Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Saha
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 11:44
Пятнистый

Спасибо за помощь, поддержку и понимание. Обязательно воспользуюсь! Хотя очень надеюсь, что такой фигни не повториться. С уважением Saha.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 11:07
Saha

По поводу Гладышевского заказника.

Ты написал..
Ежегодно летом Полянская птицефабрика производит сброс отходов в гидросистему реки Великой, впадающей в Гладышевское озеро и являющейся составной частью заказника.

Можно попытаться написать письма в инспектирующие гос инстанции. Это реальное нарушение природоохранного законодательства-минимум будет штраф и предписание устранить источник загрязнения. максимум при невыполнении этих требований могут закрыть предприятие или потребовать возмещение экологического ущерба, кот посчитают сами чиновники и просчитают конкретно-миллионы руб будут.

Письма я бы написал сразу в несколько контор.
В письме надо побробно рассказать о фактах загрязнения,приложить карту(ксерокопию карты местности) с указанием района сброса, хорошо бы фотографии сброса. Далее необходимо собрать подписи под письмами . Подписи лучше бы конечно местных жителей проживающих в этом районе Ленинградской области, но поскольку это Выборгский район-то живет там народу много. Можно будет также собрать подписи рыбаков из ПКР. Думаю многие откликнутся и помогут.

Как примерно пишутся письма ты можешь найти полистав эту общалку, последнее письмо готовили по поводу загрязнения Финского залива.

На письме обязательно ставится номер и дата для их регистрации в канцеляриях госконтор. Также на письме обязательно указывается адрес и контактный телефон для отправки официального ответа из госконтор.

Ниже здесь я привожу адреса госконтор СПб ,куда бы стоило направить эти письма.

Если ты готов этим занятся-давай пиши макет писем,размещай здесь на сайте-подумаем подкорректируем.
Я готов помочь с развозкой этих писем по приемным госконтор, так как по роду работы(я эколог) часто туда езжу.
Подписи можно собрать в кафе Наташа ,где по четвергам собираются ПКРовцы.

Адреса контор и шапки для писем:

1.Природоохранная прокуратура.

Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору:
Иванилову Владимиру Николаевичу

Ул. Мохова д.8 (м Чернышевская) тел 275-39-22

2. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Руководителю Управления Федеральной
службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Широкову Николаю Васильевичу

метро Нарвская, ул.Шевцова, 12
тел 252-34-61

3. Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Ленинградской области

Руководителю управления
Федеральной службы по надзору
в сфере природопользования
(Росприроднадзор) по Ленинградской области

Лебедю Олегу Станиславовичу

Литейный пр.39(м Чернышевская, пл.Восстания)
Тел 331-74-84, 331-74-40, 331-74-62

4. Невско-Ладожское бассейновое водное управление

Руководителю
Невско-Ладожского бассейнового
водного управления

Слабикову Григорию Владимировичу

В.О. Средний пр. 26 (м.Василеостровская)
Тел 323-16-82, 328-76-71

5. Межрегионального территориального Управления по технологическому
и экологическому надзору по Северо-Западному Федеральному округу

Руководителю
Межрегионального территориального
Управления по технологическому
и экологическому надзору
по Северо-Западному
Федеральному округу

Приземлину Василию Васильевичу

Ул. Моховая, д 3(канцелярия) (м Чернышевская)
10-ая линия В.О. д.3(приемная),
10-ая линия В.О. д.51(канцелярия)

6. Главное управление по Северо-Западному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Руководителю
Главного управления по
Северо-Западному
Федеральному округу
Федеральной службы по
надзору в сфере природопользования

Обуховскому Александру Федоровичу

Расположены на ул Одоевского д.24 (4 этаж)
Тел 351-88-05, 350-95-23, 259-09-66

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 22:11
Сергей Д написал:
(...) По крайней мере, вся эта ботва на Заливе присутствует до сих пор

Не только присутствует, но и процветает... :( Снимок за текущий день.
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.250m.jpg

Прикрепленный файл (AERONET_Toravere.25.09.07.jpg, 56371 байт)
Saha
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 16:11
Уважаемые рыболовы! Пишу на сайт впервые, несмотря на то, что уже ряд лет являюсь его постоянным посетителем и знаком с некоторыми участниками Вашего клуба. И повод написать у меня следующий. На страницах сайта постоянно натыкаюсь на негативное отношение к браконьерам, электроудочкам, сетям и т.д. Я и сам выступаю категорически против всего этого и стараюсь бороться всеми возможными методами. Наслышан я и по поводу сбора подписей в счет запрета свободной продажи сетей и подобных акций. Это все здорово, однако многие понимают, что достучаться до наших властей практически нереально или требует много времени, а время нам терять никак нельзя. Я сам стал свидетелем того, как ряд замечательных водоемов под завязку забитых рыбой (в том числе форелью, хариусом, судаком) за год другой превращались в «лужи» с горами мусора по берегам (которые в большинстве случаев являются результатами пребывания на водоеме тех же «сеточников», стойко защищающих свои «плантации»). Так вот в этой ситуации я считаю, что правильным будет перейти к более активным действиям. То есть, усилить напор на власти с целью введения официального запрета на продажу сетей. Но более важно следующее. В последнее время все чаще приходится наблюдать сети на прилавках магазинов, причем не только рыболовных, но и всевозможных спортивных, туристических, …, гипермаркетах, которые растут как грибы после дождя. И я уверен, что абсолютное большинство из Вас входит в состав постоянных клиентов этих заведений. И почему бы не попробовать работать непосредственно с магазинами, в том числе и рыболовными. Ну, например, написать электронное письмо в тот же О’Кей со списком клиентов, которые выступают против продажи сетей, можно отдельно отметить держателей дисконтных карт ну и т.д. и поставить ультиматум либо сети, либо клиенты. Вряд ли эти сети являются самым ходовым товаром или основным источником дохода для гипермаркета, да и «сеточники», я полагаю, возникать не будут. А вот вы – клиенты – это другое дело. Мне кажется, что за год каждый из Вас приносит магазину дохода больше, чем продажа сетей. Я конечно и сам не уверен, но вдруг подействует, вдруг на наших водоемах окажется хоть на одну сеть меньше – ведь это тоже результат. Пусть мелочь, но из таких мелочей и складывается результат. Мы все можем очень много говорить, но нужны и реальные действия. Главное не опускать руки и следовать определенным принципам. Откажитесь от покупок в магазинах торгующих сетями (в том числе и рыболовных), поставьте эти магазины в известность кто его знает – глядишь, а вдруг поможет! Ведь таких рыболовов как я – которым противно ловить сети вместо рыбы, терпеть наезды всяких придурков, по возможности эти сети резать и выкидывать – таких рыболовов хватает, но действовать в одиночку очень сложно. Клуб – это организация, объединение, а сообща действовать проще. Я знаю, что рыболовных клубов в городе и в стране хватает и наверное стоит взаимодействовать проводить совместные акции и это обязательно приведет к результату!!!
Пользуясь случаем хотел бы высказать глубокое уважение начальнику Гладышевского заказника. Мужик реально работает, все лето каждый выходной с 6 утра на озере, сетей почти нет, по сравнению с предыдущими годами –день и ночь. Вот только остается одна проблема, и тут я хотел бы попросить совета у Вас. Ежегодно летом Полянская птицефабрика производит сброс отходов в гидросистему реки Великой, впадающей в Гладышевское озеро и являющейся составной частью заказника. Это приводит к массовой гибели рыбы и усугубляется тем, что река является основным нерестилищем заказника и большинство малька погибает. Вот здесь руки действительно опускаются. О каком восстановлении рыбных ресурсов можно говорить? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным или что-либо подскажет, как тут бороться - буду рад любой помощи.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:15
Пятнистый,
спасибо, буду бороться. О результатах сообщу, или фонтанка.ру расскажет.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:57
Сергей Д, напиши потом ,что они официально ответили.
Подумаем,что можно еще сделать.

Удачи
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:55
Мирон,

можно попробовать в Природоохранную прокуратуру по Ленинградской области и еще в вот эти конторы. По принципу что сработает кто-то из них.
Но письмо должно содержать факты незаконных вырубок,хорошо бы выкипировку карты с указанием районов рубок, фотографии, подписи граждан-свидетелей.

На письме обязательн должен быть обратный адрес для официальных ответов и номер(для регистрации в канцелярии)

ниже привожу данные для шапок писем и адреса контор:

1.Природоохранная прокуратура.

Ленинградскому Межрайонному природоохранному прокурору:
Иванилову Владимиру Николаевичу

Ул. Мохова д.8 (м Чернышевская) тел 275-39-22

2. Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Ленинградской области

Руководителю управления
Федеральной службы по надзору
в сфере природопользования
Росприроднадзор) по Ленинградской области
Лебедю Олегу Станиславовичу

Литейный пр.39 (м Чернышевская, пл.Восстания)
Тел 331-74-84, 331-74-40, 331-74-62

3. Межрегионального территориального Управления по технологическому и экологическому надзору по Северо-Западному Федеральному округу

Руководителю
Межрегионального территориального
Управления по технологическому
и экологическому надзору
по Северо-Западному
Федеральному округу

Приземлину Василию Васильевичу

Ул. Моховая, д 3(канцелярия) (м Чернышевская)
10-ая линия В.О. д.3(приемная),
10-ая линия В.О. д.51(канцелярия)

4. Главное управление по Северо-Западному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Руководителю
Главного управления по
Северо-Западному
Федеральному округу
Федеральной службы по
надзору в сфере природопользования

Обуховскому Александру Федоровичу

Расположены на ул Одоевского д.24 (4 этаж)
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 11:25
Подскажите, пожалуйста, куда отправить данные о деятельности "черных" лесорубов. Достали уже. Берут только сливки, по лесу не пройти. Машины охраны у каждой бригады. Район Сланцевский.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 11:06
Пятнистый, привет. Ну навигация то хрен с ней, ведь пока льда нет - они будут работать по полной. По крайней мере, вся эта ботва на Заливе присутствует до сих пор :(
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 11:04
Сергей Д,

здорово. Жаль период навигации заканчивается.
Но если отработаем технологию, в следующем сезоне можно с мая-июня начинать экотренинг для строителей и копателей.

Удачи
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 10:59
Demon123,
привет.
не мог ответить - две недели отсутсвовал в городе,был в отпуске на даче.
Рад ,что письма начали приносить результаты и дело двинулось.
хорошо бы они выдали владелдьцу участка предписание устранить забор. Тогда через месяц в случае отсутсвия результата можно было бы направить повторные письма о невыполнении предписания и о продалжающихся фактах нарушения природоохранного законодательства.

Копии писем со входящими номерами госучреждений у меня, если они тебе нужны для работы готов передать при встрече.

Удачи на рыбалке и по жизни.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 10:16
На настоящий момент по Финскому заливу пришло три ответа.
Прокуратура, Бассейновое управление, и еще кто-то.
Чуть попозже отпишусь поподробнее, чего ответили.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 22:22
В субботу из брековских сетей был спасён...ЁЖ :biggrin:
Сети были выкинуты в кусты, там он и попался.
Ёж спасён сети уничтоженыю
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 22:17
ilja n написал:
...Говорил он о том, что понедельник - самый &quot;рыбный&quot; день, поэтому завтра (24.09) надо бы рвануть с утра к Зеленцам и составить как минимум пять протоколов по поводу превышения разрешённого удаления от берега. Так что, если кто туда завтра собрался, будьте осторожны!

...лишних 1000 руб. всегда перистёгнуто рядом с а/м правами, это уже как правило во время нереста сига... ;)
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 20:59
Всем привет! Сегодня вечером, когда возвращался на автобусе с рыбалки (отчёт в "Новостях с водоёмов"), невольно стал свидетелем телефонного разговора ГИМСовца из Шлиссельбурга со своим коллегой. Говорил он о том, что понедельник - самый "рыбный" день, поэтому завтра (24.09) надо бы рвануть с утра к Зеленцам и составить как минимум пять протоколов по поводу превышения разрешённого удаления от берега. Так что, если кто туда завтра собрался, будьте осторожны!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 19:00
[b]Монолит[/b]
На тему последствий наездов электроудочников довольно большой материал был в "Питерском рыбаке", который издавал Анацкий. Насколько я помню, после электроударов рыба может и вовсе перестать нереститься.
Все вышедшие номера газеты доступны в интернете в виде pdf файлов. Их можно найти хоть по ключевым словам через любой поисковик.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 11:46
Через какое время недобитая электротоком щука начинает нереститься ? И начинает ли ? Кто знает ?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 18:45
Только что (21 cентября) по телику, в "Вестях" был сюжет о Ладоге. В районе Морозовки прорвало канализационный коллектор и 1-2 дня дерьмо, 3-х метровой струей попадало в Ладогу. В результате, как говорит специалист в тел.сюжете, рыба из района ушла... :thumbdown:
Возбуждено уголовное дело. :thumbup:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:17
Товарищ Т.
Я не про то что на Неве плохая рыбалка.
Serpilius написал:
Интересно, а что там сейчас кроме мелковатого окуня, иногда попадающихся щук и плотвичек? Осталось ли чего от налимов и огромных раков? И ведь заметьте, ловили рыбу сетями, ловили, а в 19 века от этого её тем не менее, меньше не становилось. Я не оправдываю «сетевиков», но ныне и покруче их напасти выросли.

Просто сравнивать середину 19 века , при численности населения Питера менее чем в 500000 человек, и сейчас с 4000000 только официальных жителей - нелепо. Те же Суздальские озера еще во времена моей молодости( 60-70 е годы) были дальним краем города, мы туда ездили шитика собирать, для ловли на Неве. Там конечно не сплошная деревня была, но и такого района массового спанья тоже не было. Потом, в конце семидесятых озера крепко потравил совхоз удобрениями (легенда от местных, лично процесса не видел). Сейчас там попадается относительно приличная щука (до пары кил видел сам два года назад), в удочку -плотва , подлещик, пиписочный шурик, энтузиасты ставят сетки, ругаясь с кружочниками. Но в принципе конечно "рыбы нет" :thumbdown: Раков тоже.
Много людей!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 13:48
ua1ati написал:
Deniska написал:... на реке Великая под Выборгом (это которая соединяет оз.Великое с Финским заливом). Местные активно ловят миногу мережами. Все пороги в заколах. Есть у кого-нидь контакты с местными инспекторами? Огромная просьба связаться...

Очень зря никто не реагирует. Так кто имеет выход на тамошний рыбнадзор и т.п. Рад буду информации.

Почему никто не реагирует? Просто, все знают ссылку http://www.ursn.spb.ru/FishN/hish/address/ где есть все адреса и телефоны.
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 12:43
Deniska написал:
... на реке Великая под Выборгом (это которая соединяет оз.Великое с Финским заливом). Местные активно ловят миногу мережами. Все пороги в заколах. Есть у кого-нидь контакты с местными инспекторами? Огромная просьба связаться...

Очень зря никто не реагирует, в бухтах вокруг Кубенского сплошные сети. В Балтийце вроде сплошные частные берега, но не удивлюсь если и там все в сетях.
Так кто имеет выход на тамошний рыбнадзор и т.п. Рад буду информации.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 11:19
кнб
У нас и в Питере рыбалка в городе бывает приличная, кому не противно в Неве снасти мокать
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 10:41

Serpilius написал:
О середине 19 века

Немного с другого сайта:
"Небольшой исторический экскурс: с 1904 по 1914 г., когда Петербург (вместе с Лондоном) был одним из крупнейших городов мира, его население достигло 2,4 миллиона человек, увеличившись на один миллион (в 1869 году в Петербурге проживали 500 тысяч, в 1904-м - 1,2 миллиона). На 1900 г. в городе было 30 тысяч домов, из них 3 тысячи - каменные (на сегодняшний день в Петербурге 15 тысяч домов, не считая заводских цехов)."
Напомню, что к примеру в Вологде, где население 300 000 человек, то есть более чем в 10 раз меньше чем в Питере сейчас, очень приличначя рыбалка и в городе и в ближайших окрестностях.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 22:08
кнб написал:
...с числом зацепов(крючков) менее 10 - ловить можно!

Обычно таскаю за собой 2 приманки - по 3 тройника на каждой.
Гм, однако 18 крючков... :eek:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 0:10
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 0:11
Товарищ Т.
Месячник охраны ОСЕННЕНЕРЕСТЯЩИХСЯ рыб. А щуку ловить можно. Про щук ничего нет. Более того, если пойти по ссылочке, любезно вставленной модератором, то окажется, что к примеру спиннингом , с числом зацепов(крючков) менее 10 - ловить можно!
mordmol
Дима, видимо отцеживающие приспособления размером менее 100 на 100 см , и ячеей менее 10мм - это малявочницы для отлова живцов, и существенного вреда лососям на нересте нанести не могут. :biggrin: Хотя действительно, что им эти 10мм?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2007 23:45
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2007 23:46
Serpilius
Пример про 19-й век сейчас не актуален. Да, когда-то ловили и сетьми, и острогами, и прочими ныне браконьерскими орудиями, и рыба была. Но количество ее постепенно уменьшалось. И сейчас, при нынешней плотности населения и значительном уменьшении кол-ва рыбы, мы больше не можем себе этого позволить.
Это как с дровами - несколько десятков лет назад дико было представить, что при поездке в лес можно покупать в городе дрова. А сейчас это суровая реальность, иначе в популярных туристских местах одни пеньки останутся.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2007 22:33
Может ячего не понял:
...или других отцеживающих приспособлений размером более 100 x 100 см и с шагом ячеи более 10 мм;
почему "более 10 мм"???
С широким рыбацким приветом!
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 18:31
Serpilius заставил, волен-с не волен-с, так сказать, призадуматься. Я по весне в Чёрном был. Весь канал и протока ощетинилась (другого слова не подберёшь) удочками. В Ладоге, думаю, народу ещё больше. Кто на вёслах, кто на моторах. Удочки, спининги, кто с чем. Народу-уйма. А вот сеть видел только одну. Да их там и впихнуть некуда, всё равно кто-нибудь зацепится и вытянет. И, похоже, что все мы, рыбаки и браконьеры, делаем одно общее дело. Мало кто остановится, когда идёт раздача. Не так ли?
Змий, думается в 19 веке сетей на метр кв. тоже хватало, раз тех же карасей возами считали.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 13:50
Что за месячник охраны нерестовых рыб и почему нельзя ловить щуку, кто в курсе?

Комментарий модератора:
http://www.ursn.spb.ru/news/2007/09/13/news_130.html

Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2871
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 13:47
Serpilius написал:
И ведь заметьте, ловили рыбу сетями, ловили, а в 19 века от этого её тем не менее, меньше не становилось

осталось уточнить где эти сети в нерест находятся в 19 веке ... и скока их на кв. метр воды ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 13:34
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2007 13:35
Приветствую Уважаемые.
Был в минувшую субботу на реке Великая под Выборгом (это которая соединяет оз.Великое с Финским заливом). Местные активно ловят миногу мережами. :mad: Все пороги в заколах.
Есть у кого-нидь контакты с местными инспекторами? Огромная просьба связаться...
Всегда хочу на рыбалку.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 0:48
Втроем (я, Аспирин и Макс Перов) были в субботу на антибреке проводимом совместно с тклубом подводных охотников. К сожалению все прошло не очень гладко из-за накладок , связанных с тем, что мы попали на границу административных районов и в зону действия трех гос служб - пограничников, морской инспекции и рыбнадзора. В конце-концов, после примерно четырехчасовой полировки с разного уровня начальниками, немного сеток уничтожили. Появилось твердое убеждение, что регистрация клуба назрела.К нам отношение очень серьезное, но и от нас тоже трбуется внятность и организованность.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 21:47
Справедливый написал:
У кого есть проблемы с рыбалкой на Ладоге? Нет лицензии? Не проблема! Заплати инспектору О.Иванову и лови сколько хочешь и как хочешь. Мы с друзьями платим и ловим.

На Ф.З. во время нереста тоже выдают волчие билеты, и лови как хочеш...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 21:01
Любитель rapala Миша, так держать! Кстати, октябре снова будет рейд.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 19:01
Георгий Зуев «Шуваловская Швейцария»
О середине 19 века
Дачники много гуляли, купались в Суздальских озёрах. По авторитетному мнению петербургских медиков, вода в здешних водоёмах прекрасно влияла на здоровье. Для купания дачников крестьяне строили в озёрах купальни из досок.
В озёрах в большом количестве водилась рыба: щуки, окуни, ерши, лещи, плотва, налимы и огромные раки. Обитание в озёрах раков – верный народный и научный признак идеальной воды здешних озёрных вод. Крестьяне добывали рыбу сетями и регулярно поставляли её на стол дачников. Дачники же забавы ради удили рыбу с берега или крестьянских лодок…

Конец 20-х – начало 30-х годов 20 века
Во все сезоны года нижнее Суздальское озеро осаждали многочисленные любители рыбной ловли. Рыба в те годы продолжала водиться, и клев на удочку был отменным. Отлично помню свою первую рыбалку. Раним летним утром, прихватив отцовскую удочку и банку с червяками, я забросил леску в воду. И вот чудо, поплавок сразу же уверенно ушел под воду. К великой радости и удивлению мне удалось вытащить на берег довольно крупного подлещика. Схватив в охапку снасти и первую, я побежал сообщить об этом событии маме.
Конец цитат

Мой комментарий:
Интересно, а что там сейчас кроме мелковатого окуня, иногда попадающихся щук и плотвичек? Осталось ли чего от налимов и огромных раков? И ведь заметьте, ловили рыбу сетями, ловили, а в 19 века от этого её тем не менее, меньше не становилось. Я не оправдываю «сетевиков», но ныне и покруче их напасти выросли.
strateg
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 17:29
Мысль на тему.
Многие из наших собратьев постоянно ловят в Неве и львиную долю
из них занимают доночники. Давайте претположим, что в день на всём протяжении реки ловят донками 100 человек. Каждый использует груз в 100 гр и каждый второй отрывает по 1 такому грузу. Получается, что за день в реку попадает 5 кг свинца. А теперь умножим эту цифру на 7 месяцев активной ловли. Выходит-750кг свинца. Доабим джигитов и поплавочников и получи, что-то около 1 тонны. Надо помнить, что свинец у нас в твёрдой форме, а следовательно накопление его идёт быстрее растворения и вымывания. Получается нашими стараниями лежат в Неве десятки тонн свинца. ГРУСТНО...
Никитос
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:56
Большой Шурик
Ясно, спасибо!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:07
Почитал ссылку - http://rspin.com/fnews.php/category/anti-poachers

Внушает определённый оптимизм, как и сообщения Demon123 и LisNevsky
Остался в "до"...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 14:42
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 18:07
я в шоке..........
искал ту т инфу про Вуоксу в инете от нечего делать - и вот, нашел :(

снес ссылку, не фиг заразу плодить
Люди Разные
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 9:57
Был в выходные в Зимино на гряде мужики ставили сети , я их предупредил типо если поставишь я перед тобойже их и сниму а потом сожгу начто он просто меня нах... послал. Мы поехали ужинать на остров приняли там изрядна, и поплыли снимать сетку ,сняли, потом сожгли её на костре, оказалось сетка 600 метров(финки связанные).
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения