Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 0:25
Категорически против стенаний под доброму барину. В нынешнем состоянии нашего общества (хотелось бы назвать гражданским - не могу) любая дальнейшая приватизация будет раздеваловом. Облом обеспечен. Драться надо на сегодняшних рубежах, и не успокаивать себя - отойдем за перевал, - там окопаемся. Это самообман.

Дело не в злом умысле барыг - в законе мироустройства: побеждает сильнейший. Сильным должно быть общество. Его сегодня нет. Где стоишь сегодня - там твой рубеж. Рви сети, выгребай говно, долби чиновника. Показывай зубы, бери на грудь. Иначе? :
Путин сказал: общества 15 лет еще не будет. И до тех пор - вся рулежка пойдет в ручном режиме.

Смайлы добавь по вкусу

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16955
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 23:00
http://nw.rian.ru/army/20071229/81600910.html
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:57
Пример перестройки - http://rspin.com/fnews.php/200...-rano.html
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25630
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 21:03
по поводу аренды(информация к размышлению-хорошо или плохо):есть у меня любимое озерцо за сосново,для перволедья.первую неделю шурик там берет "классно".приехал в этом году-лед стоит, а следов нет.дырку сделал-начали "пиявки" вешаться. пошел искать.когда был на 4 дырке из домика вышла женщина и говорит :"ступай отсель ,отрок, мы озеро в аренду взяли".я в шоке,признаюсь не хорошо про них высказался(без мата, стыдно).и пошел я на другое озеро,а там одни" пиявочники". я себе озеро найду,но обидно! тут про комсомолку заикнулись,ая там зимой ловитьначинал. какая там была плотва!!!да иокунь был ,илещ.но в начале 90-х все вычерпали,построили дачи унерестилищ. в том году съездил когда нигде льда небыло-одна мелочь.перед тропами,у шоссе таблички:"рыбалка платная".кто же ее ловить-то будет за деньги.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 20:22
А.В. написал:
Тут даже и кредит можно взять

Продолжу мысль финансового гения: взять и неприменно не отдать.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 20:19
sergo написал:
Действительно, очень сильно сказано,а главное правильно.

Ну почему единственно и правильно? Можно еще не ловить сеткой себе на пропитание, а просто, выйти с кистенем на большую дорогу.
Как в первом,так и во втором случае-добывание хлеба насущного,можно оправдать лютым голодом.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 18:00
Могу снять ГПС координаты где в черте города ВСЕГДА стоят сеточники и даже не прячуться паскуды. Вот только сильно сомневаюсь что и рыбнадзор этих мест не знает или просто не хочет замечать такой беспредел.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4408
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 17:13
А.В. написал:
А вот это уже возможность реально приложить силы ПКР. Официальному Клубу вполне даже можно доверить такое дело. Тут даже и кредит можно взять.

... и взять Л.о. на долгосрочную аренду :)

Вспоминились времена, когда какие-то ухари арендовали половину Комсомольского озера... . Километровые сети с часовыми это нечто. :thumbdown:

А.В.

Сообщение отправлено: 11 января 2008 14:26
Максим Перов написал:
И еще один нюанс.
У всех нас перед глазами примеры "платников". У нас их пока еще не так много, потому что в бесплатных водоемах рыба еще не кончилась. А в Московской области, где в общедоступных реках и водохранилищах практически все уже выбито, платников гораздо больше.
И все на этих водоемах красиво: и брэков отгоняют, и зарыбляют, и мусор убирают.
НО. Рыбалка там стоит отнюдь не 100 р., как хотелось бы многим, в т.ч. и на этой конфе.

А вот это уже возможность реально приложить силы ПКР. Официальному Клубу вполне даже можно доверить такое дело. Тут даже и кредит можно взять. И разумеется, ЧПКР скидки хорошие.
По крайней мере хозяйство на "Монетке" процветает.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 13:28
И еще один нюанс.
У всех нас перед глазами примеры "платников". У нас их пока еще не так много, потому что в бесплатных водоемах рыба еще не кончилась. А в Московской области, где в общедоступных реках и водохранилищах практически все уже выбито, платников гораздо больше.
И все на этих водоемах красиво: и брэков отгоняют, и зарыбляют, и мусор убирают.
НО. Рыбалка там стоит отнюдь не 100 р., как хотелось бы многим, в т.ч. и на этой конфе.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 13:19
Я тоже за частную собственность на водоемы, а лучше - долгосрочную аренду.
Но не могу не отметить один негативный момент.
Нужно очень хорошо прописать в законах, а также наладить эффективный контроль за тем, что может/должен делать арендатор на водоеме.
Потому что - увы - у нас хватает бизнесменов, которые, при получении чего-либо в аренду, постараются как можно быстрее выжать максимум прибыли и умыть руки.

В былые годы пытались наладить передачу некоторых озер в аренду обществам охотников и рыболовов. Был я в конце 90-х на одном таком озере, Пендиковское называется. Наблюдал, как местные егеря сеткой с микроячеей последних пиписочных окушков из водоема выцеживают.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3790
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 11:11
А.В.
План хороший, спору нет...
Только не забывай, что брэков охраняет тот же самый ОМОН, менты, рыбнадзор и пр. и пр. и пр.
Рыбка нужна всем - и областной администрации, и городской, и волостной, и поселковой... А у них есть многочисленные родственники и друзья, а у тех, в свою очередь, тоже многочисленные родственники и друзья... и все любят рыбку кушать...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 11 января 2008 10:53
Сообщение отредактировано: 11 января 2008 10:58
CycloID
Если речь о внутренних водоёмах - я за. Возьмём Раковое. Нельзя сказать, что оно какбы частное. Оно заповедное. К озеру ровно один подъезд. С утра там дежурит сторож или егерь. Берёт по сотне за охрану машин, зато там и беседка, где перед и после рыбалки чайку можно попить, стоит мусорный контейнер, да и машина под присмотром. (см. фотку)
Возьмём Вишневское. 3 подъезда. Один - к турбазе. Хозяйка берёт 50 за парковку, а если хочешь переночевать под крышей - ещё стольничик. Ещё за соточку телевизор дадут. Ходит рабочий, баньку топит, дрова рубит, мусор убирает. Есть ещё 2 подъезда. Но там тааакой срач. А водоём государственный. Думаю, отдай его гос-во в аренду, эти 2 подъезда были бы напрочь перекрыты, а база отдыха облагорожена и расширена. И никакой грязи. Машину ставишь в одном месте. При выходе на воду (лёд) егерь проверяет орудия лова. Нашёл сеть - до свидания, номер авто в чёрный список.
А вот как на ФЗ и Ладоге что-то подобное сделать? ИМХО, нереально. Но выходы есть - ну впадает в ФЗ десяток нерестовых речек. Поставь в устьях избушку и посади по 1-му проверенному инспектору или добровольного помощника на время нереста. Хрен ведь кто при таком раскладе рискнёт ставить сети. Заметилим - вызвали ОМОН, 2-3 человека штрафанут по крупному и никто больше не полезет.
Дорого? Не дороже, чем ледоколы порожняком гонять, а пользы в перспективе будет немерено. Да и денег в стране до дури

Прикрепленный файл (1.jpg, 75065 байт)
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 10:41
А.В. написал:
Хм... Ладогу и ФЗ в частные руки? Ну-ну)

А почему бы и нет? Только смотря для ЧЕГО в частные руки :biggrin:
Если для того что бы построить по берегу сплошную стену котеджей - категорически против. А вот если с целью наведения порядка - возможны варианты. Не будем смотреть на далекое забугорье. Возьмем пример поближе. Летом рыбачил в белоруссии. Счас не помню как называлось озеро но это и не важно. Оно поделено на 2 части (2 хозяина-арендатора). Рыбы - валом, чистота вокруг - как в операционной. Правда рыбалка платная но что такое 100 руб за день удовольствия?

Принцип "все вокруг колхозное все вокруг мое" показал свою несостоятельность. Если я хозяин части побережья то мне выгодно чтобы там были созданы все условия и люди ко мне издили отдыхать и поверь на слово - следить за соблюдением порядка хозяева будут и без помощи рыбнадзова и с сетевикам-электриками разберутся в лет да так, что они после этого на пушечный выстрел к водоему не подойдут.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 10:26
Marksman написал:
Так, например, без полного запрета на продажу черной икры браков на Каспии не закрыть.

Не совсем с тобой согласен. Дело в том, что на каспии сидит свой маленький божок в лице главы региона, начальника МВД и т.п. Которые и курируют этот бизнес или ты думаешь что там брэковские бригады сами по себе орудуют? Ну насмешил ;)
По рассказам однокашника, служившего в секретном месте на камчатке - скоро рыППов там и вовсе не останется т.к. территория поделена между администрацией, ментами и командованием военных. Доход от этого бизнеса такой, что любого, кто попытается вмешаться или прикрыть оный просто завалят. Когда идет нерест по берегам лежат ТОННЫ гниющих рыППов без икры. В некоторых случаях для предотвращения всякой заразы их прото бульдозером зарывают в землю.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 января 2008 10:24
Занятно
http://duel.ru/200801/?01_3_2
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 10:12
А еще, что касается глухомани, действительно люди там живут как при первобытном строе. Не удивлюсь даже, что где нибудь пользуют лук и стрелы.Сети,копъя,тамагафки не возбраняются.

Был я как то в Нижегородской, бегал по речке одной вроде места то что надо, а рыбы нема...пока дяденька один не поведал, что там давно уже всё электроудочками выбито местными уродами, деньги естествеено пропиты. Меня что поразило, заезжих очень мало типа мини модель почти закрытая экосистема.. Я приехал и уехал, а они бараны сами же и сосут теперь...
я увлекаюся спортивною рыбалкой
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила пользования маломерным судном" (11 января 2008 9:56)
А.В.

Сообщение отправлено: 11 января 2008 9:53
mordmol
Хм... Ладогу и ФЗ в частные руки? Ну-ну)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 9:48
А.В. написал:
Вот бы Sama спросить... Он кайф получает от ловли сетками, модерирует несколько форумов и ловит на спиннинг.

А по печени? ты мое честное имя грязными руками не трогай!....

mordmol написал:
1. Понятие браконьера (браконьерства) может трактоваться только действующим законодательством, ВСЕ прочее - от лукавого....

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 9:28
Из года в год читая круги этой конфы, твердо придерживаюсь нескольких позиций:
1. Понятие браконьера (браконьерства) может трактоваться только действующим законодательством, ВСЕ прочее - от лукавого....
2. Серьезные изменения в сфере борьбы с браконьерством произойдут вследствии двух вещей - частная собственность (либо приемлемые условия долгосрочной аренды) на водоемы и время......
3. Пункт второй вовсе не призывает к "сидениюнажоперовно": антибреки, запреты на продажу сетей, письма во власть, чистка берегов и т.п. имеют очень большой смысл, т.к. являются следствием рождения гражданского общества, что само по себе гораздо важнее п.2, т.к. первично!
С широким рыбацким приветом!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 9:11
А.В.
Андрюх, согласен, таких отморозков надо топить в проруби. Но мало кто может наступить на "горло собственной песне" при раздаче, например, толстого окуня. Ну правда, 5-10 кг понять еще могу, но 30-40-50 куда?!!!. Это ж пару месяцев не сожрать! Мой принцип - прет рыба - отбирай крупняк домой, остальное в лунку. А что соседи любят - ну дай людям пару кг, побаловаться. Хотят больше - магазины есть. На те же 10 кил 5 человек осчастливишь. :biggrin:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
А.В.

Сообщение отправлено: 11 января 2008 1:16
Сообщение отредактировано: 11 января 2008 1:18
Механ
А какой скандал? Вот бы Sama спросить... Он кайф получает от ловли сетками, модерирует несколько форумов и ловит на спиннинг.
Я никогда не забуду деда Васю, у которого мы в Прибылово дачу снимали. Дед всю войну прошёл, получил ранения (минус глаз и нога). Мы со своими катерами есс-но выпендривалияь на удочки, а дед ставил сети. И я ему помогал. Дед сам сидел днями и вязал вручную эти сети. Пенсия у деда Васи была 50 целковых. Для сравнения мой дед, в прошлом нач. погранзастав от Хииталы до Венстпилса, получал пенсию в 5 раз больше, ещё и работал. На 50 советских можно было существовать также, как на 5000 нынешних. Что делать деду-инвалиду?
Но это нынешнее мудачьё с китайскими сетками, парой б...дей в Лендкрузере и неизменным мангалом ни в какое сравнение с д. Васей не идёт. Они не умеют ставит сети, ни рельефа ни течений не знают. В них и рыбы-то попадётся 5 хвостиков за ночь на километр сети. А этот километр - его дневная з/п от силы. Да (высказался нецензурно). ему с бодуна снимать эту сеть, когда с утра перепившая соска под боком канючит о "Просто Марии" через 3 часа?
А через день течка поменяется, и в брошенной китайке будет не 5, а 50 хвостов.
С этими пидарами способ борьбы один - запрет на продажу сетей. Но ЕдРоссам не до того, им бы ледоколы пустить, чтоб живых людей от берега откалывать...
Не менее страшны те, кто перегораживает нерестовые устья. А вот тут, невзирая на то, дед Вася ты или сын Матвиенки - исход один (по их методу) заряд дроби. Но в нерест и рыбинспекция кормится...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4408
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 0:37
CycloID написал:
... Даю гарантию 1000% что поставь тебя на их место и ты бы на сетку ловить начал.... Потому как попрой ЕДИНСТВЕННЫЙ доступный способ как ты выразился "дохода"...

Что тут далеко ходить. В похожем положении мы находились в перестроечно/талонные времена, - даже не являясь жителями глубинок. Сам был большим паутинычем в те времена, каюсь.
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 0:37
Господа , Вы , простите за тафтологию определились бы с определением кто такой брек или баконьер.А то деревенский дедуля со своей штопаной сеткой офигел бы , будь и него интернет, прочитав Ваши отзывы о дцатикилограмовых раздачах окуня на Ладоге.ИМХО нарываюсь на скандал.

ilja-n

Сообщение отправлено: 10 января 2008 23:11
Rrrybak , CycloID
По вашему получается, что чуть ли не все сельские жители - брэки. Это далеко не так.
У меня дача в Новгородской на Мсте. Да, местные там бедствуют и сидят без работы. Летом продажа рыбы дачникам - у них один из источников дохода. Но ловят они эту рыбу спиннингом и на удочку! И никаких сетей! Они получают от рыбалки почти такое же удовольствие, как и мы с вами. Только они в этом занятии ещё и финансовую выгоду находят, чем от нас с вами отличаются.
Если бы они ещё эти деньги не на бухло, а на кусок хлеба своим детям тратили! Но это уже другой вопрос.
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 21:29
CycloID написал:
А ты отъедь от питера 500-600 км по киевской трассе, потом еще 20-30 км от самой магистрали и посмотри как селяне живуть... Даю гарантию 1000% что поставь тебя на их место и ты бы на сетку ловить начал.... Потому как попрой ЕДИНСТВЕННЫЙ доступный способ как ты выразился "дохода" это собирать грибы да ягоды и продавать на трассе. Как альтернатива - валить лес теми же брэковскими методами. Потому как другой работы просто нет.

CycloID
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
В точку! Молодец. У меня как-то не получается так написАть.
Как тот студент........
Удачи !

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 16:45
К сожалению, иногда не существует НЕ АБСОЛЮТНЫХ решений. Так, например, без полного запрета на продажу черной икры браков на Каспии не закрыть. Не жалко, чтоль уничтожать конфискат? Вот и сети. Не придушив "дедушек", не урезонить и злостные, и рыбнадзоровские, и ГИМСовские сети.

Причем, любая браковская постава - она же и чиновничья. На 50%. В доле. Кто-то сомневается?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 16:36
Сообщение отредактировано: 10 января 2008 16:37
Нашел-таки правильную ссылку:
http://fish.karelia.ru/viewtop...mp;id=5633 Это к вопросу о роли подножного корма для аборигенов - кому эта поза выгодна.

Вот ради чего привожу:
"Создается также впечатления, что карелы по врежнему живут в шалашах и занимаются как в старые добрые времена промыслом, в принципе понятно, что отсталые далекие районы Карелии вероятно так и живут рыбой да ягодами, глубинка живет своей жизнью, поэтому и важно сохранить этот уклад, потому что не надо голову ломать как их накормить и построить нормальное жилье..
бывший рыбак
24.05.2007 11:02:48
"
Смайлы добавь по вкусу
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1234
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 16:06
Самое большое вредительство-свободная продажа сетей.
Лет тридцать назад связал сетку-сороковку длиной30м,высотой 3м.Вязал всю зиму-берег,как зеницу ока .Сейчас на сети не ловлю.Летом на Сямозере в Карелии вытащил 3 сетки с гнилой рыбой-выкинул на берег.3 января в Вороново вырубил изо льда 2 сетки с гнилой рыбой.Сетки стоят копейки,вот их и бросают где попало.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 15:44
Есть мнение.. "бреки-синерылые" это не велика беда. Ведь он, свою "китайку" использует года три,а то и более, пока на ней что то липнет. Нет у него возможности купить новую, т.к он лучше литра три пойла возьмёт за эти деньги.. Дедушка -"брек", ловит на свою- собственными руками плетёную "тряпку" и темпаче дорожит ею. И есть ещё одна категория М......ов, которые не бедствуют, ездят на крутых катерах с девочками, и ставят до 3000м сетей за раз!!! А Вот собрать все не всегда могут, или просто не хотят!!! В результате чего образуется "мёртвая зона" (брошеные сети с тухлой рыбой), лично сам очень много достал таких и оттралил на берег...
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 15:42
НП.
Да, без зарыбления количество рыбы, в наших реалиях, будет год от года снижаться.
Но и условия для нормального нереста - тоже важно. Другое дело, что у нас главное условие нормального нереста - это отсутствие огромного количества сетей, перегораживающих нерестилища вдоль и поперек.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 15:41
Сообщение отредактировано: 10 января 2008 16:34
Смайлы добавь по вкусу
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 15:38
spav написал:
Самое главное в сохранении рыбных запасов - создать условия для нормального нереста.

Думаю, что учитывая количество рыболовов, ещё надо как-то и восполнять(пополнять) рыбье стадо.
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 15:28
Сообщение отредактировано: 10 января 2008 15:35
zerg написал:
и с другой стороны - это же сколько ВЫЖИВШЕГО малька более крупных и ценных рыб ?..

Согласен, но почему-то без "рыбацкого регулирования" этих самых ценных рыб раньше больше было? :)
Недавно на сайте писали что раньше окуня зимой на Ладоге ловили не далече от берега и не далаче от города, а теперь приходится ездить дальше и заходить дальше, ближе то ничего нет. (Я так понял). Такими темпами скоро и далеко ничего не останется.

З.Ы. Не, не так, "чрезмерного рыбацкого регулирования", а то подумаете что я вообще против рыбалки.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку