Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 10:33
Сергей Д
Если отвлечься от всего, что сделали с Кремянкой (а я считаю карьер - детскими шалостями), то сейчас мне там ловить интереснее - щука и окунь практически ушли. их место заняла куда более интересная для меня рыба - голавль. а его там никто ловить не умеет... И даже не знает, что эта хитрая скотинка там есть...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 10:22
Сообщение отредактировано: 18 октября 2007 10:34
Сергей Д
Приостановить предприятие могут, если оно с властью делиться не хочет. А если инициатива исходит от власти? Кто кого наказывать будет?
Вы всерьёз полагаете, что многочисленные службы, куда вы направляете письма и запросы не в курсе? И многочисленные яхтсмены, некоторые из которых работают в мерии и пр. не видели цвет воды, по которой ходили?
А десятки тысяч туристов на метеорах и кометах, которые ходили в петергоф не обратили внимания на кофе с молоком, по которому плыл кораблик?
Все в курсе. Но никому ничего делать не охота. Повторюсь - курс на стройку. Будет курс на экологию, все будут заниматься экологией.

З.Ы. А финны? Да они запросто простят невинные шалости русских... Главное, чтобы караваны с лесом и толпы состоятельных русских туристов всё также двигались через границу...

З.З.Ы. на сегодняшнее утро зарегистрировано 1300000 вопросов к президенту. Может с такими шансами лучше купить лотерейный билетик и на выигранный джек-пот профинансировать кампанию в газетах?
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 9:58
aglinsky, и вообще, Вы думаете, что такой серъезный специалист как Пятнистый( работающий на Лукойл и давно в теме), будет заниматься заведомо пустой ерундой?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 9:56
aglinsky, я к сожалению не в теме про Кремянке, но результат то есть? Уже такой мутеляги то нет? Вы можете ловить на любимой речке?Насколько я помню, в прошлом году это было мсключительно невозможно.
Ну а насчет каклькуляторов без комментариев, пожалуй.Я и без этого прибора могу сказать, что все зарабатывают приличное бабло и все схвачено прихвачено.
И не забываем, что кроме штрафов есть еще санкции типа приостановки предприятия.
Шляпа, ну что , Вы думаете, мы такие занудные и гумозно-серъезные товарищи? Нет, вполне даже веселые и жизнерадостные люди, можем и про письки и про остальное пошутить. Но есть вопросы, которые воспринимаются остро и здесь обсуждать хочется серъезно.
Mikhail Sokolov не посылали, ибо начальник Голубев и так в курсе дела, да и не полезут они наверное на Федералов, которые приносят деньги в казну города( его комитету здесь интереса денежного нет). Да и замкнуться все должно на других конторах.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 22:19
Пятнистый,

Если ваша контора работала по Морскому фасаду значит наверное вы расчитывали ущерб рыбным запасам и может прописывали мероприятия по защите от мутности.

И рад бы ответить на предложенные вопросы, но, увы, я не настолько в теме этих дел. “Ущербные” тематики – лакомые куски, к ним если и подпустят кого со стороны (даже в институте), то только в качестве соисполнителя, поскольку сами работу полностью сделать не в состоянии. Подразделение конторы, в котором я состою, чаще всего таким соисполнителем и выступает.
Все, что могу обещать, так это постараться разузнать, кто конкретно занимался расчетами, и что они насчитали по мутности.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 20:21
Слазал на ставший уже родным сайт.http://www.ostashkov.ru/smi/837.htm
Каким образом,теперь постановка сетей уголовно наказуема?
Вообще ,в этом году за две недели встретил всего одну сеть,а раньше (прошлый и позапрошлые года ) невозможно было на лодке вдоль тросты пройти.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 20:20
Сергей Д
Конечно, не обязан никто отчитываться. Мне,однако, показалось, чтоСпин и не просил отчёта. По поводу же серьёзности, вспомни, Сергей, что говаривал один известный барон:-"Вы слишком серьёзны,господа." И т.д. С искренним уважением.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:45
aglinsky написал:
выглядят товарищи с выхлопом, в мокрой, рваной и грязной одежде, воняющие рыбой?

Вот что и бесит, что у обычного человека рыбак - это бедный грязный пьяный мужик, сваливший из дома, дабы нажраться.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:12
Сергей Д написал:
Кстати, результат по конкретному эпизоду, насколько я понимаю был положительным.

Не сказал бы. в этом году воду спускали два раза... Да и лето сухое было...
С другой стороны, у них там траблы с насосом в августе были. Вроде под замену пошёл. Жаль я уже с дачи своих увёз - не в курсе что там и как было. Но больше не спускали.
Впрочем это практически уже без разницы. Река почти умерла в верховьях...
Спуск воды с карьера - контрольный выстрел.

Сергей Д написал:
а почему в свое время против ее заргрязнения письма писал только Саня?

Потому- что я знал сколько стоит штраф и какая прибыль от продажи песка. Сначала хотел, а потом взял в руки калькулятор и передумал.

Karlo
Шутка на счёт чего?
Я просто привёл возможные мысли руководства проекта.
Про aglinsky написал:
пьяных оборвышей
?
Сорри, но почему никого не интересует то, что каждый год десятки тонн мусора отправляется по весне под лёд?
Эти бутылки, банки, сигаретные пачки, бумагу ветром надувает?
Или это гавно на льду оставляют глубоко уважаемые любители ловли плотвы-окуня-корюшки? И как со стороны человека, которому монописуальна рыбалка, выглядят товарищи с выхлопом, в мокрой, рваной и грязной одежде, воняющие рыбой?
Это я опять таки привожу взгляд со стороны...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:49
aglinsky написал:
(...)Уехал что-то от темы: есть курс на развитие промышленной инфраструктуры, есть сроки выполнения проектов. Кому какое дело до каких-то головастиков и пьяных оборвышей, которые там зимой на льду копошатся? Рыбаками вроде зовутся...
Экология? Построим, потом и разберёмся, что к чему...

:eek:
Не пойму. Это Вы пошутили так?

Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:14
Пятнистый, Сергей Д
Извините, пропустил. В "Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности" вы письма не направляли?
Вроде у этого комитета широкий спектр полномочий:
http://www.r78.kadastr.ru/documents/docs/legislation/342891/
http://www.gov.spb.ru/law?doc&...mp;ssect=0
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:07
Сообщение отредактировано: 17 октября 2007 16:09
Сергей Д,
Я отчёта и не требую, а спросить могу то, что считаю нужным.
Насчёт шуток ниже пояса не спрашиваю, ибо всё равно ничего вразумительного не ответите. И хотел сказать, что уж больно вы серьёзные, аж зубы сводит...
Ладно - пойду смотреть футбол в обещанном новом компьютерном исполнении - всё повеселее там будет, может быть...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:04
aglinsky Народ имеет то правительство которое его (народ) потом имеет...
www.kibko.ru
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:04
Спин, насколько я понимаю, отчитываться Вам никто не обязан? Если интересно, читайте внимательно ниже. Не знаю, может меня одного коробят Садовые шутки ниже пояса в серъезной конфе?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:59
aglinsky, согласен, вот и хочется отличаться от такого "народа", да и за собой кое-кого потянуть. молодежь, которую я на рыбалки таскаю, знала уже давно, что за брошенную при мне пачку сигарет, кроме лекции подсрачник как минимум ;) И еще верю, что гопники, которых я в свое время с друзьями "поправил" за срач, хоть что-то поймут и при других по крайней мере этого делать не будут. А пару раз в электричке в 90 - ых кучки подонков получили реально за вандализм. Свидетели этого действа, я думаю надолго запомнили. Против таких уродов доводы не действуют, к сожалению. Еще вот такие вот методы есть, хотя это все в глобальном масштабе незаметно совершенно..
К тому же не всегда это безопасно - отморозков совершенных много.

Вот Вы говорите, что Кремянка - любимая река, а почему в свое время против ее заргязнения письма писал только Саня?( Пятнистый). Кстати, результат по конкретному эпизоду, насколько я понимаю был положительным.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:56
Сообщение отредактировано: 18 октября 2007 8:37
Хотел спросить - как там дела продвигаются у инициативной группы по спасению ФЗ? А то, помню, месяца два тому назад я высказал сомнения в этих телодвижениях, так меня чуть ли не пособником и ещё кем-то там обозвали. Подвижек вроде как не было, так и нет. И насчёт вопроса Президенту - думается мне, что его даже и не озвучат - будут про пенсии, корзины, жильё воякам и прочее, что ныне модно и уже пропиарено и есть готовые ответы-отмазы...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:48
Сообщение отредактировано: 17 октября 2007 15:49
aglinsky написал:
Спин
... Ещё выше у моста любят мыть машины образцово показательные садоводы...

Опять по Садоводам прошлись! Конечно, они виноваты! :biggrin:
aglinsky написал:
... Ну и конечно в остальных реках, речках, ручьях, озёрах засрали берега, вырубили растительность, выбили напрочь рыбу исключительно инопланетяне и агенты иностранных разведок....

Я бы уточнил - агенты английских разведок! :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:40
Сергей Д
Народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:38
Спин
У меня есть любимая речка - Кремянка. Я на ней вырос. Во что она превратилась сейчас? Вырубленный и загаженный лес по берегам. И загаженный не мифическими бизнесменами и инопланетянами, а людьми которые рядом живут. По берегам сидит масса "рыбаков" которые аккуратно складывают, для кошек или просто так, мелкую плотву и подлещиков (с ладошку) в полиэтиленовые пакетики. Можете посмотреть, как в районе с-ва Парус некие орлы плавают на лодочке и ставят сеточки (а речка там - 5-10 метров шириной). Можно сходить повыше и обнаружить на окраине деревни Воцко грандиозную помойку, которая сползает по склону в речку... парни с девчёнками из деревни вечерком на пляже бросают в воду пивные бутылки - там перекатик с камушками, да и валуны на другом берегу, осколки летят в воду - там неглубоко, песочек и любит купаться малышня... Ещё выше у моста любят мыть машины образцово показательные садоводы...

Ну и конечно в остальных реках, речках, ручьях, озёрах засрали берега, вырубили растительность, выбили напрочь рыбу исключительно инопланетяне и агенты иностранных разведок....
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:14
Karlo,киньте пожалуйста его координаты
drsg@mail.ru
Спасибо
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:12
aglinsky, я кстати, не собирался трогать никакие древа и ваши тоже .. Я четко, по-моему, сказал, что мои предки оочень давно живут здесь ( Охта ).Только и всего. И мне не пофигу.
Я тоже люблю там же отдыхать, но скоро и там с такими темпами это делать будет невозможно.
Так что нам уйти каждый в свою раковину и из Чухляшки о Родине не вспоминать?
Так вот про права и обязанности я и говорю, права то есть, только нужно поднапрячься, чтобы их реализовать. Конечно, страна, мягко говоря, злая. Не исключено конечно, что бесполезными эти занятия окажутся... Но я уж предпочитаю плохую родную страну, но хоть с каким то сотрясанием воздуха, чем тоже самое, но со смирившимися молчащими гражданами, наровящими при первой возможности уехать отсюда.

Да что там до людей с ледобурами, до других тоже никому дела нет.
Но ситуация то вон как меняется, в ветке клуб у многих уже голова созрела и рано или поздно потенциал реализуется и люди-рыбаки неизбежно что-то организуют оффициальное.Только так, иначе лет через 5 они вообще запретят выходить на лед, прикажут сидеть дома и не видеть, как вывозят последний лес с Карельского перешейка...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:04
aglinsky написал:
...Меня всегда удивляло, почему при общении все поголовно образцово показательные граждане, а в реалиях - 9 из 10 посетителей водоёмов для меня являются пьяным быдлом и баранами...

Ну, 1 из 10, я догадываюсь кто (не пьяное быдло и не баран) - это, наверное, ты сам... :biggrin: "Все вокруг сволочи!... Кроме меня, конечно!"/с. :biggrin:

aglinsky написал:
...А когда у нас охранники правопорядка стоят дешевле минетчиц с ириновского...

Последние несут радость людям, а первые... :biggrin:
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 15:03
Отправил письмо на президент лайн, вдруг выгорит.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 14:36
Сергей Д написал:
Karlo а он в Швеции? ...

Так точно.

Сергей Д написал:
В Питер приезжает?

IMHO: Приедет, если ему это письмо на инглише отправить/ :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 14:10
Сергей Д написал:
я потомок многих поколений, живших на этой земле

Не стоит лазить по генеалогическим древам друг-друга. С некоторых падать высоко...

Меня всегда удивляло, почему при общении все поголовно образцово показательные граждане, а в реалиях - 9 из 10 посетителей водоёмов для меня являются пьяным быдлом и баранами. На дорогах культурных водителей стало кратно больше, чем года 3 назад, а вот рыбаков...
Я и у нас люблю ловить - но, там, где уазы застревают...
С семьёй отдыхать у нас - увольте.
Хоть я и патриот своей страны, но... Иногда, знаете ли хочется почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, с правами и обязанностями.
А когда у нас охранники правопорядка стоят дешевле минетчиц с ириновского...

Уехал что-то от темы: есть курс на развитие промышленной инфраструктуры, есть сроки выполнения проектов. Кому какое дело до каких-то головастиков и пьяных оборвышей, которые там зимой на льду копошатся? Рыбаками вроде зовутся...
Экология? Построим, потом и разберёмся, что к чему...

Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 13:49
Сообщение отредактировано: 17 октября 2007 13:53
Сергей Д.

Ну вот один вопрос. Почему вы уверены, что не найдется ни одной конторы, у нас и за рубежом, которая захочет вздрючить фасады?

Почему не найдется такой конторы у нас – об этом я писал, ворон ворону глаз не выклюет.
За рубежом? До финнов шлейф реально не добивает, да и не будут они из-за этого рассираться с таким выгодным экономическим партнером как Россия. Ну, не эстонцы же они, в конце концов.

Если даже родной рыбвод может иногда слово поперек вставить...

Можно считать, что после этой свары уже не может.

Второй вопрос, у Вас есть уверенность, что намывы и прочее закончатся в ближайшее время? У меня нет.

У меня тоже, и что дальше? Но хочется верить в лучшее, можете считать, что я (и, видимо, далеко не один на этом форуме) таким образом себя успокаивают.

Третий. Есть какая - нибудь модель, при помощи которой можно спрогнозировать с "хорошей" точностью дальнейшее развитие событий при многолетнем загрязнении такой большой и специфической акватории?
Есть ли примеры, как похожая( география, широты, видовой состав) система восстанавливалась

Про модель не знаю, но, наверное, есть.
Примеры – туча речек бассейна Балтийского, Северного морей, которые благополучно восстановились в видовом составе после жесточайшего влияния промышленного загрязнения 1950-70-х лет. Не тот масштаб? Великие Американские озера не подойдут? В Штатах злые языки тоже предрекали, что ни хрена в них не будет жить многие десятки лет, но на самом деле действительность превзошла самые смелые ожидания.

Пятнистый,

салют, сорри, должен отвалить от компа, может, вечером отвечу.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 13:43
Чукучан,
добрый день. Не в Госниорхе ли вы работаете?

Если ваша контора работала по Морскому фасаду значит наверное вы расчитывали ущерб рыбным запасам и может прописывали мероприятия по защите от мутности.

Я работал по согласованию дноуглубдения в Высоцке при строительстве терминала "ЛУКОЙЛ-II".

При согласовании сроков и порядка проведения дноуглубительных в том числе и буровзрывных работ на акватории расчитывался ущерб рыбным запасам и плата за мутность.
Это миллионы руб. А мутность такой какую мы имеем сегодня в Невской губе нам и не снилась. Отчасти повезло-грунты в районе проведения работ были большей частью каменистые.
Но нас например обязали заказать космическую съемку и подтвердить безопасность проводимых работ.
Мы получили все заключения.

На Морском фасаде-если кто то рачитывал плату за мутность-этоже просто нереальные деньги получатся.какие там 100млн руб ? еслми просчитать это по формуле и взять площадь замутненной Невкой губы-эта цифра вырастет на несколько порядков.

И 2 вопрос почему не принимается специальных мер по защите от мутности при выемке грунта ?

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 13:19
Чукучан, спасибо, что расскзали..
Ну вот один вопрос. Почему вы уверены, что не найдется ни одной конторы, у нас и за рубежом, которая захочет вздрючить фасады?
Если даже родной рыбвод может иногда слово поперек вставить...
Что до остального, так послание президенту, это конечно ИМХО ерунда, так тренировка пальцев, ну пусть будет. Сценарий этого фарса уже расписан, актеры готовы.
Второй вопрос, у Вас есть уверенность, что намывы и прочее закончатся в ближайшее время? У меня нет.
Третий. Есть какая - нибудь модель, при помощи которой можно спрогнозировать с "хорошей" точностью дальнейшее развитие событий при многолетнем загрязнении такой большой и специфической акватории?
Есть ли примеры, как похожая( география, широты, видовой состав) система восстанавливалась?

Karlo а он в Швеции? В Питер приезжает?
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 13:07
Пятнистый
Только что отправил послание "Гаранту" :)
Если будет ответ, отпишусь.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 12:58
Сергей Д,

А вот что западло, так это вести кухонные разговоры, что все бесполезно, все говно. Ибо не такие мы старики и не попробовали еще все сделать в этом городе.

Не то чтобы в качестве оправдания, но так чтобы понятно было, что не на пустом месте..

История с географией.
Контора, в которой мне доставляет удовольствие трудится, имеет уже довольно давние отношения с «Морским фасадом» (с момента его, этого фасада, создания). «Фасад» заказывает нам работы, в выполнении которой мы практически монополисты, никакой конкуренции, о которой Вы написали в своем посте, для нас нет. Надо сказать, что до недавнего времени нам с экологической службой «Фасада» удавалось находить общий язык, рекомендациям по строительству они, в общем, следовали. Не всегда были этим довольны, зачастую приходилось перетерать сложные вопросы по десять раз, но компромисс, так или иначе, находился.

Но вот чуть больше месяца назад одно из подразделений нашего института, выполняющее специфические мониторинговые работы в заливе, выдало рекомендацию Севзапрыбводу, что работы на «Фасаде» необходимо приостановить на некоторое время, поскольку на дальних подходах к Неве в снасти рыбаков в большом количестве стал попадать заходной краснокнижный вид. Дескать, братцы, тормознитесь на недельку, рыба проскочит мимо ваших драг, и тогда продолжайте себе рыть фарватер, изымайте грунты, намывайте грунты и т.п. Кое у кого в руководстве Севзапрыбвода отношения с функционерами «Фасада» были натянутыми, поэтому они с большой радостью нашу бумагу запустили в дело, мол, ребята, примите к исполнению..

После этого началось светопреставление. Контору нашу приступом брали фасадовские экологи (их тамошнее начальство вздрючило в первую очередь, дескать, уроды – не смогли договориться), параллельно шли шквалы телефонных звонков со всех направлений, забираясь по иерархии все выше и едва не дойдя до самих божеств Пантеона. Такое же выкручивание рук с классическим чередованием обещаний манны небесной и откровенного запугивания шло и в Севзапрыбводе.. Ей-богу, шеф мой, человек не робкого десятка, которому в первую очередь адресовались наезды людей по-настоящему состоящих в теме, перекрестился, что аккурат в две недели этого ожесточенного противостояния оказался зарубежом.

В общем, пока гоняли туда-сюда, т.е. рыбвод кивал на институт, а институт отнекивался, мол, мы только рекомендации дали на основании наших наблюдений, а принимать их к сведению, не принимать – не наши обязанности, стройку все-таки чуть-чуть приостановили и, похоже, скопившейся на подступах рыбе минимального зазора было достаточно, чтобы ломануться вверх. Это, конечно, приятно. А с другой стороны, совершенно ясно, что ничего подобного впредь руководители «Фасада» не потерпят, предметы договоров на будущие годы (если они вообще состоятся после этого скандала) и форма отчетов по ним будет творчески переработана таким образом, чтобы не допустить подобного форс-мажора.

Мне лично, без обид, не нравятся люди, которые занимаются написанием констатации мрачной действительности без предложений.

Предпочел бы мрачную действительность объяснять болезнью роста и верить, что у нее будет естественное окончание. В конце концов, когда-нибудь (хочется надеяться, что скоро), все порты и фасады на заливе построят, а с этим, авось, так-сяк и экономика окрепнет. Почему бы тогда не вкладывать реальные средства в охрану окружающей среды в окончательно очерченной акватории залива, в общем, и в обустроенных портах, в частности, которые едва ли в ближайшие столетия претерпят сколько-нибудь существенных реконструкций? Т.е. поддерживать понятный статус-кво, который не нарушится новыми стройками. А то, что рыба и прочая водная флора и фауна вернется в залив после окончания строек, так этому туева хуча примеров.

Все, что я мог бы предложить, перестать заниматься ерундой и не строить из себя гаврошей на баррикадах. В данном случае писать письмо уважаемому президенту это все равно, что жаловаться на нечистую силу нечистой силе.
Еще бы порекомендовал обращать внимание на экологические бедствия локального масштаба, т.е. на то, на что реально можно повлиять рассылкой циркуляров во всевозможные инстанции природоохранной направленности. На местах чиновники тоже должны шустрить, чтобы оправдать занимаемую должность.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 12:51
aglinsky, ну криминал не обсуждаем.
Про остальное, не надо переводить раньше времени все в разряд "Ветряные мельницы". Это можно сделать только после того, как все методы использованы( кроме криминала).
А почему и не потратить немного времени и внутренних напрягов, если ты ощущаешь себя патриотом( это не машина такая)?
А что касается семьи, то косвенный вред для семьи тоже наблюдается и нельзя отгородиться и сказать, что меня это не коснется.
И не хочу я смотреть в вашу сторону красивых финских озер, я потомок многих поколений, живших на этой земле. Мне нужна не качественная рыбалка недалеко от кемпинга, а нормальные экологические условия в моем крае.
что касается всяких клубов, я не в курсе, но думаю, что Вы правы, им туда соваться не надо, однако председатель комитета с нами в фасад по честняку ездил и сговора никакого я не заметил, скорее наоборот.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 12:41
Однако мнения и инициатива "дневного дозора" темы мне больше по душе чем "ночного". :)
Пятнистый
От своего имени письмо отправлю тоже.
Сергей Д написал:
(...)А с финиками давайте предложения, куда, в какой форме все это сделать? Готов выполнить необходимые документы на английском, ну и если вс кем встретится и побазарить на аглицком тоже можно.

Сергей Д
Есть электронная визитка того шведского океанолога, который также является и борцом за экологию в Балтике.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 12:35
Сергей Д написал:
Мне лично, без обид, не нравятся люди, которые занимаются написанием констатации мрачной действительности без предложений.

Ну почему - один вариант есть, но:
1. Противозаконно.
2. Не охота сидеть (кто детей кормить будет?)

Сергей Д написал:
Но это-полный тупик вообще для любого человека.

Нет. Заниматься своей семьёй. не стоит воевать с ветряными мельницами.
Как там, кста, клуб любителей рыбной ловли поживает? Кто-то там то-ли пакт о ненападении с ними подписал, то-ли о дружбе и сотрудничестве? ещё и доложился гордо...
Там люди не простые и возможностей у них побольше. И? :thumbdown:

Письма можно писать для успокоения СВОЕЙ совести.

Хочешь красивой природы и чистых озёр? Могу направление показать...

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 12:31

Завтра в четверг в 12-00 в прямом эфире президент РФ Путин В.В. будет отвечать на вопросы жителей России. Вопросы отправляют СМС и по электронной почте:
(www.president-line.ru)

Я только что с рабочего компьютера отправил на этот сайт письмо про загрязнение Финского залива

Письмо выкладываю здесь можешь его подкорректировать как вам понравиться и отправить. У меня много получилось. Фотки там не приложить,поэтому написал ссылку на сайт НАСА.

Я обращаюсь ко всем кому не безразлично состояние Финского залива и кто хоть раз рыбачил на Дамбе, в Лахте, Лисьем носу,Ольгино,Морской, Кронштадте.

Если можете отправьте вопрос по Финскому заливу.

надо зайти на сайт http://www.president-line.ru, заполнить несколько граф для регитсрации вопроса,
найти окно "задать вопрос" и там оставить письмо.

Надеюсь на вашу пооддержку

Письмо:

Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Тема вопроса:
Экологическая катастрофа в Финском заливе в результате намывных работ на проекте «Морской фасад»

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сообщаем Вам, что в настоящий момент в Невской губе и восточной части Финского залива сложилась катастрофическая ситуация из-за загрязнением вод Финского залива в результате дноуглубительных, намывных работ и работ по перемещению грунта для насыпки новых территорий в районе Васильевского острова г. Санкт Петербурга (так называемый проект "Морской фасад".)

Из-за указанных работ со дна Невской губы поднялось огромное количество иловых и осадочных отложений, антропогенных осадков содержащих тяжелые металлы, СПАВ, ПХБ, канцерогенные соединения десятилетиями копившиеся на дне от выноса рекой Невой стоков Петербургского мегаполиса.

Шлейф мути полностью заполнил все пространство Невской губы до дамбы, а с восточным ветром шлейф мути прошел далеко за дамбу в открытую часть Балтийского моря вплоть до приграничных районов.

Произошла массовая гибель рыбы, отмечен массовый уход уцелевшей рыбы из Невской губы и восточной части Финского залива.Также сильно пострадали и частично погибли зоопланктон и микроорганизмы. А это основная кормовая база ихтиофауны. На восстановление всех теряемых биоресурсов потребуются десятилетия,также в этой части Невской губы расположены основные нерестилища рыбы.

Вода в Финском заливе настолько грязная и мутная, что в поселке Комарово, поместив руку в воду на 5 сантиметров, руки уже не видно...

Все пляжи и места массового отдыха населения Курортного района (Курорт, Репино, Зеленогорск и т.д.) оказались не пригодны для купания. А ведь именно в этих местах Карельского перешейка сосредоточена основная масса летних детских лагерей и оздоровительных санаториев Ленинградской области.

Вся картина глобального загрязнения Финского залива ясно видна по спутниковым снимкам Финского залива выложенных в интернете и доступных пользователем всех стран. (http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.).

При продолжении проведения намывных работ по существующей технологии подобное масштабное загрязнение Финского залива может привести к глобальной экологической катастрофе, последствия которой скажутся на всем Северо-Западном регионе.

Это будет иметь не только отрицательные последствия для престижа нашего города, но это может привести и к геополитическому резонансу, так как загрязнение уже вышло за пределы Невской губы в открытую часть Балтийского моря, где может произойти трансграничный перенос грязной воды в районы соседних государств.

Все это приведет к падению уже престижа Российской Федерации, особенно в связи с намечаемыми работами по прокладке газопровода по дну Балтийского моря и развитием российских портов на Балтике.
Оппоненты России - страны Балтии, Польша и т.д. могут поднять шумиху вокруг факта глобального загрязнения российскими строительными компаниями Балтийского моря в районе восточной части Финского залива и будут доказывать, что российские компании не могут осуществлять значительные морские работы из-за нарушения международных норм охраны окружающей среды. Имея на руках данные факты загрязнения Финского залива Эстония,Латвия,Польша и др.страны Западной европы могут оказывать давление на Россию и препятствовать развитию на Балтике новых российских портов.

Насколько нам стало известно, меры по очистке воды при производстве указанных намывных работ на Морском фасаде производятся не достаточные. Никаких специальных мероприятий по охране окружающей среды строителями не делается, а инвестор просто платит экологические штрафы, потому что это более выгодно, чем выполнять необходимую по стандартам очистку. И всех все устраивает.

Несмотря на направленные письма и фотографии загрязнения Финского залива в государственные природоохранные учреждения Северо-Западного Федерального округа никаких мер и проверок чиновниками не выполнено.

Таким образом из-за грубых нарушений природоохранного законодательства со стороны строителей и полном бездействии надзорных природоохранных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области наносится коллосальный ущерб природе Финского залива, роняется престиж Санкт-Петербурга и России в целом

Учитывая все вышеуказанное просим Вас принять меры по данному факту нарушения Федерального природоохранного и остановить загрязнение Финского залива.

Со своей стороны готовы предоставить Вам фотографии акватории Финского залива, спутниковых изображение района Финского залива, на котором отчетливо наблюдается загрязнение воды на огромной территории, копии писем направленные в :
1.Природоохранную прокуратуру
2.Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
3.Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования(Росприроднадзор) по Ленинградской области
4.Невско-Ладожское бассейновое водное управление
5.Межрегионального территориального Управления по технологическому
и экологическому надзору по Северо-Западному Федеральному округу
6.Главное управление по Северо-Западному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

С уважением, группа инициативных граждан-жителей г. Санкт-Петербурга, члены Питерского Клуба Рыбаков
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 12:20
Сергей Д,

привет.
Я только что с рабочего компьютера отправил письмо.

Письмо выкладываю здесь можешь его подкорректировать как тебе понравиться и отправить. У меня много получилось. Фотки там не приложить,поэтому написал ссылку на сайт НАСА.

Также обращаюсь ко всем кому не безразлично состояние Финского залива и кто хоть раз рыбачил на Дамбе, в Лахте, Лисьем носу,Ольгино,Морской, Кронштадте.

Если можете отправьте вопрос по Финскому заливу.

Письмо:

Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Тема вопроса:
Экологическая катастрофа в Финском заливе в результате намывных работ на проекте «Морской фасад»

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сообщаем Вам, что в настоящий момент в Невской губе и восточной части Финского залива сложилась катастрофическая ситуация из-за загрязнением вод Финского залива в результате дноуглубительных, намывных работ и работ по перемещению грунта для насыпки новых территорий в районе Васильевского острова г. Санкт Петербурга (так называемый проект "Морской фасад".)

Из-за указанных работ со дна Невской губы поднялось огромное количество иловых и осадочных отложений, антропогенных осадков содержащих тяжелые металлы, СПАВ, ПХБ, канцерогенные соединения десятилетиями копившиеся на дне от выноса рекой Невой стоков Петербургского мегаполиса.

Шлейф мути полностью заполнил все пространство Невской губы до дамбы, а с восточным ветром шлейф мути прошел далеко за дамбу в открытую часть Балтийского моря вплоть до приграничных районов.

Произошла массовая гибель рыбы, отмечен массовый уход уцелевшей рыбы из Невской губы и восточной части Финского залива.Также сильно пострадали и частично погибли зоопланктон и микроорганизмы. А это основная кормовая база ихтиофауны. На восстановление всех теряемых биоресурсов потребуются десятилетия,также в этой части Невской губы расположены основные нерестилища рыбы.

Вода в Финском заливе настолько грязная и мутная, что в поселке Комарово, поместив руку в воду на 5 сантиметров, руки уже не видно...

Все пляжи и места массового отдыха населения Курортного района (Курорт, Репино, Зеленогорск и т.д.) оказались не пригодны для купания. А ведь именно в этих местах Карельского перешейка сосредоточена основная масса летних детских лагерей и оздоровительных санаториев Ленинградской области.

Вся картина глобального загрязнения Финского залива ясно видна по спутниковым снимкам Финского залива выложенных в интернете и доступных пользователем всех стран. (http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.).

При продолжении проведения намывных работ по существующей технологии подобное масштабное загрязнение Финского залива может привести к глобальной экологической катастрофе, последствия которой скажутся на всем Северо-Западном регионе.

Это будет иметь не только отрицательные последствия для престижа нашего города, но это может привести и к геополитическому резонансу, так как загрязнение уже вышло за пределы Невской губы в открытую часть Балтийского моря, где может произойти трансграничный перенос грязной воды в районы соседних государств.

Все это приведет к падению уже престижа Российской Федерации, особенно в связи с намечаемыми работами по прокладке газопровода по дну Балтийского моря и развитием российских портов на Балтике.
Оппоненты России - страны Балтии, Польша и т.д. могут поднять шумиху вокруг факта глобального загрязнения российскими строительными компаниями Балтийского моря в районе восточной части Финского залива и будут доказывать, что российские компании не могут осуществлять значительные морские работы из-за нарушения международных норм охраны окружающей среды. Имея на руках данные факты загрязнения Финского залива Эстония,Латвия,Польша и др.страны Западной европы могут оказывать давление на Россию и препятствовать развитию на Балтике новых российских портов.

Насколько нам стало известно, меры по очистке воды при производстве указанных намывных работ на Морском фасаде производятся не достаточные. Никаких специальных мероприятий по охране окружающей среды строителями не делается, а инвестор просто платит экологические штрафы, потому что это более выгодно, чем выполнять необходимую по стандартам очистку. И всех все устраивает.

Несмотря на направленные письма и фотографии загрязнения Финского залива в государственные природоохранные учреждения Северо-Западного Федерального округа никаких мер и проверок чиновниками не выполнено.

Таким образом из-за грубых нарушений природоохранного законодательства со стороны строителей и полном бездействии надзорных природоохранных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области наносится коллосальный ущерб природе Финского залива, роняется престиж Санкт-Петербурга и России в целом

Учитывая все вышеуказанное просим Вас принять меры по данному факту нарушения Федерального природоохранного и остановить загрязнение Финского залива.

Со своей стороны готовы предоставить Вам фотографии акватории Финского залива, спутниковых изображение района Финского залива, на котором отчетливо наблюдается загрязнение воды на огромной территории, копии писем направленные в :
1.Природоохранную прокуратуру
2.Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
3.Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования(Росприроднадзор) по Ленинградской области
4.Невско-Ладожское бассейновое водное управление
5.Межрегионального территориального Управления по технологическому
и экологическому надзору по Северо-Западному Федеральному округу
6.Главное управление по Северо-Западному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

С уважением, группа инициативных граждан-жителей г. Санкт-Петербурга

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 12:12
Пятнистый, добрый день, нет проблем я отправлю .
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 11:41
всем добрый день.

Сергей Д,

с чьей машины(компьютера) будем письмо отправлять?

www.president-line.ru -там надо заполнять поля ,электронный адрес и т.д.

Ребята и рыбаки - может каждый отправим по вопросу со своего компьютера? Чем большуе бдудет отправлено вопросов тем лучше. Авось хоть один из вопросов дойдет до президента. Путин сам из Питера. По крайней мере знает,что такое Невская губа и Зеленогорск.

Предлагаю попробовать.
Посписываться можно как член Питерского Клуба Рыбаков(ПКР)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 10:52
ЧК, а вот верите или нет, ну не интересует меня и других закон в таком виде. Внутренне, положа руку на сердце, мы же все понимаем, что реализация нынешнего закон в реальной жизни - это бред полнейший( сейчас за б.Железница выставляют последние километры сетей на сига). Мастер йодный написал все это по сто раз уже. Есть свой закон - пока по рекам ходят спинингисты, электрики там не господствуют, и это правда. А пойманых можно действительно по пальцам пересчитать.
И Вам лично я ничего не запрещаю, кто я такой?
Ходите с мухой по ручьям ради бога, только не по камешкам, на которых сейчас икра.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 10:37
Чукучан, обсуждали уже это все сто раз. Конечно вы правы.
Здесь дело то не такое простое. Не забывайте, что у нас есть очень большое количество надзорных органов, которые находятся в очень жесткой конкуренции друг с другом. В жесткой, ибо бабло и влияние, уже поверьте, это очень серъезно. Залив может стать разменной картой.
Ну а что-то пытаться сделать - это дело сугубо личное.
Ну не западло мне на моих любимых озерах подобрать за другими мусор без пи..ежа, что бесполезно, еще набросают.
Не западло с Саней составить письма и отослать, добиться ответов.
Какой-то результат все равно будет, я уверен. Может быть, не в этом году. Не получится, Финики все равно это так просто не оставят. Они, черт возьми, вкладывают огромные деньги в программы своего моря, в наши очистные( насколько я слышал). А потом эти русские свиньи все обнуляют... Не забудьте, что мы рвемся в ЕС и эта фигня может всплыть в очень нужный для кого то момент.
Не западло, несмотря на то, что времени у нас с Сашей ну совсем нет свободного( дети маленькие). Не убудет.
А вот что западло, так это вести кухонные разговоры, что все бесполезно, все говно. Ибо не такие мы старики и не попробовали еще все сделать в этом городе. А город наш, признаюсь, в последнее время становится совсем неприятным местом, к сожалению.. И надо что-то делать. Ну хоть что-то. И пожму руку любому яблочнику или любому другому, кто протестовал против Газпрома, кто одернет зарвавшегося подростка с ногами забравшегося на скамейку на остановке и пр. Опасным же считаю инертную посредственность.
Мне лично, без обид, не нравятся люди, которые занимаются написанием констатации мрачной действительности без предложений. В конце надо хотя бы написать, что следует либо пойти повесится, либо сидеть на кухне и не пиз..ть. Но это-полный тупик вообще для любого человека. Нет веры в реализацию надличностных ценностей, значит ты выходишь из игры, будь добр, посиди помолчи.
Думаете , я не знаю, что все очень плохо и схвачено? Очень даже знаю и причем изнутри и переживаю сильно. Но " безвыходных ситуаций не бывает, бывает выход из ситуации, который нам не нравится".
Очень напоминает ситуацию, когда на выборы не ходит народ, а львиная доля бюллетений тупо подделывется. Надо использовать любой шанс( а их у нас не много) для изменения окружающего пространства в своих интересах.
Еще напоминает ситуацию с антибреком, когда люди реально делают полезное дело, а потом поднимается хай про бесполезность..

aglinsky, к сожалению, на Морском фасаде все не закончится. И вследующем году будут работы и далее, только делать это будет какой нибудь другой подрядчик. И привлекая интерес вообще к этому, эта тема может быть не будет впредь такой варварской.

А с финиками давайте предложения, куда, в какой форме все это сделать? Готов выполнить необходимые документы на английском, ну и если вс кем встретится и побазарить на аглицком тоже можно.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 10:32
aglinsky
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Вот это абсолютно верно!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения