Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:22
Marksman
Да не совсем так, там обсуждалась как раз "Безопасность..". Но и здесь все правильно прописано, подпишусь!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:05
CycloID написал:
Потому и обычные граждане срут там, где отдыхают - типа чинушам можно а мне почему нельзя...

Думаю, чиновники тут абсолютно ни при чем. Просто таков уровень культуры у большинства населения.

А вот насчет штрафов - полностью согласен. В других странах это работает, уверен, что сработало бы и у нас.
Впрочем... есть тут одна закавыка... На каждой полянке стражей порядка не посадишь. И во многих странах система штрафов хорошо работает потому, что про тех, кто "гадит", сообщают властям те, кто это видел. А у нас это называется "стукачество", и в массовом сознании имеет сильно негативную окраску.
Психология зеков...

Мне сейчас возразят, что "нет смысла сообщать, все равно милиция по сигналу о том, что кто-то вывалил мусор в лесу, не поедет". Отвечаю - это сейчас не поедет. А если за такое поведение будет огромный штраф - приедут. Ведь это возможность "договориться на месте" и неплохо заработать.

Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 21:19
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 21:26
Настоящий пост перенесен в эту ветку из темы "Безопасность....". Там обсуждение экологии - офтоп, в чем солидарен с модератором. Первоначальное место этого моего поста: http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp274568

В "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" смотрю - тишина... Куда все подеавались? А вот они где! Здрассьте, господа неравнодушные! Пока первочлены на празднике расслабляются, я тут пофлудю немножко. Они вернутся - а здесь одним неравнодушным больше!
1. Пятнистый написал:

В газету бы написать.

Вообще очень жаль насколько я понял на здешней ветке кроме Максима Перова никто связями с СМИ не владеет.

Про нынешнее положении на Финском заливе не знает никто.
Нас только что по работе проверяла транспортная прокуратура и из природоохранного комитета Дедова. Проверяли экологию на морских терминалах.
Они впервые увидели космические фото залива у меня в руках.

Значит, вписываю п.10.05. в список активности по катастрофе лужи http://fisher.spb.ru/forums/in...0#pp272490 :
"10.05. Рассылка по газетам материалов по катастрофе, создание списка тех, кто отказался от публикации."
Желательно не только обращать внимание на бедствие, но и демонстрировать наличие возможностей для его минимизации/предотвращения (до сих пор игнорируемых). Для этого должны свое веское слово сказать экологи-геологи. Таких на форуме я вижу уже троих:
Пятнистый написал:
Амбарыч,

получается мы в некоторой степени коллеги.
Я работаю ведущим инженером-экологом на морском терминале ЛУКОЙЛ-II в Выборгском районе, в г.Высоцке. С чиновниками прявда я общаюсь по долгу службы и дружеских связей у меня там практически нет, хотя знаю многих.

Амбарыч написал:
Пятнистому
По роду деятельности я связан с экологией, приходится иногда излагать позицию, потому знаком с двумя, тремя десятками журналистов, несколькими информационными агентсвами, теле и радиоканалами (РТР, 5-канал, РБК, Радио-Петербург и т.д,).

Алекс_М написал:
Karlo
Не все так страшно. Я сам из геологической службы, при гос. картировании среднего и мелкого масштаба идут работы и по экологии.

2. Алекс_М написал:
Можно писать от инциативной группы граждан (к-во подписей соответствует "весомости " обращения. Единственное - нужен адрес, куда будут отвечать (обязаны в течении месяца). Писать, думаю, нужно на областную администрацию - это их территория. А можно и в региональное МЧС, ответить все равно должны.

Куда - не единственное. Думаю, не менее важно - что. Критикуя, у приличных людей принято предлагать. Ни одного предложения по катастрофе я еще не видел. Не флуд ли это?

3. Амбарыч написал:
Может быть от Клуба запросить "Единую Россию" и ее представителя господина Шойгу, что такое санкционированная (надледная) подледная рыбалка и как согласуется его опусы с правами человека. Заодно пускай скажет когда на галоши регистрацию введет и сколько выявлено взяточников в ГИМСе за прошлый год. И вообще, что далает "Единая Россия" для улучшения положения рыбаков-любителей.

Не забудьте и другие решения власти за ради нашей безопасности. В ее стиле, который я бы назвал типа "попроще для ясности" . Прежде всего - "надувную навигацию " Сердюкова: http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp273611 - это последний пост к вопросу: Кампания за изменение ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ.. Возьмите "паровозиком" и этот вопрос, когда будете бороться за восстановление конституционных наших прав.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 21:18
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 21:20
В "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" смотрю - тишина... Куда все подеавались? А вот они где! Здрассьте, господа неравнодушные! Пока первочлены на празднике расслабляются, я тут пофлудю немножко. Они вернутся - а здесь одним неравнодушным больше!

Предлагаю передвинуться в соответствующую ветку. Вот мой пост по поднятому вопросу ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ:
http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp274569
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 19:40
Пятнистый написал:
Алекс_М,
да письмо написать дело нехитрое-вот только куда отправлять?
Я просто не в курсе наш клуб преобразовался в какую либо оргназицию со статусом.
Тогда и письмо можно будет от имени клуба делать. Ис юристами посоветоваться ка кправильно составить. ...............................
ПКР если предбразуется в организацию с общественным статусом-сможет делать и официальные запросы и уячаствовать в общественных слушаниях и т.д. Статус сразу станет выше. надо объединяться.

В декабре 2006г. вступил в силу
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Теперь условия переписки граждан с гос.конторами законодательно прописаны гораздо лучше, чем для предприятий/организаций. Так что сроки ответов и т.п. - это только для обращений физ.лиц (отдельных или групп).
Смайлы добавь по вкусу
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1288
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:47
Амбарыч,

получается мы в некоторой степени коллеги.
Я работаю ведущим инженером-экологом на морском терминале ЛУКОЙЛ-II в Выборгском районе, в г.Высоцке. С чиновниками прявда я общаюсь по долгу службы и дружеских связей у меня там практически нет, хотя знаю многих.

При таком уровне связей, как у тебя может посоветуешь что-нибудь.
Например в случае с Финским заливом.
Ведь тема для СМИ интересная-слишком уж впячетляющие космические снимки Финского залива этого лета. Загрязнение не просто масштабное -оно еще и с ярко выраженным трансграничным переносом загрязняющих веществ. Ясно что чиновники отпишутся и все. Но СМИ ? Им ведь читателей надо привлекать.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:22
Пятнистому
По роду деятельности я связан с экологией, приходится иногда излагать позицию, потому знаком с двумя, тремя десятками журналистов, несколькими информационными агентсвами, теле и радиоканалами (РТР, 5-канал, РБК, Радио-Петербург и т.д,). Кстати с Амомовым тоже знаком и с Сергеевым - нынешним председателем комиссии ЗАКСа по здравоохранению защите окружающей среды и другими депутатами, научной общественностью и бюрократией в этой области, в том числе членами президиума национального совета по безопасности (с т.з. экологии). Если каждого рассматривать по отдельности, почти все нормальные хлопцы, откровенных вражин единицы. Но, все вместе - почти ноль. Вот что обидно. Создается впечатление как будто стержня нет какого-то в обществе. Идея деятельности на благо народа теперь слабый стимул. Хотелось бы политической инициативы власти, ну хотя бы с самого верха. Но, там своих забот полон рот, плевать им на любителей рыбной ловли пока последние не объединились и не заявили в доходчивой форме о своих правах. Статейки тискать можно, но эффект никакой. На СМИ сейчас тож плюют. Не создавать же боевые отряды всепогодных "пингвинов" с бурами наперевес. С другой стороны, никто не мешает создать при каком-либо депутате ЗАКСа общественный совет по любительскму рыболовству (мы так сделали по мусору). Делегировать туда пару клубных авторитетов для воплощения мечты... Депутату опора на массу требуется, он может аппарат попробовать использовать в интересах "опчества". Да и запрос от ЗАКСа тоже не пустая бумажка. Вобщем общественность должна пошевелиться маненько. Это вам не за окунями по льдинам сигать. :-)
Veta
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:14
Пятнистый, Алекс_М, CycloID. Спасибо! Контакты ему передам. О проблемах связанных с ФЗ в нашей газете уже писалось, например, про строительства Диснейленда на территории заказника «Лебяжий», про мусор на ЮБФЗ, который остается там после многочисленной толпы отдыхающих и т.д. все статьи получили большой отклик читателей. Думаю, и с этой статёй у нас все должно получится, во всяком случаи я со своей стороны всячески буду этому способствовать.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:59
Veta написал:
Работаю в газете Петродворцового р-на...........и получит факты (фотографии, письма, ответы на письма и т.д.)

для начала просто можно сходить с фотоаппаратом в парк 50/60 (никак не запомню) октября на углу доблести и петергофского шоссе. Прогуляйся через парк а потом по бережкуканала до залива - получишь массу фото и видеоматериала. Или пройди по берегу р. Красненькой от терминалов к заливу - фильм ужасов снимать можно на натуре.

А вааще идея оч даже ничего у тебя - мне понравилась.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:54
Пятнистый
А когда он в твоих глазах поднялся? В Приморье на давным-давно выделенные деньги до сих пор не могут не то, чтобы посёлок отстроить, даже переселить в пригодное жильё никого не могут...
Масса писем о запрете сетей. Этот дуст, как первый в прошлом списке "Медвед" хоть чем-то помог? Очень просто тушить ЧС нефтебаксами, а я, по своей работе знаю, что чиновники из ведомства Кожугедыча стали брать на лапу больше и требовать на лапу наглее.
Я просто, если тут примеры с цифрами приведу, боюсь, что завтра не проснусь...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:36
Алекс_М,

я бы все-таки пытался привлечь внимание общественности к подобной глупости-как привлечение ледоколов для борьбы(это главная глупость БОРЬБЫ!!!) с рыбаками. Мы же просто враги получаемся-для нас даже ледоколы будут покупать. В Питере сотни тысяч рыболовов. А ведь нас клеймят как врагов общества и порядка.

Также я бы обратил внимание на работу региональных МЧС(случаи когда суда на воздушной подушке за деньги катают отдыхающих, ставят и проверяют сети).

Добавил бы сюда и откровенное взаимодавство ГИМСа

ну а Шойгу в моих глазах после этих слов очень сильно упал.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:35
Алекс_М написал:
Я сам из геологической службы, при гос. картировании среднего и мелкого масштаба идут работы и по экологии.

Это здорово.
Marksman написал:

10. Дополнительные мероприятия, направленные на минимизацию экологического ущерба от работ в ФЗ, проведения которых нужно добиваться
10.10. Усиление защитных мер при проведении работ (существуют ли такие?)
10.20. Изменение объема сумм компенсация за ущерб и увеличение прозрачности их использования
10.30. Строительство инженерных сооружений, устраняющих необходимость непрерывных работ по поддержанию глубины форватера после сдачи морского фасада (в прессе было сообщение, что в силу геологической молодости лужи, форватер будет постоянно зоноситься, и работы по его очистке нужно будет вести постоянно).
10.40. Восстановления норм законодательства по экологической экспертизе, отмененных в начале 2007г. http://www.bellona.ru/articles_ru/expertize_bill

20. Отрганы власти и ведомства, полномочные решить вопрос, каналы взаимодействия с ними:
Кто в ПКРе может прояснить ситуацию по этим пунктам, особено - состоятельность п.п. 10.10., 10.30.
Смайлы добавь по вкусу
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:31
Veta,
этой осенью были подготовлены и напрвлены письма в гос надзорные природоохранные учреждения по поводу загрязнения Финского залива, Письма были с подписями рыбаков ПКР и просто граждан СПб.
Полученн ряд официальных ответов-отписок в том числе например от службы Митволя.

Есть фотографии побережья ФЗ, есть спутниковые снимки динамики загрязнения Фиснкого залива в результате дноуглубтительных и грунтонамывных работ .
Есть материалы для статьи.

Готов созвониться и все передать.
Готов и встретиться-тогда я бы взял еще Сергея Дроздова-он непосредственно готовил материалы и занимался официальной перепиской с надзорными организациями.

920-70-85 Аленксандр
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:27
Veta
Наташа (блинная), сегодня, параллельно с отмечанием Хэппи нью ёр найждете и контакты.
Veta
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:18
Вообще очень жаль насколько я понял на здешней ветке кроме Максима Перова никто связями с СМИ не владеет.

Работаю в газете Петродворцового р-на. Наша газета затрагивает остросоциальные темы нашего района. В январе планируется выпустить в свет пару статеек по рыбалку и затронуть экологию. Предлагал лично Зам. гл. редактора поднять тему о загрязнении Финского залива. Нужны контакты с кем можно было бы встретится, и поговорить об этой проблеме и получит факты (фотографии, письма, ответы на письма и т.д.). Дело встало, нужны контакты!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:15
Пятнистый
Не забывай, сейчас очень удобный момент, выборы Царя грядут, многие задницу порвут, чтобы только засветится. Из власти Михаил Амосов почти со мной учился, могу его надыбать, если решим , что полезно.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:13
Пятнистый
Можно писать от инциативной группы граждан (к-во подписей соответствует "весомости " обращения. Единственное - нужен адрес, куда будут отвечать (обязаны в течении месяца). Писать, думаю, нужно на областную администрацию - это их территория. А можно и в региональное МЧС, ответить все равно должны.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 13:46
Алекс_М,

да письмо написать дело нехитрое-вот только куда отправлять?
Я просто не в курсе наш клуб преобразовался в какую либо оргназицию со статусом.
Тогда и письмо можно будет от имени клуба делать. Ис юристами посоветоваться ка кправильно составить. Только ведь в письме не напишешь -что все газеты и ТВ - пи-ры и вруны. Пишут про трусы Собчак и рабаков на льдинах, а про экологическу катастрофу на Финском заливе не пишет никто.

В газету бы написать.

Про нынешнее положении на Финском заливе не знает никто.
Нас только что по работе проверяла транспортная прокуратура и из природоохранного комитета Дедова. Проверяли экологию на морских терминалах.
Они впервые увидели космические фото залива у меня в руках.

Вообще ничего не слышали и не знают-а это их работа.

А так я дома и на работе и в кругу друзей иначе как пи-сами деятелей с ТВ и не называю. Воспитание у меня плохое,мама меня за эти слова ругает. А для меня они даже не геи - а пи-сы!

ПКР если предбразуется в организацию с общественным статусом-сможет делать и официальные запросы и уячаствовать в общественных слушаниях и т.д. Статус сразу станет выше. надо объединяться.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 13:40
CycloID
Вторая часть :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Первая - просто пытался объяснить, что и при существовании "Экологического министерства" все шло по "рельсам" платиш бабло продажному "доктору наук", он выдает заключение "слив говна в бочки с медом не влияет на качество меда, т.к. это не деготь", а далее лей все что имеешь, разрешение-то уже есть, а за аномалии пару полбанок проверяющим... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Ивсе!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 10:49
Алекс_М написал:
Не все так страшно. Я сам из геологической службы, при гос. картировании среднего и мелкого масштаба идут работы и по экологии.

Проблемма заключается не в том что построят-непостроят а в том КАК :eek: это будет происходить. И фины, и норвежцы тоже строят... НО! при этом соблюдаются жесточайшие правила по защите окружающей среды. Не дай боже тебе загадить что нить... У нас фсе будет наоборот. :mad: Засрут все что только можно :mad: и при этом еще и 50% денег спи***т. :mad: Яркий пример - намыв территории. :thumbdown: Загадили пол-балтики и никто слова против не скажет. А почему? А потому что бабло нехилое и давно все поделено.

Потому и обычные граждане срут там, где отдыхают - типа чинушам можно а мне почему нельзя... А вот если и тех и других штрафовать как например в Белоруссии ..... сразу мозги на место встанут. Пример: Этим летом ловили на Березине. Не так чтоб много наловили, но отдохнули хорошо. Мусор в пакеты складывали и т.д. Рядом компания местных отдыхала... Свалили все гамно в кучу под елкой, пришел егерь - предупредил чтоб тоже в пакеты и с собой - был есссно послан. Через час приехали менты и загребли всю компашку....
На след день опять егерь.... проверяет как себя ведут на его тер-ии. Разговорились..... По закону этим красавцам впаяли 15 суток и штраф на наши деньги 30 тыщ. Думаю после такого и бычки в карман складывать будут....
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 22:52
Karlo
Не все так страшно. Я сам из геологической службы, при гос. картировании среднего и мелкого масштаба идут работы и по экологии. А что с минприроды объединяют - хрен знает, с одной стороны рука руку моет, с другой - следить за нарушениями в одном флаконе будут. А по поводу "нужных" оценок - они и раньше (например перед строительством дамбы) были. Результат налицо.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 15:32
filts написал:
...стопудово построят

А для начала упрознят все притиворечущие инстанции на своём пути :mad:

http://www.enwl.net.ru/?q=node/5418
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 14:51
В.А.
... конец Заливу.
стопудово построят.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 14:42
Маховик истории раскручивается - какая экология, какая рыбалка на Финском? :mad: :mad: http://www.fontanka.ru/2007/12/26/030/
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 19:31
Сам я был в Лаврова,неужели так берег засрали в Кабонах? :mad: По отчётам мусора горы иколёса режут.

А.В.

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 20:38
Karlo написал:
Ну вот, со стороны города уже чутка почище стало

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.250m.jpg

Может это лёд?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 18:00
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2007 18:02
Сергей Д написал:
Karlo, судя по всему они свернули работы

11.12.2007 09:45:32 Новости недвижимости Петербурга написал:
"Что построили и куда углубили?
(...)Все предусмотренные действующим законодательством компенсационные выплаты за негативное воздействие на окружающую среду осуществляются в полном объеме и в установленные сроки. Так, по итогам 2007 года объем компенсационных выплат за негативное воздействие на окружающую среду составил 76,1 млн рублей, за ущерб рыбным запасам – 32,75 млн рублей.(...)"

:cool:
http://www.restate.ru/news/38614.html
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 16:55
Karlo, судя по всему они свернули работы
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 16:52
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 0:06
Karlo написал:
...Короче говоря если сегодня к обеду не прилетит тучка то можно будет заценить актуальную обстановку в М/луже.

Ну вот, со стороны города уже чутка почище стало :cool:

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.250m.jpg

Прикрепленный файл (AERONET_Toravere.2007354.jpg, 92816 байт)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 13:55
Сообщение отредактировано: 19 января 2008 22:07
Karlo написал:
Marksman написал:Добавляю п.4.: (...)

Marksman
http://www.enwl.net.ru/?q=node/5297

Не, это уже добавление нового раздела:

10. Дополнительные мероприятия, направленные на минимизацию экологического ущерба от работ в ФЗ, проведения которых нужно добиваться
10.05. Рассылка по газетам материалов по катастрофе, создание списка тех, кто отказался от публикации.
10.10. Усиление защитных мер при проведении работ (существуют ли такие?)
10.20. Изменение объема сумм компенсация за ущерб и увеличение прозрачности их использования
10.30. Строительство инженерных сооружений, устраняющих необходимость непрерывных работ по поддержанию глубины форватера после сдачи морского фасада (в прессе было сообщение, что в силу геологической молодости лужи, форватер будет постоянно зоноситься, и работы по его очистке нужно будет вести постоянно).
10.40. Восстановления норм законодательства по экологической экспертизе, отмененных в начале 2007г. http://www.bellona.ru/articles_ru/expertize_bill
10.50. Принятие достаточных мер для предотвращения попадания на рынок отравленной в результате катастрофы рыбы.

20. Отрганы власти и ведомства, полномочные решить вопрос, каналы взаимодействия с ними:
20.10. Президент РФ., порядок направления в его адрес обращений по информационным системам общего пользования:

30. Официальные документы по проблеме
30.10. Уважаемый Михаил Владимирович! Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу по поручению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проведена проверка фактов, изложенных в Вашем обращении к Президенту Российской Федерации, поступившем по «прямой линии» 18 октября 2007 года.
В результате проверки установлено
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=3466

Karlo написал:

Уже дрючат, но пока не тех...

http://www.pomoyka.org/index.p...mp;id=1478

Это оговор?
Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 12:46
тром написал:
А в день с водоема более 5 кг рыбы выносить нельзя - браконьерство.

Да ну???
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 12:40
Marksman написал:
Добавляю п.4.: (...)

Marksman ;)

CycloID написал:
(...)Думаю тех чинуш кто за это отвечает выдрючат по полной программе - а это уже не мало

Уже дрючат, но пока не тех...

http://www.pomoyka.org/index.p...mp;id=1478
Эта тема была выделена из темы "Безопасность в лесу, на льду и воде." (20 декабря 2007 12:07)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 12:05
Змий написал:
дык, куда же ей деться то ...

На самом деле все работы Морфасад официально закончил 05.12.07. При внимательном изучении последнего спутника были видны предпосылки к очищению воды в р-не северного побережья Невской губы со стороны города - до дамбы, чего нельзя было сказать про юг. Короче говоря если сегодня к обеду не прилитит тучка то можно будет заценить актуальную обстановку в М/луже.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 11:57
Marksman написал:
Обывательский нерв - это хорошо для начала. Но вот люди увидели: все плохо. Оставлять человека на такой ноте - не гуманно. Депрессия - бич эпохи, нужно указать людям выход, предложить действие. Да и возбуждать обывателей без намерения направить их пыл на благое дело - какой смысл?

тафайте вспомним с чего начиналась перестройка и против чего поднималась ПЕРВОНАЧАЛЬНО буря обывательского гнева. Все началось с плохой экологии и понеслось как снежный ком. Просто это была единственная тема, на которую можно было говорить открыто. (про КПСС то боязно). И сколько голов слетело по причине плохой экологии тоже неплохо вспомнить.
Народный гнев надо дозировать и применять в нужное время и в нужном месте. (простите за циничность) Просто вопли о дохлой рыбе ничего не сделают. А если правильно подготовить компанию, да еще рассчитать время ее проведения - многим чиновникам это ох как может испортить жисть. А они этого не любять, к томуж люди они практичные и возможно пойдут на компромисс по некоторым вопросам.
Вот вам идея - перед выборами цикл передачь о том как на родине "великого и ужастного" ЕР не обращает внимания на экологию и т.п. и т.д. Думаю тех чинуш кто за это отвечает выдрючат по полной программе - а это уже не мало
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 11:27
Алекс_М
дык, куда же ей деться то ...
ИМХО пока не построят терминалы, супротив эстноских и типо того ..., не успокоятся ... да и бабки там наверно осваивают такие, что вся эта экология у белых тапочках ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 11:08
Змий
А муть-то в заливе стоит по прежнему... :thumbdown:
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 8:40
Val написал:
Будь добр, скажи, каким образом это имеет отношение к ветке "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами"?

А в день с водоема более 5 кг рыбы выносить нельзя - браконьерство. Другой, более подходящей темы для этого рассказа на ПКР не нашел.
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 2:01
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2007 3:44
Val написал:
тром
Есть вопрос. Другие форумы не смотрел, но на двух уже есть:
1 - (http://teron.ru/index.php?act=ST&f=92&t=80500&st=0#entry2636461)
2 - (http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=540)
Будь добр, скажи, каким образом это имеет отношение к ветке "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами"?

К ветке это отношение, мне кажется, имеет - вывесить лозунг "берегите природу!", к сожалению, мало. Иногда нужно подбирать ключик. Я, например, "Белый Бим, черное ухо" не люблю - по мне это похоже на вышибание слезы коленкой. Здесь нотка мне показалась интересной - лаконично, и трогает. Я о себе исключительно.

То, что автор разместил миниатюру в двух местах - дело исключительно техники. Что если еще в 50-ти форумах он разместил ссылку на один-единственный УРЛ - на teron - как он сделал здесь? Об этом никто бы и не узнал. Может, он просто не хитрит?

Не мне решать, но кажется - это простительно - сделать маленький пост в форуме на хэнд-майд продукт своего изрядного труда (при сохранении темы). Как еще узнать мнение о себе и разобраться со своей адекватностью? Найти продьюсера? Я прочитал и не считаю время потерянным.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 1:40
Karlo написал:
Отмена экологической экспертизы в начале 2007-го года в корне усугубила и без того печальную обстановку в этой области.
http://www.bellona.ru/articles_ru/expertize_bill

Добавляю п.4.:
1. Услиение защитных мер при проведении работ (существуют ли такие?)
2. Изменение объема сумм компенсация за ущерб и увеличение прозрачности их использования
3. Строительство инженерных сооружений, устраняющих необходимость непрерывных работ по поддержанию глубины форватера после сдачи морского фасада (в прессе было сообщение, что в силу геологической молодости лужи, форватер будет постоянно зоноситься, и работы по его очистке нужно будет вести постоянно).
4. Восстановления норм законодательства по экологической экспертизе, отмененных в начале 2007г. http://www.bellona.ru/articles_ru/expertize_bill

Karlo написал:
Основной наш тезис это обеспечение нам как российским гражданам конституционного права на благоприятную окружающую среду (ст. 42) со стороны органов исполнительной власти.

Это я отношу к пп.1 и 3 - государство должно принять все возможные меры для обеспечения нашего конституционного права. Однако, это должны быть реальные меры. Обсуждать с общественностью общие фразы или вообще отказаться от строительства невозможно. Вы же к этому не призываете? Ведь любое строительство можно расценить как вмешательство в экологию. Речь может идти только о минимизации ущерба или о соответствии целей строительства и наносимого им вреда. .

Karlo написал:
В связи с чем единственными правоправными лозунгами с наше стороны (обывателя) в данном случае может лиш являться ссылка на визуальную оценку цвета воды, наличие в той воде дерьма, нефти да дохлой рыбы .

Обывательский нерв - это хорошо для начала. Но вот люди увидели: все плохо. Оставлять человека на такой ноте - не гуманно. Депрессия - бич эпохи, нужно указать людям выход, предложить действие. Да и возбуждать обывателей без намерения направить их пыл на благое дело - какой смысл?
Смайлы добавь по вкусу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения