Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 10:50
К сообщениям по Невской губе добавлю еще и тот факт, что этой весной впервые за последние 20 лет в Смоленку не зашла на нерест плотва. Не была она замечена и в Заливе у берега на камнях. Кроме того, рабочие, намывающие грунт, перегородили оба устья Смоленки сетями :mad:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21532
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 10:24
А.В. Согласен..С судаком..ж...Нормального нет...И мелкие (по 300-400) редки. Хотя есть информация (из достоверного источника)что есть пара мест ,где "дежурят" полторахо- трехи.Но единично..Снял папу- пошли мальки..Дня на два.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
А.В.

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 9:30
Мдя, по-ходу писец Невской губе. В самый разгар сезона в течение 2х недель судака в устье Невы нет. Видимо ушёл за дамбу, т.к. дышать нечем. И ведь никто не ответит(((. А мы тут про сетки какие-то трём...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 9:37
Оказывается и Москве что-то моют - тенденция , однако -
http://news.yandex.ru/yandsear...try=Russia
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:44
Karlo, согласен, только контактов не могу найти второй день
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:20
Сергей Д написал:
филтс, да, неладно что-то в государстве Российском

Давно всем понятно. :тхумбдоwн:

Имхо, насчёт ФЗ надо финикам писать.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:55
filts, да, неладно что-то в государстве Российском :thumbdown:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:30
Сергей Д
Когда я с ним увиделся через неделю после инцидента, у коллеги на лице оставались 'видимые следы физического воздействия'. Сергей мне рассказал о том, что когда он в Новинке стал возмущаться, его очень далеко послали. На самом деле сам виноват оказался. Первым на далёкий посыл ответил кулаком. С кем именно стычка произошла - не знаю. Итог всё-равно не утешительный. Даже когда там песок не моют - Кремянка всё-равно из реки стала канавой.

Модератор
Ссори, накипело просто. Чистый русский язык без матюгов рулит!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:08
filts, что значит " увезли на скорой"
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:53
2Пятнистый
Что это намыватель грунта на 39-ом полностью не уверен. Но по признакам бурной деятельности очень похоже на него. Рассудите сами. На удалении ~ 2-3 км от берега станционарно стоит здоровенная хрень похожая на широкую баржу из которой постоянно валит чёрный дым - явно молотит дизелёк. К ней вплотную, по очереди подходят баржи со стороны города и после некоторого плотного спаривания со станционаром уходят в противоположном направлении. Всё это видно даже с Зелика. Шуруют круглосуточно.
Да, от Комарово до 39-км. по побережью местами наблюдал только дохлую колюшку и иногда ершей. Со слов одного брэка, в р-не Сестрорецка в сети ему недели ~2 назад попалось много тухлой рыбы вместе с тиной, после чего он эти сети закопал на берегу.
Очень жалко отдыхающих в Курортном р-не, все загорают подальше от воды, боясь даже ноги помочить.

зы//В следующий раз обязательно возьму фотик.

С уважением.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:52
Но то, что есть люди которые вмеру своих возможностей пытаются с этим бороться, не может не вызывать уважения.
Респект!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:46
Да чиновникам, к сожалению, глубоко всеравно будет в Финском рыба или нет. То что строится терминал с этой стороны дамбы - всяко требует углубления фарватера. То что происходит с той стороны - строительство кольцевой, добыча песка - это же живое бабло. Все заинтересованные лица уже своё получили. И ничего с этим сделать нельзя. Моё мнение: если по вопросу свободной продажи сетей ещё можно чего-то добится, то по поводу ахтунга с экологией на финском (сердце кровью обливается за этот водоём) - ничего.
Вот история. В карьерах близ п.Новинка мыли промышленный песок. Пару лет назад прокопали очередной карьер, после чего вся муть потекла в р.Кремянка, через посёлок Чаща, в Оредеж. Купаться в Кремянке стало совсем невозможно. Вода - кофе с говном. Писали садоводством письма, представители ездили к экологам. Резюме: мытьё песка не нарушает экологического балланса или что-то типа того. Один мой знакомый ездил в Новинку, разбираться. Увезли его оттуда на скорой. Такие вот пироги. (((((((((((

Комментарий модератора:
Предупреждение!
Постарайтесь в дальнейшем не использовать на форуме ненормативную лексику.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 12:28
Пятнистый, да если даже регистрация, можно зарегестрироваться, хоть через нашу контору, или через твою - весомее :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 12:27
Пятнистый, я думаю, что у них какие-то документы есть
сам знаешь, как общественные слушания проводятся на бумаге...
А вот про на проект интересно было бы посмотреть, наверняка липа и лажа( если он есть)
А на стол я тоже сходил бы, единственное не во вторник если.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 12:13
Сергей Д,
привет. Фотки -это здорово.
я написал papa bear по поводу форума, если свободный вход и удобное время - можно съездить. Хорошо бы и с ПКР откликнулись,кто про сети предметно может рассказать, с фактами.

Блин, я думал идею добычи песка со дна в р-не Лондонской отмели не пропустят экологи. А если добычу уже начали-то мутность накроет всю восточную часть Финского залива, мало не покажется.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 12:06
Karlo,
добрый день .
Вы видели намыватель грунта, и под загрузку стоит очередь из барж, которые опосля уходят в сторону города. -это в р-не 39км? У фарватера? Не поясните.

Если это так получается,что кто то начал промышленную добычу песка с Лондонской отмели для насыпки территорий проекта Морской фасад. А это чревато глобальными последствиями. В тех местах кстати и нерестилище различных рыб расположено, в том числе корюшки.
В средствах массовой информации ничего не писали.
Такие проекты без оповещения общественности и проведения экологической экспертизы незаконны.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 12:04
Пятнистый, Сань, мой кореш, живущий на Яхтенной в субботу обещал сделать фотки и скинуть мне на мыло. Попросил для убедительности снять в районе Ольгино-Лисий Нос, представляю, что там творится..
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 12:01
Товарищ Т.,

подрузамевается собрать под письмами подписи рыбаков ПКР, и свидетелей фактов загрязнения Финского залива. Так что точно можно будет ознакомится с текстом официальных писем.
Еще можно здесь в этой рубрике предложить свои выкладки, что и как написать.
Сергей Д. постоянно здесь пишет, думаю он эти идеи поддержит.

еще очень нужны фотографии.
Слова о том как сильно загрязнен ФЗ и вода цвета "кофе с молоком" на чиновников не действуют.
Нужны доказательства, в том числе фото с датой съемок и указанием места съемок, подписи свидетелей фактов загрязнения.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 23:03
Привет всем. Будучи в отпуске постоянно катаюсь по Северному берегу Ф.З.. Вчера пытались рыбачить по судаку в р-не 4-го км., ничего не поймали, впрочем как и все. Вода там за неделю малость посветлела. Скажу поэтому поводу так - "кофе" уже нет, а "молоко" осталось + вода шибко зацвела. В р-не Сестрорецка-Курорта наблюдается самая ужасающая картина - очень "крепкий кофе с молоком", просто страшно смотреть. Правда тут я к берегу не подъезжал, хватило наблюдения со стороны. На 39-ом есть среднее замутнение, но уже присутствует малёк в большом кол-ве, на воблеры постукивает суповой окунёк в перемешку с тиной. Короче говоря признаки жизни в воде были замечены с этого места. По фарватеру там работает намыватель грунта, под загрузку стоит очередь из барж, которые опосля уходят в сторону города.

С уважением.

papa bear

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 19:20
2 Пятнистый и Сергей Д. На следующей неделе в Балтийском Информ агенстве состоится круглый стол по сохранению балтийской кольчатой нерпы в Финском заливе. Будут представители разных гос. "природоохранных" ведомств, научная и просто возмущенная общественность, много журналистов. Нужны представители от клуба рыбаков с фактами по браконьерству (сетей в заливе в самом деле чересчур) и по загрязнению воды (фото с датами и местами чем красноречивее, тем лучше). Просто письма в надзоры ничего не дают - им пофиг, прессы боятся - это факт. Выбирайте кандидатов. Связь тут. С наилучшими. Papa-bear@inbox.ru
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (12 июля 2007 18:37)
А.В.

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 15:31
Aspirin написал:
Господа.... вот такая инфа имеет место быть!

Когда мы писали, от нас отмахнулись, а вот в мАцкве так говорят: "не знаю что уж там у вас с питерским губернаторством но в москве и МО как я недавно узнал продажа лесочных сетей запрещена и никаких проблем со свободой предпринимательства не возникает, боюсь что от вас просто отмахнулись прикрывшись федеральным законодательством, попробуйте проконсульироваться с проффесиональным юристом. сошлитесь на опыт столичного региона. удачи вам в нашем непростом деле"

)))))))Это откуда у тебя инфа?
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 15:28
Монолит
А что их чмырить? Ведь шнурки - первая и постоянная добыча начинающего спинингиста. Ничего страшного в поимки шнурка нет, просто его следует аккуратно снять с крючка и отпустить подрастать. А те кто набивает мешки и шнурками, и крупняком - вот их и нужно чмырить.
Не набивай мешки!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 15:27
Сообщение отредактировано: 12 июля 2007 15:28
Пятнистый
Хотелось бы только перед отправкой посмотреть текст этих писем.
Думается надо писать не "в результате дноуглубительных и грунтонамывных работ", а чтото типа "прошу установить причины загрязнения, а также проверить не являются ли загрязнения следствием дноуглубительных и намывных работ"
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 15:14
Всем добрый день.
Требуется ваша помощь.

Сергей Д начинает готовить письма о фактах очень сильного загрязнения Финского залива в результате дноуглубительных и грунтонамывных работ в результате чего в восточной части Финского залива очень грязная вода и гибнет рыба.
Письма будут направлены в несколько гос. контролирующих природоохранных организаций( предварительно это: Севзапрыбвод, Росприроднадзор,природоохранная прокуратура, Управление по фитосанитарному надзору по Лен области).
Нужны хорошие качественные фотографии погибшей рыбы, грязной воды и пр.
Возможно надо будет собрать подписи, причем как подписи людей которые поддерживают эту акцию так и (что очень важно!) подписи тех кто реально своими глазами видел грязную воду на Финском и видел погибшую рыбу(ершей,колюшку, судака и пр.).

Призываю по возможности откликнутся.
Кто будет рыбачить на ФЗ берите с собой фотоаппараты, снимайте.
Подписи можно будет собрать в Наташе в удобное время.

Конечно не факт,что этими письмами мы сможем остановить строителей, но это возможность сделать что то реальное

Удачи
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 14:45
Максим Перов
То, что не надо набивать мешки, я с Вами полностью согласен. Насчет спора, истина мне видится где-то посередине.
Не набивай мешки!
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (12 июля 2007 13:06)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 12:51
Сообщение отредактировано: 12 июля 2007 14:32
Господа.... вот такая инфа имеет место быть!

Когда мы писали, от нас отмахнулись, а вот в мАцкве так говорят: "не знаю что уж там у вас с питерским губернаторством но в москве и МО как я недавно узнал продажа лесочных сетей запрещена и никаких проблем со свободой предпринимательства не возникает, боюсь что от вас просто отмахнулись прикрывшись федеральным законодательством, попробуйте проконсульироваться с проффесиональным юристом. сошлитесь на опыт столичного региона. удачи вам в нашем непростом деле"

Есть у кого-то мысли, идеи...
Лисневский, мошт чего прокоментируешь....
"Можешь, значит должен."
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2607
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 19:28
Константин А этика она такая... Все понимают, что у мамок и икры больше, чем у шнурков и качественнее она. Всем ясно, что если выбить на водоеме крупняк - рыбалка на нем очень много потеряет. Но не отпускают... И чмырят чайников за карандашей...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:49
Сообщение отредактировано: 11 июля 2007 17:51
Константин
Эта тема не раз уже поднималась на форуме.
Безусловно, логика в Ваших словах есть.
По-моему, главное - не набивать мешки. А что вреднее для водоема - изъять три килошных щуки или одну трешку - можно спорить долго, аргументы есть и у той, и у другой стороны.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:58
Всем уважающих себя и природу рыболовам известно, что мелочь нужно отпускать. Я полностью сторонник этого принципа. Но в последнее время стала приходить мысль, что если забирать с собой трофейные экземпляры, то ущерб от этого будет не меньше чем от изъятия с водоёмов мелочи. Например, у килограмовой щуки во время нереста в животе до 50гр. икры, а у 4-х килограмовой уже до 200гр. То есть, чем крупнее рыба, тем больше её воспроизводительная способность. Это моё мнение.
Не набивай мешки!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:55
Karlo, спасибо, знаю уж давно эту ссылку, но фотки тоже надо в реале.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:58
Ст. Константин.

Свежие фотки за текущие сутки добавляют во второй половине дня.
Время пролёта спутников над интересуемой территорией и более актуальные снимки можно ещё посмотреть кликнув закладку "Real-Time":
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...007192.gif
или
... т.к. два спутника. По времени на графике можно найти или дождаться фотки выкладываемых ниже с совпадающим временем .
К обозначенному времени на графике нужно прибавлять +4 часа.

2Сергей Д
Как раз компромат по поводу темпов замутнения за прошедшее время тут и лежит, если кликать "Prev" на:
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/?AERONET_Toravere

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:57
Ст. Константин.

Свежие фотки за текущие сутки добавляют во второй половине дня.
Время пролёта спутников над интересуемой территорией и более актуальные снимки можно ещё посмотреть кликнув закладку "Real-Time":
или
... т.к. два спутника. По времени на графике можно найти или дождаться фотки выкладываемых ниже с совпадающим временем .
К обозначенному времени на графике нужно прибавлять +4 часа.

2Сергей Д
Как раз компромат по поводу темпов замутнения за прошедшее время тут и лежит, если кликать "Prev" на:

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:39
Товарищ Т.
Большинство пресноводных рыб редко перемещаются на большие расстояния. Однако именно сейчас, в связи с катастрофическим замутнением воды в Невской губе из-за с намыва, можно предположить, что рыба оттуда ушла туда, где чище.
Нормуль
Килограмм - это норма моральная, применима, на мой взгляд, там, где рыбы достаточно много и поймать крупнее кила вполне реально. По правилам рыболовства щуку позволяется изымать, если она более 30 см, а это около 300 гр. При рыбалке на сильно "запрессованных" водоемах, на мой взгляд, можно изъять несколько шнурков до кило, главное - не увлекаться.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:24
Karlo. Действительно весч :thumbup: А как часто картинка обновляется или же оно в олейне?
И солнце - в Зените!
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:54
Штрих
По поводу отпускать или нет, а что делать если ловится только мелочь, есть водоёмы где щука больше кила редкость, а на относительно замкнутых водоёмах карельского где спининговая вакханалия,а ещё и сети сводят к минимуму встречу с хищником крупнее кила.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 9:44
серго
В принципе, результат был предсказуем.
Вот только проблема в том что рыба может совершать длительные миграции. Выловил рыбу где-нибудь под Выборгом и съел ничего не подозревая, а она из Невской губы приплыла :(
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 8:36
http://spb.kp.ru/2007/07/09/doc185792/
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 22:33
Karlo :

Дааа... Ссылка впечатляет. :thumbup: Очень интересная ссылка. Большое спасибо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку