Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 10:16
CycloID написал:
2 Алекс_М
По поводу сетей меня просветили следующим образом - колхозные только капроновые, с бирками и названием артели участка. ВСЕГДА четко обозначенные, не притоапленные, с большими буями для лучшей видимости. ВСЕОСТАЛЬНОЕ - сети браконьерские. Лесочные сети колхозам использовать запрещено. (пишу со слов человека довольно с которым советовался).

Глупость. Первое - рыбколхозов уже не существует много лет. Сейчас это ООО и ЗАО с теми же правами и обязанностями, как и у других "нерыбных" ООО и ЗАО. Капроновые сети используюют, в основном, в период открытой воды, чтобы ячею не порвать на волне, а леска - зимой под лед.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 17:40
CycloID написал:
оприсутствовать как минимум ) Иначе это действо превращается просто в самоуправство. Ну не доросли еще люди в Матушке России до такого понятия как "гражданский арест"

Ерунда! ;) Гражданская оборона существует?..Существует!..
Почему бы не быть гражданскому нападению... :) :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:20
2 Алекс_М

По поводу сетей меня просветили следующим образом - колхозные только капроновые, с бирками и названием артели участка. ВСЕГДА четко обозначенные, не притоапленные, с большими буями для лучшей видимости. ВСЕОСТАЛЬНОЕ - сети браконьерские. Лесочные сети колхозам использовать запрещено. (пишу со слов человека довольно с которым советовался).
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:14
2 Marksman

ОТвечаю по порядку. :biggrin:
В каких мероприятиях ПКР помогает рыбнадзору, на кои необходимо согласие последнего?
Одно знаю - Антибрэк. Подозреваю, что с правовой точки зрения и по степени рисковости к нему есть возражения, хотя лично я в ближайших хочу участвовать.

1.Мое мнение такое - любая операция ПКР по наведению порядка на водоемах должна быть осуществлена в присутствии инспектора рыбнадзора. (для чего необходимо его желание поприсутствовать как минимум :) ) Иначе это действо превращается просто в самоуправство. Ну не доросли еще люди в Матушке России до такого понятия как "гражданский арест" ( если я правильно помню). Который широко практикуется в тех-же штатах. Слабо представляю себе ситуевину, когда ПКР-цы скрутили сетевика :mad: (его же сетями-силенок то хватит не сомневаюсь :thumbup: ) и приволокли к инспектору или в милицию. Как минимум те же менты припишут им хулиганство. :thumbdown: Отсюда возникает вопрос. Ачто такое ПКР? И ответ - с юр. точки зрения - ничто, просто сайт в инете. По этому считаю и необходима регистрация. (Хоть сам и не ЧПКР). Только большая просьба к старожилам не развивать тему о регистрации - уже скока копий сломано...
2. Какие мероприятия ПКР-а требуют доброй воли чиновников?

2. Смотри п.1. Если операция на воде то ПМСМ-все. :)
3. Нужен ли ПКР-у авторитет для достижения своих задач (тех, которые выберут в ближайшее время в ПКРе люди, полномочные на это) - не достаточно ли отношений вась-вась где надо?

3. Вот тут все не так просто. В каких-то вопросах хватит и вась-вась, а в других все таки нужет авторитет КЛУБА (читай ОО), как мощной организации, за которой стоят 3000 членов и от которой не так то просто отмахнуться. Не везде можно использовать отношения вась-вась. Часто в борьбе с произволом чиновников нужен авторитет организации.
4. Если авторитет все-таки нужен, то какой (может, криминальный), и какими способами ПКР может его заработать?

4.Про криминальный это ты загнул, :eek: хотя и среди паханов тоже наверняка есть любители рыбалки. :biggrin: А заработать его можно так же как и все остальное - тяжким и кропотливым трудом. Для чего все члены и сочувствующие в меру сил и возможностей должны выполнять программу вновь избранной "партии и правительства". С условием что она будет четко продумана и структурирована, а не просто размытые слова.

Модератору - ПМСМ это не офтопп так как касается напрямую борьбы с произволом на воде.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 15:27
Stas написал:
Marksman
Официальной статистики никакой не будет.........................Статистика не нужна в принципе, только раздражать всех будет и из помошников превратит ПКР в врагов.

CycloID написал:

Рыбнадзор стопудово в доле

Я даже как "участник форума" - новенький, до ЧПКР мне еще.... Поэтому могу себе позволить глупые вопросы. В частности:

1. В каких мероприятиях ПКР помогает рыбнадзору, на кои необходимо согласие последнего?
Одно знаю - Антибрэк. Подозреваю, что с правовой точки зрения и по степени рисковости к нему есть возражения, хотя лично я в ближайших хочу участвовать.

2. Какие мероприятия ПКР-а требуют доброй воли чиновников?

3. Нужен ли ПКР-у авторитет для достижения своих задач (тех, которые выберут в ближайшее время в ПКРе люди, полномочные на это) - не достаточно ли отношений вась-вась где надо?

4. Если авторитет все-таки нужен, то какой (может, криминальный), и какими способами ПКР может его заработать?

Вопрос - не офтоп ИМХО, т.к. имеет непосредственое отношение к борьбе с браками.
Смайлы добавь по вкусу
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 12:24
CycloID
По идее на колхозной должна бирка висеть с №, а как в реальности...его знает.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 11:42
А вот мне интересно.... можно по виду сети отличить колхозную от браконьерской. ПМСМ профессиональная должна отличаться от любительской?
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 11:37
Marksman

Вот-вот, я и говорю по сетям: будет официальная статистика, можно будет давить на функцию рыбоохране.

Статистика - вещь хорошая и полезная. Я думаю это правильно. Потом выкладывать на сайте всю инфу по сетям, где, когда, сняли-не-сняли и т.п. Кстати тогда можно будет посмотреть динамику оперативности рыбохраны. ПМСМ - наплевать им на все ниши потуги.

2 Зерг
а то гнобим их, гнобим, а они мошт тока и ждут наводки на сети, и спасибо скажут

Как приятно что не перевелись еще настолько наивные люди. :thumbup:

2 Стас
Реально двигатель любого вопроса, как писал - или очень выгодно, или очень не выгодно, в смысле только денег.

Поддерживаю. Если бы им платили от кол-ва сданных сетей - дело пошло бы. Если бы штрафовали за найденную на участке сеть - тоже стимул был бы. К примеру служба СБ выезжает на участок, закрепленный за конкретным инспектором и находит там к примеру 50 сетей. За каждую сетку - выдрючивает так что мало не кажется да еще и ползарплаты срезает. Вот тогда такой стимул будет что за километр к озеру с сетями не подойдешь.

CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 10:54
Напомним, что 13 ноября Смольный утвердил проект планировки будущих территорий Морского фасада, несмотря на то, что на общественных слушаниях жители Васильевского острова высказались категорически против намыва и даже потребовали провести референдум по этому вопросу.

По ящику смотрел недавно - Заштатный муниципалитетишко в глухом районе шотландии КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛ Дональду Трампу в строительстве полей для гольфа на соей территории. Потому как это МОЖЕТ нанести вред окружающей среде. И между прочим инвестировать дядя трамп собирался 2 МИЛЛИАРДА дольлярей, создать 6 000 новых рабочих мест. ОТКАЗ был дан не смотря на то что 93% местных жителей выступали ЗА проект. трамп решил перенести проект в ирландию...... там ему тоже сказали что ловить нечего - строить не дадим.

У нас бы за такие бабки депутаты во главе с валькой граненый стакан не то что финский залив - всю балтику бы засыпали.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 10:45
2 Бокоплав

Вчера были в Лаврово..Все(!) перспективные глубины Перегорожены километровыми сетями !..... Интересно у Рыбнадзора зимой отпуск или они лицензионные...
В бухте глубиной 3 метра?

Рыбнадзор стопудово в доле :mad:

Наблюдал ситуевину летом на финском заливе:
На берегу живут бомжи... Ловят сетями.... С утра приезжает один кент на ниве в камуфляже (док-ты не проверял но думаю из рыбнадзора) - они ему денег платят, вечером - доблестные стражи порядка - они и им бабло отдают. При этом ФСЕ ФСЁ знают !!!

Все в доле. :mad:

Как то после вечерней раппалки заправившись петровским решили "объяснить" этим "рыппакам" что они делают не правильно. Хватило ровно на неделю. Через неделю сети опять стояли :mad:
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 23:13
Karlo
Всё понял! Спасибо!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 22:58
ilja n
Данный снимок прикручен туда одноразово со времён рождения этой услуги от Яндекса, ~ середина лета текущего года. Насчёт даты самого снимка с космоса остаётся лиш догадываться сопоставляя его с датируемыми снимками со спутников MODIS Terra, MODIS Aqua взятыми с их архива.
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...p;altdates
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 19:28
Karlo
Описывая ситуацию на ФЗ, Вы несколько раз давали ссылку http://maps.yandex.ru/petersburg Подскажите пожалуйста, на этой странице где-нибудь указывается дата спутникового снимка? Я что-то не нашёл.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 18:59
Stas написал:
Реально двигатель любого вопроса, как писал - или очень выгодно, или очень не выгодно, в смысле только денег.Вот под это и надо подводить. ....................
И еще. Апсалютно все вопросы в нашей Раше решаются ТОЛЬКО С ВЕРХУ.

Изначально про выгоду было сказано, как я помню, в связи с платной рыбалкой. Но упоминание о русском стиле решать вопросы с верху напомнило мне про главный источник тех денег, которые "выгодно, в смысле". Это отнюдь не средства от налогов и штрафов. Это нефть - во всех ее ипостасях. А борьба за гос.программы, фонды и бюджеты - главная наука нашего современного маркетинга.

Так что рыночные средства регулирования у нас пока отдыхают.
Смайлы добавь по вкусу
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 18:53
zerg Да с такой хренью сталкивался на Ф Заливе и Л-Озере. :mad: Ловить у сетей несмей,мне было сказано РЫБНАДЗОРОМ. :eek:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 18:43
Marksman написал:
zerg написал:
и данные по участкам открыты - можно сразу и проверить... при желании

Где? Для дела надо.

а вот не смог найти документального подтверждения :(
водомоторники на этом форуме не раз писали, что на местах куда-то заходили (ГИМС или Рыбнадзор) и получали списки рыбопромысловых участков, где стоят сети (штоб не влететь на полном газу)

кстати http://mcx.consultant.ru/doc.a...amp;Page=6 третий снизу абзац :)
если сети были выставлены по закону, то ловящие там любители-мормышечники/блеснильщики совершали противоправное действо :)

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 18:23
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 18:25
Stas написал:
Marksman
Официальной статистики никакой не будет./ Это нафиг никому не нужно. ................... Статистика не нужна в принципе, только раздражать всех будет и из помошников превратит ПКР в врагов.

Я это понимаю, и уже писал, что реальным исполнением этой методы и ей подобных, возможно, ПКР-у и не стоит заниматься. Я осознаю, что он создавался как средство организации совместного досуга, и на присутствие слова "борьба" в задачах клуба не напираю. Злые меры могут быть отведены, например, какой-нибудь будущей межрегиональной ассоциации, в которую ПКР войдет. Но эта ассоциация может исполнять уже готовую технологию.

Stas написал:
И еще. Апсалютно все вопросы в нашей Раше решаются ТОЛЬКО С ВЕРХУ................Тут может сработать обращение, разосланное по депутатам. Одновременно разослать поправленное обрашение .................

В контексте вышеприведенного воспринимаю последний микс как выпуск пара у эмоционально неуравновешенных активистов. Популярный прием.

Странное совпадение.... У Шпака магнитофон... На озерах - платная рыбалка.... У ведомств спокойная жизнь... У публики плановый выход гнева...

Stas написал:
Придешь с такими предложениями второй раз, или засветишь еще где,тебе культурно предложат свернуть все в трубочку и засунуть сам знаешь куда.

Считаю, что тем культурное предложение уже имею. Только что так горячиться?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 18:01
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ecology - вот еще один резерв для жалоб :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:59
Marksman
Официальной статистики никакой не будет./ Придешь с такими предложениями второй раз, или засветишь еще где,тебе культурно предложат свернуть все в трубочку и засунуть сам знаешь куда. Это нафиг никому не нужно. Реально двигатель любого вопроса, как писал - или очень выгодно, или очень не выгодно, в смысле только денег.Вот под это и надо подводить. Статистика не нужна в принципе, только раздражать всех будет и из помошников превратит ПКР в врагов.
И еще. Апсалютно все вопросы в нашей Раше решаются ТОЛЬКО С ВЕРХУ.
Потому в ближайшей перспективе вижу только попытку инициации местного закона по трате денег на экологию со штрафов от намываний.Тут может сработать обращение, разосланное по депутатам. Одновременно разослать поправленное обрашение про сетям, где основным должно быть не запрет на продажу, а обращение внимания на бездействие рыбохраны и необходимость ужесточения законодательства по рыбохране,в рамках местных полномочий.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:42
zerg написал:

и данные по участкам открыты - можно сразу и проверить... при желании

Где? Для дела надо.
Смайлы добавь по вкусу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:25
zerg написал:
.. при желании

ну тут полно инициативных людей - пущай проверют
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:21
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 17:22
ИНБ написал:
Слушай, ну кто говорит про вопль? Я о механизме, а не о наполнении.

Не сердись. Вопль - это не твое предложение, а главная особенность рассмотрения проблемы на форуме с Лужей, ее, так сказать, подложка. Это исключительно - о наполнении.

Будет выстроенное предложение - куда его отправлять - уже второй вопрос. До сих пор все, что я здесь видел - у спецов и в прихожей не валялось. А ведь они здесь мелькали, ручкались между собой при встрече. Но конструктива в вопрос не внесли.
Смайлы добавь по вкусу
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:18
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 17:19
MasterYoda написал:
К тому ж сетки тама колхозные по больше части. А лицензии договорные, тоже по большей части.

эээ... однако ж лицензия выдается не просто так "нате вам лицензию, ловите где хотите" ?..
она ж выдается на определенный метраж в определенном месте ?..

и данные по участкам открыты - можно сразу и проверить... при желании :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:01
Marksman написал:
Позиция должна быть отработана, похожа на проект, а не на вопль.

Слушай, ну кто говорит про вопль? Я о механизме, а не о наполнении.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:38
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 16:40
ИНБ написал:
У них иногда не с чем в думу прийти, дел и мыслей нету, а тут как палочка-выручалочка - инициатива снизу.

Информационный повод отпиариться - ценный продукт. Тем более нужно беречь его товарный вид - нельзя давать его мухам засиживать. Маргиналом быть не модно - кто захочет прослыть кликушей?

Позиция должна быть отработана, похожа на проект, а не на вопль.

Хотя, при нынешней партийной системе выборов стимулов пиариться у избранников меньше, а риска впасть в немилость шефу - больше. Действеннее в горком идти может?
Смайлы добавь по вкусу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:24
zerg написал:
а то гнобим их, гнобим, а они мошт тока и ждут наводки на сети, и спасибо скажут

Ага, и охото рыбнадзору бураны свои топить:) К тому ж сетки тама колхозные по больше части. А лицензии договорные, тоже по большей части.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:21
Karlo написал:
bokoплав написал:Вчера были в Лаврово..Все(!) перспективные глубины (по навигатору 3,6 ,реально поменьше) Перегорожены километровыми сетями ! ...
В Шальдихе аналогичная ситуация, - гребут леща и втюхивают его по 70. руб за 1 кг.

господа, а позвонить в Рыбнадзор не пробовали ?..
все телефоны вверху этой страницы, "Адреса и телефоны отделов рыбного надзора"

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:18
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 16:20
Stas

Естественно, что надо переработать письмо. Но я говорил не о наполнении, а о механизме. Кто-нибудь(депутаты) из них может взять как козырь и чё нить протащит. У них иногда не с чем в думу прийти, дел и мыслей нету, а тут как палочка-выручалочка - инициатива снизу.
Думаю может сработать.

ПС Много их, что в нашей, что в Гос. думе, вода как изветно камень точит. Да и пиар ПКР будет.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 15:49
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 15:51
Stas написал:
Надо обращать внимание законодателей на вопиющее невыполнение рыбохраной своих функций.

Вот-вот, я и говорю по сетям: будет официальная статистика, можно будет давить на функцию рыбоохране.

Рад Вашей поддержке!
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 15:46
ИНБ написал:
То обращение, что отсылалось губернаторам, отослать законадателям. Таким образом, хоть у каких то законадателей это застрянет в мозгу. Думаю так эффекта будет больше, чем губернаторам отсылать.

0*1=0

Законодатели отбираются по признаку устойчивости к внешним воздействиям.

ИНБ написал:

Можно и ЛООиР сюда подключить, все оф. контора и как-то хоть известная депутатам.

ЛООиР для меня уже фантом какой-то. Имею 2 охотничьих билета (оба - не от него), и ни разу с ним не сталкивался. Кто он вообще такой?

Идею все свалить в общую кучу и разослать всюду куда можно считаю не бесполезным, но вредным делом. Даже публика не уважает истерические кампании под лозунгом "Караул!". Что уж говорить о власти? Представьте, удалось провести бумагу к Портрету. К Самому! Вызывает он Трутнева и спрашивает: "Чем так не довольны земляки? Кто их обижает?". Тот - в ответ, на голубом глазу: "Не адекватные они, Ваше-ство, всех уже своими бумажками достали - Морскиой фасад и Голубой Поток требуют остановить." "А, ну понятно..."

Все мероприятия вокруг этой проблемы выглядят ровно так. Да ровно тем, разумеется, и являются.
Ошибка 1.: ТЗ надо формулировать правильно - а то можно стать унитазом (как в старом анекдоте). Требовать отказа от строительства - бред. Интересы рыбаков - экология.Нужно четко понять, что требования житилей Васьки и рыбаков - разные. Их лозунг "Западный диаметр пройдет по нашим душам" не перспективен. Наши - реалистичнее к выполнению. Можно выбирать между увеличением компенсаций и природоохранными мероприятиями. Читал, что особенность дна Лужи в том, что форватер ВСЕГДА нужно будет чистить, поднимая при этом муть. Может, нужно требовать обустройства каких-то барьеров от заиливания? Я не специалист. Но здесь есть - я видел - профессиональные экологи. Отсюда Ошибка 2:

Ошибка 2.: Почему они - профессиональные экологи - растратили весь свой запал на письма султану, а сколько-нибудь внятной картины проблемы ПКР-у не дали? Почему пафос не пошел на пользу делу?

Stas написал:
Ошибка в иске очевидна, а вот случилась она, тк засланный казачек выступил в качестве громоотвода.

Нам при таких методах работы внешние враги не нужны.

Stas написал:

Единственно, что сейчас реально можно сделать - это инициировать законопроект(местный) по деньгам выплачиваемым(и которые будут еще несколько лет выплачивацца) по компенсациям ущерба природе и рыбным запасам. Иначе они точно утонут в Питерском бюджете, причем апсалютно законно.

Работать еще не поздно. Тормозить работы - может быть для экологии еще хуже - процесс затянется. Деньги на экологию вышибать можно долго, но нужно вдумчиво, без истерик. Доп.сооружения (если это нужно и возможно) тоже никогда не поздно начать строить, хотя чем раньше,- тем лучше.

Экологи-профи В ПКР-е, АУ-У-У!
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 15:40
ИНБ
Обращение к губерам переделать надо,иначе получим такойже ответ, как от губеров. Запрет на продажу сетей - это безграмотно, только позиция и нормальной реакции не будет. В ответе от аппарата нашего губера все четко сказано. Надо обращать внимание законодателей на вопиющее невыполнение рыбохраной своих функций.Есть механизмы депутатских запросов, есть инициативы законотворческие(хоть в них и не верю), да и в мозги надо вкладывать не то, что сети продают(с этим, лучше чем ЛИС сейчас предлагает , ничего сделать нельзя), а то что соответствующие структуры не работают, а граждане возмущаются.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 15:30
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 15:32
Здравая мысль. А их там ни много ни мало, а почти пол-тысячи ! Пока там в Списках еще старый состав, но будет же и новый...
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=deputat/1.html
Удачи !
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 14:59
Не знаю, обсуждалось ли такое.
То обращение, что отсылалось губернаторам, отослать законадателям. Раз губернаторы безсильны, то надо разослать это обращение с подписями, КАЖДОМУ депутату персоонально, и в нашей и в Российской думе. Таким образом, хоть у каких то законадателей это застрянет в мозгу. Думаю так эффекта будет больше, чем губернаторам отсылать.
Список и адреса депутатов, можно и на оф. сайтах найти.
Можно и ЛООиР сюда подключить, все оф. контора и как-то хоть известная депутатам.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 14:54
bokoплав написал:
Вчера были в Лаврово..Все(!) перспективные глубины (по навигатору 3,6 ,реально поменьше) Перегорожены километровыми сетями ! ...

В Шальдихе аналогичная ситуация, - гребут леща и втюхивают его по 70. руб за 1 кг.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 14:02
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 14:03
Marksman
ИМХО все просто. Ошибка в иске очевидна, а вот случилась она, тк засланный казачек выступил в качестве громоотвода. Типа - народ возмушен,есть организация, которая берецца направить народное возмущение.Бьецца в Верховном суде. Тот и рад бы решить вапрос, но дураки неверно составили иск. Дык они спецом его неверно составили!Любой вменяемый и разбирающийся в нашей власти человек , даже не юрист, сразу сказал бы, что иск не грамотный. Это как наша потуга с запретом продажи сетей - ПОЛНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ НОНСЕНС.Фсе изображение деятельности(бывает вольно, бывает не вольно, по недомыслию, как у нас)для отвода гнева граждан.Время выйграно -стройка идет. Пока следующий иск создадут, направят, рассмотрят(в чисто законных временных рамках), то порт уже построят, а ломать не будут.
Единственно, что сейчас реально можно сделать - это инициировать законопроект(местный) по деньгам выплачиваемым(и которые будут еще несколько лет выплачивацца) по компенсациям ущерба природе и рыбным запасам. Иначе они точно утонут в Питерском бюджете, причем апсалютно законно.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:41
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 13:43
В.А.

Предлагаю обсудить конкретику статьи - насколько состоятельны основания отказа верховного суда.

Если он все же прав, и предмет иска был выбран не верно, то хотелось бы понять, в чем причина такой ошибки, на мой взгляд, - грубой.
Смайлы добавь по вкусу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:37
Вчера были в Лаврово..Все(!) перспективные глубины (по навигатору 3,6 ,реально поменьше) Перегорожены километровыми сетями ! Я зимник начинающий....Но офигел! Вся бухта! Интересно у Рыбнадзора зимой отпуск или они лицензионные... :mad:
В бухте глубиной 3 метра?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 9:51
Рыбовод, видел я статистику в официальном бюлетени, где расписаны бабки за возмещение ущерба окр. среде за выбросы, отходы, воду
Там львиная доля уходит на содержание административного аппарата( порядка 60-70 проц), остальное действительно хрен знает куда.
Видимо это и есть "план путина"
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 1:00
В.А. написал:
http://www.fontanka.ru/2007/12/05/091/ - и еще народ, кому все это не безразлично

Так, по итогам 2007 года объём компенсационных выплат составил 76 миллионов 100 тысяч рублей за негативное воздействие на окружающую среду и 32 миллиона 750 тысяч рублей компенсации за ущерб рыбным запасам...

Что думает рядовой читатель, увидев такие суммы выплат? Вероятно, что деньги идут на очистку, воспроизводство рыбных запасов и т. д. Ан, нет!!! Вы глубоко ошибаетесь, если так думаете! Ни копейки из этих денег не используется на пополнение рыбных запасов Финского залива. Деньги растворяются в бюджете города, и куда они идут - ведомо только чиновникам!!! Отмазка очень простая: нет механизма (в том числе и законодательного) использования ущербных денег. :mad: И это происходит не первый год. Вот так-то, уважаемые форумчане.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 22:22
http://www.fontanka.ru/2007/12/05/091/ - и еще народ, кому все :mad: это не безразлично

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения