Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 11:37
Рыбовод написал:
Удивительно, что посадили. Думал, вывернется.

Прямо-таки ... "в жилу" http://www.fishkamchatka.ru/?c...p;month=06
Любите Природу, мать ... нашу
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2013 9:56
Сообщение отредактировано: 27 июня 2013 10:31
Айвен написал:
Хорошая новость.

:thumbup:
Удивительно, что посадили. Думал, вывернется.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 июня 2013 8:24

Хорошая новость. :thumbup:

И все равно для других кровососов, увы, это не пример, а лишний повод думать "ну меня-то обойдет".
Где водятся подлещики?
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 21:04
Сообщение отредактировано: 26 июня 2013 21:27
Народ а с какого числа леща ловить можно на финском заливе??? :eek: все вопрос снят))нашел...
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2013 23:39
Сообщение отредактировано: 22 июня 2013 23:43
Marksman
Я, как человек живущий через реку от Морозовки, склонен скорее поверить версии этого дедка.
У меня был один знакомый, типа рыбак, который года 4-5 назад на протяжении пары лет (пока мы не перестали общаться) под прикрытием своего дружка, действующего сотрудника Шлиссельбургской рыбохраны, не стесняясь не только на РИБе раскатывал в запретное время под мотором, но и сетки ставил/ проверял в районе Бугровского маяка посреди белого дня и все шито крыто.
В общем крысы они одним словом... Оттого и посты ниже про 400 промысловых снастей в Бухте Петрокрепость... Я с 96-го рыбу ловлю там, так вот ее намного меньше стало с тех пор... И все не только из-за отсутствия реального контроля, но и из-за попустительства и крышевания.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2013 14:08
bokoплав написал:

В последнее время не очень слежу за изменением законодательства (может что и пропустил...)
Дурочку включает дедок. Он должен был зарегистрироваться как минимум ИЧПшником, со всеми вытекающими. Это РАЗ.

ДВА: по договорупользования ВБР можно ловить только частика (неОДУемые). Кстати, в ответе рыбнадзора на моё майское заявление по Глубокой значится, что сети там стояли законно - у трёх ИЧПшников есть такие договора именно на частика. Я 26-го в теруправлении ФАРа, если кто-то заикнётся, что всю рыбу любители (по-ихнему, рвачи) выловили, обращу их внимание на то, что у них не принято никаких мер к тому, чтобы контролировать отсутствие в таких уловах ОДУемых рыб (лещ, судак, щука и т.п.). И вообще - выполнение квот.

Для справки - про договор пользования ВБР, и что только неОДУемые так можно ловить: http://teratecs.ru/userdocs/ff...mment=2052
Смайлы добавь по вкусу
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 958
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2013 20:22
bokoплав Так же ловят корюшку в Вистино, Ручьях, но там денюжки маленько другие.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2013 18:58
Сообщение отредактировано: 21 июня 2013 18:59
Андрей Sonar написал:
Отпускать ли пойманного судака вообще? На моей практике ни один отпущенный не очухался. После поимки часто кровоточит откуда-то из глубины, а после отпускания даже жаберными крышками не пошевелит - кверху пузом и до свидания. Даже когда рукой держал и жабры вентилировал - не оживают. Любая другая рыба очухивается, а судак почему-то нет.
Ловать и Вуокса с глубин 5-6 метров пойманный судак спокойно уходил к себе домой :) . Может с большей глубины проблемы у него с пузырем воздушным?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2013 17:22
Хочу поделиться очень неприятными наблюдениями..
В последнее время не очень слежу за изменением законодательства (может что и пропустил...) Но был свидетелем очень забавного ..
Морозовка
Прошлые выхи-ездил документы на соревнование привезти..
Остановился у рыночка в Морозовке (ждал товарища)
Смотрю- дедок такой приметный на мопеде Карпаты ..раскладывает для продажи леща..По соточке-покрупнее помельче-по 80..Радостный..
Конкурентов пока нет..Раскупили минут за 20 ..
Подхожу- Молодца..дед!!Такую рыбу наловил..а ЧЕМ???
Чем..чем??-сеточкой естественно..
А ты не знаешь ,что это-браконьерство..нельзя ведь???
А Я -ОФИЦИАЛЬНо!! (???!)
Это как-в рыбхозе???
Нет-как частное лицо..
????????????????????????????
Приезжаешь в Орешек к инспектору-платишь деньги-и ОН ТЕБЯ НЕ ТРОГАЕТ..А ты потом-типа отчитываешься-сколько выловил :cool:

Вот объясните мне-что теперь даешь бабки (официозом)-и рыбинспектор тебе индульгенцию выписывает????
Или законодательство ТАК изменилось???
Или просто офигели от безнаказанности государевы люди

С ФЗ -стоном стонут рыбаки-вдали от береговой линии плотным гнездовым методом...Меньше кило-никто не ставит..Крышует инспектор..
А нам-прибрежным рыболовам-рыба ПРОСТО НЕ ДОХОДИТ!!
Ну насчет Морозовки в Смольном вчерась стуканул-но думаю-слону дробина..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2013 14:35
Afanas написал:
Перейдите на форум всё об ихтеофауне.26 февраля 2013 13.05 Рыбовод
дал интересный ответ по судаку-не знаю как сделать ссылку :)

Нашёл, интересно! То есть, чтобы судак выжил, ему нужна операция с проколом плавательного пузыря...
Afanas
Член ПКР

Afanas

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2013 14:27
Добрый день!
Андрей Sonar
Перейдите на форум всё об ихтеофауне.26 февраля 2013 13.05 Рыбовод
дал интересный ответ по судаку-не знаю как сделать ссылку :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2013 14:06
Вот такой вопрос родился благодаря наблюдениям за поведением отпущенной рыбы.

Отпускать ли пойманного судака вообще? На моей практике ни один отпущенный не очухался. После поимки часто кровоточит откуда-то из глубины, а после отпускания даже жаберными крышками не пошевелит - кверху пузом и до свидания. Даже когда рукой держал и жабры вентилировал - не оживают. Любая другая рыба очухивается, а судак почему-то нет.
Barbaley
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2013 10:27

РЫБОЛОВНЫЕ ЧИНОВНИКИ ХОТЯТ РАСШИРИТЬ СПИСОК «ЦЕННЫХ»

11 июня 2013 года в Енисейском территориальном управления Росрыболовства состоялось cовещание, на котором обсуждался проект закона «О любительском рыболовстве». Присутствовали представители органов исполнительной власти субъекта РФ, федерации рыболовного спорта, научных организаций и общественных организаций рыболовов-любителей. На совещании был поднят вопрос о расширении списка добываемых по именным разовым разрешениям водных биоресурсов. Было предложено внести в него следующие виды: ленок, омуль арктический, сиг, чир, тугун, ряпушка, корюшка. То есть чиновники пытаются сделать платной ловлю еще семи видов рыб сверх списка, который уже предложен в Законе Крайнего. Представители Красноярского рыболовного клуба Тугун на заседании заявили, что они категорически против этого предложения.

Пресс-служба Союза Рыболовов
Afanas
Член ПКР

Afanas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 11:21
Добрый день!
Чуть уйду от темы.Но это про экологию.В Тосненском р-оне землю дали в аренду китайцам под посевы-всё в теплицах и скоро урожай будут снимать.Для нашего климата рановато.Всё законно.
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 393
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2013 23:34
в воскресение товарищ влетел в районе зеленцов в закол (мережа) на 150й ямахе. попал на винт и редуктор-хорошо что жив остался. по данным в бухте петрокрепость от о.кареджи до устья невы выставлено более 400 мерег(заколов) каждая длиной по 150-200 метров. к тому же на неделе

уволился начальник рыбохраны кировского р.на. так что рыбохраны теперь там считай что нет.

Зайчег

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 21:02
Сообщение отредактировано: 16 июня 2013 11:00
Marksman передергивать нехорошо, государство и общество суть очень разные вещи. :)

И не получил ответа на свой простой вопрос по делу. :thumbdown:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 18:10
Зайчег написал:
Она и рушит казалось бы неприступные государства.
ломать - не строить

действительно, массовое праздное времяпрепровождение, отлынивание от исполнения своего гражданского долга - защиты своих интересов перед властью в частности и социумом в целом - реально могут разрушить общество

Смайлы добавь по вкусу
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 июня 2013 9:33
Marksman написал:
В форумах вижу прежде всего убийство времени и выпуск пара.

Грамши называл это "молекулярная революция". Она и рушит казалось бы неприступные государства. ;)

ЗЫ - я правильно понял что если на городском пруду вижу подводных охотников - то им вызвать надо полицию?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 18:04
Afanas написал:
может тот поможет
помнится, Ирина Лебедева тоже пыталась помочь. http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1248250

Что касается общения на форуме - могу уже сравнить разные формы работы. В форумах вижу прежде всего убийство времени и выпуск пара. Ну, иногда помогает митинг организовать.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 17:55
Afanas написал:
Я по себе понял-кто может тот поможет.Безвозместно....

Это ко мне?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 17:54
Alexis написал:
Просто всем мусор за собой убирать надо.
Дождаться доброй воли нереально. Думаю, убирать должны муниципалы, а мы все, включая грибников и пикникующих - платить туристический сбор за посещение лесов и водоёмов.
Смайлы добавь по вкусу
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 15:41
клоп
За 200р. Вам только на забор посмотреть дадут, из далека. Просто всем мусор за собой убирать надо.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 10:07
Afanas написал:
Везде возможно все мы правильные.Но я не хочу платить за стоянку.....ДЕТЕЙ уже приучил убирать за собй мусор.Я люблю дикарём выезжать.Про р.Бурную кто ловил лет 10-15 назат меня поймёт.

А я\ хочу.Поставил колеса,заплатил 200 рэ и голова не болит.
Мне,вообще не понятно возмущение в данном случае.Там поставили особняки?Нет доступа к воде?
Это общедоступная база.В чем проблема?Давайте тогда уничтожим баз в Окуневой,Ярком,Селезнево,.....да их масса.
Хорошо что открыли базу.Молодцы ребята.Чище будет.
мал клоп,да вонюч.
Afanas
Член ПКР

Afanas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 16:44
Marksman
День добрый!
Просто быть участником форума и когда тебе помогают это многово значит.Я по себе понял-кто может тот поможет.Безвозместно....
Afanas
Член ПКР

Afanas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 16:22
Сообщение отредактировано: 13 июня 2013 16:58
День добрый!
К Зайчег
Везде возможно все мы правильные.Но я не хочу платить за стоянку.....ДЕТЕЙ уже приучил убирать за собй мусор.Я люблю дикарём выезжать.Про р.Бурную кто ловил лет 10-15 назат меня поймёт.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 15:35
Сообщение отредактировано: 13 июня 2013 15:44
кнб написал:
У них накатанный пакет документов есть, и помогут сотавить грамотно. Тут ведь беда в том, что дальше обсуждений на форуме не идет. Мало кто берет в руки лист бумаги, ручку и с убедительной фотофиксацией фактов идет по инстанциям.
Всё ещё проще: надо просто позвонить по контактному номеру Антибрак.ру и рассказать МНЕ. По ходу представиться, ответить на уточняющие вопросы, чтобы я мог на основании сведений, полученных от источника, не вызывающего у меня сомнений, написать в прокуратуру. Потом и в другую, если потребуется, потом и в суд. (Андрианова уже судится с одним сотрудником природоохранной прокуратуры за бездействие). Можно всё то же сделать письменно через сайт антибрак.ру, но тлф мне всё равно придётся сообщить. Что и как - там всё написано.

Ничего никуда писать на основании трёпа на форумах под непонятно какими никами я не буду. Либо сам увижу факт, либо узнаю от живого человека. И никто со слов виртуального ника ничего никуда не напишет, если в здравом уме.

По поводу предыдущих сообщений (их было 5):
- В устье Чёрной речки после сообщения рыбоохрана с погранцами устроили рейд, взяли брака (отчитались мне по тлф)
- По бухте Глубокой тоже устроили рейд, сняли несколько км сетей. Сообщили по тлф, я им сразу заметил, что люди сети видят (по слухам) там по-прежнему.
- По карьеру в пос. Свердлова - я напортачил: отправил заявление в рыбоохрану. Надо было в полицию - карьеры и пруды не относятся к ведению рыбоохраны (см. п.2 Правил рыболовства). Получил 3 звонка:
1. У нас там нет людей
2. Вы почитайте Правила, к нам это не относится
3. (Через неделю) Выехали, протралили, сетей не обнаружили.

Более строго отчёты на сайт Антибрака выложу позже.

И последняя приятная новость от Ирины Лебедевой: к проекту Антибрак.ру присоединилось Томское региональное отделение МОО "Экологический центр Стриж". Боевые ребята, многому нас научат, надеюсь.

В целом, вынужден отметить, что в Питере проект Антибрак.ру тормозит. Видимо, хреновый из меня региональный координатор. Так что, готов, если найдётся кто толковее меня, уступить ему табуретку (не кресло же это, на самом-то деле), сам переместившись в рядовые волонтёры.
Смайлы добавь по вкусу
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 15:12
Afanas BOZMAN
Я, правда, рыбак городской, но мне лично лучше заплатить чутка. чем ловить в Спб в одной компании с шашлычниками. гопниками и автомойщиками на берегах. Как на Елагином в выхи.

Когда все ничье - это тоже не айс. А на чье-то цена будет высока потому что их уже как липку ободрали чинуши ранее.

Убивать надо всю систему - остальное выстроится само.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 15:11
кнб написал:
ребят из неформальной организации по зачистке берегов (Свободные берега кажется)
Открытый берег, атаман - Ирина Андрианова. http://openbereg.ru/

Недавно они (их партнёры) запустили сайт реестра незаконных участков http://lenoblnews.info/reestr-nezakonnykh-uchastkov.html

Смайлы добавь по вкусу
Afanas
Член ПКР

Afanas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 12:43
Если нет реакции членов ПКР на маленький захват территории у р.Бурной значит это кому то выгодно....Так об этом говорилось ещё по весне..Будет база -всё бутет цивильно.Только денег не у всех хватит там отдохнуть.Так и ИГОРА-это чьёто :thumbdown:
Afanas
Член ПКР

Afanas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 9:58
День добрый!
К BOZMAN это просто ЖЕСТЬ.Надо писать в природоохранную прокуратуру хотябы по вырубке леса.Дерево просто так спилить нельзя....
Эта тема была выделена из темы "Пообщаемся" (12 июня 2013 16:05)
BOZMAN
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 14:08
Я специально выставил фотографию схемы размещения данной баз, где указано ее размещение. Так вот чтобы было понятно всем какую территорию береговой линии реки Бурной и Ладожского озера оградили.
BOZMAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:59
самый хороший берег с пляжем перекрыт полностью, оставлен небольшой кусочек берега где невозможно будет разместиться всем желающим в высокий сезон посещения данного места. Помимо всего перекрыта дорога которая идет со стороны р.Бурной к пляжам где спускали ранее все свои лодки и катера.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:46
BOZMAN ,так перекрыт почти весь берег и со стороны реки и направо весь берег озера? Только узкий проезд между заборами?
BOZMAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:24
вот так и исчезают хорошие и облюбованные места рыболовов и туристов
BOZMAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:21
дополнение

Прикрепленный файл (IMG_0959.jpg, 4029868 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0913.jpg, 7335277 байт)
BOZMAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:15
дополнение

Прикрепленный файл (IMG_0987.jpg, 4932718 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0988.jpg, 4832790 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0955.jpg, 4359219 байт)
BOZMAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:12
дополнение

Прикрепленный файл (IMG_0957.jpg, 3810807 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0969.jpg, 3565618 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0983.jpg, 3706896 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0984.jpg, 4052980 байт)
BOZMAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:09
дополнение

Прикрепленный файл (IMG_0947.jpg, 3986884 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0951.jpg, 3871140 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0952.jpg, 3351555 байт)
BOZMAN
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 13:07
дополнение

Прикрепленный файл (IMG_0916.jpg, 5016599 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0923.jpg, 2480762 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0925.jpg, 4754925 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0933.jpg, 3796212 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения