Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 10:15
Максим Перов

Но чаще всего порезать сеть можно без проблем, брэки тоже, в большинстве, далеко не герои и страх имеют.
Все зависит от соотношения сил,а если "герой" режет оглядываясь по сторонам,то вроде как и не герой. Не каждый раз и на ..й пошлешь.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 10:07
denise
Не раз Ладоге сети резал - и жив, здоров и даже весел :biggrin:
Теоретически, проблемы с местными могут быть, бывают отморозки. Но таких меньшинство.
Ну конечно, я не призваю Вас подвергать явной опасности свою жизнь, если Вы видите рядом с сетью пьяных людей с ружьями.
Но чаще всего порезать сеть можно без проблем, брэки тоже, в большинстве, далеко не герои и страх имеют.
Молодой
Разъяснение новых правил - дело небыстрое, да и, к тому же, здесь наверняка найдутся другие, кто вам разъяснит.
Я прошу прощения, но сейчас сильно занят. Нужно срочно совершить ряд звонков и сразу после этого выезжать в город по делам.

Всем удачного дня.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 10:07
Беларус написал:
Для проведения совместных с Рыбнадзором мероприятий требуются добровольцы. Этой весной планируется провести несколько совместных рейдов и акций.

Весна заканчивается. Интересно "несколько" - это сколько. И сколько уже проведено?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:52
Сообщение отредактировано: 11 мая 2007 9:54
denise
а если на винт намотаешь, с ножом-то проблема справиться, а без него вообще не выпутать

Дим, а где эти враги? :) не ;) ? :)
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:48
spav
враги грохнули :) но может востановят
трясти надо уметь:-)
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:47
denise
ниразу,на Ладоге,к нам претензий небыло,хотя мы воблеры вырезали из сеток.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:46
Максим Перов

Повис мой вопрос в воздухе. Обращусь к тебе по ограничению лова щуки.
Максим!Финский залив(кроме специально оговоренных сроках в правилах бухт Выборгского залива(стр 40- нет про щуку, кроме "всякий лов рыбы"), зоны ЛАЭС (стр 48- "...объекты Л. ОБЛАСТИ")???) попадает под действие ограничения "На всех остальных водоемах Ленинградской области до 31 мая"(стр 49- "...объекты Л. ОБЛАСТИ")???

И еще вопрос. Есть количественное определение прибрежной зоны ФЗ(на какое расстояние от берега), которое относится к зоне действия ограничений для области, (типа 1 км от берега, или на всю глубину ФЗ в пределах административной границы района, области)??

Буду признателен за разяснения.
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:44
Сообщение отредактировано: 11 мая 2007 9:46
Sid
глянь сюда: http://mcx.consultant.ru/doc.a...mp;Page=56

Дима Х
а куда сайт делся? опять Садоводы виноваты?
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:44
Еще лет 8 назад,когда мы начали ездить в Дубно,там невозможно было выйти из протоки что бы не намотать сеть на винт,про дорожку и не говорю,вблизи от берега всё было в сетях.Но через год стало сетей меньше,т.к.мы их постоянно цепляли и рвали.Через три года стали попадаться только единичные сетки и намного реже.Остались стоять только колхозные мережи,которые обозначены буйками.Последние годы там вообще мало стало сетей.Но рыбнадзор с гимсом оживились в последнее время,начали отлавливать рыбаков-любителей на катерах.Чем меньше там рыбаков на катерах-тем больше сетей.
denise
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:39

Я с 15лет с отцом начинаю щучий сезон либо с 9-го мая (+)(-) 5дней.
Правда в основном ловлю на озерах.
А сетки режу всегда. + рыбу не крупную отпускаю.
С уваж.,! [/q]

читая отчёты о том как многие режут сети всегда удивляюсь где вы
это делаете к примеру на ладоге за такие вещи месные просто утопят
и никто искать не будет а зимой за проверку сетей через лунку прпускают а тут что не отчёт порезал 3-5 сетей смех да и только
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:23
Максим Перов
Честное слово. Я не такой профессионал чтобы поймать 10.
Если 5кил поймаю то буду рад.
А так я с вами согласен.
С уваж.,!
Карась - самая русская рыба!!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:22
Jek-spb написал:
рыбу не крупную отпускаю

Дело твое, конечно, извини за навязчивость, но я бы посоветовал, если хорошо клюет, не только мелкую отпускать. Взял на покушать кил 5, ну от силы 10 - и хватит, правильно ведь? А то, если нахапать мешок, водоему можно навредить не меньше, чем сеткой...

С уважением,

kuks
Член ПКР

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:16
Sid,

ПРИЛОЖЕНИЕ 7
ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ МАЛОМЕРНОГО ФЛОТА НА ВОДОЕМАХ ОБЛАСТИ
Извлечение из решения Леноблисполкома № 163 от 08.04.85
".....ограничивается использование маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания" это из старого (№ 163 от 08.04.85).Действует ли оно не знаю.
По новым правилам, Приложение № 1 " Перечень
водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных моторных плавсредств". А дальше см. таблицу с круглогодичным запретом рыбных озер Всеволожского и Выборгского районов.
По Приозерскому району запрет только 10км от фарватера.
Так что и элмотор я думаю тоже запрещено.

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 8:49
Сообщение отредактировано: 11 мая 2007 8:49
Максим Перов
Спасибо, теперь понял.
Тобишь меня можно считать бреком :eek: гы.
Я с 15лет с отцом начинаю щучий сезон либо с 9-го мая (+)(-) 5дней.
Правда в основном ловлю на озерах.
А сетки режу всегда. + рыбу не крупную отпускаю.
С уваж.,!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 8:41
Jek-spb
НЕ только реки. Большинство водоемов - до 31 мая, Нарвское вдхр. - до 15 мая, р. Нарова - до 20.
Запрет не потому, что щука нерестится. А потому, что вскоре после нереста начинает усиленно питаться и, соответственно, хорошо клевать на спортивные снасти. И власти ввели этот запрет, чтобы ее не выловили слишком много.
И все бы хорошо, если бы власти при этом так откровенно не попустительствовали сеточному и иному браконьерству. При почти полном отсутствии контроля со стороны властей на большинстве водоемов именно в это время идет самый настоящий грабеж рыбных запасов сеточниками, форменный беспредел.
И то, что на водоеме меньше, чем обычно спиннистов, дорожечников, лодок под моторами - хапугам только на руку. Ведь когда в акватории идет лов блеснами, воблерами и т.п., когда плавают лодки под моторами, сети далеко не везде, где хотелось бы, удастся поставить. Потому что они будут порваны тройниками, винтами моторов. А рыболовы посмелее (коих, к счастью, немало), обнаружив, что любимое место перегорожено сетями, попросту снимут их и порежут. А так, в условиях запрета на спиннинг, дорожку, моторы - браконьерам полное раздолье. Как остроумно выразился журналист “Российской охотничьей газеты” в одном из номеров где-то пятилетней давности, у нас на деле получается “двухмесячник по охране сетей”. По-моему, очень верно подмечено.
Поэтому лично я бойкотирую этот запрет. Рыбу не хапаю, отпускаю по большей части, зато сетки, если зацеплю - ножик под рукой. Думается, что порезав хотя бы одну сеть, пользы водоему приношу больше, чем соблюдая неоправданный запрет на ловлю.
Следовать моему примеру или нет - дело Ваше, тут есть сторонники беспрекословного выполнения запрета, сколь бы неправилен он не был. Думаю, они скоро проснутся и обрисуют Вам свою позицию.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 8:39
Сообщение отредактировано: 11 мая 2007 8:53
kuks написал:
".....ограничивается использование маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания".

Мужики, по моему вы перебарщиваете. тут же черным по белому написано - ОГРАНИЧИВАЕТСЯ, а не ЗАПРЕЩАЕТСЯ, а значит должен быть пояснен момент - где ограничивается, на каких водоемах и т.д. а если до конца не прописано, что и как - значит ничего не ограничивается. Но, насколько я знаю, все таки ограничивается а не запрещается, например на Суходольском на моторе - низя.
Jek-spb написал:
Во всех реках области запрещается лов щуки

Женька - ты же сам цитируешь - реках- закон он и есть закон - на РЕКАХ запрещаетсядо 20 мая , про ОЗЕРА - на остальных водоемах – с распаления льда до 31 мая ... :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 8:35
Jek. см. первый пост.
http://www.ursn.spb.ru/news/2007/04/13/news_88.html

"- во всех реках области – щуки – с распаления льда до 20 мая, на остальных водоемах – с распаления льда до 31 мая (в Нарвском водохранилище – с распаления льда до 15 мая); "
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 8:08
Всем привет.
Вот есть такая статья всем известная.
И есть у меня один вопросик по ней.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 апреля по 15 июня 2007 года проводится двухмесячник по охране весеннее-нерестующихся рыб
В целях усиления охраны мест нереста рыб и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства в соответствии с Правилами рыболовства .......
Во всех реках области запрещается лов щуки — с распаления льда до 20 мая,

Я хотел поинтересоваться.
Имеется ввиду ТОЛЬКО РЕКИ?
или любой водоём где нереститься щука.
допустим озеро.
Если читать буквально, то на вых-х я запрет не нарушаю:)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 16:49
kuks, ты уже просто весь испереживался ;)
Пока новые правила не действуют - походи на элмоторе. А то по новым уже низззя будет :thumbup:
kuks
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 16:16
Чем больше и внимательней читаешь новые ;) правила,тем больше вопросов.
Приложение №1, запрет на лов с использованием маломерных моторных судов. А ранее было - "ПРИЛОЖЕНИЕ 7
ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ МАЛОМЕРНОГО ФЛОТА НА ВОДОЕМАХ ОБЛАСТИ
Извлечение из решения Леноблисполкома № 163 от 08.04.85
".....ограничивается использование маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания".
Это означает, что и эл. моторы теперь нельзя?
Или решение № 163 от 08.04.85 не отменено и новые правила противоречат.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 16:02
Максим Перов
Вы меня не совестите.Не имеет смысла,в споре с хромым на тему черных дыр,указывать хромому на то,что он хромой.И еще использовать это в качестве главного доказательного аргумента. И категорически настаиваю на том,чтобы оппонируя мне,Вы писали исключительно от своего имени.Непоредственно.Не цитируя мои посты ,адресованные другим участникам форума. Если захотят-сами с меня спросят.А в целом-это сайт для взрослых.И пару крепких словечек не покоробят мужскую душу.И потом,если модератор пост не удалил-значит все в рамках приличий.Не переводите разговор в ракурс "ты что? сам святой?".Я безусловно не святой.Я об этом уже писал неоднократно. Но поймите,в конце концов,что это безнравственно, позорить браконьеров сеточников и одновременно,самому браконьерить. Вот о чем я веду речь. Причем,не пишу молоком между строк. А двигаю только эту мысль.Не более чем. Если Вы перестаните мне отвечать,дискуссия сойдет на нет. Мне бы этого не хотелось.Т.к. в споре рождается истина. Обратите внимание,сколько людей пишут на эту тематику.Значит,им это интересно. И давайте обсуждать искоючительно ту тему,с которой развивалась вся дискуссия. Хромому больше ни слова про то,что он хром.)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 15:40
Максим Перов
так я тоже пошутил :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 15:40
Serzh
Напрасно милейший,переводите разговор с темы браконьерской,на тему "ты сам в своем глазу бревна не видишь". Я из себя Исуса не стою. Но и писать заведомую околесицу в виде "я браконьером себя не считаю"-не буду. Вот тут я в корне отличаюсь как от Вас,так и от Максима.Это как раз вы оба,стараетесь предстать в виде,более лучшем,чем есть на самом деле. И платок мне на рот накидывать не нужно. При помощи такого тупого инструмента мое эго не вскрыть.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 15:32
spav
Кхм-кхм...
Видите ли, в чем дело...
Открою Вам секрет :biggrin:

Бокоплав просто пошутил.

Причем, по моему, удачно :thumbup:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 15:00
bokoплав
А незаконное пересечение государственной границы - это уже другая статья, гораздо более серьезная, чем незаконная рыбалка
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 14:45
Кто еще (из тех, кто ТОЧНО знает, а не предполагает) подтвердит слова Бокоплава про троллинг?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 14:37
Сообщение отредактировано: 10 мая 2007 15:58
Нахлыст должен быть правильный....Вот троллинг- правильный нахлыст :thumbup: На две...приманки.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 13:55
bokoплав
Зачот!
С чувством юмора у тебя все в порядке :thumbup:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 13:53
Сообщение отредактировано: 10 мая 2007 13:54
Кстати. Уже на другую тему (не про весеннюю ловлю).
Народ радуется, что в новых правилах, похоже, нет больше нелепого запрета на ловлю дорожкой под мотором. Две приманки на лодку - это нормально, большинство и так больше двух не поставили бы, так что все ОК. Ура, товарищи :biggrin:
Интересно, а почему власти пошли на отмену этого запрета? Конечно, спроси в официальном интервью у чиновника, он тебе правды не скажет, но заявит, что запрет был отменен исключительно благодаря мудрости государственных мужей. А на самом деле, в числе прочих факторов, по моему мнению, повлиял и массовый бойкот этого запрета ГРОМАДНЫМ количеством рыбаков, влиятельными и уважаемыми СМИ, серьезными и уважаемыми авторами (Левикиным, к примеру, и многими другими) и т.д.
Ну невозможно уже стало не замечать того, что этот нелепый запрет критикуют и игнорируют ТАК МНОГО людей.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 13:19
Максим Перов Макс! Да ладно ,какие обиды. А искусство софистики тебе было бы неплохо....поизучать...
К примеру имярек тебя чморит за весеннюю ловлю на Н... :eek:
Ты ,как патриотичный гражданин,ему отвечаешь...- Я ловил рыбу ,исключительно на эстонской территории ,подвергая себя опасности,со стороны этого враждебно настроенного к нам государства. На сию акцию меня сподвергло кощунственное отношение к памятникам ВОВ экстремистов Эстонии. (типа смотрите телевидение).Изьяв с подведомственных вод Эстонии 5..10..кг эстонской щуки..я ,как патриот России,требую публичного наказания виновников кощунства. Если к моим словам МИД Эстонии отнесется с неподобающим вниманием..я проведу повторную акцию и эстонская сторона понесет гораздо большие потери...Сия политическая акция являлась моей внутренней потребностью ,обусловленной слишком мягким отношением нашего государства к прибалтийским экстремистам.
PS Поскольку в российских водах не выловлено ни одной рыбы,а хождение под мотором на р Нарова не запрещено...обвиняю г имярек в пособничестве эстонским варварам..ну и тд.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 13:09
Максим Перов
Не буду делать внушений, типа "как не хорошо...."
Только одна просьба. Не писать в официальных изданиях и на сайте о своих "понятиях" и о "достойно пойманых рыпах в период запрета"...
В остальном, бог Вам судья....
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 12:53
bokoплав
Да я тебя прекрасно понимаю, сам вижу изъяны в своей позиции. И еще лет 10 назад мое мнение было другим.
Но сколько я ловлю рыбу, сколько общаюсь на ПКР, а с прошлого года еще и газету выпускаю - вижу только одно.
Люди активно ругаются на некоторые существующие законы. Часть людей при этом, хоть и плюются и чувствуют себя обманутыми, но их выполняют, а протест свой выплескивают в разговорах. Другая часть нарушает, но втихаря.
И в результате все остается как есть, и рыбы с каждым годом все меньше!
Вот я и пытаюсь найти другие варианты давления на власть. Ведь я убедился, что просто предлагать властям перемены бесполезно, им эти перемены невыгодны. Сменить власть еще сложнее, демократия в стране, не успев толком родиться, умирает.
Да, мои предложения небезупречны, их есть за что критиковать. Но другие предложения, как я заметил, чаще всего заканчиваются одними разговорами в этой ветке форума.

Я уже написал Робинзону - время нас рассудит. То же хочу сказать и тебе.
kuks
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 12:48
Добрый день коллеги,

Хочу уточнить. По новым правилам глава VI Любительское рыболовство, в ФЗ и ЛО разрешили троллинг, но не более чем на 2 приманки?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 12:31
msleo
Спиннинг не является запрещенным орудием лова, вот если найдут запрещенную к вылову рыбу - это нарушение, хотя тоже можно сказать, что ты ее купил в магазине и чек показать :)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 12:29
Так эти правила уже вступили в силу? Или они дылжны быть опубликованы в ср. массовой информации?

Непонятно!!!
Динь Динь
msleo

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 12:23
spav написал:
А запрет действует на снасти и на лов определенного вида рыбы в определенныое время.

Чес слово не понял, особенно про лов рыбы в опред.время. Если у меня в лодке найдут спининг с прикреплённой вертушкой или воблерочком - можно или это уже запрет?
На лов окуня например нет запрета (или я пропустил).
Донка запрещена?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 11:38
msleo написал:
Люди добрые,
подскажите пожалуйста, что есть "лов удочкой", точнее - какие снасти под это определение подпадают?
т.е., поплавочная удочка это понятно что подпадает, а вот спининг, донка?
а то запрет действует, при этом "всеми орудиями и способами лова, кроме лова удочкой".

Есть подробный перечень запрещенных орудий лова. Если ты к спиннингу привязываешь груз и пару поводков - получается донная удочка. А запрет действует на снасти и на лов определенного вида рыбы в определенныое время.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 11:33
kuks написал:
Коллеги,
Я вас поздравляю с принятием новых правил ловли,только кто их будет контролировать!!!
Хочу уточнить, правильно ли я понял, что в соответствии с главой VI- Любительское рыболовство, теперь можно ловить троллингом, но не более 2х приманок?

Впервые за последние несколько лет встретили рыбнадзор в ФЗ в районе Черной речки под Зеленогорском. Подлыли, представились, проверили на наличие запрещенных орудий лова, сделали замечание, что лодка незарегистрированная, без номеров. Но особо не придирались, не обнаружив ничего запрещенного, поплыли к следующей лодке.
msleo

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 11:17
Люди добрые,
подскажите пожалуйста, что есть "лов удочкой", точнее - какие снасти под это определение подпадают?
т.е., поплавочная удочка это понятно что подпадает, а вот спининг, донка?
а то запрет действует, при этом "всеми орудиями и способами лова, кроме лова удочкой".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 11:09
Циклодол
Циклодол написал:
почему у НИХ нет свинства на улицах, в барах, и т.д.? Я их понимаю: когда качает права права общество, которое считает возможным гадить на улицах, в подъездах, повсюду, где обитает, навязывать свою, свинскую, матрицу поведения - я их понимаю. Маленькие чистые государства пытаются избавиться от большой свиньи, не приученной даже к горшку...

Справочно. В Хельсинки был на празднике Корюшки, в 2005 году.Толпа народа валила вечером в порт, толпа народа прошла где-то в час ночи из порта. Возвращались с женой в гостиницу около часа ночи, своими глазами наблюдал горячих финских парней, банально гадящих в подворотнях. И при этом громко по фински обсуждающих праздник... Утром - никаких следов, все вымыто, убрано, чисто гладко пристойно. Вчера вечером возвращался с салюта у нас, стоял в пробке перед Невским, и лицезрел потуги отечественных балбесов и балбесок забежать в подворотню. Откуда их внятно и успешно посылал то ли дворник, то ли новомодный консьерж. В процентном отношении к общей толпе эти балбесы не составляли наверняка и десятой доли процента. Но раздражение у отгоняющих вызывали именно они. Процессы вполне сопоставимые. А тех же эстонцев, к примеру в Финляндии и Швеции очень многие не любят, считая что они ленивы и грязны. Думаю что не стоит так уж хаять Отечество. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения