Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 317 318 319 320 321 322 323 324 325 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:29
горняк
я не оправдываюсь, я выражаю свою позицию.
И потом,... я то к этому дерьму привык, а вот люди, которые были со мной наверняка нет! И мне по-человечески обидно, что вместо слов благодарности и поддержки они все ЭТО прочитают тут про себя.
И главное ладно бы какой-нить брэк тут разорялся как позапрошлой осенью с угрозами и матом после антибрэка на дамбе. Так ведь неет, это ведь всё наши...

Viking
а не нужно давать советы, лучше помогите материально или ещё как...
никогда не сдавайся!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:25
LisNevsky
Я ни словом не обмолвился, о том, что "антибрек" это плохо или неправильно!! Это реально правильно... Единственное, что меня напрягло, это твой рассказ о применение мотора... И непотому, что я тупой последователь всех законов...поверь!!!))) Просто в правильном деле, примешивается некая "двойная мораль".... и всё!!! Не нужно искать врагов, там где их нет... Лучше попытаться понять, что говорят.....
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:17
ALEXEY.
я просто абсалютно честно говорю то, что думаю.
и отвечаю за то, что делаю. И за тех людей, которые делают со мной одно дело тоже отвечаю, раз уж я их позвал.
Я не собираюсь бороться за мир во всем мире, быть образцом для подражания или идеальным гражданином. А то ты меня тут ещё будешь упрекать за превышение скорости или за ашЫпки в орфографии....
я делаю лишь то, что мне действительно интерестно и что я считаю нужным мне и моим единомышленникам. Если считаю, что сети - это плохо, то я и делаю все, что в моих силах, чтобы их стало меньше. Если я считаю, что гадить на природе плохо, то значит из моей лодке ни одна пивная банка не вылетит, если я считаю, что за хорошее дело надо людей поблагодарить, то я это и делаю, потому что нет ничего плохого в том, чтобы сказать людям спасибо, за полезное и нужное дело.
никогда не сдавайся!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2238
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:17
LisNevsky
Дмитрий! Не заводись!Тут все не пацаны!Дело делается правильное, но со стороны -то всегда можно дать советы.Злее будем к брэкам - пользы будет больше! :)
Губит людей не пиво....
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2839
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:08
LisNevsky

Дмитрий,ну что Вы оправдываетесь?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2839
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:04
Господа! Что делим -рыбу,деньги или славу? Каждый имеет право делать что хочет, по-своему разумению. Критика со стороны неуместна. Возникает ощущение,что не друзья собрались,а старые,закадычные враги. Обидно и неприятно. В районе Мельниково в субботу видел симпатичного рыженького лиса .Подошел метров на 20 ко мне-наглец,но красив.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:02
Viking
ещё один совет??
будь мало-мало умнее преждн чем поддакивать не разобравшись.
а я такой какой есть, и делаю то, что считаю нужным, и не собираюсь прогибаться перед всаякими там...
да и меняться мне уже поздно, чай не мальчик))
никогда не сдавайся!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:02
LisNevsky
Ладно... Ту непробиваем в своей крутости... или в том, что рифмуется!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:59
ALEXEY.
для несильнозаточенных павтаряю! :biggrin:
я не на кого-то там выезжал, а ехал чтобы иметь возможность очистить легально водоем от сетей. Что и сделал. А то что я ловил под мотором, это моё личное дело. Думаю весь моторный парк Клуба в эти выхи занимался тем же самым...
никогда не сдавайся!!!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:51
ALEXEY.
У него рейтинг выше :biggrin:
трясти надо уметь:-)
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:51
LisNevsky
Будь мало-мало мудрее!!!!
Губит людей не пиво....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:50
А.В.
ты из под стола подольше не вылезай, подумай, может там тебе самое место...
никогда не сдавайся!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:49
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 16:50
LisNevsky написал:
ALEXEY.
это моё личное дело, что, как и когда я ловлю. Я выехал на мероприятие, чтобы иметь возможность официально очистить водоем от сетей. А то, что я в свободное от рейда время ловил под мотором, так если бы ко мне подъехал рыбнадзор, я бы без разговоров оплатил бы штраф. Я за свои действия отвечаю, а ты отвечай за свои...

Дык, а чем ты отличаешься от тех, на кого выезжал????? Естесственно, разговор не о сеточниках! Тут респект без вопросов...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:48
А.В.
мы сделали полезное дело и мне от этого хорошо.
А ты болтун! И это на самом деле так и есть!! И все это знают))
и я не похваляюсь, я поблагодарил людей за работу, а ты их поливаешь дерьмом. Для таких как ты есть одно вполне конкретное определение, но я его говорить не буду, сам догадайся...
никогда не сдавайся!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:48
LisNevsky
Да не задеть, не обижайся. Хочу народ расшевелить на "антибрэк"!!!!
Губит людей не пиво....
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:46
А.В.
Чего вспоминать? Работа у него такая-писать!Если я к примеру грузчик, я что каждый день должен отчитываться, что и сколько я погрузил и доводить ето до апчественности?Ок. Сегодня я написал 300 литров!
Губит людей не пиво....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:43
Viking
а ты написал свои посты чтобы меня задеть??
тебе от этого хорошо?
мне это непонятно... ну ладно там А.В., ну Стас , эти - каждой бочке меда ложка ....., ты то чего? по их стопам поехал?...ну-ну....
или тебе что больше заняться нечем?
так я тебе тоже могу посоветовать, но не буду...я советы давать не люблю, я больше практик. Тут и так советчиков - ломом не размешать!
никогда не сдавайся!!!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:41
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 16:44
LisNevsky
я про данные обещания помню и никогда не отказываюсь,через месяцок заезжай :) Только без навигатора :)
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:39
LisNevsky написал:
А то, что я в свободное от рейда время ловил под мотором, так если бы ко мне подъехал рыбнадзор, я бы без разговоров оплатил бы штраф

Всё, я пацталом. Браво!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:38
LisNevsky
Кстати, как Член СК двух созывов ты не сделал ни хрена (судя по отчётам, верней, по их отсутствию). Серваком похваляетесь, дык летит он к чертям. А Клубный пакет - ваще жесть))). Так что аптечка, матюгальник и проваленные критерии "членства". Я не говорю о непрозрачном бюджете.
А антибреки мне напоминают более Кулфесты с идеологической направленностью. Кстати, кнб ни на одно из моих замечаний по поводу его очевидных ляпов не ответил, только что-то сказал по-типу, "под руку в реале не попадайтесь".
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:36
ALEXEY.
это моё личное дело, что, как и когда я ловлю. Я выехал на мероприятие, чтобы иметь возможность официально очистить водоем от сетей. А то, что я в свободное от рейда время ловил под мотором, так если бы ко мне подъехал рыбнадзор, я бы без разговоров оплатил бы штраф. Я за свои действия отвечаю, а ты отвечай за свои...

Дима Х
а за что тебя хвалить?? ты и рыбу то давно уже не ловишш... так.. одни поговорки остались))) но я про обещанных язей то пооомню))) скоро ужо....
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:33
Больше всего прикалывает. Сделал чего-то, и ну, давай хвалиться, мы, мол, супер-пупер, а вы, мол, болтуны. Гы. Собственно, вспоминается писающий мальчик.
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:32
LisNevsky
Похоже задело.Это хорошо! :) Не переживай - поможем! Любое действие хуже бездействия!2,5 км это тоже результат! :thumbup:
Губит людей не пиво....
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:28
Стас.Купчино.

Сейчас Лис скажет что тут брэки друг друга хвалят :biggrin:
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:25
Стас.Купчино.
Спасибо на добром слове :) Это приятнее слышать чем похвалу про соблюдение правил :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:23
Дима Х
Да я так к слову написал, тебя вообще уважают в наших кругах ;) ,как спеца по рыбной ловли :thumbup: , и твоя крылатая фраза"Трясти нада уметь" уже облетела все просторы Ладоги,зимой в каждом углу слышны твои высказывания :biggrin:
С уважением.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:18
Вижу наши уважаемый сАсАйтники неоднозначно относяться к Антибрэкам. И спортсмен-пиписочник, и наш вечный языкочесатель и даже оказывается очевидец событий нашелся, что якобы нас там и не было.... мне чрезвычайно познавательно было выслушать все ваши советы и особенно оценки нашей работы и по проведению антибрэков и по поводу наших обращений к губернаторам, и даже о том куда нам следует вместо всего этого приложить наше время и силы)))... Конечно гораздо удобнее и спокойнее, как вы, давать советы как мне жить, куда обращаться, что я сделал не так. Я за последние два года работы во всех ОК мероприятий и в СК уже даже привык к вашим "советам". Конечно гораздо "почетнее" резать тут на форуме виртуальные сети и за глаза ругать нехороший Рыбнадзор, гнобить своих товарищей по Клубу и при этом СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!.
Я восхищаюсь вашей позицией!! продолжайте в том же духе.
А мне лично доставляет удовольствие общение с теми людьми, которые не так много чешут языком, зато спокойно и уверенно делают своё дело. Например ка две девченки с Раппалы, которые нас так вовремя поддержали. Девченки!! не вы, которые только и делаете, что тут советы даете, а две девушки, с лодкой и мотором, которые которые целый день ходили с инспекторами и омоновцами. Если бы таких людей было большинство, у нас давно бы в стране был бы порядок и процветание.
А вы говорите, пишите, вы же так переживаете здесь за экологию, за правила, ну и с браконьерством боретесь так непримиримо, видимо количеством сообщений на форуме вы их хотите на корню изнасекомить)))...

Ощущение такое, что я не на форуме ПКР, а на брековской конфе...
никогда не сдавайся!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:17
А вообще. Все знают, что кругом стоят сети.
Да, хорошо, за рейд 02.06. было снято 2,5 км.И то, я уверен, что все промысловики, были предупреждены.Попались "лохи"! А в рабочие дни, без помочников из ПКР, инспектора с 28.05. по 02.06. хоть что-нибудь сняли? Или сети снимаются только на официальной "показухе"? Из того, что я видел 02.06. можно было снять километров 10! Наверное нужно принципиально купить сеть, поставить ее, зафиксировать за сколько откуплюсь (если на нее вообще кто-нибудь обратит внимание если рейда не будет) а тогда и продолжим дискуссию!
Губит людей не пиво....
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:16
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 16:17
Стас.Купчино.

А я не член и никого не призываю соблюдать правила,как некоторые :cool: И говорил я про другое.Хотя,в последнее время,их не нарушаю,по другим причинам :) ;)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:08
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 16:08
А.В. ,
Отсюда ещё вопрос - как быть, если попался шнурок менее 30 см, но так заглотивший приманку, что и при бережном освобождении от неё специнструментом, он уже "того"? Только с собой брать для кулинарии? Нельзя другим рыбкам/птичкам/выдрам его "отдать? :eek:
Сейчас уже ухожу.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:03
Спин
Ну, выбросил, видимо, если она уже мёртвая.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:01
А.В.,
А вопрос к тому, что я, бывает, вообще всю рыбу отпускаю - ничего с собой не беру, а бывает, частично. И где тут словесная грань, отличающая "отпуск" от "выброса". А твой вопрос действительно, совсем другой...
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:57
Спин
Дык, а к чему вопрос то? Вопрос в другом, сколько можно её физически поймать и зачем
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:47
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 15:48
КАИ,
Тогда вопрос - как доказать, если что, что ты действовал по принципу "поймал - отпустил", а не по принципу "добыл водный биоресурс - выбросил"? :eek:
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:41
Givi написал:
Спин написал:И сколько теперь можно ловить в день и вообще "на нос"?

Если я правильно понял - скока хошь

Не правильно понял. П. 12.9 "Не вправе выбрасывать добытые водные биоресурсы...". Поэтому не "скока хошь", а сколько сможешь унести. :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:40
Дима Х
Хорошая у тебя фотка вставлена :thumbup: ,сразу видно честный рыбак ;) , ловит который только в разрешённых местах :)
С уважением.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:34
Viking
Ну, на 2,5 км не тянет
http://alder.gallery.ru/photoa...id=2643515
Но, хоть что-то)
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:26
Спин
Зачет по маскировке сдан!Надо было мне на спин купюру подвесить, быстро бы размаскировались!
Губит людей не пиво....
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:19
Viking,
Они в засаде сидели, маскировались!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:10
А.В.
И я про то же! Какой на фиг рейд в районе Марьино? Я там целый день в лодке болтался!А если бы там не был, так и поверил бы в "антибрэковые" мероприятия!
Губит людей не пиво....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 317 318 319 320 321 322 323 324 325 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку