Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:54
Val
Знаю, что сложно.
Все, что можем - проводить акции, рассылать письма в разные инстанции. А также всячески агитировать за запрет через СМИ, объяснять людям важность проблемы.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17353
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:46
Максим Перов написал:
Если удастся в конце концов добиться запрета на их свободную продажу - это уже будет хорошо.

Каким образом?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:42
KuKoNi
Не стоит ставить перед собой нереальных задач. Это я про запрет ВВОЗА сетей. Этого, практически уверен, не получится.
Если удастся в конце концов добиться запрета на их свободную продажу - это уже будет хорошо.
Количество точек, торгующих сетьми, резко сократится, подпольно продаваемые сети наверняка подорожают, и количество их в водоемах сократится очень значительно.
А запрет на ввоз - нереально. Их ведь и промысловики покупают. Другое дело, что покупают они не в магазинах, и не в ларьках, и не на Кондрашке, а в оптовках.
Ну а розничная торговля - она как раз для брэков.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:03
А бывает и так:
Утро. Напарник идет по делам, заодно и искупаться. Ныряет с берега, так где обычно. Смотрит, мля, мужик с теткой. Мужик и говорит: "А я как полчаса назад там свою сетку снял. Повезло Вам."
Их двое. Жить еще неделю на острове. Им ЛЕНЬ ловить удочкой. Я У НИХ УДОЧЕК НЕ ВИДЕЛ!!!
1. Запретить продажу и ВВОЗ сетей
2. Установить минимальную планку ущерба природе (при поимке гадов) так, чтобы без штанов год ходили.
Берегите природу, мать Вашу!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 18:11
Почему-то я считал, что ловля сетями и последствия этой ловли в нашей стране - это проблема последних 15 лет. Однако в интернете наткнулся на статью известного в своё время Ф.П.Кунилова 60-ти летней давности. В которой пишется, что во многих речках Ленинградской области, ловля форелей и лососей производится сачками, мережами, руками. И если не принять охранных мер, то рыбы эти могут исчезнуть совсем в этих речках. Выходит, что проблема сетей тянется ещё с тех благополучных времён.
Вот ссылка, если кому интересно.
http://www.klevyi.ru/library/183-nnn/386-txt.htm
Не набивай мешки!
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 19:16
Хочется изложить свое видение проблемы сетей.
Сразу скажу, что я против свободной продажи сетей.
Наибольший вред оказывае любитель, купивший китаек, приехавший на водоем. Он их ставит, ловит рыбу и почемуто не снимает??? Сетка забивается рыбой, рыба тухнет... Есть другой вариант. Браконьер профи - он не ставит плохих сеток с мелкой ячейкой, в любую погоду их снимает, но вред от него тоже велик. Поскольку он знает где и когда надо ставить. С первыми можно бороться путем запрета продажи. Со вторыми тоже можно бороться, но сложнее(зло неискоренимо). Борьба с ними возможна только повышением штрафов и улучшением работы рыбнадзора. Или вводить лицензионный.
На выходных столкнулся с проблемой брошенных сеток. У нескольких выловленных щук были отметины от сетей. Хочу по весне организовать там свой антибрек. Есть выход на сотрудников рыбнадзора и небольшая компания единомышленников.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 10:38
Всем добрый день.

По поводу загрязнения Финского залива.

Сейчас готовим новые письма. Рассылку хотим сделать в феврале-марте в предверии нового сезона. Скорее всего с мая вновь начнут копать на Морском фасаде и пойдет в залив новая муть и прочее.
Письма должны попасть в госучереждения до начала работ.
Летом 2008г мы можем увидеть на Финском заливе еще более страшную картину.

Список рассылки расширится постараемся задействовать и московские учреждения. В Москве в предверии президентских выборов сейчас очень многое обещают изменить с экологией - подкинем им предложения. Понятно-что в основном это просто болтовня. Но попробовать стоит.
К письмам приложим фотографии динамики загрязнения залива в 2007г,

Большая просьба - очень нужны фотографии грязной воды,побережья ФЗ,выброшенной погибшей рыбы, может у кого остались с лета или осени.

Может есть фотографии мутной воды в лунках этой зимы.

Также нужны фотографии больной рыбы,такой сейчас много попадается в Невской губе(в язвах, серой гнили, в черных точках(тоже очень пригодится).

Еще нужны качесвенные спутниковые снимки Финского залива осени -зимы 2007г.

Вариант письма выложим здесь на обсуждение. Подписи будем собирать в один из четвергов в месте сбора ПКРовцев и может быть в рыболовных магазинах (попросим помочь Толстого окуня и Рыбачьте с Нами).

Понятно, что кто-то скажет,что это пустая трата времени.
Но все-таки надо что-то делать, а потому каждый может реально помочь, просто подписаться,прислать фотографий, может помочь выходом на газету или СМИ.

Если у вас есть другие идеи-напишите, дельные советы нам очень нужны.

В общем ждем вашей поддержки.

Фото можно размещать здесь или присылать по эл почте.

Мой адрес Kapustin76@mail.ru (есть тут на сайте)
моб 920-70-85
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:59
SergeyF, а чё не вы? Я пока один.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:08
Marksman написал:
Я вижу, как он крепнет, и мне легче сохранять душевное равновесие, раз за разом талдыча вам одно и то же.

Боюсь,что из воды, вы сливок не взобьете.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:05
-Ежик- написал:
брэков чморю прилюдно

Молодец. Как начнешь чморить на рушителей ПДД-мне свисни. Что-то у меня магнитолка барахлит...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 18:24
Marksman
Дело твое благое, да!Но, помимо Ястребиного есть дела не мало важные.хватить одеяло на себя тянуть.рыбаки ж народ не образованный.короче надо мысли свои излагать.тогда и народ подтянется.простите ей богу.вывод один - смелости бы нам побольше.а то больно стеснительные. :cool: :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 17:43
Marksman

Согласен по всем пунктам, на своём месте делаю что могу - с ГИМСом общаюсь, брэков чморю прилюдно ... Пишу только очень медленно пока. А Вам, Евгений, СПАСИБО .Продолжайте. :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 17:27
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2008 17:52
-Ежик- написал:
Всё правильно. Только для контроля не хватает общества и сообщников на местах

ПКРовцы утюжат водоемы за так. "Ты привяжи к ноге динамомашину - давай свет в недоразвитые районы". По этому принципу я и пытаюсь разработать "обработку сетей".

Далее. Народ в форумах бушует, плещет эмоциями. Все уходит в песок, а хорошим девушкам уже не достается. Понятно выражаюсь завуалированно? На эмоциональном подъеме мысль человечья работает совсем с другой отдачей, результат - как позитивный, так и наоборот - существенен. Сейчас так: помитинговали, выплеснулись, уткнулись в бесполезность - и за стакан. Большевики это использовали. С митинга каждый желающий мог сразу отправиться экспроприировать - вот он практический результат, можно пощупать. Как итог - вдохновение приумножается. Лет аж на 50 хватило.

В Сети можно делать так же - брызгать слюной и кипятиться, но видеть результат - оживающую картину действительности. В таких красках и подробностях, которых никому в одиночку не изобразить. Я озадачен проблемой сетей или Сердюковской навигации - и вот складываю крупицы сведений и идей (ваших, прежде всего) в один документ. Я вижу, как он крепнет, и мне легче сохранять душевное равновесие, раз за разом талдыча вам одно и то же. И до сих пор не плюнул и не махнул рукой : да пропади оно...

Каждый так может, если захочет. Передрать мой текст, пообвешать его свими поправками "в красном" и предъявить : "вот мой вариант". И не только мне - по сетям, по ГИМСу или Луже. Даже по Уставу ПКР, проекту СС и т.п. По мне, - так проще, чем размазывать риторику по переменам, отпихиваясь от подсовываемых на согласование компромиссных проектов документов. Да взял бы текст Беларуса, почиркал бы его красным и выложил в конфу. Но, боюсь, так все окажется слишком просто и прозрачно.

На форуме защитников Ястребиного http://yastrebinoe.4bb.ru/viewtopic.php?id=192 попытки "попачкать красненьким" возникают сами собой. Потому что люди дело делают, и конфа для них - действительно инструмент. Обратите внимание на стиль и размер постов. "Настоящему мужчине всегда есть что сказать" (с) кого-то из садоводов

-Ежик- написал:
А вообще , Евгений, мне кажется, что скоро всё таки и к нормальным людям начнут прислушиваться, хотя я не оптимист по жизни. Рыба реально заканчивается

Сами по себе как они прислушаются - мало не покажется. Для начала водоем "потеряет рыбохозяйственное значение"....
Смайлы добавь по вкусу
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 16:51
Marksman написал:
Правовой нигилизм дорого обходится. С глупыми и с сырыми законами полезна только одна борьба - общественный контроль

Всё правильно. Только для контроля не хватает общества и сообщников на местах :(
А вообще , Евгений, мне кажется, что скоро всё таки и к нормальным людям начнут прислушиваться, хотя я не оптимист по жизни. Рыба реально заканчивается :eek:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 15:39
Монолит написал:
Кто стоит за odnoklassnikami - КГБ, масоны или инопланетяне- не знаю, спорить не буду.

За одноклассниками стоят незамысловатые барыги, которые за милу душу сольют кому угодно и что угодно. Этот сервис в моем стиле должен выглядеть так: вводишь свои данные о ВУЗе, и тебе сообщают почтовый адрес для контакта инициативного однокашника, связавшись по которому с ним, ты можешь пройти идентификацию. А какой там у ТВОИХ одноклассников домен и движок для общалки - их личное дело. Хоть на Народе. А ЧК и без этого что надо имеет, когда хочет.

Монолит написал:
Marksman Времена другие - люди те же. Придумать закон легко, пробить трудно. Заставить работать- невозможно.

Человек интуитивно более расположен не к благодетелю, а к тому, кому он помог. Если люди вносят свой вклад в проект, он для них уже не чужой. Дай банкнотку на храм - и изменишься.
А люди те же - вранье. Бывало и в Европе с людей шкуру с живых снимали, бывало и в Новгороде на князей управу находили.

Монолит написал:
. И это , кстати, не всегда плохо. Мы застрахованы от последствий глупых законов. А хочется побороться с браконьерами - надо идти работать в рыбнадзор. Их там полно.

Правовой нигилизм дорого обходится. С глупыми и с сырыми законами полезна только одна борьба - общественный контроль. Даже если святой придет в чиновники сегодня, его раскроют моментально - что засланный. Пока ты не достал из-за пояса свою ложку, и не потянулся к казенному котлу - ты чужой. Тебя вынесут враз, и повезет - если без "дела".
Смайлы добавь по вкусу
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2607
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 11:11
Marksman Времена другие - люди те же. Придумать закон легко, пробить трудно. Заставить работать- невозможно. И это , кстати, не всегда плохо. Мы застрахованы от последствий глупых законов. А хочется побороться с браконьерами - надо идти работать в рыбнадзор. Их там полно. Кто стоит за odnoklassnikami - КГБ, масоны или инопланетяне- не знаю, спорить не буду.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 2:02
Монолит написал:
Вспомни сталинскую конституцию... Дело в людях , их природе.

Времена другие. Насколько - не представляешь. Вот ЛООиРу, оказывается, вдруг есть дело до отношений его членов в интернете и в СМИ. Встретил тут однокашника. Спрашиваю его : фотки у тебя, вроде древние были. А он мне : в одноклассниках все выложено - заходи. Не пойду, ессно, там все белыми нитками. Но пототму и белыми, что РАБОТАЕТ это.
Смайлы добавь по вкусу
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2607
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:54
Marksman Дело-то не в законах и процедурах... Вспомни сталинскую конституцию... Дело в людях , их природе. Вот поработал бы ты годик в рупинспекции - все стало бы на свои места. Но что-то хорошие и честные туда не рвутся.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:27
Marksman
спокойной ночи....завтра будем думать... ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:22
predator, да ты читать не умеешь!
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:14
Marksman
т.е. ты свою задницу на кресле держать будешь, а мы должны под пули подставиться?!
ищи дураков! :cool:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:03
predator написал:
Marksman
я тоже засуетился(так что делать то?)какие предложения?!

Я предлагаю РАЗРАБОТАТЬ Процедуру обработки найденных сетей Сначала здесь. Когда она будет закончена - исполнить ее на местности будет делом техники, точнее - калорий.

В процессе разработки я берусь быть секретарем-оформителем документации. Но здесь нужны коллективные мозги. Если люди не захотят подключиться на этапе проработки, исполнять ее тоже будет некому. Значит, она не для нас, а мы не для зеленого мира, и помоечные отвалы - наша вотчина. Читайте, думайте, чего не хватает для того, чтобы это заработало.

Причем. Если каждый, действительно озадаченный какой-то проблемой, возьмется аккумулировать информацию по ней - примет ее у сообщества, и оформит на манер проекта,- родятся удивительные по цинизму панорамы нашей жизни. Вопрос "что делать " вернется к долбаной Вере Павловне, а нам останется только действовать. Вы этого хотите?
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:53
Marksman
Флудить - порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом)

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:42
Karlo, а чё не во флудильне? Или модер потерпевший подтирать тут за нами?

Karlo написал:
Если бреку в торец настучать то не вопрос

Это все выпуск пара, я надеюсь. До дела не дойдет. Да и дело ли это?

Я дал ссылку на форум людей, которые используют его в деле. И они один раз уже победили. У них все выглядит по-другому. Не модно выглядит. И всё на Вы и с пардонами.

Здесь же, люди после смены у станка, или зашхерившись от шефа, расслабляются втихаря. Совсем перейти на чмоки нельзя - мужчины все-таки. Нужна тема для "дебатов". Законно. Про экологию - подходящий релакс.

Я только постараюсь сохранить в нетронутости вашу активную жизненную позицию - как будто вы и не "бунтовали" здесь вовсе, как будто настоящие дела на благо будущих поколений у вас впереди. Все что здесь было - досуг такой специфический, не более.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:34
Marksman
я тоже засуетился(так что делать то?)какие предложения?!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:20
Marksman написал:
Мой интерес - справиться нашими силами.

Дык, смотря с чем... Если бреку в торец настучать то не вопрос :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:06
Karlo написал:
Imho: там тоже с Советской властью беда
Заграница нам поможет ™...

Мой интерес - справиться нашими силами.
Смайлы добавь по вкусу
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:02
Marksman написал:
Карельский дефолт - мелочь?

Imho: там тоже с Советской властью беда :)
Заграница нам поможет ™...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 22:43
Marksman
не психуй ты так...успоко-о-о-о-йся. спасем мы твое Истрибиновое.резонанс даже по ТВ прошел.ты лучше подписи собирай. :cool:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 22:29
Модер, тут вааще голимый флуд пошел. Я зову (за ЗГ вслед) во влудильню - не идут.

Пост со ссылкой на форум защитников Ястребиного не стирай.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 22:27
Karlo
Карельский дефолт - мелочь?
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 22:17
Marksman
вулкан тоже молчал......
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 22:07
Marksman написал:
Вот как выглядят форумы людей, которые действительно добиваются своего:

Imho: это тоже своего рода ребячество, Европейский суд only... ;)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 21:46
predator
А чё это ты ВДРУГ с 2005-го проснулся? Ритм жизни поменял, или таблетки?
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 21:40
Marksman
обижаешь..... я пока нет.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 21:31
predator
Флудить - во флудильник. Я там.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 21:28
Miroha
вот и здорово: ты тогда займись магазинами, а я Ладогой!деньги попалам :)
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 21:01
predator Мы молоды ,может и успеем :biggrin: . А может нас :( .

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 21:00
Marksman
что касается Естребиного, я против.Знаю эти места - был там.там везде камни - найти можно и другое место.но здесь проблема не мение важная. :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку