правила, утверждены.

http://mcx.consultant.ru/doc.asp?ID=5555
http://mcx.consultant.ru/doc.a...mp;Page=41

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 29.12.2006 N 486
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9332.

ДОРОЖКА (ТРОЛЛИНГ), ПОД МОТОРОМ - ЗАКОННЫ. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 22:13
Сообщение отредактировано: 6 мая 2007 23:31
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 21:47
Сообщение отредактировано: 6 мая 2007 22:01

И какой величины обрезание произвел Минюст в части тролинга под мотором?Как обычно по самые некуда или напаписать оставил??? :(
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 20:51
Кому интересно

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 29.12.2006 N 486
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9332
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 19:40
А где занимать очередь на покаяние?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 12:57
Mikhail Sokolov
Мишка!Друг! Ты правда так думаешь? Или казачок засланный? :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 12:32
Максим Перов
Ей Богу,милейший!!! Даже в мыслях не было возражать Вам. Простыми и доходчивыми словами,я пытаюсь донести до Вашего сознания то,что Вы,любезнейший Максим Перов-брэк. Банальный. Обычный.Скажем так-среднестатистический. Признайтесь себе в этом.Покайтесь.Вам же легче станет.И ни к какой черте мы не подходили с Вами.Ибо черты не было.Мы же с одной стороны баррикад.В одном окопе сидим.На одной броне.Из одного котелка хлебаем.Просто Вы,разлюбезный мой Максим Перов,не знаете о том,что Вы-брэк.А я это знаю.Так почему бы мне,не поделиться этими знаниями с Вами? Дабы Вы, знали столько же,сколько и я. Откройте для меня,Ваше сознание. И падет на Вас благостие.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 12:06
Сообщение отредактировано: 6 мая 2007 12:29
Любопытно, что SergeyF, когда ему есть чего сказать по смыслу вопроса, очень даже охотно и даже жестко это говорит. Иногда даже грубовато. Ну да не в этом суть.
А суть в том, что когда ему возразить нечего, сбивается на пространные посты, полные якобы иронии, которая, если разобраться, не ирония вовсе, а досада, что по сути возразить не вышло.
З.Ы. Здесь я закончу полемику с ним, потому как мы подошли опасно близко к тому, чтобы перейти на личности.

Всем удачной рыбалки.

З.З.Ы.

Всем моим оппонентам
Хочу еще раз обратить ваше внимание, что я большую часть пойманной щуки отпустил. И в отчете об этом четко и ясно написал. А отпускают ли хоть что-нибудь те, кто по весне перегораживает водоемы многочисленными сетками?
Задумайтесь - чем руководствовались те, кто, сочиняя Правила, запретил ловить щуку весной? Да тем, что до, а особенно через некоторое время после нереста она усиленно ест, и ее можно поймать слишком много, нанеся тем вред водоему. Так вот, я много никогда не изымаю, ни весной, ни в какой другой сезон. И цель отчета о рыбалке - пропаганда принципа "поймал-отпусти".
А беспрекословное соблюдение Правил в их нынешнем виде, зная, что на самом деле творится на водоемах - это нанесение явного вреда водоемам.
Робинзону
Рассуждения о том, что подлее - спрятать в еде крючок или зашвырнуть в речку динамит - это на уровне эмоций. А об эмоциях спорить бесполезно.
Впрочем, чего это я Робинзону пишу? Он же "ушедца" :biggrin:
Что ж, ушедца и я :)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 11:23
Робинзон
Согласен с Арамисом! Потешно наблюдать,как имярек,отходя от угла магазина,неспешно застегивая ширинку,мечтательно закатывает глаза и говорит,мол вот заграница!!! Мол вот с кого пример надо брать!!! Чистота,порядок,по углам никто не ссы...Хм. Казалось бы,чего проще,не справлять малую нужду под ноги возмущенной общественности.Или,на худой конец,продолжать эту нужду справлять,но,уже не говорить о том,что это делается исключительно во благо обществу.И подводить под эти разговору ,доказательную базу. Используя широкораспространееные аргументы,в виде "сам дурак","на себя посмотри","у меня не десять рук","доколе","отнюдь" и прочее.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 11:12
Максим Перов
Аргументированное упоминание о моих близких,родных,соседях,любовницах и познанных мною до глубины их души, дамах не отягощенных высокой степенью социальной ответственности-тронуло меня до слез.Тут Вам полный зачет. Ведь можете,когда хотите!!!Черт возьми!!! Я даже сходил и подал копеечку юродивому,чего не делал уже много лет.А на обратном пути,помог перейти улицу двум старушкам. Только как Ваши аргументы,так и мои последующие действия,не имеют никакого отношения к тому,что Вы,я,ловя щуку в запретный период,нарушая Правила спортивного рыболовства-являемся браконьерами.Угу. Пусть в нашем арсенале нет небритых физиономий,выхлопа вчерашним одеколоном,ватников,с еще не стертыми лагерными номерами,кирзовых сапог,портянок,обрезов и капканов-пусть,всего этого нет!Но!Это никоим образом не входит в нашу оправдательную базу.Мы с Вами,обычные браконьеры.Не нужно от этого открещиваться.Это нужно осознать.Как осознают положительный ответ анализа на льойс.А как только осознаем,так уже можно считать,что наполовину излечились.А это уже совсем другая история,милейший Максим Перов.Это другая история о том,что Вы,кричащий долой браконьеров,просто должны начать лупить себя по затылку.Быть может,глядя на Вас,рядом встанет еще один или двое,которые взяв с Вас пример,тоже начнут неистово колошматить себя по голове.Выбивая раз за разом из своего сознания, эту крамольную мысль о том,что сетка-это браконьерство,а ловля щуки в мае на спиннинг-щучье благо.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 10:56
чемоданов
Жжошь!!!!Глаголом,сердца людей! Но напрасно. :biggrin:
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 8:12
И возразить-то нечего, когда толково изложено..
Остался пустячок, выбрать "иностранное государство", по законам которого я буду жить ЗДЕСЯ.
ПС До кучи, ибо ухожу. У варваров не было электричества. Самое гуманное, т.е. наше, гос-во пробовало электролов в промышленных масштабах. И наконец, я уверен, что впоследствии, вслед за мной, человечество поймёт, что прятать в еде крючок - хитрожопая подлость, недостойная царя природы, а вытаскивать потом на нём же живую рыбу - это неоправданная жестокость (попробуйте на себе). То ли дело, зафиксировать рыбку в ячейке сети или просто обнуть динамитом, чтоб не мучилась. И никогда и никто не докажет мне, что я неправ, а на закон мне плевать, ибо я выше его.
Ушёдца. Сорри.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 0:46
Мурлакотам
И вдогонку :)
Если опять "местные прелестницы" прокрадутся к Вам в баню, не забывайте о здоровье :biggrin:
Я, конечно, не знаю, что там за прелестницы в Отрадном обитают, но время сейчас непростое :eek:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 0:38
Робинзон
В школе еще проходили, что можно и даже нужно учиться не на своих ошибках, а на чужих. А если мы посмотрим на иностранные государства, то увидим: где крайне жестко пресекается сеточное, электрическое, динамитное и тому подобное варварство, вплоть до тюрьмы, а спины и удочки пусть за плату (разумную), но разрешены, там рыба есть.
А где всё, что ни попадя, запрещено, а на деле брэки творят, что хотят, там рыбы все меньше и меньше.
Вот Мурлакотам написал, что его 29-го штрафанули на 1000 р., хотя он за день поймал лишь три небольших щучки. Если бы он, вместе с пропуском в погранзону, приобрел еще и лицензию на лов за ту же 1000 р., не было бы ВСЕМ лучше? Ему спокойнее, и государству копеечка. На 1000 р. можно 50 л бензина купить, заправить бак рыбнадзорной лодки и целый день Нарвское от сеток тралить. Ан нет - штрафанули, а лицензий никто не предлагает. Надеются еще раз штрафануть.
Мурлакотам, удачи Вам! Ни рыбнадзора, ни ГИМСа!
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 0:20
Ребяты, неловко, ей-богу.
Одне считают, что надо брать тока трофеи и отпускать мелочь. Другие (их много и они умные, я проверял) считают, что мелочь надо уничтожать (ибо нех), а вот трофеи нуно отпускать (чтобы порода продолжалась). Правы обои. Спинингуи не любют сеточников и зовут их бреками. Сеточники считают, что сетками ловили всегда и рыба была, а вот развелось буржуев на иномоторах с суперснастями и рыба йок. Правы обои. А где правда и как разным людям сосуществовать, ибо и здравый смысл и логика у каждого своя. Ага, для этого есть закон и т.д. и т.п. Вроде в школе проходили. Или вы болели?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 23:42
Сообщение отредактировано: 5 мая 2007 23:46
Штрих
Я прекрасно понимаю, что имея отношение к рыбацкой газете, могу послужить примером для некоторых читателей. НО! Написав данный отчет (а он будет и в ближайшем номере газеты, а в качестве иллюстрации - фотография щуки в момент отпускания), я как раз и хотел подать пример. В смысле, не надо хапать. Ведь все равно же едут - "Омут" полон, сейчас уже мест нет на все ближайшее время! Все забронировано! Так что - поедут, что бы там не писал М. Перов. Перов же призывает не хапать, брать лишь по минимуму. Пардон за нескромность.
И, заканчивая тему про СМИ, добавлю:
1. В ближайшем номере, кроме этого отчета о рыбалке, будет еще большая моя статья про отношение к браконьерству.
2. Если говорить о том, про что пишут СМИ, незаконным окажется оооочень многое. Настолько многое, что это поставит под сомнение само существование СМИ. Вспомните любой журнал.
Лодочные моторы - запрещены на большей части водоемов, а весной и осенью - почти везде. Фиг ли посвящать им столько места, если это аксессуар, который редко удается использовать в рамках закона?
Поплавок - большая часть статей пропагандирует незаконное использование прикормок. Ведь у нас использование в прикормке хлебопродуктов запрещено, а это и бисквит, и сухарь, и отруби и др.
Троллинг - вопрос обсуждался много раз. Низя.
Ловля лососевых - табу, хоть спином, хоть удочкой.
И т.д. и т.п.
А наличие спиннингистов на водоеме полезно, особенно весной, иначе брэки наглеют совсем уж запредельно.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:48
Сообщение отредактировано: 6 мая 2007 19:58
Согласен с SergeyF и Иван Савельев.
1. Мы не в детском саду, чтобы оправдывать свое невыполнение закона (Правил) тем, что кто-то еще (брек) его (возможно, более тяжко) нарушает.
Не надо ставить сверх задач: чтобы завтра вдруг не стало бреков и все вдруг начали соблюдать Правила. Давайте всего лишь отвечать за себя.
2. Закон (Правила) нельзя нарушить "немного", мотивируя это, например, тем, что он несправедлив (несовершенен). И это хорошо. Поскольку у каждого свои понятия о справедливости.
3. Если мы недовольно Правилами, то путь один (и он неоднократно здесь уже обсуждался) - образование общественной организации с целью влиять на региональную законодательную власть. Трепясь на форуме и совершая разовые акции по уничтожению сетей, трудно ожидать, что ситуация изменится.

P.S. Мои слова, возможно, звучали бы убедительнее, если бы я сам всегда соблюдал Правила. К сожалению, этим похвастать не могу...
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:47
Руки опускать низя. Иначе, вместо рыб - ловля пьявок. А клубы рыбаков чудесным образом превратяться в клубы пьяваков. А в переходный период ловля колючки на троллинг.
с утра не выпил-весь день насмарку
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:37
чемоданов
Как показывает практика, Президент может быть и издаст какой-нибудь указ. Но исполнительная власть на местах его (указ) запросто похоронит
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:19
Гаспада неравнодушные гражданы! Абрачатся нада не к губернаторам и прочим чиновникам, а напрямую к президенту, ИБО в РАСЕЕ всё решает один человек. Но так как напрями невозможно и слабовато, надо заручиться поддержкой Общественной палаты - они для того и созданы. Попутно в помощь союз композиторов, союз писателей и ещё какую-нить обчественную организацию -тады возможно. Всё остальное - размахивать в воздухе кулаками. Во-вторых на это нужны деньги, а деньги может дать только Он. Собрать подписи и отправить с человеком/ходоком/ в Маскву, а лучше несколько человек, причёсаных и побритых и чтобы не разило табачищем и перегаром.
с утра не выпил-весь день насмарку
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:08
Привет спорищикам.
Макс, ты неправ. Поскольку СЭФ не считает это аргументом, то я разверну. Есть в математике метод доказательства "от противного" (СЭФ, НЛ). Так вот, допустим, что нет запрета на ловлю и на мотор в нерест. Все будут трещать, хапать и смею предположить, сеточники тоже. Ты предполагаешь, что для рыбы это будет лучше? Если нет, то значит, запрет верен. А раз верен, то почему его можно нарушать? Или только тебе можно?
ПС Когда разберёшься сам, объясни заодно и Самогонщику.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:02
SergeyF
Тут никто не пытается изображать святую невинность. Все мы в разное время и в разной степени тяжести совершали поступки, идущие вразрез с Законом. Так что теперь - всем молчать?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 20:53
ПРОХОР написал:
3-5 кг щуки это не 100 кг на человека,как я недавно услышал стоя наплатформе.а может ты просто кодируешься и ставишь нам это в упрёк?

А если ты в сберкассе украдеш не миллион рублей,а всего десять тысяч,как ты думаешь твои доводы в суде прокатят?
А кодируются от пьянки или от курева. :)
S@mogonshik написал:
что значит не пишите в разделе "Новости с водоемов" я от этого вижу только минусы:
1. Не узнаешь когда пошел жор, например у той же щуки
2. Вообще информации значительно меньше

А вот тебе главный плюс:
Прочитав подобную информацию,некоторые подумают примерно так:
Ну уж если Максим Перов щуку ловит,а веть он имеет непосредственное отношение к СМИ которое со своих страниц несчадно борется с браконьерством,то чем я то хуже.Это то хоть понятно?
Максим Перов
Ты видать меня так и не понял.Я не собирался уличать тебя или кого-быто ни было в браконьерстве,т.к. все мы в той или иной степени
брэки,нарушители, назови как хочешь суть дела не изменится.
Я так же как и ты считаю что запрет абсурден,но он есть,и если мы
его нарушаем(Я тоже не без греха)то не надо кричать об этом на всех углах.Вот что я пытался до тебя донести.

С уважением!
... и луку мешок.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 20:40
SergeyF
А Вам никогда не доводилось слышать от кого-либо от окружающих, от близких Вам людей, при известии о жутких деяниях какого-то очередного маньяка, комментариев типа "Какой ужас!", "Вот изверг" и т.п.
ВОПРОС:
Вы всегда их строго осаждаете тирадами типа "А сами-то хороши! Скорость превышали? Лишнего выпивали? Матерились? Вот так-то! НЕ БЫВАЕТ "СЛЕГКА БЕРЕМЕННОСТИ"!
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 299
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 20:34
Иван СавельевОсознал,каюсь,хотя по спинингу у меня 2-ка.Ловлю летом на удочку,когда вся рыба уже отнерестилась.Тогда надо ставить вопрос по другому.Насколько видно по отчётам дерут плотву и окуня с икрой(так выражёвывался один).А это как?А если я насажу на крючок уклейку и поймаю щуку, а потом её отпущу(после 3-х желаний) :cool:
ПРОХОР
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 20:02
Иван Савельев
Тяжелая у нас с тобой судьба,друг. Доказывать "некоторым тут пищущим",что не бывает "слегка беременности". Читая в ответ обязательное "Я чего? Я ничего! Другие вон чего и то ничего!" Этот убил старуху процентщицу,а тот,всего навсего,скорость превысил.Безусловно,степень тяжести разная.Так ведь и наказание,соответствующее. Умиляюсь,когда читаю,как здоровенные дядьки пишут мол,этот закон плохой и когда я его нарушаю,то сам себя,я нарушителем не считаю.Веселуха.
лентяй
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 19:26
Иван Савельев.
Как говорил один из философов:"Мир изменить не сложно,сложно изменить себя в этом мире".
Мы всегда пытаемся изменить следствие,а нужно менять причину.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 19:10
SergeyF
А я как-то не очень доверяю Закону, который позволяет рыбнадзору одной рукой ловить спиннингистов, а другой ставить на это место сети.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 19:00
И вдогонку. Насчет того, что, как пишут тут некоторые, "любой, нарушивший хоть в чем-то правила - браконьер, и нефиг, типа, делить, кто больше брэк, а кто меньше".
Не могу не возразить.
Законов много, они разные, нарушения тоже очень разные, и одно из главных различий между ними - степень тяжести.
Мы же не ставим на одну доску того, кто на трассе, увлекшись, чуть больше, чем надо, даванул на педаль и был остановлен за превышение скорости и того, кто убил и ограбил старушку, чтобы добыть себе денег на дозу героина.
А ведь, между прочим, формально, оба нарушили закон.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:56
ROKER
Безусловно верю.Но это вовсе не означает,что я сам не нарушитель. Нарушитель.Но осознавший,то,что он нарушитель.А это,уже есть путь к исправлению :biggrin:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:29
Сообщать о том, что, мол, "во столько-то часов и минут на таком-то озере или реке я видел хапуг-сеточников" - занятие, прямо скажем, не очень эффективное. Поскольку это ни для кого и так не секрет. Достаточно уполномоченным на это лицам выплыть на почти любой на водоем с "кошкой" - и урожай сетей будет.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:28
SergeyF
Есть Закон!!!

А Вы в это верите?
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:24
SergeyF
Ссылки конечно грамотные, но...
В приёмной граждан СПб Вас выслушают, и запишут на приём к какому-либо вице-губернатору только если Вы прошли все возможные и невозможные инстанции, везде получили отказ, и у Вас действительно важный, и решаемый вопрос.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:24
ROKER
В понимании чиновника,обманутый вкладчик,лицо,которое пострадало в результате коммерческих рисков. Поэтому,не особо и реагируют. Хотя,они сами подписывали разрешительные лицензии на фирмы-обманщицы,все равно,в их головах ,это отношения между партнерами по бизнесу.Думаю,что человек,пишущий по инстанциям письма о разливах нефти,браконьерстве или иных нарушениях законодательств-все же,не относится к тому вопросу,кторый ты ныне углубленно изучаешь.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:13
гариснаписал
Ребята я м б идеалист но может нам состряпать коллективное письмо губернатору ?А то бреки достали совсем ! Я понимаю что это неистребимая вера русского народа в "доброго царя " но вдруг...

"Но вдруг" - не получится. Я сейчас занимаюсь проблемой обманутых дольщиков, и в связи с этим письма во всевозможные инстанции рассылаются тоннами. Чихать они там хотели на всю эту макулатуру. :mad:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:13
Это в помощь тем,кто на крике "тама браконьеров полно" не остановится,а решит действовать по-взрослому.

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_complaint
http://www.gov.spb.ru/iss?org&dep=705025617
http://www.gov.spb.ru/contacts/adress

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения