Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 23:28
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 23:29
Крюгер написал:
Прости, хоть и обещал не призывать к экстриму, но эту братию терпеть не могу.

Да, кстати насчет экстремизма. Меня на этом не поймать, не надейтесь.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 23:26
Сергей К. написал:
Я.... тоже также тут в инете боролся за экологию, в этой же конфе, практически Вашими же словами, только без экстремизма.

Вранье. Не то что моими словами, но даже общий ход мысли, подобный моему, никто еще не демонстрировал. Ты вообще не читал моих предложений.

Сергей К. написал:
Помоему гораздо практичней и полезней "присматривать" за отдельно взятым ручейком, речушкой, то есть там, где конкретно мне это по силам.

Остановить электриков в погонах? Сети ведь там - в ручейках - не ставят. Верно?

Сергей К. написал:
Вам это еще предстоит.

Сам решу, что мне предстоит.
Смайлы добавь по вкусу
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 23:21
Максим Перов
А вот этой братве надо сразу дрыном по роже.
Marksman
Прости, хоть и обещал не призывать к экстриму, но эту братию терпеть не могу.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 23:19
Сергей К.
Полностью поддерживаю. Бороться с драконами дело конечно престижное, но можно просто выщипать травку вокруг его норы, глядишь и без битвы подохнет. Просто ненадо быть ни равнодушными, ни рвать пупок. :biggrin:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 23:17
Сергей К.
А в каком смысле и какими методами Вы "присматриваете" за "отдельно взятым ручейком или речушкой"?
Если на опекаемый ручеек заявятся электрики, в чем будет выражаться Ваш присмотр?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 23:13
Marksman
:) :) :)
Я когда зарегился на форуме, три года назад, тоже также тут в инете боролся за экологию, в этой же конфе, практически Вашими же словами, только без экстремизма. Можно сказать, с голой шашкой на танки бросался :) , теперь Ваша очередь :) :)
Помоему гораздо практичней и полезней "присматривать" за отдельно взятым ручейком, речушкой, то есть там, где конкретно мне это по силам. На Ладогу и ФЗ уже не замахиваюсь, понял, что пупок надорву. Вам это еще предстоит.
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 22:28
В прошлом году в конце мая побывал в Куркиекских заливах на Ладоге.Ловили на фидер и на поплавочную удочку.Ничего запретного.Проплывал мимо нас рыбнадзор.Алюминиевый кактер,на носу ворох китайских сеток.Что удивило, то что все (трое) инспектора были трезвы и в форме.К тому же доброжелательны.Вот только охраняют они участок ограниченный (простите) границей Карелии, а то что делается на территории Лен. области это не в их компетенции.Это только частный случай.Но поскольку я предпочитаю отдыхать именно на территории Карелии, то мне приходилось не раз сталкиваться с тем как охраняют природу у них и сравниать с тем как это происходит у нас.Сравнение не в нашу пользу.И это еще при полной поддержке местного карельского населения к своим природозащитникам.Да и дороги в Карелии сейчас делают на уровне евростандартов.Значит у них и власти заинтересованы, и люди подобраны, и деньги находятся.Мое мнение это мнение человека , который все это видит со стороны и не знет всей политической кухни данного региона.Но повторюсь все сравнения не в нашу пользу.Почему так? Почти как у Чернышевского.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 22:09
Константин написал:

Так может быть он этих щук отпускает, а "брэки" ими мешки набивают.

Спасибо за внимание к моей скромной персоне :)
Не "может быть", а именно отпускаю. И не только в мае, а в любой сезон. Несколько кило на еду достаточно. Вряд ли ведь кому-то придет в голову пойти в магазин и купить двадцать или тридцать килограмм щуки, да и любой другой рыбы. Куда столько? А с рыбалки зачем-то везут, не могут остановиться, попав на сильный клев, а отпускать не приучены, у многих даже мысли такой не возникает :(

Как известно, на хороший клев можно попасть не только в мае. Например, осенью щука хорошо клюет. И по нынешним правилам можно, попав на осенний жор, набить хоть целую лодку, и с точки зрения закона будешь чист, как стеклышко.
И по последнему льду щука ест неплохо, преднерестовый жор у нее. А до распаления льда щуку ловить можно, и опять-таки, в любых количествах, если следовать новым правилам, в которых зачем-то отменили норму вылова.
Да почти в любое время шансы попасть на жор есть, только в разгар лета вероятность жора небольшая. И во время нереста - нулевая.
Как известно, щука запросто поедает своих соплеменников поменьше размером, каннибализм у нее весьма распространен. А самцы щуки мельче самок. Поэтому-то природой и предусмотрено, что щука во время нереста прекращает питаться. Ведь если бы она сохраняла аппетит, то нерест был бы невозможен, самки быстро бы сожрали своих кавалеров.

З.Ы. Константин, у Вас отличная подпись к сообщениям. Хотел было сменить свою на нечто подобное, но Вы меня опередили. А то некоторые люди "поймал-отпусти" понимают искаженно, думают, это когда все до последней рыбки обязательно отпускается. Отсюда и неприятие.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 21:36
Сергей К. написал:
А пока, возьмите у SergeyF GPS маршрут, по которому Ильич уходил в Финляндию по льду...

Есть чёнить попрактичнее, чем отправлять меня в Комарово по весенему льду?

Для того, чтобы верхи хоть немного, но не смогли, я предложил конкретное мероприятие (интересно - велкам в личку). Если тебе предложить нечего - чего вылез? Пошутить? Географ.
Смайлы добавь по вкусу
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 21:21
" Проанализировать Антибрек"...а чего тут анализировать, когда "Спортивное рыболовство" в клубе цветет и пахнет! Люди добрые вы же только подумайте : правила на них, "Спортсмэнов" так сказать, не распространяются, о нормах вылова я уж и не говорю... Да где Вы видали Спорт единственным критерием результата в котором, является количество Убитых живых существ!!! Согласия которых, кстати никто и не спросил, на предмет участия в "соревновании"... Люди, которые являются послушным орудием в руках компаний паразитирующих на человеческой страсти.! "Рыболовный спорт" -Пиар -компания "Сенсас", "Шимано"...и протчих иже с ними. А вред колоссальный!!! Поскольку весьма успешно распространяют и популяризируют все новое , и новые способы Убийства тоже!
"Экология" - вещь хорошая :), я вот чего предлагаю обсудить, и главное понять каждому для самого себя : Свою роль в этой самой Экологии!!!
Поясню. Туточки как-то один уважаемый рыбак сказал : " Бог с ними, с поджопниками, свой центнер я всегда возьму!!!" И возьмет, и не один!!! Теперь предлагаю весьма простой рассчет : 5% от общего числа населения - рыбаки, это я не выдумал, это у социологов цифра такая волшебная -5%. "группы по интересам и увлечениям" называется. Пошли далее: Сезона у нас два - Открытой и твердой воды- значит ловит Один рыбак в Питере минимум 200 кг, в реале на много больше, я сейчас о"законопослушных" говорю.... 5% от Пяти миллионов это 250000! Умножаем на 200 кг это будет...50000000! Пятьдесят миллионов килограмм!!! Пятьдесят тысяч Тонн!!! Вот какое давлени на рыбу в Питере и области, заметьте жителей Ленобласти, и приезжих я не считал. Так что же мы делаем!?! Люди добрые , а может притормозим? Подумаем? А?
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 21:01
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 21:22
Marksman
Не время еще, тоФФарищ, не время (сносить воровской притон)...
Революционная ситуация еще не настала... "Верхи" пока еще МОГУТ, а "низы" в большинстве своем ХОТЯТ... :) :)
А пока, возьмите у SergeyF GPS маршрут, по которому Ильич уходил в Финляндию по льду... пора... до лучших времен... если что, то броневик у Финлянского вокзала пока на месте... :) :) :)
А лучше еще дальше. Российская история показывает (Плеханов, Ленин и иже с ними), что лучше всего думается о судьбах России в Швейцарии, в Цюрихе. Может туда?

P.S. По прибытии на место получите дальнейшие инструкции.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 20:48
Товалищи! А Клюгел то плав!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 19:46
SergeyF
И еще-он браконьер. Его можно застать за браконьерством во время весеннего нереста щуки.Кстати,ты можешь выступить в роли "засланного казачка".Набейся к нему в сопровожатые.Как только он щуку поймает-звони антибрэковцам.Статейку тут тиснем "обезврежен еще один браконьер,затесавшийся в стройные ряды ПКРовцев".

Так может быть он этих щук отпускает, а "брэки" ими мешки набивают.
Не набивай мешки!
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 19:37

Опять блин деретесь! Прикольно вас читать. Ратуете за одно и тоже а готовы друг другу глотки перегрызть. Смотрите, в 17 революционеры так же дрались, а потом пришол "картавый" и всю власть прикарманил. :biggrin:
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:36
MasterYoda написал:
Но общество иметь такое хочется, которому бы платить (пусть и не мало), но что бы оно деньги тратило не кудыпопало, а на развитие рыбных ресурсов и сервисной структуры для рыболовов.

Михаил, не знаю,как у вас, а у нас полный 0 по этому направлению. :(
Если честно,мне даже обсуждать это нет желания.Потеря времени впустую :mad:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:27
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 18:27
SergeyF написал:
Набейся к нему в сопровожатые.Как только он щуку поймает-звони антибрэковцам.Статейку тут тиснем "обезврежен еще один браконьер,затесавшийся в стройные ряды ПКРовцев".

Не, оставим это активистам, которые на "антибреках?" в один день помогают составлять акты о хождении под мотором в запрет, а на следующий день под таким же мотором тролят щуку. Это как раз им для пиара хорошо. А я не твердолобый адепт законов. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:18
SergeyF написал:
У участников "антибрэка" прав на управление лодкой в кармане нет и в помине,но это не останавливает в порицании брэковских сеток.

Это не совсем тот угол зрения, под которым я предложил проАНАЛизировать антибрек. Но да ладно, продолжай. Это хоть какое-то разнообразие в твоём репертуаре за последний месяц.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:14
CycloID написал:
к МВД не имею практически никакого отношения но ситуевину в их рядах представляю оч хорошо.......

Я не имею никакого отношения к гинекологии,но, где находится ..... представляю себе очень хорошо. И ? Одно это, дает мне право вольно рассуждать на тему о рождаемости? Разговоры на околонаучную тему "менты козлы"-"рыбнадзиратели-браконьеры" если и должны присутствовать на форуме, то под заголовком "Дети о взрослых". В своих стройных рядах брэков не желаете усмотреть,а уже контролирующие органы клеймите позором. У участников "антибрэка" прав на управление лодкой в кармане нет и в помине,но это не останавливает в порицании брэковских сеток.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:14
-Ежик- написал:
по поводу рыбалки бестолково

В сравнении с чем? И что именно? :)
Рыба не главное - главное процесс!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:08
Marksman написал:
Все правильно вы пишете, но ничего нового. Даже Сэф про Перова уже зациклился, как Ди Каприо в "Авиаторе".

А как насчет лупить самого себя по затылку,ЭфГений?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:06
ALEXEY. написал:
Это хороший человек, и неплохой рыбак! Практикующий. В отличие от "стрелочника"!

И еще-он браконьер. Его можно застать за браконьерством во время весеннего нереста щуки.Кстати,ты можешь выступить в роли "засланного казачка".Набейся к нему в сопровожатые.Как только он щуку поймает-звони антибрэковцам.Статейку тут тиснем "обезврежен еще один браконьер,затесавшийся в стройные ряды ПКРовцев".
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:04
Пятнистый написал:
Во первых наши письма с фотографиями и подписями рыбаков были зарегестрированы по всей форме. Мы получили на них ответы.
И это не безответное стреляние бумагой в чиновников-а способ бороться за Финский залив.

Я не о том. Понятно, что по закону вы отписку получите обязательно. Для того, чтобы ответ был содержательным, нужно содержательно и требовать

Пятнистый написал:
Другой способ-это информирование населения через СМИ - и в этом направлении мы работаем, но если у кого есть выходы на прессу-вы бы нам очень помогли.

Выступая без внятных требований, вы дискредитируете в глазах народа само понятие общественная инициатива.

Пятнистый написал:
мы в письмах не требовали закрыть Морской фасад.
Мы требовали:
1.Организовать проверку,
2.Устранить источники загрязнения Финского залива.

Технология по которой сегодня капают в Невской губе-самая дешевая, строителям не выгодно применять более дорогие технологии. проще заплатить штраф.

Если вы серьёзно, то должны назвать те технологии, которые должны применяться. Но п.2 - это эквивалентно "закрыть Морской фасад". Докажи обратное.

Пятнистый написал:
Еще что-то странное твориться с отвалом грунта-мутность безумная. С одной стороны они намывают территории, с другой сваливают грунт на подводные отвалы.
Информации никакой нет -ничего не проверить.

Это уже сам по себе факт. И пусть чиновники разъясняют, по каким причинам вынутый грунт сваливается в отвалы на дне, поднимая понапрасну муть, а не уходит в намыв. Только этот вопрос нужно сформулировать без лирики.

Пятнистый написал:
Цель писем попытаться привлечь внимание различных гос структур к фактам грубого нарушения федерального природоохранного законодательства на Финском заливе

В этом все и дело. Правильная цель - необходимое условие успеха. Предлагаю другой вариант цели: заставить власть применять наиболее совершенные из существующих в мире технологии и инженерные решения, обнародовать конкретные мероприятия, на которые пойду компенсационные платежи за экологический ущерб. Информация должна быть достаточно полной для того, чтобы общественность (определить соответствующие общественные организации) могла контролировать процесс.
Смайлы добавь по вкусу
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 17:20
Marksman,

Во первых наши письма с фотографиями и подписями рыбаков были зарегестрированы по всей форме. Мы получили на них ответы.
И это не безответное стреляние бумагой в чиновников-а способ бороться за Финский залив.

Другой способ-это информирование населения через СМИ - и в этом направлении мы работаем, но если у кого есть выходы на прессу-вы бы нам очень помогли.

мы в письмах не требовали закрыть Морской фасад.
Мы требовали:
1.Организовать проверку,
2.Устранить источники загрязнения Финского залива.

Технология по которой сегодня капают в Невской губе-самая дешевая, строителям не выгодно применять более дорогие технологии. проще заплатить штраф. Еще что-то странное твориться с отвалом грунта-мутность безумная. С одной стороны они намывают территории, с другой сваливают грунт на подводные отвалы.
Информации никакой нет -ничего не проверить.

Цель писем попытаться привлечь внимание различных гос структур к фактам грубого нарушения федерального природоохранного законодательства на Финском заливе

ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 17:07
Maik.spb написал:
Уверены?

По поводу охоты почти, по поводу рыбалки бестолково ;)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 17:01
Пятнистый написал:
Понятно, что кто-то скажет,что это пустая трата времени.
Но все-таки надо что-то делать, а потому каждый может реально помочь, просто подписаться,прислать фотографий, может помочь выходом на газету или СМИ.

Вариант письма обязан содержать перечисление конкретных мер, которые должны принять власти. "Надо что-то" - это хорошо во флудильне, слать такие депеши чиновникам и правителям - это демонстративно выражать им неуважение.

Ты, как, вроде, спец в этой теме, что можешь от властей потребовать? Не строить Морской Фасад - не вариант.
Смайлы добавь по вкусу
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:51
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 16:59
MasterYoda написал:
Я только одно знаю - ЛОООиР. Остальные - они межраенные, то есть структуры того же ЛООиРа.

Максим, а как же ВОО ЛенВО? :) Штук 15 баз по всей ЛО, и к ЛООиРУ - ни-ни! :)

-Ежик- написал:

Максим, есть ещё КВО- это военные. Тоже почти бестолково.

Уверены? :cool: :)
Рыба не главное - главное процесс!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:47
Всем добрый день. Я повторяю свое объявление.
Сейчас еще переговоры с одной газетой ведем-может удастся статью напечатать. Очень фотки нужны-может у кого есть?

По поводу загрязнения Финского залива. (Морской фасад)

Сейчас готовим новые письма. Рассылку хотим сделать в феврале-марте в предверии нового сезона. Скорее всего с мая вновь начнут копать на Морском фасаде и пойдет в залив новая муть и прочее.
Письма должны попасть в госучереждения до начала работ.
Летом 2008г мы можем увидеть на Финском заливе еще более страшную картину.

Список рассылки расширится постараемся задействовать и московские учреждения. В Москве в предверии президентских выборов сейчас очень многое обещают изменить с экологией - подкинем им предложения. Понятно-что в основном это просто болтовня. Но попробовать стоит.
К письмам приложим фотографии динамики загрязнения залива в 2007г,

Большая просьба - очень нужны фотографии грязной воды,побережья ФЗ,выброшенной погибшей рыбы, может у кого остались с лета или осени.

Может есть фотографии мутной воды в лунках этой зимы.

Также нужны фотографии больной рыбы,такой сейчас много попадается в Невской губе(в язвах, серой гнили, в черных точках(тоже очень пригодится).

Еще нужны качесвенные спутниковые снимки Финского залива осени -зимы 2007г.

Вариант письма выложим здесь на обсуждение. Подписи будем собирать в один из четвергов в месте сбора ПКРовцев и может быть в рыболовных магазинах (попросим помочь Толстого окуня и Рыбачьте с Нами).

Понятно, что кто-то скажет,что это пустая трата времени.
Но все-таки надо что-то делать, а потому каждый может реально помочь, просто подписаться,прислать фотографий, может помочь выходом на газету или СМИ.

Если у вас есть другие идеи-напишите, дельные советы нам очень нужны.

В общем ждем вашей поддержки.

Фото можно размещать здесь или присылать по эл почте.

Мой адрес Kapustin76@mail.ru (есть тут на сайте)
моб 920-70-85
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:45
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 17:03
Все правильно вы пишете, но ничего нового. Даже Сэф про Перова уже зациклился, как Ди Каприо в "Авиаторе".

Я не могу по десятому разу про одно и то же, про что и все. попытаюсь оригинально продолжить логику этих вот цитат
ВИА написал:
CycloID
Конечно приходят туда работать и порядочные. И тут же сталкиваются с проблемой:.......... Или должен закрыть на них глаза, или "система", в конце концов, тебя выдавит.

CycloID написал:
Безнаказанность... попрождает чувство вседозволенности... В этой стране все покупается и продается... Насчет системы ты прав - один в поле не воин. Менять надо многое ... но никому это не надо

Так вот. Попытки ПКРа в антибреках (в шоу-акциях) сотрудничать с рыбохраной, это - информационный повод для социальной рекламы против сетей. Приведенные цитаты меня натолкнули на следующую мысль. Не отбеливают ли эти акции рыбнадзор в глазах общественности? То, что ПКР, публично сотрудничая с такими людьми, вымазывается грязью - дело десятое, обывателю, не знакомому с подноготной браконьерства, это невдомек.

Моё предложение по созданию в ПКРе страницы с документально подтвержденной статистикой по сетям встретило разные возражения, но главное - это то, что такая кампания испортит отношения ПКР с рыбохраной. Я согласился: да, моя кампания помешает твоей, давай тогда мою мозгами ПКРовцев разработаем, а запустить её можно будет на другом домене, от другой, спецом нарисованной торговой марки. Потом ведь, если будет выгодно, всегда можно будет сорвать покровы: а ведь это, мол, - тоже ПКР!

Так вот я сейчас не о том. Я ставлю под сомнение сам положительный эффект от антибрека. Предлагаю обсудить здесь возможный вред от антибраконьерской пропаганды, сопровождаемой благостными картинками успешного сотрудничества общественной организации (ПКР) с органами рыбохраны (псевдо-государственной, давно приватизированной подонками структуры).

Правильный подход такой. Сконцентрироваться на полном сносе этого воровского притона - до котлована. Не только лавка, но и все, кто к ней имеет отношение должны лишиться права присутствовать на любой госслужбе, не говоря уже о бляхах и табельных макаровых.
Смайлы добавь по вкусу
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:27
Несмотря на наглость хапуг, пофигизм чиновников, коррупцию, всё же что-то меняется. Всё больше людей стало возмущаться, заявлять о своих правах. Чего только апрельский марш несогласных стоит. Недавно вот инциативная группа очень грамотно выиграла суд против катка на Дворцовой. Это всё за последние 1 - 2 года. А лет 10 тому назад? Можно было делать всё что угодно, народ молчал и терпел. К чему я всё это говорю? К тому, если такие как мы будем активно возмущаться, активно говорить о проблемах массового браконьерства через прессу или еще как-нибудь, то со временем чиновников заставим принять адекватные законы, защищающие рыбу, а не сети.
Не набивай мешки!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:22
Константин написал:
А кто такой Максим Перов?

Это хороший человек, и неплохой рыбак! Практикующий. В отличие от "стрелочника"!
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:05
SergeyF
Начните с Максима Перова. Его отыскать легче.

А кто такой Максим Перов?
Не набивай мешки!
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 15:57
CycloID :thumbup: Согласен ,особенно про самоё себя в окружении детей.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 15:52
-Ежик- написал:
Самый действенный вариант, только надо убедится что они читают

Я даже представляю статью о защите окр среды в журнале типа "Помоечный криминал", "Фабрика 999 (пенсионеры)" или "Дом-64537"

Воспитание нравственности процесс очень тяжкий и длительный начинать надо с тех, кому счас не 30.... а 3 года. На 30-ти летнего надо воздействовать руППлем...

Ромыч написал:
резидент даже сказал, что основная проблема, которую пока не побороть - это коррупция.

не надо фсе на нее списывать... Для начала просто не надо срать в своем собственном дворе и не позволять делать это другим... Глядишь каждый по чуть чуть..... и дело с места сдвинется

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 15:44
SergeyF написал:
Я так понимаю,что аффтар,работает в МВД, в должности замминистра?

эх ежелиб фсе было так просто.... к МВД не имею практически никакого отношения но ситуевину в их рядах представляю оч хорошо.......
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 14:54
-Ежик- написал:
С них инадо наверное начинать

Начните с Максима Перова. Его отыскать легче.
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 14:41
ВИА написал:
CycloIDКонечно приходят туда работать и порядочные. И тут же сталкиваются с проблемой: местным властям ты должен разрешить ставить сети и ловить "красную" в нерест, их родственникам - то же, их друзьям - то же, ментам - то же, их родственникам - то же, их друзьям - то же, и т.д. Или должен закрыть на них глаза, или "система", в конце концов, тебя выдавит.

Президент даже сказал, что основная проблема, которую пока не побороть - это коррупция. :rotten:
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 14:14
Константин
Самый действенный вариант, только надо убедится что они читают :)
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 14:09
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 14:10
-Ежик-
Тебе, мне, марксману, тузику и тд.... это надо, просто уродов больше, а безразличных немерянно. С них инадо наверное начинать

А как с них начинать? Думаю, самый оптимальный вариант - воздействие через прессу.
Не набивай мешки!
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 14:03
CycloID написал:
Менять надо многое ... но никому это не надо

Тебе, мне, марксману, тузику и тд.... это надо, просто уродов больше, а безразличных немерянно. С них инадо наверное начинать ;)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 13:55
CycloID написал:
Если бросиить их на настоящую оперативную работу - обосруться на первой минуте - потому что это реально пахота и тех кто может ее выполнять становится все меньше и меньше

Я так понимаю,что аффтар,работает в МВД, в должности замминистра?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения