Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SeS
Член ПКР

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 14:43
В субботу были на оз.Подгорном. 30% подлещика (размер с ладонь) с какой-то гадостью вроде ленточных бело-желтых червей. Подскажите, где про рыбьих паразитов почитать можно.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 11:07
sergsp
А Новгородцы - вообще молодцы! Я уже писал - когда они на Волхове, брэки сети не ставят: просто невыгодно. Утром пять-шесть поставили, в 8.00 новгородцы проехали - сети в минусе...
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 16:38
http://www.spbnovostroyka.ru/depart/primorsk.php
По данным Управления по охране окружающей среды при Администрации Санкт-Петербурга, практически вся территория Черной речки имеет степень загрязнения тяжелыми металлами от "опасной" до "чрезвычайно опасной". Наиболее опасное загрязнение ("чрезвычайно опасное") обнаружено в кварталах, примыкающих к месту впадения Черной речки в Большую Невку.
По степени загрязненности почвы самым неблагополучным
с утра не выпил-весь день насмарку
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2007 17:37
Борис
Да где там - "подробно изучал"! Разве официальный документ так почитаешь - рядом оживленный разговор идет, в котором сам активно принимаешь участие, да еще в процессе обеда :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2007 12:29
В этом году, в новгородской области, на оз. селигер, во время нереста, над озером и реками несколько дней летал вертолет, в это время по воде ходил моторный катер, а, по дорогам ездило 2-а экипажа инспекторов охот и рыб охраны. картина порадовала. жаль, что это делается только в валдайском национальном парке.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 1:07
Федор Я, да я не с кем и не думал спорить, просто сказал своё мнение так и не изменил. Прошу тех, кто думает иначе простить меня, если это в человеческих силах. Шквала аплодисментов я и не ожидал вобщем-то, так что хочу Вас поблагодарить просто за спокойную человеческую речь. Желаю удачи.
Федор Я

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 0:05
Шляпа За руку помощи в трудной ситуации спасибо. Взаимно.
По поводу "перегрызть глотку", это образно. В каннибализме никого не подозреваю и не обвиняю ;)

Просто, если не полениться и просмотреть весь топик, то добрая его часть, это споры об антибрэках, пока кстати ни к чему не приведшие (споры).

Я с Вами полностью согласен, что Антибрэки похожи на веточку, но если их будет много?? Может получиться некислая метла. Которой брэков если не вымести, то припугнуть можно конкретно. :cool:
ИМХО конечно.
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 23:25
Val, согласен с Вами, что учить других жизни дело неблагодарное и именно поэтому я никаких предложений и идей не предлагал и не планировал даже. Если Вы думаете, что я ничего не сделал и не делаю ничего в борьбе с браконьерством, даже ничего обо мне не зная, то пусть так и будет. Бреков я не нелюблю не ненавижу. Прошу понять правильно. Это как комары, которых можно ненавидеть, однако всё равно они будут и веточкой их не перебьёшь. Вот коротко и суть моего мнения о антибреках. Федор Я, хочу заверить Вас лично и всех собравшихся, что я находясь в здравом уме и в твёрдой памяти, глотку грызть никому отнюдь не собираюсь, более того уважаю мнение любого оппонента. Готов в трудной ситуации протянуть руку помощи на любом водоёме нашей необьятной Родины.
Федор Я

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 22:24
Господа Рыболовы!!!
У меня складывается впечатление, что вы скоро на этой теме друг другу глотки перегрызете. :mad:
Я считаю, что участвовать/одобрять/разделять все эти акции - это личное дело каждого. Если люди хотят что-то сделать, они пытаются это сделать. Получается или нет и с каким результатом это уже совсем другой вопрос. Лично я, была бы возможность, тоже поучаствовал бы.
И пускай это 5-7-10-... сетей, и пускай это довольно редкие рейды, НО
1. этих сетей нету
2. акция все-таки не единичная

Можно сколько угодно чесать языками и зубоскалить, что результата нету и т.д.
Но люди пытались что-то РЕАЛЬНО сделать!!! :thumbup:
И сделали, пускай не много, но все же.
Так что, мой им "респект и уважуха"!!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 21:21
Шляпа
И иже...
Ну неужели непонятно?
Для того, чтобы задавать такие вопросы, нужен хотябы один ответ: Что Я лично сделал, в борьбе с браконьерством? Ты эту ветку почитай, со дня ее основания. Предложений (на словах) - тысячи. Реализаций предложений, предлагающими - 0. Хочешь, я тебе сгенерю 100-200 идей, "как нам обустроить Россию"?
Только, пока получила продолжение и реализацию идея "Антибреков". Пускай малая часть, но реализованая. Если просто генерить идеи, много времени и сил не надо. Сиди себе за компом и генери. Смысл? Высказать в очередной раз: "Ох, как я ненавижу бреков! Потому писал, пишу и буду писать в этой конфе"?
Слов - много. Дела - мало.
Вопрос: Зачем писать о своей позиции, если она на уровне плинтуса? Мыслей сгенерил многа, участия в реализации своих мыслей не принял, результат генерации - 0.

ПыСы
Ничего личного, просто, хочу понять смысл такой реакции на "Антибрек".
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 21:00
Нормуль, а что мелочиться, может тех, кто мыслит иначе сразу в тюрьму или объявить сумашедшими? Исторический опыт имеется богатейший не так ли? Я , к примеру, буду признателен Вам лично, если Вы приведёте хоть пару весомых доводов в пользу таких рейдов, в лияющих сколько- нибудь серьёзно на ситуацию. С уважением к Вам и к Вашему мнению.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 16:57
Val
Даже и не знаю что сказать...
Надо Лиса понапрягать, или КНБ. Они дотошные, наверняка новые документы видели. Я только знаю, что Перов их изучал, и КНБ в руках держал. И эти документы мы брали у экологической полиции. Но рыбнадзор разбирался с нарушителями именно по новым расценкам.
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (9 июня 2007 16:38)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 16:37
Борис
Может быть. На сайте у них, опубликованы старые:
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pp515/
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 16:33
Val
Валер, ХЗ, но документ который у инспекторов, выглядет иначе, и по моему от этого года.
Макс Перов, подтверди, ты ж его подробно изучал.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 16:01
400 как-то многовато. Должно быть 250 р.
http://www.innovbusiness.ru/pr...15787.html
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 15:36
Сообщение отредактировано: 9 июня 2007 15:44
SIGORA
400рублей! Я не думал, что ты по курсу будешь считать. :biggrin: Расценки возможно есть у Лисневского или у КНБ. Я их видел у инспекторов, но мне как-то не к чему. Я либо не нарушаю, либо ловлю вдали от надзора. ;) Не запрещёнными средствами естественно.
SIGORA
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 15:19
Борис

Спасибо, судака буду отпускать 400 гривен, (по курсу 400*51,5=2200руб.) многовато будет, лучше на обратном пути в магазин за свежей семгой заеду, жену удивлю.
А где расценки (штрафы) ГИМС и рыбнадзора посмотреть можно подскажете кто-нибудь?
Желательно не в гривна, юанях, тэньге или тугриках а в деревянных.
SIGORA
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:36
Добрый день.
Хочу выйти на лодке с мотором в бухту Петрокрепость, половить щуку в траве и на банках.
Подскажите, кто был там в этом году, как ГИМС в тех краях настроен?
Штрафует всех без разбору, кто под мотором, от фарватера дальше 10 метров отошол? Или дают поплавать.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:30
LisNevsky
С инспектором того района я за руку здороваюсь в неофициальной обстановке. На воде штрафует только если "в усилении" кто-то.
Нептун ему на фиг не нужен - служебный Мерк и пол-сарая конфиската, в том числе и "вечного".
Он знает, кто и где ставит мережи, но....
Насчёт того, "кто ничего не делает". Я, лично, посредством длительного и планомерного промывания мозгов, проапгрейдил (Гыыы! Даже самому смешно, что о такой хрени говорю :) :) ) двух знакомых рыбаков с лэвэла "сетки возьму, чтобы без рыбы не остаться" до уровня "сетки для тех, кто рыбу ловить не умеет"...
Во! Теперь и я похвасталсо! Фсем апладиравать и восхищаЦЦо:eek:

А.В.

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:24
Нормуль
Сайт никому ничего не должен. Это во-первых, а во-вторых, никто не является гонителем акции. Есть мнения в её бесполезности, но это оспариваемо. Причём, чем больше спорим, тем больше пиарим.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:06
Кто из рыболовов знает почему на экологической карте Ладоги указана как зона загрязнения устье р.Бурная, ни нашёл пока в инете ничего негативного связанного с этим районом?
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:31
Полностью согласен с Мироном. А вообще люблю людей которые реально делают дело (и при этом кстати ни кому не вредя), а не разводят пустую болтовню на сайте...
Модераторам, я считаю что сайт должен вести политику поддержки антибрека и его участников и отсеивать сообщения особо агресивных гонителей сей акции.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 11:37
Вчера (08.06.07).
Река Грязновка ниже моста на шоссе Скандинавия. Вся вода в реке цвета кофе с молоком, за несколько сот метров от нее пахнет канализацией.
Река Сестра ниже моста на старом Выборгском шоссе (там, где река ближе всего подходит к шоссе "Симагино-Репино"). На берегу реки большая несанкционированная свалка мусора.
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 10:56
Циклодол, снимут обязательно если маршрут совпадёт конечно. А вообще в ходе нашей светской беседы узнал много нового и сделал какие-то выводы для себя. Во-первых, РН дело тёмное, если не сказать мутное, и изучению наукой не подлежит. Мотор взять не могут, координаты мест преступлений тоже как-то не особо интересуют их. Во-вторых, разовые набеги чем-то сродни лечению больного чахоткой анальгином. И доктор премию получил и пациент помер. Все довольны при этом. В-третьих, все кто думамает так-же- паразиты, лодыри и бездельники, нигде не работающие и имеющие уйму свободного времени, которое они тратят исключительно на злопыхательство в адрес РН и их помощников. И четвётое, самое главное. Если долго биться в стену лбом со временем лоб привратится в лом. Лоб свой имею ввиду прежде всех прочих.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 10:16
Циклодол
найди инспектора в своем районе, поговори с ним, может и получится мотор пристроить... и уверен будешь, что для дела. Официально точно никак... слишком много бюракратических препонов в этой структуре. а так - "я предложил, инспекции не нужен..." - это а5же слова...
сам сделай))

про мережи... а5же надо найти инспектора этого района и передать ему координаты, если ему пох или он "замазан" то можно их передать начальнику этого района с заявлением от тебя со товарищи. На заявление они обязаны отреагировать, тут бюрократия на нашей стороне.

про рации...не надо мне ссылок, я их все и так знаю, можешь просто модель сказать)) но на 50 км ни одна носимая рация не работает, тем более по пересеченке.
никогда не сдавайся!!!
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 22:16
Сообщение отредактировано: 8 июня 2007 22:18
LisNevsky
Найду сцылку на эту модель Алана, кину. Я и не говорю, что профи в радиоэлектронике. Что про них прочитал, то и говорю...
Предложил мотор - инспекции он не нужен :)
Ну координаты мереж скину - их то хоть достанете?

Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 21:45
Не, парни, вы всё передернули. Можно иметь мнение, но нельзя иметь людей, которые всё таки уничтожили N-ое количество сетей и сделали благое дело. Спасибо им.
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 21:30
Stas, подумал, согласен. Cерёжка Ольховая, вот ведь как получается, стоит только высказать мнение отличающееся от мнения обывателя, как он ( она) тут-же тебя и обхамит. Прав Антон Павлович. Одно слово- гений.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:21
Шляпа
Эффект от антибрэков не нулевой. Он канкретно отрицательный. Помогаем прикрывать задницу взяточникам и бездельникам.Это иллюзия и самоуспокоение,что помощь от разового снятия 2км сетей на что-то повлияет. Это надо делать системно и каждодневно,а это работа,которую РН делает только рейдами для галочки.Вот устроить свой рейд с ТВ и показать результаты их рейда,чтоб победных реляций не было,былоб в сто раз эффективней. А так опять детсад. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:13
LisNevsky
Чем так делать,то лучше ужь флудить. :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4410
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 17:38
А.П.Чехов "Ионыч"
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.
... ... ...
При всем том обыватели не делали ничего, решительно ничего, и не интересовались ничем, и никак нельзя было придумать, о чем говорить с ними.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Прости меня, но я уже не однолюб...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 16:47
Прения по поводу антибрэков закончил.
Захотите присоединиться или ещё как помочь - будем рады!
Предпочитаете дальше флудить - ваше дело, но это не ко мне.
У кого будут реальные предложения - пишите в почту...
никогда не сдавайся!!!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15311
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 14:29
Циклодол,
Сейчас тебя "вся их инициативная группа"-то поднагнёт! Иди за вазелином! Тебе ясна их линия? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 14:11
Ещё раз призываю всех дискутирующих здесь, если у вас есть желание и возможность сделать что либо конкретное, то делайте.
Я лично и как член СК ПКР помогу лююой здравой идее.
Пустая же болтовня и хаянье инспекторов никакого конструктива не добавят и уж тем более не сделают наши водоёмы чище...

Кто желает просоединиться к нашей инициативной группе и поучаствовать в рейдах или каких либо других акциях - милости просим! Мы всем рады!!
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 13:57
Сообщение отредактировано: 8 июня 2007 14:00
Циклодол
какой 1:0???
ты даже на поле ещё не вышел!!
ты пока кроме чесания языком ничего собственно и не сделал)))
так что тебе техническое поражение :biggrin:

1) про интерактивную карту.
Эта идея обсуждалась нами и предлагалась РН ещё год назад, когда мы обращения к губернаторам писали. Идея не нашла поддержки, Единственное, кому такие данные могли бы понадобиться - это научный институт. О чем я и написал ниже.
Если вы возьмётесь и продвинете эту идею, проведете переговоры с инспекцией и наукой, и ваши данные РЕАЛЬНО, а не тут в разговорах будут приносить пользу, то я и вся наша инициативная группа будем только рады такой помощи. Посему у меня к тебе предложение - возьмитесь и воплотите свои слова в ДЕЛО!! и будет вам почет и уважуха...

2) наклонить инспекцию и заставить её делать то, что нужно вам а не то, что запланировано у них вы не сможете. Не советую даже и пробовать. РН - ведомство федеральное и не подчиняется даже местным властям. Отсюда кстати много их бед и проблемм, так как даже ваш "подарошный" мотор они не могут взять на баланс.

а моя агрессивная позиция не к вам относится а к вашим вот таким непонятным и оскорбительным выражениям:

Циклодол написал:
зарабатываем дешёвый авторитет

Циклодол написал:
Ваши сеточки в тайных местах стоят

Циклодол написал:
адекватная альтернатива похмельным рыбакам, сопровождающим инспекцию

пока вы так выражаетесь о работе многих других людей НЕ СДЕЛАВ повторюсь ничего, я буду вас считать человеком недалеким, не отвечающим за свои слова и просто злобствующим болтуном.
А с такими людьми ни я, ни другие ребята из нашей группы дел иметь не хотят и не будут.

Надеюсь я ясно выражаю свою линию?

зы: Алан на 50 км - долго смиялсо))))) ты ещё и дилетант к тому же.... тока без обид)) ладно...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 13:18
dima812
как раз сейчас все желающие заказывают рации, которые и будут обеспечивать нам связь. если интересует - читай здесь
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50#last
никогда не сдавайся!!!
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 8:44
Циклодол, к сожалению в комп-ных делах я полный фонарь , а создание такого портала идея очень неплохая. Хотя LisNevsky говорит, что РН всё равно не поедет. Тогда вроде и смысла нет. Вот и думай, что хочешь после этого. А может пора идти от обратного и перестать водить с РН хороводы, а требовать. Простите господа активисты, что поднял руку на святое, но посудите сами- эффект от антибреков есть конечно, но как показывает время почти нулевой , а по точно указанному месту РН не поедет т.к. есть план. Театр абсурда какой-то, честное благородное. Невольно приходит мысль, что РН нематериальная помощь нафиг не нужна им и так хорошо.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 1:00
dima812 написал:
Кстати 2 числа сам с друзьями ловил около Синево и зацепил на спининг сетку, скажу чесно вытягивать ее в свою лодку побоялся, но как смог порвал и скомкал

Не в целях осуждения, а как ИМХО... Так делать ещё хуже... Этот спутанный комок, хозяева не найдут и останется он ещё долго ловить и гноить рыбу... Не в таких количествах, но всё же....
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 0:20
dima812
Дмитрий весчь глаголит!
Как быть в таких ситуёвинах?
Правда, по заверениям LisNevsky, у РН даже раций может не оказаться :eek: :) :) :)
Лично я, полтора года назад купил у преставителей власти две радиостанции Алан, предназначенные для государственных служб. "Дуракелы" жрут со скоростью пылесоса, но 9 "пальчиков" хватает на полдня уверенной связи в радиусе 50 км на персечённой местности (на одну рацию). Может, потому и "Жопарезов" не оказывается - толкнули, а потом стонут - "нету, не выделяют, не дали..." :mad:
Знакомый мент сказал - закапывай в машине их подальше: найдут - пипец тебе. Только для СП (служебного пользования). :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку