Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 3:23
В профиле написано - Евгений.

То что понять трудно - не удивительно. Я сам такого нигде не читал. Зато не ленюсь терпеливо разжевывать.
Смайлы добавь по вкусу
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 3:07
Marksman
Вот разговариваем,вроде,на одном языке а как на разных. Не могу понять тебя. Знаешь,давай хоть по имени общаться. Меня Леонид зовут,а тебя?Если не секрет.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 2:24
Шляпа написал:
Marksman
Всё это не то. Всмысле,мне не годится.Как тебе сказть?В законные пути я не верю,только в силовые.

Не стоит ли поскорей оставить потомство и застраховать хорошенько свою жизнь?
Смайлы добавь по вкусу
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 2:16
Marksman
Всё это не то. Всмысле,мне не годится.Как тебе сказть?В законные пути я не верю,только в силовые.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 2:04
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 2:06
Шляпа написал:
Сам то предложи чего-нибудь реализуемое. Вот мне,допустим, Только конкретно. Конкретные предложения есть?Всегда готов поддержать.

В тексте Процедура обработки найденных сетей еще конь не валялся. Подумай, чего в этой "рыбе" не хватает, что ты можешь добавить. Какие могут быть противопоказания. Что угодно, но чтоб содержательно.
Кроме того, были серьезные прения по акции против продажи сетей в разделе "Клуб". Короче, думать - актуально.

Нет больше простых решений. Если б так - улицы были бы полны кумача. Слава богу, мы можем рассуждать сообща. Точнее, имеем шанс начать.

Шляпа написал:
и я за твои предложения морду кому хочешь сверну.

А вот быковать поздно. Особенно в свете демографического кризиса. Немцев, кстати, тоже касается.
Смайлы добавь по вкусу
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 1:46
Marksman
За справедливость точно кликушествоть не буду)) Сам то предложи чего-нибудь реализуемое. Вот мне,допустим, и я за твои предложения морду кому хочешь сверну. Только конкретно. Конкретные предложения есть?Всегда готов поддержать.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 1:03
Шляпа написал:
Максим Перов
Прочитал,обалдел.

А я все еще читаю. Отвлекли.

Шляпа написал:

Не от того,что я по происхождению немец(хотя по рождению и по духу-русский),а по тому,как мы сами своих проблем понять не можем.

Будем читать по диагонали - так и не поймем. Плед себе купите. Это рентабельно: понять свою проблему = решить ее.

Шляпа написал:

Вот скажи мне,Marksman,как объяснить,что я,допустим,нипочём рыбу нынешней ситуации спасать не буду? Пассивность такую.Как думаешь? Поведёшь за собой таких,как я и свернёшь горы. Предложи только.

Сбивчиво. Не уверен, что ответ - по теме.
Если "повести за собой" - вариация на тему Данко, так я не такой. Я веду к ситуации, когда любому ничего не будет стоить внести РЕАЛЬНУЮ лепту в решение гнетущей его проблемы. Достаточно будет пальцем пошевелить, грубо говоря. Сначала, если есть что информативно сообщить - по клаве стукнуть (и так стучите). Потом, если клуб будет -копеечку на общее дело (не больше 2%). На воде сетку найдте - звякните, куда надо.

За эту опцию хочу забрать у людей возможность выпускать свой пар во флуде, копоша из года в год одни и те же терзания. Допустим, приходит новенький в конфу борьбы. Восклицает: "Доколе!". Ему, спокойно: "Пришел ты по адресу, подключайся - туда, или туда, или туда. Что-то новенькое предлагаешь? Да ну!" Это обычно ФАК называется. Я просто довожу эту идею до логического абсурда.

Не будешь рыбу спасать - не вопрос. Но и покликушить за справедливость не сможешь.
Смайлы добавь по вкусу
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 0:36
Максим Перов
Прочитал,обалдел. Не от того,что я по происхождению немец(хотя по рождению и по духу-русский),а по тому,как мы сами своих проблем понять не можем. Вот скажи мне,Marksman,как объяснить,что я,допустим,нипочём рыбу нынешней ситуации спасать не буду? Пассивность такую.Как думаешь? Поведёшь за собой таких,как я и свернёшь горы. Предложи только.
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 0:06
А.В.
Не шаман.Marksman,прости,но ты идёшь по пути ген. дир. Кустова.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2008 23:58
Marksman написал:
Идея не может быть запутанной. Иначе, это не идея, а шаманство. Идея обязана быть простой, чтобы при обрастании техническими подробностями оставаться реалистичной. Идея проста: Участник кампании, найдя на водоеме сеть, сообщает ее GPS-координаты на сервер клуба посредством мобильной связи, после чего сообщение преобразуется по отработанной процедуре в официальное заявление от группы граждан в соответствующие органы.

Шаман
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 23:54
Максим Перов
Вывод из твоей ссылки просто очевиден. Бисмарк просто безупречен в выводах,хоть и немец,а ген.директор Кустов-дурак,хоть и считает себя русским.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 23:41
В дополнение к посту b58

Прошу прощения, что это не о рыбалке, но материал, на мой взгляд, весьма ценный для тех, кто хочет понять психологию российского сельского жителя. А это уже имеет прямое отношение к борьбе с браконьерством.

"Что подумает сосед Вася?"
http://www.psycho.ru/library/hr/motivation/109
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Шляпа
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 22:18
Граждане!А сколько лет у нас уже сети в свободной продаже?Сдаётся мне,что если очевидный вопрос о необходимости запрещения таковой не решён за это время,значит есть на то причины.Как думаете?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 19:05
CycloID написал:
Идея Марксмана с его "Процедурой обработки....." вроде бы и неплохая, хоть и очень запутанная. Ну так хоть какая-то... Отсюда :
1. Что нужно сделать для того чтоб ее запустить
2. Кто этим будет заниматься

А? Чего? Я здесь!

Пардон,отвлекся. Налили мне тут 3метра самиздата - зачитался. Иногда заглядываю в форум - всё одно и то же. Причем, не систематизируемое.

Вы здесь помянули Процедуру обработки найденных сетей
Разъясняю.
0. Идея не может быть запутанной. Иначе, это не идея, а шаманство. Идея обязана быть простой, чтобы при обрастании техническими подробностями оставаться реалистичной. Идея проста: Участник кампании, найдя на водоеме сеть, сообщает ее GPS-координаты на сервер клуба посредством мобильной связи, после чего сообщение преобразуется по отработанной процедуре в официальное заявление от группы граждан в соответствующие органы.Далее запрос контролируется на предмет реакции ведомства. По итогам составляется статистика. Цель - разгрузить рыбнадзоровцев от поиска сетей, и дать им возможность сосредоточиться на их изъятии.
А вот процедура - да, выглядит заморочно. Ну так это уже прототип документации. Не для досужего чтива.

1. Чтобы ее запустить, ее надо сначала создать. По жирной ссылке - пока только прототип, рыба, скелет, требующий развития.

2. Заниматься этим должны те, кого это интересует. Причем, начиная с фазы разработки. На то и конфа про борьбу, защищенная от флуда. Меня это интересует не только как экологическая кампания, но и как опыт, эксперимент, если угодно, по мобилизации общественной инициативы средствами интернет-конференции на синтез конструктивного решения. Просто информационная эффективность сообщества меня волнует, понимаете ли.
Смайлы добавь по вкусу
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 18:40
SergeyF написал:
Евгений-М
Ок. Я в Коле всегда останавливлся. Ближе к озеру.

Люблю половить в устье Желчи. Может быть свидимся. Останавливаюсь в Вязовицах.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 18:30
Евгений-М
Ок. Я в Коле всегда останавливлся.Ближе к озеру.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 18:29
Модераторы сегодня еще не проснулись??? Явите принципиальность.
Читать мерзотно. Тут ведь форум не воров в отрицалове.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 16:25
Сообщение отредактировано: 14 января 2008 16:29
SergeyF написал:
Евгений-М
Бывал на Желче неоднократно.Как деревня называется?

Деревня Великуша. Звали Евгений Димитриевич.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 15:52
Деревенские - Городские... да впрочем какая разница... Привязать брэка к дубу зеленому... И в задницу! В задницу... В задницу...

Сотрем границу между городом и деревней! /с/

Все что тут говорится и пишется в принципе правильно и применимо во многих ситуациях, но не во всех. Каждый прав по-своему. Некоторые отдельные личности слишком категоричны в своих суждениях и забывают что в жизни масса цветов кроме черного и белого. Иначе говоря кто не жил 4 месяца без света,воды, отопления и при -5 в квартире, не жрал все это время только сухую картошку и морковку из армейского сухого пайка не поймет что это такое пока не испытает на собственной шкуре. В этом вы меня не переубедите никогда господа теоретики.

Считаю правильным такую постановку вопроса. Чем мы конкретно можем помочь в борьбе с этим "постыдным явлением" /с/. Давайте предложения. Идея Марксмана с его "Процедурой обработки....." вроде бы и неплохая, хоть и очень запутанная. Ну так хоть какая-то... Отсюда :
1. Что нужно сделать для того чтоб ее запустить
2. Кто этим будет заниматься
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 15:32
Евгений-М
Бывал на Желче неоднократно.Как деревня называется?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 15:27
ИНБ написал:

Чушь! Покажи мне хоть одного человека, который умер от голода? В ДЕРЕВНЕ ТО!!! Да там проще жить не то что раньше, а и сейчас!

Вчера узнал. Покончил с собой, пожилой человек, у которого много лет оставлял машину, приезжая на рыбалку в Псковскую обл.
Человек, был очень хороший и душевный. Всю жизнь прожил в деревне на берегу реки Желча. Очевидно не вынес одиночества, (годом раньше, умерла жена.) старческой немощности и болезней.
Если не будет ему царствия небесного, пусть хотя бы земля будет пухом.
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 9:47
Ребят, может кто что видел-слышал.
Обратились ко мне со следующей просьбой.
"Осадчий Олег Викторович!8 января 2008 ГОДА в 7 утра он ушел на рыбалку в Кронштадте в район форта Обручев (но точное место никто не знает) с тех пор его никто не видел. Около 11 он отзвонился и сказал, что лед крепкий, но рыбы мало. Больше от него не было вестей."
Если кто что видел-слышал просьба позвонить знакомому по тел. 89052638554.
Я лично думаю, что заходил он не с Кронштата, как думают близкие, а где-нибудь с Тарховки.
muchspb

Сообщение отправлено: Нет

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 2:40
sergo
Самое главное паскудство в том, что на "поесть" ни кто не ловит сетками или динамитом. Или на бутылку, тогда это пол беды, или на продажу - тогда совсем беда... Тот самый мен, что подбил деревенских на такой промысел не о чем, кроме бабла не думает, а деревенские думают как этог бабла побольше срубить и вычерпывают озера и пруды под чистую... никогда не видел? А я очень часто... потом првда стоны... вот раньше рыбы было...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 2:07
sergo написал:
ИНБilja n
При всем уважении к Вам хочу задать вопрос: " Вы отвечаете каждый за свою область в полном масштабе? Соглашусь с Вами от части-есть куча районов где все более менее благополучно и темнеменее есть немало "деприссивных"районов. Признаюсь честно, что в деревне я не жил, но так этого и ненадо абсолютно. Я так же поездил по закаулкам этих областей и общался с народом, да и сейчас общаюсь с" псковичанами." "Геммора" придостаточно.

Писать одно и тоже, каждый год, нет никакого желания. Читай архивы, я там все писал. А спорить, даже не охота.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 1:35
sergo,А.В.
Я редко пишу в этой теме, но ребята, вы говорите откровенную глупость. Хотите пример - пожалуйста. Вуокса, Гремучий. Приезжает финн с желанием устроить фермерское хозяйство. Привозит технику, сеет, выращивает, дальше вопрос - мужики, плачу деньги - помогите убрать урожай - ни одного! Урожай под снег, финн домой, сарай и техника сожжены. Приходит наш, строится, сеет - убирать некому даже за хороие для деревни деньги... Приглашает пришлых - местные жгут дом, технику, уезжает... А вот лодку стибрить с берега или продукты из палатки - запросто. Сети - ставят единицы, да и то не на прокорм, а на бутылку...
ilja-n

Сообщение отправлено: 14 января 2008 0:34
Полностью согласен с ИНБ! Никто там с голода не умирает. И на выпивку с закуской даже бездельники (те, кому и браконьерить-то лень) деньги всегда находят. И жить на селе проще и дешевле, чем в мегаполисе! Хотя бы потому, что запросы у сельских жителей другие. Я с рождения лето провожу в достаточно глухой деревне в Новгородской и вижу, как там люди живут.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 0:26
sergoА.В.

Мне не надо нигде ездить. Я достаточно прожил в Псковской и много поездил по соседним областям и до сих пор общаюсь с людми от туда.
Мне вот интересно, сколько вы прожили в деревнях, что бы тут безапелиционно нести чушь!

А.В.

Сообщение отправлено: 13 января 2008 23:00
ИНБ
Я в СПб покажу. Не хочу об этом говорить, но в области ещё страшней((
Игорь, не тупи
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2008 22:53
sergo написал:
Этим миллионам дедушек, которые живут не у водоемов как раз подсказывать ничего и ненадо, они выжили в этих условиях, за это им слава и почет в прямом смысле слова. Но и такое же количество народа почило в бозе в этих же местах. Наличие же водоема всяко бы минимизировало подобные потери(скажем так), лови они рыбу сеткой себе на поесть(в разумных количествах конечно же!)

Чушь! Покажи мне хоть одного человека, который умер от голода? В ДЕРЕВНЕ ТО!!! Да там проще жить не то что раньше, а и сейчас!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2008 22:35
Leader-spb написал:
...Может это крабы китайские ночью плотву гоняют?...

Точно, в то время, когда она в ямах пиявок кормит. :)
На самом деле эти китайские мохнаторукие крабы очень шустрые.
По крайней мере от нас этот зверь "мухой" сбежал в воду, когда мы его выпустили из пакета на берегу.:eek: Фото ЗДЕСЬ

Рыбача раньше в Выборгском заливе мне попадалось много крупной -"битой" щуки с аналогичными ранениями. Не знаю, кто её там грыз, но скорее всего тюлень, больше некому.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2008 15:43
Рыбовод

Сенкс за объяснения.

Видимо делал я нехилую ошибку отдавая воронам этих рыб с черными точками раз паразит переносится птицами, теперь буду отпускать.

А по поводу хищника все же не знаю.... многовато подранков таких и на большинстве раны без пробоев судачьих и щучьих порезов, просто кровь и слизь. С таким количеством подранков на блесну бы там зацепилось что.... Может это крабы китайские ночью плотву гоняют?

В след раз сфоткаю тех, которые с поврежденным одним боком и без порезов.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2008 0:00
Андрей.К. написал:
Во живучесть! Уж не знаю, что с этой рыбкой произошло?

Могу предположить, что эта корюшка была атакована миногой, но каким-то чудом ей удалось остаться живой. Правда, она долго со вспоротым животом всё равно бы не прожила!
Жить захочешь - не так раскарячишься...
:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения