Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 14:08
zerg
Щуки с переломаным позвоночником попадались,пузырь у нх был в порядке,не так давно в р.Каменка та что в Лахтинском разливе,ходит там один гад, воочию его не видели,наверное в темноте ходит,а вот следы видно по середине реки оставляет,раз были свежие с утра т.к. муть в них(следах) не успела осесть.Подкараулить бы его!
Я летаю снаружи всех измерений
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 14:03
Не_бывалый написал:
А скока электроудочка места занимает? Видимо, это какой-то ящичег?

ээээ.... тут я плыву :) теоретег :)
должен быть источник тока (аккумулятор например)
и должна быть длинная палка с большим сачком
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 13:59
zerg (я так понял, ты тож там был в сбт):
В лодку мы посмотреть не догадались сразу, а в комнате аккумулятор автомобильный стоял...
А скока электроудочка места занимает? Видимо, это какой-то ящичег?
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 13:42
Не_бывалый

так электроудочку в карман не спрячешь... :)
в лодке (или в комнате) никаких странных штуковин не было ?..
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 13:40
MasterYoda zerg
Все вместе как-то не вязалось в их рассказе: мол на глубину они поплыли (на верхний водоем) по наводке мужика, накануне неплохо отловившего там спином; вышли мы с ними в одно время, немного вместе плыли и бросали, потом они отплыли от нас ненадолго и вдруг возвращаются с рыбой да еще и на какой то поставной перемет успели половить. На лещах и щуках ничего подозрительного не заметил, следов сеток вроде не было, потому и вопрос задал.
Но осадок осталсо...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 13:22
Не_бывалый

последствия типичной браконьерской (любительской) ЭУ:

Удар электрическим током у рыб приводит к мгновенному сокращению всех мышц, в результате чего ломается позвоночник, разрывается плавательный пузырь, происходит кровоизлияние во внутренние органы рыб. Животные, попавшие непосредственно в эпицентр действия «электроудочки», практически сразу погибают, те, кто в момент электроудара находился на периферии, получают сильный шок, застывают в наркотизированном ступоре на несколько минут. До 70% рыб в эпицентре получают разрывы плавательных пузырей и тонут, устилая дно водоема толстым слоем.

первоисточник http://ohota.dp.ua/articles/roman_novitsky/polya_ryb

т.е. по массовым кровоизлияниям иногда определить можно...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 13:22
Не_бывалый
Ну бель там исправно и на удочку ловится, а уж переметом (донкой) и подавно. Может сеточку чужую или свою потрошнули. Видел же скока сеточек у егеря местного прям напротив стоит. А щука... возможно просто она реально от травки сдвинулась...мы проверить не успели.
Да электрикой там ловить особо негде, к тому же водоемчик то посещаемый, можно и огрести нипадецки весьма.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 13:13
MasterYoda
Целофановый, рыбы -около 5 кг. Увидел как раз там, где утром в субботу к вам подходил на берегу, на орнитологическом... Остались мы там до воскресенья, сами ничего так и не поймали. Приходят одновременно с нами с воды два кадра, у них этот самый мешок. Причем наловили они его за час-полтора. Они жили с нами на базе в соседней комнате. Я к ним зашел рыбу посмотреть, а там щуки и подлещики. Я спросил, мол, сеткой что-ли? А они сказали, что леща на перемет, а щуку-на блесну на глубине.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 12:54
Не_бывалый написал:
Если видишь мешок с рыбой, можно как-то понять,

Мешок уже не важно чем поймали, хоть удочкой, хоть сеткой - это плохо уже потому, что мешок.

Думаю нельзя.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 12:50
Если видишь мешок с рыбой, можно как-то понять, электричеством ее "поймали" или нет?
Эта тема была выделена из темы "Ловля красненькой" (22 октября 2007 12:29)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 11:39
Чукучан,
спасибо за интересный ответ.

В принципе, понятно что у Морского фасада-многое схвачено,проплачены экологи и надзорники-за счет смежных договоров.

когда мы направляли письма - мы расчитывали на некую конкуренцию среди надзорных природоохранных учреждений. В последнее время они довольно жестко борятся друг с другом за разграничение полномочий,фонды и т.д. В Ростехнадзоре например за последние 3 года произошло несколько реорганизаций. Сменилось несколько раз руководство.

Именно поэтому письма направлялись в разные инстанции.
Мне честно говоря даже обидно ,что пока ничего не получается,но смотреть на спутниковые снимки Финского залива и тихо про себя материться-я не хочу.
Я очень любил рыбачить на дамбе и очень люблю ловить корюшку(а что из за этой мути будет с корюшкой в этом году пока не ясно.).

Строительство на Балтике меж тем будет нарастать, скоро начнут класть газопровод по дну Балтийского моря.

А с Морским фасадом - слишком уж очевидно масштабное загрязнение Финского залива. Кстати если ближайшие страны поднимут хай-это будет совершенно реальный позор для престижа Санкт-Петербурга.

Северная столица- с мутным шелейфом грязи в окно Европы.

В общем будем думать,что еще можно сделать.
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 11:37
ЧК Может быть я эвенк? Прочитал все буквы и не смог понять смысла. :cool:
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 10:16
b58
... так практически везде...
Не совсем так. Летом был на Полярном Урале, Хадатинский заказник. Приехал местный "смотрящий начальник". Сказал: "Понимаю, живя у воды нельзя не есть рыбы. Поэтому пожалуйста: удочки, спининг - на здоровье. Но никаких сетей, буду карать". Будет ли - не выяснил, т.к. сети не ставили, естественно. Сетки были только у ихтиологов, на что у тех была индулгенция из Москвы, но попадалось в них меньше, чем на спининг, хотя и спорту никакого: поставил и проверяй 2 раза в день. Получалось у них 3-4 хвоста в день, что они и использовали для своих научных и гастрономических нужд.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 9:27
В субботу столкнулся с еще одним аспектом вреда от сеточек-китаечек. Они не только рыбу гробят, а еще и птюшек. И это, блин, в орнитологическом заказнике. Пол часа бедолагу из сетки брошенной выпутывал.
http://www.maxfishing.net/inde...cat=1&
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 22:48
Пятнистый,

кто именно в конторе проводил подсчет ущерба по «Фасаду» выяснить удалось, но что именно насчитано – тайна за семью печатями. Впрочем, это не так уж важно, в любом случае суммы выставлены немалые, в этом сомневаться не приходится. Другое дело, что те организации, которые непосредственно контролируют строительство (в первую очередь, инженерная и экологическая службы “Фасада”), очевидно, не имеют ни малейшего желания замечать и исправлять нынешнюю ситуацию. Почему – об этом уже говорилось здесь не раз.

И еще интересный факт, который в связи с недавним разговором на ветке в приватной беседе поведал Рыбовод. Оказывается, ни копейки из суммы ущерба рыбным запасам залива в связи со строительством "Фасада" непосредственно рыбохозяйсветнные нужды не идет, все деньги отправляются прямиком в казну города. Вытащить что-либо оттуда для проведения рыбоводных да и вообще каких угодно мероприятий экологического толка, по словам Рыбовода, абсолютно не представляется возможным.

К недавно обсуждаемой теме мутности - реальная иллюстрация силы фотофакта. Нижеприводимую фотографию я сделал на лососевой реке Зимняя Золотица, т.е. водоеме высшей рыбохозяйственной категории. Этим снимком сильно заинтересовались друзья-приятели из архангельского рыбного института, где существует специальная группа людей, называющая себя “лабораторией экологического рэкета”. В результате инициированной ими тяжбы архангельские алмазодобытчики были вынуждены прекратить сброс неочищенных вод в реку и, кроме того, заплатили некислый штраф.

Но все-таки, друг Пятнистый, алмазные копи на таежной речке это не стройка века на Балтике…

Прикрепленный файл (S4200024.JPG, 60083 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21664
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 20:32
b58 Да он пребывал в такой алкогольной нирване ,что по моему чувствовал себя героем...Мало кто поймал , а он- целую ванну..И женщина с ним..Думаю фотосессия кончилась бы немалым скандалом ,а я ездил туда пробить возможность проведения соревнования и явный конфликт был ....не очень в тему базе и возможным взаимоотношениям с ней.Они же там вкупе все...Помогают рыбакам правильно ловить рыбу..(читай -расстаться с деньгами ).Короче пришлось наступить на горло собственной песне ради общественных интересов..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 20:19
bokoплав
Тебе б сфоткать его с сетками и рыбкой... По крайней мере протрезвел бы сразу...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 20:18
ValИщущий ,да обрящет.... ;) Еще до того ,как он представился..Было поинтересовано ,а сикока тама и сикока мона...Ответ -ваще 5 кг...Но нам сколько хотим..О ЛООиРе не говорили вродь...Валерий! С Вашей поднебесной хоть иногда смайлики во внимание принимайте....Хватит на форуме одного не читателя ;) Или осень... :tongue: близится.....А Германа.. :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 20:11
Не совсем понял. Про нормы вылова, для не членов ЛООиР сказал инспектор, неся сети на берег?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 20:01
Val написал:
Норма вылова отменена в новых правилах.

Неужели? :cool: Ай-яй-яй...А инспектор-то нижеуказанный :thumbdown: свято бдит пятикилограммовый рубеж...Для смертных..
Темная личность..Не читатель ..видимо..И.Прогрессивные форумы не посещает наверное... :) Собака! :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 12:39
bokoплав написал:
Но пять кил рыбы (для не членов ЛООиРа )

Норма вылова отменена в новых правилах.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 12:11
aglinsky написал:
Нужен фонд, в который будут вносится деньги, на эти средства будут оплачиваться экологические экспертизы, ПОСТОЯННАЯ работа юриста, который будет заниматься юридическим крючкотворством и войной с бюрократами на их поле. Юрист, который будет постоянно отслеживать прохождение жалоб, требовать в судах приведения местных законов в соответствия с реалиями и наказания вороватых и ленивых должностных лиц. Так настойчиво, чтобы одна аббревиатура "ПКР" вызывала судороги у чинуш. Проплачивать статьи в газетах, создание истерии по поводу надвигающейся экологической катастрофы.

дык, с полгода назад кажется, када в ветке "Перемены" в очередной раз прозвучало что-то подобное, кто-то из патриархов ПКР ответил (не дословно, общий смысл): "мы вам, простите, кто ?... Клуб РЫБАКОВ, или филиал Гринпис ?.."

так что имхо судороги вызывать будет (когда и если) другая аббревиатура...
и я б в такую аббревиатуру записался бы, и членские бы платил исправно :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 11:47
ПРОХОР Да рыба-то там есть (для тех кто умеет)..Но раздач ,как раньше ,все меньше и меньше...И терминал подгаживает...Но пять кил рыбы (для не членов ЛООиРа :biggrin: ) поймать за выходные не проблема...И жаль ,что официальные лица так...помогают :thumbdown: ..А для русского менталитета, инспектор ,ставящий сеть- почти команда к действию и освобождение от остатков совести....

ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 300
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 11:35
b58 В таком разе они могут говорить,что ставили сети на хорька,ну а форель...не кто не ожидал...Мы не рыбу ловили :tongue:Вы не охотинспектор?До свидания!
ПРОХОР
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 11:30
bokoплав Он сам в бытность свою ловил в Высоцке по лицензии(определённый вид рып)будучи замом.И Рыбнадзор его часто проверял,но с начальником ГИМС такие штуки не проходят,Я летом езжу в Высоцк,где порт Лукойл.Не скажу,что очень,но 5 кг краснопёрки и 10кг щуки за два дня бывало :tongue:
ПРОХОР
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 11:29
Сообщение отредактировано: 21 октября 2007 11:30
bokoплав
Видимо надо ждать, когда за рыбнадзор возьмутся так же, как за ГИМС. По крайней мере порядка в последнем за последний год стало намного больше...
Что до Онеги - местные все были Петрозаводские, так что о "есть нечего" разговора быть не может... Кстати сказать лосося в их сетях практически небыло, губины не те... была форель, был хорек...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 11:17
ПРОХОР Что и грустно..У меня тоже знакомых хватает..Но этот район :( ...недоступен..Хотя..воевать с ветряными мельницами...

ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 11:06
bokoплав В Выборге начальник ГИМС мой знакомый,но Рыбнадзор он может взять только по катерам(нонсенс) :mad: :mad: :mad:
ПРОХОР
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 11:05
b58 Сам недавно с Онеги...Ну там лосося ,в реале прорежать серьезно надо ,а то он уже ихтиомонополистом стал..А местным .действительно- у многих единственный заработок..А здесь ,рядом с городом..И место козырное...Ну хрен с инспектором- браконьерит...Так действуй втихую..Раз блюститель официальный...
Дык нет напоказ...Даже я бы сказал бравада ...А Вы здесь...рейды..письма...Прав все-таки Андрюха Глинский...Каждый должен заниматься своим делом...И хорошо..Чтобы боялись..Или уважали..Ну почему нормальные люди в ГАИ ,ГИМСе и Рыбнадзоре так редко встречаются..Может сглазили ;)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 10:48
bokoплав
А что ты хотел... так практически везде... и это грустно. Был недавно на Онеге, местные ловят только сетями. Из нормальных спинингуев - только три Питерских компании. Местные подошли и в довольно корректной форме попросили по берегам бухты не ходить, сети у них там... Причем лицензии были только у Питерских...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 10:30
Ндравится мне эта обсуждалка.... ;) Но только (Как вещевал Крылов) воз и ныне там.. :( Вчера был в Советском...Все по взрослому..Базмен предупредил ,что Гимс и Рыбнадзор ..свято блюдут... :eek: Но у меня все вродь в порядке.Еду -в километре от базы- мужик (не местный) с 2 детьми (лет7-9) снимает сетку..Спрашиваю Может денег дать? Кушать нечего- в ответ..а здесь все так...Не стал позорить его перед детьми...Приезжаю на базу-Подходит моторка -с нее выгружают .детскую ванну .. полную рыбы (плотва ,окунь ,подлещ,язь..) Спрашиваю молодца..как наловил столько.Орел типа.. Полупьяный молодой человек (лет 30) с женщиной и напарником мило ухмыльнулись-и вынимают из лодки мешок сетей.Тут я ехидненько спрашиваю-мол лицензия-то конечно имеется..В ответ нам ни к чему и мне в лицо показывает ЗНАЧОК ИНСПЕКТОРА РЫБНАДЗОРА!!!.Вокруг человек 20 гуляют ,посматривают..Я спрашиваю-конфискат ,наверное..Мне-нет..Сами ставили..И громко обсуждая свой успех предлагают забесплатно взять рыбу своим знакомым..А я к папаше с детьми подплывал..укорял :thumbdown: ....Подошел к инспектору спросил..Как же так? Ты же охранять должен..Ответ А я от кого надо и охраняю..Мало того ,что почти в дым бухой..Да еще и героем себя чувствует...Мы ,говорит в России..А здесь все так...Философ хренов..
Жаль с этого района знакомых мало ,а то...Может кто выход имеет?
Молодой ,высокий ..микропогоны с 4мя звездочками..Уезжал ,как ....г... наевшись...Такие места...И такие п.....нехорошие блюстители порядка.Мало портала :) в Высоцке...Так и здесь...Короче..грустно..

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7009
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 6:53
Максим Перов Пишут клерки, дяди подписывают, но проверять конечно надо.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 0:33
Официальный гос. орган, текст постановления... и ошибка, за которую в первом классе двойку ставят. "Жи, ши пиши через "и" - одно из самых первых правил правописания, которое для удобства запоминания даже облекли в форму стишка.

Ан нет, взрослые дяди в начальственных кабинетах пишут "ловля кумжЫ"...

Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2007 20:38
На всех водоемах запрещён вылов следующих видов рыб: осетра, озерного лосося, озерной форели, кумжы, ручьевой форели-пеструшки, сига, миног, бычков-подкаменщиков, раков широкопалых, лосося атлантического...

Сегодня в Отрадном ящиками продавали миногу-ещё живая...

Браконьер не мужичок с удочкой или спиннингом, а артели!..-вот где БЕСПРЕДЕЛ!!!
с утра не выпил-весь день насмарку
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27749
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 18:53
ЧК-сокр. человек. Сокращаю т.к. плохо печатаю. Объясняю:я не тот дачник. « M.Y».-согласен с вами если не во всем-то во многом. Главное знать меру и не свинячить. Статьи в «СР»-ваши?лучше бы их не было(не осуждаю).на ручьях стало как на невском-бумага ,бутылки,теперь похоже драки. Брать-не брать рыбу решает каждый сам.на охоту тоже можно с холостыми ходить. Ответ» С.Д.-закон плох,но он закон.нарушил-сам козел(про себя,не про вас).начинать надо с себя.в нерест ловить на камнях или вямах-безразлично(одна мечет,другая на подходе). Блесна,муха,червь-какая разница.ручей не Ф.З. сети на сига-плохо.поехали им морды бить-они не дачники,могут сдачи дать(выборгские звонили:в чулково в рыбнадзор палили). Электрики ходили иходят-не о больщайтесь. Ответ» В.65» :бить слабого(дачника)-слов нет.бей того кто сильнее тебя. Дачник-убийца,но вреда не много.малька в «яслях»много-востановится(не в оправдание) В верховьях.на притоках дачи-вот это страшно.страшен электрик-после него пустыня. « Пестики»,дам в «дуду лю»-из разряда школьной драки,а здесь вроде все взрослые. Для вас «дачник»-браконьер,а для того кто ловит без крючков,для «зеленых» -вы. пошли стенка на стенку-во блин армагедон будет,а заодно и дачи вдоль ручьев спалим (это не руководство к действию,я ерничаю). По вашему тот прав у кого больше прав(кулак). Поймите,что ручей такая штука:ногу подвернул-остался жуков кормить.будьте вежливы хотя бы на рыбалке,что бы не каяться всю жизнь. Только не думайте,что я боюсь-не хочу за спину оглядываться. Думаю,что вас не убедил. Фу,почти как «Сейнер» настрочил.наверное всех утомил. Ручьи –больная тема,я там общаюсь только с собой и сприродой. Остальные-помеха. P.S.наверное это отдельная тема,просто так вышло ,что разговор зашел здесь.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 12:44
Есть ещё один вариант - это стать "парнем из котеджа":
"Продается мини-гостиница на берегу рыбной р. Бурная в 500 м. от Ладожского озера.
Ленинградская обл., Приозерский р-н, пос. Запорожское
Кирпичный дом на 5 номеров, гостиная, кухня, столовая, баня, гараж;
Мебель, бытовая техника, камин, печь.
Земельный участок - 15 соток - в собственности;
Стоимость - 8 000 000 руб
(812)591-87-00 "

(перенесено из "Объявлений")

лучше с умным потерять, чем с дураком найти
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 12:30
Река Бурная, как и многие другие, относится к лососеходным рекам и там по ПРАВИЛАМ РЫБОЛОВСТВА в Ленобласти присутствуют запреты, как временные, так и постоянные.
Так что пацаны из котеджей тут не при чем. Другое дело, что инспекция относится к людям по разному... С кого то денег берет, кого то прогоняет....
Вот на Лосевской протоке мне нравилось. Подходит парняга в кожанке. Платишь ему 200р и лови. За то ни одного секушника вокруг...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 12:17
раз уж не в наших силах воду очистить, давайте хоть на берегу не мусорить
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 12:02
Спин
Для тех, кто в танке..речь о вопросах Гаранту и о его "рапортах". Ознакомиться можно практически в любых СМИ.

Хотя да, бардак полный, первое лицо государства не отчитывается перед Спином, согласен, так дальше нельзя, безобразие :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку