Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
рыбак наверно
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 21:46
Стас.Купчино. А где эти так называемые партии зелёных, может им настучать или их только по телеку показывают и то за кардоном? :mad:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 21:35
Семенов
Санька, я с тобой солидарен,но там большие деньги крутятся в будущем, и поэтому всем до "лампочки" :( , и все притензии и жалобы пропускают мимо ушей,обидно конечно ,но мы ниче не сделаем в этом случае,единственное дождатся когда это всё прекратится, а дальше посмотрим :cool: что получится в отношении экологии и рыбалки.
С уважением.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 20:46
Сообщение отредактировано: 6 июля 2007 20:47
Стас.Купчино.
Привет Стас!
В принципе если подняли с этой глубины ил, то понятно. Ведь песок намывают, там, где он есть, а тут копают видать в глине. Понятно, жаль, что у нас только бабло на первом месте. Детям же потом не объяснишь, почему вместо рыбы в воде плавают только одни корабли, пустые бутылки да мазутная пленка.
Маловато будет!!!
рыбак наверно
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 20:45
fishark А как спортивная рыбалка это тоже по вашему брэки?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5306
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 20:35
fishark написал:
Смысл все равно понятен, тк "согласные" молчат

Они не молчат,они к компу только что пришли :biggrin:
Теперь по сути.Я ненавижу когда меня начинают сравнивать с бреками,которые действительно губят рыбные запасы.
А вы лутше направте своё остроумие на борьбу с сетями например,или с электриками,только вы наверно понимаете что сделать то реально ни чего не сможете,вот и остается ФЛУДИТЬ.
Я кстати в каждом отчете о рыбалке не пишу что я отпустил 23 пикаля(как некоторые :) )потому что для меня это аксиома,и хвалится этим просто смешно.
Извени за резкость,только с работы пришел и еще не ел :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 17:23
Возвращаясь к экологии на ФЗ...
Сегодня ради спортивного интересу (пока) безуспешно названивал по всяким там многочисленным ответвлениям ростехнадзора пытаясь объяснить там что к чему. Вежливые тётеньки и дяденьки внимательно выслушивали после чего отккрещивались словами, типа что это не их сфера надзора предлагая позвонить по другому телефону, давая новые номерочки. Короче говоря на набранном - 10-ом телефонном номере (498-11-23) попал на робота, который назвался горячей линией . На этом я и прекратил это бессмысленное занятие. :thumbdown:
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 17:05
Максим Перов , пасиб, подправил. Смысл все равно понятен, тк "согласные" молчат.

Сообщение отправлено: Нет
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 13:53
Stas
Прав на 100%. Я раньше жил в Ломоносове. У нас на заливе постоянно 3-4 драги плавало. И форватер чистили и песок для строителей намывали. На берегу огромные горы его было было. Мути никогда не видели и рыбы гораздо больше было.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 13:31
Стас.Купчино.
Да нифига это не от намывных и углубительных работ. Их проводили всегда,регулярно и никогда такого не было. Хочу обратить внимание,что енто только по северному направлению.Не может так быть, чтоб муть несло только строго в одну сторону. Течение невы в луже до Кронштадта и далее всегда крутило и крутит, загажено только в северном направлении. Очистные построили в Южном,да новостроек по берегу там меньше,дык и мути там нет. В северном направлении очистных новых нет(да и старых), строят интенсивно. Труб с говном ,выходящих прямо в море ,только я знаю 2.Картина ,на мой взгляд еще прощще. Под намывные- углубительные работы,бесконтрольно льют неочищенное.Сто раз отложения беспокоили и чуть не каждый год и никогда такого не было,а тут градостпроители,на халяву, нароздав немеренное кол-во участков под застройки(и настроив немеренно!) об очистных не подумали,а теперь,под маркой ентих намывных-углубительных работ, можно еще года три о них не думать и бабки не вкладывать.,ни в Зеленогорске, ни в Белоосьрове, ни по всему побережью, ни в Питере,на прилегающих территориях. Например достаточно глянуть на цвет воды в Черной речке у ст. метро одноименной. Цвет воды у нее ровно такой,как на Дамбе,а течет ровно туда.И так далее. Могу еще места в 3-4 ткнуть в этом направлении,где ужь точно никаких земляных работ не ведут. Еще яркий пример - мост уКП ,где течка идет в залив из Лахтинского разлива. Вода по цвету еще хуже,чем на дамбе. Там че, тоже земляные работы??
рыбак наверно
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 13:19
fisharkМаксим Перов Почему бы Вам тогда вообще не снять крючки с приманок и не коллекционировать чисто поклёвки? :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 13:02
Nikitka
я б тогда на фото в галстуке был :)
если долго смотреть ... - увидишь ...
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 13:01
Максим, народ у нас не злой и прозвища-то даёт добродушные, а не что-бы об-рать. Кукурузник или бровеносец, что тут такого обидного не понимаю. Меня вот шляпой окрестили в своё время тоже точно и никакой обиды. А почему-стакан?
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 12:12
FISHKA
Вы не в одном классе очулись? :)
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 11:50
Шляпа
это её комсомольское погоняло, в те далекие времена.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 11:43
Шляпа
Да. Сама. А насчет "удивительно точных определений" - поспорю. Наш народ готов обос...ть любого, кто им руководит, если только этот руководитель не Сталин И. В., за обс...рание которого можно неслабо получить по голове. Да к тому же, наш народ не понимает, что с таким наслаждением обхаивая своих руководителей, народ обхаивает сам себя, ибо каждый народ достоин того правительства, которое он имеет.

Пардон за совсем уж оффтоп. Не удержался.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 11:38
Коллеги, извините, что немного не в тему может быть, но не смог удержаться, чтобы не спросить. Валя-стакан это кто? Неужели сама? И почему стакан? Знаю, что наш народ даёт своим руководителям удивительно точные определения, поэтому не мог не спросить. С ув.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 10:22
fishark
Упустив одно слово, Вы исказили до наоборот весь смысл. Естественно, "борьба с мещанством - историческая миссия..." и далее по тексту.

Сорри за оффтоп.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 10:00
Stas, скорее всего посто поднялась вся взвесь в северной части маркизовой лужи у Лахты и Ольгино.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 8:42
Сообщение отредактировано: 6 июля 2007 17:01
Штрих, рыбак наверно, Stas
Неверно. Даже не ИМХО, просто неверно и точка.
Получается все поймали сколько смогут раздать, и сидят счастливые добытчики, глазами сверкают, впитывают уважение соседское. Это же просто серость. Вижу место мещанству.

Согласен с русским историком (Разумник Васильевич Иванов), говорившим, что борьба с мещанством - историческая миссия интеллигенции, которая противостоит «пошлой», обыденной психологии, отстаивая верховенство разума, значение нравственных и эстетических идеалов.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 23:31
Здравствуйте господа.

Из-за облачности снимок со спутника сегодня получился не качественный. Но при подробном изучении масштаб замутнения похоже ещё круче чем вчера.
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.250m.jpg
Знакомый был на 58-ом км., говорит, что водичка уже и там малость желтовата - ни как обычно до сих пор в этом году.
Как Вы думаете? Куда лучше писать по этому поводу для начала?
Может быть сюда?:
http://www.gosnadzor.ru/
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 23:10
Семенов
Привет Саня.
Там намного всё проще,просто углубляют дно для причала бааааальших лайнеров(паромов) ковыряют и давленим воды моют,глубина 12 метров, а нужно 15-ть, чтоб без проблем паромы подходили,это ещё будет 2 года минимум, поверь мне, мне знающие люди шепнули в Кронштаде, они сами в шоке но ничё не поделаешь.Временами плывет дохлая рыба, сам видел подлещики,уклея,плотва,забиваются жабры и пипец,про арганику не может быть и речи, ты сам представь сколько говна нада спустить чтоб так засрать маркизову лужу?так что это всё идет от углубления дна,бизнес понимаешь, а про рыбу там мона пока забыть
С уважением.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 22:55
Посмотрел на фотки у ох...л. Неужели никто еще не затрубил? Не финны, не шведы, не так уж и далеко от них все это.
Если глинистые частицы подняли, то конечно они долго осаживаются, не один день. Но я воду не видел и сказать не могу. Если глина, то разойдется с окончанием работ. Если не глина, а органика, то бактерии скушают, кстати, может это они на вкусной почве "зацвели"?
Маловато будет!!!
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 22:34
Stas, в Лахтенском бываю часто. Последний раз в эти выходные. Ничего такого вроде нет. Всё как обычно- ветер, волны, хрен порыбачишь, а вода без заметных изменений. Уезжаю, правда, далеко, в самый конец, так что ближе к заливу не знаю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 19:21
Раньше, каждому выкопавшему колодец на своем садовом участке, рекомендовалось сдавать образцы воды на анелиз. По итогам обследования давалась полная распечатка обнаруженных веществ- соединений, процент к допустимым вредным и общее заключение, для каких целей и в каком виде данная вода может применяться.
Так что по видом воды из своего колодца - несколько проб :eek:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 18:26
Думается, устойчивая взвесь может быть поднятыми со дна залива многолетними отложениями отходов, что оседают в Невской губе, когда течение Невы по мере удаления от устья ослабевает.
А то, что это просто стоки - вряд ли. При совке в Неву еще и побольше лили, т.к. все предприятия на полною мощность работали, а мути такой все же не было.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4595
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 18:25
а можт экспертизку провести?))
тэк сказать независимую....

никогда не сдавайся!!!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 15:03
По поводу так называемой взвеси. В субботу в порядке экскримента налил за вторым створом ( напротив 6 - сф) половину пятилитровой пластиковой бутылки этой галимути, дабы поглядеть сколько там получится "сухого" осадка. Так вот, приехав во вторник, осадка- то там я толком и не нашел. Конечно на дне что -то осело, но до ожидаемого результата было далеко. Был несколько озадачен. Снова набрал полный пузырь. Есле не угробят вещ доки и в выхи буду там то проверю. Но с другой стороны и запах как таковой отсутствует. А со STASом абсолютно солидарен по намыву у КПП. Т.к. вся эта намывка да и строительство непосредсвенно дамбы проходили на глазах с нулевого цикла. И ни хрена такой параши не было. Муть ( в зав-ти от направления ветра) проявлялась, но отнють не так.

Прикрепленный файл (%D1%F2.+%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2, 0 байт)
И солнце - в Зените!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 14:11
Товарищ Т.
Не только 50. Этого я бы не запомнил Намывали регулярно. Прекрасно помню, что дома, которые сейчас до КП стоят ,с видом на море, тоже все на намывных, и прекрасно помню,как там землечерпалки работали,тк ездил мимо на северную дамбу,когда этого микрорайона ваще не было.Было море.Плюс форватер чистят и углубляют планово и постоянно. Фигня,что это от намывных работ. Они канечно вносят свой вклад, только муть от подобного оседает быстро.Это явно органика(говно, всякие бытовые вещи и тп). НЕТ очистных в Приморском районе по бероегу ,вплоть до Зеленогорска. Или есть,но построенные при бароне Врангеле,а масштаб строительства(а значит и стоков) недецкий. Чудес однако(чтоб неорганическая муть от намыва не тонула и стока плавала по заливу) не бывает,тк законы физики никто не отменял.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15847
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 14:07
Товарищ Т.,
Как мне докладывали :biggrin: - именно намывали, а не засыпали. А болота там и не было, говорят.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 14:02
Дело в том что когда намывали на Ваське лет 50 назад, это был не намыв как сейчас. Там было болото, которое засыпали.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:49
Сообщение отредактировано: 5 июля 2007 13:50
Hiznjak
Ну фонтанка фсегда отличаецца тем ,что пишет фсякую чушь.
Ышо раз. НЕ МОЖЕТ муть от намыва жить так долго не оседая. Причина явно в другом,тем более, что намывали на моей памяти не раз и такой фигни не было.
Ща внимательно посмотрел космическую сьемку и обнаружил,что в районе производства работ мути-то мало.Верняк льют говно без очистки, маскируя под намывочные работы.Кто видел очистные в районе нового строительства до КП?? А в Лахте и до Белоострова включительно, их и не было никогда( а трубы ,для слива в залив были всегда),а понастроили там канкретно. А уж чего льют и как в Лахтенский с новостроек(а стоки и раньше были и что сейчас к ним подключили - вапрос) и выше (от Иоффе и тп) - ваще фигзнает.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:42
Сообщение отредактировано: 5 июля 2007 13:48
Спин
это больше к ловле русалок подходит

:biggrin:
трясти надо уметь:-)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:37
Дима Х,
Поймал - "опустил!" :biggrin:
Hiznjak
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:36
Вот немного по поводу рыбы и работ в ФЗ
http://www.fontanka.ru/2006/03/23/160776/
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:36
Пожалуй, в вопросе намыва я склоняюсь к точке зрения Stasa, т.к. достаточно гигантский намыв давно уже был проведён на Ваське и Голодае, когда я был очень маленький, или меня вообще ещё не было - это лет 35 или более тому назад (знаю со слов старшего поколения). Просто многие забыли, что большое количество домов на территории, выходящий к Заливу, находятся на тогда ещё намытых берегах. И вроде экологической катастрофы тогда не было.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:33
Stas

Самый правильный это-поймал,снял филе,отпустил :)
трясти надо уметь:-)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:29
Штрих
Праильна! Давно писал, что основной прынцип поймал-съел,а остальное болтовня.
Товарищ Т.
Нет уверенности,что такое только от намыва(см мой пост ниже). Сам по себе намыв так гадить не должен. По практике - намывают не первый раз и фсе уже было. Думаю ,что вапрос в недобросовестности с очистными по этому району.Стройки идут, очистных ,как не было с этой стороны,так и нет и маскируют сливы под намывные работы. Лет 20 назад (может поболе) еще больший масштаб намывных был и не один год( в районе до Лахтинского разлива),но такого близко не было.Муть от намыва быстро садится. Тут похоже другое.
рыбак наверно
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:20
Штрих Полностью согласен :cool:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:17
LisNevsky
В том все и дело, что начали в прошлом году и намыли... всего 25 Га, островок. С чего бы в этом году они успели намыть оставшиеся 425 Га ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку