Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 10:10
spav
Думаю, что группа волков либо стая товарищей. А должно быть какое-то Постановление какого-нибудь Органа. :)
А речка хорошая. Вот бы ПКРу там проводить соревнования, хотя бы через день?.. :biggrin:
с утра не выпил-весь день насмарку
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 10:06
Кстати, по поводу штрафа./ объяснил на месте некий гражданин/
Удочка -1000р.
Спин.-1500р.
Лосось-2500р.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 10:05
Нормуль
Деревом не спасешься (ИМХО). Тебе тока спасибо скажут за дрова, бензопила теперь не редкий гость в машине. :(
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 10:01
чемоданов написал:
Вчера снова был на Бурной. Покидал. Отпустил. Мишку спорога выгныли.Ноне Денис. Пытался выяснить у местных о прав. люб. ловли на реке. Никто вразумительного. Сегодня позвонил 8 813 79 33 839. Как мне объяснили, на Бурной круглогодичный запрет на всякую рыбную ловлю, включая удочки. А экземпляры там крупные, поводки рвут. Видел и сети и моторы. Расея! -это мы.

а где это написано про круглогодичный запрет? там что, заповедник? или так решила "группа товарищей", у которых особняки по берегам стоят в водоохранной зоне?
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 10:01
aglinsky, MasterYoda, bokoплав спасибо. Буду фоткать а фотки выкладывать на сайт пусть заинтерисованные люди ими занимаются а то не силен я в юр. делах да и время устраивать массоывый спам нету.
p.s. решение пришло как то само, повалю дерево на подъезде к озеру на саму дорогу и перекрою нахер всем проезд. Рыбачки пройдут и так.
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 9:54
Вчера снова был на Бурной. Покидал. Отпустил. Мишку спорога выгныли.Ноне Денис. Пытался выяснить у местных о прав. люб. ловли на реке. Никто вразумительного. Сегодня позвонил 8 813 79 33 839. Как мне объяснили, на Бурной круглогодичный запрет на всякую рыбную ловлю, включая удочки. А экземпляры там крупные, поводки рвут. Видел и сети и моторы. Расея! -это мы.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 9:39
ну что там наш президент, ответил на письма?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 9:26
Denis.
Ты подпись под моим ником видишь?
"Участник форума".
И никакого желания становиться "членом" клуба, руководство которым страдает тяжелейшей формой административной импотенции, нет.
Соответственно "перемены" меня никак не касаются.

З.Ы. Я таки к тебе сёдня еду?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 9:21
aglinsky
трибун ты наш. Тебе в Перемены надо, иди там Стаса поддержи.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 8:47
Нормуль
Ну а реально - сфоткай уродов, фотки мне перешли, я их в журнальчике пропечатаю с соответствующей подписью.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 7:53
Сообщение отредактировано: 19 октября 2007 8:16
А ещё, все говорят о клубе, о единстве и прочей мутотени, результатами которой являются лишь пара совместных пьянок в год...
на форуме присутствуют разные люди, с разными возможностями, представители финансовых структур. Хочется ловить на нормальных водоёмах, быть силой, с которой будут считаться? Хочется, чтобы при виде шеврона "ПКР" у нечистых на руку рыбинспекторов и прочих долбо..бов не было никакого желания вымогать взятки или отказывать в требовании делать свою работу - убирать сети и т.д. и т.п.?
Нужен фонд, в который будут вносится деньги, на эти средства будут оплачиваться экологические экспертизы, ПОСТОЯННАЯ работа юриста, который будет заниматься юридическим крючкотворством и войной с бюрократами на их поле. Юрист, который будет постоянно отслеживать прохождение жалоб, требовать в судах приведения местных законов в соответствия с реалиями и наказания вороватых и ленивых должностных лиц. Так настойчиво, чтобы одна аббревиатура "ПКР" вызывала судороги у чинуш. Проплачивать статьи в газетах, создание истерии по поводу надвигающейся экологической катастрофы.

Можно посмотреть на сайт "говноводов" www.uazbuka.ru ребята помогают детским домам, соклубникам, попавшим в беду.
А что ПКР? Пшик... А туда же - "совет клуба" и прочая ахинея. письма с вопросами президенту... Отдельные дон кихоты бросающиеся на "ветряные мельницы"... Смешно и... грустно...

З.Ы. Сорри, забыл про "Антбрек". Помощь госструктуре в исполнении их представителями их же работы. Не помогать нужно, а требовать. Пусть отписываются о недостаточности финансирования и отсутствии людей. на этом основании у вышестоящих инстанций можно требовать ответа - на каком основании они саботируют работу по защите народного достояния и прочая и прочая... Невнятные ответы публиковать в СМИ... А то - можа кто за меня поработает?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 7:22
Нормуль
Вообще, в теории:
берёшь фотик с телевиком, фотографируешь это безобразие, делая акцент на номера машин и лица гомосеков, а также на одновременное присутствие в кадре и того и того... Далее пишешь жалобу, прикладываешь фотографии, обращаешься в районное ГИБДД , регистрируешь там жалобу (лучше отправить заказным письмом с уведомлением), ждёшь в положенный законом срок ответа о принятых мерах... Получаешь фотографии линчёванных гомиков - успокаиваешься. Нет - направляешь жалобу на бездействие правоохранительных органов в прокуратуру, пару местных газет и т.д. и т.п.

причём фотографируешь и направляешь жалобы каждый день в течении всего лета. автомобили разные, нарушители разные - теоретически по каждому из нарушений должны принять меры... Да, ещё можно отправлять жалобы в природоохранных комитет и вообще, во все госструктуры которые хоть каким либо боком относятся к природоохране, автовладельцам и надзору за этими самыми госструктурами...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 7:06
bokoплав написал:
А вот ГИБДД-за милую душу...

Угу, берёшь низкий старт, добегаешь до шоссе, находишь в кустах гаишника с радаром и говоришь:
-дяденька, там нехорошие люди природу отравляют - машины на берегу озера моют.
-вот мерзавцы! поехали покажешь. Ну и приезжаете, составление протоколов, привлечение понятых, штрафы, товарищеские суды, показательные расстрелы...
Не смешно?
Я один раз ночью видел как машину угоняли, позвонил по 02. Никто не взял трубку...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 22:47
MasterYoda написал:
Просто потому, что в Европе стоит 3 контейнера с мусором

Мда, у чёрта на куличиках в глухом лесу можно найти оборудованную стоянку для автомашины, навес с очагом, коптильней, запасом сухих дров, топором и естественно туалет с туалетной бумагой. Иногда и телефон.
И пару контейнеров для мусора. И раз в неделю, за полсотни километров приезжает машина, которая мусор вывозит...
А оттуда пара десятков километров до ближайшего жилья и тыща вёрст до столицы.... И нет никаких надзирателей... Сосняк никто не рубит, в реке играет хариус... И за неделю можно увидеть 1-2х рыболовов... А инспектор - а бог его знает где... Заполярье большое, воды много...
Теперь представили эту картину на одном из карельских озёр или речек. Нереально, не так ли...
Увы....

Нормуль написал:
какие способы воздействия акромя силовых в этом случае возможны

Никакие.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 20:52
Нормуль Рыбнадзор- вряд ли....А вот ГИБДД-за милую душу...
ПДД еще никто не отменял...А чтобы напугать- (если экстрима не боишься) достань фотик и щелкни...Иногда действует...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 18:48
Пятнистый написал:
Почему в Европе нельзя а у нас можно?

Просто потому, что в Европе стоит 3 контейнера с мусором (пластик, алюминий, органика), а у нас один контейнер с надписью "говно, без разницы какое". Или ты думаешь, что мусор у нас тоже сначала сортируют, потом на переработку пускают, токсичный в хранилица, бумагу на переработку,... У нас это тоже есть конечно в виде БОМЖей. Но у них то это алюминий и бумага только. Свалки вокруг города видел? Я лучше сожгу, чем увеличу пложадь свалки.
Пятнистый написал:
Хреново,что у тебя такая машина

Да машина как машина. Свежая Субарка. Суть то не в этом. Из ее выхлопной трубы не кислород ни разу выделяется. Ну просто посчитай (если к химии отношение имеешь):
Автомобиль. 50000км, 10л/100км = 5000 литров = сколько концерогенов и прочей мути?
Мусор походный. 20 выездов, 4бутылки/1выезд=80 бутылок по 50г=4кг пластика
Я может сам не прав, но я не химик. От чего больше вреда - от сжигания 5 тонн бензина с маслом или от 4кг пластика?

Пятнистый написал:
А моешь ты свою машину в речке

Да я ее вообще не мою:) Толку ее мыть, если после поздки за город она все равно грязная будет? А аккумуляторы у меня на балконе штуки 4 лежат. Ну а "отработка" - я просто не знаю кто это такая, так как знаю у машины только бачок омывателя и то, что внутри салона. Куда там что на станции сливают - без понятия.
А про машину я написал к тому, что 1 день нахождения в городе (в центре) человека, по угроблению здоровья куда сильнее, чем вред от тех сожженных бутылок.
Я прекрасно понимаю, что пластик надо пускать в переработку, люминь тоже, и много чего надо... Но пока этого у нас нет в доступном варианте, я буду как можно меньше засирать природу в визуальном смысле.
ПС.
Только что выпил стакан воды из под крана. Как думаете - скока там концерогенов? :):):)
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 16:18
Здравствуйте уважаемые рыболовы.Ловлю на Суходольском озере, там же отдыхаю летом т.к. рядом дача.Этим летом много раз наблюдал что многие автолюбители, после удачного отдыха, на берегу озера моют свои машины причем прямо на пляже где бегают дети.Много раз вступал с ними в полемику по этому вопросу,болше для успокоения души, т.к. слова не действуют.В связи с этим вопрос какие способы воздействия акромя силовых в этом случае возможны. Рыбнадзор поможет ли мне в решении вопроса.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 15:42
Пятнистый написал:
что у тебя поттекает масло

от финнов за это можно так получить... по кошельку...
У меня самое первое перед границей - внимательный визуальный осмотр тс.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 15:34
Сергей К.,
забавно у нас отходы вывозят.
А во Мшинской нет. а от нас до гатчины подальше будет чем от Вас. По моему все дело в деньгах и желании. Не чешется у вас никто и не хочет ничего делать, а зничит будут лежать горы мусора вдоль садоводств

(((В нашей Гатчинской районной администрации вопрос вывоза мусора со Мшинской не могут решить сколько я вообще это помню))))

договор заключает не администарция, а садоводство. Хотя оштрафовать можно и администрацию.
Уверен у вас никто и не пробовал никуда направлять жалобы.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 15:29
MasterYodа пишет
[Вот тут не согласен. Если в Европе это действительно не надо делать, то у нас это лучше сделать. Так как пластик, довезенный до города и выкинутый в помойку, потом будет валяться около дороги в большоооой кучке. Если у меня есть возможность что то сжечь - сжигаю. Что не горит - с собой забираю.

Почему в Европе нельзя а у нас можно? Что за двойные стандарты.
Диоксинам без разницы в чьей они земле.
1 шаг охраны почвы и лесов от отходов-сбор отходов, их вывоз и размещение на специальных полигонах ТБО и ПО

MasterYodа пишет
А что касается концерогенов и всякой мути, которая выделяется, то тут я подхожу с точки зрения того, что от одной моей машины за выхи столько всего выделится, что мне год надо пластиком костры топить... Организмы у нас и так отравлены, так пусть хоть глаз радуется.

Хреново,что у тебя такая машина.
Это значит ,что у тебя поттекает масло, ты пользуешься высокооктнаовым бензином со свинцовыми присадками, аккумулятор ты бросаешь неслитый в канаву, туда же ты сливаешь отработку.
А моешь ты свою машину в речке
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 15:22
Сергей К.,

у меня дача на 100км. садоводство Южное. наш массив садоводств тянется до Чащи. От меня до реки 2,5 км. Ниже моего садоводства построек на реке кроме деревни Кремено нет. там берег заросший лесом.
У нас во всех содоводствах установлены контейнеры для мусора,которые переодически вывозятся спецтрансом. У садоводства заключен договор на вывоз мусора, эти деньги включены в взносы(порядка 300руб в год) всего взносов в этом году около 1500руб/год на 1 участок.

Мне непонятно почему по-другому в вашем садоводстве.
По существующему законодательству любое садоводство сейчас обязано иметь договор на вывоз отходов. В противном случае:
1. Вас могут оштрафовать
2. Вам не оформят ни одного документа в земельном или налоговом комитетах, а садоводства должы оформлять документы связанные с приватизацией участков, дорог и сопутствующих земель.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 15:01
Сергей К.
Вот, правильно написал...
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 14:57
Пятнистый
Как мне представляется беда той же Кременки, и скорее всего "смерть", главным образом не в том, что рядом карьер, а в том, что на берегу огромный жилой массив (садоводства). Антропогенный фактор более силен, чем грязь с карьера. Та же Ящера, по берегам которой Мшинские садоводства (тоже самое Пупышево, Кременка и т.д.). Так как это Гатчинский район, то я немного вкурсе. По оценкам летом во Мшинской на постоянной основе проживает порядка 100 тысяч (!!!) человек, на выходные цифра как минимум удваивается. Вся эта масса людей вырабатывает огромное количество мусора. А дальше начинаются юридические казусы. Практически все жители этого сад.массива - жители СПб, временно проживают на территории Ленобласти. Кто будет платить за вывоз мусора - город или область? Нет банальных участковых, так как они там просто не положены по закону, нет медицинского пункта и т.д. Если председатель садоводства порядочный человек, то он организует и мусорные контейнеры и вывоз мусора, тем более деньги с садоводов собираются.. Кто видел порядочного председателя?? Я нет..
Все эти садоводства как правило организуются на болотах. После благоустройства садоводства (осушения) гидрологический режим меняется. Кто-нибудь за этим следит? Когда в последний раз чистились дренажные системы этих самых садоводств? Кто и за чьи деньги это будет делать?
И так по всем крупным садоводствам, можно продолжать долго. Такое соседство убивает малую реку почище, чем карьер. В нашей Гатчинской районной администрации вопрос вывоза мусора со Мшинской не могут решить сколько я вообще это помню. Тут даже природоохранная прокуратура ничего сделать не может.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 14:54
А что касается концерогенов и всякой мути, которая выделяется, то тут я подхожу с точки зрения того, что от одной моей машины за выхи столько всего выделится, что мне год надо пластиком костры топить... Организмы у нас и так отравлены, так пусть хоть глаз радуется.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 14:52
Пятнистый написал:
Сжигать мусор в кострах категорически нельзя

Вот тут не согласен. Если в Европе это действительно не надо делать, то у нас это лучше сделать. Так как пластик, довезенный до города и выкинутый в помойку, потом будет валяться около дороги в большоооой кучке. Если у меня есть возможность что то сжечь - сжигаю. Что не горит - с собой забираю.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 14:41
Karlo, да должны быть еще работы около Ломоносова - углубление фарватера, а где гарантии того, что половину Маркизовой лужи не додумаются засыпать в будущем?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 14:41
Karlo
шоб я знал :eek:
Я никакого отношения к фасаду не имею...
Но точно знаю, что людей там подгоняют со страшной силой.
А планы - если всё сделают, что хотят - получим из города и окрестностей помесь Детройта с Роттердамом...

Пятнистый написал:
весь пластиковый мусор,особенно ПВХ необходимо забирать с собой и выбрасывать в контейнер.

Который потом сожгут на одной из городских свалок. Довелось вести машину в клубах ядовитого дыма на дороге Ульяновка-Кировск(военная обьездная) в прошлом году.
Повторюсь - таскать через леса мешки с мусором не слишком удобно. На некоторых стоянках количество хлама превышает все разумные пределы.
Ессно, если рядом запаркована машина - это кидаешь в багажник.

Если лень кидать в машину или проблематично до неё нести - лучше сжечь, чем оставлять горы мусора.

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 14:35
Karlo написал:
aglinsky
Я так понимаю, что основным источником замутнения на Ф.з. являются дно-углубительные работы. Каковы в дальнейшем перспективы и планы по подобным работам? Ведь кажется новый порт с глубоким фарватером уже в этом сезоне должны быть запущены в эксплуатацию (?). Насыпные работы скорее всего не будут вызывать подобных последствий... Или я ошибаюсь?

в любом случае должна быть экологическая экспертиза проекта, хотел бы я посмотреть в глаза тем специалистам, которые делали такую экспертизу для "моского фасада"
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 14:21
aglinsky,

когда мы делали письма про Кременку подписи помог собирать Kuва
Подписи местных жителей собрали в дер.Оерешно.

Сжигать мусор в кострах категорически нельзя,хотя для всех это самый простой способ убрать за собой место ловли. При сгорании пластика, пластмасс, ПВХ в результате окисления пластификаторов в окружающую среду выделяются диоксины.фураны.бензапирен. Эти вещества являются очень сильными канцерогенными токсинами. Могут вызывать при контакте с организмом человека развитие злокчественных опухолей, снижение эммунитета,угнетения роста и развития клеток, мутагенный эффект.
Очень устойчивы. Не разлагаются окружающей средой. Тоесть в эпицентре и вокруг кострища вся почва будет заражена диоксинами. При этом они легко включаются в круговорот живого вещества. Могут накапливаться в почве,грибах,растениях.передаваться по пищевой цепи(трава-корова-молоко),(фитопланктон,ручейник-мелкая рыба-крупная рыба).
Также диоксины, фураны.бензапирен способны постепенно откладываясь в тканях и внутренних органах человека-длительно накапливаться в человеке,вызывая постепенное отравление,обострение аллергий, обострение хронических заболеваний.
Особенно опасны для детского организма. У детей механизм вывода из организма токсинов работает на так как у взрослых,плюс организм быстро растет и обмен веществ ускорен. Дети более восприимчивы к диоксинам, их организм меннее защищен,чем у взрослых.

весь пластиковый мусор,особенно ПВХ необходимо забирать с собой и выбрасывать в контейнер.
Кстати в мире проблема утилизации таких отходов так и не решена. в лучшем случае их соберут в одном месте на свалке. Меж тем в ллюбом магазине на ваш выбор 300 сортов виниловых обоев, 50 сортов вагонки ПВХ, пластиковые окна, стеновые панели ,ламинаты и т.д. Есть над чем задуматься
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 14:16
aglinsky
Я так понимаю, что основным источником замутнения на Ф.з. являются дно-углубительные работы. Каковы в дальнейшем перспективы и планы по подобным работам? Ведь кажется новый порт с глубоким фарватером уже в этом сезоне должны быть запущены в эксплуатацию (?). Насыпные работы скорее всего не будут вызывать подобных последствий... Или я ошибаюсь?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 13:57
если б каждый убрал помойку в своей голове, может тогда бы и очищать ничего не понадобилось
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 12:35
Пятнистый написал:
Если каждый начнет бороться за чистоту того кусочка природы который ему особенно дорог

С этим я согласен. И так же убираю место стоянки, где разбиваю лагерь. Как от своего мусора, так и от чужого. разводишь костёр - почему не сжечь мусор? Времени занимает не много, а вреда не сильно много для экологии...
Пойманую рыбу отпускаю на малых речках, если у неё есть хорошие шансы выжить. Беру только сьедобного размера судака на крупных водоёмах.
Но борьбу с бюрократическим аппаратом считаю, повторюсь, борьбой с ветряными мельницами.

Местным жителям, в частности жителям деревни Воцко, следовало бы не с воодушевлением включаться в борьбу и уверовать в собственные силы, а убрать огромную помойку на берегу реки. Именно локальную, с любовью организованную зловонную груду дерьма обьёмом в несколько десятков камазов... с которой стекают химикаты и падает мусор в реку.
На худой конец её сжечь.
Для начала...

Перестройку общества нужно начинать с себя и со своего окружения. Тогда это будет снежным комом.....
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 12:05
Всем привет.

Много тут пишем.
Говорят результата нету но.

Дело то все в том,что чтобы что то изменить,надо попытаться самому что-то сделать. Можно битый час рассказывать как все плохо-как вырубаются сейчас леса в Лен области, растут свалки мусора в лесах,ставят сети,уничтожают маленькие речки, птицефабрики сбрасывают навоз.

Но. Если вы рыбак.
Приехали на свою "речку". Увидели, что вырубили лес, в реку свалили мусор, берег застроили заборами, на берегу воткнули нефтебазу.
Вы повздыхали ругнулись матом,покурили на берегу и уехали. Про речку забыли,ва ездите в другое место.
Еще круче если у вас катер с мотором и вы катаетесь на Ладогу и Онегу-да вам до фени в принципе Лисий нос и Невская губы, Лужская губа и Вистино(ну действительно и рыбы там нет и ездить проще на Ладогу.)

Но если вы рыбак и вам не безразлично,что потом будет с рекой, что сюда возможно вы сына привезете порыбачить-тогда стоит попробовать что-нибудь сдалать.

aglinsky,
самое ценное что случилось в деле о Кременке-то что активно включилась в борьбу местные жители деревень на берегу реки Кременки.
Лужский ГОК в Новинках сбрасывал в Кременку грязную воду с начала 90-х годов. У людей руки опускались. Живешь с семьей на берегу реки,а там такое спускают по ней-в воду не войти.
Но совместными письмами питерских рыбаков и местных жителей удалось оштрафовать предприятие, возбудить административное дело и местные жители поверили,что они являются реальной силой и могут сами боротся за чистоту своей речки.

Вот это самое важное! Люди поверили в себя!

Если каждый начнет бороться за чистоту того кусочка природы который ему особенно дорог(леса у его дачи, речки,озера, Финского залива). Вот тогда сдвинется с мертвой точки все то о чем тут так красочно пишут.

А люди сегодня в большинстве своем считают-что раз все схвачено и денег вбухано -то и рыпаться бесполезно. Пущал дальше так и будет, авось на мой век хватит и других мест.

Использование административного ресурса(всей тоой массы различных надзорных органов и чиновников)-есть один из способов борьбы.
Привлечение средств СМИ -еще способ.
Направление писем в администрацию президента РФ или в Правительство РФ-еще способ.

Знание законов и грамотное их применение - еще способ.

Да "Морской фасад" грандиозная стройка. Глупо надеяться что ее могут закрыть.

Но вот привлечь к ответсвенности строителей, организовать проверки,, донести до населения информацию о последствиях стройки для Финского залива.
Потребовать,чтобы усилили природоохранные мероприятия при производстве строительных работ - это реально и за это стоит попробовать поработать.

Сегодня построены нефтяные терминалы в Приморске Высоцке Ломоносове, строится огромный Лужский порт. Эти объекты не остановить-это вклад в экономическую независимость России. Раньше вся нефть шла через порты Финляндии и Эстонии. Теперь мы сами решаем куда сколько нефти(а сейчас делается упор уже не на сырую нефть, а на продукты переработки) мы отправляем.

Финляндии и Эстонии показан(простите за выражение)-длинный хер!

К сожалению данные терминалы ухудшают экологию, но в соответствии с законами РФ об охране окр среды - оснащаются такие терминалы в соответствии с самыми современными требованиями. Есть специальные дежурные аварийно-спасательные отряды-постоянно дежурящие на берегу на случай аварий и разливов нефтепродуктов(чего кстати нет в хваленой Западной Европе, где на этом реально экономят).

Короче,надо что то делать
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 11:48
Сергей Д
Местный там голавль. раньше были эпизодические случаи поимки и мелкого - грамм 150-200. А сечас я самолично бодался с рыбёхой за кило (снасть деликатная была) и батька видел выход под пару кило. В общем для него там сейчас комфортные условия и приличная популяция образовалась.
Я на этой речке первый раз пацаном в 1986 году рыбачил - аккурат, когда участок купили родители и вокруг лес был.
В 90е попадался мне там рыбец (сырть) несколько раз, но как он туда из балтики забрался - не понимаю (нижнеоредежская ГЭС).
Из заходных - пожалуй язя можно назвать, но он просачивается каждый раз по весне и не помногу.
И к сожалению Ростехнадзор ничего не сделает с уже перечисленными ниже причинами. Карьер, повторюсь - детский лепет. основная причина - быдло...
Сергей Д написал:
а по-моему тотальный слив в Кремянку прекратился

May be...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 11:31
aglinsky, а по-моему тотальный слив в Кремянку прекратился и за это прежде всего спасибо Саше надо сказать. А что видовой состав сократился, так это и на других речках частенько происходит. Не забудьте, что устье реки просто тотально перекрывается сетями и все подходы в Оредежи также. Просто сезонная проходная рыба не заходит, плюс к тому уровень воды в реках юга был очень низким, в том числе и во время захода рыбы в Кремянку. А голавль уже в конце весны проскакивает наверное. Так что не так уж все и плохо. И еще раз уверяю, что такую локальную проблему решить можно. Да, не забудем, что вырубки лесов вдоль реки еще никто не отменял - это основной фактор, губящий любые малые реки.
Если кто еще на этой речке увидит чего , пишите, на крайняк можно в Рсстехнадзор сходить, я могу в личной беседе попробовать убедить начальника отдела.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 11:19
Сергей Д
Я завидую Вашему оптимизму. И я первый скажу большое человеческое спасибо и проставлюсь, если хоть что-то получится.

А по кремянке - я видел мутную воду столько же, сколько и в прошлом году. Но может просто так совпало... Река ещё сильнее обмелела, рыбы стало меньше - типовой для этой речки. Течения практически нет.
В общем необратимые процессы запущены...
Скоро напрочь заилит родники и речка умрёт...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 10:41
aglinsky, прямо то ответь, лучше то стало по сравнению с прошлым годом?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 10:40
aglinsky, я за других отвечать не могу, я знаю, что знаю и пишем, что надо в этих случаях и не удивлюсь, что кроме наших писем больше никто не написал, хотя вроде бы одно обращение то местного в Зелике было.
Что до власти, то инспектора, хоть и берут, но в некоторых случаях есть неоторые принципиальные моменты, за которые инспектор уж карьерчик может вздернуть, тем более, если приедет инспектор из Питера, который не будет заморачиваться вообще. А штрафик на стольник и радужная перспектива на приостановку, это уже кое-что.
Ну что я Вам буду доказывать то? Уж поверьте, мы в этой теме работаем.
А курс на стройку может быть и должен быть с учетом экологических требований. И конторы должны это контролировать. И подставляться некоторым из них в предверии перстройки всей ситстемы( выборы) некоторым очень не выгодно.
Про иностранценв вы не правы. Лес независимо все-равно будет идти. А вот Балтика для них - больная тема и у них по этому поводу крышу срывает.
Про президента все понятно... Скорее сегодня про футбол скажут больше, чем про то, что действительно важно, ведь у нас в стране все такие болельщики стали.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 10:33
Сергей Д
Если отвлечься от всего, что сделали с Кремянкой (а я считаю карьер - детскими шалостями), то сейчас мне там ловить интереснее - щука и окунь практически ушли. их место заняла куда более интересная для меня рыба - голавль. а его там никто ловить не умеет... И даже не знает, что эта хитрая скотинка там есть...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 10:22
Сообщение отредактировано: 18 октября 2007 10:34
Сергей Д
Приостановить предприятие могут, если оно с властью делиться не хочет. А если инициатива исходит от власти? Кто кого наказывать будет?
Вы всерьёз полагаете, что многочисленные службы, куда вы направляете письма и запросы не в курсе? И многочисленные яхтсмены, некоторые из которых работают в мерии и пр. не видели цвет воды, по которой ходили?
А десятки тысяч туристов на метеорах и кометах, которые ходили в петергоф не обратили внимания на кофе с молоком, по которому плыл кораблик?
Все в курсе. Но никому ничего делать не охота. Повторюсь - курс на стройку. Будет курс на экологию, все будут заниматься экологией.

З.Ы. А финны? Да они запросто простят невинные шалости русских... Главное, чтобы караваны с лесом и толпы состоятельных русских туристов всё также двигались через границу...

З.З.Ы. на сегодняшнее утро зарегистрировано 1300000 вопросов к президенту. Может с такими шансами лучше купить лотерейный билетик и на выигранный джек-пот профинансировать кампанию в газетах?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения