Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 264 265 266 267 268 269 270 271 272 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 0:53
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 0:53
SergeyF написал:
Marksman написал:рыбнадзор имеет право выдавать разрешения на выход под мотором.

Нет у них разрешительных функций.Они созданы исключительно для надзора.

Уверен, что на уровне района вопрос не решается? Может, если не через отдел оперативного надзора, так хоть через какой-нить другой?

Точнее - решался. Сейчвс там вроде опять ведомства передвигают. Сейчас это разговор бессмысленный, таким образом.
Смайлы добавь по вкусу

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 20:50
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 20:53
Робинзон
Хотелось бы подвести итог.
Моя позиция.
1. Противозаконного в спиннинге ничего в весенний запрет нет. При лове даже щуки, но уже с 1 июня, и там, где запрет на щуку уже закончился.
2. Ущерб природе такие действия не наносят, т.к., во-первых, рыба отнерестилась, а во-вторых, целью является не жирующая в это время щука, а окунь.
3. Появление спинингистов на водоеме может создать трудности для браконьеров, особенно, при наличии законных способов борьбы с сетями.
4. Ловля спиннингом в это время имеет много жестких ограничений, которые способны испортить удовольствие от собственно рыбалки. Противодействие сетевикам - единственная компенсация за неудобства. Остальные мотивы безнравственны.
5. В законе написано только то, что написано. Требование от людей проявлять чудеса самоотверженности в деле подчинения воображаемым законодательным идеям, несет угрозу пренебрежения элементарными буквально сформулированными нормами. (Бывает опасно требовать слишком многого).
6. Чиновника надо воспитывать. Предугадывание, чего бы он от нас еще мог бы захотеть, готовность следовать его вольным толкованиям закона, развращает и его, и нас. Так, без реальной обкатки на практике, законодательство совершенствоваться не будет.

Робинзон:
Щука в запретный период должна быть ограждена от любых угроз любой ценой. Любой риск в это время зацепить ее блесной безнравственен.
Смайлы добавь по вкусу
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 19:21
Вот. Я написал, но стёр. Именно здесь точка ветвления. И ты и МП (стопудово) не видят разницы между случайно убитым шнуром летом и случайно убитым шнуром в запрет. А я вижу. Думаю, и юридическая наука видит. Про совесть чуть позже.
Всё можно передёрнуть. Чем щука в нерест отличается от неё же за неделю до нереста? Икры столько же. Дарю лазейку бездвоздмездно. Про мелочь помните, карликовый подвид вытесняет крупняка. Дави мелочь! Тож лазейка. Госпидя, да мало ли образованный человек может лазейков найти. И не сосчитать. Лес воруют в стране. На Карельском даже. Масштабно. С совестью нормально. Новый же ж вырастит. А что, думаете у них нет совести? Да такие же люди. И сами с собой всегда договорятся.
Отвлёкся. Говорите, жаль что норму вылова отменили? И прально отменили. Другой вон кажный день ездит, пусть и по три кило. А я, мля, занятой и важный, раз в месяц. Поэтому МНЕМОЖНО нахапать полбагажника.
ПС Эт я Шляпе задачу облегчил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:57
Робинзон, ты что летом с такими шнурками делаешь? Их забирать так же нельзя, как и в мае. Или летом нельзя один раз, а в мае - два раза? За жопу возьмут так же - должны взять так же, по закону. Но весной рыбнадзоровец будет жестче, чем летом. И несмотря на это, я с покалеченным шнурком всегда поступлю одинаково. Как, - боюсь, ты меня не понял.
Смайлы добавь по вкусу
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:33
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 19:06
Marksman
По какому закону? Мы ж его цинично попрали. А-а, который не попрали.. Т.е., мы задавили-таки щуку в запрет, но выпускаем её, чтобы за зад нас не взяли из-за них дураков, что обязывают дохлую рыбу отпускать.
Робяты, я сдаюсь.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:26
Граждане! Сдаётся мне,что Робинзон правильно ухватил суть беседы и озвучил таки ключевое,как мне кажется,слово. Тут, что то из области психиатрии налицо уже. Извините.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 18:07
Робинзон написал:
Дык со шнурком-то окровавлённым чо делать? Или типа, ой?!?! да откуда ж он взялся-то?!?! Ну хотя бы объяснение себе любимому, плиз....?

Да то же, что и всегда. Летом шнурков тоже надо отпускать. По закону - независимо от состояния.

Обсуждал этот вопрос с рыбохранником. Говорит - да, это бредовое требование. Но оно существует. Первое, что я делаю - не ловлю в тросте. И выбираю приманку для нормальной рыбы, а не чтобы уйти от нуля. Шнурки у меня - редкость.

Но если травмы не совместимы с жизнью, - сопли распускать не буду. Понятно выразился? Не призывая к нарушению Закона с большой буквы.

Анекдот не вспомнил. Расскажи, но не здесь.
Смайлы добавь по вкусу
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 17:42
Marksman
Про шизофрению не буду. Некорректно было бы с моей стороны.
Чтобы решить задачу, надо сначала её сформулировать и выбрать способ решения (алгоритм). Ну дык? Каковая задача-то? Уменьшить кол-во сетей? Точна? Или как-то запутанно завуалировать своё желание половить (да!!, я помню, что не для еды, и рыба тоже помнит). Всякие полу-экты, типа и покидать хоцца, и запрет непральный и заодно помешать брекам - как-то уже изначально настораживают, не правда ли? Нет. Тогда, сорри, показалось. Помнишь анекдот про НОТ - автобиография, шнурки, мадам и пила? Ой, мы ж серьёзно. И смотрим честно. Ладно, боримся. Метод только хероват. Ну, мля, чем богаты. Но мне бы было неловко-с.. Хотя.. мне и в антибреке быть живцом для ловли сеточников тоже неловко.. Застрелиться, что ли?
"А-а-а-аах, как хочется порой!! Нам играть чужую роль!! Чтобы выглядеть прилично и не без дохода...." (Градский)
ПС Маркс я не про тебя. Я с тобой про МП. Дык со шнурком-то окровавлённым чо делать? Или типа, ой?!?! да откуда ж он взялся-то?!?! Ну хотя бы объяснение себе любимому, плиз....?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:35
acrobat
Давай пробивать эту тему. Но пусть это будет первый шаг, пусть народ знает, что намерения серьезны, и если он поддержит проект участием, то продолжение последует.

Я включу в резюме пункт о первой очереди в твоем варианте. Ну и добавлю идеи, на которые натолкнул Б58: об общественных представителях на уничтожении сетей и о процессуальных подробностях административного дела
http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp287235
Смайлы добавь по вкусу
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:21
Marksman Верит -не верит, я вроде не об этом. Тем более, что там пишут без авторизации. Члены клуба , надеюсь , дорожат своим честным именем и им не будет смысла публиковать ложную инфу о сетках. И если полезность этой конфы за многие годы ее существования близка к нулю, то ,если по наводке членов ПКР будет снята хоть одна сетка-буду считат это больим шагом вперед. А рыбнадзор узнает об этом начинании , и честным из них будет подспорье.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 16:00
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 16:00
acrobat написал:
но люди же пишут в новостях ,где был, что поймал-не поймал , и эффектаа не ждут, просто так у нас уже принято.
Никто этой "инфе" не верит. Сетевому трепу вообще грош цена. Научиться извлекать из него смысл людям еще только предстоит.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:57
Робинзон, ты о справделивости? Об искренности? А я об эффективности. О холодном лбе и сухих руках.

Призывы трепетно блюсти дух закона чреваты шизофренией. Это не метафора. Ни для кого не секрет, что наше законодательство молодое и еще необкатанное практикой применения. Оно не просто полно противоречий. Оно само - воплощенный казус. Выбирать выгодные для себя нормы закона, означает вскрывать его язвы. А вот трактовать законопослушание как предвосхищение таинственного духа законодательства - это маниловщина. Для меня гражданская позиция - в готовности защищать СВОИ ИНТЕРЕСЫ в суде. Только сталкиваясь с проблемами, можно осознать их глубину и болевые точки.

Я не собираюсь нарушать букву закона. С 1 июня на Ладоге разрешен лов щуки. Что мне делать, если попадется кумжа? Или судак? Я прав - пусть доказывают обратное.

Остаюсь при своем мнении, что Б58 будет нарушать весенний запрет на моторы, отправивишись в свою экспедицию. Он мне ничем кроме своих "корок" не возразил. Сэф тоже заявляет: я сам брэк, ну так других за руку не хватаю. И т.п. Это не гражданская позиция. Это оправдание ее отсутствия.

А я пройду по букве, по краю закона, потому что соблюсти его дух можно, только зарывшись с головой в подушки.
Смайлы добавь по вкусу
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:35
Marksmanпонимаю твои опасения, но люди же пишут в новостях ,где был, что поймал-не поймал , и эффектаа не ждут, просто так у нас уже принято. Давайте же новую традицию введем-сдавать брэковские сетки ,хотябы на этих страницах. Смотришь, осложним кому-то из них жизн ,поможемнекоторым честным инспекторам, идело пойдет. И параллельно делать шаги к официальным вещам, которые ты пытаешься делать. Просто то, что я предлагаю ,можно сделать уже к этой весне, за лето раскрутить раздел, тыкать в него носом рыбнадзор и сторонников продажи сетей.
ПС. Много писать с мобилы все же тяжко.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:34
acrobat написал:
Вот когда будет 100 собщений о сетях в бухте, да на прртяяжении длительного времени, это не смжет не заработать.

На протяжении длительного времени это не сможет ПРОРАБОТАТЬ. В пустую долго писать в утреннюю зорьку мужики не станут. Это первое

Второе. Если сообщений будет мало, то ссылаться на такую статистику - себе во вред. Скажут: ну разве это много: 25 сетей в неделю на всю Ладогу? Но если по каждому факту будет официяльная заява, то, даже при набольшом их количестве, содержательна будет статистика по ПРИНЯТЫМ МЕРАМ РЫБНАДЗОРА. Точнее, не принятым. Да, пусть 25 случаев в неделю. Но реакции и по ним - ноль. И отказ ведомства дать возможность общественности присутствовать при уничтожении снятых сетей.

На "абы как" народ не поведется.
Смайлы добавь по вкусу
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:21
Сергей ДВсе примерно так,только поконкретнее,например в северной части бухты Черная- сетка,поплавок из зеленой бутылки, поставил базмен Вася. И не надо никому Твоей подписи. Со временем и многие бреки не будуут так нагло себя вести ,зная, что вот прямо \ейчасс кто-нибудь из той вон лодки пишет о нем вкаком-никаком , а СМИ.А вопли типа от туда до туда все в сетях-это неконкретная лирика. Вот когда будет 100 собщений о сетях в бухте, да на прртяяжении длительного времени, это не смжет не заработать. сорри за корявость,пишу с кпк из машины.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 15:14
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 15:19
Бляха-муха!!! Ну, не хотел же писать. Но напишу. Во-первых, не люблю ложь. Во-вторых, не хочу очередной раз разочаровываться. Без пояснения.
Итак. В основном для МарксМана. Ибо с МП всё понятно, и я его принимаю таким как есть.
Во-первых. Ну, кончно, нерест в апреле. Не об том же речь. Речь о законе и его выполнении. И главное, даже если послезавтра и отменят этот закон, не надо МП и ММ ходить с видом победителя. Ибо речь о подходе. О ПОДХОДЕ!!!!!
Это второе. Любую теорию можно разрушить конкретным примером в рамках этой теории, но являющим идиотизм. Карл в курсе, он это называет от противного. Поехали. А заодно первая ложь. МП ловит в запрет целенаправленно щуку. Не сети, не окуня, а щуку. Почему? - да просто нравится и всё. И ВСЁ. Дальше пустые слова. Про спиннинг, про ПО, про сети, да до.ера. Слов-то много. (Нет, Макс, я абсолютно верю, что ты против сетей. Ну, сними с блесны блесну и кидай голый тройник) Инспектор останавивает и начинается ложь. Да я типа окунька, да на спин вродь нет запрета. Или совсем уж интимно - да я против бреков, я сетки ловлю, а рыбу отпускаю.. И неудобно всем, ибо как-то оно в глупости и лжи. Особо смешно, если шнудок с кровавой жаброй. За борт? Типа, ну, мля, сам виноват, нех так глотать. Или в лодку "на покушать", а себе и инспектору втирать, что делаю в общем-то доброе дело, т.е, ловя в запрет щуку, но с целью, см. выше и т.д. И дальше вообще неприлично - письтьмо в редакцию лично к МП. "Я, Вася Иванов, тоже хотел так же здорово как Вы, но меня пымали и со страшным треском натянули. Рыбнадзор, т.е.,... и, что обидно, не поверили." И МП выезжает в местную командировку и т.п. и т.д...
Короче, на одном полюсе весенние сети, охраняемые интспекторами, на другом Европа, ловящая по ПО в нерест и по лицензии. А посерёдке мы, как вечно полу-, но с желанием как лучше.
НЛ, ессно. Но скучно.
ПС Сорри, мобыть и мимо, ибо две последние страницы не прочитал. Соррри, но не стирать же..
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:52
acrobat
Боюсь одного. В упрощенной схеме - без официальной переписки - есть риск того, что люди не увидят результата своей активности. В итоге, те, кто поначалу включится в эту схему, не вернутся в нее потом, даже в новой её модификации, раз выйдя из нее из-за неэффективности.

Я понимаю логику развития коммерческих кампаний- от простого к сложному, когда релиз сменяет релиз, анонсирование новой версии "а теперь и с кальцием!" дает новый рекламный повод. Для социальных проектов, всегда микробюджетных, логика обратная. Все НАЧИНАЕТСЯ с общественного интереса. Раз угаснув, он не восстановится ни за какие деньги.
Смайлы добавь по вкусу
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:42
Ну попробовать стОит, напишешь админу?

Немного предположу:

1 мая Ладога...сети...все в сетях от Шлиссельбурга до Новой Ладоги

"Ник" :)

2 мая р.Назия - насчитал 28 сетей от моста вниз до перекрестка

Числа и ники могут меняться :)
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:36
Marksman Очень часто в разных разделах форума (в новостях, в экологии , в корюшке и т.д.)появляются сообщения -устье такой -то реки в сетях, там-то сетка и т. д. Эти сообщения просто теряются в массе и в разных темах. Их надо систематизировать, сделать наглядными, и взять за правило отписаться хотя бы не на воде а вечером после рыбалки, только конкретно указав место. Мне , кстати , совсем не трудно набрать с воды по мобильному сыну , который постоянно за компом сидит , чтоб он зашел на сайт под моим ником и написал пару слов в разделе "сети". Для неравнодушного к проблеме человека это не должно составить труда. Предлагаю за каждый месяц делать сводку , тогда ситуацию с сетями можно будет отслеживать в динамике по времени и месту. Думаю также , что многие наши региональные рыболовные (и не только) издания не сочтут за большой труд публиковать эту сводку. А это уже ПЕЧАТНОЕ слово. Ну и не надо забывать , что добросовестным инспекторам создание раздела "Сети" на нашем сайте может здорово облегчить работу -эффект бужет заметен
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:29
acrobat, нет, ну конечно любой шаг ( тем более ничего сложного нет) приветствуется. Только вот если неофициально, то как проверить то выхлоп от деятельности в масштабах области?
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:24
Сергей Д Чему сопротивляться-то? Кто может запретить сделать на сайте ПКР такой раздел? А то ,что многие инспектора или их начальники будут против -я не сомневаюсь ни капли. Но когда мы это сделаем , появится ресурс , на котором будет отображена реальная картина в реальном времени, и будет видно -какая инспекция или инспектор работает , а кто не работает или просто крышует.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:17
acrobat, надо учитывать одну очевидную вещь - даже если сделать подобное - именно рыбнадзор может сопротивляться, ибо во многих районах - они главные браконьеры, либо крышуют брэков.
И светиться им не к чему.
И у ихнего начальства, предполагаю, что дачи построены не одним этажом и не в садоводстве "Дунай".
Хотя идея хорошая и возникала она уже здесь несколько лет назад.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:17
acrobat, поддерживаю, но с дополнением.

ПКРовцы должны видеть практический и быстрый результат своих действий по этой схеме. Желание на воде играться с сотовой связью не велико. Из любви к искусству этим мало кто будет заниматься. Сообщениям с воды надо давать официальный ход, привлекать рыбохрану к соучастию в схеме. Коллектив должен видеть, что по заявлениям о сетях действительно рыбохраной принимаются меры, насколько это возможно. Или, если идет саботаж, то схема реально способна на это ведомство поставить недвусмысленный вопрос.

Чиновник бежит от интернета. Принудить его говорить на эту тему можно только официальной перепиской. Но самое эффективное - найти таких людей в рыбохране, которых можно заинтересовать взаимодействием с общественностью. Главный аргумент - амбиции, здоровый карьеризм.
Смайлы добавь по вкусу
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:12
-Ежик-
Мы сдеаем это как-бы не для рыбнадзора , ведь , например , Новости с водоемов были поначалу тоже как бы для своих, а теперь туда заходят ВСЕ рыбаки города-ну не встречал я, даже среди ОЧЕНЬ большого питерского началства (с которым в том числе доводилось общатся на темы рыбалки) людей , не знакомых с этим ресурсом. Все туда залазят время от времени , особенно перед планирующейся рыбалкой. Так пусть на виду будет и раздел "Сети" , пусть все (и начальство , в том числе рыбнадзорное) видят положение дел с ними в РЕАЛЬНОМ времени. Если МЫ будем активно и , главное, оперативно пополнять этот раздел и немножко его порекламируем, то постепенно и очень даже скоро тема заработает. Я вот последнее время езжу по городу с навигатором , в котором оторажаются проки онлайн, инфа о которых берется от самих водителей онлайн. Реально работает , езжу теперь быстрее. И главное , чем больше народу шлет инфу о пробках- тем она достовернее , тем меньше я попадаю в пробки. Может , аналогия не очень удачная , но отобразить реаную картину в любом случае не вредно. А контролирует пусть тот , кто обязан., наверное.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:46
acrobat Хороший ход, только с рыбнадзором надо более официально, чтобы отписками не закидали. Может контроль какой то?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:44
sergo
Угу.Сорри.Не всосал изначально.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:15
В.А. написал:
Резать- не резать, жечь - не жечь, - эту тему в реальных нашерашенских условиях обсуждать – ТОЛЬКО ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ.

Это не ко мне. Я к этому никогда не призывал. Больше на твои тирады ко мне по этому поводу не реагирую.

acrobat - вот это по теме.
Смайлы добавь по вкусу
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:05
Предлагаю следующее:
на форуме сайт ПКР сделать еще один раздел с условным названием -"обнаруженные сети".
На мой взгляд , работать это должно так:
-зарегистрированный пользователь сайта ПКР, находясь на водоеме, обнаруживает сеть(без опознавательных знаков, меченую платиковой бутылкой, или просто он знает , что поставили ее брэки)
-сразу, как только возможно , заходит в вышеуказанный раздел с мобильного телефона или КПК(сейчас практически у всех есть такая возможность) или, на крайняк,звонит другу , который может это сделать . Выглядеть этот раздел должен так же примерно , как оформлены "Новости с водоемов"-то есть вводится регион (с возможным указанием ответственной инспекции Рыбоохраны), потом водоем , далее указываются приметы, по которым можно найти сетку (типа 150 м севернее острова и т.д.), хорошо, если у кого-то есть GPS , тогда указать координаты, и ничего лишнего , никаких -"Суки! Все перегородили!!!" Раздел должен быть организован так , чтоб инфа четко группировалась по регионам и водоемам, обязательно должно быть время обнаружения сетки , чтоб отсечь очень запоздалую инфу.
Надо бы сделать так , чтоб заходить в этот раздел для написания сообщения можно было через авторизацию , чтоб кто попало не писал что попало, однако сами сообщения о сетях оставлять лучше без подписи. Если это приживется, то написание сообщений о сетях станет необходимым и часто единственным способом для многих как-то повлиять на ситуацию. Со временем и Рыбоохрана , думается, научится использовать этот ресурс (представьте,рыбнадзорный начальник заходит в раздел "Сети"и видит , что на участке инспектора Y люди прямо сейчас видят 150 сетей, эффективность работы будет наглядно видна),повысится эффективность антибрэков, да и просто можно будет спланировать поездку на рыбалку(чтоб не оказаться в месте, сплошь перегороженном сетями).
Если идея неудачная - прошу ногами не бить.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:54
Циклодол
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 12:13
Marksman. добрый день и остальным.

Жизнедеятельность маломерок на воде определяет ряд структур:
- ГИМС МЧС
- ДВА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ. Одно связано с режимом вблизи границы, второе – с рыбными запасами.
- Непосредственно органы Рыбоохраны своими запретами- разрешениями по Правилам спортивного рыболовства
Жизнедеятельность на земле определяют:
- тот же ГИМС / стоянки, транспортировка/
- ГАИ / транспортировка/
- Рыбоохрана / на береговой линии/
- Налоговая инспекция
Вот исчерпывающий список, у кого в руках домоклов меч!!! :)

Теперь про сети.
То, что ты пытаешь замутить с сетями, вот это я и называю – БРЕДОМ. Резать- не резать, жечь - не жечь, - эту тему в реальных нашерашенских условиях обсуждать – ТОЛЬКО ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ. :(
Хотят магазины, пусть запрещают свободную продажу. Не хотят - пусть торгуют. Будет КЛУБ юрлицом или не будет, проблему сетей решить не получится. Муссировать эту тему – БЕСПОЛЕЗНО.
Почему?
Я говорил раньше.
Хотят люди участвовать в Антибреке – пожалуйста.
Но реально можно поправить ситуацию / не на отдельном участке озера в деревне Невъебеловка/, а по всей стране или хотя бы по Ладоге и Финскому, только при политической воле сверху. А там – сейчас другие задачи, и до нас им будет дело – ох, как не скоро….. ;)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 11:46
sergo написал:
Вернуть обратно то что было раньше.

Угу. "Взять все,да и поделить!" /с/ Я это уже слышал.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 11:44
Marksman написал:
рыбнадзор имеет право выдавать разрешения на выход под мотором.

Нет у них разрешительных функций.Они созданы исключительно для надзора.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 2:02
В.А. написал:
Marksman, по твоим первым публикациям я и взаправду подумал, что ты решил досконально !!! изучить все законное пространство, относящееся к рыбалке. Но, опять, как всегда, все поверхностно, о чем СТОПУДОВО свидетельствуют твои терки с b 58.

Ты мои посты читал не по-диагонали, а наизнанку. Все, что ты написал про запрет на моторы, я знаю, и из этого исхожу, препираясь с Б58..Кроме того, я не собираюсь быть ходячей энциклопедией. Я хочу, чтобы она появилась на сайте.

В.А. написал:
В отношении сетей - мужики, чесслово ПРОСТО БРЕД.

Бред - то, что ты мне приписываешь. Я резать сети никогда не призывал. И че ты там у меня читал - без понятия.

В.А. написал:
до тех пор, пока какие-то действия не будут введены в ранг госполитики, или хотя бы, после тесного и неформального общение с очень!!! высокопоставленным политиком ему не будет подробно написана схема его же действий, которая его ведомству принесет какие-то живые бабки, при чем быстро,
Это следующий вопрос. Был бы мальчик.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 1:43
b58 написал:
Marksman
Так дело не в том. знают или не знают. дело в том, что только они остановить право имеют...

То есть, рыбнадзор остановить не имеет права? А чего им тогда на воде делать? Оружие табельное имеют, а полномочий - нет?

Контроль на предмет недомерков в улове, наличие в лодке запрещенных орудий лова, плавание под мотором в запрещенный период - все это требует остановки лодки на переходе. И ничего не могут? В смысле - не могли (у них там сейчас передел "собственности")? Не поверю, пока документально не подтвердишь.

Но для темы антибрека существенно то, что они могут выписать разрешение на выход под мотором в нерестовый период (но после открытия надувной сердюковской навигации).

Смайлы добавь по вкусу
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 1:28
Гыыы! Посмелсо! :)
http://voffka.com/archives/2008/02/08/041654.html
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 1:27
Marksman, по твоим первым публикациям я и взаправду подумал, что ты решил досконально !!! :thumbup: изучить все законное пространство, относящееся к рыбалке. Но, опять, как всегда, все поверхностно, о чем СТОПУДОВО свидетельствуют твои терки с b 58.
Во- первых, езда , в частности на большей части акватории Ладоги до 20 июня и после 15 сентября - нарушение правил Рыболовства, КоАП предписывает за это карать РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР. Кол-во МРОТов не помню, но не важно, чего на борту есть или нет. Если нет документа, разрешающего движение под мотором, то -ДЕНЬГИ на бочку влюбом случае.
В отношении сетей - мужики, чесслово ПРОСТО БРЕД.
Для того, чтобы приблизиться к реалиям, надо определиться:
- где рыбопромысловые участки / если порядок поедете на них :( устанавливать /, то можно огрести серьезных неприятностей - типа сесть надолго :)
- какие сети поедете уничножать, надо в них разобраться, а то они разные бывают. :)
- где-то взять направление для подобных уничтожений, если окажется, что это контрольный вылов, то последстия - см пункт 1
Marksman, практика жизни в нашейраше меня убедила в одном непреложном факте - до тех пор, пока какие-то действия не будут введены в ранг госполитики, или хотя бы, после тесного и неформального общение с очень!!! высокопоставленным политиком ему не будет подробно написана схема его же действий, которая его ведомству принесет какие-то живые бабки, при чем быстро, то, как правильно заметили коллеги - все остальное - пустое хлопание крыльями, борьба с ветряными мельницами, и попытка втянуть в такую же пустую болтовню остальных людей. То, чем пытаешься заняться ты, в народе окрестили "граблями". И у меня есть все основания ЭТО УТВЕРЖДАТЬ!!! :(
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 1:23
Marksman
Так дело не в том. знают или не знают. дело в том, что только они остановить право имеют... а как к ним попадает инфа про запрет и нерест - дело десятое... особенно если снастей в лодке нет...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 264 265 266 267 268 269 270 271 272 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения