Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:18
итог сегодняшнего:
1. закон есть его надо исполнять.
2. закон неудачный -его надо менять.
3. исполняем по мере сил и воспитания.
4. флуд на эту тему вечен:)

КК.
про студентов классно. Если б нашим студентам за участие в оперотряде еще что-нибудь было, например, зачетец какой или экзамен автоматом( про деньги молчу) многие бы вписались. На роль организатора не претендую:).
А про "было"- увы такие сегодняшние реалии. за идею никто из молодежи не полезет в воду сетку выдирать:)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 17:47
SergeyF
Не надо аналогий ни с какими явлинскими. В частном порядке, если есть к тому интерес и реальные возможности исправить ситуацию, готов рассказать все, что мне известно по теме. Если нет интереса и возможностей, смысла нет никакого. Как и вообще в сегодняшних рассуждениях на этой ветке. Насчет другой трактовки "знаю, но не скажу" - рекомендую повнимательнее почитать один из моих постов: знаю и сказал - оперотряд. Для вас в СПб. это звучит абстрактно, для нас - вполне конкретно.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 16:44
Вот пост Виталия с моего сайта. Вот у них платная рыбалка и контроль:
"свойх ... "ментофф" неватает, но дело делают. лосося после акций давольно больше стало заходить в реки,одним ... штраф ... за 3 лососеи и электричество аж 60тысечь $ "
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 16:42
Sergey F написал:
РАУЛЬ написал:Я кстати про окурок с ним согласен.

Смешно пошутил.Попробуй,заменить слово "окурок" на фразу "ловить спиннингом щуку в нерест".Если не сможешь целиком внедрить всю фразу ,за один раз-пробуй частями.

Спасибо за то, что оценил. По внедрению потренируюсь. Про ремешок и нерест не ответил...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 16:40
Андрей П написал:
но плата при этом будет такая, что хрен порыбачишь....

Да ну ладно... Вот у меня ребята прибалты - ловят лососевых в полный рост. Лицензия на обычную речку - 8доллеров. Ну что - 200р не заплатить за нормальную рыбалку?
Та же финка пример. Лицензия стоит копейки. Большинство из нас на интернет в день больше тратит.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:38
Андрей П Цены отрегулирует рынок чем больше будетплатной рыбалки тем меньше будут цены Зато приехав на рыбалку можно будет ловить РЫБУ а не СЕТКИ ИМХО
рыба посуху не ходит!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:32
А рыбы будет меньше даже если все платным станет...Т.е. может станет и больше, но плата при этом будет такая, что хрен порыбачишь....
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:31
MasterYoda Полностью с Вами согласен :) Но начинать надо с себя
Скажу честно я пока неготов :mad: Про платную рыбалку давно пора :thumbup: На Аландских островах например акватория поделена между собственниками и рыбу можно ловить только на той территории где действует лицензия купленная у собственника Зато каждую весну в эти акватории выпускается 30000(тридцать тысяч хвостов щуки :eek: :thumbup: И каждый год туда приезжает более 1.5 миллиона рыбаков из других стран
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:16
baiker написал:
ПОЧЕМУ?

Потомучто если ты там нарушил, то на 99% попал. А у нас 99 раз нарушил и 1 раз попал, причем попал на столько, что в общем и не заметил что попал.
Ну в общем это философская тема и многогранная. Не только конечно в контроле дело. И в воспитании оно и в вере и еще много в чем. Но пока рыбохраны нормальной не будет и плюс к тому пока рыбалка не станет платной - рыбы будет по любому все меньше и меньше.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:14
SergeyF, дык меня не устраивает ни один вариант - обжалуй
(закон что ли?, это нереально, единственный рычаг - выборы, на которые я хожу ), номером 16 уж прости тоже быть не хочется. Такие вот 16 номера проходят мимо когда кому-нибудь плохо на улице становится.Так вот и приходится балансировать, по соплям надо же еще не получить. Режу километровую сеть брэку 2 года назад - готоф получить, кто на меня? Никого... Брэк убрался. Но готоф, я же не хныкаю, все по честняку, по мужски.

Про самоуправство я написал и про себя в том числе - без обвинительного ключа. Ну есть такое понятие, когда народ вне закона ВЫНУЖДЕН действовать.
А кто я такой? Да я просто человек этой земли( Северо-Запад) и мне хоп на некоторые их законы.Наверное я преступник.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:10
SergeyF
Эп меть! Да ты такой же брэк, как и тот,который сетку ставит.Дурилку-то выключай. Тогда твои потомки рыбу увидят. А если будешь ловить щуку в нерест,твои далекие потомки увидят талоны на повидло.

Почему же я брэк? Ведь я если ловлю щуку во время нереста, то её отпускаю, а брэки ею набивают мешки. Ёщё не совсем понимаю, в чём заключается моя дурилка. Будьте добры, расстолкуйте подробнее, чтобы я её выключил.
В том же мае, когда я вернулся с реки Оки в Питер, то прочитал статью " В последний путь. На нерест" в одной из наших рыболовных газет. В этой статье идея того, что массовый выход спинингистов и дорожечников на водоёмы сокращает количество сетей, подтверждается. Так что я не один такой.
Не набивай мешки!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:58
Уважаемые! Спор ниочем! Правы и те и другие но почему то когда и те и другие когда выезжают за границу(например в Финляндию) выполняют все законы и необсуждают а их соблюдают неукоснительно(пристегиваются ремнями, скорость не превышают, окурки не бросают, рыбу в запрет не ловят и т.д.) ПОЧЕМУ?
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:57
SergeyF написал:
Еще 3% скидки к колодкам, считай уже имеешь.

Не, уж лучше наценка 3% и щука весной, чем скидка с исполнением недозаконов:)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:48
Сергей Д написал:
Начинается самоуправство,

:biggrin: Я с тебя смеюся.Как в тебе уживается одно и другое?
"Сокровища душевной красоты,совмещены в нем были благодатно"./с/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:45
Сергей Д написал:
А если запрет бредовый, то так и скажем - бредовый, потому что нет в нем смысла никакого и придуман специально, чтобы меньше спинов на водоеме было и сетки ихние спокойно стояли.

Это кто так решил? Ты? Пардон,а ты кто такой? Кто тебя правами наделил такими? Делать из собственной головы-собственное государство,со своими порядками и законами? Твой номер шестнадцать.Есть Закон.Изволь исполнять.Исполнять не будешь-получишь по соплям. А если Закон тебя не устраивает-обжалуй.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:39
РАУЛЬ написал:
Я кстати про окурок с ним согласен.

Смешно пошутил.Попробуй,заменить слово "окурок" на фразу "ловить спиннингом щуку в нерест".Если не сможешь целиком внедрить всю фразу ,за один раз-пробуй частями.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:35
MasterYoda написал:
Ему просто пофиг какой закон - он типа ЗАКОН и его соблюдать надо.

Балтиец! А ты небезнадежен! Еще 3% скидки к колодкам, считай уже имеешь. Теперь неси пропаганду в массы. А то,KK надул левую щеку,мол таааааакое знаю...но закончил в стиле Явлинского: "Я знаю как надо,но вам-не скажу". И как матерый человечище, поставил жирную точку,в конце беседы
KK написал:
Сорри. Нет времени продолжать дискуссию. Да и смысла, пожалуй, тоже...

"Мирон! Ты чего приходил то??"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:11
РАУЛЬ
да окурок это чита пример. про "срать" - я согласен.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:05
Макс
Я кстати про окурок с ним согласен. Срать надо меньше(или вообще не срать), хоть чище будет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:00
РАУЛЬ
Он не злой. У него просто мнение, что коли ты окурок мимо урны бросил, то ваще ни о чем больше рассуждать не имеешь права, так как ты по любому гад и нарушитель Закона. Жил бы SergeyF во времена инквизиции - дро наших дней ни одной бы ведьмы не дожило:) Ему просто пофиг какой закон - он типа ЗАКОН и его соблюдать надо.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:57
SergeyF? предлагаете жить в правовом поле, которого просто нет?В мифическом? А если запрет бредовый, то так и скажем - бредовый, потому что нет в нем смысла никакого и придуман специально, чтобы меньше спинов на водоеме было и сетки ихние спокойно стояли.
Еще разок - в мае уже нет нереста щуки, все, без икры она, отнерестилась.
А вообще законы иногда вот так с низу и корректируются, когда они расходятся со здравым смыслом. Начинается самоуправство, а государство рано или поздно немного двигается, чтобы не доводить ситуацию до крайности.
Вот скоро, наверное, и статью про педофилию поправят после известных событий, всегда так было и будет.
Кстати, если армянский коньяк запретят пить, будете соблюдать?
А чего, это же закон будет.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:53
Сорри. Нет времени продолжать дискуссию. Да и смысла, пожалуй, тоже...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:51
Sergey F
Ну в натуре злой. :)
Ты рассуждаешь как святая дева Мария. Но ты не она! :) Один вопрос, ты только к спинингистам ловящим в нерест такой неуступчивый? Ну ты же сам недавно стал пристёгиваться ремешком, но это же и раньше было нарушение. :cool:
Но эффектно и про пацанов и про толковище и т.д. :)
И самое главное мы же про сети, а не про ветряные мельницы. Да каждый из нас браконьер и я и ты , не ужели ни разу не приходилось забирать шнурка сожравшего приманку по самое не балуйся истекающего кровкой? Браконьер! Рыба была меньше размера разрешённого.
Зачем проводить паралели между спинингуями и пидорами плодящими тонны дохлой рыбы или перегораживающими в несколько рядов устья рек?
Разные вещи, согласен? Но оба нарушители!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:51
SergeyF
У меня есть инфа, но не очень - с доказательной частью. Я могу ее собрать, но для этого надо радикально менять профиль деятельности. Как мне кажется, от меня будет больше пользы при нынешнем профиле.
В этой связи вспоминается история, связанная с моими поездками в Дагестан. Мои тамошние друзья и знакомые уверены, что если приехал человек из Москвы, связанный со СМИ, то он может очень быстро решить все проблемы, связанные с браконьерством в республике. Они уверен, что если из Москвы, то я регулярно пью пиво с людьми из передачи "Человек и Закон", и потому вся эта команда вот-вот нагрянет к ним, браков всех выведут на чистую воду...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:39
КК
Кто разгонит тех кто сверху, тот кто выше? Кто?
Я ж пишу, что по сути всё правильно, но по жизни у нас, маловероятно. А вот сети запретить в свободной продаже, я ОЧЕНЬ надеюсь, что реально. Какие механизмы? Наверно больше публикаций в прессе, больше дискуссий, в том числе и в нете, появится какое-то общественное мнение по этому вопросу (сейчас его нет, т.к. других прблем дофига) и я уверен сдвинется с мёртвой точки. Ну и наша с вами, ВСЕМИ нормальными людьми, позиция по этому вопросу, озвученная на кухнях/тусовках/общалках/рыбалках и т.д. Ну и есть надежда, самая реально воплотимая, что из меркантильных интересов поднимут штрафы за сети, кто-то уверен задумается, насколько оно того стоит-ставить сеть?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:38
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 12:39
Сергей Д написал:
Уже обсуждали это, что этот запрет - ерунда полная.

Они обсуждали.Ну я ж не в курсе,что большие мальчишки в соседней песочнице,уже что-то обсудили и решили, что трава-не наркотик.Сорри.Я был просто не в курсе.Ловите пацаны.Ловите щуку в нерестовое время.Вы-не браконьеры.Ибо вы это уже обсудили.Кстати,имеет смысл,в "Средствах передвижения" обсудить "пьяную" езду.Мне кажется, что вы инерцию уже набрали и вполне можете решить,что и этот запрет "ерундовый".Ну,это для затравки.А в целом,есть у меня еще пару "ерундовых" запретов.Касаемо контрабанды и оружия.Обсудите?

Сергей Д написал:
злой какой

Я для добра-добрый.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:32
РАУЛЬ написал:
По твоей логике

Да это не по его логике.Это вообще-не по логике.Это по Закону.Слыхал,может? Есть такое слово "Закон".Ну чтоб тебе проще осознать: это ,типа,понятия, только не на воровском толковище принятые,а пацанами на бумаге написанные.Так вот,по этому Закону,браконьером признается всякий,кто ловит рыбу в неположенные сроки,неположенными орудиями лова,в неположенных местах и в неположенных количествах.Кто положил? Да пацаны,те,о которых я тебе уже чуть выше написал.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:30
SergeyF, злой какой.....В мае у щуки уже нереста нет, тем более в тех краях, судак правда еще с икрой, это - да. Уже обсуждали это, что этот запрет - ерунда полная.
По мне, так - закрытая сетьми нерестовая речка - зло в сто крат большее, чем чел со спином( тем более отпускает рыбу).
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:29
А.В.
Сорри, но я ниГде не писал, что ГИМс сети ищет или должен искать. Противопоставлял в тексте работу ГИМс и инспекторов рыбоохраны (в смысле разницу в работе).Фирштейн?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:29
РАУЛЬ
Демагогия в чем? Я вот застал время, когда при Биофаке МГУ существовал оперотряд. Вот с этими ребятами невозможно было договориться ни бракам, ни инспекторам, крышующим этих браков. Студенты наводили ужас и на тех, и на других. Другими словами, опыт того, как надо делать, есть. Те люди, которые сейчас в инспекции (или как она теперь зовется при нынешней реорганизации?) - их всех выгнать и набрать других. А параллельно создать реально независимую структуру типа того же оперотряда.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:27
Валерий
Щас тебе котраргументируют "ты не любишь рыбалку и не понимаешь прелести весенней щуки,пойманной джерк-бэйтом". И хоть кол на голове теши.Брэк-это дедушка,в ватнике,вечно пьяный,с сеткой,рыбу ловит исключительно с целью заработать на опохмел.Если в этот образ не вписываешься-значит,не брэк. А то,что браконьер-это четко очерченное юридическое понятие,нашим борцам с сетями неизвестно.А жаль.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:24
Валерий
Ну опять же ни о чём. По твоей логике чел непристёнутый ремешком такой же нарУшитель , как и (высказался нецензурно) который по пьяни сбил людей(не дай бог детей) на автобусной остановке- оба НАРУШИТЕЛИ беспорно. Но разница есть, да?
А.В.

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:24
РАУЛЬ
А зачем ГИМСу сети искать? Всё равно, что ДПСнику проституток отлавливать. Не их должность
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:20
KK написал:
Я здесь владею несколько большей инфой, чем можно выдать открытым текстом.

Константин Евгеньевич! Вы пишите.Не бойтесь.Каких до 10 оборотней в погонах! Со мной, они вас не тронут.Пишите.А мы,с товарищами обсудим.

KK написал:
Ой, смотрю, здесь опять переливание из пустого в порожнее.

А вы хотели увидеть тут решение теоремы Ферма? Все мы (любители инета) демагоги,в той или иной степени. То,что рыба гниет с головы-это всем понятно. Но! Когда популярный рыболов-спортсмен, жалуется на то,что он не в состоянии (если я правильно вас понял) противостоять браконьерству-это вызывает у меня недоумение.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:15
Константин написал:
Не нужна мне никакая Звезда Героя, я хочу, чтобы мои потомки видели рыбу не только на фотографиях

"Мне не нужен орден,я согласен на медаль!"

Эп меть! Да ты такой же брэк, как и тот,который сетку ставит.Дурилку-то выключай. Тогда твои потомки рыбу увидят. А если будешь ловить щуку в нерест,твои далекие потомки увидят талоны на повидло.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:12
РАУЛЬ написал:
Sergey F
........Ну а штрафы за удочки в клетку - безусловно надо поднИмать. И самое главное в моём понимании, это борьба с уродами в нерест, которые напрочь перекрывают устьевые участки рек. Или херачат леща тоннами на Ладоге в мае. Плохо, что инспектора злостных уродов знают, но ничего не делают и сети их зачастую не трогают.
........

Хочешь увидеть живого браконьера?-посмотри в зеркало:)

"Я не браконьер!": в запрет на ловлю- ловлю, но отпускаю; в запрет на моторы хожу, но сети повредившие мне винт сжигаю(или как вариант- штрафы плачу); запрещеную рыбу ловлю, но аккуратно и т.д.":) Вроде как чуть-чуть беременная получается.

А.В. Число ДТП может и не уменьшилось, может уменьшилось число трупов, которые когда были живые не пристегивались?:)

можно еще разработать документ : "Процедура обработки найденного в себе браконьера":):):)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:59
КК
Это демагогия. По правильному - сверху. По жизни хрен получится. Потому, хоть от шашлычников избавиться. Хоть какой-то шаг вперёд.
Ну и штрафы безусловно.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:51
Ой, смотрю, здесь опять переливание из пустого в порожнее. Сети, которые внаглую стоят весной нерестилищах, да и не только на нерестилищах и не только весной - это, в своем большинстве, не обходится без крышевания. Самые циничные электрики - это менты. Я здесь владею несколько большей инфой, чем можно выдать открытым текстом. Начинать надо сверху, а не снизу...
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:39
SergeyF
Ну за день мы на спининг поймали щука 3шт, окунь 1шт, сети 2 -5 км. Всё пойманное, кроме последнего, было отпущено обратно. А сети были сожжены на костре. Рыбу, попавшуюся в сети, ещё живую мы тоже отпустили.
Не нужна мне никакая Звезда Героя, я хочу, чтобы мои потомки видели рыбу не только на фотографиях.
Не набивай мешки!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:37
Sergey F
Ну блин, снова не согласен. :)
ГИМС гоняет на неплохой технике (те которые мне встречались), водномоторники ведь не сеть, они над водой, а не под. Сети ещё найти надо. А ребят на катерах подстричь, красиво подъехать-это же милое дело. Поэтому и правами люди обзавелись(одна их причин), отдыхать же едут, а не по сторонам башкой вертеть и от каждого катера шугаться.
Поэтому ГИМСу не составляет большого труда пробить 50 катеров(к примеру) часа за 2-3. А 50 сетей найти?
Ну а штрафы за удочки в клетку - безусловно надо поднИмать. И самое главное в моём понимании, это борьба с уродами в нерест, которые напрочь перекрывают устьевые участки рек. Или херачат леща тоннами на Ладоге в мае. Плохо, что инспектора злостных уродов знают, но ничего не делают и сети их зачастую не трогают.
Поэтому в моём понимании, начать надо хоть с самого малого-не продавать в свободной продаже сети. Это ИМХО проще чем набрать армию инспекторов и оснастить их техникой.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения