Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:01
Шляпа,
Нам с тобой и двигать-то нечем - мы же не Члены! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:59
Шляпа, да все нормально, ждем инфы из рыбохраны, потом уже забацаем на след.неделе. Кстати, если есть желание помочь, а не флудить, то велкам.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:57
Граждане, а что тихо как на кладбище? Что притаились? Я, грешным делом, думал, что членство в ПКР подразумевает кроме совместных выездов на природу и посиделок в Наташе ещё хоть какие-то телодвижения в защиту родных водоёмов. Я ошибся? Неужели один LisNevsky так и будет везде один? Срамота а не клуб тогда получится.
Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 23:30
aeropunk написал:
Правда ли, что в России запрещен ночной любительский лов рыбы с использованием плавсредств?

Просто плавсредства должны быть оборудованы для ночи - читай фонари (топовые огни, бортовые, кармовые), звуковые сигналы.
Но есть еще зоны контролируемые погранцами, в которых они запрещают выходить(оставаться) на воду в темное время суток.
Волнуйтесь! - Подробности письмом
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 23:02
Правда ли, что в России запрещен ночной любительский лов рыбы с использованием плавсредств?
все зависит от диаметра иглы
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 20:49
Спин, думаю В.А. проблема куда серьёзнее, чем даже ФЗ. Ты понимаешь о чём я. Форум не для этого. Идея же каго-нибудь демарша я вижу поддержки не находит. Может быть кто чего предложит?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 20:26
Сергей Д написал:
(...) Мутность такая, что в поселке Комарово, поместив руку в воду на 5 сантиметров, её уже можно не увидеть... (...)

Мда, в р-не форта Красноармейский водичка тоже не радует своей прозрачностью... .

Прикрепленный файл (%D0%F3%EA%E0.jpg, 72848 байт)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 14:32
Шляпа,
Вот пришёл профессиональный историк, и быренько всех расставил по местам. Так что нех, как грицца, и рассуждать на эту тему, а то он ещё пугнёт каким-нибудь современным образованным людоедом-африканычем! Рылом не вышли! :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 13:32
Шляпа , а твое самолюбие было бы меньше травмировано под Гитлером, или Муссоллини? Или ты лучше чувствовал бы себя под Пол Потом и Йенг Сари? Или больше по душе Франко с Пиночетом?
Не надо копошить прошлые года и валить все в одну кучу, если не очень силен в истории :cool: :) И форум не для этого!!! :thumbdown:
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 13:10
Спин, понятно, что указывать власти на болевые точки дело гиблое. Цель подобных акций в другом. Это привлечение внимания широкой ообщественности к проблеме гибели ФЗ. Что касается 17-го года думаю ни одна страна в мире и ни один народ удара такой силы не выдержал бы. Десятой доли не выдержал бы. Захотели свободы какой-то вот товарищи Троцкие, Урицкие, Ушинские, Ленины & co порезвились вволю.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 12:28
Спин, есть еще третий вариант - делай, что должен и будет что будет. Вода камень точит.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 12:20
Сергей Д,
Каждый выбирает своё.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 12:19
Спин, в таком случае остается либо тихо уйти из этого мира, либо брюзжать вечером на кухне о том что все х..во?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 12:10
Шляпа,
Как некоторые говорили, Россия кончилась в 17-м году. И сейчас наипервейший враг русского народа, его самосознания и государственности - существующая власть. Так что все эти показы "козьих рож" этой самой власти и указания ей на болевые точки ещё больше подвигнут власть надавить на них. И ничего не сделать. Россия - не более чем фантом. С помощью этой самой власти русский народ давно деградировал как гордый, сплочённый, готовый отстаивать любыми средствами свои права и права будущих поколений социум. Доживаем растоптанными в моральном уродстве.
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 10:38
Нет, Спин, в процессе помочилова, боюсь, пипку могут отстрелить или напрочь отбить потом в отделении, а это, согласитесь, серьёзная потеря для дальнейшей жизни. А серьёзно если, то можно, допустим, стать вдоль дороги по которой Валентина Батьковна в резиденцию прибывает с разложенными снастями, а на крючках вместо рыб, к примеру- ботинки или картонные рыбьи скелеты и никаких шествий с лозунгами на которые разрешение за год заранее надо получать. С понтом-стою где хочу и порядок не нарушаю.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 9:41
Шляпа,
А если у Смольного, но с жёстким криминалом (помочиться на ворота, к примеру)? :biggrin:
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 2:15
Граждане, извините если что, но боюсь, что в ситуации когда у стороны заинтересованной в строительстве столько шалапушек и власти одними письмами и переговорами делу помочь практически нереально. Активистами ПКР ведётся большая работа в этом направлении, что ,конечно, заслуживает уважения, но не получилось бы как поётся в старой песне: мы бы всех их победили только нас не замечают из-за разности в размерах. Я подумал, может есть смысл провести две-три публичных акции (без криминала, само-собой) у ворот Смольного, допустим, или ещё где-нибудь, что давно произошло бы где-нибудь в Европе, оборзей их "слуги народа" до такого предела?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2007 20:45
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 20:02
Привет всем!
Вид мути с мыса "Шанс" (Кронштадт), вчера... .

Прикрепленный файл (%D8%E0%ED%F1.jpg, 100391 байт)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 11:23
Пятнистый, ну работать то они, я думаю, еще будут дольше сентября, ну сегодня обговорим, а то здесь неудобно, звякнемся.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 11:16
LisNevsky,
сегодня можно будет встретится в Наташе обговорить все вопросы.

Будем ли сегодня в четверг собирать подписи ПКРовцев под письмами про Финский залив?

Если письма делать-то надо делать быстро. Отсается август месяц, а на письма чиновники отвечают в течениии 20 рабочих дней.
Основная мысль писем -это требование организованть проверку сответсвия выполняемых дноуглубительных работ природоохранному законодательству. Если удастся организовать проверки на акватории-будут зафиксированы и муть и грязь.

Плюс когда одновременно предприятие проверяет несколько контор сразу -это сразу сказывается на качестве выполняемых работ

Подписи можно начать собирать на чистых бланках.
Народу предложить ознакомится с вариантами писем.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 1:32
Karlo написал:
который уронил свои котлы с брюликами стоимостью в 200 тысяч долларов с Иоанновского моста. Кажется данный информационный повод созданный на ровном месте собрал вокруг себя более 20-ти корреспондентов

гы, а я готов снять шляпу перед гением халявной рекламы !!!
мне это всё напоминает гениальную рекламную акцию,
неужели человек мог додуматься так провести СМИ и найти лохов ...
"пипл хавает"(с)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
serg_21
Участник форума

serg_21

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 23:37
Сообщение отредактировано: 25 июля 2007 23:38
to LisNevsky
Представитель гринписа перечитал форум, по моей ссылке, и прислал мне письмо с ответом, там была фраза:
[
На форуме возникала идея проведении акции. На мой взгляд это
необходимо, если хотя бы 10-20 участников форума готовы принять в ней
участие. Если да - мы готовы проконсультировать организаторов и
привлечь к акции наших волонтеров, а также обеспечить СМИ.
]
Я так понимаю, акция протеста, что-б придать этому делу широкую огласку, с привлечением сми и в т.ч. с помощью своих печатных изданий. Просто засветить это дело, что-б по телевидению сюжет прошёл. Ещё просят фоток с дохлой рыбой и видом воды (форум посещают и готовы помочь, я так понимаю нужны фотоматериалы для листовок ).
gaz m-21 forever!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 19:48
2ЛисНевскы
2Сергей Д
Респект Вам и уважуха! Смотрю начало героически положено и разворачивается. :тхумбуп:

LisNevsky написал:
Дело это серьёзное и долгое, а главное надо делать сейчас, пока ведуться работы. Если щас сиську промнём, потом не будет ни фактов, ни ответчиков, ни рычага воздействия...
Поэтому ещё раз спрашиваю, кто готов этим вопросом заниматься?

Вот одного не пойму, неужели за каждой инстанцией обязательно нужно бегать частным лицам и тыкать их как котят? Может быть, достаточно всего леш с помощью грамотно составленных и отправленных писем столкнуть кое-кого лбами? Тут мне невольно вспомнилось недавнее шоу с челом, который уронил свои котлы с брюликами стоимостью в 200 тысяч долларов с Иоанновского моста. Кажется данный информационный повод созданный на ровном месте собрал вокруг себя более 20-ти корреспондентов из различных каналов и изданий, а также с привлечением опытных водолазов МЧС вооружённых специальной аппаратурой и т.п. .

Поправьте если не прав... .
С уважением,
Олег

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 16:21
Denis.
Рыбовод по командировкам, Дохтур тож кудато запропастился...
Но привлекать то их можно только в качестве консультантов. Обращаться и узнавать всё равно придется в соответствующих организациях. Дело это серьёзное и долгое, а главное надо делать сейчас, пока ведуться работы. Если щас сиську промнём, потом не будет ни фактов, ни ответчиков, ни рычага воздействия...

Поэтому ещё раз спрашиваю, кто готов этим вопросом заниматься?
Пишите мне или звоните...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 16:15
Съемки Регионального ТВ были. В парке-300. Когда выйдет не знаю, уточню сегодня.... Интонация должна быть вопросительная, проблему я обрисовал....

Denis.
приходи в Н, у меня к тебе разговор....
никогда не сдавайся!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 16:08
Хотя моя печень врядли поможет делу... нужно привлекать спецов, для начала Дохтура и Рыбовода, они хотя бы знают с чего начать. Держу пари, такого загрязнения на такой территории никто не предвидел, когда рассчитывали ущерб. Значит, по идее, надо оценивать его заново и разрабатывать какие-то программы по восстановлению акватории.. хотя мне слабо представляется как можно собрать за дна глину на площади в сотню кв. км.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 16:06
Denis.
все эти вопросы мы и хотим задать во первых тем, кто выдал разрешения на работы, а во вторых тем, кто расчитывал для этих разрешений и под этот проект ущерб и влияние на среду.

Вопрос в том, что это не одна и не три поездки и встречи и времени на всё нет. Надо ещё пару человек на это в помощь.

А ещё мы в ближайшее время пойдем на встречу в администрацию и спросим их куда и как будут эти денежки выплаченные городу тратиться. И какие конкретные исполнители будут эти самые работы проводить... посмотрим, что нам родная администрация ответит...
никогда не сдавайся!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 16:00
Сергей Д написал:
Денис, ты завтра в Наташе случаем не будешь?

если надо, готов принести печень в жертву борьбе за чистый Финский залив. :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 15:53
Denis., приветствую, да, на бумагах все так и есть, видели мы сегодня эту бумажку со ста лимонами рублей экологических платежей этого Фасада. Деньги идут в федеральный бюджет, а дальше... скорее всего часть денег пропадает бесследно( содержание администрации), часть идет на зарыбление, но видишь ли, проверить эффект от этого, я думаю, никто не сможет, но здесь уже это не вина предприятия... Просто видел я официальную статиситку распределение экологических платежей в Петербурге.
А по факту получается так - залив уничтожается, берег изменяется, предприятие отдает свои кровные, которые улетают в никуда.
Ну завтра поговорим.
Денис, ты завтра в Наташе случаем не будешь?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 15:40
Непонятно про ущерб рыбным запасам. Ну прекратят они дноуглубительные работы, ну осядет вся муть на той акватории, где она сейчас распространена... ну скажем слоем полсантиметра глины на дно. Вместо камней и песка дно будет покрыто глиной. Рыбы не смогут нереститься как раньше на всей территории от Питера до Зеленогорска. Пляжи Курортного района из песчаных станут глинистыми, вода будет постоянно мутной из-за поднимаемой волнами со дна глиняной взвеси. Как все это восстанавливать-то? Отчислениями в бюджет?

LisNevsky, СергейД,
задайте плз эти вопросы людям, которые будут производить оценку ущерба...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 15:39
LisNevsky
Коллега, моё Вам глубочайшее почтение, за то что Вы делаете!
:thumbup:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:23
Ну по крайней мере было встречено желание разобраться в ситуации, что уже неплохо. И LisNevsky, хорошо бы воспользоваться приглашением на экскупрсию, ну завтра поговорим в Н. Кстати, во сколько ты там будешь?Мы с Пятнистым подойдём.
Сюжет то сняли?
Если сняли, то во сколько покажут по Рен ТВ?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:01
Был на совещании в Морском Фасаде.
Вкратце об итогах
Они говорят, что по их проекту работы по углублению дна будут окончены как я и говорил ранее до конца этого года. Они то и дают 90% мути (а5же по их словам).
Естественно все разрешения и согласования у них есть, проводится экологический мониторинг, уплачены в городской бюджет немалые деньги на восстановление и за нанесение и прочая... Вобщем у проекта такого ранга странно было бы ждать ляпов с документами или разрешениями.
Короче надо обращаться в надзорные органы по поводу соответствия всего этого тому что происходит на самом деле и получить независимое заключение о состоянии ФЗ. Тогда и будет ясно, какой вред и насколько он преодолим...

Сергей Д будет искать экспертов, кто даст заключение, я - обращаться в органы)). Кто может чем помочь пишите.

муха
звонил, ты не отвечаешь...
никогда не сдавайся!!!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 10:09
LisNevsky, мне пора выходить, чтобы успеть, отпишись плиз!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 9:43
serg_21
о какой акции идет речь? поясни...
никогда не сдавайся!!!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 9:37
LisNevsky, ну чего, во сколько, где?
Если ты на машине, можно ко мне во двор( за ворота) загнать - я на Тверской у Смольного живу. Просто там поставить тачку негде.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 2:26
LisNevsky звякни т-9215721418 возможно будет лучше завтешней встречи!помогу!
serg_21
Участник форума

serg_21

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 21:19
to LisNevsky
Со следующей недели готов присоединиться к участию в любых природоохранных мероприятиях. Убедительная просьба, сообщать о предстоящих деяниях хотя-бы за сутки...
Гринпис готов выделить волонтёров для проведения акции, но со стороны клуба нужно 10-12 чел.
gaz m-21 forever!
seal team
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 20:40
1. Товарищи рыбаки! Извините, но у меня с круглым столом в БИА в четверг не очень получается - первый раз организую. Будет по мере готовности. Заинтересованным лицам сообщу отдельно.

2. В качестве компенсации. Сегодня по работе был в СЗ Природнадзоре. Там ситуацией по мутности сильно заинтересовались и попросили срочно сделать письмо на имя начальника департамента (Начальнику Департамента Федеральной Службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному Федеральному округу Обуховскому Александру Федоровичу). Если в четверг подготовить заявление аналогичное заявлению в прокуратуру со спутниковой фоткой, то в пятницу берусь доставить в Природнадзор.

3. rtr.spb.ru 24.07.07
Скандальная ситуация вокруг форта «Александр». В этом районе Финского залива по-прежнему продолжают строительство дамбы. Между тем, перенос и углубление фарватера опасны для уникальных искусственных островов. Любые работы вблизи фундамента фортов могут их разрушить - уверены представители «Дворца Конгрессов», в ведении которого находится крепость «Александр».
Напомним, дноуглубительные работы в Финском заливе начала голландская фирма по заказу Росстроя. Комитет по охране памятников направил Дирекции КЗС предписание остановить работы, но сегодня наши корреспонденты убедились в том, что дно залива продолжают углублять.
В свою очередь, Северо-западная дирекция Росстроя уверяет, что все работы проводятся на основе документов - институт «Ленморниипроект» дал удовлетворительную оценку состоянию фундамента форта. К тому же, по словам представителя пресс-службы ведомства, официального документа о приостановке работ из Комитета по охране памятников в Росстрое не
получали.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 17:18
LisNevsky написал:
Неужели ни у кого, кто пишет в этой конфе дело не идет дальше слов?!

я в больняке :-(
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения