Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 16:53
Maik.spb написал:
На фоне всего этого ограничения на любительский вылов (в промысловых водоемах) - смешно

Может быть, на Чудском любители и не вносят заметной лепты в вылов. Может быть, сравнительно мало их там. Не знаю, не бывал.

А вот на южном побережье Ладоги зимой - в будний день многие сотни, а в выходной - тысячи рыбаков.
Кто-то всего пяток хвостов поймает, а кто-то - мешок рыбы. Но даже если принять средний улов всего за три кило - это уже тонны рыбы. Каждый день.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 16:07
по данным Северо-Западного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с мая по октябрь 2007 г. случаев экстремально высокого загрязнения морских вод не зафиксировано.
Вот и весь ответ...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 15:58
Константин написал:
Maik.spb
Я часто таких недоростков вижу на рынках, где торгуют свежей рыбой. Иногда вижу в магазинах. Если найду ссылку, обязательно дам.

Не найдете. Потому как нету этого. А то что в магазинах - так это прилов, а на рынках- козлы ||||||| :thumbdown:

bokoплав написал:
под видом ловли снетка (представляешь ячею?) (официально разрешено) вычерпывают ВСЕ шевелящееся и плавающее на Чудском.

Во-во, и я о том же. И не только на Чудском. Причем где-попало и когда-угодно (в устьях, в нерест, заколы, порядки... - пох!) :thumbdown: На фоне всего этого ограничения на любительский вылов (в промысловых водоемах) - смешно.
А вот в закрытых - там другое дело. :cool: И, кстати, вот такой вариант, какMasterYoda написал:
У них на большинстве водохранилищь существует, причем реально существует ЕГЕРЬ, которому ты платишь за путевку (50-250р). И он по водоему ездит, он проверяет путевки. И там за последние годы я под тростой китаек не встречал нифига.
на мой взгляд вполне реальный и рабочий. Причем наличие Егеря на диком водоеме и "закзник" - это совершенно разные вещи. И сетей на таких водоемах - нет, ну или почти нет. :)

Комментарий модератора:
Предупреждение за использование на форуме ненормативной лексики.

Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 13:56
Mikhail Sokolov
Вобщем, достаточно развернутая отписка
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 13:08
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 13:17
Многие из нас продублировали часть письма о загрязнении ФЗ, составленного Пятнистым и Сергеем Д, во время "прямой линии" с Президентом в октябре прошлого года. Сегодня неожиданно пришел ответ от РосПриродНадзора.

Прикрепленный файл (prnadzor.zip, 8839 байт)
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:58
НП. написал:
Во какой клуб нашёл, интересно как они обсуждают новые правила, сроки запретов, нормы вылова.
http://www.fisherclub.ru/members.php

Так там на фото фсе видно. Просотым смертным в етот клуб вход запрещен.
А что им запреты и фсе прочее? Ты список членов читал? Тогда без комментариев.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 21:51
MasterYoda
Ну не все рассуждают как Вы...
А может качество рыбки виной тому?
Если посмотреть в Лахте (город) на толпы,
закрадывается сомнение, что они ищут
"отсутствие людей".
Удачи !
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2008 21:18
Rrrybak
А Вы думаете, что летом я за 350 в один день езжу за рыбой что ли? Мне легче в 100км от города десятку поймать, чем за 350км три поклевочки увидеть. Вдаль ездят не только за рыбой, а ездят за отсутствием людей, за природой, да и просто ради езды.
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 21:13
MasterYoda
К тому, что ежели бы в Московской области
все было как Вы толкуете, ...
Поехали бы они за 500 вёрст киселя
хлебать !!!
Удачи !
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:45
Rrrybak
Так а это то к чему? Раньше и на Перешейке нашем было 5 дачь, а щас все берега проданы. Но к делу это не относится. Я говорю о том, что именно В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ рыбы стало больше, не смотря на большее число рыболовов.
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:13
MasterYodaMasterYoda написал:
москвичей поспрашайте, почему у них год от года с рыбалкой все лучше и лучше. Как они к этому пришли. и ответ вам дадут

То-то они в подмосковье и ловят !
Проводил всегда отпуск в Тверской,
рыбалил на озерах в Лесном р-не, "медвежий угол"...
Если за день собрата встетишь - событие, глухие места,
заброшенные деревеньки.
Сейчас все подьезды к воде заставлены "бибиками" с МОСК.
номерами. Деревни полностью скупают по берегам,
"метят" территорию. Думается такая хреновина не только
в Тверской...
Удачи !
Rrrybak
Участник форума

Rrrybak

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:13
MasterYodaMasterYoda написал:
москвичей поспрашайте, почему у них год от года с рыбалкой все лучше и лучше. Как они к этому пришли. и ответ вам дадут

То-то они в подмосковье и ловят !
Проводил всегда отпуск в Тверской,
рыбалил на озерах в Лесном р-не, "медвежий угол"...
Если за день собрата встетишь - событие, глухие места,
заброшенные деревеньки.
Сейчас все подьезды к воде заставлены "бибиками" с МОСК.
номерами. Деревни полностью скупают по берегам,
"метят" территорию. Думается такая хреновина не только
в Тверской...
Удачи !
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:10
Maik.spb
Я часто таких недоростков вижу на рынках, где торгуют свежей рыбой. Иногда вижу в магазинах. Если найду ссылку, обязательно дам.
Не набивай мешки!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:10
Marksman Блин! Распостраняешь инфу ,которая напрямую противоречит...Эти...либерально выражаясь..КОЗЛЫ!....Сейнеристы ( Серега извини ,ты здесь не при чем) под видом ловли снетка (представляешь ячею?) (официально разрешено) вычерпывают ВСЕ шевелящееся и плавающее на Чудском. Причем и с нашей стороны и с эстонской.
В отличии от рельефной Ладоги Чудо как тарелка -равномерно-глубинное.. Сеть (трал) ведут с пригрузом (по дну) и собирают все!!!.
Несколько заводиков по переработке принимают тоже все!..Работы там нет и конкуренция в этих артелях как на подиуме...Сволочи ! В этом году закопали своими тралами минимальные гряды ,знакомые по прошлым годам...Раньше шли по нафигатору- гряда ..Пусть небольшая ,но рыба близ нее держалась...В этом году -хрен ! Нет ее..А насчет измельчания- бредни...Да -пиписок блеснить легче..Вот и ловят их ,а рядом на косынку- оковалок ,за оковалком..Все там есть...только уже не найти..А за продажу микросудаков и впрямь можно бы и по сусалу...Дык отвертятся-скажут спортсмены.... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:59
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 23:11
Maik.spb написал:
Константин написал:В последнее время для промысловиков объектом ловли стали 200 - 300 граммовые судачки, щурята, которые даже до нереста не доросли

А откуда такая информация. если не секрет? Ссылочку дайте, если не трудно.

Я слышал, что на Чудском мелкого судака засилье, или он там крупным не вырастает. И этого мелкого там официально промышляют. Поправьте, кто знает. Если это так - в любом лобазе заявят, что это оттуда.

Кроме того, есть нормы прилова у промысловиков. Раз есть принципиальная возможность, заявят, что эта мелочь собрана с десяти артелей из приловов.

PS Добавлено позже
Настоящий пост мгновенно дизавуировал бокоплав. Он про снетков все знает.
Смайлы добавь по вкусу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:58
Андрей П
Я вспоминаю старые московские соревнования: Утро, тишина. Рыболовная база. Выходишь на берег. Ни веринки. Тишь и гладь. И НИ ВСПЛЕСКА, даже уклеечного. А я в то время у нас на озерах ловил. Так у нас вода кипела утром в штиль. То уклейка, то щучька в тросте, то окунь почавкает.
Щас наоборот. Посмотри например результаты соревнований по зимней блесне под Питером проходящие и под Москвой. Да и по спиннингу тоже.
У них на большинстве водохранилищь существует, причем реально существует ЕГЕРЬ, которому ты платишь за путевку (50-250р). И он по водоему ездит, он проверяет путевки. И там за последние годы я под тростой китаек не встречал нифига.
А например в Краснодарских лиманах - у них квота вылова на любительское рыболовство. Открылся сезон, уловы фиксируются, квоту выбрали - водоем закрылся (кордон на дороге). Ну это примерно так все.
У них тоже конечно проблем полна попа, но рыбы там точно больше становится. И это при том, что нет у них ни Ладоги, ни Залива. Отнимите у нас эти водоемы и представьте что бы было с озерами. Страшно нафиг.

Ochotnik_03 написал:
Дык чё они (москали) в нашу Карелию то пруться, коль у них там всё в шёколаде???
По мне так в заказнике ловить, всё равно что шампиньёны в теплицах искать. Совсем не интересно, не то это всё..

Так москвичей в Карелии всегда было больше, чем питерцев. Это нормально. Это как в Турции русских больше, чем например Итальянцев:)
А по поводу ловли в "теплицах"... Они же разные бывают. Не надо представлять аквариум "Русской Рыбалки" - это не для рыболовов. Представь озеро Уловное. Красиво, по берегам чистенько, говна нету. На подъезде будка с тетей, которой ты 500р дал и поехал. На берегу кафешка, магазинчик, прокат лодок и прочей снаряги. А дальше по озеру - тишина, покой и отсутствие цивилизации. И лишь раз в пару часов мимо по берегу дядька на АТВ проезжает и иногда просит путевочку показать и рыбку пойманную. А рыбку есть какую показать... потому как 800 штук ты ловить не будешь и сетку не поставишь. Ну чем плохо то?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:53
zerg написал:
И что он будет/должен делать когда и если на звонок в Рыбнадзор "а я вот за полгода мильен факсов послал вам и ни ответа, ни привета" будет послан на.

Это такая же техника, как и факсы-шмапсы. По закону через 30 дней должны отвечать. Посылки "на" тоже пойдут в статистику. По итогам периода - соответствующее заявление от группы граждан (именно граждан, а не от организации - именно для них "закон о порядке рассмотрения....").

zerg написал:
И на какие средства он это будет делать

Схема разрабатывается в рассчете на микробюджетность. Денег и времени займет не больше, чем обсуждение проблем браконьерства в форуме.

zerg написал:
Тыкните пальцем в того члена ПКР, кто этим будет заниматься, и заниматься регулярно !

Народу - с десяток регулярно в этой ветке переживают за экологию. И это только на настоящем историческом отрезке истории ПКРа. А сколько народу свалило отсюда, чтоб не переливать из пустого в порожнее, на предыдущих отрезках? Если флудовую регулярность и активность эти же люди направят на дело... Хоть на какое-нибудь!

В целом : "Дьявол скрыт в деталях". Схема, которую я предлагаю разработать, возможна только при современном состоянии электроники. Современные "детали" способны настолько удешевить самые сложные процедуры, что неучастие в них лишит человека последнего морального права рассуждать о справедливости на людях.
Смайлы добавь по вкусу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:38
MarksmanДенег нет ,топора нет..рубль должен...А все правильно.. :) В Росии с правоохранительными органами добиться справедливости ( в нормальном ее понимании) НЕВОЗМОЖНО.
Возможны разовые акты ,ни к чему в общем-то не приводящие ,с юридической точки зрения "на свой страх и риск" -в тч и финансовый...Я уважаю "антибрековцев"..Серьезно..
Но пользы (глобальной )от их выезда горазд меньше ,чем гордячести ПКР(уже в масштабе) за проведенные акции...За борьбу..За помощь....А на деле- пяток энтузиастов ,поездивших с Рыбнадзором и повыполняв его прямые обязанности...
А почитаешь- одни софизмы ,призывы и лозунги....Причем философия у всех разная...
А взять воз..и ныне там..На госуровне это решается....
И в голове каждого (для себя)...Одному в запрет не ловить ...Другому бумажки не бросать...Третьему ,чтоб не поймали ...

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:35
MasterYoda

Э...Я в спортивных кругах не вращаюсь, но знакомый из Зеленограда наоборот ругается нецензурно...Грит платить приходится (правда там какая-то мифическая плата), но рыбы как небыло так и нет...мож даже хуже стало...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:34
Maik.spb
Разумеется, восстанавливать ограничение имеет смысл только одновременно с введением серьезных штрафов за превышение.

Насчет "в комплексе с другими мерами" - конечно.

Пардон, сейчас не могу больше общаться, работать надо.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:29
Константин написал:
В последнее время для промысловиков объектом ловли стали 200 - 300 граммовые судачки, щурята, которые даже до нереста не доросли

А откуда такая информация. если не секрет? Ссылочку дайте, если не трудно. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:24
Максим Перов
Ну во-первых, это я уже читал. :)
Во-вторых,Максим Перов написал:
..штрафы (если они будут действительно велики) наверняка простимулируют инспекцию проверять уловы
- я бы написал "если бы они были...". А раз их нет, то нет смысла и вводить ограничения - я только в этом смысле. :)
Ну и в-третьих (ИМХО), если уж вводить какие-то штрафы и ограничения на норму вылова (а правильней говорить о норме вывоза с водоема, потому как только ее можно реально проконтролировать), то только в комплексе с другими мерами, направленными в первую очередь против злостных, реальных браконьеров, в том числе (и в первую очередь :cool: ) "легальных", для кот. законы по сути дела не писаны. (А то получается как-то "с ног на голову". :) ) А это уже совсем другая "хреновина" получается.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:14
Ochotnik_03
Относительно Питера.
Не набивай мешки!
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:10
Константин написал:
А на дикую рыбалку уже сейчас приходится выезжать километров за 200.

Согласен. В идеале за 600 км.. Только смотря относительно чего.
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:49
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 18:50
Maik.spb
Мда... Как обычно, люди читают лишь несколько последних постов...

Ну почему же - "заведомо не сможешь проконтролировать"?

Придется повторить написанное здесь же чуть раньше:
...штрафы (если они будут действительно велики) наверняка простимулируют инспекцию проверять уловы. И желающих набить мешок сильно поубавится.
Ведь иные рыболовы ловят много даже и не потому, что хапуги. Ну просто попали на жор, ловить хочется, отпускать не привыкли. Вот и дерут, сами не понимая, зачем. Реальный шанс "влететь" на очень круглую сумму заставит пересмотреть поведение.
"Будут ныкать по кустам" - предвижу возражения.
Во-первых, далеко не все будут этим заниматься.
Во-вторых, не везде это просто. На той же южной Ладоге, где бескрайний тростник на многие километры и редко где к берегу можно причалить.
В третьих, легко поймать нарушителей в местах популярных стоянок, причалов - на подходе к ним. Та же лава в Новой Ладоге.
Еще могут возразить, что рыбоохрана будет брать взятки. Ну, будет. Так ведь взятки-то всегда соразмерны сумме официального штрафа. Ополовинят штраф, в лучшем случае. Все равно нарушитель попадет на деньги немалые.

Нет, понятно, не все попадутся, но слухи о том, что регулярно задерживают и вздрючивают не по-детски тех, кто допускает перелов, разнесутся очень быстро.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:46
Ochotnik_03
Почему москали едут к нам, это надо у них спрашивать. По мне, если большинство нашего народа не умеют ценить природу, то пусть лучше тогда будут заказники, чем рыба будет выбита совсем. А на дикую рыбалку уже сейчас приходится выезжать километров за 200.
Не набивай мешки!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:40
CycloID написал:
А ты поразмысли для чего отменили нормы вылова... Как говорится /...всегда ищи кому выгодно/с/. Думаю и тут без этого не обошлось. Вот тебе элементарная схема: некто заинтересованый пролоббировал (прАплатил) отмену нормы для того чтоб самому безнаказанно драть рыппав и скорее всего сделано это было на уровне глав регионов

Извини конечно, но это ... :) Тебя когда-нибудь на предмет перелова ловили? Вообще кто-нибудь на водоеме спрашивал об этом? :cool:
Смысл тут в другом - какой смысл законодательно вводить то, что заведомо не сможешь проконтролировать. И в этом смысле данное нововведение оправдано, более цивилизованно что-ли, с точки зрения государства. Хотя по сути - :rotten: :(
А тем ребятам, кот. ты имел в виду, лоббировать подобные вещи нет смысла - это ж не квотирование пром. вылова, а любительский лов - зачем? Да и накладно это.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:40
Marksman написал:
аявитель - это уполномоченный на то член ПКР (например), который, находясь в городе, обнаружил в очереди на сайте Клуба необработанное сообщение. Если у него есть время, он может заполнить электронную форму и отправить заявление эл.почтой. Или распечатать, подписать от своего имени и отправить факсом. Заявление может содержать ссылку на первоисточник - того ПКРовца, который был на воде.

да е-мое... :) Факсы/электронные формы/распечатки - все это понятно, и это все ТЕХНИЧЕСКИЕ проблемы ! :) Тыкните пальцем в того члена ПКР, кто этим будет заниматься, и заниматься регулярно ! :)

И что он будет/должен делать когда и если на звонок в Рыбнадзор "а я вот за полгода мильен факсов послал вам и ни ответа, ни привета" будет послан на.
И на какие средства он это будет делать
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:27
Константин написал:
Да вся Европа уже давно за деньги ловит рыбу как и москвичи. Поскорее бы в наш регион это пришло.

Дык чё они (москали) в нашу Карелию то пруться, коль у них там всё в шёколаде???
По мне так в заказнике ловить, всё равно что шампиньёны в теплицах искать. Совсем не интересно, не то это всё..
А европа это не Россия..
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:27
zerg написал:
Marksman написал:
3.Автоматическая обработка и инфа пошла в рыбохрану + официальное заявление от физ.лица (лиц)

CycloID, обрисуй свое вИденье как НА САЙТЕ отправить в рыбнадзор мессагу. и ОТ КАКОГО конкретно физлица

См. Процедуру обработки найденных сетей :
1.30. Процедурные нормы подачи и отслеживания официальных заявлений.В декабре 2006г. вступил в силуФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Впервые: Статья 7. п.3. "Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. ", то-есть, не только факс, но и обращение по эл.почте, через сайт обязательны к рассмотрению, если это не анонимка.
1.30.10. Формы официальных заявлений
Статья 7. п.1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает:
- либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,
- а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии),
- почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения,
- излагает суть предложения, заявления или жалобы,
- ставит личную подпись
- и дату.

Таким образом, мессагу можно отправить по эл. почте или факсом. Отправитель, точнее - заявитель - это уполномоченный на то член ПКР (например), который, находясь в городе, обнаружил в очереди на сайте Клуба необработанное сообщение. Если у него есть время, он может заполнить электронную форму и отправить заявление эл.почтой. Или распечатать, подписать от своего имени и отправить факсом. Заявление может содержать ссылку на первоисточник - того ПКРовца, который был на воде.

Для отслеживания судьбы заявы должно хватить реквизитов отправления: время, дата, номер телефона или постовый эл.адрес с @.

zerg написал:
Marksman написал:5. По итогам периода - статистика с публикацией на сайте
CycloID, кто конкретно по твоему мнению будет регулярно сверять портянку отправленных в п.3 мессаг с полученными ответами ?.. И предпринимать соответсвующие действия вслучае отсутсвия ответа. НА САЙТЕ

Полагаю, что отправитель заявления + нашедший сеть должны отслеживать его судьбу.

Это все в микробюджетной схеме. С деньгами все проще.

Поправляйте, опровергайте, предлагайте. Резюме - это лишь черновик МОЕГО видения схемы. Каждый может его скопировать себе, почиркать, выложить в конфу свой вариант.
Смайлы добавь по вкусу
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:03
MasterYoda
Вы вот лучше москвичей поспрашайте, почему у них год от года с рыбалкой все лучше и лучше. Как они к этому пришли. и ответ вам дадут. И без всяких запретов продаж сетей и микрорыбы (ну на сколько мне известно).

Да вся Европа уже давно за деньги ловит рыбу как и москвичи. Поскорее бы в наш регион это пришло.
Не набивай мешки!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:48
Вы вот лучше москвичей поспрашайте, почему у них год от года с рыбалкой все лучше и лучше. Как они к этому пришли. и ответ вам дадут. И без всяких запретов продаж сетей и микрорыбы (ну на сколько мне известно).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:41
Ochotnik_03 написал:
Куда тогда нам то деваться, а?!

В заказники и деваться. Ну на кой черт мне ехать на Ладогу, стрематься отрыва льда и ворочить мешок окуней, если я смогу нормально поехать на Уловное и половить окуней за например 500р + половинка от цены окуня на рынке за каждый килограмм? Да я ваще про Ладогу забуду.
Щас вот пол Москвы этим занимается. У них в разводниках не тока поросячья фореля, но и щуки и другие рыбы, включая поплавочно-доночных.
Ценники пока конечно не сильно гуманные - но будет больше конкуренции - будут подешевле.
И уж всяко с диких вод прессинг поубавится.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:38
Ochotnik_03
Останутся же крупные водоёмы, такие как Ладога, Финский залив, Вуокса. Со временем искуственно выращенная рыба может вытеснить браконьерскую. А поскольку промышленный лов будет тогда не рентабельным, то количество браконьеров уменьшится. И на крупные водоёмы будет меньше пресса.
Не набивай мешки!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:30
Ну ... :eek: :) И сказать нечего..Не покупать рыбу- бороться с браконьерами... :cool: Круто..Даже почти отвесно... :)
Способ борьбы всегда имеется.....Только для нас ,сограждане она будет партизанской..За свой счет набить морду ,порезать сети..Постоять с плакатом...Польза может быть только в одном случае- если в пылу политической борьбы Вас используют ,как ....повод....Хотя нет для успокоения совести лучшего занятия ,чем подмести улицу перед домом ,помочь женщине донести сумку...
Чувствуешь ,что день прожит не зря..А вот на государственном уровне -Власть превратившаяся в анклав собственной страны :cool: ,пока она ведет борьбу за распределение красивых бумажек с водяными знаками..Вряд ли до Вас и ваших (читай природоохранных)проблем..Увы..Я не пессимист..Я реалист..(хотя в душе романтик) :)

Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:19
Константин написал:
Мне кажется, что на севере Лен. области совсем не обязательно иметь огороженные участки для разведения. Ведь там очень много мелких озёр, арендуй его целиком и выращивай.

Тогда все наши водоёмы превратятся в заказники. Куда тогда нам то деваться, а?!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:51
Максим Перов
Думаю, будущее - за выращиванием рыбы с специальных водоемах или в отгороженных участках больших водоемов.

Ведь никому же не приходит в голову обеспечивать потребности человечества в мясе за счет диких зверей? Нет, давно уже эти потребности покрываются за счет разведения животных.
Так и промысловое рыболовство постепенно превратится в разведение рыб на фермах.

Максим, Вы абсолютно правы. Только быстрее бы это до наших дошло, а то рыбы с каждым годом всё меньше становится. К тому же в Ленинградской области (особенно на севере) для искуственного разведения рыбы есть все благоприятные условия.
Что же касается Красного моря, с его гибелью кораловых рифов, то это проблемы государств, находящихся на его побережье. Здесь мы реально ничем не можем помочь. Лучше начать наводить порядок у себя.
Мне кажется, что на севере Лен. области совсем не обязательно иметь огороженные участки для разведения. Ведь там очень много мелких озёр, арендуй его целиком и выращивай.
Не набивай мешки!
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:23
Во какой клуб нашёл, интересно как они обсуждают новые правила, сроки запретов, нормы вылова.

http://www.fisherclub.ru/members.php
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:15
Ochotnik_03
Безусловно, логика в Ваших словах есть.
Как ни странно, но рыба привезённая из заграницы часто стоит дешевле нашей. В частности минтай обитает в Норвежском море и вылавливается в Норвегии. Есть он и у бегегов Камчатки, но там его в последние несколько лет стало очень мало, и промысел прекратился. Весь минтай привозится к нам в замороженном виде из Норвегии.
Я же имею в виду свежую рыбу, которая стоит дороже морской и бабушкам ещё больше не доступна.
Не набивай мешки!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:14
Сообщение отредактировано: 16 января 2008 16:50
Думаю, будущее - за выращиванием рыбы с специальных водоемах или в отгороженных участках больших водоемов.

Ведь никому же не приходит в голову обеспечивать потребности человечества в мясе за счет диких зверей? Нет, давно уже эти потребности покрываются за счет разведения животных.
Так и промысловое рыболовство постепенно превратится в разведение рыб на фермах.

Хотя, и эти методы не безупречны. Так, одна из причин гибели коралловых рифов в акабском заливе Красного моря - наличие там огороженных участков, в которых выращивают рыбу. Спец. корма, разные добавки, ускоряющие рост рыбы, изменяют состав воды, а кораллы чрезвычайно чувствительны к этому...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения