Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 0:03
Монолит
Чувство юмора у Вас отличное. :thumbup:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 23:32
Монолит
эх. не хотел больше писать.... и ...... что про доллары промелькнуло?:) Где дают?:)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2588
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 23:26
SergeyF Вы прикалываетесь или на самом деле ТАК относитесь к НАШИМ законам? Оценивать не берусь, но в Красную книгу занес бы - между осетром и стеллеровой коровой...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2588
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 23:16
Максим Перов Если продолжить вашу аналогию с СССР, то без ЦРУ , агентов влияния и забугорных долларов браконьеров нам не одолеть.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 22:18
SergeyF Живи по уставу-заслужишь честь и славу . :biggrin:

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 22:17
Сергей Д написал:
законы иногда вот так с низу и корректируются, когда они расходятся со здравым смыслом. Начинается самоуправство, а государство рано или поздно немного двигается, чтобы не доводить ситуацию до крайности.

:thumbup:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 21:54
Бывают ситуации, когда ненужный и даже вредный закон приходится менять давлением снизу. Это не значит, что неподчинение законам - хорошо. Но бывает, что иного выхода нет, иначе вредные законы не будут отменены никогда.

Яркий тому пример - бывший СССР. Да и любой тоталитарный режим. Пример с Советским Союзом привожу только потому, что это нам ближе.
Так вот. Советский режим, как известно, был устроен таким образом, что любая попытка критиковать существующие порядки могла быть ПО ЗАКОНУ наказана. "Антисоветская пропаганда" - было такое понятие.
Что-то изменить в советском режиме, склонить его к переменам можно было ТОЛЬКО нарушая закон.

Если следовать логике, что нарушение закона - абсолютное зло всегда, в любой ситуации, независимо от обстоятельств - то мы до сих пор жили бы в совке. И это продолжалось бы еще тыщу лет. Ибо ЗАКОННЫМ путем изменить тоталитарный режим было невозможно.

То же самое и с бессмысленным и вредным запретом на весенний спиннинг. Власть не будет к нам прислушиваться по доброй воле, на нее придется надавить снизу, объявив нелепому положению всеобщий бойкот.
Так же, как это было с нелепым запретом на ловлю дорожкой.

Но очень важно при этом ОТПУСКАТЬ пойманную в мае щуку.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 19:54
надо Фордычу на лодку-мотор скидываться..
..совсем озверел Чёрный Абдулла../с/
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 19:46
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 19:47
KK написал:
В 80-е годы все было в порядке с правовым полем.

Константин Евгеньевич! Век то ныне-21! Что вы прошлое столетие всуе поминаете.Тогда ступени были ниже и женщины моложе.

KK написал:
Явлинский, ряженые и пр. это и есть демагогия. А потому тем более нет смысла продолжать.

Ну, еще бы.Чувствуется рука мастера.Пиковому валету, негоже перечить червоному тузу. Однако,ежели у маститого авторитета,присутствует нестерпимое желание, предьявлять содержимое собственных карманов ,(читай рыболовного ящика), любому выдвинутому "от народа",без всякой на то нормативной базы-да за ради Бога! Предьявляейте.В своей отдельно взятой квартире,машине,даче,лодке. 10% мазохистов,в общей массе населения-это вариант нормы.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 19:29
SergeyF
В 80-е годы все было в порядке с правовым полем. Говорю как свидетель событий и разбирательств по части легитимности. Ничто не мешает сделать то же самое сейчас. Но разговор определенно не конструктивен. Явлинский, ряженые и пр. это и есть демагогия. А потому тем более нет смысла продолжать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:51
KK написал:
рекомендую повнимательнее почитать один из моих постов: знаю и сказал - оперотряд. Для вас в СПб. это звучит абстрактно, для нас - вполне конкретно.

Да.Слышал.И видел репортажи из Краснодарского края. Ходят по селам какие-то ряженные,носят прадедушкины Георгиевские кресты,именуют себя "казаками",что-то ищут,кого-то досмтатривают.Оснований-никаких.Произвол.При полном попустительстве со стороны законных властей.Вы эти дружины имели ввиду? Только в переложении их на наш город? Я себя досматривать никому не позволю. Никаким "студентам","казакам","дружинникам","рыболовам-любителям" и прочим, которые никак не прописаны в нашем правовом поле.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:45
РАУЛЬ написал:
Про ремешок и нерест не ответил...

Не одевая ремень,я нарушаю ПДД.Это очевидно.Ловя щуку в нерест-я нарушаю "Правила спортрыболовства".Но! Я никогда не стану писать о том,что пункт 2.2.2 ПДД "ерундовый запрет".И не стану кивать "я чего? я ничего.другие вон чего.и то.ничего." Мне представляется кощунственным ,с одной руки ,требовать запретить продажу сетей,а с другой, пропагандировать ловлю щуки разрешенными методами, в запрещенный период.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:38
Сергей Д написал:
мне хоп на некоторые их законы.Наверное я преступник.

А чего так стеснительно то? Класть,так на все законы.Пихая в анус избирательность.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:35
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 18:36
Константин написал:
В том же мае, когда я вернулся с реки Оки в Питер, то прочитал статью " В последний путь. На нерест" в одной из наших рыболовных газет. В этой статье идея того, что массовый выход спинингистов и дорожечников на водоёмы сокращает количество сетей, подтверждается.

Я догадываюсь, в какой газете ты это прочитал. И у автора этой статьи,точно такое мнение как и у тебя.И у него тоже,включена двойная дурилка.И я ,ему,как и тебе, не раз об этом говорил.

"-Шариков!Что эта за блестящая чепуха, у вас на шее?
-Шутить изволите.Шикарный галстучек! Дарья Петровна подарила!
-Дарья Петровна вам мерзость подарила!" /с/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:32
Константин написал:
Так что я не один такой.

Ну конечно не один.Если бы ты был один браконьер,тебя бы быстро победили.А имя вам-легион.Дурилка у тебя двойная включена.Первая твоя дурилка,состоит в том,что ты категорически лукавишь, говоря о том,что тот,кто ловит сетью-браконьер, а тот,кто ловит спиннингом-не браконьер.А уж тот,кто поймал спиннингом в нерест щуку и отпустил-уже претендует на усиленное питание в санатории.А вторая твоя дурилка, состоит в том, что ты сурово не желаешь выключать первую.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:18
итог сегодняшнего:
1. закон есть его надо исполнять.
2. закон неудачный -его надо менять.
3. исполняем по мере сил и воспитания.
4. флуд на эту тему вечен:)

КК.
про студентов классно. Если б нашим студентам за участие в оперотряде еще что-нибудь было, например, зачетец какой или экзамен автоматом( про деньги молчу) многие бы вписались. На роль организатора не претендую:).
А про "было"- увы такие сегодняшние реалии. за идею никто из молодежи не полезет в воду сетку выдирать:)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 17:47
SergeyF
Не надо аналогий ни с какими явлинскими. В частном порядке, если есть к тому интерес и реальные возможности исправить ситуацию, готов рассказать все, что мне известно по теме. Если нет интереса и возможностей, смысла нет никакого. Как и вообще в сегодняшних рассуждениях на этой ветке. Насчет другой трактовки "знаю, но не скажу" - рекомендую повнимательнее почитать один из моих постов: знаю и сказал - оперотряд. Для вас в СПб. это звучит абстрактно, для нас - вполне конкретно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 16:44
Вот пост Виталия с моего сайта. Вот у них платная рыбалка и контроль:
"свойх ... "ментофф" неватает, но дело делают. лосося после акций давольно больше стало заходить в реки,одним ... штраф ... за 3 лососеи и электричество аж 60тысечь $ "
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 16:42
Sergey F написал:
РАУЛЬ написал:Я кстати про окурок с ним согласен.

Смешно пошутил.Попробуй,заменить слово "окурок" на фразу "ловить спиннингом щуку в нерест".Если не сможешь целиком внедрить всю фразу ,за один раз-пробуй частями.

Спасибо за то, что оценил. По внедрению потренируюсь. Про ремешок и нерест не ответил...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 16:40
Андрей П написал:
но плата при этом будет такая, что хрен порыбачишь....

Да ну ладно... Вот у меня ребята прибалты - ловят лососевых в полный рост. Лицензия на обычную речку - 8доллеров. Ну что - 200р не заплатить за нормальную рыбалку?
Та же финка пример. Лицензия стоит копейки. Большинство из нас на интернет в день больше тратит.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:38
Андрей П Цены отрегулирует рынок чем больше будетплатной рыбалки тем меньше будут цены Зато приехав на рыбалку можно будет ловить РЫБУ а не СЕТКИ ИМХО
рыба посуху не ходит!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:32
А рыбы будет меньше даже если все платным станет...Т.е. может станет и больше, но плата при этом будет такая, что хрен порыбачишь....
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:31
MasterYoda Полностью с Вами согласен :) Но начинать надо с себя
Скажу честно я пока неготов :mad: Про платную рыбалку давно пора :thumbup: На Аландских островах например акватория поделена между собственниками и рыбу можно ловить только на той территории где действует лицензия купленная у собственника Зато каждую весну в эти акватории выпускается 30000(тридцать тысяч хвостов щуки :eek: :thumbup: И каждый год туда приезжает более 1.5 миллиона рыбаков из других стран
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:16
baiker написал:
ПОЧЕМУ?

Потомучто если ты там нарушил, то на 99% попал. А у нас 99 раз нарушил и 1 раз попал, причем попал на столько, что в общем и не заметил что попал.
Ну в общем это философская тема и многогранная. Не только конечно в контроле дело. И в воспитании оно и в вере и еще много в чем. Но пока рыбохраны нормальной не будет и плюс к тому пока рыбалка не станет платной - рыбы будет по любому все меньше и меньше.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:14
SergeyF, дык меня не устраивает ни один вариант - обжалуй
(закон что ли?, это нереально, единственный рычаг - выборы, на которые я хожу ), номером 16 уж прости тоже быть не хочется. Такие вот 16 номера проходят мимо когда кому-нибудь плохо на улице становится.Так вот и приходится балансировать, по соплям надо же еще не получить. Режу километровую сеть брэку 2 года назад - готоф получить, кто на меня? Никого... Брэк убрался. Но готоф, я же не хныкаю, все по честняку, по мужски.

Про самоуправство я написал и про себя в том числе - без обвинительного ключа. Ну есть такое понятие, когда народ вне закона ВЫНУЖДЕН действовать.
А кто я такой? Да я просто человек этой земли( Северо-Запад) и мне хоп на некоторые их законы.Наверное я преступник.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:10
SergeyF
Эп меть! Да ты такой же брэк, как и тот,который сетку ставит.Дурилку-то выключай. Тогда твои потомки рыбу увидят. А если будешь ловить щуку в нерест,твои далекие потомки увидят талоны на повидло.

Почему же я брэк? Ведь я если ловлю щуку во время нереста, то её отпускаю, а брэки ею набивают мешки. Ёщё не совсем понимаю, в чём заключается моя дурилка. Будьте добры, расстолкуйте подробнее, чтобы я её выключил.
В том же мае, когда я вернулся с реки Оки в Питер, то прочитал статью " В последний путь. На нерест" в одной из наших рыболовных газет. В этой статье идея того, что массовый выход спинингистов и дорожечников на водоёмы сокращает количество сетей, подтверждается. Так что я не один такой.
Не набивай мешки!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:58
Уважаемые! Спор ниочем! Правы и те и другие но почему то когда и те и другие когда выезжают за границу(например в Финляндию) выполняют все законы и необсуждают а их соблюдают неукоснительно(пристегиваются ремнями, скорость не превышают, окурки не бросают, рыбу в запрет не ловят и т.д.) ПОЧЕМУ?
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:57
SergeyF написал:
Еще 3% скидки к колодкам, считай уже имеешь.

Не, уж лучше наценка 3% и щука весной, чем скидка с исполнением недозаконов:)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:48
Сергей Д написал:
Начинается самоуправство,

:biggrin: Я с тебя смеюся.Как в тебе уживается одно и другое?
"Сокровища душевной красоты,совмещены в нем были благодатно"./с/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:45
Сергей Д написал:
А если запрет бредовый, то так и скажем - бредовый, потому что нет в нем смысла никакого и придуман специально, чтобы меньше спинов на водоеме было и сетки ихние спокойно стояли.

Это кто так решил? Ты? Пардон,а ты кто такой? Кто тебя правами наделил такими? Делать из собственной головы-собственное государство,со своими порядками и законами? Твой номер шестнадцать.Есть Закон.Изволь исполнять.Исполнять не будешь-получишь по соплям. А если Закон тебя не устраивает-обжалуй.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:39
РАУЛЬ написал:
Я кстати про окурок с ним согласен.

Смешно пошутил.Попробуй,заменить слово "окурок" на фразу "ловить спиннингом щуку в нерест".Если не сможешь целиком внедрить всю фразу ,за один раз-пробуй частями.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:35
MasterYoda написал:
Ему просто пофиг какой закон - он типа ЗАКОН и его соблюдать надо.

Балтиец! А ты небезнадежен! Еще 3% скидки к колодкам, считай уже имеешь. Теперь неси пропаганду в массы. А то,KK надул левую щеку,мол таааааакое знаю...но закончил в стиле Явлинского: "Я знаю как надо,но вам-не скажу". И как матерый человечище, поставил жирную точку,в конце беседы
KK написал:
Сорри. Нет времени продолжать дискуссию. Да и смысла, пожалуй, тоже...

"Мирон! Ты чего приходил то??"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:11
РАУЛЬ
да окурок это чита пример. про "срать" - я согласен.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:05
Макс
Я кстати про окурок с ним согласен. Срать надо меньше(или вообще не срать), хоть чище будет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:00
РАУЛЬ
Он не злой. У него просто мнение, что коли ты окурок мимо урны бросил, то ваще ни о чем больше рассуждать не имеешь права, так как ты по любому гад и нарушитель Закона. Жил бы SergeyF во времена инквизиции - дро наших дней ни одной бы ведьмы не дожило:) Ему просто пофиг какой закон - он типа ЗАКОН и его соблюдать надо.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:57
SergeyF? предлагаете жить в правовом поле, которого просто нет?В мифическом? А если запрет бредовый, то так и скажем - бредовый, потому что нет в нем смысла никакого и придуман специально, чтобы меньше спинов на водоеме было и сетки ихние спокойно стояли.
Еще разок - в мае уже нет нереста щуки, все, без икры она, отнерестилась.
А вообще законы иногда вот так с низу и корректируются, когда они расходятся со здравым смыслом. Начинается самоуправство, а государство рано или поздно немного двигается, чтобы не доводить ситуацию до крайности.
Вот скоро, наверное, и статью про педофилию поправят после известных событий, всегда так было и будет.
Кстати, если армянский коньяк запретят пить, будете соблюдать?
А чего, это же закон будет.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:53
Сорри. Нет времени продолжать дискуссию. Да и смысла, пожалуй, тоже...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку