Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 16:37
Борис
Может быть. На сайте у них, опубликованы старые:
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pp515/
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 16:33
Val
Валер, ХЗ, но документ который у инспекторов, выглядет иначе, и по моему от этого года.
Макс Перов, подтверди, ты ж его подробно изучал.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 16:01
400 как-то многовато. Должно быть 250 р.
http://www.innovbusiness.ru/pr...15787.html
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 15:36
Сообщение отредактировано: 9 июня 2007 15:44
SIGORA
400рублей! Я не думал, что ты по курсу будешь считать. :biggrin: Расценки возможно есть у Лисневского или у КНБ. Я их видел у инспекторов, но мне как-то не к чему. Я либо не нарушаю, либо ловлю вдали от надзора. ;) Не запрещёнными средствами естественно.
SIGORA
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 15:19
Борис

Спасибо, судака буду отпускать 400 гривен, (по курсу 400*51,5=2200руб.) многовато будет, лучше на обратном пути в магазин за свежей семгой заеду, жену удивлю.
А где расценки (штрафы) ГИМС и рыбнадзора посмотреть можно подскажете кто-нибудь?
Желательно не в гривна, юанях, тэньге или тугриках а в деревянных.
SIGORA
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:36
Добрый день.
Хочу выйти на лодке с мотором в бухту Петрокрепость, половить щуку в траве и на банках.
Подскажите, кто был там в этом году, как ГИМС в тех краях настроен?
Штрафует всех без разбору, кто под мотором, от фарватера дальше 10 метров отошол? Или дают поплавать.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:30
LisNevsky
С инспектором того района я за руку здороваюсь в неофициальной обстановке. На воде штрафует только если "в усилении" кто-то.
Нептун ему на фиг не нужен - служебный Мерк и пол-сарая конфиската, в том числе и "вечного".
Он знает, кто и где ставит мережи, но....
Насчёт того, "кто ничего не делает". Я, лично, посредством длительного и планомерного промывания мозгов, проапгрейдил (Гыыы! Даже самому смешно, что о такой хрени говорю :) :) ) двух знакомых рыбаков с лэвэла "сетки возьму, чтобы без рыбы не остаться" до уровня "сетки для тех, кто рыбу ловить не умеет"...
Во! Теперь и я похвасталсо! Фсем апладиравать и восхищаЦЦо:eek:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:24
Нормуль
Сайт никому ничего не должен. Это во-первых, а во-вторых, никто не является гонителем акции. Есть мнения в её бесполезности, но это оспариваемо. Причём, чем больше спорим, тем больше пиарим.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:06
Кто из рыболовов знает почему на экологической карте Ладоги указана как зона загрязнения устье р.Бурная, ни нашёл пока в инете ничего негативного связанного с этим районом?
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:31
Полностью согласен с Мироном. А вообще люблю людей которые реально делают дело (и при этом кстати ни кому не вредя), а не разводят пустую болтовню на сайте...
Модераторам, я считаю что сайт должен вести политику поддержки антибрека и его участников и отсеивать сообщения особо агресивных гонителей сей акции.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 11:37
Вчера (08.06.07).
Река Грязновка ниже моста на шоссе Скандинавия. Вся вода в реке цвета кофе с молоком, за несколько сот метров от нее пахнет канализацией.
Река Сестра ниже моста на старом Выборгском шоссе (там, где река ближе всего подходит к шоссе "Симагино-Репино"). На берегу реки большая несанкционированная свалка мусора.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 10:56
Циклодол, снимут обязательно если маршрут совпадёт конечно. А вообще в ходе нашей светской беседы узнал много нового и сделал какие-то выводы для себя. Во-первых, РН дело тёмное, если не сказать мутное, и изучению наукой не подлежит. Мотор взять не могут, координаты мест преступлений тоже как-то не особо интересуют их. Во-вторых, разовые набеги чем-то сродни лечению больного чахоткой анальгином. И доктор премию получил и пациент помер. Все довольны при этом. В-третьих, все кто думамает так-же- паразиты, лодыри и бездельники, нигде не работающие и имеющие уйму свободного времени, которое они тратят исключительно на злопыхательство в адрес РН и их помощников. И четвётое, самое главное. Если долго биться в стену лбом со временем лоб привратится в лом. Лоб свой имею ввиду прежде всех прочих.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 10:16
Циклодол
найди инспектора в своем районе, поговори с ним, может и получится мотор пристроить... и уверен будешь, что для дела. Официально точно никак... слишком много бюракратических препонов в этой структуре. а так - "я предложил, инспекции не нужен..." - это а5же слова...
сам сделай))

про мережи... а5же надо найти инспектора этого района и передать ему координаты, если ему пох или он "замазан" то можно их передать начальнику этого района с заявлением от тебя со товарищи. На заявление они обязаны отреагировать, тут бюрократия на нашей стороне.

про рации...не надо мне ссылок, я их все и так знаю, можешь просто модель сказать)) но на 50 км ни одна носимая рация не работает, тем более по пересеченке.
никогда не сдавайся!!!
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 22:16
Сообщение отредактировано: 8 июня 2007 22:18
LisNevsky
Найду сцылку на эту модель Алана, кину. Я и не говорю, что профи в радиоэлектронике. Что про них прочитал, то и говорю...
Предложил мотор - инспекции он не нужен :)
Ну координаты мереж скину - их то хоть достанете?

Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 21:45
Не, парни, вы всё передернули. Можно иметь мнение, но нельзя иметь людей, которые всё таки уничтожили N-ое количество сетей и сделали благое дело. Спасибо им.
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 21:30
Stas, подумал, согласен. Cерёжка Ольховая, вот ведь как получается, стоит только высказать мнение отличающееся от мнения обывателя, как он ( она) тут-же тебя и обхамит. Прав Антон Павлович. Одно слово- гений.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:21
Шляпа
Эффект от антибрэков не нулевой. Он канкретно отрицательный. Помогаем прикрывать задницу взяточникам и бездельникам.Это иллюзия и самоуспокоение,что помощь от разового снятия 2км сетей на что-то повлияет. Это надо делать системно и каждодневно,а это работа,которую РН делает только рейдами для галочки.Вот устроить свой рейд с ТВ и показать результаты их рейда,чтоб победных реляций не было,былоб в сто раз эффективней. А так опять детсад. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:13
LisNevsky
Чем так делать,то лучше ужь флудить. :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 17:38
А.П.Чехов "Ионыч"
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.
... ... ...
При всем том обыватели не делали ничего, решительно ничего, и не интересовались ничем, и никак нельзя было придумать, о чем говорить с ними.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Прости меня, но я уже не однолюб...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 16:47
Прения по поводу антибрэков закончил.
Захотите присоединиться или ещё как помочь - будем рады!
Предпочитаете дальше флудить - ваше дело, но это не ко мне.
У кого будут реальные предложения - пишите в почту...
никогда не сдавайся!!!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14943
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 14:29
Циклодол,
Сейчас тебя "вся их инициативная группа"-то поднагнёт! Иди за вазелином! Тебе ясна их линия? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 14:11
Ещё раз призываю всех дискутирующих здесь, если у вас есть желание и возможность сделать что либо конкретное, то делайте.
Я лично и как член СК ПКР помогу лююой здравой идее.
Пустая же болтовня и хаянье инспекторов никакого конструктива не добавят и уж тем более не сделают наши водоёмы чище...

Кто желает просоединиться к нашей инициативной группе и поучаствовать в рейдах или каких либо других акциях - милости просим! Мы всем рады!!
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 13:57
Сообщение отредактировано: 8 июня 2007 14:00
Циклодол
какой 1:0???
ты даже на поле ещё не вышел!!
ты пока кроме чесания языком ничего собственно и не сделал)))
так что тебе техническое поражение :biggrin:

1) про интерактивную карту.
Эта идея обсуждалась нами и предлагалась РН ещё год назад, когда мы обращения к губернаторам писали. Идея не нашла поддержки, Единственное, кому такие данные могли бы понадобиться - это научный институт. О чем я и написал ниже.
Если вы возьмётесь и продвинете эту идею, проведете переговоры с инспекцией и наукой, и ваши данные РЕАЛЬНО, а не тут в разговорах будут приносить пользу, то я и вся наша инициативная группа будем только рады такой помощи. Посему у меня к тебе предложение - возьмитесь и воплотите свои слова в ДЕЛО!! и будет вам почет и уважуха...

2) наклонить инспекцию и заставить её делать то, что нужно вам а не то, что запланировано у них вы не сможете. Не советую даже и пробовать. РН - ведомство федеральное и не подчиняется даже местным властям. Отсюда кстати много их бед и проблемм, так как даже ваш "подарошный" мотор они не могут взять на баланс.

а моя агрессивная позиция не к вам относится а к вашим вот таким непонятным и оскорбительным выражениям:

Циклодол написал:
зарабатываем дешёвый авторитет

Циклодол написал:
Ваши сеточки в тайных местах стоят

Циклодол написал:
адекватная альтернатива похмельным рыбакам, сопровождающим инспекцию

пока вы так выражаетесь о работе многих других людей НЕ СДЕЛАВ повторюсь ничего, я буду вас считать человеком недалеким, не отвечающим за свои слова и просто злобствующим болтуном.
А с такими людьми ни я, ни другие ребята из нашей группы дел иметь не хотят и не будут.

Надеюсь я ясно выражаю свою линию?

зы: Алан на 50 км - долго смиялсо))))) ты ещё и дилетант к тому же.... тока без обид)) ладно...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 13:18
dima812
как раз сейчас все желающие заказывают рации, которые и будут обеспечивать нам связь. если интересует - читай здесь
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50#last
никогда не сдавайся!!!
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 8:44
Циклодол, к сожалению в комп-ных делах я полный фонарь , а создание такого портала идея очень неплохая. Хотя LisNevsky говорит, что РН всё равно не поедет. Тогда вроде и смысла нет. Вот и думай, что хочешь после этого. А может пора идти от обратного и перестать водить с РН хороводы, а требовать. Простите господа активисты, что поднял руку на святое, но посудите сами- эффект от антибреков есть конечно, но как показывает время почти нулевой , а по точно указанному месту РН не поедет т.к. есть план. Театр абсурда какой-то, честное благородное. Невольно приходит мысль, что РН нематериальная помощь нафиг не нужна им и так хорошо.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 1:00
dima812 написал:
Кстати 2 числа сам с друзьями ловил около Синево и зацепил на спининг сетку, скажу чесно вытягивать ее в свою лодку побоялся, но как смог порвал и скомкал

Не в целях осуждения, а как ИМХО... Так делать ещё хуже... Этот спутанный комок, хозяева не найдут и останется он ещё долго ловить и гноить рыбу... Не в таких количествах, но всё же....
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 0:20
dima812
Дмитрий весчь глаголит!
Как быть в таких ситуёвинах?
Правда, по заверениям LisNevsky, у РН даже раций может не оказаться :eek: :) :) :)
Лично я, полтора года назад купил у преставителей власти две радиостанции Алан, предназначенные для государственных служб. "Дуракелы" жрут со скоростью пылесоса, но 9 "пальчиков" хватает на полдня уверенной связи в радиусе 50 км на персечённой местности (на одну рацию). Может, потому и "Жопарезов" не оказывается - толкнули, а потом стонут - "нету, не выделяют, не дали..." :mad:
Знакомый мент сказал - закапывай в машине их подальше: найдут - пипец тебе. Только для СП (служебного пользования). :thumbup:

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 0:12
LisNevsky написал:
Циклодол
а ты посправляйся за 8-10 тыс. в месяц!
Когда каждый день на воде, когда в выходные ты на работе.
При этом не воруй, не пей, содержи свою лодку в порядке на три шыша и при этом будь настолько принцыпиален, чтоб местные не имели у тебя протекции...

Если ты такой умный, давай на сезончик в РН!
Поработай там, может ещё не так улыбнет!!

Вот горазды тут все за других думать, да ещё и советы давать,...
на компьютере то у тебя все так гладко выходит, а ты попробуй реальной жизнью пожить...

не считаешь разумным тратить свои выходные - не трать! только тогда не надо тут выступать и учить жизни тех, кто считает нужным.

Кстати, в нехватке кадров, довольно большая вина самого РН, ну или скорее, тех кто над ними.... На работу испектором, берут ТОЛЬКО с высшим образованием!!!! ИМХО, довольно нелепое ограничение... Учитывая денежное довольствие... (Узнавал и в Питерском отделении и в Выборгском.)
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 23:36
zergzerg написал:
мысль интересная, я подумаю... можно идею и развить - интерактивная карта с флажками в местах сетей...

Во! Голова карашо, а больше - лучше :thumbup:
Интерактивная карта - очень хорошая идея! Мож, даже на сайте разместить. Если, конечно, LisNevsky не залоббирует :eek:
Хотя его мотивы мне пока не понятны до конца...
кнбкнб написал:
Ну и главный вывод, уже после рейда. На сайте полно людей с языками без костей, которым режет глаза чужое дело. И гораздо меньше тех, кто реально готов поучаствовать в нормальномс, пусть и очень скромном деле. Спасибо всем, кто поддержал и принял участие. Будем делать еще.

Ваше мнение по поводу нашего предложения?
LisNevsky
ЗЫ.: готов отдать безвозмездно в пользу "нищей инспекции" мотор "Нептун-23". Наработка 30 - 40 часов. Только с условием, что он не "затеряется в процессе" и самовывоз. 26 тысяч деревянных - адекватная альтернатива похмельным рыбакам, сопровождающим (непонятно зачем - людям в форме респект и уважуха и без подкрепления гражданских) инспекцию?

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 22:56
LisNevsky
Предложение из серии "... иди в ГИБДД качать права...".
Вот две ситуации:
1. Раньше, каждую осень, во время нереста была хорошая практика: Новоладожскую инспекцию отправляли в Новгород, и соответственно, наоборот. Местные брэки в тот период времени сети практически не ставили, а на моторе летали только в крайних случаях. Поскольку, "...сцуки "новгородцы" за ДЕНЬ (!!!) тралили до 3 БАРКАСОВ сетей, а попался на моторе - пипец. Моторку - в отстойник, нарушителю штраф через сбербанк". И брэки реально сцали.
Кстати, "новгородцы" летали на РИБах с движками по 60 кобыл, Jonson, или Jakson. Точно не помню. Если это признак бедности, то я - вообще нищий БОМЖ :eek:
2. Знаю лично одного честного инспектора, бывший партиец, коммунист. Раз наблюдал, как от него пытались откупиться. Дословно не помню, но общий смысл ответной тирады был таков: "Ты что, сволочь мне предлагаешь? Ты, скотина, расхищаешь природные ресурсы и нарушаешь ЗАКОН!!! Ты, падла такая, ловишь рыбу, которую только государство имеет право ловить (речь шла о сетке с осетрами)". Результат - нарушитель доставлен в лягавку с протоколом и прочими регалиями.
Его дочь боится, что отца рано или поздно просто убьют. Но на его участке - брэки бааальшая редкость. Предпочитают не связываться. До сих пор он начальник инспекции своего района.
---------------------
Выводы из выше и ниже написанного делайте сами.
Далее. Вы крайне непоследовательны в заключениях:
- клуб и инспекция рады любой помощи....
- LisNevsky написал:
да никто по вашим координатам не поедет..

Так рады помощи, или зарабатываем дешёвый авторитет, примазываясь к инспекции? Может, без Вашего участия инспектора не оформляли бы по часу протоколы, а изъяли сетки и штрафанули по собственному разумению, чтобы накормить свои движки, провести ТО своих катеров и снарядить в школу своих детей? Понимаю, что это незаконно, но как иначе, если государство болт положило?
LisNevsky написал:
Да и у каждого инспектора есть свой план мероприятий и он не будет его менять получив сообщение о нарушении. Разве что маршрут совпадает с местом.

Если соберём статистику - инспекции самой будет выгодно менять маршруты на более "уловистые".
Возвращаясь к тем же мережам - инспекция над ними проезжает по 2-3 раза на дню. Но не зная место с высокой точностью, они неделю потратят, вылавливая эти мережи. А за неделю одна мережа ловит до 18 сомов.
ЗЫ.: непонятна Ваша агрессивная политика как члена совета клуба. Ну списались ребята, родился проект, пусть попробуют реализовать... Из благих побуждений же... А его жизнеспособность проверит время, а не авторитетное заявление LisNevsky :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мож, и Ваши сеточки в тайных местах стоят? Шутка, канечна! :) :)
Почему на "Вы" - обсчаемся первый раз, патаму не считаю возможным человеку "тыкать" :) Гыыы! 1:0.

dima812
Участник форума

dima812

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 22:22
Всем добрый вечер. Я здесь человек новый, хотя читаю форум постоянно. Позвольте высказать свое мнение.
Так вот с моей точки зрения такие рейды очень полезны, и в борьбе с браконьерством и в борьбе с РН, одни они могут ничего и не делать, а вот когда за ними вроде как смотрит общественность то приходится им заниматся делом.
Я бы с удовольствием принял участие в таком рейде, просто думал что это не для таких смертных как я.
Кстати 2 числа сам с друзьями ловил около Синево и зацепил на спининг сетку, скажу чесно вытягивать ее в свою лодку побоялся, но как смог порвал и скомкал, понимаю это не выход, но почемуто подумалось что если я загружу ее в свою лодку и повезу закапывать на берег меня обязательно в етот момент повяжет РН.
Неплохо былоб если РН имел радиостанции а рыбаки знали частоту на которой могут сообщить о нарушении или отом что предпринимают, во избежании недразумений. А еще если договорится вобще на озерах и реках использывать какойто общий радио канал. то можно былобы в такой ситуации когото из рвыбаков позвать, ведь на водоеме наверно всегда не по одному человеку из клуба.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 17:03
Viking
это одна только из бед...
государство отстало от жизни лет на 50...
вопрос - успеет ли оно догнацца)) пока ещё хоть что-то в этолм государстве осталось ценного....
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 17:01
Циклодол
а ты сходи в инспекцию, ну хоть районную и выскажи там в лицо инспекторам "своё мнение"...и предложение своё тоже им предложи.... может тогда у тебя хоть понимание ситуации появится.

а пока что твоё мнение как раз и есть горлопанство... причем о людях, которых ты не знаешь. Но при этом ты считаешь себя вправе и даешь советы как им жить и что делать.

зы: мы никому лекции не читаем...

самоутверждаемся?? где-то может быть и так!
мне нравится самоутверждаться делая полезное и нужное дело... этим я убеждаю себя в том, что убрал хоть и мизернную часть дерьма из водоёма, а значит и из нашей жизни....
никогда не сдавайся!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2139
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 16:39
LisNevsky
Я думаю, что вопрос не в том, какая у них зарлата.Раз пошли на это место-значит устраивает! А в том, что соответствующие органы сформировали штатное расписание таким образом, что на 1 определенный, немалый квадрат площади приходится ноль целых ......десятых одного инспектора.Да еще и оснащены они ......В результате чего и порождается критика их работы даже если они и работают добросовестно!
Может в информационных целях можно узнать, когда был сформирован нынешний количественный штат рыбоохраны?Если лет 20 назад (когда сети не продавали на каждом углу и народ боялся элементарного сообщения на работу) то суть сегодняшней ситуации может стать понятной! А понятна суть - станут понятны и методы противодействия.
Губит людей не пиво....
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 16:16
LisNevsky
Я не учу жизни, а высказал мнение и выдвинул предложение...
И опять горлопанство из серии бедные - бедные инспектора, да за такие деньги...
Мне лично моей зарплаты хватает на оплату двух мобил и нескольких баков бензина. Однако на гос. службе я отрабатываю добросовестно "от и до". И не выдвигаю лозунги "как платят, так и работаем". А на жизнь зарабатываю своей специальностью в свободное от основной работы время.
А лазать по кустам за нарушителями закона я не буду: не обучен, знаете ли... Да и самоутверждаться читая лекции нарушителям в присутствии стражей закона не считаю эффективным делом...

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:56
Циклодол
а ты посправляйся за 8-10 тыс. в месяц!
Когда каждый день на воде, когда в выходные ты на работе.
При этом не воруй, не пей, содержи свою лодку в порядке на три шыша и при этом будь настолько принцыпиален, чтоб местные не имели у тебя протекции...

Если ты такой умный, давай на сезончик в РН!
Поработай там, может ещё не так улыбнет!!

Вот горазды тут все за других думать, да ещё и советы давать,...
на компьютере то у тебя все так гладко выходит, а ты попробуй реальной жизнью пожить...

не считаешь разумным тратить свои выходные - не трать! только тогда не надо тут выступать и учить жизни тех, кто считает нужным.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:47
Циклодол
zerg

да никто по вашим координатам не поедет.. Мы сами не имеем права.
У Рыбнадзора просто нет ДжПиСи. У них на бензин денег то не всегда хватает. Да и у каждого инспектора есть свой план мероприятий и он не будет его менять получив сообщение о нарушении. Разве что маршрут совпадает с местом. Единственно для чего можно использовать такую инфу, так это для сбора статистики и подачи материалов в РН. Да и то, не голые координаты, а с храктеристиками сетки.
никогда не сдавайся!!!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:25
Циклодол написал:
Неделю или две назад сделал предложение – обдумать вопрос о создании СМС – портала для GPS координат выявленных сетей. Реальная возможность повысить эффективность ваших же рейдов – очень много народу найдётся, который по тем или иным причинам не участвует в акциях, однако оказался в нужное время в нужном месте. А уж стоимость СМСки можно признать ничтожной величиной. К тому же, будет появляться статистика.

мысль интересная, я подумаю... можно идею и развить - интерактивная карта с флажками в местах сетей...
хотя не уверен в жизнеспособности, поскольку
а) отсылающему нуно набить координаты в мобиле
б) принимающему - вбить полученные координаты в ЖПС, чтоб понять где и что
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:05
Aspirin
Так одно другому не мешает. По мережам - на выхах засеку координаты, кину в личку. И ещё, как доставать. Не будете знать - не поднимите...

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:37
Циклодол

Ты вотпро сомовьи мережи или про смспортал?
В смспортале я ничем не помогу, хотя....
А вот мережи.... надо знать место, обсудить с местным инспектором... и ГУТ!
"Можешь, значит должен."

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения