Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Velvet
Участник форума

Velvet

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 12:53
Тут много писали про судовой ход Волхова. Сегодня могу открыть вам тайну. Возил вчера местного, и он мне поведал.
К сожалению я не запомнил фамилии, но сама история на лицо.
Мережи ставят всегда прямо по форватеру так как основной косяк корюшки идет там. Кто туда впиндюрит тот и поймал больше. Ставят еще когда лед только сходит. Баркасы на лед даже вытаскивают заранее.
Так вот обычно сети снимают примерно с началом судового хода, +- несколько дней, и как правило все эти нарушения замыливаются. Но рыба всегда всегда идет в разное время и в этот год шла чуть дольше, но главное не это.
Еще даже не получив барыши за сданную корюху большая часть промысловиков одной из рыбодобывающей конторы ушла в запой и бросила эти мережи.
После того как тут некий антибрек вывесил информацию и снимки и это подтвердлось, а так же руководитель клуба проинформировал росрыболовство. Не знаю что сработало но дошло до прокуратуры и сейчас на этот счет вынесено представление. Если бы жалоб небыло то этот частокол стоял бы вплоть до 31 мая даты по которой там может стоять а то может и по сей день.
Так что это банальная пьянь и всех их благородные разговоры про исконные времена жалки.
Пожать плечами улыбнуться и уйти в запой бросив все. Вот истинное лицо их. Противно от таких земляков...

Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2016 21:17
Dreamer
Да, говоря про закостенелость извилин, я не в коем случае не вёл речь о Samogonshik , и я не хочу переходить на личности. Я вполне довольствуюсь нашей мирной беседой. У нас же диалог? И все мы ищем выход из сложившейся ситуации, когда одни считают, что всё зло в сетях и людях, занятых на сетном лове, так?
Под "одну гребёнку" даже тут на сайте стригут всех - посмотрите, люди вывешивают фото промысловых сетей. Это говорит о том, что они ничего не смыслят в вопросе и только озлоблены, получив негатива хотя бы отсюда, из ПКР.
Другие же считают, что не в сетях дело, а в преувеличивании (как правило добровольными защитниками) проблемы рыбоохраны и ничтожности и исчерпаемости запасов рыбы.
Ну и конечно во взаимоотношении людей, многие из которых несут в своих мыслях ещё наследие СССР, я тоже кстати родом оттуда, и "зрю в корень".
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2016 20:48
Сообщение отредактировано: 5 июня 2016 20:59
ХОБОТ написал:
Иван Безрыбный написал:
Нормальные мужики, кто ЛОВИТ, писательством мало занимаются.

Совершенно верно, им обычно некогда. Они водку потребляют, сдав улов..... и бросив в озере 300-400 метров сетей с гниющей рыбой

Ну если всех считать рыбаков алкашами, то тогда да.
И чему удивляться, если даже на рыбацком даже сайте рыбаки друг друга пьянью считают, чтоже говорить о людях со стороны, не знакомых с рыбалкой?
Поэтому и бытует мнение с подачи, что все рыбаки пьянь, а таких по правде единицы, попробуй полови ка нормально с бодуна или пьяным!
Если ловит пьянь, чтобы опохмелиться - то это не рыбаки.
Им и свои по шее надают при случае или сети их проверят.
Из тех, кому надо похмелиться, не попрется далеко, да и бутылка дешевле сетки китайской стоит нынче.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2016 18:45
Иван Безрыбный написал:
Нормальные мужики, кто ЛОВИТ, писательством мало занимаются.

Совершенно верно, им обычно некогда. Они водку потребляют, сдав улов..... и бросив в озере 300-400 метров сетей с гниющей рыбой
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2016 17:50
Андрей_К написал:
Давно не заходил на сайт. Да и не скоро вновь зайду. Жаль жизнь тратить на клавиатуру и мышь.

Мы переживем.
Андрей_К написал:
О! Целую ветку для проф. рыбаков выделили - "Браконьеры". Молодцы! Трафик увеличиваете, значит. А за ним и стоимость рекламных площадей на портале. Логично. Если бы не это, я бы рискнул поверить, что ветка с таким романтическим названием создана "за идею".

Верьте во что хотите.
Андрей_К написал:
Подплыли бы ко мне или к товарищу "по оружию" на озере и попробовали бы отобрать сеть.

За то и боремся чтоб законно это делать. И не пробовать а отнимать.
Андрей_К написал:
"Герои" в основном далее 100км от СПб не ездят, судя по отчетам. Вояки, прокатитесь в Вологодскую, в Карелию, в Восточный Мурман. На месяцок-другой. Посмотрите, чем живет деревня. Сколько в ней дворов сегодня и сколько было 100-400 лет назад. В Варзуге, например (не поленюсь прикрепить некоторые документы).
Перепись Варзугской волости за 1575 год: http://qwercus.narod.ru/sotnaya_1575.htm
Полная РФ перепись 2010г.: http://www.gks.ru/free_doc/new...-01-11.pdf
Варзуга - стр.190

А вот это к чему вообще? Мы пытаемся в своем регионе порядок навести.

Рыба клюет с головы.
Андрей_К
Участник форума

Андрей_К

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2016 16:57
Давно не заходил на сайт. Да и не скоро вновь зайду. Жаль жизнь тратить на клавиатуру и мышь.
О! Целую ветку для проф. рыбаков выделили - "Браконьеры". Молодцы! Трафик увеличиваете, значит. А за ним и стоимость рекламных площадей на портале. Логично. Если бы не это, я бы рискнул поверить, что ветка с таким романтическим названием создана "за идею".
Ну а рыбаки-компьютероманы рады стараться: фото выкладывают, координаты мест с сетями, не стесняются в эпитетах!.. Настоящие герои! Подплыли бы ко мне или к товарищу "по оружию" на озере и попробовали бы отобрать сеть. Ну да ладно.. )
"Герои" в основном далее 100км от СПб не ездят, судя по отчетам. Вояки, прокатитесь в Вологодскую, в Карелию, в Восточный Мурман. На месяцок-другой. Посмотрите, чем живет деревня. Сколько в ней дворов сегодня и сколько было 100-400 лет назад. В Варзуге, например (не поленюсь прикрепить некоторые документы).
Перепись Варзугской волости за 1575 год: http://qwercus.narod.ru/sotnaya_1575.htm
Полная РФ перепись 2010г.: http://www.gks.ru/free_doc/new...-01-11.pdf
Варзуга - стр.190

Сравните количество тоней на реке в то время и сегодня. Посмотрите данные РУЗ на реке за вторую половину XX века. Материалы ПИНРО тоже весьма интересны.
Информация эта пороху вам не прибавит для борьбы с профессионалами, но из армии "стукачков-законничков" (к тому же бессмысленных) возможно демобилизуетесь. Сетями, спиннингами и пр. ерундой на популяцию рыб сильно повлиять не удастся. Урон наносят техногенные аварии, строительство гидроузлов (во благо человека) и т.п. Тут бы как раз вся здешняя брехня пригодилась (чуть-чуть), но за это можно получить "по полной" :)

Прикрепленный файл (perepic_2010.jpg, 550201 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 20:58
tone написал:
Все эти разговоры

Эт да. Одни разговоры. А рыбы от них больше не становится.
Причём, обрати внимание: рыбники плачут, что зарплаты у них низкие и работать некому. Чего ты запретить хочешь, если этот запрет просто тупо некому контролировать?
Ну не будут здесь писать, что ловят сетями. От этого сойдёт на нет количество этих ловцов?
Сплошные лозунги. :biggrin:
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 20:55
Сообщение отредактировано: 3 июня 2016 21:00
У меня два предупреждения от КНБ. Сейчас дадут третье :biggrin:

1. Несоблюдение тематики раздела форума.
Так по моему таких как я тут полно. Но только мне дали горчичник.
2. За пропаганду националистических идей.
А за кого мне заступаться? За немцев?

Я могу одно сказать. Сейчас переходный период. Как всё повернётся - до выборов не узнаем. Дальше видно будет.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 20:44
Val написал:
Он и намекал, что мозги в этом плане, могут только у хозяина включиться.

Вот собственно вам и платная рыбалка.....

Val написал:
Вот у маленьких северных соседей мосх в этом отношении нормально работает.

Да этого соседа, общим числом и на Питер то не наберётся,...

P.S. Все эти разговоры, вот у тех то, а у этих это, как то напоминают детский сад. "Нянечка а вот у Васи, такая игрушка. Я то же хочу"
.

Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 20:16
Velvet написал:
Как местный житель Волхова могу поддержать этот пкр. Они там уже совсем оборзели на берегу. До нас рыба уже не поднимается. Остатки что в устье не выловят, колчановские выгребают. Журналы никто не ведет, квоты никто не соблюдает. С Воробьева толка ноль когда их трое на весь район. Вчера только с одним общался таким безрыбным, у него годовая квота на тонну четыреста, а он уже 8 вынул. Из них 800кг судака(прилов) и их там 50 баркасов. Но в то же время ваши троллингисты выбивают судака не меньше, а зимние жерличники щуку все за 10 лет уничтожили. От сараев до птинова тысячи флажков. Шарабаны окуня. На Свирь теперь напали, поломничество жуткое, видимо в Ладоге уже нет рыбы совсем. Неужели вы в Питере такие нищие. Будет честно если контроль будет в обе стороны. Но я лично не могу обвинить Питерских что они выбили такие ценные породы как сига и сазана в Ладоге.

А вы не спросили себя, благодаря какому сайту эти паломничества? Благодаря ПКР, скажите спасибо всем наивным "писателям" и поклонитесь в пояс тем, кто рассказал все места до мельчайших подробностей и слил даже координаты большинства точек и этой инфой пользуются все.

У меня конкретное предложение к ПКР. Хотите рыбу сберечь - уберите архив НСВ, просто уничтожьте часть своего сайта. Сделайте НСВ одноразовыми. Сегодня есть, а завтра нет. И вы убавите резко количество новичков, убавите количество сетевиков - однодневок, узнавших про многие места. Пусть сами ищут. НсВ - самое большее зло из всех, что есть на этом сайте и ещё тема обсуждение рыбалок.

Velvet написал:
Безрыбный ты местный я вижу. Контроля боишься ? Он все равно рано или поздно придет, так что соблюдай и не будет вопросов. А нет квот шуруй в такси работать как я. А с тамагавком дорога тебе на зону, так как они не режут и жгут а пытаются по закону с инспекцией котрой кстати это как я посмотрю не надо. Я как тока увижу реальные действия сразу сдам всю шушару где и что и кто ставит а пока посмотрю.

Я не настолько местный, чтобы вам отчего то сдать вдруг всю "шушару" новоладожскую, как вы только что назвали рыбаков, не бросивших своё дело.
Боюсь ли я контроля? В этом этом плане я абсолютно чист, хотя я смотрю на многие вещи по другому.
И мне не надо менять профессию или работу, чтобы заработать на хлеб.

Перелавливать будут все и всегда. Во первых потому что те крошечные квоты не кормят всех желающих. Во вторых промысловые квоты дают на чернину ничего не стоящую, на белую рыбу цена повыше, но и квоты на неё чисто символические. А на некоторые виды квот вообще нет, но мы же видим её на прилавке и берём.
Что же, жить теперь без рыбы ради квот?

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1025
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 18:00
Иван Безрыбный
В потоке всех этой ахинеи, призывах уважать и ценить ловлю запрещенными методами, в том числе браконьерство, а так же такие вещи как приветствие свободной продаже сетей, на этом форуме я уверен поддержки не найдут.
Тут недавно человек с ником "промысловик" писал, там хоть было понятно, что человек защищает интересы промысловиков и хочет чтобы если подобные начинания и были, то честным рыбакам не мешали спокойно трудиться. Хотя и его беспокойство вызывает вопросы, так как если ты честный, то чего тебе опасаться ?
Вас никто не затыкал, вам конкретно указали, что мы тут за сохранение природы, рыбных запасов и соблюдения правил. Почитайте правила форума, все это ваше "эссе" читали до тех пор пока вы их не нарушили.
И я бы на вашем месте не стал за миллионы говорить, в России менталитет меняется постепенно, и могу сказать что у поколения 30-40 нынешнего он уже совсем другой нежели чем у прошлого поколения 30-40, в том числе и "на селе". А если взять лет 300 так и подавно.
А то что не только сети ущерб наносят, но и к примеру и троллинг это всем понятно, но к сожалению нет пока алгоритмов.
Ввели бы лицензию на эту "катюшу" и тьма народу бы платили, а на эти деньги бы судака разводили как вариант. И полно решений, но пока только в умах, будет на бумаге, будут изменения и "в воде".
Писать же что рыбы на всех хватит и давайте любить друг друга и ловить сетями, острогами и заколами, это бред, причем опасный для ихтиофауны.
Поэтому на ряду с тем что вы искали единомышленников или хотели кого то убедить в чем то, подумайте какое впечатление реально произвели...
Хочу на рыбалку всегда!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 15:42
Dreamer
Серёг, вон у наших маленьких северных соседей - разрешено всё! И рыба есть. Причем, половина Питера туда на рыбалку катается. Парадокс?
Иван Безрыбный несколько другое хотел донести до сознания. Может, не совсем так, как хотелось-бы администрации форума, но я его понимаю. У нас ведь только "черпают" биоресурсы. Причем, не только сеточники. Черпают любым разрешённым способом лова. Он и намекал, что мозги в этом плане, могут только у хозяина включиться. Вот у маленьких северных соседей мосх в этом отношении нормально работает.
На истину не претендую, ессно ИМХО.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 15:24
Иван Безрыбный написал:
Не держите удар совсем, запретить проще простого.

Вам не кажется странным, что выступая на сайте сообщества, уставной целью которого является борьба с браконьерством и пропаганда любительских и спортивных способов рыбалки - защищать браконьерство и при этом удивляться, что вас не поддержали?
Вы ведь в гости к нам пришли, а не наоборот. А у нас именно такой клуб и именно такие порядки. Принимаете их - добро пожаловать к нам, с нами хорошо. Не принимаете - сайтов в интернете кроме нашего много, возможно, вас где-то поймут.
I'll be back!
Velvet
Участник форума

Velvet

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 15:01
Как местный житель Волхова могу поддержать этот пкр. Они там уже совсем оборзели на берегу. До нас рыба уже не поднимается. Остатки что в устье не выловят, колчановские выгребают. Журналы никто не ведет, квоты никто не соблюдает. С Воробьева толка ноль когда их трое на весь район. Вчера только с одним общался таким безрыбным, у него годовая квота на тонну четыреста, а он уже 8 вынул. Из них 800кг судака(прилов) и их там 50 баркасов. Но в то же время ваши троллингисты выбивают судака не меньше, а зимние жерличники щуку все за 10 лет уничтожили. От сараев до птинова тысячи флажков. Шарабаны окуня. На Свирь теперь напали, поломничество жуткое, видимо в Ладоге уже нет рыбы совсем. Неужели вы в Питере такие нищие. Будет честно если контроль будет в обе стороны. Но я лично не могу обвинить Питерских что они выбили такие ценные породы как сига и сазана в Ладоге.
Безрыбный ты местный я вижу. Контроля боишься ? Он всеравно рано или поздно придет, так что соблюдай и не будет вопросов. А нет квот шуруй в такси работать как я. А с тамагавком дорога тебе на зону, так как они не режут и жгут а пытаются по закону с инспекцией котрой кстати это как я посмотрю не надо. Я как тока увижу реальные действия сразу сдам всю шушару где и что и кто ставит а пока посмотрю.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 14:07
кнб написал:

персонально Безрыбному: Если еще раз появляетесь в этой теме с пропагандой сетей , острог и прочего запрещенного в любительской рыбалке инвентаря, то получаете бан

Не держите удар совсем, запретить проще простого.
Я ничего не пропагандирую, у меня (умножьте на несколько миллионов таких же как и я) иное мнение, и в этом уже и ваша проблема, раз вы встали на тропу войны, выкапывая присыпанный томагавк.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 июня 2016 23:25
Комментарий модератора.

На всякий случай, что б было понятно. Разговоры с Безрыбным перенес в Пообщаемся, поскольку ни к теме борьбы с браконьерством, ни какого либо конструктива в законодательном плане они не несут. Если без мата и откровенного национализма - то общайтесь там на здоровье.

персонально Безрыбному: Если еще раз появляетесь в этой теме с пропагандой сетей , острог и прочего запрещенного в любительской рыбалке инвентаря, то получаете бан
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (2 июня 2016 23:19)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (1 июня 2016 19:10)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (1 июня 2016 19:06)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2016 19:53
Атос
Ваш рыболовный клуб крут !
:thumbup:
Хочу на рыбалку всегда!
Атос
Участник форума

Атос

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2016 18:48
Браконьеры-большое зло. Основные причины, плодящие их количество: равнодушие людей, на действия этих правонарушителей, несовершенство Законодательства, неэффективная работа рыбнадзора. Как с эти бороться? Начните с себя, в первую очередь.Принимайте активное участие в жизни клуба, направленную на борьбу с браками. Не надо кивать на нерадивых рыбнадзоровцев и бесполезность действий. Наш рыболовный клуб "Тугун", из Красноярска, силами активистов, и взаимодействуя с рыбоохраной, попортили немало нервов местным бракам. Рыбнадзору мы как кость в горле, которая мешает спокойно жить, но проигнорировать общество не так просто. Пишите на них жалобы, пробуйте взаимодействовать, организуйте рейды и тогда реки пусть немного, но станут чище. Приведу несколько примеров из нашей работы.

В рамках движения "Манский патруль" состоялись первые, в Красноярском крае, открытые соревнования по ловле бесхозных сетей.
К бесхозным сетям, согласно регламента соревнования, отнесены те, которые стоят без разрешенных оснований, брошенные или утерянные. Статус данной сети, должен определять прикрепленный к рейду инспектор рыбоохраны, он-же Главный судья соревнований, которые проводились в заливе Б.Дербина, Красноярского водохранилища.
Победитель выявлялся по наибольшей длине собранных сетей, отдельная номинация предусмотрена нашедшему самую большую сеть.
Весь рейд-турнир согласован с Инспекцией рыбоохраны, с выпиской рейд-задания на участвующие лодки. Участникам соревнований было рекомендовано изготовить "кошки" , для поиска сетей методом троллинга.
В итоге, принять участие в соревнованиях, записались шесть экипажей-двоек, наших камрадов, с рыболовного клуба "Тугун".
К сожалению, планируемый рейд в субботу, из-за возникшей форс-мажорной ситуации, с присутствием инспектора рыбоохраны, был перенесен на воскресенье.
В воскресенье, в течении нескольких часов, участники рейда утюжили поверхность водохранилища, результатом чего была внушительная горка собраных сетей.
Ну, а итогом рейда-соревнования, стало награждение победителей и призеров ценными призами от наших спонсоров-камрадов рыболовного Клуба "Тугун" и сети магазинов "Браконьеров.нет"
Победителями соревнований, по ловле бесхозных сетей, стал экипаж Столова Евгения и Енкиной Марины.

Всем удачи! встретимся на рыбалке!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2016 9:00
Сообщение отредактировано: 26 мая 2016 11:54
https://www.topspb.tv/programs/v18566/s18950

Сначала они выбили всего сига, а теперь жалуются что нерпе нечего есть. Смешно слушать.
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 14:24
tone
Никто не соблюдает квот.
Хочу на рыбалку всегда!
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 13:42
Samogonshik Ситуация в том, что промысловики получают квоту, без учёта того, что ловят не законно сетями. В случае же легального лова сетями, квоту кому то подрежут, дабы дать квоту другим. Иными словами, будут давать рыболовным артелям и колхозам квоту с учётом сегодняшних браконьеров.... Это конечно моё мнение и всё эти квоты конечно на бумаге, но проследить, за одним из фактором влияющим на увеличение/уменьшение поголовья будет проще.
Так что я за то, что бы те, у кого есть "свои места" в которых они ставят сети, легализовались
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 12:51
блеснюк
Сплетни собираете. Эти люди ездили со мной 1 раз этой зимой и забрали с собой 2 или 3 щуки, и то с моего разрешения.
з.ы. Кстати ни Леша, ни Саша вас не знают сказали. Через 5ые руки фото наковыряли где то...

tone написал:
Все кто хочет ловить сетями может оформить либо юр лицо либо ИП. Продавать рыбу не обязательно. Берите рыбу для семьи. В декларации указывайте прибыль "0". Ваши затраты будут- раз в год заплатить в пенсионный фонд, самому себе на пенсию.

Сейчас научите народ уму разуму :biggrin: , и так от этих сетей деваться некуда :(

Хочу на рыбалку всегда!
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 23:53
Иван Безрыбный
Открою вам страшную тайну. Все кто хочет ловить сетями может оформить либо юр лицо либо ИП. Продавать рыбу не обязательно. Берите рыбу для семьи. В декларации указывайте прибыль "0". Ваши затраты будут- раз в год заплатить в пенсионный фонд, самому себе на пенсию. Варианты. типа мы ничего не понимаем как зарегестрировать, как отчитываться и т.п. рассматривать как то смешно. Кст, у меня со временем тяжко сейчас. Разбираться в законах сейчас так же тяжко. На двух работах вынужден работать. Поэтому завтра, пригоню на Московский вокз, пару морских контейнеров. Поставлю там игровые аппараты, а что, мне семью кормить надо. Я кст местный. У меня бабушка с Петрограда, мать с Ленинграда, да и сам я здесь родился. Так что, как местный, коренное население, делаю всё что посчитаю нужным, что б прокормить семью.
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 882
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 22:22
Dreamer цитата:

"Резюме - норму вылова на одного человека нужно возвращать. И следить за соблюдением. Как - не знаю :) "

Сергей, тогда разумнее завести карточку посетителя водоема и тоннаж на сезон на лицо. Этой зимой, в свою днюху я отоварился немного больше чем 5кг., но при этом после этого на Ладоге был четыре раза. Окуня не порол, весенней плотвой мешки не набивал.
Но есть же люди которым повезло больше и зимний сезон у них был 30-40 поездок. Помножим на пять кило. В итоге (ну оченна многа) гораздо больше за сезон чем я единожды нарушив енто присловутое правило :cool:
Казаку не наливать.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2016 12:27
Samogonshik

Простым смертным, живущим на берегу такой роскоши точно не понять.
Лучше бы брали рыбу и реже ездили, всем бы спокойней было, а если так делать каждые выходные ради развлечения, то это уже не Ладога будет, а парк аттракционов какой то.
Приехали, позабавились, большинство навалили горы мусора вдоль дорог после себя, а местные убирают, они же "бичи да бомжи", так как рыбу на еду и чтобы прожить ловят, да чаще сетками - не спортивно.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2016 9:11
Сообщение отредактировано: 22 мая 2016 9:32
блеснюк написал:
А щука мешками по зиме к "т.д." я так понимаю, не относится? Или потому, что вывозится на крутой пацанской аэролодке?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я беру только ту рыбу, которая травмирована. Ну или на копчение и то редко...

блеснюк
И что стало с судаком на фотографии с вашего профиля ?

Прикрепленный файл (плотва.JPG, 2329344 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 0:11
Samogonshik у НАС МЕНТИЛЕТЕТ такой ,лови , пока ловится , а по большому ново ладошкому , счёту , ловится ,лови , ,не ловится не лови,,,,и это спасает рыбу , котороя хочит , кушать,,,, ,
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 23:18
Сообщение отредактировано: 20 мая 2016 23:20
Manul написал:
Кто-нибудь знает, что в Финке делают чтоб рыба не исчезала?

Не вывозят плотву по весне ведрами, судака в июне баками, окуня по зиме корытами и т.д.
Изначально у нас ездят люди за рыбой, а не на рыбалку.
Хочу на рыбалку всегда!
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 18:34
Manul написал:
Кто-нибудь знает, что в Финке делают чтоб рыба не исчезала?

Manul написал:
Может надо не придумывать правила и запреты, а просто перенять опыт?

С учётом того, что в целой стране, народу меньше чем в одном только городе Санкт-Петербург, предлагаю вывезти бОльшую часть населения в Финляндию. У них станет рыбы меньше, а у нас больше. Опыт покажет: меньше народу- больше рыбы.... ;)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 18:04
Кстати, обнаружил в новой редакции правил, что на Ладоге для промысловиков нет весеннего запрета на щуку. Для любителей - есть (от распаления льда до 31 мая). А в аналогичном разделе для промысловиков - судак есть, про леща целый абзац новый написали, а щуки - нет. Вот это вообще странно.
I'll be back!
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 14:02
инспектор
Чтобы всё было нормально, запрет должен действовать на всех и на промысловиков и на любителей. Пожалуйста, ловите рыбу после нереста, а во время всем запрет. Кто-нибудь знает, что в Финке делают чтоб рыба не исчезала? Вроде нет даже весенних запретов, как у Белорусов, а рыбы полно? Может надо не придумывать правила и запреты, а просто перенять опыт?
Самая крупная рыба еще не поймана
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5097
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 1:45
Сообщение отредактировано: 20 мая 2016 9:02
РинатПитер написал:
Хапуги с сетями и лицензиями на использование сетей, мне кажется наносят больще вреда "рыбохозяйству", чем все браконьеры вместе взятые.

От уж эти браконьеры .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5097
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 1:30
Да и у нас "неугодных" так же прилюдно могут "на кол посадить" ,но только неугодных ;)
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2016 23:23
Viking написал:
одка конфискована, машина, на которой приехали (BMW x5) конфискована

:biggrin: :thumbup:
Хочу на рыбалку всегда!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2139
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2016 22:11
Сообщение отредактировано: 18 мая 2016 22:31
Недавно обсуждали законодательство...
Только что по скайпу с другом из Беларуси разговаривал.
В новостях сегодня там показывали. Ребят поймали с сеткой и 15 рыб в лодке было. Штраф примерно около 75 тыс руб на наши деньги получили, лодка конфискована, машина, на которой приехали (BMW x5) конфискована, т.к. машина была на берегу а хозяин в лодке браконьерил. В позапрошлом году, человека, которого знаю лично, так же накрыли ночью на водоеме. Повезло, что его привезли и хозяин машины спал в своей машине на берегу, т.е. не был уличен в процессе браконьерства. Конфисковали лодку и штраф был, примерно 140 тыс на российские...
Бываю довольно часто там и сеток, за последние лет 10, не видел даже на безлюдных озерах...
Кстати, там до 1 июня выход на воду запрещен даже на вёсельных лодках.
Губит людей не пиво....
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 10:36
Samogonshik написал:
А можно линк на видео ?

не оно?

Весна покажет кто где с..л,ей дар особый Бог послал.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 0:36
Танюлька КНБ
А можно линк на видео ?
Хочу на рыбалку всегда!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения