Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5308
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:10
Максим Перов написал:
Чем рыбак изъял за день рыбалки 50 кг рыбы - перекрыв сеткой нерестовую речку или попав на раздачу окуня на Ладоге - не так уж важно, оба брэки...

Ну вот опять началось :mad: Недавно это проходили по поводу ловли красненькой.Зачем же равнять спиннингиста(поплавочника) с сетевиками? :eek: А ты много раз попадал на раздачу,что-бы по 50 кг. надрать? :cool:Я лично попадал,зимой(блесна,окунь)и что ты мне предлагаешь?Поймав в первой лунке 5 кг,собратся и ехать домой? :cool: А отпускать рыбу зимой(например)нестоит,и вот почему
1.Если глубина не большая(1- 3м)то ты тем самым распугиваешь рыбу стоящую под лункой,и портишь себе рыбалку,собственно то за чем ты и приехал(хотя я шпротов тоже все равно бросаю обратно)
2.Другое дело ловля на глубинах превышающих 10 м,там рыбу отпускать бесполезно(ты как рыбак должен это знать)так как от перепада давления ей по любому кирдык.
У тебя принцып "Поймал отпусти",но ты его не соблюдаешь т.к.
хоть что то но берешь :tongue:
А у меня принцып "Если ты взял,то это не должно пропасть"(не продажа)Посему если я смогу сьесть(дать родне,соседу)не 5 кг а
15 то я их и возьму.И в чем мое преступление? :cool:
"Подневольные же люди,одной рыбой питаются,и поют так жалостливо,Уно-уно-уно......." (к/ф Формула любви)

С уважением!
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 12:57
Сообщение отредактировано: 5 июля 2007 13:04
Змий
Шлейф со стороны Лахты,тк в ентом месте постоянно течение меняецца на обратное. Меня другое удивляет, почему муть не оседает.По прошлому году ента взвесь страшно устойчивая.Еще интересно,что при нагонном ветре она в Неву загоняется(сам видел в районе ципы у Львов) и становится двуслойной вода(сверху муть, ниже чистая)впечатление,что частицы очень легкие и ,на мой взгляд, органического происхождения. Я к тому,что у меня полное впечатление,что под маскировку намывачных работ, льют говно не очищая. На моей памяти проводили намывачные работы в районе около КП перед Лахтой. Тогда вода в заливе даже не мутнела, хоть вели их несколько лет и по масштабам не меньшие. Вобщем думаю дело вовсе не в намывочных работах. Впечатление, что прет все из Лахтинского разлива, или около.Кто там ловит,пусть скажет какая там вода.При постоянной смене течения ,источник загрязнения может быть даже в Белоострове или Зеленогорске.От намыва муть должна быстро оседать.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 12:44
В.А.
В нашей стране, как в классическом фильме, против правления идти или хотя бы рот открывать, всё равно, что против ветра плевать. Сидячих и опальных "насосавшихся" (Вашими словами) примеров достаточно. Так что для многих лучше втихомолку по канализации плавать до полавливать фикалии, но без конвоя.....ну или пар выпускать на этих страницах...
чего Всем и желаю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 12:30
И вдогон, при катастрофах разве не Кужегетович главный?
:cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 12:28
LisNevsky , если ГИМСу предписано следить за состоянием пляжей и их подпись стоит на документах по принятию для эксплуатации пляжей , совместно с другими проверяющими и инспектирующими организациями, то и ответственность за подпись / за состояние / на них :cool:
В восскресение был на детском пляже в Сестрорецке / который принят и ГИМСом в том числе/ и всегда славился своей чистотой. Там не то что в воду зайти детям, там и в эльке -то страшно по берегу пройти. Того и гляди эта мутная жидкость, в которой только следы ашдвао, растворит кислотостойкую резину :(
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4595
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 12:10
Товарищ Т.
так они в том году ещё начали..
думаешь почему такой ах...й след? им тоже тянуть смысла нет

В.А.
ну и что??
не вижу никаких тут связей с намывом?? а ты их видиш??
не ГИМСа это дело, тем более не МЧС!! у них другие обязанности...

никогда не сдавайся!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 11:13
LisNevsky , с позапрошлого года ГИМС стала структурным подразделением МЧС
http://cmfspb.freeservers.com/gims.htm - ВОТ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГИМСа, смотри пункт 1.2
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 11:11
LisNevsky написал:
надо просто ждать, в этом году вроде намыв должны в сентябре закончить

До сентября, все 450 гектар? :eek: не верится как-то.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4595
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 11:01
Сообщение отредактировано: 5 июля 2007 11:03
Максим Перов
ты думаешь тут на твои вопросы кто-нить ответит))
все ясно -муть от намыва под застройку, экологическую экспертизы они "прошли" за приличные деньги, и каждый месяц РСХНЗ им штрафы недецкие выписывает, они их срокойно оплачивают))
а замутнения можно было избежать, просто это дорого, дешевле штрафы платить)) вот и платят.

В.А.
при чем здесь ГИМС? и тем более МЧС?
ты а5 путаешь... это не их дело.
и насосанные товарисчи?? они тож всё понимают)) как у нас утроено ... думаешь как они сами денег насосали?

короче грустно все это, но к сожалению неизбежно.
И никакие экологи, рыбнадзор и прочая ситуации не решат...
надо просто ждать, в этом году вроде намыв должны в сентябре закончить. За зиму всё уляжецца, а там видно будет.
никогда не сдавайся!!!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 10:56
В.А.
Боюсь что к сожалению, Валя насосана покруче "коллег".
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 10:47
Товарищ Т. в Заливе, помимо нас, иногда полавливают рыбу и вполне насосанные коллеги, а им, я думаю, вода тоже не понравится :thumbdown:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 10:44
В.А.
А что непонятного? Проект намыва лоббирует напрямую Валя-стакан. Против было собрано 8000 подписей, а что толку? Поэтому сейчас уже никто не питюкает.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 10:37
И совсем непонятно, почему месяц назад, приняв многие пляжи на побережье Финского - МЧС- ГИМС никак не реагирует :cool: на такое загрязнение от Сестрорецка до Песков??????????????????????????. Не понятно , почему молчит комитет по рыболовству :cool: , сдавший в аренду многие участки в этой зоне, где судя по всему хорошо будет ловиться только дохлая рыба с тиной вперемешку. ?????????????????????????????????????????
И похоже, что санэпиднадзор тоже забеспокоится, когда количество обратившихся после купания, станент похожим на последствия эпидемии???????? :mad: :mad: :mad: :mad:
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3003
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 0:28
Сообщение отредактировано: 5 июля 2007 1:44
Максим Перов написал:
Нет, тут все явно - виноват намыв на Ваське

а почему шлейф на спутнике идёт от лахты?
или это особенности турбулентности и кавитации в губе?
http://www.fontanka.ru/2006/03/23/160776/

Прикрепленный файл (file.jpg, 17267 байт)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 22:35
Нет, тут все явно - виноват намыв на Ваське. Неочищенные стоки в Неву шли всегда, но такая муть в Заливе появилась только в прошлом году, как начали работы по намыву и углублению фарватера.
Первоначально намыв планировался для строительства пассажирского порта, и это действительно нужно, т.к. отсутствие приличного пассажирского порта тормозит развитие туризма.
Но вот намыв территорий под застройку - это уже явно просто от желания набить карман. Это первый вопрос.
А второй вопрос, в котором я, правда, не компетентен - можно ли вести эти работы, не допуская такого сильного замутнения Залива?
Очень хотелось бы получить аргументированный ответ.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 22:08
Змий
Змий написал:
чё та мне каца по снимку, с очистных это льётся, хотя могу и ошибаться

Кстати, да, странно. если бы из-за намыва на Ваське, непонятно как это г. прошло сквозь дамбу в таком количестве.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 22:00
Сообщение отредактировано: 5 июля 2007 0:26
Karlo
за то Аллые паруса, День города, Кукуруза(сопля) Газпромовская ... всё для и ЗА счёт налогоплательщиков ...
Валя стакан рулит, вернее не она, а застройщики ... губеры приходят и уходят (шоу для избирателей) а вице-губеры по расподаже Питера остаются ...гы-гын, и продадут эти площади лохам, которые купятся на экологичность и будут на болото из окон глядеть ...
для чинуш важен процесс ... а залив я себе закрыл до 41 км 5 лет назад, так что как то и не очень погано ...
чё та мне каца по снимку, с очистных это льётся, хотя могу и ошибаться ... или то самое насыпание грунта муть поднимает ...

а вот когда нерестилища корюшки добъют, то Валька на празднике Корюшки будет на весь свет пингвинов поносить "гады! всю рыбу извели, да народные деньги тратют!"
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 20:59
2 Змий
Это только начало... :(
На Ваське засыпают новые площади залива под застройки домов.

Вот более качественная съёмка со спутника на 04.07.07 :

Прикрепленный файл (%D4%C7.jpg, 46321 байт)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 18:45
На всяк случай дублирую своё творение в Новостях.

у меня в выхи 30,06-01,07 шеф в Солнечном на берегу обнаружил трупы судаков (размеры были не меньше 1 кг) и большие куски водорослей ...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:00
КАИ, если подружиться с владельцем / арендатором /рыбопромыслового участка и взять / купить / у него часть его квоты на лов рыбы на его участке, то хоть сетью, хоть спиннингом, хоть на моторе в любое время, но на этом участке!!! и со всеми документами и разрешениями на борту :biggrin:, но за небесплатно... :)
/Страница 5 Правил/
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:49
В.А. написал:
КАИ , а какие еще недостатки бросились в глаза?

У меня слово недостатки в кавычках. Имелась ввиду ловля рыба и использование мотора в период весеннего запрета.
to Максим Перов
Если за превышение нормы раньше не наказывали, то зачем сожалеть об её отмене.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:47
КАИ
Обращаю внимание на многие недостатки. Но вот что касается нормы вылова - это особенно важно.
Потому что, на мой взгляд, это ключевой момент. Живущая во многих наших товарищах по увлеченью жажда "надрать" - это главное, с чем надо бороться. Как убеждением, пропагандой принципа "поймал-отпусти", так и штрафами на воде. И меня несколько расстраивало то, что к этой статье про норму вылова даже рыбнадзор относился несерьезно. Никогда не слышал, чтобы кого-то вздрючили за превышение...
А теперь и вовсе возможности наказать за это нет... А ведь, повторюсь, это принципиальный момент. Чем рыбак изъял за день рыбалки 50 кг рыбы - перекрыв сеткой нерестовую речку или попав на раздачу окуня на Ладоге - не так уж важно, оба брэки...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:41
КАИ , а какие еще недостатки бросились в глаза? :cool:
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:14
Максим Перов написал:
И очень жаль! На мой взгляд, это крупный недостаток новых правил.

Ну так на другие "недостатки" новых правил Вы же внимания не обращаете. :biggrin:
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:30
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 13:21
Сообщение ошибочное,прошу удалить
трясти надо уметь:-)
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 8:50
Максим Перов
Да ладно...
Зимой отчеты с Ладоги почитай.
Кто меньше 5кг окуня "надрал", тот и писАть то постыдится... :eek:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 0:00
КАИ написал:
Норму вылова отменили.

И очень жаль! На мой взгляд, это крупный недостаток новых правил.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 22:31
Гляжу уважаемый Модер подчистил с форума "новости с водоёмов" направления связанные с экологией.
Однако тема актуальная. Спасибо ребятам за ссылку.
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...7184.terra
Вырезал кусочек с той съёмки, жаль что нынче облачно
Date: 2007/07/03

Прикрепленный файл (%D4%E8%ED%F1%EA%E8%E9+%E7%E0%EB%, 16852 байт)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 14:53
Господа!
По поводу размеров рыбы.
У нас тут ящиками рыбу постоянно продают на рынке под названием судачёк. Размер этой рыбки напоминает крупную корюшку (~100-150 гр.)... . :mad:
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 13:30
Максим Перов
Да я постил уже.
Например про это : http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=77762
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 12:29
Максим Перов

Да, это приятно! Честно говоря я не ожидал, что он позвонит :cool:
Когда и где можно фотки увидеть будет?
"Можешь, значит должен."
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 12:28
Alex_SPb написал:
Да и к тому же, норму вылова 5кг пока никто не отменял.

Ошибаетесь. Норму вылова отменили. По-крайней мере, я в новых Правилах (уже действующих) этой нормы не нашел.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 12:06
Alex_SPb
С размером рыбы на приведенной Вами фотке все в порядке. 40 см - это судачок около полкило. А на фото рыба не меньше килограмма. Это видно хотя бы по темной окраске, типичной для ладожских крупных судаков. Мелюзга - она обычно светлая.
Насчет количества - да, многовато. Хотя, тоже не самый криминальный случай. В инете полно фоток, где люди на фоне прямо-таки гор рыбы. Вот там, по возможности, и надо гневные комменты постить.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 11:52
Щас звонил инспектор, с которым мы работали на ФЗ в воскресенье, приглашал приезжать еще. Приятно, однако. Со стороны рыбоохраны отношение к нам в данном случае явно доброжелательное.
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 11:50
Turist
Многие судачки, все-таки, до 40см явно не дотягивают.
Да и дело даже не в формальной стороне вопроса - неправильно это как-то...
Многие, кого я знаю, например, на ЮБЛО щук меньше 2кг отпускают не задумываясь (кстати, по щуке ограничение не 40см а 30см).
И уж точно никто из них не будет делать фото на память с "трофеями" таких размеров и в таком количестве.
Да и к тому же, норму вылова 5кг пока никто не отменял.

Все ИМХО.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1326
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 11:30
Из сербской реки выловлено 20 тонн погибшей рыбы

Около 20 тонн дохлой рыбы обнаружено в одной из рек на востоке Сербии. Как сообщила инспектор министерства экологии страны Весна Митрович, по предварительным данным, рыба погибла из-за токсичных отходов в «масштабных объемах», которые попадают в реку Бели-Тимок с территории индустриального центра.
Какие именно химические вещества стали причиной гибели рыбы, пока не установлено. Однако, по словам специалистов, экосистеме Бели-Тимок потребуется по меньшей мере 10 лет на восстановление
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 11:01
Alex_SPb написал:
Смущает размер "трофеев", в первую очередь.
ИМХО, это дело каждого - нарушать Правила или нет.
Но если уж нарушаешь, то зачем это выставлять на всеобщее обозрение ?

Навскидку, вполне законный размер: судак и щука не менее 40 см плюс окунь. Никакого криминала не видно на фото.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 9:54
Alex_SPb

Согласен, выставлять незачем! Невозможно уследить за всеми и перевоспитать каждого. Это личное дело людей!
К тому же этот человек к Нашему Клубу ну никак не относится...
"Можешь, значит должен."
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 9:24
Aspirin
Смущает размер "трофеев", в первую очередь.
ИМХО, это дело каждого - нарушать Правила или нет.
Но если уж нарушаешь, то зачем это выставлять на всеобщее обозрение ?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 9:06
Alex_SPb

Несовсем понял к чему эта ссылка?
Человек поймал :) Это понятно.... а вот что Вы этим хотели сказать?
"Можешь, значит должен."

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку