Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 317 318 319 320 321 322 323 324 325 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 12:08
А.В.

"Но вот чего-то добровольцы в ДПС не записываются." - неправда это. чуть ли не каждый день вижу в разных местах бок о бок с штатными. только не ради безопасности они стоят, а ради сбора дани с нарушителей.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 11:54
Сообщение отредактировано: 1 июня 2007 11:55
LisNevsky
Ты любишь пьяных за рулём? Я - нет. Но вот чего-то добровольцы в ДПС не записываются. Я ни за что не поверю, что тебе глубоко не хоп, стоят ли сетки на каком-нибудь мухосранском озере. Естественно, не хоп, но не настолько, чтоб туда ехать. Вопрос в другом - в чём смысл дублировать дейстьвия инспекторов рука об руку с ними? Хочешь помочь - договорись. Они на Мелководном, ты на Глубоководном, кнб на Средневодном. За день всё и очистите. А то шоблой на одном озере собрались, и ну дублировать друг друга.
А по поводу хоп - не хоп, мне до звезды, что творится в тех местах, где я не был и никогда не буду. А если в местах, где ловлю, напорюсь воблером в сеть, будь спок, изыму и изнасекомлю. А так, сплошной ПиАр, если не считать побочного эффекта.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 11:10
По поводу сайта с ЭУ.
Предлагаю организовать на него массированную атаку но не хакеров, а просто всех, кому это поперек.
можно там регицца, козлить их, организовать на них спам-рассылки, короче нагрузить их сайт по полной. Если есть такое желание, я узнаю у админов как можно легально накрыть их тазиком.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 11:08
А.В.
Андруша, ты не рассуждай о смысле, ты сделай что-нибудь полезное...
Рассуждать и "резать" виртуальные сети тут и без тебя желающих - ломом не размешать!! А если не хочешь или не можешь помочь, так и не надо свое нежелание прикрывать рассудениями о смысле.
Я уже не в первый раз на антибрэке и могу тебе ответственно заявить - СМЫСЛ ЕСТЬ!!

зы: кстати там будет начальник Приозерского РН, с которым нам придецца улаживать вопрос о 14-15 июня... но это побочный смысл))
никогда не сдавайся!!!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 11:00
МУЖИКИ! Закрыть сайт это не просто! Я про электо удочку знаю лет 30! А отом что есть такие "приборы" :mad: " с производительностью 100кг в час :mad: узнал из ссылочки на НАШЕМ сайте. И в подтверждении моих опасений уже началось обсуждение "Насчет вредного влияния- правда или нет?" :eek: Даже если это и правда всегда найдутся УМНИКИ добавить ЕЩЕ! ЭЛЕКТРОУДОЧЕК :mad: НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! НИКАКИХ!!! И НЕНАДО ПРО НИХ ГОВОРИТЬ и тем более обсуждать :mad:
рыба посуху не ходит!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 10:50
А.В.,
я ламер)), даже спорить не буду, т.к не знаю. Хакнуть можно, но опять же-это не легитимно, к сожалению. В Советское время мы б туда на танках сгоняли)), вполне законно.
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 10:48
А.В. это другой сайт
А.В.

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 10:46
Мирон
Не завалишь. Баян это. Года 1,5 туда наших человек 15 зарегилось. Пытались вразумить по хорошему, но через недельку всех забанили, а потом авторизации не давали. Только для своих
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 10:43
Вон наш хакер говорит , что можно его взломать , а чтоб он полностью встал -этот сайт- организуется дос - атака , 25 долл в сутки :thumbdown:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 10:34
Да прав baiker. Слишком много ещё неокрепших умов. Лучше стереть сцылку, а еще лучше чего-нибудь с ним сделать, заявками штоль завалить (типа спама), походу он в Польше, хрен достанешь((
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 10:34
Если торговля ЭУ уголовно наказуема , то достаточно выйти на контакт с продавцами через сайт и совершить контрольную закупку под контролем правоохранительных органов-и сайт не надо закрывать. попривлекать продавцов , поизымать продукцию. Плохо то , что на упомянутом сайте много пропагандистского материала -фото, видео , тексты. Вот с этим только хацкеры могут побороться. Их и надо подтягивать.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 10:23
baiker

Вся фишка в том, что торговля электроудочками уголовно наказуема в отличие от сетей (пока). А потому такие сайты можно и нужно закрывать, но этот сайт ".COM"-овский и как его закрыть х.з.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 10:06
LisNevsky
А в чём смысл такой "помощи" Рыбнадзору? Ну, выехали вы 2мя лодками, ну сняли теже сети, что рыбнадзор снимет, только не за 2 часа, а за 4. Зачем за кого-то работу выполнять? Люди итак прекрасно снимают сети без всякого рыбнадзора. Если инспекторов не хватает, то надо ездить в те места, где они физически не успевают работать...
З.Ы.
... Куда я собственно сегодня и направляюсь.
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 9:51
Цитата с электрического сайта -
Технические параметры прибора "..." полностью соответствуют последним научным рекомендациям ведущих специалистов по рыбоводству и проблемам отлова рыбы с помощью электронных средств, что обеспечит Вам эффективный лов всех видов рыб без вредного влияния электрического тока на обитателей водной среды. Данный прибор можно смело применять для отлова рыбы с целью ее дальнейшего разведения.
Производительность прибора в богатом рыбой водоеме может достигать 100 и более килограмм рыбы в час.

Насчет вредного влияния -правда или нет?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 9:26
Циклодол Сережка Ольховая Речь не о тех кто знает и не стал да никогда и нестанет ЭЛЕКТРИКОМ! Но если такие приборчики продаются ГОТОВЫЕ только кнопочку нажми и рыбка сама к тебе придет в сачек! Появится очень много желающих попробовать даже у тех кто об этом никогда и недумал. А тут ссылочка где все это можго купить :mad: Если так дело пойдет скоро будем боротся против свободной продажи ЭЛЕКТРОУДОЧЕК :mad: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ СПИШЬ! :biggrin: ИМХО
рыба посуху не ходит!
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 22:43
baiker
Не в ссылках дело, а в менталитете. Кто хотел стать изгоем-электриком - тот давно он есть...
А конструкция электроудочки описана во всех пособиях по радиоэлектронике для начинающих :mad:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 22:37
LisNevsky
Я не в претензии, что меня оштрафовали...
Я уверен, что это был рыбнадзор - поскольку знаю их всех в лицо :eek:
Да, я нарушитель! Так и штрафуйте меня по полной программе: с квитанцией, через сбербанк.
Речь о том, что ради сиюминутной поживы рыбнадзор забывает о своих функциях. Например: у Рыинспекции можно купить задёшево сети, которые они во время нереста хоть как-то снимают. Можно "договориться", чтобы инспекция не снимала поставленные сети...
Как какой - то местный х..й оденет погоны - так беспредельничает "по-полной"... Вот что обидно и задевает.

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 18:04
baiker
Эти ссылки нам уже давно всем знакомы.
Несколько раз обсуждали, что бы сделать, чтобы закрыть эти сайты. Но пока ни к чему конкретному не пришли.
Прости меня, но я уже не однолюб...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 15:38
pmkalinin МОДЕРАТОРЫ!!! Куда Вы смотрите!? После публикации такой ССЫЛОЧКИ :mad: Электриков станет гораздо больше! Прошу Вас УДалить ссылку на этот сайт!
рыба посуху не ходит!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 14:47
pmkalinin
да ужж..
перетрем на выезде.
никогда не сдавайся!!!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 12:29
http://www.electro-fisher.com

наткнулся на такой вот сайтик.

Вопрос к сведущим людям. Как закрыть сайт? Или доступ на РФ?

Писец полный...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 11:15
Для проведения совместных с РыбНадзором рейдов по прежнему требуются добровольцы. Очередной рейд состоиться в эти выходные. Направление - север. Срочно нужен человек с лодкой и мотором. Звоните мне 8 901 3020511 Дмитрий
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 23:38
Сообщение отредактировано: 30 мая 2007 23:39
Циклодол
ну так если ты сам нарушитель, чего ты об этом тут то пишешь?
да ещё на рыбнадзор киваешь... тем более что сам не уверен, что это был именно рыбнадзор...
Начни с себя. А там глядишь и рыбнадзор подтянецца)))...
никогда не сдавайся!!!
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 22:11
Циклодол написал:
Сейчас ставят вдоль берега "китайки" и ходят "плавом". Кое - где рядом с устьем целые "поляны" попадаются - на лодке лавировать надо

Не надо лавировать, надо пороть.Я в прошлые выходные влетел в Кересть на полном и всю ихнюю клетку намотал.Мелочь а приятно.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 15:05
В прошлую субботу, видел выезжающих 2х (вероятно) местных ,из Нарвского, пелла по планширь забита шнурьем 200-300 грамм. С гордостью раскладывали их по пакетам. Хотелось их еба. нуть, но это же противозаконно, а где тогда рыбнадзор? Можно было наловить такого хоть тонну, хоть две. Где совесть у людей? Ничитво не понимаю.
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 14:52
Циклодол Да это все понятно, но все равно летом гораздо меьше, да и потом в реках вода спадает соответственно и заливные луга мелеют.Законы у нас тоже грамотно составленны: Под мотором у нас до кокого ходить нельзя? Но местные ходят, рыбинспекция сделать ни чего не может (то сено для коров пртаранить надо, то дровишек, то есчо хер знает чего) да и попробуй штрафани местных, все-же свои. Когда в 2002,2003 г. рейды рыб-и с ОМОНОМ были сети местных оборигенов чудесным образом растворились. Да чего говорить .... Пид-ы эти бреки да и рыб-я вместе с ними.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 13:59
вова шаман
Массово - т.е. сетей 35-50 (стометровки, ряжёные, 6-7 метров высотой) на каждую прибрежную деревню "на постав" стоят только во время нереста.
Сейчас ставят вдоль берега "китайки" и ходят "плавом". Кое - где рядом с устьем целые "поляны" попадаются - на лодке лавировать надо...

вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 10:12
Убивает другое. На Волхове брэки ловят только в периуд нереста, а в сезон это добропорядочные рыболовы которые сетуют на то как мало рыбы стало в реке....
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 0:23
Сообщение отредактировано: 30 мая 2007 0:24
В эту субботу на вуоксе был рыбнадзорный рэйд, с телевиденьем и прочей хернёй, растраивает одно что 2 из 3 катеров рыбназора были с горой сетей, разговаривал лично с инспектором ,сказал что раз в 2 недели будут зачищать местнось(слабо верится) инспекция с Каменогорска, Выборга.
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 23:46
LisNevsky
Они вместе ездят часто - ГИМС и Рыбохрана :eek:
По большему счёту права качать было бесполезно: три спиннинга, несколько щук, брезента нет, в аптечке - блёсны и прочая шняга, бортовой номер почти смыт, огнетушитель - баклажка Колы на него слабо тянет. абзац в общем :)
А за сетками эта же компания начинает кататься по осени, когда сиг на нерест идёт... И то, "можно договориться", чтобы твои сетки не поднимали :mad:

pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 15:43
Максим Перов
скооперироваться - это вариант.

телефон мой - 8-960-254-96-85.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 15:34
Максим Перов
да я вобщем то знаю))
вторую часть поста не тебе писал, а всем, кто здесь "обсуждает правила, экологию и борецца с браконьерами" :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 15:19
LisNevsky
Да я, собственно, присоединяюсь. На Мелководное ездил, и в эти выхи готов, с КНБ уже созвонились. (Пардон за нескромность).
pmkalinin
Петя, мы с тобой забыли телефонами обменяться, поэтому пишу здесь. Я, когда с Мелководного уезжали и ты сказал, что в Шлиссельбурге живешь, сразу подумал: а нафига мы две машины гоняли? Я возле м. Дыбенко живу, если по времени совпадем - можно на одном авто. Наверно, на моей Ниве сподручнее, дороги разные попадаются. А свою машину можешь возле моего дома оставить, тут охраняемая стоянка.
З.Ы. Мой тел. 8-904-649-98-86
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 15:01
Максим Перов
А мы собственно и не в тихаря.
Мне до сих пор журналисты звонят и спрашивают как у нас дела продвигаются. Просто это задача большая и сложная и тут уже усилий 2х-3х энтузиастов которые занимаются этим промежду рыбалками\семьёй\работой её не решить. И даже общественная организация эту проблему не снимет, так как на стадии реализации все а5 упрецца в те же рыбалка\семья\работа. А нанятый человек будет неэффективен, так как для такой работы нужен сначала энтузиаст, а уже во вторую очередь менеджер. (это я спецЫально для Стаса пишу :) ). Энтузиаст же нанятый ПКР-ом на экологический проект - это для ПКР не то что вопрос будущего, а вообще из области ненаучной фантастики...
Так что выход у нас на сегодняшний день один - распределить обязанности в нашей инициативной группе и по мере возможности двигаться вперед. Так что в непервый раз предлагаю - присоединяйтесь, вносите предложения, берите часть работы.
И тогда хоть немного, но обязательно ситуация измениться к лучшему.
никогда не сдавайся!!!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 14:31
кнб я в принципе готов.

Скопировано из Новостей:
оз. Мелководное(Карельский перешеек)
29.05.2007 14:52
Господа!
База на озере Мелководное закрыта до 15 июля. Стоянка машин и выход в озеро запрещен.
Приезжали экологи, менты и рыбнадзор, базу закрыли, на этой неделе поставят ворота на въезде. Вывод: Товарищи рыболовы убирайте за собой мусор и не оставляете его на островах вместе с сетями. Губите природу и так уже ловить негде!
Константин
Обсудить в форуме >>

Вот такие вот приятные результаты рейда.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 13:53
bokoплав
Филатова уважаю, но втихаря - в данном случае не тот метод. Надо наоборот - озвучивая, обосновывая и даже пропагандируя свою позицию.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 13:44
Mikhail Sokolov написал:
НО, нарушение закона не может быть оправдано благими намерениями.

Раньше я тоже так думал. Пока не убедился в том, что в ряде случаев изменить что-либо, оставаясь строго в рамках закона, невозможно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20785
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 13:18
Максим Перов :biggrin: Максим! Да перестань ты доказывать , что такое хорошо...И как было бы лучше ;) Вспомни Филатова....Ну а чтобы на царя не грешил народ зазря-Действуй строго по закону..То бишь действуй втихаря..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 12:57
bokoплав
Не информативный, а информационный :-)
А насчет твоего предыдущего предложения - см. мое предыдущее предложение :-)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 12:43
кнб
Дык все понятно по количеству. В выходные Кубок Ленобласти по спину. Туда самые активные и записались(см. в рыбспорте 50чел). У нас дежурное несогласование по датам.Тоже регулярно с УХЛ получаецца(у тех,кто поехать хотел бы из спортсменов),календарь не отменить. Он однако утвержден.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 317 318 319 320 321 322 323 324 325 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения