Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 15:57
Marksman написал:

Был бы благодарен Дохтуру за наводку на материалы по этим технологиям. Хотелось бы, в популярном изложении. Мне всегда было интересно, что такое рыбопропускные сооружения на плотинах. Полагал, что раз это отработанная технология, так и недосуг разбираться - обойдутся без меня. Однако, выясняется, есть выбор. Теперь любопытство нагревается.

Да, есть и альтернатива. Это так называемые "регуляторы переменной сквозности". Популярно о них здесь http://www.uralbas.ru/doc/leaflet_uralbas_tech.pdf
описание подробное здесь http://ntpo.com/patents_buildi...s_28.shtml
Очень интересный тип плотины, которые не мешают проходу рыб, можно видеть и у нас, на речке Гладышевке. Фины придумали.
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 15:37
Denis. написал:
Дохтур
они там совсем с ума съехали??? ГЭС - самая безопасная альтернатива углеводородной энергетике, основанной на сжигании газ, угля и нефти и приводящей к выбросам парниковых газов. Какой к чертям осетр, если Питер лет через 50 уйдет под воду.
Демагоги, блин. Кретины. Тьфу. Наоборот надо ГЭСы тыкать везде где только можно, в том числе и малые, ибо этот источник энергии еще и возобновимый.

Привет, Denis,
А не думаешь ли ты, что заблуждаешься, как и многие, по поводу ГЭС? Мы тут, вроде, про рыбу говорим, а не про энергетику. Очень советую прочитать перевод статьи "Миф о "чистой" гидроэнергетике". Лежит здесь http://www.cei.ru/rus/our_public/pu240304r.shtml
Надеюсь, что после ее прочтения твое мноение несколько изменится.
Всего доброго,

CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 11:34
Marksman написал:
Бить морды и резать - я против категорически. На берег - только брошенные сети. По рабочим - звонок рыбинспектору, координаты в GPS или вообще - бутылку привязываю.

Блин.... Женя, ну сколько мы спорили на эту тему уже....... :eek:
Ну не доросли мы пока до законных процедур.... Рылом не вышли, к сожалению. И на 90% срабатывающий способ - это 3,14здить по полной программе. Резать сети, дырявить лодки, сжигать машины. :mad:
Вчера смотрел честного детектива? Очень поучительно. Про то как ловять омуля в нерест на байкале. Деревнями, семьями - и не ради еды. Пьяная быдлятина, мля. :mad: живущая на уровне опарышей. Еще и выеб***ся перед камерой типа все мое......
Так вот там наводят порядок только с помощью ОМОНА. Стреляют, 3,14здят. и только это ХОТЬ КАКТО НАЧИНАЕТ срабатывать. Показали пьяных в жопу рыбохранников, которые тем-же чем и остальное население занимаются. Остальные способы не работают и я тебе объясню почему.

Ты пытаешься разговаривать с ними на другом языке, который они просто не понимают. Ну вот не понимаютть и фсе. Потому как их с детсва приучили - кто сильнее тот и прав, а фсе твои сопли и увещевания по их мнению не заслуживают никакого внимания, более того ты показываешь этим свою слабость и авторитет никогда не восстановишь среди них потом. А вот еси ты при первой встрече вобьешь пару их ребят в землю по плечи - тогда ты нормальный чел. Тебя будут БОЯТЬСЯ и поэтому УВАЖАТЬ. Только так и никак иначе. Прости но это реальная действительность нашей жизни. И как бы нам не хотелось -прийдется играть по тем правилам, которые заведены.

А вообще твоя идея с обработкой сетей лично мне нравится. немного запутанно но в общем неплохо. Вот только думаю на внедрение уйдет не один год.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 11:10
ЧК написал:
а спином в нерест поймаешь 1-2шт. (,ну перед ним или после десяток) .какой же здесь урон?

Мальчик,если ты в шестом классе-то, ты правильно думаешь.А вот если уже в восьмом,то,неправильно. В восьмом классе азы юриспруденции начинают давать.Ты не прогуливай эти уроки. Если прогуляешь,то, будешь на пятом десятке лет совершенно искренне считать,что Закон имеет наклонительную функцию.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 11:03
Marksman написал:
то если угодно - брак. И злостный

Покаяние? Так ведь нет такого форума на сайте ПКР.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 23:35
Сообщение отредактировано: 26 января 2008 23:40
ЧК
Бить морды и резать - я против категорически. На берег - только брошенные сети. По рабочим - звонок рыбинспектору, координаты в GPS или вообще - бутылку привязываю.

В целом, задачей налаживания взаимодействия с рыбнадзором по сетям я занят отдельно:
http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp252193
Смайлы добавь по вкусу
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 23:28
в теме "безопасность на воде..."затронут вопрос ловли в нерест,там это не по теме,поэтому напишу здесь .пример:кое где есть хорошая речка со щукой.ловилась с рапаления льда(каждый год,никаких ухудшений).как-то местные(или приезжие)перегородили ее 100метровыми сетями через 30 метров-3 года щуки там почти нет,залив рядом,а рыбы нет.там же,но в заливе в нерест перегораживают все сетями.забивают мешки" карандашами"(крупной почти не стало).а спином в нерест поймаешь 1-2шт. (,ну перед ним или после десяток) .какой же здесь урон?или такой пример:я по ручьям хожу лет 20.даже теперь, когда все об этом знают рыба востанавливается к следующему сезону.но если появился электрик-рыбы не будет долго.веду к следующему:даже при большом рыболовном прессе и рыбалке в нерест-рыба восстановиться.если появился жадный брконьер-урон не восполним.немного о рыбнадзоре:в том году в выборге ,в нерест делали облавы.штрафы-заоблачные и реальные.до конца нереста прижали-местные жаловались.вывод:если государство захочет-то может,а все эти разговоры (и действия )про "я посрезал сети,набил морду и т.п."не эффективны
Эта тема была выделена из темы "Безопасность в лесу, на льду и воде." (26 января 2008 23:12)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 22:44
SergeyF
Я действительно считаю, что нерестовый запрет - мера не однозначная. Знаю, что, оставшись наедине с водоемом, сетевики, электрики и т.п. отрываются по полной. И в погонах, и без.

Смысл запрета моторов в нерест - это риск отпугнуть рыбу от нерестилищ. Во всем остальном - ущерб рыбьему поголовью одинаков - что выловить мамку с икрой в марте, что - в апреле. Разница - в количестве вылова. Но это ограничение как раз отменили.

Мне рыбнадзоровец несколько лет назад так излагал принцип весеннего запрета (бесплатно). Ты должен подъехать к ихтиологам и спросить - на каких участках водоема запрещен мотор. Но они тебе не скажут: это же = нерестилища указать. Про полный запрет идти под мотором ему рассуждать было не с руки : казанки местных тарахтели практически круглосуточно. Вывод: полный запрет на моторы - это рыбохранная мера, адаптированная к местным условиям. Были бы мы правильными - объезжали бы нерестилища стороной.

Но зараза в нас так въелась, что и тотальный запрет выходит тоже боком : нерестилища просто опутываются сетями.Как быть?

В этом вопросе у меня нет такой однозначной убежденности, как в других, которые я поднимаю. А теперь, как причастный к ПКРу, я не буду по собственному усмотрению повторять свои весенние поездки - буду участвовать в выработке согласованной позиции по этому вопросу. В некотором смысле, перевоспитался.

Склоняясь к необходимости пересмотра (а по результатам пересмотра - может быть, и изменения) правил рыболовства в этой части, я уважаю их. Ходил под мотором - платил штраф. А вот что брак или не брак, то если угодно - брак. И злостный - дорожка под мотором год назад тоже была запрещена, а я дорожил.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 20:56
Marksman написал:
В этом мае-июне я неплохо по сеткам прошелся. Под мотором. Естественно, как это было нарушение - штраф заплатил.

Конгениально.Один браконьер,ездит по сеткам,других браконьеров. И жутко горд за себя.По его мнению,он помог матушке природе. "Я ловлю щуку на спиннинг в мае,но браконьером себя не считаю" /с/ Это в духе г-на Перова! Вас уже двое. Нас четверо.Пока четверо.Хотя...и вас,пока двое.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 15:33
Дохтур
Marksman прав?Это прикол какой-то?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 15:10
Робинзон,Вы чернушник.
Повторяю, человек прикололся. И чем дольше я остаюсь единственным с этой догадкой, тем решительнее на ней настаиваю.
Лучше всего эту версию подтверждает то, что наряду с откровенно гротескными пассажами про "ликвидацию каскадов гидросооружений", "устойчивое развитие Евразии" и т.п., тонким подражанием преобладающему в современном пиаре ура-примитивизму, в ткань миниатюры вплетены содержательные моменты.

Я не специалист, но (а, может быть - "и") меня заинтересовал тезис про
> 4. Для обеспечения ненасильственного перевода мигрирующей рыбы через
> плотины обеспечить применение только новой экологически безопасной
> гидротехники. Насильственные технологии должны быть исключены, а
> устаревшие строительные нормы и правила рыбозащитных гидротехнических
> сооружений должны быть модернизированы.

Был бы благодарен Дохтуру за наводку на материалы по этим технологиям. Хотелось бы, в популярном изложении. Мне всегда было интересно, что такое рыбопропускные сооружения на плотинах. Полагал, что раз это отработанная технология, так и недосуг разбираться - обойдутся без меня. Однако, выясняется, есть выбор. Теперь любопытство нагревается.
Смайлы добавь по вкусу
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 11:04
Всем привет.
Практически никого не зная лично, каждый раз радуюсь, когда персонаж конкретными действиями подтверждает нарисованный мной портрет.
По существу. Согласен со всеми выступившими. Только дополню. Нет, вовсе не дураки и не психи сочиняют подобные вещи. Люди в теме и нос по ветру. Неважно, что невыполнимо и пустые слова. Слова-то правильные. Глядишь, заметят, денег дадут. Зачтётся. Стопудей, зачтётся. Не нами, не про нас речь, а теми, кто при кастрюле и кто живёт по тем же правилам. Более того, БОЛЕЕ ТОГО, когда-то это будет безусловно осмысленно, ведь, вектор же в общем туда смотрит, на экологию и возрождение, дык опять чирикнут, гляньте, а мы ж первыми поняли, ещё вона когда. Я ставлю твёрдую пятёрку. Но обхожу стороной. Сорри, если недобро получилось, но давно живу и наелся таких ещё в прошлой околонаучной жизни.
НЛ, повторяю.
ПС А пипл схавает. Как линолеум, потепление-похолодание, наноинновации и прочий "Татьянин день".
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 3:27
Максим Перов, к слову, тема усложнения подхода к нерестовым запретам мне тоже близка. В этом мае-июне я неплохо по сеткам прошелся. Под мотором. Естественно, как это было нарушение - штраф заплатил.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2008 18:08
Сом написал:
пошли за тобой и освободили;

Прям Данко. Не усваиваю,как можно убрать плотину Братской ГЭС,одновременно не обесточив, при этом, весь зауральский хребет?
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2008 11:34
Всем привет!
Дохтур!
Подписать ради подписи не вижу целесообразности, подписать ради дела, не вижу возможности что-либо сделать из этого списка. Прости но я материалист и пытаюсь решить те задачи, которые мне по плечу.
Пишу и решаю только за себя.
Еще раз извини.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 20:49
Дохтур, Ситуация с Вашим приколом про
2. Разработать и осуществить долгосрочные программы поэтапной
> ликвидации каскадов гидросооружений на реках Волга, Дон, Кубань и др.,
мне напомнила известное объявление в общаге: "Товарищи студенты, не выбрасывайте мусор в окна, а то дети его находят и надувают." Те, кто не понял Вашего юмора, могут решить , что напрягаться повлиять на экологический расклад могут только психи. Тема природосбережения и без того в загоне (не в ПКРе, а в умах), чтобы над ней прилично было насмехаться. Не достойно это.

Хочу добавить,что проблемы эко- и правозащиты - плохая тема для релаксации. Это понятно, что на работе принято уставать, а визит к психоаналитику или выпуск пара в форуме - лучший способ снять напряжение. Однако, даже человек, всего лишь пофлудивший на тему экологии, чувствует себя сполна отдавшим гражданский долг. Что говорить о тех, кто попытался предпринять что-то боле-менее конкретное, но недостаточно продуманное. Его сарказм испепеляет: посмотрите, что стало с СэФом.
Смайлы добавь по вкусу
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:08
Сергей Д
возраст мой в профиле)
как гибнут люди на хреновом льду тоже видел.........
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 16:31

Эмм даа, освободить реки Северной Евразии от плотин только с помощью пришельцев или терористов возможно (имхо)/ :cool:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 16:12
Дохтур написал:
(во спасение всего живого наших рек и рыбы от погибели
> и во имя обеспечения устойчивого развития Евразии)

Прям Библия, они там совсем сектантами становяться
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 15:09
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 15:27
Дохтур
Юрич, ты же, вроде, не из "этих"? Мы всегда ставили реальные цели и их выполняли:
- надо было в 2000-м нерестовую речку от труб освободить, пошли за тобой и освободили;
- надо было в 2001-м антипропаганду электроудочек организовать и молодь кумжи защитить, организовали и защитили;
- идея Антибрека у тебя давно витала, нашлись ребята и сделали;
- и за соблюдение сроков запрета агитировали, и щук отпускать учили, и мусор за собой убираать тоже;
- против свободной продажи сетей, как можем боремся.

Но в этом случае, извини, я тебя не поддержу...
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 14:32
Алекс_М
даже если потепления и нет (предположим). ДОбыча угля и нефти - удар по экологии тех районов, где эта добыча поисходит. Плюс оргомные землеотводы под трубопроводы. Плюс аварии на морях от танкеров. Плюс землеотводы под строительство ТЭЦ... короче уроды эти гринписюки, и болтуны. А Дохтуру должно быть стыдно такую фигню здесь вешать.

Лучше б агитировали за экономию электроэнергии.. но это же звучит приземленно, это же неинтересно...
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 14:04
Данная "ДЕКЛАРАЦИЯ...." Яркий пример работы фсяких 3,14здаболов-гринписовцев. Поставить явно нереальную задачу космического масштаба и космической же глупости /с/ "Собачье сердце" и трубить о своей великой миссии на весь мир, при этом реально ничего кроме марания бумаги не делая. Шли бы вы ребята заниматься чисткой сараев - прямым своим делом /с/ "Собачье скрдце" может тогда бы хоть какой то толк от вас был. :mad:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 13:36
Denis.
Не, идея глобального потепления себя изжила, денех на нее больше не дают. С нового года рулит идея глобального похолодания с наступлением нового ледникового периода! :biggrin:
А по делу - согласен, ГЭС безопаснее, чем сжигание мазута, не говоря уж о Чернобыле. И рыбе в водохранилищах комфортно.
Только вот когда, например, Курейскую ГЭС строили, лес в зоне затопления вырубить забыли. Так до сих пор и торчит.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 13:30
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 13:35
Дохтур
они там совсем с ума съехали??? ГЭС - самая безопасная альтернатива углеводородной энергетике, основанной на сжигании газ, угля и нефти и приводящей к выбросам парниковых газов. Какой к чертям осетр, если Питер лет через 50 уйдет под воду.

Демагоги, блин. Кретины. Тьфу. Наоборот надо ГЭСы тыкать везде где только можно, в том числе и малые, ибо этот источник энергии еще и возобновимый.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 13:16
Дохтур Много вопросов по всем пунктам. Декларация реально тянет на нацпроект
Восстановление нерестового хода русского осетра
-её президент должен подписывать! Хотя я-за.Согласен с CycloID.
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:34
Дохтур написал:
ДЕКЛАРАЦИЯ ЗЕЛЕНОГО СООБЩЕСТВА РОССИИ В ЗАЩИТУ БИОРАЗНООБРАЗИЯ РЕК

Глобально!!! Космический масштаб!!! - Реально маловыполнимо.
Я могу подписаться от себя лично, за ПКР нет таких прав :biggrin:
Вот только "меня терзают смутные сомнения" /с/ что кто нить из правительства прислушается
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:11
Дохтур
А где тогда москвичи рыбов ловить будут. В Москва-реке?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:49
Всем привет!
У меня вопрос. Готов ли ПКР подписать нижеприведенное обращение? Если да, кто уполномочен это сделать?
Всего доброго,

==========
> ДЕКЛАРАЦИЯ ЗЕЛЕНОГО СООБЩЕСТВА РОССИИ В ЗАЩИТУ БИОРАЗНООБРАЗИЯ РЕК
> (во спасение всего живого наших рек и рыбы от погибели
> и во имя обеспечения устойчивого развития Евразии)
>
> Великие реки Северной Евразии, перегороженные плотинами, погибают.
> Некогда богатые поймы ушли в прошлое, рыбное население деградирует.
>
> Чисто технократическое отношение к рекам и советских, и нынешних
> российских властей показало свою полную несостоятельность.
>
> Да, интересы энергетики, судоходства и мелиорации требовали
> интенсивного строительства плотин - примитивных гидротехнических
> сооружений, обеспечивающих подпор воды и создание водохранилищ, однако
> издержки оказались слишком велики и неприемлемы в свете современных
> требований.
>
> За годы гидростроительства полностью уничтожены некогда продуктивные
> поймы практически всех европейских рек России. Реки Волга, Днепр, Дон,
> Кубань превращены в отстойники, заполненные вредными веществами. Они
> лишены естественных обитателей - проходных видов рыб, являющих
> биоиндикаторами здоровья и самих рек, и жизни всего речного бассейна.
>
> Мероприятия государства по компенсации нанесенного ущерба
> (рыбопропускные сооружения на плотинах, рыбозащита на водозаборах,
> искусственное рыборазведение) не дали никакого эффекта. Фактически они
> привели к гибели биоразнообразия обитателей бассейнов внутренних
> водоемов и южных морей - Азовского и Каспийского, то есть важного
> стратегического пищевого ресурса. Существующие гидросооружения для
> защиты рыбы, по сути, рыбу губят, а все высокоэффективные
> альтернативные технологии десятки лет запрещены для применения.
> Интересы ведомств направлены на хищническую эксплуатацию природных
> ресурсов и не имеют своей целью обеспечения выживания рыбных видов.
>
> Во всей Северной Евразии остались лишь реки Урал и Амур, где нет помех
> миграциям и естественному воспроизводству осетровых - национального
> достояния России (Российской Федерации и Республики Казахстан).
>
> Под угрозой и сибирские реки - вместе с прилегающими территориями,
> которые подвергаются затоплению и уничтожению. Энергетическая политика
> и подобные программы ведут страну в тупик экоцида. Даже Глобальная
> кампания ООН по устойчивому развитию Земли в государственных
> программах России преломляется в паразитирование на истощаемых
> природных ресурсах и уходящих видах живого, то есть в фактический
> экоцид с последующим неизбежным геноцидом населения страны.
>
> Зеленое сообщество с сожалением констатирует неспособность ведомств,
> корпораций и региональных властей решить проблему нарастающей
> деградации природной среды и требует от Правительства Российской
> Федерации :
>
> 1. Отказаться от всех программ по гидротехническому освоению новых
> рек, пока не будут реконструированы и восстановлены уже погубленные
> Волга, Дон, Кубань и другие.
>
> 2. Разработать и осуществить долгосрочные программы поэтапной
> ликвидации каскадов гидросооружений на реках Волга, Дон, Кубань и др.,
> восстановления естественного стока рек и традиционного видового
> состава рыб ценных пород, рекультивации затопленных территорий.
> Обязательное восстановление и сохранение традиционного биоразнообразия
> рек должно стать высшим приоритетом правил эксплуатации водохранилищ
> каскадов гидросооружений.
>
> 3. Восстановление нерестового хода русского осетра должно стать
> основным мерилом при реанимации зарегулированных каскадами плотин
> речных экосистем. Запасы осетровых должны быть подняты до уровня
> промышленных уловов.
>
> 4. Для обеспечения ненасильственного перевода мигрирующей рыбы через
> плотины обеспечить применение только новой экологически безопасной
> гидротехники. Насильственные технологии должны быть исключены, а
> устаревшие строительные нормы и правила рыбозащитных гидротехнических
> сооружений должны быть модернизированы.
>
> 5. Все поймы рек в пределах миграционного хода осетровых от моря до
> нерестилищ и в линии наибольшего разлива 1% обеспеченности должны быть
> переведены в режим особой охраны с учетом традиционного уклада жизни и
> хозяйствования местных сообществ в соответствии с требованиями
> бассейновой концепции устойчивого развития.
>
> 6. Сохранение осетровых как биоиндикатора состояния здоровья речных
> экосистем должно стать приоритетной нормой экологического бассейнового
> законодательства.
>
> 7. Система управления на водосборных территориях каждой речной
> экосистемы должна быть реформирована на бассейновую. Органы местного
> самоуправления в виде бассейновых Советов должны иметь право "вето" на
> все природоресурсные и промышленные виды деятельности.
>
> 8. До восстановления разрушенных речных экосистем вернуть уже изъятые
> и направлять все доходы от эксплуатации возобновляемых и
> невозобновляемых природных ресурсов данных бассейнов только на цели
> обеспечения устойчивого развития в этих бассейнах.
>
> 9. На время чрезвычайного экологического периода - до достижения
> бассейнового устойчивого развития по всем Великим рекам Северной
> Евразии - создать специальную природоохранную службу при Президенте
> России, что обеспечит ее независимость от ведомств и корпораций.
>
> Перегороженные плотинами реки Северной Евразии должны быть возрождены,
> а еще не загубленные речные экосистемы сохранены.
==========
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:42
Сергей Д написал:
Karlo, ну не кипетитесь, расширяют Приморское и делают развязку в Черной речке.

Я уж было подумал что Морфасад и туда с намывом новых территорий добрался/ :)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:17
CycloID
Если интересно - более детально. Напарник-рыболов позвонил в понедельник после рыбалки Большому Начальнику (Управление рыбоохраны или что-то подобное). Совершенно от фонаря (ни знакомств, ничего) объяснил ситуацию. Ответили , что это неправомерно, спросили номер их лодки, фамилии (нам не представлялись). Кроме того, обсудили вопрос о том, что нерестовая бухта перекрывается двумя!!! сейнерами ставными орудиями лова в период нереста (сейнеры откуда-то с западного берега ЛО, недоезжая одноименной станции). Результат - ни сейнеров, ни "рыбоохранничков" в последующие годы больше не видели. Правда местные по-прежнему огораживают все сетями.
Мне, честно говоря, иногда прикольно смотреть на сетевиков. Году в 97-98 где-то приехали в начале мая в эту бухту порыбачить. Подтянулись в эту бухту и сетевеки. Причем официальные, с лицензией. Выяснилось это, поскольку они решили "отдохнуть" перед постановкой "орудий лова" И "отдохнули". В результате один из них, сохранивший возможность хоть как-то передвигаться, в свете заката ползал между "уставшими" товарищами и, со слезами в голосе" умолял неподвижные тела: "сетки надо ставить, ведь по 160 руб за штуку плачено!". Отрадая картина...закат, камыши, непоставленные сети... :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 10:57
ямы не ниже находятся, а выше
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 10:57
Karlo, ну не кипетитесь, расширяют Приморское и делают развязку в Черной речке. Строить то в конце концов надо, а яма наверное образуется все равно, только в другом месте. Что касается зимовальных ям, то на участке ниже ее в общем то и нет, все основные ниже находятся. Да и о лососевости реки из-за сетей тотальных там уже можно забывать и так.
Делают то они нормально, ничего не размоет.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 10:11
Алекс_М написал:
.......с нашей подачи и с бумагой с некоторым количеством подписей........

Алексей, я то понял так что без всякой бумаги, просто позвонить и пожаловаться. Типа с мобильника прямо с реки..... С бумагой им сложнее отмазаться тут полностью согласен.

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 9:35
Deniska
А на хрена? И, главное, чем? Если песок, его за пару лет опять размоет!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 9:02
Алекс_М
Не, не в трубу, но яму ниже моста засыпали (высказался нецензурно)!
Всегда хочу на рыбалку.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 8:57
Karlo
Это как??? В трубу ее, что ли?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 23:15
:mad: :thumbdown:

Строители засыпают реку Рощинку
Профи
Участник форума

Профи

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 20:33
В Дубно гостиница 2 год закрыта, и никто ничего не может?
( модератору - если выбрал не правильный роздел извиняюсь)
всем удачи
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:30
Karlo написал:
Блин ... , что творят

Продаётся Ястребиное озеро

Карло, не думай, пжлста, что если на Ястребином рыбу никто не ловит, так и его судьбой не озабочены. Каждый, увидевший твой пост, сходил по ссылке, и придумал, где и среди кого распространить эту ссылку дальше - как там и просилось. То что здесь не пишут - так просто не знают, что можно еще предложить конкретно. Чтобы не захламлять эту ветку, прошу всех, обеспокоенные проблемой, послать мне в личку сообщения (с любым символом - чтоб не пустое) - я потом здесь размещу пост с соответствующим списком.
У меня же у самого есть ход мысли. Вот я и пишу.

Я представил себе, что все, что возможно - уже сделано (прямо как во "Влюблен по собственому желанию"). Т.е. - мысленно победил врага. Как это "все" выглядит?
1. В Сети создано досье проблемы - в едином месте выложены все документы, их юридическая отработка, журнал хода общественной кампании по защите озера, платежные реквизиты для взносов.
2. Подключены все организации, лишенные - по смыслу своих лозунгов - возможности уклониться от участия в кампании.
3. Официальные, юридически грамотные запросы отправлены во все полномочные конторы и депутатам. В первую очередь - в орган муниципального образования/ленобласти, единственно полномочный регистрировать сделку по Ястребиному.
4. Случай Ястребиного обобщен на всю проблематику коррупционного и ползучего захвата водоемов и природоохранных территорий:
4.1. Создан ресурс, содержащий карты местности с указанием мест преступлений.
4.2. Создан ресурс, обобщающий все вскрываемые факты по выведению из природоохранного режима и передаче в частное пользование земель. Сортировка информации предусмотрена как по территориальному принципу, так и по персонам (ФИО, должность),подписавшим документы.

Это ход МОЕЙ мысли - я сосредоточен на таких методах, и, соответственно, в этом стиле и рассуждаю. Допускаю, что существуют другие подходы, но искренне в их существование верить не могу.

Судя по всему, ПКР для этого не подходит. Это ресурс развлекательный. Это нормально. Достаточно того, что через конфу "....борьба..." мы имеем возможность обмениваться ссылками, как это делает Карло
Смайлы добавь по вкусу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения