Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 11:51
Turist написал:
MIDI написал:Посетители базы Омут обеспеченные люди, зачем им рыба мешками? Непонятно! Видимо от безкультурья?

То есть иными словами, люди НЕобеспеченные могут с чистой совестью набивать рыбу мешками, сохраняя при этом статус культурного человека?

Иными словами так и получается.
Однако это не верно.
Нужно вести разъяснительные агитации среди всех слоёв населения: богатых, бедных, средних, культурных, некультурных.

Я за то чтоб штрафы были бешеные, а наказание за нарушение неминуемым. Тогда и порядок будет.
Однако нужно фильтровать, для кого-то это и впямь средство к существованию.
Поймав и уничтожив сеть - потом покоя не дают мысли - Мож кого без обеда оставил?

Динь Динь
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 11:37
bokoплав
Мой вопрос был к конкретному человеку, в этом смысл вопроса. Т.е. вопрос о человеке, а не о чистоте совести.
Спасибо за коммент, разделяю и придерживаюсь похожего мировозрения.
bokoплав написал:
И Ваш вопрос о чистой совести сакраментален.. Каждый выбирает по себе- женщину ,религию ,дорогу.......
PS Я отпускаю.....

Я тоже...

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 11:31
Turist Очень тонкая материя... :cool: все зависит от менталитета..Видел я и "джипованных" ,конкретных пацанов ,перегораживающих переплюйку сетями ,а на вопрос-Вам что ,кушать нечего?...Жена (подруга ,родственники) рыбы просила..Я же на рыбалку приехал?!!..Видел аборигенов-для которых мешок рыбы,не недельная пьянка , а возможность просуществовать 2-3 недели...И понятие "культурности" здесь не при чем. У жлоба образование может быть академическим..
Здесь скорее категория внутреннего контакта с природой...А уж для людей постарше - "совковое" воспитание трудноискоренимо...Разбить...(отпустить )..поллитру..Да я тебе!! :)
И Ваш вопрос о чистой совести сакраментален.. Каждый выбирает по себе- женщину ,религию ,дорогу.......
PS Я отпускаю.....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 11:09
MIDI написал:
Посетители базы Омут обеспеченные люди, зачем им рыба мешками? Непонятно! Видимо от безкультурья?

То есть иными словами, люди НЕобеспеченные могут с чистой совестью набивать рыбу мешками, сохраняя при этом статус культурного человека?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 17:58
Максим Перов написал:
MIDI
Вы меня неправильно поняли. Я лично отпускаю и 2-х и 3-х килограммовых, если до того уже достаточно поймал. Вопрос про взвешивание был задан по следующей причине: многие психологически не готовы отпустить приличного веса рыбу, предварительно не сфоткав и не взвесив ее. С фото все беспроблемно, а вот как взвесить рыбу поделикатнее - про это я и спрашивал.
Директор "Омута" пропагандирует среди посетителей базы необходимость отпускать рыбу, не набивать при хорошем клеве мешки. То же, по мере сил, делаю и я. Но коль ведешь разъяснительную работу, надо быть готовым к возможным вопросам. Взвешивание - один из них.

Посетители базы Омут обеспеченные люди, зачем им рыба мешками? Непонятно! Видимо от безкультурья? Правильную пропаганду ведёт начальник базы.
Динь Динь
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 17:53
Борис написал:
Хаят инспекторов, (алкаши, взяточники,тунеядцы)а их всего 5(ПЯТЬ) от Шлиссельбурга до Бурной.

Про те места сказать нечего не могу хожу по Волхову.НО-В эти выходные выходные обкидывал яму у Форфориста мимо вниз прошел инспектор.Через час сам пошел вниз.В устье Керести ПОПЕРЕК от берега до берега стоит сеть в которую я и влетел,он ее не заметил или не захотел заметить,В Устье Оскуй ПОПЕРЕК сеть от берега до берега,В устье Шавьи насчитал штук пять сетей.В лодке их сидело человека три.Если бычит брек подплыви скажи-помоги наказать что кто-то откажет.Те же гаишники стригут почерному и небоятся что за ними кто-то с топором побежит,а штрафы что у рыбохраны что у ГИМС с ГАИ не сравнить.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 16:14
MIDI
Вы меня неправильно поняли. Я лично отпускаю и 2-х и 3-х килограммовых, если до того уже достаточно поймал. Вопрос про взвешивание был задан по следующей причине: многие психологически не готовы отпустить приличного веса рыбу, предварительно не сфоткав и не взвесив ее. С фото все беспроблемно, а вот как взвесить рыбу поделикатнее - про это я и спрашивал.
Директор "Омута" пропагандирует среди посетителей базы необходимость отпускать рыбу, не набивать при хорошем клеве мешки. То же, по мере сил, делаю и я. Но коль ведешь разъяснительную работу, надо быть готовым к возможным вопросам. Взвешивание - один из них.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 15:20
Максим Перов написал:
Будучи на Нарове вчера-позавчера, общался с директором базы по поводу того, как трудно объяснить людям необходимость отпускать мелкую или просто лишнюю (если хорошо клюет) рыбу.
Потом уже, на обратном пути в город, обдумывал нашу беседу и вот какой вопрос возник.
Как правильно взвесить рыбу, которую собираешься отпустить? С мелочью-то все ясно - отцепил аккуратно - и в воду. А вот когда отпускаешь рыбу посолиднее, бывает любопытно, на сколько же она все-таки тянет. На взгляд можно сказать лишь весьма приблизительно...
Как же взвесить ее, причинив минимум вреда?
Одна БОЛЬШАЯ просьба - если будете отвечать, не надо предположений, "я думаю, наверно, вот так-то" и т.п.
Интересны подтвержденные факты - как отпускают рыбу на Западе, или на элитных базах Кольского, короче, там, где принцип "поймал-отпусти" практикуется давно и успешно.

Заранее спасибо.

В правилах не по весу нормируется, а по длине. Палочку дл.30 см. отломал и замеряй, - меньше отпускай. Если длинней чем палочка, но меньше чем совесть позволяет - опять отпускай.
Динь Динь
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 13:33
Deniska
раньше...
раньше много чего было))
а сейчас даже ОК мероприятия не набрать целиком...
никогда не сдавайся!!!
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 13:23
Герман Ч Ну-ну...бреки по твоему может и читать не умеют...
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 8:01
Борис написал:
то с трудом нашлось 5(пять) человек(три из низ не члены клуба, а членов аж 300 с прицепом).

На 1-3 "антибреках" кроме инспикторов рыбохраны и ГИМНСа "не членов" ПКР не было. И попасть в команду было не просто. Желающих было больше чем мест в лодках. Баз, правда, не закрывали, но предписаний, изъятий и разговоров было достаточно. И сетей сняли не мало. На 2-м "антибреке" на Вуоксе от лосевской протоки вверх мимо Вирты километра на 1,5 и по Вирте вверх километра на 3 сняли около 7 км сетей в две лодки... Естественно бензин (для моторок) и дорога за счет участников. Вынутую из сетей рыбу, только поврежденную - здоровую отпускали, отдали базмену (за проживание он денег не взял!!!) и инспекторам (им с зарплатой 3500 рублей и риском утонуть, получить пулю или воспаление легких) это действительно хорошее подспорье.
Так что, как сейчас не знаю, но когда все начиналось инициативности у ПКР хватало.
Всегда хочу на рыбалку.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 23:23
кнб
Что значит на троих?
Рыба клюет с головы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 22:17
Злой Гарри
Максимально выписанный штраф был 5000 руб на троих энтузиастов.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 21:58
Борис
Скока взял штрафов? :biggrin: :biggrin: Шутка!
На самом деле сообщения на работу - всё это полная хрень. Вот штраф - это да!, причем такой чтоб крепко призадумался товарисч на след. раз!...
Рыба клюет с головы.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 21:50
vgi
Извини за грубость, погорячился. Дело в том, что разговоров здесь разводят много. Все ахают и охают, что всё опутано сетями, законно резать сети или нет, что вредит природе больше спин или сеть... Вобщем сам видишь 163 страницы чистого флуда! А как помочь инспекторам реально, а не вертуально, на вполне законных основаниях, и результативно(сам же звонил, база закрыта), то с трудом нашлось 5(пять) человек(три из низ не члены клуба, а членов аж 300 с прицепом). Хаят инспекторов, (алкаши, взяточники,тунеядцы)а их всего 5(ПЯТЬ) от Шлиссельбурга до Бурной. И каждый норовит на них с топором(был случай на острове в эти выходные), а то и в суд подать. С кем мы работали, ребята молодые, напористые, с интузиазмом, честные(пока). Так ведь и их обломают, пока мы здесь трепимся. Так что не серчай.
Спрашивали в каких рамках проходил рейд. Не волнуйтесь ребята. Только изъятием сетей не ограничелось. Были и штрафы, были и беседы(с нормальными), будут и сообщения по месту работы.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 18:21
Максим Перов
если скромность сильно мучает, бери мешок и туды её ...
а если ещё и лень накрыла, то цепляй безмен за сетку подсака (прального, т.е. у которго щуки до кило сквозь ячею проскакивают), и в момент взвешивания обод подсака не должОн давать весу, т.е. как бы на земле или в лодке лежит ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 17:03
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 17:04
Максим Перов
На западе очень распространены специальные щипцы - с неострыми краями, которыми и вытаскивают рыбу из воды, в ручке этих "щипцов" есть безмен, которым ее тут же и взвешивают. минимальный урон рыбе и максимальная польза для самого себя. Культура ловли одним словом.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:23
Максим Перов
Привет, как с лодкой?
Насчет взвешивания, не знаю как по хищнику, - а для карпа в европе применяют мешок, чтобы его минимально травмировать. В мешок заводят практически сразу из подсачка, стараясь не хватать животное руками, поскольку для рыб наши теплые руки чреваты почти ожогом. Мешок применяют из прочного полиэтилена., или тканевый с минимальной текстурой (то есть джутовый из под сахара - не подойдет :biggrin: ) Емкость должна быть достаточно свободной, то есть в несколько раз превышать размерами рыбу, что бы она(рыба) не складывалась пополам. То есть для приличной щуки такая тактика наверное проблематична.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 15:59
Будучи на Нарове вчера-позавчера, общался с директором базы по поводу того, как трудно объяснить людям необходимость отпускать мелкую или просто лишнюю (если хорошо клюет) рыбу.
Потом уже, на обратном пути в город, обдумывал нашу беседу и вот какой вопрос возник.
Как правильно взвесить рыбу, которую собираешься отпустить? С мелочью-то все ясно - отцепил аккуратно - и в воду. А вот когда отпускаешь рыбу посолиднее, бывает любопытно, на сколько же она все-таки тянет. На взгляд можно сказать лишь весьма приблизительно...
Как же взвесить ее, причинив минимум вреда?
Одна БОЛЬШАЯ просьба - если будете отвечать, не надо предположений, "я думаю, наверно, вот так-то" и т.п.
Интересны подтвержденные факты - как отпускают рыбу на Западе, или на элитных базах Кольского, короче, там, где принцип "поймал-отпусти" практикуется давно и успешно.

Заранее спасибо.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:47
Можно кстати специальные водоёмы открыть для брэков.Пусть они там новинки сетей испытывают и ставят их хоть друг на друга :biggrin: Ну а если без лирики то на моём этаже инспектор ГИБДД живет.Я знаю точно, что за двойную сплошную он меня не накажет.А всех остальных живущих в других домах будет на права разводить потомучто он их не знает.И подъехавший инспектор рыбнадзора на одной из больших рек ЛО с вопросом "Ну что ребята сети ставим" получил ответ о том что с 1 км выше по течению стоит группа "рыбаков" с сетями,дал ответ что : неее... это "свои" рыбаки...местные.
Всем удачи и толстых рыб !!!
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:43
Можно кстати специальные водоёмы открыть для брэков.Пусть они там новинки сетей испытывают и ставят их хоть друг на друга :biggrin: Ну а если без лирики то на моём этаже инспектор ГИБДД живет.Я знаю точно, что за двойную сплошную он меня не накажет.А всех остальных живущих в других домах будет на права разводить потомучто он их не знает.И подъехавший инспектор рыбнадзора на одной из больших рек ЛО с вопросом "Ну что ребята сети ставим" получил ответ о том что с 1 км выше по течению стоит группа "рыбаков" с сетями,дал ответ что : неее... это "свои" рыбаки...местные.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 12:17
Герман Ч Спасибо за заботу, потрясен новизной и глубиной мысли. Что бы мы без таких подсказок делали... В ближайшее время подробная карта выезда всех инспекторов Вселенной будет размещена по правильному адресу :tongue:
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 10:35
По теме планируемых рейдов.
На форуме можно не только день указать но и время точное,маршруты инспекторов или части водоема в которых будут искать сети или моторы и т.д. Чтоб бреки своевременно подготовиться могли.А самое главное время когда рейд закончится и последний инспектор на берег сойдет.
Бреки не знают что такое инет,форум,читать не умеют.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 10:10
Igori , если держал в руках, отсканируй и через модераторов выложи ТУТ.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 7:38
aglinsky написал:
А ещё, если у тебя нет рыболовного билета, не имеешь права ловить нахлыстом....

"А еще тебя называли желтым земляным червяком" (Р. Киплинг, "Маугли") :eek:
Всегда хочу на рыбалку.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 0:14
Читал сейчас новый приказ ( слово то какое знакомо-родное, нам опять чего-то приказывают) Минсельхоза ( у нас все Минсельхозы с большой буквы, только народ с маленькой почему-то) , чуть не уснул право. Боюсь очередная цидуля которую опять подавляющая часть рыбаков выполнять и не думает, что и происходит во многовековой истории нашего государства по сей день. Извините если задену кого-то из тех кто свято верит в мудрость и истенность в последней инстанции наших земных законов, но вот крутится хоть убей в голове : А бумажечку твою я махорочкой набью. Правильно пел Бутусыч , что можно верить и в отсутствие Веры, можно делать и отсутствие дела, что наши многочисленные минсельхозы год за годом и подтверждают.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 23:40
pmkalinin Петр, лишний топор, оставшийся на стоянке, - у меня. Поскольку Макс от него открестился - логически вычислили, что артефакт твой, звони, пересечемся, а то в четверг улечу в Москву , останешься на выходные без подспорья в рыбалке :biggrin:
Модераторы, не удаляйте до завтра, дайте топору воссоединиться... :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 23:35
вова шаман,Циклодол Не соглашусь с Лисом насчет бесполезности портала, но для этого надо действительно по другому заставить или научить работать рыбнадзор. Это не в наших силах. А вот провести анализ наиболее прессингуемых бреками мест - это вопрос затрат личного времени и немного нашего интернет ресурса. Так что пока ждем координат первых сеток.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 23:31
vgi Сегодня созванивался с инспектором, с которым были на Мелководном. Первым моим вопросом было - Ты не выходной сегодня? (не хотел человека отвлекать от отдыха), Ответ- еще не возвращался из рейда, выходные неизвестно когда. Вот так. И понимаю Бориса, резко ответившего на критические по его мнению замечания о честно выполненной работе. За подсказки - спасибо. Но давайте терпимее относиться друг к другу. Наверное можно было бы сделать поменьше пафоса в моем исходном сообщении, но , честное слово, уезжая с водоема именно так мы и думали, что прессинг на какое-то время снят. И надо было видеть того же Бориса, вернувшегося с озера, обгоревшего, проведшего шесть часов на воде без воды, но довольного , потому что все найденные сетки оказались свежепоставленными и рыбу из них можно было ОТПУСКАТЬ. И только Борей было отпущено шестнадцать лещей. В масштабах вселенной -пустяк. В рамках конкретного дня - неплохо. А в загашнике был и другой вариант, если бы рыбу было невозможно отпустить, в городе ждал Аспирин, с договоренностями с Домом Ветеранов. Но - ветераны пролетели :)
В принципе, сегодня еще раз подтвердил договоренности с инспекцией по поводу повтора рейда через выходные. Место будет опредделено в следующую среду. Формат ожидается немножко иной. Добавится "работа по берегу", но помощь лодками все равно остается суперактуальной. Такую музейную лодку как у рыбнадзора я в последний раз видел в музее Ленина в Разливе, лет шесть назад. Да и там стоял макет. :biggrin: Между прочим, уважаемые сосайтники и члены клуба, приглашение принять участие по- прежнему в силе.
Igori
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:15
Евгений-М на сайте rg.ru тоже не нашел поэтому обратился в юр.отдел что бы нашли саму газету, принесли (в центре в верху
оглавление"ДОКУМЕНТЫ" справа надпись приложение) на стр.21
22и 23 напечатаны правила
думаю в районых библиотеках должна быть подшивка Р.Г.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 20:11
Deniska
А ещё, если у тебя нет рыболовного билета, не имеешь права ловить нахлыстом.... :eek:
Похлыст что, приравняли к высокодобычливым видам ловли ? :biggrin:
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 19:58
LisNevsky написал:
никакой портал, никакие координаты Рыбнадзору не нужны. Нукто по этим данным ничего делать не будет, у них есть свой планы мероприятий, который спускаецца

Рыбнадзору до твои координат похеру он и так с точностью до пары метров знает где что стоит.Чтоб что-то резать радо просто работать.Я на воде все воскресенье провел проехал мимо меня один раз и больше до вечера я его не видел,где болтался ... его знает.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 19:43
Igori На сайте Р.Г. найти не могу. Если есть конкретная ссылка, дай пожалуйста.
Igori
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 19:00
Special for В.А. держу в руках печатное издание РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ за 15 мая 2007г. №100(4363) на стр.21,22 и23 напечатан приказ Минсельхоза от 29 декабря 2006 г. N 486 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА могу показать тел.9062293068 Игорь
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 16:21
LisNevsky
А как тебе вот это?
24.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
в течение всего года – всеми орудиями и способами лова, кроме лова удочкой в реках, впадающих в Ладожское озеро (северная часть); :eek:
Всегда хочу на рыбалку.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 16:09
Deniska
ну что ты понадергал цитат из застарелых бумажек??
лови себе)) я разрешаю)))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 16:07
вова шаман
Циклодол
никакой портал, никакие координаты Рыбнадзору не нужны. Нукто по этим данным ничего делать не будет, у них есть свой планы мероприятий, который спускаецца сверху и за который они отчитываются.

Другое дело - официальное обращение граждан. На это они обязаны реагировать. Нашей инициативной группой обсуждается как собирать и предоставлять такую инфу РН.
никогда не сдавайся!!!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 16:01
Запрещается:
12.11. производить добычу (вылов) водных биоресурсов в малоисследованных и во временно не имеющих промыслового значения районах, за исключением рыболовства в научно-исследовательских, контрольных учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов.
А где же тада ловить??? :eek: :eek: :eek:
Всегда хочу на рыбалку.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 15:49
11. Граждане, осуществляющие любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предназначенных для организации любительского и спортивного рыболовства, должны иметь при себе разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов и/или именную разовую лицензию2.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 15:09
Дохтур
Ничего не пойму. В одних правилах лов пеструшки и хариуса разрешён, с ограничениями по срокам ловли и размеру. В других - категорически запрещён.
Троллинг под мотором одними правилами разрешён, другими запрещён.
Сколько существует правил рыболовства в Ленобласти?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения