Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:07
Ochotnik_03 написал:
И куда- же делся дешёвый минтайчик!?

http://www.sciam.ru/2003/10/ecology.shtml

Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 15:07
Константин написал:
мне видится частичное решение этой пробдемы - не покупать рыбу. Какой будет смысл её продавать, если она протухнет на витрине, не дождавшись своего покупателя?

Тоже не выход.. Рыбаки и так её не покупают т.к. в пад..у, а бабушки- коих много, кушать хочут, и им по барабану где и как она поймана, им просто она по карману. И куда- же делся дешёвый минтайчик!?..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 14:54
CycloIDCycloID написал:
А вот если предварительно в лоточек с рыППкой жменьку опарышей сыпануть - тады другое дело
:biggrin: :thumbup: :biggrin: Тока,мля в магазине камеры стоят,сцуко. Могут бока намять :eek: з.ы. В одном солидном маге регулярно продают судаков,щук и налимов размером с карандаш. :mad: Может составим список таких точек и...бойкот? или опарыш? :biggrin:
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 14:32
CycloID
Вот я и предлагаю не покупать рыбу и икру, чтобы не баловать "брэков". Говорится: "чёрную икру покупать - браконьерам помогать". Я, например, из принципа не покапаю судаков, щук, лещей и др. Покупаю лишь рыбу, выращенную искуственно, такую как карп, толстолобик, белый амур. Может быть моя идея и кажется абсурдной, но в реалиях нашего государства, где закон не на стороне природы, это хоть частично может снизить браконьерство.
Не набивай мешки!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 14:01
CycloID Константин

ничего нового я не сказал, все это обсуждалось здесь же полгода-год назад
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 13:54
Константин написал:
С одной стороны такое в нашей стране возможно. С другой стороны для того, чтобы проплатить за принятие нового закона, это какие деньги нужно положить на лапу?

Ну представь если раньше с 500 кг красной рыппки с воды ехали то явно сетью ловили а теперь брось спининг в лодку и никто не докажет что ты не им поймал ее.
Всегда ищи кому выгодно принятие того или иного решения. Не удивлюсь что пробивали это отмену или из астрахани или с камчатки.

Как вариант - те кто писал закон - полные идиоты. Что маловероятно

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 13:48
zerg написал:
есть и другое решение - натравливать на маги, торгующие такой рыбой, Торгинспекцию

А что инспекция им предъявит то? Что мелкой рыбой торгують? Смясьно..... К томуж эта самая инспекция на прикорме у них сидит и если закон ГРУБО не нарушается то просто закрывает глаза.

А вот если предварительно в лоточек с рыППкой жменьку опарышей сыпануть - тады другое дело. Тут вой подымется до небес особенно если сторонний покупатель это увидит. Всмысле результат всыпания опарышей
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 13:37
zerg
есть и другое решение - натравливать на маги, торгующие такой рыбой, Торгинспекцию (или как она там ща называется). Телодвижений намного меньше, чем для запрета продажи сетей. Вожаков нет... Настоящих буйных мало

Идея в целом неплохая. Другое дело, будут ли представители Торгинспекции на них натравливаться. Да и в Торгинспекции коррупция тоже процветает. Безусловно, с торговцев надо тоже спрашивать.
Не набивай мешки!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 13:20
Константин написал:
В последнее время для промысловиков объектом ловли стали 200 - 300 граммовые судачки, щурята, которые даже до нереста не доросли. В связи с этим, мне видится частичное решение этой пробдемы - не покупать рыбу. Какой будет смысл её продавать, если она протухнет на витрине, не дождавшись своего покупателя?

есть и другое решение - натравливать на маги, торгующие такой рыбой, Торгинспекцию (или как она там ща называется). Телодвижений намного меньше, чем для запрета продажи сетей. Вожаков нет... Настоящих буйных мало :(
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 11:56
Да, новй закон окончательно развязывает хапугам руки. Однако помимо хапуг-любителей, есть ещё промышленный лов рыбы, который по сути является таким же браконьерством. Почему-то на них мало кто обращает внимание. А ведь они наносят ущерб рыбным запасам ни чуть не меньше. В последнее время для промысловиков объектом ловли стали 200 - 300 граммовые судачки, щурята, которые даже до нереста не доросли. В связи с этим, мне видится частичное решение этой пробдемы - не покупать рыбу. Какой будет смысл её продавать, если она протухнет на витрине, не дождавшись своего покупателя?
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 11:31
CycloID

С одной стороны такое в нашей стране возможно. С другой стороны для того, чтобы проплатить за принятие нового закона, это какие деньги нужно положить на лапу? Дешевле заплатить штраф инспектору рыбнадзора. А вообще новый закон меня просто убивает.
Не набивай мешки!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:54
bokoплав , правильно. ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПИТЬ, ТО ГАИШНИКИ НЕ БУДУТ ЕСТЬ :)
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:36
Максим Перов написал:
Таким образом, хапуга, попавший на преднерестовый жор по последнему льду и набивший мешок щуки, может быть наказан. Ибо сейчас, по существующим правилам, он абсолютно законопослушен и неуязвим, но по сути - браконьер, ибо наносит большой вред.

А ты поразмысли для чего отменили нормы вылова... :( Как говорится /...всегда ищи кому выгодно/с/. Думаю и тут без этого не обошлось. Вот тебе элементарная схема: некто заинтересованый пролоббировал (прАплатил) отмену нормы для того чтоб самому безнаказанно драть рыппав и скорее всего сделано это было на уровне глав регионов. Каких - ну тут ума много не надо чтоб сообразить. Написали закон под кого-то а долбануло по фсем :(
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:27
Рыба для большинства- еда..А чувствовать себя "добытчиком" запретить трудно...А вот бороться за чистоту помыслов -вещь достойная. :) ..Да вот закавыка- хороший проповедник должен свято верить в то ,что проповедует не отступая ни на йоту. Чо на Ладоге по льду сетей не видели..Или косыночники рядом ряды лунок не били?Иль страшно? Эвонь их много как..А вдруг перепадет..По первое число.. Или интересный казус- рыбу на нересте бить плохо- как же мама рожает :cool: ..А детей (мелочь) изничтожать -по-о-о-льза огромная.. :)..для водоема.. Или как? :cool:
Может с гайцев начнем? Блин..нарушают они правила ездюения..Ох как нарушают...И еще нас ...абсолютно правильных водителей ;) штрафуют..Совсем ни за что...
Хотя 3,14 - не мешки ворочать...А чтобы что-то достойное сделать нужны о-о-громные деньги ,законодательные связи и полное отречение от всего....Готовы?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:06
Стас.Купчино. написал:
Скажите пожалуйста какая норма вылова рыбы зимой со льда?
Скока можно окуня утащить на санках и скока плотвы?если есть канечна разница между окунем и плотвой.

если ты о юридической стороне вопроса, то нормы вылова сейчас никак и никем не регламентируются
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:01
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 10:02
Максим Перов написал:
Как раз поэтому я и считаю, что необходимо восстановить норму вылова и ввести большие штрафы за перелов.

Во! И лови ты хоть троллингом, хоть в запрет, хоть 10км сетей поставь. Но если тебя на воде с уловом например больше 5кг поймали - пшел на 15 суток берега от говна очищать.
А то смешно получается - со спином весной не лезь, а без него на катере между сетями лавируешь. Форель не лови, а в устье нерестовой закол по жизни стоит.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 9:55
Максим Перов
В твоей уверенности есть рациональное зерно, мне не нравится только методы ее реализации. Давай не будет мешать в кучу два вопроса - ловить на спин в майский запрет и наличие огромного количества сетей. Отменив одно, ты не уничожишь второго. На мой взгляд убрав запрет и может быть снизив какое то число сетей, ты получишь в итоге вместо сетевиков сотни твоих последователей, машущих спинами по берегам и результат будет в итоге еще хуже... Массу травмированной, хотя и отпущенной рыбы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 9:53
Всем привет Господа.
Скажите пожалуйста какая норма вылова рыбы зимой со льда?
Скока можно окуня утащить на санках и скока плотвы?если есть канечна разница между окунем и плотвой.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 2:23
С возрастом поймёшь, что да.
Вообще, утверждая что-то, желательно быть в этом уверенным. Утверждая или доказывая или призывая к чему-то незаконному, нужно быть уверенным в этом на два порядка больше, чем в первом случае. Я только это хотел сказать. Но молчать, конечно, ещё хуже. Поэтому я и молчу.
Закончил.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 2:14
Робинзон
Я понимаю, что могут найтись такие, кто, прочитав мои статьи "через строчку", прочтет только то, что ему хочется - что запрет на ловлю в мае неправильный. А то, что при этом надо рыбу отпускать - пропустит.

Как раз поэтому я и считаю, что необходимо восстановить норму вылова и ввести большие штрафы за перелов.

Вообще, если ты пишешь о чем-то, неизбежно находятся те, кто тебя понимает превратно, намеренно или нет. Но разве это повод молчать?

Если автор, например, в уважаемом рыболовном журнале пишет про лодки. И упоминает, что какая-то лодка обладает неплохой мореходностью. В ответе ли он за тех, кто, прочтя его статью "через строчку", решит пересечь на ней море?
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 2:00
Максим Перов
Пидагоги доказали, что если родители требуют разное, ребёнок выбирает то, что нравится. Запрещено ловить мелочь. "Умные" открыли, что её полезно уничтожать. В результате обыватель будет забирать всё, не вникая. Ты учишь нарушать, при этом повторяя..., виноват, обязательно сопровождая.. Тебе легче, ты знаешь, как твоё слово отзовётся.
Я же думаю... и про налимов..., и про заперт..., и про судака... Но я писимист. Я, наверное, неправ.
Ничего личного, енссно.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 1:20
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 1:28
Я не утверждаю, что в моих действиях (личный бойкот и открытые призывы к бойкоту вредных пунктов правил) все идеально. Конечно, меня есть за что критиковать.

Но увы, безупречных выходов из сложившейся ситуации я не вижу.

Есть знаменитое высказывание Черчилля:
"Демократия - очень плохая форма управления государством. Но другие формы - еще хуже".

На мой взгляд, бойкот - один из методов хоть как-то воздействовать на власть. К сожалению, методов этих у нас немного...

К тому же, как уже сто один раз писал и я, и другие - спиннинг и моторы в мае - меньше сетей.

b58
Учитывая все, что я здесь написал (если Вы читали, конечно), я, наоборот, буду всячески "рекламировать" свои действия. Без этого они теряют смысл.

И еще. Свои высказывания о неправильности майского запрета я обязательно сопровождаю пропагандой отпускания рыбы и говорю о необходимости восстановления нормы вылова и жестких штрафов за перелов.

Такие штрафы (если они будут действительно велики) наверняка простимулируют инспекцию проверять уловы. И желающих набить мешок, как в мае, так и в любое другое время, сильно поубавится.
Ведь иные рыболовы ловят много даже и не потому, что хапуги. Ну просто попали на жор, ловить хочется, отпускать не привыкли. Вот и дерут, сами не понимая, зачем. Реальный шанс "влететь" на очень круглую сумму заставит пересмотреть поведение.
"Будут ныкать по кустам" - предвижу возражения.
Во-первых, далеко не все будут этим заниматься.
Во-вторых, не везде это просто. На той же южной Ладоге, где бескрайний тростник на многие километры и редко где к берегу можно причалить.
В третьих, легко поймать нарушителей в местах популярных стоянок, причалов - на подходе к ним. Та же лава в Новой Ладоге.

Еще могут возразить, что рыбоохрана будет брать взятки. Ну, будет. Так ведь взятки-то всегда соразмерны сумме официального штрафа. Ополовинят штраф, в лучшем случае. Все равно нарушитель попадет на деньги немалые.

Думаю, такая система сохранит рыбу куда лучше, чем запрет на спиннинг. Который на деле сохраняет лишь целостность сетей.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 0:11
В.А.
Почти все правильно. Самая главная мысль - закон надо исполнять, плох он или хорош, а если не иполняешь - не рекламировать это.
с лицензией тоже не все так однозначно, есть вполне вменяемй опыт финского соседа. Разовую лицензию можно купить везде, от аптеки до заправки, правила написаны на обратной стороне и неизбежное наказание за безлицензионный лов и нарушение правил, ибо сосед тут же сообщит куда следует... Причем для разных водоемов - свои правила... Единственное, что смущает - ведь разворуют...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:51
В.А.
+1 :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:33
Человеческая позиция может быть абсолютно любая – это выбор каждого. Кто-то со стороны ее может поддерживать или категорически отвергать. Это также дело каждого. Излагать свою позицию - естественно , тоже не возбраняется. Но вот как только любую позицию мы, как трафарет накладываем на существующие правила спортивного рыболовства, то сразу становится видно наше к ним – к правилам, отношение. И вот тут, уже никакие объяснения, на мой взгляд, не катят. Здесь все черно-белое, либо та сторона баррикады, либо – эта. :thumbup: :thumbdown:
Качество правил, хороши или нет? Cтали лучше, хотя и не намного. Помогают сберечь рыбу ? Нет, не помогают. Скорее даже направлены на то, чтобы рыба как можно быстрее закончилась. Что и происходит на Ладоге, к огромному сожалению. :mad:
Тут звучит словечко – ЛИЦЕНЗИЯ. Штука интересная, но в наших условия, практически не работающая. На Онеге она в большинстве случаев заполняется только при шухере, а так, - кто во что горазд.
Если посмотреть, где эта тема продвинута, то картина получается интересная.
Из общения с американскими рыбаками следует примерно следующее. Для того, чтобы ловить рыбу там, где хочется / те во многих местах/, надо вступить в соответствующий клуб, который за тебя будет поручаться в некоторых моментах. При этом сдать некий минимум знаний и получить бумажку типа диплома. После этого можно покупать лодку. Там тоже что-то нужно сдавать и что-то получать. Но зато потом почти в любом месте можешь ловить рыбу. Но в каждом месте – свои правила / можно ознакомиться на месте и они не обсуждаются!!! /, но нарушение их повлечет не только штраф. Который на 99% неминуем, но и потерю всех лицензий и “привелегий” рыбака. А это и деньги, и время, и мобильность. Поэтому там правила - ЗАКОН, которые почти не нарушают. Они знают, что все действия на воде под контролем /лодка, снасти, время выхода и возвращения, количество пойманной рыбы и тд /.
Когда наше славное гос-во захочет пойти по цивилизованному пути, ЧТОБЫ ПОПОЛНИТЬ ЗАПАСЫ РЫБЫ, то примеры уже есть, как надо делать , и будет рыба. До тех пор, пока гос-ву все это нахнадо, будет именно такой беспредел на воде, будет сокращаться поголовье рыбы. Будет также нехватать сотрудников Рыбоохраны и ГИМСа, с такими окладами, бензина в их лодках. Сетки будут в свободной продаже. Будут и те, кто считает, что ловить в запретный период можно, но при этом отпускать всю!!! пойманную рыбу, но еще большее количество будет тех, кто ее выпускать не будет. А в середине мая, встав на щучий ход, за несколько часов можно не один!!! Мешокизподкартошки набить под завязку.
Я не призываю НИ К ЧЕМУ. Каждый уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно принимать решения и не оправдываться НИ ПЕРЕД КЕМ!!!
Вот только не надо публично бравировать своим неуважением к закону и публично призывать к его нарушению. В апреле- мае и так НУ ОЧЕНЬ МНОГО :mad: РЫБЫ, добытой с нарушениями вывозится с воды и с Ладоги в том числе. Не надо сильно ускорять процесс ОБЕЗРЫБЛИВАНИЯ!!! :( :( :(
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:27
Вкратце.

Считаю необходимым:
отменить запрет на ловлю щуки до конца мая;
восстановить существовавшее в старых правилах ограничение по весу улова. Путь не 5, а хоть 10 кг, но ограничение быть должно;
штрафы за превышение норм вылова сделать высокими, очень сильно бьющими по карману.

Таким образом, хапуга, попавший на преднерестовый жор по последнему льду и набивший мешок щуки, может быть наказан. Ибо сейчас, по существующим правилам, он абсолютно законопослушен и неуязвим, но по сути - браконьер, ибо наносит большой вред.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:23
ValЭкологии и воспроизводству рыбных запасов Вы ничем помочь не сможете..Даже с клюзивным значком ПКР :) .А ластик- вещь необходимая ..Тока не там ..а здесь...

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:21
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 23:28
Запрет на ловлю щуки до конца мая - это не запрет ловли в нерест. Нерест раньше, чаще всего, с момента начала распаления льда, когда образуются первые закраины, т.е. в озерах - в конце апреля - начале мая, а в реках еще раньше.

Опять цитирую то же самое. Ну что ж делать, приходится...

Чем мотивирован запрет на лов щуки до конца мая? Тем, что она нерестится? Нет, непосредственно во время нереста спиннингист ей ничем не повредит, блесну в это время она игнорирует. К тому же, в большинстве наших водоемов нерест щуки происходит гораздо раньше конца мая, где-то в конце апреля- начале мая. Стало быть, мотивация другая.
Как известно, некоторое время после нереста щука “болеет” и не питается, но зато потом у нее наступает усиленный жор. И запрет введен потому, что в это время у спиннингиста велики шансы попасть на очень хороший клев, наловить мешок рыбы и нанести тем самым урон водоему.
Что ж, казалось бы, логика в этом есть. Но разве обязательно изымать пойманную рыбу? Ведь настоящие рыболовы едут на рыбалку, а не на мясозаготовку. В западных странах принцип “поймал-отпусти” давно уже стал привычен для уважающих себя и природу рыбаков. Фотографии довольных собой рыболовов на фоне гор рыбы, которые еще можно иногда увидеть в российских рыболовных СМИ, в цивилизованном мире давно уже считаются неприличными. В итоге, в Европе и в Америке, несмотря на плотность населения, рыбы много, в том числе и крупной, и благородных пород.
Итак, получается, что спиннингист, бойкотирующий нелепые запреты, выезжающий ловить щуку в мае, но, при этом, выпускающий рыбу, приносит лишь пользу водоему, поскольку, вольно или невольно, уменьшает уровень сетного браконьерства.
...
Конечно, идеальный вариант - это введение лицензий на лов весной. За разумную цену купить путевку на рыбалку, разумеется, с ограничением по вылову, и спокойно рыбачить, изъяв только разумное количество “на покушать”, а остальное, независимо от размера, отпустив на свободу - вот нормальный, цивилизованный путь, к которому, я уверен, мы рано или поздно придем.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:09
Максим Перов
Таким образом, нам нужно перенести совместными действиями сроки запрета на лов рыбы в нерест? Какие предложения будут? А за кордоном они совсем сроки нереста отменили? Или, перенесли на другое, более удобное время?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:06
bokoплав
Еще раз напомню, потрудитесь придерживатся темы.
Где вы используете ластик на водоемах? И как это помогает экологии и воспроизводству рыбных запасов? Немного не понял. Потрудитесь объяснить.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:05
Val

Они там "свое виденье" очень даже конкретно излагают!!!

Чуть что - на демонстрации выйдут, судебными исками власти замучают, на выборах "прокатят". И, благодаря такой высокой социальной активности, власти там гораздо более подконтрольны избирателям.

К сожалению, у нас социальная активность гораздо ниже. Когда нас лишали права избирать губернаторов - почти никто не протестовал.
А теперь, когда эти губернаторы издают постановления, откровенно ущемляющие права рыбаков, повлиять на них очень сложно.

И бойкот вредных положений правил, на мой взгляд - один из немногих оставшихся способов выражения протеста.

Не единственный, к счастью. Антибрэки, акции по сбору голосов за запрещение продажи сетей - все это тоже нужно, и я это поддерживал и буду поддерживать, и по мере сил помогать.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:01
Все понятно....Можете использовать ластик...

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:59
bokoплав
Могу еще раз повторить, по поводу "Ловли красненькой", если не читается.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:55
Val написал:
Об чем спитч
Дык не обо мне же..А о несоответствии тем форума элементарной логике..Здесь ломают копья борясь за соблюдение законности .Так?..правильно...Входим в другую тему-Ловля красненькой-и о ужас :) учим как нарушить закон..
В чем правда ,брат?..Прошу не скатываться на межличностные ответы..
С нижайшим почтением...

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:54
Максим Перов
Ну смешно, право слово. Ну давай каждый здесь выложит свое виденье сроков запрета на лов рыбы.
Напомню твой-же пост о том, как хорошо за кордоном все в этом плане. Интересно, они там тоже свое виденье проблемы излагают? Или, привыкли к тому, что от сих и до сих - ловить нельзя. Иначе можно больших денег заплатить, параллельно объясняя свою точку зрения на данный аспект.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:47
Val
Действительно, как это я не понимаю таких очевидных вещей? Как бы ни были нелепы, неоправданны, а иногда даже вредны существующие законы - сиди на попе ровно и не рыпайся.

Я убежден, что от некоторых изменений в существующих правилах водоемам лучше станет. И стараюсь, по мере сил, пропагандировать свою позицию.

Кстати, я не одинок:

http://www.klevyi.ru/library/N...93-txt.htm

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:46
bokoплав
Форель ловишь? От скуки? Об чем спитч?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:45
Максим Перов Максим! :mad: Ты вроде неглупый человек...
И твою позицию разделяют ,если не все ,то большинство...Тех кто рыбу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ловят..Чего ты добиваешься? ЗДЕСЬ? :cool:
Ты пробовал что-либо обьяснить вахтеру ,чтобы он тебя пропустил?
Нет бумажки отдела пропусков и хрен пустит...А на реплики-типа-А вот этого же пропустили...А он свой... ;) Социумная мораль.....
Нет ,братан, ты не прав... :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:40
Максим Перов
Декларировать можно любое свое понимание. Только водоемам от этого лучше не станет. Неужели так сложно понять, что когда есть запрет на ловлю в нерест рыбы - лучше ничего не додумывать от себя, а просто его соблюдать?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:35
bokoплав
Поконкретнее мысли излагайте, тогда на них можно получить ответ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения