Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 11:38
Пачетал… Улыбнуло…
Ща меня будут пи…ить, возможно, ногами :eek:
«Кто не с нами, тот – против нас, не настоящий рыбак, и т.д.» А вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом? Рыбаки – ловить рыбу (что ясно из самого названия, словарь Даля), а инспекция – бороться с нарушениями закона. Мы и так «обязаны оказывать всяческое содействие органам».
Я, например, имею крайне мало свободного времени и считаю неразумным тратить выходной день на помощь людям, которым платят за исполнение их прямых обязанностей. Интересно, как бы активисты рейдов отнеслись к предложению в личные выходные поехать куда-нибудь в Лодейное Поле помахать швабрами в местной амбулатории под предлогом «…врачам мало платят, они не справляются, уборщиц нет…». Мало платят? Ф Бабруйск! По моему, никто насильно никого на работе не держит, а не справляешься – значит, не соответствуешь занимаемой должности. На крыши, топором старый рубероид рубить. Ума не надо и 45 – 50 тыс/мес.
Неделю или две назад сделал предложение – обдумать вопрос о создании СМС – портала для GPS координат выявленных сетей. Реальная возможность повысить эффективность ваших же рейдов – очень много народу найдётся, который по тем или иным причинам не участвует в акциях, однако оказался в нужное время в нужном месте. А уж стоимость СМСки можно признать ничтожной величиной. К тому же, будет появляться статистика.
А насчёт настоящий – не настоящий, не всё так пасмурно. Мне кажется, что если к любому нормальному рыбаку подъедет инспекция и вежливо попросит о содействии – отказа не будет. Да и стукануть о поставленной сетке или мереже приятно – вдруг да и подосрал соседу :biggrin: :biggrin:
Как, например, та же инспекция может достать сомовьи мережи (блин, в них на Жигулях заехать можно), которые стоят без поплавков в ямах посреди фарватера, на сильной течке, на 16 метровой глубине и проверяются раз в неделю?
Заявление писать – не поеду, времени жалко. Координаты скинуть – легко! Да и пиар какой будет: «На следующие выхи планируется рейд по изъятию пяти сомовьих мереж. Подъезд хороший, место для лагеря сухое и ровное. Дрова есть. Бонусы: лещ на поплавок, судак на донку, травянка на спиннинг. Любителям порезать сети – наличие минимум двух «китаек» в зоне прямой видимости.ЗЫ.: до лабаза ехать далеко и через пост ГИБДД. ЗЗЫ.: количество участников ограничено. Просьба записываться заранее».
Уверяю, будет лучше, чем пытаться взять народ на «мужик ты или нет». Уже давно все с горшков слезли :thumbup:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Zhalex
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:53
Шляпа,
уточню свою позицию...
снимаю брошенныесети, с тухлой рыбой. Режу необозначенные , браконьерские сети, перегораживающие проход рыбе. Соответственно если цепляюсь за них.
(почему тот я думаю, что ваш знакомый брекне не будет выставлять километр китайки а установит вдоль тросты метров тридцать сороковки). И у меня есть такие коллеги.
Сетка сетке рознь мо моему.
С уважением.
zhalex
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 15:10
Добрый день.
Снова о реке Кременке(приток Оредежа) Гатчинский-Лужский р-н Ленинградской области.
Этой весной появились новые сообщения о случаях сброса грязной воды в речку.
большая просьба ко всем рыбакам кто возможно будет рыбачить на Кременке или отдыхать в садоводствах в тех краях.
Если увидите факты загрязнения реки -фиксируйте эти случаи.
Дата,
время,
точное место(км или название садоводства, населенного пункта). Также очень нужны фотографии-ежели у вас собой телефон или фотик -сделайте снимки.
О всех случаях пишите в этой рубрике.

С уважением,
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:05
"Мужики, за что бьетесь? За правду...! Цитата из одного известного фильма. А правда у каждого своя.Кто-то делает дело, рапортуя при этом.Пусть не складно, но рапортуя.И имеет на это право, он ДЕЛАЛ ДЕЛО.Кто-то не приподняв пятую точку от насиженного кресла, начинает обсирать и учить.И ведь тоже имеет право, ведь он УМНЫЙ и ЗНАЮЩИЙ, а тем более ЧЛЕН. А кто-то просто зашел позубоскалить, и потрепаться на тему АНТИБРЕК. Не нужно так.Делают люди дело, пусть делают.Тем более дело благое, все это признают( ну может большинство).А не делаешь, так не мешай , по крайней мере, своими УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ. А насчет всего остального-кто из нас безгрешен."На ком нет греха, пусть первый кинет камень"
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:07
А.В.
Андрюха,щас по уху получишь.
С уважением.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:02
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 12:05
Стёр
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:00
Viking

Это другое дело! Всегда пожалуйста!

Причем реализация рыбы, в случае изъятия большого колличества не тухлой и не жизнеспособной рыбы будет произведена в дома ветеранов или социальные столовые!
А туда ее надо будет еще довезти! Большая машина поможет это сделать не запачкав вещи!
"Можешь, значит должен."
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:30
кнб
Я полностью согласен с вами,что по закону кроме самих стражей должны присутствовать и свидетели(понятые) для составления протоколов, всё тогда по закону,раз уж так,но вот почему сами рыбаки режут чужие сети и их снимают , на каком основании они это делают?раз уж такие все честные и справедливые то пускай тогда у человека который нарушил ПДД гонятся за ним и снимают у нево колёса,чтоб он больше так не делал, просто смех и слёзы когда читаешь я снял,я порезал,ну порезал ещё куда не шло, а вот что снял сёдня 3 сети и этим гордится? на это есть соответствующие органа,которые должны этим заниматься,а то что у нас этим занимаются не на все 100%, то это простите не наши проблемы,и то что у них зарплата 3 рубля в этом нада винить......сами знаете каво , по осени вам дам наколку где стоят мерёжи с полотном на хорошую рыбку, и за ними кстати смотрят сами инспектора,задавал вопрос что это? говорят для развода молоди ловят мамок , я им конечно поверил на 5 минут,хотя других за спининг дрючат по полной,шанс поймать там красную на спин. очень мал по сравнению с сетями,я вот катаюсь к отцу в деревню(Новгородская обл) и там действительно стоят сети,но не по 300 метров , а по 30 и с ячеёй 40, а не 25, притом сети связаны самими местными,так сказать своими руками,все в деревне дружные и друг друга знают, и даже есть зацепишь колеблом сетку, то вынешь свою железяку аккуратно, без разрывов,они этой рыбой живут,а в ближайший магазин за 15 км ходить сами понимаете как старикам сложно,поэтому там никто их за бреков не считает,по Псковской обл. где я бываю там понаглее всё,так как есть подьезды к воде,там и сети по 200 метров стоят по осени,правдо на моторах там низя,т.к. люди пьют воду из озера,это конечно радует, но по сетям там конечно больше чем у меня в глуши.
Был у нас в деревне один случай когда один сотрудник МВД,приехал к нам с Новг. обл. в деревню из соседней деревни на мотоцикле и вечером проверил сети чужие,дачники это узрели всё записали на камеру и фото,потом ему это всё предьявили,он говорит да ерунда,но мужики просто так не сдались,поехали в Хвойную и показали в отделе всё это, и честно скажу попало ему по балде немного,даже приписали ему кражу(воровство)но дело не пустили в ход,пожалели ево,хотя про сети в озёрах и никто не заикнулся что стоят.
Во такие пироги.
С уважением.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2157
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:18
Aspirin :(
А вот отчет кнб мне тоже понравился.Даже есть желание поучавствовать в следующем рейде.Тем более что ко мне в машину войдут и лодка и мотор и даже все это в двух экземплярах.
Губит людей не пиво....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6036
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:59
Стас.Купчино. В том то и дело, что обычный рыбак на ПВХ (пелле, казанке, чем угодно), снимая чужие сети - просто становится вором, присваивающем чужое имущество. Именно поэтому в каждый наш экипаж были приданы инспектора или милиционеры, и соответственно в экипажи инспекции приданы люди от нас, которые при необходимости выступали в роли понятых.
А с законностью снятия сеток и вовсе криво до безобразия. Теоретически , человек у которого сняли сетку вправе обратиться в органы рыбнадзора и потребовать возвращения своего имущества после уплаты административного штрафа. Вот такие перекосы.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:58
Grek

Членов и так меньше, чем значицца! Вот как бы сравнять список и естество!
А вот 20 число и мотор..... не могу сказать насколько это оправдано!
Это возникло прямо сейчас.... А вот запретить к 2012-2015 году двухтактники..... с пиаром по всему Союзу России - было бы правильно!
"Можешь, значит должен."
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:39
Вся бадяга, по-моему, тока из-за того, что 90 процентов здесь присутствующих прекрасно помнит свои эмоции, когда хоть раз да вынимали кем-то брошенные китайки со сгнившей рыбой или матерясь и режа пальцы об шнур поднимали свой четырехсотрублевый воблер, зацепившийся где-то в глубине за поставленную на десятикилограммовые якоря сетку или, тихо, не шлепая веслами, вплывали в свой любимый жабовник на рассвете в предвкушении первого заброса и буруна от травы и видели перегородившую всю заводь прямую дорожку повторяющихся через полметра сереньких поплавков на поверхности, и понимает, что сети - это плохо (причем, именно в этом аспекте!, а не в аспекте сохранения рыбных запасов: нормальный рыбак с опытом и удачей запросто переловит любого сеточника), а вот кто готов ездить 60 кэмэ в час по городу и отказаться от мотора до 20 июня и ПОНИМАЕТ это правило, поднимите руку. И настоящих членов ПКР станет гораздо меньше, чем значицца в списках.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:11
А.В.

ВО! Теперь вижу действительно грамотное осуждение и анализ ошибок!
Таким языком оно понятно!
- пиар слабоват.
- отчета не читал, но отчет формы кнб думаю вернее будет.
- а то, что в Члены народу просто насували, это верно.... и я с этим не согласен был..... отсюда и процент...

Ссылку? Лихко! Но не буду. это не твои слова. Аффтары найдуцца.... Чуть погодя! ;)
"Можешь, значит должен."
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:03
Ильюша
Когда человек шумит всех громче, что он чуть ли не подвиг совершает, пресекая противоправные действия нарушителей и через одно сообщение пишет, что сам нарушает эти правила, отмазываясь тем, что говнопрос, заплачу штраф и я чистенький - вот тут вот на мой взгляд полная неуважуха.
И никто не писал, что рейд ваш "придурошный"/с/ Приведи ссылку, где это написано. Если бы вы написали нормальный отчёт, как это сделал кнб, почему-то только сегодня, а не отчёт в НсВ с приложением фоток в Пообщаемся, вообще бы вопросов не было.
На основании этих двух источников информации у народа сложилось мнение соответствующее.
И главное, не надо себе нимб рисовать, в ПКРе 400 членов, а на антибрек сподвиглось 1% из них + дамы с рапалы и ещё ребята со стороны. Вот над этим задумайся и подумай, как лучше ПиАрить акции. Однозначно не так, как это сделали сейчас
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 9:45
Viking

Не люблю преходить на личности, но Viking - неуважуха. В Н. создал респект адекватного человека... а тут будто муравей кусил...
Просто неуважуха без эмоций! Не ожидал от Вас... видать переоценил достоинства... Ну чтож, бывает я еще молод, могу ошибаться в людях :(
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 9:44
Почитал.......

Кто-то там уже "пацталом".... Но чтож ожидать? Это обычное состояние некоторых товарищей.... поэтому у многих уважение к ним постепенно падает... испаряется.... вобщем осталося им трындеть и мирдверьмячить.... на иное не способны ибо пацталом.
Жалею искренне, это тяжелая ноша :)

Участвуем мы в придурошном рейде, ибо мы в погоне за популярностью близкой к тем, кто умудрен опытом и уже не участвует! ДА, да... Мы хотим стать такими же уважаемыми и мудрыми "придурками" как некоторые... :cool: но все как-то не дотягиваем. Обидно.... вот и стараемся изо-всех сил причислить себя к вашему лику.
Обещаю! Мы всегда будем стремиться к вашему успеху!
"Можешь, значит должен."
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 9:37
Всем привет Господа.
У нас тут с коллегами возник вопрос,все конечно рыбаки честные ;) ,но вот скажите нам пожалуйста на каком основании простой плывущий рыбак на ПВХашке или катере может снять чужие сети? про воблеры понятно что зацепил и отцепил свой воблер ,предварительно порезав сеть нах., а вот чтобы снять чужую сеть? кто ему разрешил? и имеет ли он вообще право на это? понятно что сеть поставлена людьми ловящих рыбу сетями(местными) или приезжими ,но трогать чужое я б не стал ,единственное что можно слить координаты соответствующим органам ,где находится данная сеть.Просто тут все в один голос утверждаю что занимаются снятием сетей спокойно без последствий,но это в редких случаях,мы один раз попытались около Рябкова снять сеточку, как вдруг из дристы прозвучало бах-бах, притом не с гладкова, а с нарезняка,как оказалось всё под контролем у ребят,как потом оказалось знакомые , я говорю так вы менты на вас протокол хрен выпишешь,они ответили что просто отдыхали , а стрельбу производили не по вам, а просто в воздух с разрешением более 200 метров от нас. пункта.
С уважением.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2573
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 9:09
LisNevskyАнтибрэк - дело нужное и архиважное. Но почему у движения нет мощного названия? Например, ПЛЫВУЩИЕ ВМЕСТЕ.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 9:09
Zhalex, я рад за Выб. залив хоть, честно говоря, не улавливаю связи разговоров с ситуацией по кол-ву сетей. Сам я сети не трогаю никогда. Поясню почему. Есть у меня знакомый-брек, так у него жена библиотекарь с соответствующей зарплатой и детей двое. И вот пёс его знает, сниму я, допустим, сеть у такого, буду считать, что сделал хорошее дело, а на самом деле, как мне внутри что-то подсказывает, окажусь сам далеко не в шоколаде. Не знаю, может я и не прав или житейские ориентиры у меня не правильные какие-то.
Zhalex
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 0:48
По поводу -"С одной стороны антибреки как мёртвому припарки"!
Воскресенье, понедельник был на Выборгском заливе. Обычно в это время года как минимум две три сетки снимал либо резал. В этот раз только одну и больше не видел. Все таки даже разговоры о проблеме на форуме дают эффект!!!!!!!

С уважением
zhalex
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6036
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 0:30
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 0:44
Ну чтож, попробую еще раз про состоявшийся рейд сухо, безэмоционально и с конструктивными выводами.
1 - подготовка рейда.Планировалось выступить в суббботу в Марьино-Синево, с 5 утра до 12 дня отработать участок, потом обед и перемещение лагеря на оз Комсомольское. Которое планировалось отработать в воскресенье утром. При этом народу еле набиралось на 2 лодки, и часть людей хотела подъехать в субботу, а часть собиралась в субботу уезжать. В результате сформировалась команда из 10 человек на 4 машинах и с 4 лодками. При этом головняк с отвозом-привозом уже некоторый наметился, поскольку машины , кроме моего УАЗика, подобрались отнюдь не внедорожные и супервместимые. Еще раз огромное спасибо Николаю Б, снова предоставившего для рейда лодку. И Илье Озерному - снова предоставившему рации для связи.
2 Отбытие -пятница. Понятно, что у большинства рабочий день. Кто-то смог пожертвовать половиной, кто-то целым, кто-то честно отработал день.В целом, не смотря на некоторый временной разброс приезд на Марьинский мыс состоялся чуть организованнее, чем предыдущий выезд на Мелководное. Дорога в целом оказалась приличной, но экипаж Любителя Раппалы все же здорово тиранулся днищем о камни А про "четверку" Калинина мне вобще нечего сказать кроме как - дивны дела твои, Господи.Лодка, мотор и еще 2 пассажира! и еще кто-то ругает отечественный автопром.... Отдельный прикол - сборка ночью лодки "Лидер", причем чужой, и людьми всего раз видевшими как она собирается. В общем , с помощью таких бесхитростных развлечений как сбор лодок, рубка и пилка дров вручную, заживление обожженной на костре руки, поджарки сосисек "на скорую руку" дотянули почти до приезда инспекции.
3 Суббота. Рейд. В пять утра первый прозвон с инспекцией: "Идем двумя экипажами, у Вас будем через полчаса, готовьте лодки, что бы сразу выйти". Расталкиваем спящих (Я и ЛР не спали вобще- наловили на удочку мелочи на уху прямо со стоянки) Никто не хочет оставаться в лагере. Еле уговорили двух девушек, обещая, что "уж потом они оторвутся". Инспекция задерживается. На острове неподалеку слышали выстрел. Звонок - где вы? "Сейчас будем, тут нашлись любители с ружьем, оформляем, одна лодка повезет их в Приозерск, вторая сейчас будет у вас". Наконец, около половины шестого , приезжает катер с двумя инспекторами. Еще один инспектор и Омоновец ждут на том острове, где были нарушители. Предлагаем инспектору горячего чая - отказ, времени мало, сейчас начнут сетки снимать...Надо успеть, пока не сняли. Разбиваемся по экипажам. И на воду. казавшееся на стоянке изобилие лодок на просторах озера сразу оказывается незаметным. Хорошо, что есть рации, плохо , что нет карт, народ не знает местности, мой инспектор- главный по Приозерску- ориентируется очень хорошо, подсказывает и направляет наши лодки в наиболее перспективные места, подсказывает ориентиры на местности. Первую сетку цепляет экипаж Миши ЛР. Идем к ним, не доходя цепляем и мы. Сначала я подумал, что мы подняли одну и ту же сетку , около трехсот метров длиной. Но оказалось хуже, две трехсотметровые сетки, поставленные буквой Т. Ищем еще. Подошел катер с инспекторами и омоновцем из Приозерска. Подукрепили экипажи. Снова сетки, мережи. На одном из островов , рядом с которым сняли сетку милиционера кусает собаченка, при досмотре улова на стоянке. Свирепун размером чуть выше сапога, набрасывается , отстаивая честь своих хозяев, которые открещиваются от сеток. И пару раз хватает милиционера за штаны. К его чести, оружие не было применено. В общем- катаемся по акватории примерно до часа. К часу вернулись на базу. Короткий обед и совещание. Понимаем, что переезд , который мы планировали - практически выведет из строя всех. Решаем остаться в Синево и прочесать другой кусок акватории. Вторая часть рейда проходит до 19 часов. Сеток приносит уже меньше. Инспектора уходят. Мы остаемся . Уха, борщ, копченая рыба, пойманная своими руками.
4 Воскресенье. Отбытие. Вечером все собирались встать пораньше и половить. Проспали до 9 утра. все же решили чуть порыбачить. Я экспериментировал с искусственными наживками от Беркли, экипаж ЛР просто отдыхал, Лис, СО и Девушки с "Раппалы" поупирались в спиннинги. Стали укладываться часа в три. Места оказавлось катострофически мало.Тем не менее когда встал вопрос кого оставить в лесу - мешок мусора или Лиса, нашли возможность увезти обоих. Правда Лис часть пути сидел на своем лодочном моторе. :biggrin:
5 Выводы. Для нормальной работы на таких больших водоемах необходимо что бы у каждого экипажа была кроме рации еще как минимум карта. (В идеале - gps ) Планировать на выходные два водоема одной группой - нереально, кроме случаев, когда водоемы позволяют переместиться на лодке. Кроме экипажей лодок необходимо как минимум пара человек на охрану лагеря и хозяйственные заботы. При наличии в машине лодки - реальная вместимость один пассажир. То есть машин должно быть как минимум на одну больше, чем лодок.
Ну и главный вывод, уже после рейда. На сайте полно людей с языками без костей, которым режет глаза чужое дело. И гораздо меньше тех, кто реально готов поучаствовать в нормальномс, пусть и очень скромном деле. Спасибо всем, кто поддержал и принял участие. Будем делать еще. :)
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 22:17
Любитель rapala. А я компании что-то не очень с недавних пор. Наверно нелюдимый я или повзрослел. ALEXEY, A.B., LisNevsky не собачтесь, давайте жить дружно на этой голубой планете. Тем более, что все Вы посвоему правы. С одной стороны антибреки как мёртвому припарки, а с другой- кому они мешают?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 21:17
Дима, просто странно че ты завелся? Обычный треп и здобольство "умников". На самом деле не стоит, тот мальчик стОит и пИсает,да и караван идет.....
С широким рыбацким приветом!
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 20:57
Шляпа написал:
Любитель rapala, а что именно очень понравилось?

компания =)
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 20:44
Дима Х
Если тока про грядущий нерест судака в Сестрорецке,где всё заколами перегорожено...
охотники всегда будут охотиться
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 19:49
messerschmitt

Эротический сериал?
трясти надо уметь:-)
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 18:45
Предлагаю поставить по мотивам "антибрека" сериал)))..тем более,что 40% женщин)))
охотники всегда будут охотиться
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 18:08
Вот спорят.
Лучше скажите по старыи правилам было нельзя на Кавголовском озере, а по новым нельзя на Кивголовском. Значит на на Кавголовском теперь можно :biggrin:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 18:03
А.В. написал:
LisNevsky написал:А то, что я в свободное от рейда время ловил под мотором, так если бы ко мне подъехал рыбнадзор, я бы без разговоров оплатил бы штраф

Всё, я пацталом. Браво!!!

А.В. Я никогда не перестану повторять, что главная проблема не сети или электроудочки, а коррупция (специально пишу с маленькой буквы).
Давай сделаем свой Антибрек-2. Займемся рынками и ресторанами, теперь незаконной, черной икрой, осетриной, красной икрой тоже, крабами. Я знаю, что среди членов ПКР есть специалисты, которые разбираются во всех тонкостях поступления этой продукции на рынки города. Вот только расскажут?
Может где-то опубликовать расценки (в месяц) на "позволение" установить 1 км сетей по водоемам и временам года? Есть у меня несколько знакомых "браконьеров", которые отходят от этих дел и готовы передать эту информацию общественности.
Всего доброго,
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:58
Спорить не буду... У каждого свой взгляд... Остановлюсь на том, что по сути дело нужное!!!
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4393
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:54
Среди лиц, принимавших участие в Антибреке, было 40 % женщин.
А мужики предпочитают на форуме трындеть, свой офигительный ум демонстрировать...
Позор!
Прости меня, но я уже не однолюб...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:35
ALEXEY.
нет никакой двойной морали! эт тебе кажецца, а когда кажецца - надо или креститься...или лечиться)). Лучше попытайся понять, что тебе отвечают...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:29
горняк
я не оправдываюсь, я выражаю свою позицию.
И потом,... я то к этому дерьму привык, а вот люди, которые были со мной наверняка нет! И мне по-человечески обидно, что вместо слов благодарности и поддержки они все ЭТО прочитают тут про себя.
И главное ладно бы какой-нить брэк тут разорялся как позапрошлой осенью с угрозами и матом после антибрэка на дамбе. Так ведь неет, это ведь всё наши...

Viking
а не нужно давать советы, лучше помогите материально или ещё как...
никогда не сдавайся!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:25
LisNevsky
Я ни словом не обмолвился, о том, что "антибрек" это плохо или неправильно!! Это реально правильно... Единственное, что меня напрягло, это твой рассказ о применение мотора... И непотому, что я тупой последователь всех законов...поверь!!!))) Просто в правильном деле, примешивается некая "двойная мораль".... и всё!!! Не нужно искать врагов, там где их нет... Лучше попытаться понять, что говорят.....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:17
ALEXEY.
я просто абсалютно честно говорю то, что думаю.
и отвечаю за то, что делаю. И за тех людей, которые делают со мной одно дело тоже отвечаю, раз уж я их позвал.
Я не собираюсь бороться за мир во всем мире, быть образцом для подражания или идеальным гражданином. А то ты меня тут ещё будешь упрекать за превышение скорости или за ашЫпки в орфографии....
я делаю лишь то, что мне действительно интерестно и что я считаю нужным мне и моим единомышленникам. Если считаю, что сети - это плохо, то я и делаю все, что в моих силах, чтобы их стало меньше. Если я считаю, что гадить на природе плохо, то значит из моей лодке ни одна пивная банка не вылетит, если я считаю, что за хорошее дело надо людей поблагодарить, то я это и делаю, потому что нет ничего плохого в том, чтобы сказать людям спасибо, за полезное и нужное дело.
никогда не сдавайся!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2157
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:17
LisNevsky
Дмитрий! Не заводись!Тут все не пацаны!Дело делается правильное, но со стороны -то всегда можно дать советы.Злее будем к брэкам - пользы будет больше! :)
Губит людей не пиво....
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:08
LisNevsky

Дмитрий,ну что Вы оправдываетесь?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:04
Господа! Что делим -рыбу,деньги или славу? Каждый имеет право делать что хочет, по-своему разумению. Критика со стороны неуместна. Возникает ощущение,что не друзья собрались,а старые,закадычные враги. Обидно и неприятно. В районе Мельниково в субботу видел симпатичного рыженького лиса .Подошел метров на 20 ко мне-наглец,но красив.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:02
Viking
ещё один совет??
будь мало-мало умнее преждн чем поддакивать не разобравшись.
а я такой какой есть, и делаю то, что считаю нужным, и не собираюсь прогибаться перед всаякими там...
да и меняться мне уже поздно, чай не мальчик))
никогда не сдавайся!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:02
LisNevsky
Ладно... Ту непробиваем в своей крутости... или в том, что рифмуется!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения