Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 9:13
Сообщение отредактировано: 19 мая 2007 9:55
Монолит Извини ,ежели так получилось ...Но ввязавшись в спор с инспектором 30го апреля (положившись на то ,что мне показал В Кузнецов) ,я НИЧЕГО не потерял...Инспектор тоже человек и свои интересы знает....Он говорит -вот у меня есть бумажка по которой ты не прав...А ему в ответ - поедем на базу там есть другая бумажка и разберемся..Приехали ..Поп...ли ..извинились и уехали...А у троих ,(в этот день) кого останавливали-штраф взяли..
НИКОМУ НА ВОДЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ НЕ НАДО!!!!..Если ты на базе-взяв путевку ты защищен (как бы) ее юрисдикцией..Протокол-пожайлуста ...У меня судовой билет забрали...через два часа отдали.. Извини еще раз ,если так получилось..Но если гаишник тебя останавливает не надо ему сразу все свои деньги предлагать ;)
И еще ..По старым правилам (и вроде как и по новым) запрета на моторы по реке Нарова НЕТ! Есть определенные места и в Нарвском..А вот по щуке ...Извини..Тут закон никто не отменял..Тут если поймали с рыбой - надо платить
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2598
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 7:07
В.А.16-го на Нарве рыбинспектор заявлял, что новые правила опубликованы 15-го и вступают в силу 25-го. Положившись на Бокоплава-4 мая- ввязался в спор. И проиграл 500р Как-то все запутано... Почему через 10 дней ? Раньше было с момента опубликования.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 5:58
Сейчас почти все рыбаки имеют GPS навигаторы, предлагаю вывешивать координаты расположения сетей в водоемах и брэковских баз. Сообщить об этом Рыбнадзору (где всегда можно найти координаты сетей). - при правильном подходе со стороны рыбоохраны- эффект должен быть большой. Только на ФЗ и Ладоге толку не будет, потому как подход со стороны рыбнадзора- неправильный- заплати и лови. Начнут воровать друг у друга сети, кто- то займется этим профессионально... Разборки, брэков будет меньше по любому.
Через какое-то время- наберется статистика, и можно составить аргументированное письмо , скажем Кожугедовичу.
Эффект вполне может появиться.
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 300
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 22:18
В.А. Нууу,я бы сказал чёрный квадрат Малевича,а по разборчевей :cool:
ПРОХОР
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 11:27
Максим Перов вот публикация аналогичных правил

Прикрепленный файл (P1010010_resize_resize.JPG, 88297 байт)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 11:07
Могу ошибаться, но, кажется, нормативные акты могут публиковаться не только в "Российской газете", но и в некоторых других специальных изданиях. А публикация именно в РГ обязательна только для документов, имеющих статус федерального закона.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 10:37
Igori , добрый день и остальным.
Наверно в Косультанте тоже рыбаки, которые могут преувеличить или поспешить.
Российскую газету за 15 мая все видели, но публикакии ТАМ НЕТ :(
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 23:02
блин так думал всё получится, но блин этот отьезд в Москву в субботу всё портит =(, надеюсь на следующий рейд попаду)))
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6147
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 21:08
ВНИМАНИЕ, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕЙДА ТРЕБУЮТСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ С ЛОДКОЙ И МОТОРОМ. отъезд в пятницу днем. Возможен доп заезд в субботу.
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 18:45
Добрый вечер В.А. http://base.consultant.ru/cons...информация отсюда

Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:22
Есть не проверенная информация, что в Свири с 20 мая разрешен лов на спининг. Кто-нибудь слышал об этом?
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 10:43
На днях прочитал Новые Правила рыболовства для Западного бассейна. Что-то я не обнаружил там предельных суточных норм вылова (как было раньше 5 и 10 кг). Это сделано сознательно или забыли записать?
Ну и про дорожку. Две приманки можно использовать, видимо, на одну лодку?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 9:46
Igori , добрый день и остальным. Вот газета за 15 мая 2007 года.
Правда откуда взялся номер 100 ? Не понятно :( http://www.rg.ru/arhiv/2007/05/15.html
Но правил по западному региону ТАМ НЕТ :) И зачем народ вводить в заблуждение? :cool:
За 11 мая опубликованы правила для Дальнео Востока и УСЕ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 8:43
В.А.Igori написал:
Источник публикации
"Российская газета", N 100, 15.05.2007

И Вы думали ,что мне надо вводить Вас в заблуждение?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 23:14
В.А. написал:
А вот где находится предприятие по розливу ? Вот это бы интересно было узнать?

В Москве.Если интересно подниму документы дам точный адрес.Коцентрата-пол чайной ложки хватает на помывку трех-четырех Жигулей.Возили с Петролес порта в Москву.
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 19:52
Источник публикации
"Российская газета", N 100, 15.05.2007
Примечание к документу
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Название документа
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 29.12.2006 N 486
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9332)
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 12:40
Странно, в субботу вечером и в воскресенье утром был на Кремянке (в Чаще). Вода была большая, но чистая. М.б., не дошла ещё эта зараза до нас, хотя вряд ли- не так и и далеко. Но если действительно был сброс, то готов подписаться под любым заявлением, лишь бы прекратили всякую дрянь в речку сбрасывать. А то только-только нормальный налим стал брать...
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 17:09
Сообщение отредактировано: 14 мая 2007 17:11
Всем, всем, всем!!!
Вот по этой ссылке: http://www.promrf.ru/firm130049.html можно оставить свой комментарий о Лужском КОГ - владельце карьеров у д. Новинка. Каждый, кому не безразлично будущее Кременки, может написать пару ласковых предложений. Не знаю, повлияет ли это на что-нибудь, но мало-ли...
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6147
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 17:04
Внимание всем заинтересованным лицам. В ближайшие выходные планируется проведение двух рейдов, на севере и на юге области. Южное направление организуется Клубом подводных охотников координатор Никита 8-911- 943 81 85. Северное направление - наш клуб. Есть острая нужда во внедорожной технике , двух- трех лодках с моторами, бензопила желательна. Проживание ВНЕ БАЗ и гостиниц, ориентировочно отъезд в пятницу - вечер (до 19 часов), возврат в город - в воскресенье. Наличие снаряжения для ночевки в лесу( палатка, спальник) - обязательно.Заявки просьба отправлять в личную почту или созваниваться по телефону. Номер не даю специально, считайте это тест на минимальную сообразительность :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4597
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 14:34
Акс

Почему отказ??
Мы собирались недавно инициативной группой и порешали что и как делать дальше. В ближайщем будущем будет первый рейд. Возможно ты не оставил координат или тебе не дозвонились или я запарился и не ответил вовремя.
Тем не менее любая помощь нужна и приветствуется.

мне сейчас некогда этим плотно заниматься, свяжись с Колей КНБ, он пока занимается общей координацией. (921+9023699 Николай)
никогда не сдавайся!!!
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 14:30
aglinsky,
скинул
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 14:15
Cuba
Скинь, если не сложно.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 14:01
aglinsky,
связался со старостой деревни, река снята на цифровое фото и видео, получу в течении недели. Пятнистый попросил собрать материалы (фото, даты), будет готовить очередные письма, которые протолкнет опять, но не раньше первой пол. июня. Я буду в деревне, начну собирать опять подписи, если у тебя будет возможность, тоже присоединяйся. Я делал так, на каждом чистом листе, в верхнем углу писал:"Приложение к Письму исх№____ от ______07 г.", далее просил каждого своей рукой написать полность ФИО, адрес - нас. пункт, улица, дом, подпись. При этом, неважно, дача это у него, или же живет он там, благо это указывать не надо. Эти списки Саша прилагал к письмам, вписав исходящий и дату. Все надо в трех экз., т.к. он это отсылал в три инстанции. Если понадобиться, могу тебе на мыло выслать болванки прошлогодних писем, мало-ли, вдруг кто-нибудь попросит посмотреть, под чем он подписывается, хотя у меня в прошлом году все соседи по деревне подписывали не глядя, веря мне на слово.
аэробус
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 334
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 13:42
А я надеялся, что невнимательно прочитал, или сноску-ссылку какую не заметил. :(
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 13:18
Cuba
Если реально сможет помочь - могу завтра-послезавтра скататься в те края и заснять кремянку до карьера и после. Может быть и сам сток - если найду где он.
Уроды - только только речка оживать начала и рыба хорошая появилась.
Желающие могут составить компанию.
т.9403005 Андрей
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 13:14
Cuba
Я к сожалению в эти выходные был без цифровика - снимал на плёнку.
Если слайды с этим безобразием нужны - могу кому-нить отдать....
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 12:59
Сообщение отредактировано: 14 мая 2007 12:59
аэробус
Полностью с Вами согласен. Отсуствие в новых правилах ограничений по общей массе улова - плохо. У хапуг теперь есть полное право набивать полную лодку рыбы, если совести нет...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 12:02
aglinsky,
мне в воскресенье позвонил староста из Озерешно, тоже кричит караул, принимайте меры, сама будет искать кого-нибудь из дачников, с цифровым фотиком, заснять все безобразие. Сегодня с Пятнистым буду связываться, чего-нибудь подскажет, может с очередным письмом замутить придеться
аэробус
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 334
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 11:58
Что-то я в этих правилах не нашёл лимитов вылова рыбы в количествах. Непонятно. Ограничение мин. размера есть, а максимального количества нету. Так ведь никакой инпектор тому "рыбаку любителю" что на фотке по ссылке выше и слова сказать не сможет, если сетку не найдёт.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 10:01
В эту субботу в Кремянку опять спустили воду с карьера. Пидо...ы
Вода - жёлтая жижка....
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2108
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 9:33
Скат Можеш не оглядываться, после 15 МОЖНО! Информация из первоисточника!
рыба посуху не ходит!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3013
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2007 16:37
Всем привет!
Планирую на днях личную встречу с руководством Шлиссельбургской инспекции...Если есть вопросы по новым правилам на этом ( районном ) уровне и к этому региону, прошу предложения по адресу maksi-trade@yandex.ru.
О совместных рейдах говорить не имею возможности ( не знаю о чем), потому как на мои 2-два предложения Лисневскому о помощи получил отказ ( молчание -это отказ)...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2007 21:56
Alex_SPb написал:
Serzh
Да уж, многое, мягко говоря, удивляет.
Просто это http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=77762 особенно цинично смотрится здесь.

поддерживаю :mad:

О правилах.
ИМХО - правила эти - платформа для взяток, не более.
В новых правилах о судоходных фарватерах ни слова.

Динь Динь
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6818
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2007 14:42
бокоплавчик Должен дополнить - потепление в балтийском регионе подтверждается появлением несвойственными нам организмами - акулами! :eek: С другой стороны это и хорошо - есть возможность для заготовки акульих плавников.
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2007 14:33
Сообщение отредактировано: 13 мая 2007 21:50
Акватории рек, морей и водоемов нуждаются не только в бережном отношении, но и в защите. К сожалению, последнее утверждение даже не нужно доказывать. Последние годы стали годами перехода от перманентного снижения техногенной нагрузки на окружающую природную среду к усилению воздействия на нее в связи с ростом как потребления природных ресурсов, так и поступления в нее вредных веществ с отходящими газами, сточными водами и токсичными отходами различных производств.
Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фауны, а освободившиеся экологические ниши занимают организмы ранее не встречавшиеся в этом регионе. Так неизвестно откуда в Каспийском море появилась КИТОВАЯ ВОШЬ ( см. ссылку ), которая нашла свою нишу, паразитируя на белуге. Недавно в дельте Волги стали неоднократными случаи поимки белуг, у которых китовая вошь густо облепляет участок кожи вокруг анального отверстия. Рыба от этого, в итоге, погибает. Быть может мы вскоре лишимся этой ценнейшей промысловой рыбы.
http://www.floranimal.ru/families/6983.html
Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2007 14:03
POSTIBATSO , а слабо попробовать тот же вопрос, что и мне, просто задать в форточку или с балкона!!!!! :thumbup:
Я тоже очень хочу увидеть бумажку, но не какую-то :cool: ,а официЯльную. Но пока никто не знает , где можно посмотреть. :)
POSTIBATSO
Участник форума

POSTIBATSO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2007 13:27
Сообщение отредактировано: 12 мая 2007 13:32
В.А.

А какую тагда бумажку показывал bokoплаву директор базы "ОМУТ" В. Кузнецов? Неужели Вы считаете, что директор базы смог обмануть законопослушных рыболовов?
bokoплав написал:
На Нарове ..База "ОМУТ" В Кузнецов (директор базы) показывал бумажку согласно которой закон принят в конце апреля ,а официально вступает в силу с 4 го мая....
Как раз спорили по поводу дорожки....

Prosto Petrovich Postibatso
SAI

Сообщение отправлено: 12 мая 2007 12:28
Alex_SPb
Там ещё есть... :(
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2007 12:18
Serzh
Да уж, многое, мягко говоря, удивляет.
Просто это http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=77762 особенно цинично смотрится здесь.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2007 12:18
bokoплав , добрый день и остальным.
Во- первых никаких законов в апреле не принималось -
http://www.rg.ru/org/official/doc-fedzakon/index.html.
То , что ты называешь законом, всего лишь дата утверждения/ согласования/ документа в Минюсте.
А вот когда эти самые Правила вступят в силу?, надо смотреть на сайте "РГ".
По крайней мере в пятницу публикации еще не было, а значит еще НЕ ПРИНЯТЫ :( .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку