Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:47
А.В.,
Ну что за косноязычие - директор Департамента (!) пишет: "...указанный проект указа..."?! У него что - "двойка" по русскому в школе была? И неужели пишется "сетные орудия лова"?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:22
Прошу немного отвлечься от проблемы ФЗ. Выкладываю письмо Минсельхоза по поводу продажи сетей.
Предлагаю инициативным нашим товарищам связаться по контактным телефонам для получения проекта указа Путина и выяснения сроков его подписания

Прикрепленный файл (1.jpg, 40493 байт)
А.В.

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:14
Если важно количество писем, то, думаю, что надо разослать образец письма по ЛП на сайте с просьбой принести свой экземпляр в Н. в след. четверг.
За это время СК выделить денежные средства на закупку конвертов, марок и карточки уведомления о получении. Произвести закупку.
Человек, придя в Н. со своим экземпляром письма оформляет конверт и передаёт его тамже члену СК или любом, кто возьмётся сбегать на почту и отправить письма.
Собственно всё
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 8:48
Шляпа написал:
Дохтур, кстати, куда письма надо писать? Полный адрес или адреса. Ну если есть у Вас, конечно. Может и не зря, в самом деле.

Нет, не зря
Я бы написал в
1. ЛЕНИНГРАДСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА Адрес 191028, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, г. Санкт-Петербург, МОХОВАЯ, 8 Телефон (812) 275 3072
2. Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу (Департамент Росприроднадзора по СЗФО) Одоевского ул, 24, кор. 1, Санкт-Петербург, 199155 Телефон 351-8805
3. Ленинградское областное государственное учреждение «Государственная экологическая инспекция Ленинградской области» (ГУ «Леноблэкоконтроль»), Тел. 576 4958
и последнее...
Шалыгин Дмитрий Иванович
Главный федеральный инспектор в Ленинградской области
Суворовский пр., д.67, г. Санкт-Петербург, 193311
Тел. (812) 274-13-08, (812) 274-08-25
Это ведомство представляет Президента Российской Федерации в пределах Северо-Западного федерального округа, обеспечивает реализацию конституционных полномочий главы государства на территории округа.
Отправлять только заказным письмом по почте (единственный официальный способ), лучше с уведомлением о вручении.
Всего доброго,

муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 2:27
А.В.написал:
"Сходили в Фасад." Что это дало?

Дало немало,Фасад зашевелился,активно проверяет работу на воде голандцев,скандала нехотят.Пишу инфу. достоверную,знаю от участника событий.
C уважением!
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 23:52
Дохтур, кстати, куда письма надо писать? Полный адрес или адреса. Ну если есть у Вас, конечно. Может и не зря, в самом деле.
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 23:43
Дохтур, методичка может и не к чему, т.к. штрафы за ущерб платятся наверняка исправно. Был сейчас на сайте bellona, почитал и подумал, что может и не зря хлопцы по инстанциям ходят. А ещё стыдно стало. В других городах где пикет, где митинг, где акция, а мы как барсуки по норам сидим. Как говорится, даже перед людями неудобно.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 18:12
Сергей Д написал:
Завтра письмишки новые покажу, да обговорим.Попробую напечатать те технологии, которые используются во всем мире с очитской, притараню. Организации мы с Саней возьмем на себя.

Ребят, сколько можно говорить, что не действуют коллективные письма и сборы подписей, если их не под миллион, конечно.
Надо писать личные жалобы, на каждую из которых чиновники обязаны дать ответ. Это первое.
Второе, еще более действенное, возбудить несколько дел в судах. Требовать соблюдение своих конституционных прав и, самое главное, денежную компенсацию, за то, что ты не можешь хорошо отдохнуть и рыбки половить. Плюс моральный ущерб и т.д. Есть профессиональные юристы-экологи, которые, думаю, помогут. Для знающих - речь идет о объединение "Беллуна", которая уже много чего сделала. Посмотрите на сайте http://www.bellona.ru/ Будет реальный интерес - помогу с контактами.
Народ сначала обалдеет, а потом... такое начнется - никому мало не покажется (и только тут надо СМИ подтягивать).
Кто хочет познаковиться с нормативной базой, то сюда http://www.valnet.ru/m5-r.phtml?p=58
С примером расчета ущерба рыбному хозяйству при днооуглубительных работах, то сюда http://www.spb.org.ru/enwl/enwl4a1.htm в разделе "ЗАКЛЮЧЕНИЕ об ущербе рыбному хозяйству от строительства порта для экспорта нефти в бухте Батарейной".
И еще, в свое время ГосНИИОРХ выпустил очень хорошую методичку по методике расчета ущерба при намывных и дноуглубительных работах. Если найдете - она будет очень полезна в этом деле.
Вчера был в Смолячково у промысловиков - весь Залив - кофе с молоком.
Всего доброго,

Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:45
Сергей Д, я рад, что разговор вошёл в спокойное русло. Прощать мне тебя не за что, т.к. у всех нервы. Теперь понял направление вашей работы, что вобщем-то и хотел узнать без подробных отчётов, само собой. Я так-же как и Спин сниму шляпу если что-то у вас получится. Желаю удачи. Сам же готов рискнуть свободой и целостностью фейса и согласен принять участие в к.-л. массовой акции. Может у кого-нибудь из многочисленных членов ПКР будут конкретные предложения?
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:34
LisNevsky, Добро. Завтра письмишки новые покажу, да обговорим.Попробую напечатать те технологии, которые используются во всем мире с очитской, притараню. Организации мы с Саней возьмем на себя.
Саня, завтра подойдешь?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:20
Сергей Д
Похоже ни с Россельхознадзором, ни с НИОРХОМ мы каши не сварим.
К сожалению у меня нет времени вести со всеми ними переговоры, так что давайте запускать кампанию по инициации проверок.

На сегодняшний день вышел материал еа Региональном телевидении. Есть ещё пара предложений от ТВ снять материал. Надо бы подготовиться получше. В четверг придет к нам в Н. журналистка из АЖУРа. Давайте подтягивайтесь, дадите интервью для их статьи.

По поводу городских чиновников, попозже будет ясно...

Теперь по ситуации с ФЗ. У меня лично такое ощущение, что просто подрядчики по нашей россейской традиции не укладывались в сроки работ и поэтому мути в 2005 было мало, в 2006 уже заметно, а теперь аврал и полная жопа... Тут как раз расчеты должны строиться по мониторингу на ущерб на единицу времени. Массированное воздействие и привело к образованию такого результата. А если посчитать на три года то можт и в норме все будет... Рыбовод это косвенно подтверждает, но неофициально ессно. Вобщем надо и МФ ещё встречаться и разговаривать, а паралленльно идти в администрацию города и спрашивать о денежках на возмещение.

Обращаюсь ко всем, кому это небезразлично...
Кто может помочь? нужно много инстанций разных обзвонить и объездить.
никогда не сдавайся!!!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:13
А.В., подпись одна - Андрей Жучков:), с адресом.
шютка.
А подписи наши будут,
граждане Петербурга еще могут писать письма, на которые должны дать ответы в две недели.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:11
Сергей Д,
Нет - вливаться - это не моё, и юношеского максимализма давно уж нет. А так делайте, конечно - кто же против? Особенно если так высоко оцениваете свои шансы. Ферштейн... я всё ферштейн... :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:00
Сергей Д
А чьи подписи под письмом?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 12:56
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 12:57
"На письмо Гордееву по теме запрета свободной продажи сетей я получил вот такое послание:
"Минсельхоз России рассмотрел Ваше обращение об ограничении использования лесковых сетей в водоемах Российской Федерации, и сообщает.
В целях ограничения торговой, посреднической и закупочной деятельности в отношении сетных орудий лова и сетематериалов Минсельхозом России подготовлен проект указа Президента Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
В настоящее время указанный проект указа Президента Российской Федерации проходит согласование в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации."
"/с/
AIN, Тверь
.........
Перенесено с fishing.ru
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 12:34
А.В., не хочу предвосхищать, если все полюбовно не разрешится, то в Росстехнадзор, МПР, в ветеринарный и фитонадзор, природоохранную прокуратору, в надзор в сфере природопользования, Невско-Ладожское басс. управление, СЗРЦ МЧС , может еще куда надумаем.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 12:23
Сергей Д
А куда письма понесёте?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 12:01
Спин, ну лады, какие мы враги, упаси бог рыбкам еще вражиться. Ты вот появился бы, может и влился бы. Стихоопус написал бы :) Понимаешь, я еще к своим годам пронес юношеский максимализм( иногда бываю ежом) Порой это мешает. Поэтому пока силы есть , да еще не все уничтожено, хочется чего-то сделать, понимаешь? Ты же говоришь о 100 процентах, а мы пытаемся ну примерно 30 - ти процентный шанс реализовать, ферштейн?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:55
А.В., Андрей, ни эротики( просто здесь нельзя писать), ни драки :) - инспектора в неформальной обстановке - милые люди.
Ну еще в последний раз:
Размер катастрофы перерос все возможные пределы, поэтому есть шанс заинтересовать надзорные органы, которым, вы же понимаете, иногда пропиарится в том числе полезно, но и не забываем, что там все же есть принципиальные люди в таких вопросах.
В фасад ходили за информацией, там встретили понимание, что тоже знает ли, редкость, вполне адекватные люди. Вполне вероятно, что им, как инвесторам, эта ситуация не выгодна. Они взяли подрядчика и вправе требовать от него нормальной работы. Кстати экологические штрафы они платят очень большие, деньги уходят в федеральный центр, далее теряются...
Короче, выяснили кто подрядчик, а кто производит мониторинг, а также самое главное -очистки нет. от этой информации уже можно плясать дальше.
Конечная цель - ограничение влияния на экосостояние залива дноуглубительных работ, зарыбление.

p/s
Судя по тому, сколько народ некоторый пишет в инете, они вообще не работают( увеличим ВВП (с)). Я пописал пол дня, но щаз, пардон, мне еще надо коррективы в письма эти внести к завтрему, да и поработать перед отпуском.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:53
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 11:55
Сергей Д,
И ещё я хочу сказать, чтобы Вы наконец поняли, что т.н. "критики" Вам не враги. Я скажу "от себя", хотя думаю, что я в этом не одинок. Я же не против Вашей акций - дело-то хоошее! Только сомневаюсь в её действенности. Если у Вас есть желание, энергия и время (а это у Вас, по-видимому есть), то делайте! Если будет действенный положительный результат - спасёте Ф.З. - я первый сниму шляпу! Всё равно вы молодцы, что делаете - ну, хотя бы начинаете это! А на сомнения я имею полное право, ибо жизнь учит...
Хотелось бы чтобы Ваша реакция на замечания своих же "сосайтников", как и реакция других участников "акции" была бы не такая агрессивная, а если этого не избежать, направить её в другое, полезное делу русло.
Плохо читаете - и отчёты были, но немного (это отдельная пестня), и ответы "по профилю". Так что тут "мимо". :biggrin:
Я это уже пытаюсь "донести" несколько лет, но пока это бесполезно.
Очень надеюсь, что хоть сейчас дойдёт.
Хочу повторить даже заглавными буквами: МЫ - НЕ ВРАГИ! ВРАГИ - НЕ МЫ!
Я - такой же рыболов, радеющий за нашу природу и пропагандирующий честную спиннинговую ловлю, а не брэк, не "засиратель" и прочее, и прочее. Не надо со мной и такими как я так...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:43
Спин, личность как раз наша и начала обсуждаться с самого начала. Вы чего, вы где, чего не пишете, что как на кладбище, а на хрена вообще вы тут такие " принципиальные"( это уже ругательством стало). Только после этого считаю правильным во-первых указать этим людям их место, во - вторых объяснить , что делается еще раз( все писали до этого).
Шляпа , прости сердешно, если обидел, но если интересуешься темой, то читай внимательно все по теме. Обидно, что люди типа Лисневского, который по теме роет, на работу не ходит еще подвергаются каким то вопросам.Я, кстати тоже работу косил и буду, когда письма понесем, или в отпуск пойду в инстанции. Пятнистый также.
Теперь про флуд. Спин, у меня математическая память, поэтому просматривая фишер с 99 года, я не видел ни одного сообщения Вашего по теме Новости с водоемов, или нормального развернутого ответа на чей нибудь вопрос. Видел только стихи, которые, уж простите, не всегда в тему, либо подколы и игры слов( но иногда очень хорошо). Предвосхищая Ваш выпад скажу, что пишу отчеты с 99 года, ответов тоже достаточно.По крайней мере, всем, кто обратился по местам рыбацким и по форели всегда.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:22
Сергей Д,
При чём здесь "соотношение сообщений"?
Человек может задать вопрос - я ничего "такого" в его вопросе и не увидел. Если он (как и я) не в курсе Ваших проведённых акций, значит Вы плохо их освещаете, тем более что "отчёты" Вы давать не собираетесь - откуда же людям будет известно о Ваших "телодвижениях"?
Насчёт оскорблений - перечитайте свои сообщения ещё раз и помедленнее. Если для Вас это норма, то для меня Вы разговариваете в оскорбительном тоне.
Да, меня удивляет, что Вы привыкли со своими "братьями по увлечению" разговаривать ни стого ни с сего хамовато, а с виновниками загрязнения в данном случае "по-другому". Или надо везде вести себя "ровно", или показывать свою прыть именно в тех самых кабинетах, если Вы такой принципиальный.
При обсуждении какой-либо темы непременно возникают острые углы, выявляются новые вещи и т.к. мнения различаются, неизбежны накалы страстей. НО - Вы при этом переходите с обсуждения проблемы на личности. Чувствуете разницу?

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:09
Спин, соотношение сообщений ваших и моих можете посмотреть. Попрошу привести примеры оскорблений. Кроме припух, не нашел ничего. Припух - считай заменил с обнаглел. Это было в ответ на:
"Граждане, а что тихо как на кладбище? Что притаились? Я, грешным делом, думал, что членство в ПКР подразумевает кроме совместных выездов на природу и посиделок в Наташе ещё хоть какие-то телодвижения в защиту родных водоёмов. Я ошибся? Неужели один LisNevsky так и будет везде один? Срамота а не клуб тогда получится. "
По-моему адекватно.
В кабинетах, для тех кто в бронепоезде, мы уже были. Естественно характер разговора там был другим. Вас это удивляет, что в разных обстановках человек ведет себя по разному? Здесь я разговариваю в инете с людьми, которые лгут о том, что я ничего не делаю( сами не делая ничего), там я разговариваю с людьми, от которых чего-то зависит. Разница есть?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:03
Сергей Д написал:

На этот час мы сходили в Фасад, подготовили материал( фото, спут. снимки), подготовили письма и скоро им может быть пущен ход. Также есть некоторые телодвижения, про которые здесь не напишу по некоторым причинам.
В ближайшее время пойду на приватную встречу с инспекторами если есть добровольцы, кроме Пятнистого( в нем я уверен), велкам. Если нет- в сад. Срач закончил, ибо из возраста стишков ниже пояса и бесполезного флуда уже вышел.
Если есть , что сказать - в личку.

1. "Сходили в Фасад." Зачем?
2. "Сходили в Фасад." Что это дало?
3. "Некоторые телодвижения, про которые не напишу." Прям эротика какая-то
4. "В ближайшее время пойду на приватную встречу с инспекторами если есть добровольцы, кроме Пятнистого( в нем я уверен), велкам."
А в чём заключается приватность? Будет драка?
......
Короче, в чём смысл телодвижений?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:02
kalninsh,
С сетями я полностью поддерживаю! Не далее как в прошлую субботу, когда ловил, столкнулся с мужиком, который ловил также н спиннинг, но пожаловался,что очень плохо клюёт и сказал, что собирается купить "китайку", благо она продаётся в местном магазине и недорого. Я провёл с ним беседу по этому поводу, но не знаю, "дошло" ли. А если бы сетей не было в продаже, то и не задумался бы он о покупке, скорее всего.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:58
Сергей Д,
Я акции не провожу, ибо не вижу в них смысла. Но и на людей не "наезжаю" с оскорблениями, в отличии от Вас - у Вас это, видимо обычное дело. Посмотрим, также смело и хамовато Вы будете разговаривать с "сильными мира сего" в их кабинетах. :biggrin: И только не надо мне указывать, куда мне направляться. А то я тоже легко могу указать Вам. И я что-то не заметил, что Вы вышли из возраста "бесполезного флуда", энергичный Вы наш.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:50
Спин

дело в том ,что брэковскую икру ,толкали как легальную ...с этим теперь должны быть большие проблемы ,я тока в этом вижу смысл запрета.
Так же надо и сетями поступить ...запертить их продажу !Вязать то все равно кто то будет ,но не в таких же масштабах !!!!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:48
Спин, я понимаю, что Вы себя считаете большим поэтом и Ваше мнение должно цениться. Но мы как раз понемножку чего-то делаем и еще будем делать. Отчет Вам я не намерен предоставлять, так как раз Вы ничего делать и не хотите( если я ошибаюсь и Вы организовали какую - то свою акцию, то ознакомьте общественность пожалуйста) , пока создается впечатление, что Ваша ипостась - это САД-2. Если есть вопросы, то приходите в Н., где мы с Пятнистым и Лисневским это все обсуждать будем.
На этот час мы сходили в Фасад, подготовили материал( фото, спут. снимки), подготовили письма и скоро им может быть пущен ход. Также есть некоторые телодвижения, про которые здесь не напишу по некоторым причинам.
В ближайшее время пойду на приватную встречу с инспекторами если есть добровольцы, кроме Пятнистого( в нем я уверен), велкам. Если нет- в сад. Срач закончил, ибо из возраста стишков ниже пояса и бесполезного флуда уже вышел.
Если есть , что сказать - в личку.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:42
kalninsh,
Странно пишут - то: "В России вступает в силу практически полный запрет на добычу осетровой икры." То тут же: "С 1 августа с.г. добыча икры разрешена только хозяйствам, занимающимся разведением рыб. Кроме того, небольшие партии икры будут добываться и для научных разработок."
И ещё такой момент - а Азербайджан, Казахстан и кто там - Турция, что ли (или Иран) - также вводят одновременно такой же запрет? Что-то я сильно сомневаюсь. Какой тогда смысл этой бодяги?
И ещё - как это на браконьерах скажется, коих основное количество по добыче? До этого им что - разрешалось добывать чёрную икру?
Лучше бы с коррупцией в этой сфере боролись и усилили контроль и наказание за поимку.
Так что нашу икру будут жрать соседи.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:32
Спин

http://top.rbc.ru/society/01/08/2007/111387.shtml

по этой ссылке полный текст статьи

" 1 августа с.г. добыча икры разрешена только хозяйствам, занимающимся разведением рыб."
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:29
kalninsh,
Так он же вроде год назад как вступил! Т.е. вся чёрная икра - браконьерская. :eek:
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:27
В России вступает в силу практически полный запрет на добычу осетровой икры. Такие меры вызваны катастрофическими масштабами браконьерского лова, которые могут привести к истреблению каспийского поголовья осетровых уже через три года.

Во как ! Круто !Ведь возможно же !
Только работал бы этот закон !
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:20
Сергей Д,
Мне кажется Ваш тон ведения дискуссии очень завышен. При таком напоре почему бы именно Вам не показать пример (тем более, что Вы специалист-эколог) и также резко не начать отстаиваемую Вами компанию, только не с сосайтниками, которые также болеют душой, а с виновниками, особенно, если Вы так уверены в успехе? А пока от Вас одна, извините, болтовня с "наездами" не на тех людей, а дела и от Вас нет никакого.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:11
Шляпа, хотел ответить резко, как говорю в лицо, но не буду.
Шляпа, не припух ли ты, это чего мы тебе сейчас в письменном виде должны отчеты составлять, пока ты сидишь тут контролируешь?!
Нет уверенности, это исключительно твои проблемы. Ты чего-то не догоняешь, либо жизнь уж совсем пришибла. Я тебе говорю как человек, находящийся не первый год в экологии - есть пути выхода. Только надо немного подвигаться, под лежачий камень ничего не течет. А уверенности, знаешь ли ни в чем нет, машина может сбить в любую минуту и пр.

Карло, вот тебе такая игра слов: группа мосек , которая грамотно провела дело, в принципе может подвинуть слона. Шанс есть, только надо его реализовывать.

Попытаюсь объяснить коротко. Муха( о господи, ну и ники на сайте :) !) сказал правильно.
Дополню - работы ведутся с явным нарушением тех. регламента. Никаких лагунных заграждений по-моему нет вообще( судя по предоставленной фотографии) вещь. Непосредственно курирует их Росприроднадзор во главе с непотопляемым Лебедем. А еще курировать и утроить проверки могут несколько организаций, организаций, конкурирующих с Лебедем. Главное - независимая экспертиза и комиссия, далее по этой экспертизе, я думаю, все станет ясно.
Самому морскому фасаду проблемы на хрен не нужны, а вот подрядчиков голландцев можно и пропесочить, да еще эту фирму, которая осуществляет экологический мониторинг.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 0:10
Никакого доп. очист. оборудования при насыпных ,на воде, работах не существует,cуществует исправная пульпа и НЕисправная,качественое заглубление грунта и с НАРУШЕНИЯМИ.
Всякие загородительные боны полная лажа.Работы на ФЗ ведет голандская фирма,работяги у них на понтонах сидят,сплошняком рускоговорящие гостробайтеры,исполнение работ соответствует.
''Морской фасад"орг. каторая сама работ не выполняет,голанцев наняли они и их контролируют.Как только в руки ''Морской фасад"попадет
конкретная предява(выявленое нарушение или экспертиза воды)
моло строителям непокожется!
фкЗЕНИТ та-же фигня:кантора,деньги русские,тренер голанд,исполнители, почти все,гостробайтеры,результат такой-же :mad:
С уважением!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 22:48
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 20:01
Шляпа написал:
(...) Уверен, что господа-мутноводы на любой аргумент предъявят любой документ и, с законной точки зрения, им ещё и ордена положены за такую работу.

2Шляпа
Искренне солидарен с данной цитатой! Вспомним байку про Моську и Слона... . ИМХО: нужно будить Слона с нашей стороны, а не тупо гавкать на копальщиков-засеральщиков в качестве микро -моськи.

зы// Господа! Я уверен, что в этот раз штраф возложенный на них будет раза в три выше по отношению к прошлому году. Штраф дешевле чем доп. очист. оборудование, всё давно просчитано в их годовом бюджете. Деньги как всегда уйдут не известно куда. На этом всё дело и закончится. Где живём, Господа? :(
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 21:47
aeropunk

В и-нете все есть, даже ответ на этот вопрос. Читай! Все. что не запрещено - разрешено.

http://www.mcx.ru/index.html?he_id=799&doc_id=13947
http://www.mcx.ru/index.html?he_id=799&doc_id=13948
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 20:55
Сергей Д, где ж нормально то? И какой инфы вы ждёте? И что изменится после её получения? Спрашиваю т.к. не владею инф-цией о вашей работе, а не для подкола. Помочь рад, если это не связано с хождением по инстанциям и т.п., потому что не верю в эффективность таких методов. Буду весьма рад, если ошибусь. Уверен, что господа-мутноводы на любой аргумент предъявят любой документ и, с законной точки зрения, им ещё и ордена положены за такую работу.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:59
Экологи нашли нарушения на "Сахалине-2"

На Сахалине выявлены грубые нарушения российского законодательства при строительстве 800-километрового нефтегазопровода проекта «Сахалин-2». Это выяснила проверка наиболее сложных горных участков нефтегазопровода, проведенная Комитетом природных ресурсов Сахалинской области, управлением Росприроднадзора по Сахалинской области, общественной организацией «Экологическая вахта Сахалина».
Повсеместно на проверенных водных объектах не выполняются противооползневые и противоэрозионные мероприятия. Разжиженный грунт сползает со строительных площадок прямо в русла рек и ручьев и попадает в нерестилища лососей.
Компания Sakhalin Energy и ее подрядчики будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов и, возможно, временного запрета строительства трубопроводов, проходящих через Макаровский район. // ИТАР-ТАСС

PS
интересно что больше проект "Сахалин-2" или проект "Морской фасад" ?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:01
Шляпа,
Нам с тобой и двигать-то нечем - мы же не Члены! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения