Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
бывалый
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:58
Граждане россияне мы скоро такми темпами как китайцы лягушек ловить ловить начнем нам ведь похрен кого и что, лишбы мешками и кто больше.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21401
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 0:22
А.В.андрей! Ты сегодня очень агрессивен (почему-то)и не включаешь ассоциативку....Чем занимаются в английских клубах?
Проводят время в обществе достойных ,равных людей ,отдыхая от рабочих будней...Госвопросы ,помимо личных коммерческих задач в таких местах решать не принято....Максимум о собственных выездах (типа золотой Хищник ..или мохнатая Лунка).....Зачем законодателю ..скажем в бане решать свой рабочий вопрос...А в составе-минимум трое представителей. законодателей,двое-исполнительной власти..
Я внятно обьяснил?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
А.В.

Сообщение отправлено: 18 января 2008 0:11
bokoплав написал:
CycloID Это не клуб...Это сообщество...сурьезных людей..
Многих из них знаю лично...Блиадзе Мевлуди Дарчоевич-очень серьезный бизнесмен-мостостроитель верхнего порядка ..Был с ним несколько раз на рыбалке....Кривенченко А- законодатель-знаком с ним с МФ..Еще кое-кто....Что это закрытое общество-это точно..Но это не клуб в нашем понимании- это типа аристократический клуб..

Дак человек не об этом вопрос задал.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 0:02
CycloID Это не клуб...Это сообщество...сурьезных людей..
Многих из них знаю лично...Блиадзе Мевлуди Дарчоевич-очень серьезный бизнесмен-мостостроитель верхнего порядка ..Был с ним несколько раз на рыбалке....Кривенченко А- законодатель-знаком с ним с МФ..Еще кое-кто....Что это закрытое общество-это точно..Но это не клуб в нашем понимании- это типа аристократический клуб..

Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 23:50
Зря остроги и темницы душу тешили царице!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 17:06
горняк написал:
с мая по октябрь 2007 г. случаев экстремально высокого загрязнения морских вод не зафиксировано.Вот и весь ответ...

Интересно, что же такое "экстремально высокое загрязнение"?
Это когда лески с крючками растворяются за 5 минут?
А после прикосновения к воде на коже возникают ожоги и язвы?

:eek:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 16:53
Maik.spb написал:
На фоне всего этого ограничения на любительский вылов (в промысловых водоемах) - смешно

Может быть, на Чудском любители и не вносят заметной лепты в вылов. Может быть, сравнительно мало их там. Не знаю, не бывал.

А вот на южном побережье Ладоги зимой - в будний день многие сотни, а в выходной - тысячи рыбаков.
Кто-то всего пяток хвостов поймает, а кто-то - мешок рыбы. Но даже если принять средний улов всего за три кило - это уже тонны рыбы. Каждый день.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 16:07
по данным Северо-Западного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с мая по октябрь 2007 г. случаев экстремально высокого загрязнения морских вод не зафиксировано.
Вот и весь ответ...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 15:58
Константин написал:
Maik.spb
Я часто таких недоростков вижу на рынках, где торгуют свежей рыбой. Иногда вижу в магазинах. Если найду ссылку, обязательно дам.

Не найдете. Потому как нету этого. А то что в магазинах - так это прилов, а на рынках- козлы ||||||| :thumbdown:

bokoплав написал:
под видом ловли снетка (представляешь ячею?) (официально разрешено) вычерпывают ВСЕ шевелящееся и плавающее на Чудском.

Во-во, и я о том же. И не только на Чудском. Причем где-попало и когда-угодно (в устьях, в нерест, заколы, порядки... - пох!) :thumbdown: На фоне всего этого ограничения на любительский вылов (в промысловых водоемах) - смешно.
А вот в закрытых - там другое дело. :cool: И, кстати, вот такой вариант, какMasterYoda написал:
У них на большинстве водохранилищь существует, причем реально существует ЕГЕРЬ, которому ты платишь за путевку (50-250р). И он по водоему ездит, он проверяет путевки. И там за последние годы я под тростой китаек не встречал нифига.
на мой взгляд вполне реальный и рабочий. Причем наличие Егеря на диком водоеме и "закзник" - это совершенно разные вещи. И сетей на таких водоемах - нет, ну или почти нет. :)

Комментарий модератора:
Предупреждение за использование на форуме ненормативной лексики.

Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 13:56
Mikhail Sokolov
Вобщем, достаточно развернутая отписка
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 13:08
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 13:17
Многие из нас продублировали часть письма о загрязнении ФЗ, составленного Пятнистым и Сергеем Д, во время "прямой линии" с Президентом в октябре прошлого года. Сегодня неожиданно пришел ответ от РосПриродНадзора.

Прикрепленный файл (prnadzor.zip, 8839 байт)
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:58
НП. написал:
Во какой клуб нашёл, интересно как они обсуждают новые правила, сроки запретов, нормы вылова.
http://www.fisherclub.ru/members.php

Так там на фото фсе видно. Просотым смертным в етот клуб вход запрещен.
А что им запреты и фсе прочее? Ты список членов читал? Тогда без комментариев.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 21:51
MasterYoda
Ну не все рассуждают как Вы...
А может качество рыбки виной тому?
Если посмотреть в Лахте (город) на толпы,
закрадывается сомнение, что они ищут
"отсутствие людей".
Удачи !
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 21:18
Rrrybak
А Вы думаете, что летом я за 350 в один день езжу за рыбой что ли? Мне легче в 100км от города десятку поймать, чем за 350км три поклевочки увидеть. Вдаль ездят не только за рыбой, а ездят за отсутствием людей, за природой, да и просто ради езды.
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 21:13
MasterYoda
К тому, что ежели бы в Московской области
все было как Вы толкуете, ...
Поехали бы они за 500 вёрст киселя
хлебать !!!
Удачи !
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:45
Rrrybak
Так а это то к чему? Раньше и на Перешейке нашем было 5 дачь, а щас все берега проданы. Но к делу это не относится. Я говорю о том, что именно В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ рыбы стало больше, не смотря на большее число рыболовов.
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:13
MasterYodaMasterYoda написал:
москвичей поспрашайте, почему у них год от года с рыбалкой все лучше и лучше. Как они к этому пришли. и ответ вам дадут

То-то они в подмосковье и ловят !
Проводил всегда отпуск в Тверской,
рыбалил на озерах в Лесном р-не, "медвежий угол"...
Если за день собрата встетишь - событие, глухие места,
заброшенные деревеньки.
Сейчас все подьезды к воде заставлены "бибиками" с МОСК.
номерами. Деревни полностью скупают по берегам,
"метят" территорию. Думается такая хреновина не только
в Тверской...
Удачи !
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:13
MasterYodaMasterYoda написал:
москвичей поспрашайте, почему у них год от года с рыбалкой все лучше и лучше. Как они к этому пришли. и ответ вам дадут

То-то они в подмосковье и ловят !
Проводил всегда отпуск в Тверской,
рыбалил на озерах в Лесном р-не, "медвежий угол"...
Если за день собрата встетишь - событие, глухие места,
заброшенные деревеньки.
Сейчас все подьезды к воде заставлены "бибиками" с МОСК.
номерами. Деревни полностью скупают по берегам,
"метят" территорию. Думается такая хреновина не только
в Тверской...
Удачи !
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:10
Maik.spb
Я часто таких недоростков вижу на рынках, где торгуют свежей рыбой. Иногда вижу в магазинах. Если найду ссылку, обязательно дам.
Не набивай мешки!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:10
Marksman Блин! Распостраняешь инфу ,которая напрямую противоречит...Эти...либерально выражаясь..КОЗЛЫ!....Сейнеристы ( Серега извини ,ты здесь не при чем) под видом ловли снетка (представляешь ячею?) (официально разрешено) вычерпывают ВСЕ шевелящееся и плавающее на Чудском. Причем и с нашей стороны и с эстонской.
В отличии от рельефной Ладоги Чудо как тарелка -равномерно-глубинное.. Сеть (трал) ведут с пригрузом (по дну) и собирают все!!!.
Несколько заводиков по переработке принимают тоже все!..Работы там нет и конкуренция в этих артелях как на подиуме...Сволочи ! В этом году закопали своими тралами минимальные гряды ,знакомые по прошлым годам...Раньше шли по нафигатору- гряда ..Пусть небольшая ,но рыба близ нее держалась...В этом году -хрен ! Нет ее..А насчет измельчания- бредни...Да -пиписок блеснить легче..Вот и ловят их ,а рядом на косынку- оковалок ,за оковалком..Все там есть...только уже не найти..А за продажу микросудаков и впрямь можно бы и по сусалу...Дык отвертятся-скажут спортсмены.... :)

Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:59
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 23:11
Maik.spb написал:
Константин написал:В последнее время для промысловиков объектом ловли стали 200 - 300 граммовые судачки, щурята, которые даже до нереста не доросли

А откуда такая информация. если не секрет? Ссылочку дайте, если не трудно.

Я слышал, что на Чудском мелкого судака засилье, или он там крупным не вырастает. И этого мелкого там официально промышляют. Поправьте, кто знает. Если это так - в любом лобазе заявят, что это оттуда.

Кроме того, есть нормы прилова у промысловиков. Раз есть принципиальная возможность, заявят, что эта мелочь собрана с десяти артелей из приловов.

PS Добавлено позже
Настоящий пост мгновенно дизавуировал бокоплав. Он про снетков все знает.
Смайлы добавь по вкусу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:58
Андрей П
Я вспоминаю старые московские соревнования: Утро, тишина. Рыболовная база. Выходишь на берег. Ни веринки. Тишь и гладь. И НИ ВСПЛЕСКА, даже уклеечного. А я в то время у нас на озерах ловил. Так у нас вода кипела утром в штиль. То уклейка, то щучька в тросте, то окунь почавкает.
Щас наоборот. Посмотри например результаты соревнований по зимней блесне под Питером проходящие и под Москвой. Да и по спиннингу тоже.
У них на большинстве водохранилищь существует, причем реально существует ЕГЕРЬ, которому ты платишь за путевку (50-250р). И он по водоему ездит, он проверяет путевки. И там за последние годы я под тростой китаек не встречал нифига.
А например в Краснодарских лиманах - у них квота вылова на любительское рыболовство. Открылся сезон, уловы фиксируются, квоту выбрали - водоем закрылся (кордон на дороге). Ну это примерно так все.
У них тоже конечно проблем полна попа, но рыбы там точно больше становится. И это при том, что нет у них ни Ладоги, ни Залива. Отнимите у нас эти водоемы и представьте что бы было с озерами. Страшно нафиг.

Ochotnik_03 написал:
Дык чё они (москали) в нашу Карелию то пруться, коль у них там всё в шёколаде???
По мне так в заказнике ловить, всё равно что шампиньёны в теплицах искать. Совсем не интересно, не то это всё..

Так москвичей в Карелии всегда было больше, чем питерцев. Это нормально. Это как в Турции русских больше, чем например Итальянцев:)
А по поводу ловли в "теплицах"... Они же разные бывают. Не надо представлять аквариум "Русской Рыбалки" - это не для рыболовов. Представь озеро Уловное. Красиво, по берегам чистенько, говна нету. На подъезде будка с тетей, которой ты 500р дал и поехал. На берегу кафешка, магазинчик, прокат лодок и прочей снаряги. А дальше по озеру - тишина, покой и отсутствие цивилизации. И лишь раз в пару часов мимо по берегу дядька на АТВ проезжает и иногда просит путевочку показать и рыбку пойманную. А рыбку есть какую показать... потому как 800 штук ты ловить не будешь и сетку не поставишь. Ну чем плохо то?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:53
zerg написал:
И что он будет/должен делать когда и если на звонок в Рыбнадзор "а я вот за полгода мильен факсов послал вам и ни ответа, ни привета" будет послан на.

Это такая же техника, как и факсы-шмапсы. По закону через 30 дней должны отвечать. Посылки "на" тоже пойдут в статистику. По итогам периода - соответствующее заявление от группы граждан (именно граждан, а не от организации - именно для них "закон о порядке рассмотрения....").

zerg написал:
И на какие средства он это будет делать

Схема разрабатывается в рассчете на микробюджетность. Денег и времени займет не больше, чем обсуждение проблем браконьерства в форуме.

zerg написал:
Тыкните пальцем в того члена ПКР, кто этим будет заниматься, и заниматься регулярно !

Народу - с десяток регулярно в этой ветке переживают за экологию. И это только на настоящем историческом отрезке истории ПКРа. А сколько народу свалило отсюда, чтоб не переливать из пустого в порожнее, на предыдущих отрезках? Если флудовую регулярность и активность эти же люди направят на дело... Хоть на какое-нибудь!

В целом : "Дьявол скрыт в деталях". Схема, которую я предлагаю разработать, возможна только при современном состоянии электроники. Современные "детали" способны настолько удешевить самые сложные процедуры, что неучастие в них лишит человека последнего морального права рассуждать о справедливости на людях.
Смайлы добавь по вкусу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:38
MarksmanДенег нет ,топора нет..рубль должен...А все правильно.. :) В Росии с правоохранительными органами добиться справедливости ( в нормальном ее понимании) НЕВОЗМОЖНО.
Возможны разовые акты ,ни к чему в общем-то не приводящие ,с юридической точки зрения "на свой страх и риск" -в тч и финансовый...Я уважаю "антибрековцев"..Серьезно..
Но пользы (глобальной )от их выезда горазд меньше ,чем гордячести ПКР(уже в масштабе) за проведенные акции...За борьбу..За помощь....А на деле- пяток энтузиастов ,поездивших с Рыбнадзором и повыполняв его прямые обязанности...
А почитаешь- одни софизмы ,призывы и лозунги....Причем философия у всех разная...
А взять воз..и ныне там..На госуровне это решается....
И в голове каждого (для себя)...Одному в запрет не ловить ...Другому бумажки не бросать...Третьему ,чтоб не поймали ...

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:35
MasterYoda

Э...Я в спортивных кругах не вращаюсь, но знакомый из Зеленограда наоборот ругается нецензурно...Грит платить приходится (правда там какая-то мифическая плата), но рыбы как небыло так и нет...мож даже хуже стало...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:34
Maik.spb
Разумеется, восстанавливать ограничение имеет смысл только одновременно с введением серьезных штрафов за превышение.

Насчет "в комплексе с другими мерами" - конечно.

Пардон, сейчас не могу больше общаться, работать надо.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:29
Константин написал:
В последнее время для промысловиков объектом ловли стали 200 - 300 граммовые судачки, щурята, которые даже до нереста не доросли

А откуда такая информация. если не секрет? Ссылочку дайте, если не трудно. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:24
Максим Перов
Ну во-первых, это я уже читал. :)
Во-вторых,Максим Перов написал:
..штрафы (если они будут действительно велики) наверняка простимулируют инспекцию проверять уловы
- я бы написал "если бы они были...". А раз их нет, то нет смысла и вводить ограничения - я только в этом смысле. :)
Ну и в-третьих (ИМХО), если уж вводить какие-то штрафы и ограничения на норму вылова (а правильней говорить о норме вывоза с водоема, потому как только ее можно реально проконтролировать), то только в комплексе с другими мерами, направленными в первую очередь против злостных, реальных браконьеров, в том числе (и в первую очередь :cool: ) "легальных", для кот. законы по сути дела не писаны. (А то получается как-то "с ног на голову". :) ) А это уже совсем другая "хреновина" получается.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:14
Ochotnik_03
Относительно Питера.
Не набивай мешки!
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:10
Константин написал:
А на дикую рыбалку уже сейчас приходится выезжать километров за 200.

Согласен. В идеале за 600 км.. Только смотря относительно чего.
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:49
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 18:50
Maik.spb
Мда... Как обычно, люди читают лишь несколько последних постов...

Ну почему же - "заведомо не сможешь проконтролировать"?

Придется повторить написанное здесь же чуть раньше:
...штрафы (если они будут действительно велики) наверняка простимулируют инспекцию проверять уловы. И желающих набить мешок сильно поубавится.
Ведь иные рыболовы ловят много даже и не потому, что хапуги. Ну просто попали на жор, ловить хочется, отпускать не привыкли. Вот и дерут, сами не понимая, зачем. Реальный шанс "влететь" на очень круглую сумму заставит пересмотреть поведение.
"Будут ныкать по кустам" - предвижу возражения.
Во-первых, далеко не все будут этим заниматься.
Во-вторых, не везде это просто. На той же южной Ладоге, где бескрайний тростник на многие километры и редко где к берегу можно причалить.
В третьих, легко поймать нарушителей в местах популярных стоянок, причалов - на подходе к ним. Та же лава в Новой Ладоге.
Еще могут возразить, что рыбоохрана будет брать взятки. Ну, будет. Так ведь взятки-то всегда соразмерны сумме официального штрафа. Ополовинят штраф, в лучшем случае. Все равно нарушитель попадет на деньги немалые.

Нет, понятно, не все попадутся, но слухи о том, что регулярно задерживают и вздрючивают не по-детски тех, кто допускает перелов, разнесутся очень быстро.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:46
Ochotnik_03
Почему москали едут к нам, это надо у них спрашивать. По мне, если большинство нашего народа не умеют ценить природу, то пусть лучше тогда будут заказники, чем рыба будет выбита совсем. А на дикую рыбалку уже сейчас приходится выезжать километров за 200.
Не набивай мешки!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:40
CycloID написал:
А ты поразмысли для чего отменили нормы вылова... Как говорится /...всегда ищи кому выгодно/с/. Думаю и тут без этого не обошлось. Вот тебе элементарная схема: некто заинтересованый пролоббировал (прАплатил) отмену нормы для того чтоб самому безнаказанно драть рыппав и скорее всего сделано это было на уровне глав регионов

Извини конечно, но это ... :) Тебя когда-нибудь на предмет перелова ловили? Вообще кто-нибудь на водоеме спрашивал об этом? :cool:
Смысл тут в другом - какой смысл законодательно вводить то, что заведомо не сможешь проконтролировать. И в этом смысле данное нововведение оправдано, более цивилизованно что-ли, с точки зрения государства. Хотя по сути - :rotten: :(
А тем ребятам, кот. ты имел в виду, лоббировать подобные вещи нет смысла - это ж не квотирование пром. вылова, а любительский лов - зачем? Да и накладно это.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:40
Marksman написал:
аявитель - это уполномоченный на то член ПКР (например), который, находясь в городе, обнаружил в очереди на сайте Клуба необработанное сообщение. Если у него есть время, он может заполнить электронную форму и отправить заявление эл.почтой. Или распечатать, подписать от своего имени и отправить факсом. Заявление может содержать ссылку на первоисточник - того ПКРовца, который был на воде.

да е-мое... :) Факсы/электронные формы/распечатки - все это понятно, и это все ТЕХНИЧЕСКИЕ проблемы ! :) Тыкните пальцем в того члена ПКР, кто этим будет заниматься, и заниматься регулярно ! :)

И что он будет/должен делать когда и если на звонок в Рыбнадзор "а я вот за полгода мильен факсов послал вам и ни ответа, ни привета" будет послан на.
И на какие средства он это будет делать
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:27
Константин написал:
Да вся Европа уже давно за деньги ловит рыбу как и москвичи. Поскорее бы в наш регион это пришло.

Дык чё они (москали) в нашу Карелию то пруться, коль у них там всё в шёколаде???
По мне так в заказнике ловить, всё равно что шампиньёны в теплицах искать. Совсем не интересно, не то это всё..
А европа это не Россия..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:27
zerg написал:
Marksman написал:
3.Автоматическая обработка и инфа пошла в рыбохрану + официальное заявление от физ.лица (лиц)

CycloID, обрисуй свое вИденье как НА САЙТЕ отправить в рыбнадзор мессагу. и ОТ КАКОГО конкретно физлица

См. Процедуру обработки найденных сетей :
1.30. Процедурные нормы подачи и отслеживания официальных заявлений.В декабре 2006г. вступил в силуФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Впервые: Статья 7. п.3. "Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. ", то-есть, не только факс, но и обращение по эл.почте, через сайт обязательны к рассмотрению, если это не анонимка.
1.30.10. Формы официальных заявлений
Статья 7. п.1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает:
- либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,
- а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии),
- почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения,
- излагает суть предложения, заявления или жалобы,
- ставит личную подпись
- и дату.

Таким образом, мессагу можно отправить по эл. почте или факсом. Отправитель, точнее - заявитель - это уполномоченный на то член ПКР (например), который, находясь в городе, обнаружил в очереди на сайте Клуба необработанное сообщение. Если у него есть время, он может заполнить электронную форму и отправить заявление эл.почтой. Или распечатать, подписать от своего имени и отправить факсом. Заявление может содержать ссылку на первоисточник - того ПКРовца, который был на воде.

Для отслеживания судьбы заявы должно хватить реквизитов отправления: время, дата, номер телефона или постовый эл.адрес с @.

zerg написал:
Marksman написал:5. По итогам периода - статистика с публикацией на сайте
CycloID, кто конкретно по твоему мнению будет регулярно сверять портянку отправленных в п.3 мессаг с полученными ответами ?.. И предпринимать соответсвующие действия вслучае отсутсвия ответа. НА САЙТЕ

Полагаю, что отправитель заявления + нашедший сеть должны отслеживать его судьбу.

Это все в микробюджетной схеме. С деньгами все проще.

Поправляйте, опровергайте, предлагайте. Резюме - это лишь черновик МОЕГО видения схемы. Каждый может его скопировать себе, почиркать, выложить в конфу свой вариант.
Смайлы добавь по вкусу
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:03
MasterYoda
Вы вот лучше москвичей поспрашайте, почему у них год от года с рыбалкой все лучше и лучше. Как они к этому пришли. и ответ вам дадут. И без всяких запретов продаж сетей и микрорыбы (ну на сколько мне известно).

Да вся Европа уже давно за деньги ловит рыбу как и москвичи. Поскорее бы в наш регион это пришло.
Не набивай мешки!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:48
Вы вот лучше москвичей поспрашайте, почему у них год от года с рыбалкой все лучше и лучше. Как они к этому пришли. и ответ вам дадут. И без всяких запретов продаж сетей и микрорыбы (ну на сколько мне известно).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:41
Ochotnik_03 написал:
Куда тогда нам то деваться, а?!

В заказники и деваться. Ну на кой черт мне ехать на Ладогу, стрематься отрыва льда и ворочить мешок окуней, если я смогу нормально поехать на Уловное и половить окуней за например 500р + половинка от цены окуня на рынке за каждый килограмм? Да я ваще про Ладогу забуду.
Щас вот пол Москвы этим занимается. У них в разводниках не тока поросячья фореля, но и щуки и другие рыбы, включая поплавочно-доночных.
Ценники пока конечно не сильно гуманные - но будет больше конкуренции - будут подешевле.
И уж всяко с диких вод прессинг поубавится.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку