Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:18
Валерий
Ближе к Москве ловить и вправду нечего, а подальше, ближе к Тульской области, ещё ПОКА что-то можно поймать. Но если "брэков" тамошних не угомонить, то и там скоро будет нечего ловить. Вот приммер, что за 15 лет с ней сеточники и электричники сделали.
Не набивай мешки!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:14
Константин написал:
на реке Оке в мае я собрался со своими друзьями со спинингами. По весне там очень много браконьерских сетей

Вы имели ввиду,ловлю красноперки или уклейки на спиннинг? Если щуку или судака,то,вы мой любезных друг,точно такой же браконьер.Как и те,кто ставил сети, которые вы возмущенно вытаскивали на берег и вешали себе на грудь,виртуальную Звезду Героя.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:05
Константин написал:
Валерий
.........Местные "брэки", видя это, очень хотели на нас наехать, да не получалось. Нас было 14 человек. Таким образом, мы принесли пользу реке.
Давно замечено, там где идёт массовый лов спинингом, дорожкой, там сетей намного меньше.

Там ловить сетями уже нечего:)
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:01
baiker написал:
..........
Но меня другой вопрос мучает КТО ПРОДАЕТ СЕТИ? Как правило сами же РЫБАКИ

Сначала коммерсанты, а уж потом рыбаки.......:)

Если чуть перефразировать: Но меня другой вопрос мучает КТО ПРОДАЕТ автомобили,.... , ножи, ружья т.д. ит.п.? Как правило сами же автомобилисты, ...., охотники,..... :):):):)
Деньги-товар-деньги:)всеобщая формула капитала
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 10:59
Валерий
Не можешь контролировать- запрещать бесполезно.

Безусловно, это так. Например, в Приозерском районе всего лишь пятьчеловек, которые должны защищать рыбные запасы этих водоёмов. Чего стоит одна Вуокса и западная часть Ладоги, я уж не говорю про мелкие речки и озёрца? Эти пять инспекторов просто физически не могут справиться. Что же тогда остаётся? Терпеть?
Думаю нам, рыболвам, нужно самим этим заниматься.
В прошлом году, в Подмосковье, на реке Оке в мае я собрался со своими друзьями со спинингами. По весне там очень много браконьерских сетей, как у нас. Во время ловли мы зацепили и вытащили километры сетей. Местные "брэки", видя это, очень хотели на нас наехать, да не получалось. Нас было 14 человек. Таким образом, мы принесли пользу реке.
Давно замечено, там где идёт массовый лов спинингом, дорожкой, там сетей намного меньше.

Не набивай мешки!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 10:32
РАУЛЬ :thumbup: Все правильно! Нет сетей-нечего ставить :biggrin:
а когда сетку можно купить в любом магазине да еще за такие деньги :eek: Вот сетка и стала неотьемлемой частью рыбалки(для некотрых) как водка и пиво :mad:
Кухонный нож как средство убийства только потому на первом месте что именно им(кухонным ножом) закуску резали когда водку пили :biggrin: А если бы нечем было резать убийств было бы меньшеИМХО
Но меня другой вопрос мучает КТО ПРОДАЕТ СЕТИ? Как правило сами же РЫБАКИ :(
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 10:31
Валерий написал:

Согласен.Но! Обращаю внимание коллектива на то,что еще 5-7 лет назад, права на управление маломерным судном-были ископаемой редкостью.А ныне,каждый водномоторник имеет их в кармане.Потому, как контроль по этой линии резко ужесточился.Сильно надеюсь,что по браконьерской линии произойдет тоже самое.Купить лодку и мотор,может любой.А вот выйти на воду,можно только соблюдя определенные протоколы.Купить сеть может любой.А вот использовать ее без лицензии-это прямое нарушение Закона.Было бы кого наказать.А желающие всегда найдутся.Свято место-пусто не бывает.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 10:13
SergeyF написал:
Максим ПеровVal
.........Тоже самое с сетью.Мочить в сортире надо браконьеров, а не запрещать свободную продажу сетей. Лозунг "мы против свободной продажи сетей" красив по произношению, но пуст по информативному наполнению. Запретительные меры-это не решение вопроса по браконьерству. Берем для примера ПДД.С нынешнего года, за непристегнутый ремень безопасности 500-00 руб штрафа.Я первый, кто стал пристегиваться.

Потому что не богат:) и с вероятностью 75-80% будешь оштрафован. Либо по протоколу, либо за 1/2. А где гарантия про сеть . Ну хотя бы 50%.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1509
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 10:03
Максим Перов написал: "сети наверняка подорожают, и количество их в водоемах сократится очень значительно".
Кроме того, небудет брошенных сеток. Кому охота выкидывать сеть за хорошие деньги, а не 200р, которые она сейчас стоит.
А профессиональные брэки ставят хорошие сети, всегда их снимают и берегут. По ним запрет не сильно ударит. Колхозные сети вообще вязанные в ручную, поэтому они живут вечно и за них легко получить пулю в борт.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 10:00
Sergey F
Не согласен. Именно надо ввести запрет на свободную продажу. Чтобы шашлычно водочные рыбачки имели проблемы с приобретением и уж если купили и поставили, то хотя бы не оставляли их (понимая запары с покупкой новых). По столовым ножам, ну это не пример. Они есть у всех и ими Все пользуются. А сетями? И последнее, по пристёгиванию ремешка: низачто не агитирую, но я как не пристёгивался, так и не пристёгиваюсь... Ну по ремешку тема другая, не каждый гай из-за него докапывается, многим заподло. Но это к слову.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 9:50
А.В.
Человек, с такой подмоченной репутацией, не имеет права цитировать Величайшего. Я тебе свой собственный пример привел.Я,с введением новых штрафов, веду себя более сдержанно.Ибо я скуп,как фининспектор. Щедрые вымрут.Как мамонты. Не сразу конечно. Потерпи.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 9:47
SergeyF
Угу, только Путин на днях сказал, что количество ДТП с введением новых штрафов не уменьшилось.
.
Максим Перов
Сеть сети рознь. Плохо представляю колхозную "Китайку" из лески. Думаю, что колхозные вязаные сети производятся в России, и к привозным не имеют никакого отношения
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 9:40
Максим ПеровVal
Ну причем тут сети? Вы пытаетесь высечь море. Надо наказывать людей, а не предметы, которыми люди оперируют. Кухонный нож-как средство убийства,идет на первом месте по статистике.Ведь никто не пытается запретить его продажу.Тоже самое с сетью.Мочить в сортире надо браконьеров, а не запрещать свободную продажу сетей. Лозунг "мы против свободной продажи сетей" красив по произношению, но пуст по информативному наполнению. Запретительные меры-это не решение вопроса по браконьерству. Берем для примера ПДД.С нынешнего года, за непристегнутый ремень безопасности 500-00 руб штрафа.Я первый, кто стал пристегиваться.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 21:50
Дерсу
Алкогольное лобби, думаю, гораздо сильнее. Однако, торговлю крепким алкоголем по ночам все-таки ограничили.
Кстати, удар по малому бизнесу этим нанесли очень неслабый. Многие небольшие магазинчики типа "24 часа" во многом держатся именно за счет продажи алкоголя.
И все-таки, торговлю алкоголем по ночам ограничили.

Так что, по моему, запрет на продажу сетей не вводят в первую очередь потому, что не считают проблему серьезной.
Некоторые чиновники и вовсе о ней не знают.
А кто-то знает, но, не вникая глубоко в суть дела, считает, что борьба с сетями - дело рыбнадзора, а торговлю запрещать незачем.

Кстати, все вышенаписанное - к слову о важности пропаганды и разъяснения широким массам вообще и чиновникам в частности, почему нужно именно запретить торговлю сетьми, почему в нынешних реалиях это наиболее эффективный способ.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 21:38
Запретить продажу, наверное, можно, было бы желание. Запретили к примеру чипсы в школах продавать или вотку по ночам. Кто-то ессно несет убытки. Но у сеточников скорее всего сильное лобби. А запретят - шум поднимется, типа удар по малому бизнесу.
Anyway the wind blows...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:54
Val
Знаю, что сложно.
Все, что можем - проводить акции, рассылать письма в разные инстанции. А также всячески агитировать за запрет через СМИ, объяснять людям важность проблемы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:46
Максим Перов написал:
Если удастся в конце концов добиться запрета на их свободную продажу - это уже будет хорошо.

Каким образом?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:42
KuKoNi
Не стоит ставить перед собой нереальных задач. Это я про запрет ВВОЗА сетей. Этого, практически уверен, не получится.
Если удастся в конце концов добиться запрета на их свободную продажу - это уже будет хорошо.
Количество точек, торгующих сетьми, резко сократится, подпольно продаваемые сети наверняка подорожают, и количество их в водоемах сократится очень значительно.
А запрет на ввоз - нереально. Их ведь и промысловики покупают. Другое дело, что покупают они не в магазинах, и не в ларьках, и не на Кондрашке, а в оптовках.
Ну а розничная торговля - она как раз для брэков.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 19:03
А бывает и так:
Утро. Напарник идет по делам, заодно и искупаться. Ныряет с берега, так где обычно. Смотрит, мля, мужик с теткой. Мужик и говорит: "А я как полчаса назад там свою сетку снял. Повезло Вам."
Их двое. Жить еще неделю на острове. Им ЛЕНЬ ловить удочкой. Я У НИХ УДОЧЕК НЕ ВИДЕЛ!!!
1. Запретить продажу и ВВОЗ сетей
2. Установить минимальную планку ущерба природе (при поимке гадов) так, чтобы без штанов год ходили.
Берегите природу, мать Вашу!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 18:11
Почему-то я считал, что ловля сетями и последствия этой ловли в нашей стране - это проблема последних 15 лет. Однако в интернете наткнулся на статью известного в своё время Ф.П.Кунилова 60-ти летней давности. В которой пишется, что во многих речках Ленинградской области, ловля форелей и лососей производится сачками, мережами, руками. И если не принять охранных мер, то рыбы эти могут исчезнуть совсем в этих речках. Выходит, что проблема сетей тянется ещё с тех благополучных времён.
Вот ссылка, если кому интересно.
http://www.klevyi.ru/library/183-nnn/386-txt.htm
Не набивай мешки!
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1509
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 19:16
Хочется изложить свое видение проблемы сетей.
Сразу скажу, что я против свободной продажи сетей.
Наибольший вред оказывае любитель, купивший китаек, приехавший на водоем. Он их ставит, ловит рыбу и почемуто не снимает??? Сетка забивается рыбой, рыба тухнет... Есть другой вариант. Браконьер профи - он не ставит плохих сеток с мелкой ячейкой, в любую погоду их снимает, но вред от него тоже велик. Поскольку он знает где и когда надо ставить. С первыми можно бороться путем запрета продажи. Со вторыми тоже можно бороться, но сложнее(зло неискоренимо). Борьба с ними возможна только повышением штрафов и улучшением работы рыбнадзора. Или вводить лицензионный.
На выходных столкнулся с проблемой брошенных сеток. У нескольких выловленных щук были отметины от сетей. Хочу по весне организовать там свой антибрек. Есть выход на сотрудников рыбнадзора и небольшая компания единомышленников.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 10:38
Всем добрый день.

По поводу загрязнения Финского залива.

Сейчас готовим новые письма. Рассылку хотим сделать в феврале-марте в предверии нового сезона. Скорее всего с мая вновь начнут копать на Морском фасаде и пойдет в залив новая муть и прочее.
Письма должны попасть в госучереждения до начала работ.
Летом 2008г мы можем увидеть на Финском заливе еще более страшную картину.

Список рассылки расширится постараемся задействовать и московские учреждения. В Москве в предверии президентских выборов сейчас очень многое обещают изменить с экологией - подкинем им предложения. Понятно-что в основном это просто болтовня. Но попробовать стоит.
К письмам приложим фотографии динамики загрязнения залива в 2007г,

Большая просьба - очень нужны фотографии грязной воды,побережья ФЗ,выброшенной погибшей рыбы, может у кого остались с лета или осени.

Может есть фотографии мутной воды в лунках этой зимы.

Также нужны фотографии больной рыбы,такой сейчас много попадается в Невской губе(в язвах, серой гнили, в черных точках(тоже очень пригодится).

Еще нужны качесвенные спутниковые снимки Финского залива осени -зимы 2007г.

Вариант письма выложим здесь на обсуждение. Подписи будем собирать в один из четвергов в месте сбора ПКРовцев и может быть в рыболовных магазинах (попросим помочь Толстого окуня и Рыбачьте с Нами).

Понятно, что кто-то скажет,что это пустая трата времени.
Но все-таки надо что-то делать, а потому каждый может реально помочь, просто подписаться,прислать фотографий, может помочь выходом на газету или СМИ.

Если у вас есть другие идеи-напишите, дельные советы нам очень нужны.

В общем ждем вашей поддержки.

Фото можно размещать здесь или присылать по эл почте.

Мой адрес Kapustin76@mail.ru (есть тут на сайте)
моб 920-70-85
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:59
SergeyF, а чё не вы? Я пока один.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:08
Marksman написал:
Я вижу, как он крепнет, и мне легче сохранять душевное равновесие, раз за разом талдыча вам одно и то же.

Боюсь,что из воды, вы сливок не взобьете.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 16:05
-Ежик- написал:
брэков чморю прилюдно

Молодец. Как начнешь чморить на рушителей ПДД-мне свисни. Что-то у меня магнитолка барахлит...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 18:24
Marksman
Дело твое благое, да!Но, помимо Ястребиного есть дела не мало важные.хватить одеяло на себя тянуть.рыбаки ж народ не образованный.короче надо мысли свои излагать.тогда и народ подтянется.простите ей богу.вывод один - смелости бы нам побольше.а то больно стеснительные. :cool: :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 17:43
Marksman

Согласен по всем пунктам, на своём месте делаю что могу - с ГИМСом общаюсь, брэков чморю прилюдно ... Пишу только очень медленно пока. А Вам, Евгений, СПАСИБО .Продолжайте. :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 17:27
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2008 17:52
-Ежик- написал:
Всё правильно. Только для контроля не хватает общества и сообщников на местах

ПКРовцы утюжат водоемы за так. "Ты привяжи к ноге динамомашину - давай свет в недоразвитые районы". По этому принципу я и пытаюсь разработать "обработку сетей".

Далее. Народ в форумах бушует, плещет эмоциями. Все уходит в песок, а хорошим девушкам уже не достается. Понятно выражаюсь завуалированно? На эмоциональном подъеме мысль человечья работает совсем с другой отдачей, результат - как позитивный, так и наоборот - существенен. Сейчас так: помитинговали, выплеснулись, уткнулись в бесполезность - и за стакан. Большевики это использовали. С митинга каждый желающий мог сразу отправиться экспроприировать - вот он практический результат, можно пощупать. Как итог - вдохновение приумножается. Лет аж на 50 хватило.

В Сети можно делать так же - брызгать слюной и кипятиться, но видеть результат - оживающую картину действительности. В таких красках и подробностях, которых никому в одиночку не изобразить. Я озадачен проблемой сетей или Сердюковской навигации - и вот складываю крупицы сведений и идей (ваших, прежде всего) в один документ. Я вижу, как он крепнет, и мне легче сохранять душевное равновесие, раз за разом талдыча вам одно и то же. И до сих пор не плюнул и не махнул рукой : да пропади оно...

Каждый так может, если захочет. Передрать мой текст, пообвешать его свими поправками "в красном" и предъявить : "вот мой вариант". И не только мне - по сетям, по ГИМСу или Луже. Даже по Уставу ПКР, проекту СС и т.п. По мне, - так проще, чем размазывать риторику по переменам, отпихиваясь от подсовываемых на согласование компромиссных проектов документов. Да взял бы текст Беларуса, почиркал бы его красным и выложил в конфу. Но, боюсь, так все окажется слишком просто и прозрачно.

На форуме защитников Ястребиного http://yastrebinoe.4bb.ru/viewtopic.php?id=192 попытки "попачкать красненьким" возникают сами собой. Потому что люди дело делают, и конфа для них - действительно инструмент. Обратите внимание на стиль и размер постов. "Настоящему мужчине всегда есть что сказать" (с) кого-то из садоводов

-Ежик- написал:
А вообще , Евгений, мне кажется, что скоро всё таки и к нормальным людям начнут прислушиваться, хотя я не оптимист по жизни. Рыба реально заканчивается

Сами по себе как они прислушаются - мало не покажется. Для начала водоем "потеряет рыбохозяйственное значение"....
Смайлы добавь по вкусу
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 16:51
Marksman написал:
Правовой нигилизм дорого обходится. С глупыми и с сырыми законами полезна только одна борьба - общественный контроль

Всё правильно. Только для контроля не хватает общества и сообщников на местах :(
А вообще , Евгений, мне кажется, что скоро всё таки и к нормальным людям начнут прислушиваться, хотя я не оптимист по жизни. Рыба реально заканчивается :eek:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 15:39
Монолит написал:
Кто стоит за odnoklassnikami - КГБ, масоны или инопланетяне- не знаю, спорить не буду.

За одноклассниками стоят незамысловатые барыги, которые за милу душу сольют кому угодно и что угодно. Этот сервис в моем стиле должен выглядеть так: вводишь свои данные о ВУЗе, и тебе сообщают почтовый адрес для контакта инициативного однокашника, связавшись по которому с ним, ты можешь пройти идентификацию. А какой там у ТВОИХ одноклассников домен и движок для общалки - их личное дело. Хоть на Народе. А ЧК и без этого что надо имеет, когда хочет.

Монолит написал:
Marksman Времена другие - люди те же. Придумать закон легко, пробить трудно. Заставить работать- невозможно.

Человек интуитивно более расположен не к благодетелю, а к тому, кому он помог. Если люди вносят свой вклад в проект, он для них уже не чужой. Дай банкнотку на храм - и изменишься.
А люди те же - вранье. Бывало и в Европе с людей шкуру с живых снимали, бывало и в Новгороде на князей управу находили.

Монолит написал:
. И это , кстати, не всегда плохо. Мы застрахованы от последствий глупых законов. А хочется побороться с браконьерами - надо идти работать в рыбнадзор. Их там полно.

Правовой нигилизм дорого обходится. С глупыми и с сырыми законами полезна только одна борьба - общественный контроль. Даже если святой придет в чиновники сегодня, его раскроют моментально - что засланный. Пока ты не достал из-за пояса свою ложку, и не потянулся к казенному котлу - ты чужой. Тебя вынесут враз, и повезет - если без "дела".
Смайлы добавь по вкусу
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 11:11
Marksman Времена другие - люди те же. Придумать закон легко, пробить трудно. Заставить работать- невозможно. И это , кстати, не всегда плохо. Мы застрахованы от последствий глупых законов. А хочется побороться с браконьерами - надо идти работать в рыбнадзор. Их там полно. Кто стоит за odnoklassnikami - КГБ, масоны или инопланетяне- не знаю, спорить не буду.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 2:02
Монолит написал:
Вспомни сталинскую конституцию... Дело в людях , их природе.

Времена другие. Насколько - не представляешь. Вот ЛООиРу, оказывается, вдруг есть дело до отношений его членов в интернете и в СМИ. Встретил тут однокашника. Спрашиваю его : фотки у тебя, вроде древние были. А он мне : в одноклассниках все выложено - заходи. Не пойду, ессно, там все белыми нитками. Но пототму и белыми, что РАБОТАЕТ это.
Смайлы добавь по вкусу
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:54
Marksman Дело-то не в законах и процедурах... Вспомни сталинскую конституцию... Дело в людях , их природе. Вот поработал бы ты годик в рупинспекции - все стало бы на свои места. Но что-то хорошие и честные туда не рвутся.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:27
Marksman
спокойной ночи....завтра будем думать... ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:22
predator, да ты читать не умеешь!
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:14
Marksman
т.е. ты свою задницу на кресле держать будешь, а мы должны под пули подставиться?!
ищи дураков! :cool:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 0:03
predator написал:
Marksman
я тоже засуетился(так что делать то?)какие предложения?!

Я предлагаю РАЗРАБОТАТЬ Процедуру обработки найденных сетей Сначала здесь. Когда она будет закончена - исполнить ее на местности будет делом техники, точнее - калорий.

В процессе разработки я берусь быть секретарем-оформителем документации. Но здесь нужны коллективные мозги. Если люди не захотят подключиться на этапе проработки, исполнять ее тоже будет некому. Значит, она не для нас, а мы не для зеленого мира, и помоечные отвалы - наша вотчина. Читайте, думайте, чего не хватает для того, чтобы это заработало.

Причем. Если каждый, действительно озадаченный какой-то проблемой, возьмется аккумулировать информацию по ней - примет ее у сообщества, и оформит на манер проекта,- родятся удивительные по цинизму панорамы нашей жизни. Вопрос "что делать " вернется к долбаной Вере Павловне, а нам останется только действовать. Вы этого хотите?
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:53
Marksman
Флудить - порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом)

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:42
Karlo, а чё не во флудильне? Или модер потерпевший подтирать тут за нами?

Karlo написал:
Если бреку в торец настучать то не вопрос

Это все выпуск пара, я надеюсь. До дела не дойдет. Да и дело ли это?

Я дал ссылку на форум людей, которые используют его в деле. И они один раз уже победили. У них все выглядит по-другому. Не модно выглядит. И всё на Вы и с пардонами.

Здесь же, люди после смены у станка, или зашхерившись от шефа, расслабляются втихаря. Совсем перейти на чмоки нельзя - мужчины все-таки. Нужна тема для "дебатов". Законно. Про экологию - подходящий релакс.

Я только постараюсь сохранить в нетронутости вашу активную жизненную позицию - как будто вы и не "бунтовали" здесь вовсе, как будто настоящие дела на благо будущих поколений у вас впереди. Все что здесь было - досуг такой специфический, не более.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:34
Marksman
я тоже засуетился(так что делать то?)какие предложения?!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения