Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 12:24
sergo написал:
Каждая синерылая тварь под этой вот лечиной, мол жрать не х-й, идет на водоем и закидывает сеть.

Не кидайся из крайности в крайность. Синерылые в основном в обозримом пригороде живут. А я знаю людей на северной онеге - на хуторе остались 2 семьи. В одной мужик на заработки в питер подался и жену с детьми содержать хоть как то может. Ему эти сети - до лампочки, лишняя трата времени а денег не так уж и много. Вторая семья - дед с бабкой одинокие. И что? Да дед ставит сети, а на что ему жить то еще? пенсии хватает только только. Я тоже по началу считал его отпетым брэком.... Пока не попал к нему в дом и не увидел КАК они живут. Ни приведи господи так на старости лет... После этого мне просто совесть не позволит его в чем-то упрекнуть...

Опять же пример - 4 число, ФЗ Ю-З. Стоят косыночники и сетевики. И костюмчики у них не хилые и снаряжение не дешевое..... Синерылых тоже не встречал среди них....
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.

Сообщение отправлено: Нет
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 11:15
бывалый написал:
уважаемые рыболовы борцы с сетями........ подплыли местные оборигены проверили они сетьсняли из нее пару белорыбиц ................. итоге вытащил из лодки мешок начал рыбу промывать там шнурье до 100 грам парнишка вроде небедный....... вопрос кто браконьер абориген который в глуши живет работы нет и чтобы хоть както на свой бюджет прожить купил сеть китайку и ловит ей рыбу для пропитания или (высказался нецензурно) который рыболов.а вы приехав на водоем последний хлеб у челорвека снимаете и радуетесь лучше удочки у мудаков отнимайте и сами такими нибудьте

Ну ты загнул про хлеб конечно.... :eek: Аборигены тож разные бывают. Я знаю тех, кто ловит сетями вдеревне потому что им банально жрать нечего :( , а дома семеро по лавкам. Таких меньшинство и сетток у них стоит 1-2 штуки, Но знаю и таких аборигенов, у которых сети километрами стоят и рыбу они эту не едят сами :mad: а кормят скотину :mad: да на рынке продают. Притом дом - полная чаша. Аборигены 1-го типа живут в такой глуши, что туда и на танке-то не всегда проехать можно, а 2-го типа это практически все остальные. Вот тебе пример: Лето этого года, протока от Дудергофского озера к Долгому, жирует линь, приехали с удочками на правый берег (к левому не подойти-сплошные особняки стоят) через каждый метр!!! стоят сети удочку не забросить. Вытащили пару сетей, порезали - с противоположного берега "стаей полетели матюги" /с/ хозяин особнячка сетки ставил!!!!

2-ой пример: тем-же летом оз.Дудергофское - перегорожено сетями ВСЕ!!! Ставят местные жители из можайки и виллози!!! Им что тоже жрать нечего? Думаю что мерк 15 и Ротан 420 покупались не на последние деньги и не с голодухи они сети ставят!!!

3-й пример: Это лето. ФЗ Ю-З. Весь канал от Петергофского шоссе и на километр от берега в залив стоят сети. На моторе пройти с трудом можно. Это тоже бедные-несчастные аборигены, которым кушать нечего?

Про парнишку со шнурками - да, мудило конечно он полное, так не делают. НО! он своей удочкой все равно не нанесет такой урон как сетевики, которые кстати этих шнурков даже не берут с собой а просто оставляют гнить на берегу

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
бывалый
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 10:41
уважаемые рыболовы борцы с сетями.хочу поделится своими мыслями случай первый ездили летом на щуку ловили клевало подплыли местные оборигены проверили они сетьсняли из нее пару белорыбиц мы ловим неподалеку разговорились с ними у них была мысль поботать мы их отговорили дали им пару рыбин чтобы они нам немишали рыбалить случай второй тамже подошел на лодке под вечер парнишка к берегу мы на берегу подходит к нам как улов мы ему поклевывает а он я сегодня семдесят штук взял в итоге вытащил из лодки мешок начал рыбу промывать там шнурье до 100 грам парнишка вроде небедный судя по машине палка у него бачков за 150 вопрос кто браконьер абориген который в глуши живет работы нет и чтобы хоть както на свой бюджет прожить купил сеть китайку и ловит ей рыбу для пропитания или (высказался нецензурно) который рыболов.а вы приехав на водоем последний хлеб у челорвека снимаете и радуетесь лучше удочки у мудаков отнимайте и сами такими нибудьте
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1288
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 12:30
Дохтур,

у меня нет интернета дома так что только сейчас прочитал ваше сообщение.

Я отсниму комплект писем и официальных ответов и сделаю копии фотографий для вас-коли есть интерес. Отписки чиновников содержат ценные сведения касаемые объемов намечаемых работ по выемке грунта(у меня лично волосы встали дыбом и с рыбалкой на дамбе я простился до лучших времен)

Я все отсниму Передать могу через неделю-две(сейчас просто много работы). Все оригиналы находятся у Сергей Дроздова (Сергей Д)

Кстати есть масса материала для статьи-если у вас есть знакомые журналисты-то можно сделать интересный материал.

Последние фотографии Финского залива выложены на этой ветке и реального улучшения с водой нет
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 14:34
спасибо за телефоны!!! :thumbup: :cool:
ВРАТЬ-это плохо!!!

Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 14:13
Юрий написал:
А по какому телефону можно звонить когда поисходит браконьерский произвол?

Karlo написал:

ps/ Смотрю и в Сестрорецком разливе подлёдным ставом сетей упражняются, во многих местах торчат подозрительные вешки... . Вчера сфоткал вмёрзшего в лёд п/лещика из поднятой и брошенной на льду сети.

См.:
Пятнистый 26 сентября 2007 12:07 http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp227253
Смайлы добавь по вкусу
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 13:57
Denis.

Я думаю к февралю всё само/очистится, - когда ледком всё прихватит. По идее без волнений на поверхности М/лужу должно "продуть" быстро. Другое дело, что ~15 мая копатели опять свою черпалку раскочегарят. :mad:

ps/ Смотрю и в Сестрорецком разливе подлёдным ставом сетей упражняются, во многих местах торчат подозрительные вешки... . Вчера сфоткал вмёрзшего в лёд п/лещика из поднятой и брошенной на льду сети.

Прикрепленный файл (%F1%E5%F2%FC.jpg, 113238 байт)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 13:15
Karlo написал:
Не совсем понятно, что является источником нынешнего замутнения

это то, о чем я писал - мутить перестали, а муть не оседает. И не осядет до весны.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 12:57
А по какому телефону можно звонить когда поисходит браконьерский произвол? :cool:

Прикрепленный файл (i_rus.gif, 70 байт)
ВРАТЬ-это плохо!!!

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2008 18:54
Сообщение отредактировано: 3 января 2008 18:55
Гм, если мне не кажется то похоже за прошедшие сутки в северной бухте до Смолячково льда чутка прикрутило :cool:
Полный оригинал ТУТ

Прикрепленный файл (AERONET_Toravere.2008003..jpg, 83240 байт)

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2008 17:47
Karlo

У финнов наверное холодный пот и волосы дыбоМ !!!

А муть из Питера.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2008 19:37
Сообщение отредактировано: 2 января 2008 19:38
Всем привет!

Дополняю постинг г-на В.А. вырезкой со спутника за текущий день.
Не совсем понятно, что является источником нынешнего замутнения.:cool: Хотя видно, что теперь все бякости прут от самой дамбы. :eek:
Или всё-же это последствия штормов?

Прикрепленный файл (AERONET_Toravere.2008002..jpg, 101185 байт)
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2008 16:46
Всем привет!
Будет ли клевать рыба (плотва и корешка) на финском залива по такой мутной воде?
Темно тут у вас!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2008 14:52
Всех коллег с Новым Годом.
Вот только пока, к сожалению, хорошей тенденции не наметилось -http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/?AERONET_Toravere/2008002/AERONET_Toravere.2008002.terra.250m.jpg
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2007 9:34
Marksmany

Вы правы. Установка упомянутых контейнеров и сооружение площадок под них как раз и есть вредительство. Именно по этой причине раздельный сбор захлебнулся в Москве и многих городах России. Думаете врагам (или бюрократии) нужно, чтобы в России развилось ресурсосбережение? Эффективная система предпологает иную организацию и технологию, но кому-то (поверьте, не нам) так легче использовать... бюдетные ресурсы. Но, это не тема клуба рыбаков. Если что интересует могу ответить напрямую по vtores@musor.spb.ru
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2007 0:05
И куда катимся? :mad:

Экологические итоги года от "Зелёной России"

:thumbdown:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 21:05
Пятнистый написал:
Получен ряд официальных ответов-отписок в том числе например от службы Митволя.

Если есть в электронном виде, то, пожалуйста, кинь мне их (до обеда) на dr_gray(a)mail.ru или факсом 572-44-40 (для Сергея Юрьевича). Завтра, по работе, пойду поздравлять их с Новым годом, может и что-то "перетрем" за чашкой "чая".
Пятнистый написал:
Вообще очень жаль насколько я понял на здешней ветке кроме Максима Перова никто связями с СМИ не владеет..

Ты тут не очень прав. Вот, к примеру, вчера, ходил платить ежегодный членский взнос в "Союз журналистов России" Ну и связи есть соответствующие...
Всего доброго,

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 20:48
Marksman, по первоначальному замыслу с появлением Госкомитета по рыболовствы / это ранг министерства/ под него должны были перейти все функции , связанные с рыбой- лицензирование, квотирование, распределение рыбхозучастков и тд. Когда это все начиналось, ушло руководство питерского Россельхознадзора /Широков/.
Как сейчас / последние 2 месяца / обстоят дела в этой структуре и под кем она стала и с какими функциями, я уже не отслеживал :thumbdown:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 17:14
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2007 0:18
Амбарыч
Нууу... Вы погорячились.

Контейнеры для раздельного сбора мусора (желтые, синие) - чьи? Щель в крышке рассчитана, что кидать будут по газетке, по бутылочке. Тому, кто выносит из дома пакет (пластик,стекло,железо) или связку бумаги - либо рядом ставить, либо выпотрашивать пакетик и просовывать по-порционно, либо рукой крышку поднимать. Как, Вы думаете, поступает большинство? Замечу, что последний вариант может быть опасен: в контейнерах роются бомжи, а что у них на руках за зараза - можно догадаться.

Год или пол-года назад был сюжет по тв: вот, мол, горожане несознательные - не пользуются. В кадре подходит человек с пакетом мусора, тыкается к контейнеру, замечает камеру, и слышно - начинает критиковать вот эту вот щель. Звук сразу гасят, журналюшка продолжает стрекотать в свой микрофон.

Бачки должны быть с педалью для ноги.

По поводу снимков - с Вуоксы надо, или только город?
Смайлы добавь по вкусу
Эта тема была выделена из темы "Безопасность в лесу, на льду и воде." (28 декабря 2007 16:59)
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 16:30
Пятнистому
Я мусорщик. Далее опускаться некуда... Работаю замом в Спецтрансе. Раздельный сбор отходов в городе частично дело моих "грязных" рук (может по ящику видели). Достучаться до мозгов тяжко, вот и приходится контактировать со СМИ и прочими деятелями. Пытаемся выстроить нормальную систему, но уж больно много среди бюрократии дерьма (лирика). Если материал интересный, можно пдготовить доклад на какую-либо экологическую тусовку. Недавно был международный форум "Друзья Балтики", там был интересный народ и наш и с Запада, жаль припозднились. В марте будет на Ленэкспо выставка -Экология большого города, можно будет пробный шар закатить. А вообще, есть идейка. Хочу за свой счет выпустить парадный альбом "Мусорный Санкт-Петербург" и поставить в торговую сеть города. Приглашаю авторов к сотрудничеству. (не реклама, потому что звиздюлей за это можно огрести по полной). Фотографии думаю собрать будет не сложно, но надо самое вопиющее. Один экземпляр отошлю в подарок Валентине Ивановне, иначе до нее не достучишся, а вся остальная братия только одияло на себя тянет. Тогда, думаю оптовыйе покупатели появятся...
После праздников можно встретиться, показать в ЗАКСЕ Ваши фоты, может те ребята что подскажут.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 14:00
В.А. написал:
А вот контролирующая структура , пока не создана

http://www.ursn.spb.ru/uprav/ гласит:
"Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Управление Россельхознадзора) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области является территориальным органом Россельхознадзора " Это официальный сайт. Сейчас на нем именно это и сказано. Разве не они работают с браками - типа ловят их на воде?

При чем тут "Положение о Федеральном агентстве по рыболовству утратило силу в связи с преобразованием его в Госкомитет РФ по рыболовству. В настоящее время территориальные органы Госкомитета РФ по рыболовству в установленном законом порядке не образованы."

Если здесь есть сложности в архитектуре гос.структур - не проясните?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 10:02
Marksman, доброе утро и остальным.
Правила есть И, ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ОСТАНУТСЯ.
А вот контролирующая структура , пока не создана :cool:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 0:40
В.А. написал:
http://rspin.com/fnews.php/200...lasti.html - вот любопытная информация. Для рыбохулиганов она значит, что весь беспредел на воде - де-юре пока АПсалютнА безнаказанный. Штрафовать никто не имеет права. Пока не будут официально образованы территориальные органы

Это про вот что:
"Из прокуратуры получен ответ, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.11.2007 г. № 733 с 18.11.2007 г. Положение о Федеральном агентстве по рыболовству утратило силу в связи с преобразованием его в Госкомитет РФ по рыболовству. В настоящее время территориальные органы Госкомитета РФ по рыболовству в установленном законом порядке не образованы."
Но см.:
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2006 г. N 486
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Рыбохрана, как я понимаю - их контора. Что не так?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 23:54
http://rspin.com/fnews.php/200...lasti.html - вот любопытная информация. Для рыбохулиганов она значит, что весь беспредел на воде - де-юре пока АПсалютнА безнаказанный. Штрафовать никто не имеет права. Пока не будут официально образованы территориальные органы :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 23:35
http://47news.ru/1/36178/ - вот это - серьезно :cool: , а все остальное на ФЗ - детский лепет :(
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 23:22
Marksman Извени брат,вспылил. Резать сети в ваде нельзя-это ясно.Кто как может,тот так и борется с сетями и жлобами.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 23:03
Miroha написал:
Marksman Тоже сомое,что и с сетями.Режим из под тишка,да здесь флудим.

Зачем так говоришь, брат? Ты видел Процедуру обработки найденных сетей ?
А про антибрек? А про субботник 5.01.2008 в Кобоне? А про баннеры против продажи сетей? Здесь немало людей, ищущих способы защитить экологию. простые решения - типа в морду - уже не актуальны.

Кстати, я категорически против "резать сети". Только на берегу. Если есть уверенность в себе - вытащить.
Смайлы добавь по вкусу
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:52
Максим Перов Marksman Тоже сомое,что и с сетями.Режим из под тишка,да здесь флудим. :rotten:

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:50
Miroha написал:
Marksman А сам подойдёшь?

Только с добрым словом. Но даже тогда порох держу сухим.
Смайлы добавь по вкусу
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:43
Marksman А сам подойдёшь?

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:39
Алекс_М написал:
Marksman
Да не совсем так, там обсуждалась как раз "Безопасность..". Но и здесь все правильно прописано, подпишусь!

Подписаться - много от спеца. Развить вопрос - вполне достаточно.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:35
Miroha написал:
Максим Перов Самим на месте разобраться,сделать замечание.А не понял- в рыло, два раза.

Это экстремизм. Да и не к каждому подойдешь. Ко мне, например.
Смайлы добавь по вкусу
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:33
Miroha
Иногда надо, конечно...
Но, во-первых, это не изменит проблему по сути. Насилие - не выход
А во-вторых, Вы разве любому способны
в рыло, два раза
?

Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:29
Впрочем, я вовсе не хочу сказать, что писать об этом не надо. Будем писать. Капля камень точит.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:27
Пятнистый написал:
в газету бы написать

Да писал я этим летом о положении на Заливе. И фотки спутниковые печатал. Реакции никакой.

Надо понимать, что публикации в СМИ работают только при условии высокой социальной активности граждан. Типа - прочли в газете о творящемся беспределе, возмутились - и давай демонстрации да пикеты всякие устраивать, у властей ответа требовать, а кто не отвечает по делу - на следующих выборах не избирать. Увы, такой сценарий у нас не работает. И дело тут вовсе не в статусе газеты. Напечатай то же самое хоть в "Известиях" - принципиальной разницы, практически уверен, не будет.
Реакция у подавляющего большинства прочитавших будет такая: "Даааа... опять нас е.ут... Как всегда...". Вздохнет, сплюнет в сердцах - и ... больше ничего.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 22:26
Максим Перов Самим на месте разобраться,сделать замечание.А не понял- в рыло, два раза.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения