Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 15:09
Дохтур
Ничего не пойму. В одних правилах лов пеструшки и хариуса разрешён, с ограничениями по срокам ловли и размеру. В других - категорически запрещён.
Троллинг под мотором одними правилами разрешён, другими запрещён.
Сколько существует правил рыболовства в Ленобласти?
SIGORA
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 15:03
Читаю правила, по опубликованной здесь ссылке http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=799&doc_id=13674.

Цитата из правил:
«П.п. 24. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек
П.п. 24.4. Запретные орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов.

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок.»

Казалось бы вот хорошо, наконец-то, свершилось.
Однако в том же п.п. 24.4, чуть выше написано.
«ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;»

Таким образом, поставил два воблева, на каждом минимум по два тройника => всего 12 зацепов (крючков).

«…Нарушаете, с Вас штраф ….руб.» или тройничок один снять придется.

Не останется рыбнадзор без заработка.

вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 15:01
Серега написал:Хорошая идея. А как сделать так, чтобы рыбохрана принимал такие координаты? Вопрос как мне кажется глубже; будет-ли рыбохрана вообще принимать такую информацию.
Опять-же доводить такие отчеты в печать (к чему это приведет, к тому что большие дяди прочитают и дадут нагоняя своим подопечным .... сомневаюсь... с их зарплатами...) А вот если действительно привлекать по серьезному добровольцев в помощь рыбохраны, это разумно. Опять-же например: в Белоруссии были созданы независимые комисси по работе рыбохраны (и только кстати после их рейдов инспекторам было повышенно денежное довольствие, обновленна матбаза, а самое главное туда пошли работать молодые кадры).

вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 14:44
Циклодол Солидарен с Вами но только как это возможно с точки зрения внедрения "НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" для рыбинспекции. Хотя сама идея на 5 баллов.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 14:27
pmkalinin
На самом деле подъездных путей /дорог/ не так мало как кажется. Они и с северной и северо-западной части есть. К тому же в отличии от восточного берега, там есть спуски и выходы к воде. А лесовозы тягающие лес и грейдеры пробъют и новые при необходимости. Для них подобная овчинка стоит выделки. Там же незаконные порубки вовсю идут. А это очень и очень приличное бабло. А что может быть сделано с Лазурной? По ней же основной караван лодок и приходит.
Было бы здорово если бы занялись серьезно и этим озером и Луговым.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 14:19
vgi

Для этого достаточно поставить 1-2 шлагбаума, что стоит кстати очень недорого.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 14:08
pmkalinin
Сейчас звонил на базу. Ответ: "БАЗА ЗАКРЫТА для посещения и размещения пока до 15-го июня/ля (не разобрал)"! КРУТО!
Значит получилось не так уж и локально :biggrin:
Вот если еще и с севера доступ перекрыть.... то детский сад молоди зубастой расцветет. Да и не только ее. Там ведь и линь и жерех (последнего сам правда не видел). И язь на нерест приходит.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 12:50
"в чем должен заключаться контроль ВЪЕЗДА и кто его и как должен осуществлять и применительно к кому/чему?"

кто может это делать? точно не РЫБОХРАНА. в нашем случае этим занималась экологическая инспекция при правительстве ЛО. также полное право имеет ГИБДД.

я не обратил внимание, стоит ли табличка у поворота в сторону базы, но с той стороны, где заезжали мы указано, что въезд запрещен.

"А есть ли в планах (не только Клуба, а непосредственных органов контролирующих эти требования) полное приведение в соответствии с требованиями?" - думаю, если бы это не было целью, то никто бы и не затевал рейд, ведь не ради показухи мы все ездили...
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 12:09
pmkalinin
Петр, тогда попробую сформулировать иначе: "в чем должен заключаться контроль ВЪЕЗДА и кто его и как должен осуществлять и применительно к кому/чему?" это касательно РЕЖИМА ВЪЕЗДА.
Я приехал просто на машине как и все кто там был. Ни кто ничего не спрашивал, не подходил... Спрашиваю для того что бы знать.
Про нахождение на территории - читал, знаю приведенный текст (ловля запрещена за исключением южн. части).
Правильно ли я понял, что задачей рейда были только моторы и снятие сетей? Без регулирования вопроса касательно высадок на островах и прочего?
А есть ли в планах (не только Клуба, а непосредственных органов контролирующих эти требования) полное приведение в соответствии с требованиями? То же самое однако распростроняется если мне не изменяет память - и на Луговое.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 11:44
Сообщение отредактировано: 22 мая 2007 11:51
vgi

"что такое контроль режима въезда на территорию заказника"?

Уважаемый! Это оно и есть. Ведь русским языком написано.

И еще к сведению - согласно Положения о Заказнике как въезд на его территорию, так и рыбная ловля на озере Мелководное ЗАПРЕЩЕНЫ!
По краней мере так: "Запрещены: использование автотранспорта вне дорог общего пользования и в пределах водоохранной зоны озер, выпас скота вне пределов существующих крестьянских хозяйств, использование маломерных моторных судов на акватории озер, посещение островов, сплавин и зарослей тростников в период с 1 апреля до 15 июля, весенняя и осенняя охота на водоплавающую дичь, использование капканов и отравленных приманок, разведение костров и пуск палов, использование ядохимикатов и пестицидов, сенокошение до 6 июля, рыбная ловля за пределами специально отведенной зоны в южной части озера Мелководное, стоянки туристов, устройство бивуаков на островах и в прибрежной зоне озер, нахождение в заказнике с собаками с 1 апреля по 15 июля."
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 11:13
Борис
Уважаемый Борис!
Моя фамилия не Троцкий. Я был в лодке с 8 утра до 16 дня в субботу с женой и 7-летним ребенком (дочь). И друзья мои не пьют. :biggrin:
Не буду я спорить. Ни о количестве моторов ни о сетях. Еще раз повторюсь лишь как и в предыдущем сообщении : "ОТЛИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ВЕРОЯТНО СДЕЛАНО".
Хотелось лишь корректности, и объективности. А уж тем более не нападок и агрессии, которуя я с удивлением вижу в данном сообщении. И к тому же от одноклубника.
Если Вас как участника рейда интересует мнение того кто в это время был на данном водоеме и базе, то еще раз повторю - ни от кого не слышал о рейде на водоеме. Может потому что Николай Николаевич знает что я только на веслах приезжаю и беру пару-тройку рыб а остальное поймал-отпустил, но ни он, ни его жена ничего не говорили. Может потому что я не брек и меня некому и не о чем предупреждать. Еще раз замечу: НЕ СЛЫШАЛ! Т.е. мне об этом ни кто не говорил! Ни сейчас, ни в предыдущем своем сообщении я не утверждаю что НИ КТО НА ОЗЕРЕ НЕ ЗНАЛ О РЕЙДЕ (научитесь читать, а не домысливать и тогда отпадет необходимость в нападках).
Может я и должен был знать об "опускании" базы выпускающей лодки - но по непонятной причине базмены мне этого не сообщили (может им в выписанные рейдом "мандаты" не указали это как их святую обязанность?), лодку дали, выпустили, приняли обратно..... Ну, виноват я, каюсь что, не исполнил свою обязанность знать что кого-то кто-то трахнул в ОЧКО помимо желания последнего ("опустил") :biggrin:
А как влетал в 5-8 сеток, так и в этот раз влетел. И это при том, что выше середины озера не поднимался. И лодок на базе как не хватало на всех, так и в этот раз не хватало: базменша базы МО прибегала утром к арендатору Николай Николаевичу спросить не осталось ли у него лодок. Несколько сотен колов - не видел. Возможно потому, что брал лодку с южного причалика. Только не надо использовать это как повод еще раз предположить "Что точно был пьян и спьяну не видел" :biggrin:
(однако, пусть даже 2 сотни колов хотя бы каждый диаметром в 3 см, да если впритык - то это целая изгородь длиной минимум 6 метров, а если с шагом хоть в 20 см - то уже все вместе - 46 метров.....)
А какую именно базу "опустили по полной"? Там фактически их две :biggrin:
Если же не интересует мнение бывшего на водоеме - проигнорируйте. И весь сайт будет знать что НИ одной сетки и ни одного мотора НЕ БЫЛО. А если правильно рассуждать, то мой пост как организаторов и участников должен был натолкнуть на другую мысль: а именно на то, что даже такая маштабная и массированная акция - оказывается недостаточной или слишком кратковременной для полной нормализации обстановки. И сети были порезаны и вывешены так, что как минимум 5 человек их не заметили :biggrin: (ребенок то уж точно в свои 7 лет еще не пьет, ну как минимум до таких зеленых соплей какие вменены его папе :biggrin: ) А вместо этого - попытки выставить перед всем сайтом пьянчугой....
Мало ли пригодится на будующее: основная масса сеток ставится от середины озера к северу. Почему? Да потому, основные моторы приходят с севера, с Лазурной. В том числе/в основном и местных. Недалеко от Озерского на Лазурной и стоянка лодочная есть.
А как зарегистрированный пользователь, хотел бы получать просто информацию, объективную. Свидетелем чего был я - я написал. Без приукрас, бравады и ура-патриотизма. И если Вы, Борис, заметили, то корректно, сдержано и без предположений. Я же к примеру не описывал тех, кто проплывал около 14 часов на моторе мимо меня :biggrin: К тому же это могли быть и не Вы (кажется одна лодка на веревке тащила другую).
Провели рейд? Здорово! Порезали/пожгли сетей? Прекрасно! Поснимали моторов? Зашибись!!! "Опустили" базу /привлекли к административной ответственности/? Классно!

PS:
- так и не получил ответа на вопрос "что такое контроль режима въезда на территорию заказника"? И дополнительно: "физические лица какие-нибуть привлечены за незаконный лов, или только сети пострадали"?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 11:01
По сообщению из управления заказника после прессинга, учиненного браконьерам и базе на оз. Мелководном на прошлой неделе и в выходные усилиями вначале выборгской, а затем и приозерской инспекции совместно с экологической инспекцией и Клубом ПКР, база вывесила белый флаг. Они готовы сотрудничать с заказником, готовы вывесить предупреждающие аншлаги и осуществлять контроль за соблюдение режима заповедной территории на водоеме. Это пусть маленький, но вклад Клуба в деле защиты рыбных ресурсов.
Остается надеяться, что их слова не разойдутся с действиями.
Директор заказника выражает ПКР и всем принявшим в антибреке членам клуба, участникам форума и членам их семей глубокую признательность.
С уважением,
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 9:23
Сообщение отредактировано: 22 мая 2007 9:25
Борис
Борис написал:
Не берусь утверждать....

Вот на этом лучше было бы тебе закончить свою мысль.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 8:55
karelii
А ещё удобнее - создать SMS портал, на который можно непосредственно с места послать GPS - координаты. Вразы улучшит оперативность работы честных инспекторов.
Вывешивать где-то на сайте - "шляпа", поскольку по приезде с рыбалки лень сразу лезть за комп и GPS. А так - заслал СМСку - "5 китаек по 100 метров. Координаты ХХХХ". И - дальше рыбачить. А за несколько дней и сети снимут, и брэки уедут.
За всякую хрень из серии "закачай это в свой мобильник!" платим же?
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 18:22
Сообщение отредактировано: 21 мая 2007 18:40
vgi
Не берусь утверждать, но возможно это ты свесив ноги в воду в беспамятстве спал на берегу острова находящегося в восточной части озера, пока твои дружки бухали в глубине острова.
В субботу 19-05-2007г на озере Мелководное, с утра до самого захода, было 4 (четыре, всего) лодки под моторами внутреннего згорания, две наши, и две экомилиции. Было 3(три) лодки под электромотором. Возможно эти 4 лодки ты спросонья принял за флотилию. Если ты конечно проспался, и удосужился всё-таки выйти на водоём, то должен был заметить сотню и не одну колов с болтающимися на них обрезками от сетей. Результат работы Выборгских инспекторов с четверга на пятницу. Если ты с кем-то и общался, коль утверждаешь что никто на озере не знал о рейде, то должен знать, что базу выпускающую лодки на прокат, экологи обули по полной программе. А база это источник инфориации почище "Московского комсомольца". НЛ конечно, но не надо своё МНЕНИЕ противопоставлять нашим ДЕЙСВИЯМ. Хотел бы поучавствовать в "Антибрэке" знал бы, и учавствовал бы. А Троцких здесь и без тебя хватает
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 17:27
VDA, вот и выходят непонятки. Некоторые Правила позже прошли Минюст и уже опубликованы. А наши - пока нет :( . А опубликуют где-нибудь к 15 сентября :)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 17:09
В.А.,
это не Я - это Консультант пишет
С Уважением,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 16:51
Всем привет!
VDA написал:

Признан утратившим силу Приказ Минсельхоза РФ от 25.05.2006 N 147 "О правилах использования водных биоресурсов в Куршском заливе Балтийского бассейна"."

Прошу обратить внимание, что этим приказом НЕ ОТМЕНЕНЫ следующие правила:
"Правила рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Северо - Запада" от 3 января 1984 г. http://fish-news.teia.org/len-rulek.htm и "Правила любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области" http://fish-news.teia.org/len-rule.htm и "Временные правила рыболовства в водоемах Республики Карелия" http://www.fishinginfo.ru/inde...&tt=lc
Вот теперь повеселимся ;-)
Всего доброго,
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 16:27
VDA - вот это газета за 15 мая, http://www.rg.ru/arhiv/2007/05/15.html
там того, о чем пишешь ты -УВЫ :( НЕТ!!!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 16:10
MIDI
источник публикации - Российская газета № 100, от 15.05.2007г - начало действия документа с 26.05.2007г.
С Уважением,
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 16:02
кнб
Я с семьей и друзьями был 19-го на Мелководном. Приехали поздно вечером 18-го, уехал 19-го в 20:00. По приезду еще удивился что стоят кажется 2 милицейские машины. Не знал о рейде. Вернее не знал где будет именно.
Отличное мероприятие вероятно сделано. Только не надо обольщаться уж очень. Пока не прочел это сообщение - так и не знал что был рейд. Ни я, ни мои друзья, оставшиеся там на воскресенье. Из встреченных - только один мужичек пожаловался что "без мотора остался - сняли". На этом озере бываю 1-2 раза в год и количество встреченных сетей в субботу было ни больше ни меньше обычного. И так же как обычно носились на моторах, так же бензопилами валили деревья на островах, так же особенно почтенные ставили и проверяли сети на электромоторах, правда замечу что не было такого количества чистящихся шнурков мешками из под сахара... Одним словом - не совсем корректно говорить о "мощном щите" и "что озеро, по крайней мере на какое-то время оказалось без браконьерского пресса".
- Хотел поинтересоваться что означает "контроль режима въезда на территорию заказника"?
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 15:41
Во...нашел.

Думаю, что если вывесить эту ссылку, то будет более понятно всем

http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=799&doc_id=13674

однако не ясно всупил он в действие или нет (об этом ни слова)?
Динь Динь
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 15:04
Сообщение отредактировано: 21 мая 2007 15:05
Сом, MIDI,
в Консультанте вот такой есть:
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 29.12.2006 N 486
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9332.
"Правила регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в пределах районов, входящих в Западный рыбохозяйственный бассейн, а также иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Указано, что действие Правил не распространяется на рыболовство в прудах и обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан и юридических лиц.
Признан утратившим силу Приказ Минсельхоза РФ от 25.05.2006 N 147 "О правилах использования водных биоресурсов в Куршском заливе Балтийского бассейна"."
С Уважением,
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 15:00
MIDI написал:
В каком консультанте? На сайте по ссылке? Это неофициальный источник.

В Консультанте на работе (лицензионный). Через его поисковик ввёл № и дату приказа.
А тутошняя ссылка у меня открылась по-дибильному, вот я в наш и полез...
Остался в "до"...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 14:49
Сом написал:
MIDI написал:Сейчас облазил весь правовой Консультант плюс (на работе, обновляем еженедельно). Нет такого приказа. Не публиковался и не принимался.

Чушню какую-то вывесили здесь.

Если ты об этом:
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 29 декабря 2006 г. N 486
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

то именно в Консультанте я всё это сейчас и прочитал...

В каком консультанте? На сайте по ссылке? Это неофициальный источник.

Динь Динь
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 14:42
кнб
Спасибо, Коля! :thumbup:
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 14:32
MIDI написал:
Сейчас облазил весь правовой Консультант плюс (на работе, обновляем еженедельно). Нет такого приказа. Не публиковался и не принимался.

Если ты об этом:
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 29 декабря 2006 г. N 486
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

то именно в Консультанте я всё это сейчас и прочитал...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 14:30
Глазам не верю! Неужто я теперь вообще не браконьер?!

И дорожкой под мотором с 2-мя спинами можно ловить и по Вуоксе под мотором после 20-го июня свободно ходить?

Только не говорите мне, что я в новых Правилах что-то неправильно прочитал...
Остался в "до"...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 11:16
Гыыы!
Брэкам гадость - душе радость!!! :biggrin:

Прикрепленный файл (%C0%E3%E0.+%D1%E5%F2%EE%F7%EA%E0, 88611 байт)
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6303
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 11:15
Сообщение отредактировано: 21 мая 2007 11:17
Серега,Алекс_М
Вопрос о создании специальной ветки сайта, на которой будет отражаться состояние водоемов в части браконьерства, в том числе и координаты сетей, обсуждался с СК и СМ , и такая ветка должна "вскоре" появиться. Результаты в инспекцию рыбнадзора могут ( и будут) попадать двумя путями - в режиме появления на сайте, как оперативная информация и по итогам месяца - в виде наших обзоров, как аналитическая информация. Думаю, что месячную аналитику, кроме прямой передачи в рыбнадзор, еще согласится публиковать Макс Перов в своей газете.
В принципе, пока можно давать координаты и сюда. Желательно указывать водоем, ориентировочное количество сетей, если повезет зацепить- то размер ячеи и тип, координаты. И в принципе любую на ваш взгляд полезную инфу.
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 10:55
Алекс_М написал:
karelii
предлагаю вывешивать координаты расположения сетей в водоемах и брэковских баз.

Очень неплохая идея. А то когда режешь китайцев на водоеме можно и по морде получить, если не в большой компании находишся.

Хорошая идея. А как сделать так, чтобы рыбохрана принимал такие координаты?
Nord-ost11
Участник форума

Nord-ost11

Профиль ICQ

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 10:43
День добрый!! Кто подскажет до какого числа запрет на спининги на ладоге , все говорят по разному .
У кого есть скайп , стучите рад буду поболтать.ищите Nord-ost11 аська309162965
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 10:37
Сейчас облазил весь правовой Консультант плюс (на работе, обновляем еженедельно). Нет такого приказа. Не публиковался и не принимался.

Динь Динь
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21753
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 9:26
кнб Молодцы. :thumbup: ..Как сейчас модно писать..Решпект..Уважуха..
А то мешки ворочать....Большинство как-то не хочет... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 9:17
karelii
предлагаю вывешивать координаты расположения сетей в водоемах и брэковских баз.

Очень неплохая идея. А то когда режешь китайцев на водоеме можно и по морде получить, если не в большой компании находишся.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 7:07
bokoплавНа базу рупинспектор Кокк ехать отказался. Была попытка снять мотор. Уйти не давали два неопохмеленных добровольца. На просьбу составить протокол Кокк тянул время - и так потеряли минут 40. Наверное, проще дать деньги и сберечь время и нервы.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 6:54
кнбБыл на Мелководном пару лет назад. Очень красивое и , действительно, мелководное. Щука до 300 гр - ловить нет смысла. При нас бригада рыбинспекторов ставила сети. Т. е. все как у взрослых - то, что кажется борьбой за закон и справедливость, на самом деле борьба с конкурентами.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6303
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 0:19
Сообщение отредактировано: 21 мая 2007 0:20
Короткий отчет о состоявшемся 19-20 мая рейде "антибрек" на озере Мелководном. Рейд был организован по согласованию и с помощью дирекции заказника "Раковые озера", в рейде принимали участие сотрудники инспекции рыбоохраны и спецподразделения экологической милиции, ну и наших семь человек. В рамках проведения рейда осуществлялся контроль режима рыболовства на озере Мелководном, и режима въезда на территорию заказника. Тралили совместными экипажами в три лодки. Рейд прошел успешно. Водоем оказался под очень мощным щитом. До нас буквально в предыдущую ночь проводил плановый рейд Выборгский рыбнадзор. Только посетители водоема успокоились , что рыбнадзор уехал, как с интервалом в 8 часов, приехала наша "бригада".Надо сказать добрые слова как той инспекции,. что была до нас, так и нашим инспекторам. Работали чрезвычайно добросовестно. И хотя в традиционном сжигании сетей "приняло участие" не так много- сетей пять или шесть(часть сеток "уехала" в качестве вещдоков с "экологами"), главный результат - то , что уезжая мы понимали, что озеро, по крайней мере на какое-то время оказалось без браконьерского пресса.
Большое спасибо всем, кто принял участие, как лично так и содействием - обеспечением связью, лодкой.
Установились прямые контакты с инспекторами Приозерского района. В ближайшее время планируется повторение выезда. По прежнему - список желающих принять участие в аналогичных рейдах можно пополнять, лучше через личную почту.
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 12:07
Зарегистрированные НПА подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" в течение десяти дней после дня их регистрации, а также в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства "Юридическая литература" Администрации Президента РФ (пункт 9 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763).
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 10:30
Константин
Ходите на выборы.Активно предлагайте делать тоже самое Вашим родным,близким,друзьям.Голосуйте за тех,кто по Вашему мнению сможет создавать такие законы,которые будут направлены в созидательную сторону.Иными словами-все исключительно именно в Ваших руках. Инфантильные возражения в стиле "да что туда ходить,там все куплено"-предлагаю не приводить.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку