Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:11
Cuba
Это даже не рыбаки, а свиньи. :mad:
Не набивай мешки!
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 15:59
я офигиваю, далеко не бедные люди, судя по тачкам, таким уродством занимаются, еще называют это рыбалкой и хвастаются, выкладывая это в инет: http://www.youtube.com/watch?v...re=related
:mad: :mad: :mad:
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 15:28
Пятнистый
Ок, принято. А вот еще вопрос. Там в письме есть ссылка на гос. экологическую экспертизу, с номером и датой. Реально вообще раздобыть текст этой экспертизы? Мой поиск по инету, по всяким правовым базам ничего не дал, по номеру и сайту агенства тоже. Было бы неплохо ознакомиться.
В КАДИСе под номером 61-рп (распоряжение Матвиенко) лежит совсем другой документ, хотя под этим же названием.

P.S. Интересно, это тот ледокол, про который Шойгу говорил ;)
http://www.fontanka.ru/2008/02/21/054/
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 13:19
Сергей К.,
спасибо, интересный документ.Записал
Обязательно используем.

Удачи
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 22:51
Пятнистый
Приветствую, Александр. Возможно Вам эта информация пригодится.
В дополнение к тому ответу, что я получил в январе из канцелярии губернатора (писал об этом 2-го февраля тут же):
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=3573

Получил тут письмо-отписку по поводу "Морского Фасада" из Росморречфлота. Если Вам это надо, то могу отсканировать и послать по эл.почте.

Прикрепленный файл (kkkkk.JPG, 127369 байт)
SergeiS
Участник форума

SergeiS

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 18:07
Lika написал:
Выходя с работы, побеседовала с чел., у которого аккурат дача на Нарове, сам он не ставил и не собирается ставить сети, а по разговорам местных " такое ощущение, что они(погранцы) в оптику наблюдают, где поставлены сети.бац и прилетели на катере аккурат в точку."...

Все проще. Установлен радиолокатор и тепловизор. А уж догадаться зачем лодка поздно вечером шарится на воде не сложно. :)
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 14:29
Статья о маломерном флоте и окружающей среде очередной раз показывает, что многие экологические беды на водоёмах возникают не от МС, на которые многие пытаются спихнуть, а от отсутствия культуры у людей. Которые засоряют берег и дно мусором. По крайней мере, таким мне видится смысл этой статьи.
Не набивай мешки!
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (20 февраля 2008 11:54)
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 11:50
Максим Перов Интересная статейка! А что думают об ентом экологи и рыбоводы? ;)
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 22:52
Вот, нашел любопытную статью про лодочные моторы:
Маломерный флот и окружающая среда
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 22:26
Lika
Спасибо за ссылки.
Я, правда, уже успел почитать форум, ссылку на который дал Евгений-М и там информация... несколько иная. В частности, и про погранцов.
Не буду продолжать эту тему, все-таки наш форум не Эстонии посвящен. Кому интересно, как дела по ту сторону Наровы, см. здесь
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 19:51
Максим Перов
http://rybak.pri.ee/forum/index.php?action=forum
http://www.kalale.ee/sisu/NCwwLDE3LDAsMQ/
Выходя с работы, побеседовала с чел., у которого аккурат дача на Нарове, сам он не ставил и не собирается ставить сети, а по разговорам местных " такое ощущение, что они(погранцы) в оптику наблюдают, где поставлены сети.бац и прилетели на катере аккурат в точку."...
Прогресс налицо :)
Удачи !
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 18:20
Евгений-М
Спасибо.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1490
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 17:58
Максим Перов написал:
Как сейчас обстоят дела, можно узнать, пообщавшись после снятия запрета весной-летом с рыбаками

Боюсь, если я на Нарове стану общаться с рыбаками с той стороны границы, погранцы начнут сильно нервничать
Может, в сети есть какой-нибудь эстонский форум, где Вашим согражданам можно задать такие вопросы?

Максим Перов

http://www.striborg.ee/
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 17:40
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2008 17:56
Как сейчас обстоят дела, можно узнать, пообщавшись после снятия запрета весной-летом с рыбаками

Боюсь, если я на Нарове стану общаться с рыбаками с той стороны границы, погранцы начнут сильно нервничать :)
Может, в сети есть какой-нибудь эстонский форум, где Вашим согражданам можно задать такие вопросы?
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 17:27
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2008 17:27
Максим Перов
Насколько я знаю, сети разрешены именно жителям прибрежных деревень, да и то не всем.
Поскольку погранцам дадены все права рыбнадзора, то раньше, по стругам особенно, запускали кошку и снимали ВСЕ необозначенные сети...
Как сейчас обстоят дела, можно узнать, пообщавшись после снятия запрета весной-летом с рыбаками..:)
И потворю еще раз, до 15 мая на Нарове запрещено ловить даже на удочку ! От так от ....
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 16:59
Максим Перов
Так ловят миллионы рыболовов в Европе, США и ряде других стран, и, во многом благодаря этому, рыба там есть, несмотря на гораздо большую, чем в России, плотность населения.

Кстати, во многих из этих стран леща и судака можно ловить и в апреле, и в мае, и в июне. Несмотря на отсутствие запрета в эти месяцы, популяции этих рыб нечего не угрожает.
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 16:46
Крюгер
Предлагаю новую тему. Давайте распускать слухи о том, что властьпредержащие лоханулись, скупили земли на берегах озера, в котором скоро и пивка будет солидным уловом.
Может они хоть бабки свои попытаются защитить. И нам польза будет.

Только не совсем понимаю, чего этим хотим можно добиться. Разъяснине пожалуйста подробнее.
Не набивай мешки!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 15:53
Lika
Плавая по Нарове, постоянно вижу с эстонской стороны обозначенные сети, судя по всему, легальные. А как в Эстонии, и, в частности, на эстонской половине Наровы, обстоит дело с нелегальными сетями?
Я-то вижу только то, что обозначено...

У нас на Нарове сети ставят жители прибрежных деревень, а также постоянно заставлена сетями акватория в районе погранзаставы "Пустой конец". Естественно, нелегально и без всяких обозначений, ибо лицензий частным лицам на сети у нас давно уже не выдают.

А что у Вас?
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 15:17
В.А. :thumbup:
Предлагаю новую тему. Давайте распускать слухи о том, что властьпредержащие лоханулись, скупили земли на берегах озера, в котором скоро и пивка будет солидным уловом.
Может они хоть бабки свои попытаются защитить. И нам польза будет. :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 15:08
Мне не очень понятно, когда взрослые люди пытаются на ходу поменять колесо у автомобиля.
Сценариев развития событий - два:
- первый и самый вероятный - под это колесо сам и попадешь или просто руку оторвет
-второй, при условии, что набрана группа поддержки по откручиванию болтов, машина на трех колесах слетит в кювет - очень маловероятный, а может и совсем не вероятный.
Ссыли на Европу и остальной мир в контексте обсуждения правил рыболовства - минимум - НЕ УМЕСТНЫ. У нас с ними разные социальные устройства и разные экономические основы - АНАЛОГИИ СОВСЕМ НЕ ПРОХОДЯТ. И самое главное-попытки сближения позиций если и происходят, то исключительно на словах. Дела вершителей судебнашейраши направлены в совершенно противоположную сторону.
И им подобная мышинная возня - совсем не интересна :( Пока не запахнет реальными деньгами. Сейчас земельный кадастр, а вот когда все проходы к Ладоге будут под шлакбаумом и за деньги, тогда и о рыбе будем думать :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:57
Механ написал:
Я наверное непроходимый тупица.Про мыло я тоже ничего не понял.

Мы почти ровесники - должен помнить такой анекдот "Общее собрание. С трибуны: завтра все вешаемся. Явка обязательна." И - тонкая рука из зала тянется с тем самым вопросом, которого ты не понял.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:54
Lika написал:
Завязывайте, дабы не создавать доп.работу СМ

Спасибо, напомнила. Сохраняюсь
Смайлы добавь по вкусу
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:46
Я наверное непроходимый тупица.Про мыло я тоже ничего не понял.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:45
Механ
Жму руку ! Слова настоящего мужчины ! и Рыбака !
Marksman SergeyF
Завязывайте, дабы не создавать доп.работу СМ...( предложение)...и не пролистывать всяк сюда входящему листы в поисках действительно ИНФЫ ,а не "бла-бла-бла...
Механ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:43
Sergey F
Я до середины июня не расчехляю спиннинг.Меня так папа давно еще научил.Вот только непонятно кто я - слепой или юродивый? :) Заранее без всякой обиды принимаю любой ответ.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:37
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2008 14:38
Механ
Это звучит примерно так: "А мыло с собой приносить, или на месте выдадут?"
Смайлы добавь по вкусу
Механ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:33
Не хотелось бы раскалывать общество на какие-то лагеря.Ноесли мы не в состоянии изменить действующие правила рыболовства, то давайте попробуем их купить.Может быть ввести лицензионную рыбалку будет проще чем долго спорить из-за поправок к существующим законам, а потом долго их утверждать и принимать.Я готов платить деньги за удовольствие.И готов смириться с необходимыми ограничениями.Я хочу соблюдать Закон.Я готов поддержать людей, которые хотя бы знают путь по которому нужно идти.В душе я разделяю позицию Максима Перова и соглашаюсь с ней, но хотелось бы жить по правилам.Или это утопия.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:09
Marksman написал:
Видимо, потому что не читаешь, что написал.

Так ведь гений.Гению не обязательно читать то,что он пишет сам.Другие прочтут с замиранием сердца.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:04
SergeyF написал:
Стучать,проявляя гражданскую позицию.

Как ты быстро пишешь. Видимо, потому что не читаешь, что написал.
Короче, мне за тобой не поспеть.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 14:02
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2008 14:06
SergeyF
Ну, меня уже ни в одном из лагерей не будет. И не потому, что я не хочу над тобой потешаться. Просто глупо заводить новый круг этого хоровода, не выдержав даже недельной паузы. А у тебя есть желание? Афигеть!

Яб. еслиб был настоящим ПКРовцем, отправил бы нового радетеля за сети в архив недельной давности (здесь так принято). Но мне это сейчас не выгодно - я занят продвижением своих предложений по улучшению работы форума. Когда я своего добьюсь, Перову не придется как игрушечной балерине каждый раз заново исполнять свои фуэте, когда кому-нить захочется открыть его шкатулку. Достаточно будет отослать юзера в соответствующую подветку форума.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:53
Marksman написал:
От гения слышу

Гений гению,глаз не выклюет. А зачем организовывать товарищей в единую группу соглядатаев? Можно и порознь. Стучать,проявляя гражданскую позицию. Только надо определиться. Сперва.Ты за брэков или против них.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:50
Механ написал:
.Все разговоры о том , что я рыбу отпускаю, а браконьерские сети вынимаю и уничтожаю это все самообман и самооправдание.

Шас ты нас снова расколешь.На два лагеря.Один лагерь,будет из себя строить глухо-слепых, которые не видят написанного и не сышат говоренного,а в другом лагере будут потешаться над юродивыми.Что грешно.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:49
Механ
"Поймал-отпусти" - это широко распространенный во всем цивилизованном мире принцип любительского рыболовства. Так ловят миллионы рыболовов в Европе, США и ряде других стран, и, во многом благодаря этому, рыба там есть, несмотря на гораздо большую, чем в России, плотность населения.
У нас же этот принцип приживается с трудом. Вот, по Вашему, это "самообман и самооправдание". Что ж, каждому свое.

Однако стоит отметить, что хоть и с трудом, но все же принцип постепенно приживается. Еще десяток лет назад почти никто рыбу не отпускал, а теперь уже не редкость.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:41
SergeyF написал:
Дык гений.

От гения слышу

SergeyF написал:
Ты это...ври,да не завирайся,штоли

Ну, про задачу о конвейере преобразования сигналов с водоёмов о сетях в официальные заявления в рыбадзор никто точно не писал. Иначе, за все время моего здесь пикетирования ко мне кто-нить присоединился бы
Смайлы добавь по вкусу
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:36
Механ написал:
оправдывается значит виноват

Не оправдывается, а обосновывает свою позицию.

Механ написал:
если правильный рыбнадзор возьмет Вас за жопу со спиннингом в руках в запретный период

... и не обнаружит пойманной щуки или судака, то ничего он рыболову не сделает. Те рыбнадзоровцы, кто пытается залечить, что якобы нельзя ловить не конкретных рыб, а спиннингом вообще - это, обычно, как раз и есть вымогатели взятки.

И вообще, если следовать Вашей логике, Механ, то до середины июня нельзя ловить поплавочной удочкой. Ведь в большинстве водоемов вперемежку с плотвой ловится подлещик. Ловля его, как известно, до середины июня запрещена, а отпускание рыбы, по Вашей, Механ, логике, это "самообман и самооправдание".
Механ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:24
Господа, все таки существует закон, по которому нельзя ловить в конкретный период определенных рыб определенными снастями.Все разговоры о том , что я рыбу отпускаю, а браконьерские сети вынимаю и уничтожаю это все самообман и самооправдание.Если человек оправдывается значит он виноват.И если правильный рыбнадзор возьмет Вас за жопу со спиннингом в руках в запретный период , то все эти отмазки, что я ловлю не рыбу , а сети не прокатят, и эта рыбалка Вам обойдется очень и очень дорого.Если Вас прижучит недобросовестный рыбнадзор, то Вам это будет стоить дешевле (как договоритесь).Но потом не говорите о продажности природоохранников.Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.В стародавние времена во время нереста не только рыбу не ловили, в колокола запрещено было звонить и народ не роптал, а понимал для чего это нужно.Если ты рыболов и тебе не безразлично, что происходит на тех водоемах, где ты отдыхаешь, то как говорилось ранее - начни с себя.И еще научи свих детей и своих друзей элементарным правилам поведения на водоеме.А научить этому проще всего своим личным примером.И если мои дети и мои друзья, которых я и заразил рыбалкой теперь убирают за собой весь мусор на стоянках, не ломают и не жгут кем-то ранее сделанные столы и скамейки и отпускают малявок и шнурков с улыбкой и добрыми словами, то это уже хорошо.И если ты отдыхаешь в компании таких друзей единомышлеников то ты уже не один в поле воин, можно и пристыдить нерадивых разгильдяев ( и это реально работает), только конечно без экстремизма.Все таки Закон надо уважать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:12
Marksman написал:
Не то что моими словами, но даже общий ход мысли, подобный моему, никто еще не демонстрировал

Дык гений. На отдельно взятых форумах о "Правилах".Вот-вот подойдет пора рвать сердце ,из Женькиной трепетной груди. Дабы освещать им путь, кои в темноте не сыщут страждущие. Ты это...ври,да не завирайся,штоли :biggrin:
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:11
Максим Перов
С точки зрения нынешних правил, человек поймавший хоть одну щуку с распаления льда до конца мая - браконьер. А тот, кто драл щуку мешками за неделю до этого, по последнему льду - тот паинька, законопослушный гражданин...

Что ж, раз у нас на деле получается двухмесячник по охране сетей и их владельцев, то придётся нам с этим бороться самим. Выходить массово во время двухмесячника и уничтожать сети, используя численное превосходство. А так же пытаться через СМИ или иным способом прививать людям культуру ловли. Думаю, это единственное, что мы можем.
Не набивай мешки!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:02
CycloID написал:
Совершенно правильные и здравые рассуждения... Каждый должен делать то, что может... А не строить планы космического масштаба и космической же глупости.../с/

Нормальная обывательская позиция. Если все сегодняшие создатели помоечных отвалов на берегах, сетевики и электрики встанут на эту позицию - это будет другая страна. Только ждать долго - лет сто. А на что-то большее они не способны - так ведь боятся впасть в космическую глупость.

Только не надо зарыблять водоемы, не имея для этого ни соответствующих знаний, ни оборудования. Это уже глупость не космическая, а гораздо опаснее - бытовая.
Смайлы добавь по вкусу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку