Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 14:56
Сергей Д написал:
На сегодня наш местечковый национальный интерес - чистый залив и чтобы можно было дышать и леса чтобы не вырубались в таком количестве..............нас интересует, чтобы соблюдались экологические нормы очистки и хочется, чтобы залив немного пожил.

Проблемы загаженных, застроенных берегов вы, как я понимаю, уже решили. Невская вода уже не уступает родниковой, а брэки все перекрасились в юнатов. Ну, может, и не решили, но сделали всё, что от вас зависит, чтобы мобилизовать НАШЕ общество и власти на их решение. Теперь ваша совесть чиста, и можно прошептать потрескавшимися губами из-под поседевших усов : с этим народом пути не будет - пусть теперь работает заграница.

Судя по всему, это не так. Несколько спорадических акций (Леднёво, антибрек, петиции наверх) не оправдывают общей гражданской инфантильности.

Сергей Д написал:
Marksman, хватит уже про национальные приоритеты. До нас ничего не доходит. Прямо вот щаз построим голубой поток и всем станет очень хорошо и для россиян бензин подешевеет и пр.

Каждый раз, когда будете своими ржавыми гвоздями ковырять истрескавщийся фудамент империи, я буду напоминать про национальные интересы. Лучше об этом говорить сейчас, пока страна существует, чем скулить потом о вселенских страданиях народа-изгоя.

До вас точно ничего не доходит, если вы думаете, что Европка поддерживает ваши фантазии о дешевом бензине для русских. Они-то как раз считают единственно справедливым, чтобы мы за него платили не меньше, чем они (втрое больше, чем сейчас).

Константин написал:
Насчёт эстонцев не знаю. А насчёт финнов, я не думаю, что они хотят с этого побольше денег срубить в качестве компенсации. Они за своей экологией реально следят, а не делают вид...................Так что кто знает?

Голубой Поток надо тянуть или по эстонскому дну, или по финскому. Эстонцы уже запретили. Фины теперь имеют фактически право вето. Отдадут его бесплатно? Думаю, кишка тонка нам козу показать, но набить цену - бога ради. Хотите им помочь?

Константин написал:
Помню в прошлом году в Финском заливе, на территории Финляндии, от нашего корабля пошло пятно мазута. Так они нам такой скандал устроили!

И правильно сделали - надо хозяйствовать вдумчивее, чтобы не текло что попало куда не попадя. Причём, каждому, и, не отходя от своего рабочего места. Но проекты регионального масштаба, как сейчас в Луже, без издержек не бывают. Вы не привели здесь ещё не одного способа издержки сократить. Закрыть стройки или позолотить ручку соседям - не вариант.
Смайлы добавь по вкусу
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 12:35
Marksman, хватит уже про национальные приоритеты. До нас ничего не доходит. Прямо вот щаз построим голубой поток и всем станет очень хорошо и для россиян бензин подешевеет и пр. На сегодня наш местечковый национальный интерес - чистый залив и чтобы можно было дышать и леса чтобы не вырубались в таком количестве. Пусть строят свой поток и зарабатывают себе на новые английские клубы, нас интересует, чтобы соблюдались экологические нормы очистки и хочется, чтобы залив немного пожил.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 11:57
Marksman
Сильно подозреваю, что те европейцы, которые соберутся здесь, хотят : одни (эстонцы) - закрыть проект, другие (фины) - нарезать с России компенсаций пожирнее.

Насчёт эстонцев не знаю. А насчёт финнов, я не думаю, что они хотят с этого побольше денег срубить в качестве компенсации. Они за своей экологией реально следят, а не делают вид. Помню в прошлом году в Финском заливе, на территории Финляндии, от нашего корабля пошло пятно мазута. Так они нам такой скандал устроили! Для них пятно мазута это катастрофа, а у нас в порядке вещей. Так что кто знает?
Не набивай мешки!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 20:39
Karlo
Ст. Константин.
Дохтур
bzzz

Скажите, чего вы добиваетесь - усиления экологического надзора за ситуацией в заливе, или остановки федеральных проектов - Голубого Потока, в первую очередь? Это я про «День Балтийского моря».

Сильно подозреваю, что те европейцы, которые соберутся здесь, хотят : одни (эстонцы) - закрыть проект, другие (фины) - нарезать с России компенсаций пожирнее. И торговля идёт взрослая - хотите поучаствовать?

Смотрите - прославитесь, не равён час! Причём, не там - те не оценят подвиг, решат, что вас здесь общественность отблагодарит, - а здесь - за ножи в спину национальным интересам.
Смайлы добавь по вкусу
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 13:35
Кстати!Приехал человек в Леднево,с пакетами, и набил полную машину мусором(на обратном пути).Соседи мусор не брали,только гадили,а ведь тоже рыбаки!Не надо голословить!Нужно работать над собой!
Всем Н.Х.Н.Ч
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 0:23
Ну да все Вы правильно поняли! Тока ловят...:)
Weasel
Участник форума

Weasel

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 0:12
На шестой странице приказа говорится о запрете ловли у плотин, мостов и шлюзов, или я чего-то не понимаю?
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 16:43
Джин написал:
Простите неученого, а "Правила...." это что, на" всю оставшуюся жизнь"?

Не переживай, рыба кончится, все Правила отменят . :) ;)

Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 15:50
И здравствуйте всем! Простите неученого, а "Правила...." это что, на" всю оставшуюся жизнь"? Или новые будут? Если "да", то когда ? Спасибо...
bzzz
Участник форума

bzzz

Профиль ICQ
Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 14:46
форум - девятый. тутесть есть программа форума.
с уважением.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 13:26

Кстати, 11-13 марта у нас будет проходить Международный экологический форум «День Балтийского моря». Ожидается участие представителей Министерства природных ресурсов России, Европарламента, субрегиональных организаций Балтийского моря, администрации Петербурга и Ленобласти. Тут то можно всех иностранцев "взять тепленкими". Контакты дать или сами найдете?

Просветите непросвещённого. Этот экологический форум в Питере впервые или нет?
Не набивай мешки!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 1:56
Сообщение отредактировано: 1 марта 2008 1:59
Marksman написал:
Идите и заявите : Питер будет развиваться!

Marksman
Дык, куда-же он родимый город денется, развиваться будет но уже под бдительным надзором экологической общественности государств Балтики в виде конвенции ESPOO к примеру. Уже видно что nord-stream как обычно - на шару не провернуть, тут всплывёт и отличная рекомендация нас для соседей как устроенный гальюн в наших тер/водах, ведь не считаясь с международными требованиями по воздействию на окружающую среду тоже не вариант (?).

Дохтур
Спасибо, всё понял, есть контакты людей которые будут там присутствовать.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 19:21
Дохтур написал:
Ожидается участие представителей Министерства природных ресурсов России, Европарламента, субрегиональных организаций Балтийского моря, администрации Петербурга и Ленобласти. Тут то можно всех иностранцев "взять тепленкими". Контакты дать или сами найдете?

Контакты лучше дай - не стоит рисковать таким делом. Как же наши там без поддержки? Неравён час, супостаты реально скучкуются наш Поток обрубить, порты заморозить. Так и будем через чушку со своими грузами таскаться? Идите и заявите : Питер будет развиваться!
Смайлы добавь по вкусу
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:40
Karlo написал:
соблюдения норм международного законодательства согласно статьи 17 Хельсинской Конвенции по защите Балтийского моря

Кстати, 11-13 марта у нас будет проходить Международный экологический форум «День Балтийского моря». Ожидается участие представителей Министерства природных ресурсов России, Европарламента, субрегиональных организаций Балтийского моря, администрации Петербурга и Ленобласти. Тут то можно всех иностранцев "взять тепленкими". Контакты дать или сами найдете?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:27
Karlo написал:

PS// На крайняк можно и балтийским соседям удочку закинуть. К примеру:
Коалиция Чистая Балтика - объединение общественных экологических организаций девяти стран бассейна Балтийского моря www.ccb.se . Миссия Коалиции - защита среды обитания Балтийского региона. Штаб-квартира международного секретариата находится в древнем шведском городе Упсала (Ostra Agatan 53 SE-753 22 Uppsala,Sweden), телефон:+46 18 71 11 55, Fax: +46 18 71 11 75;
э-почта: secretariat@ccb.se;

Когда соберетесь (т.е. что-то реальное будет написано, самое лучшее - статья с фотографиями), черкните мне, помогу и сделаю "протекцию". Много лет работал с этой уважаемой организацией. Кстати, главный редактор их журнала из наших, питерских.
Всего доброго,
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:45
Всем привет. "Голубой поток" безусловно насущно, а тут под боком вроде как очередная задница грезится! Краем уха слышал о строительстве в Горской портового комплекса. Думал - далеко и не правда. Вчера из верного канала поимел копию Задания по строительству портового комплекса "Горская"южнее пересечения кольцевой авт. дороги и Прим.шоссе. Заказчик " Евразия холод". Назначение порта - перевалка грузов на экспорт и прием импортных грузов. Год. грузооборот 10 000 000 тоннов в год. Кроме всего и разные терминалы по рыбпереработке и т.д. много всего. Намыв территории, расширение ( углубление ) форватера и т.д. Схема хреновенькая, но прилагается. По срокам толком не понятно. Ежели всему этому верить, в скором будущем, залив и далее все накроется глубокой задницей ( Лахта, Васька + .. тут ни какой Боливар не выдержит), Кто то подробнее по срокам что слышал?
И солнце - в Зените!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:39
Karlo написал:
Поправьте если я не прав...

Почему на Вы?

Karlo написал:
Реакции эко. специалистов с русской стороны также практически замечено небыло, тут сразу ощущается их подкоблучная среда обитания.

Какая реакция не русской стороны была? Я не слышал иного, кроме как запретить Голубой Поток. Я - против. Не удивлён, что и многие русские спецы - тоже.

Karlo написал:
Какого говорите добиваюсь эффекта? Дык самого элементарного, тобиш, соблюдения норм международного законодательства согласно статьи 17 Хельсинской Конвенции по защите Балтийского моря, соблюдений рекомендаций хелкома 15-1 (Защита прибрежной полосы), да и предотвращение возможной экологической и вероятных техногенных катастроф в дальнейшем...

Я не про эффект типа "мир во всём мире". Я о действенной реакции, о конкретных шагах, которые должен ПРЕДПРИНЯТЬ эко-спец Вася Пупкин в ответ на обращения общественности. Ну вот, например, бойцы за Ястребиное поддерживают команду, которой требуются волонтёры для составления интернет-карты застроенных берегов. http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp289288 По ФЗ ничего похожего так и не предложено.

По ситуации в ФЗ я собрал ДЛЯ ТЕБЯ список кандидатов в конкретные требования-мероприятия по проблеме. http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp279737 Какое из них вы выбрали? Или новое придумали, но сформулируй чётко, добавь в тот список.

CycloID написал:
А вот в лесу ты свои законы можешь засунуть глубоко в одно место. И те же мусорщики простсо послали бы тя куда подальше с твоими бумажками, и пока бы ты занимался словоблудством та м выросла бы гора всякой дряни.

Как бы в лесу дробовик свой не пришлось бы себе же засунуть. Садоводство ещё не спалили?

CycloID написал:
Большая просьба не отвечать на мой пост. Понять смысл твоих словесных упражнений не всегда можно.

Ну так я написал подоходчивее.
Смайлы добавь по вкусу
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 10:27
Marksman написал:
А у нас - Европка

Ну малаца ну насмешил... 5+ за шутку года.

Marksman написал:
К счастью, работают не везде........... Как ты будешь его обеспечивать...........даче с катком на Дворцовой, или сносом домов на Невском, или в случае с закрышованными брэками на Ладоге? В банановых республиках это решается просто: тут ты морду набил, там - тебе.

Моралист блин... Ессно можно было бы спалить каток.... или по крайней мере то, что там может гореть. эффект был бы полностью противоположный. А вот в лесу ты свои законы можешь засунуть глубоко в одно место. И те же мусорщики простсо послали бы тя куда подальше с твоими бумажками, и пока бы ты занимался словоблудством та м выросла бы гора всякой дряни. В центре города - судами. В области - по морде. Впрочем это не есть догма, возможны варианты.

Большая просьба не отвечать на мой пост. Понять смысл твоих словесных упражнений не всегда можно.

Stas написал:
Вам сначала изучить вопрос, обратившись к литературе и ихтиологам, которые приcутствуют на форуме

здравая мысль, я бы сказал единственно правильная. Прежде чем что то делать или говорить - изучить вопрос поглубже.

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 1:06
Marksman написал:
Опиши, как должна была ВЫГЛЯДЕТЬ реакция того, чья хата в эпицентре.

Marksman написал:
Не помогай Карло отсиживаться в кустах. Пусть хоть раз потрудится объяснить, какого эффекта он добивается.

Marksman
От обыкновенного обывателя/читателя можно ожидать только лиш возможного всплеска эмоций если чутка зацепило, но увы, всё как ванной - свой нос и только. Реакции эко. специалистов с русской стороны также практически замечено небыло, тут сразу ощущается их подкоблучная среда обитания. Какого говорите добиваюсь эффекта? Дык самого элементарного, тобиш, соблюдения норм международного законодательства согласно статьи 17 Хельсинской Конвенции по защите Балтийского моря, соблюдений рекомендаций хелкома 15-1 (Защита прибрежной полосы), да и предотвращение возможной экологической и вероятных техногенных катастроф в дальнейшем... . У нас-же всё пулучается как всё равно нагадить в общественном месте да ещё и на туалетной бумаге съэкономить.
Поправьте если я не прав... .
С уважением.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 17:23
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2008 17:24
Lika
Настоятельно рекомендую Вам сначала изучить вопрос, обратившись к литературе и ихтиологам, которые приcутствуют на форуме. Изъятие, конкретно из Лемболовского озера, 180 кг тугорослого, но половозрелого окуня, которого там , как саранчи - это плюс , а не минус. Вы пытаетесь муссировать вопрос в котором НИЧЕГО, не понимаете.
Вы можете себе представить , сколько там этого паразита, если человек ловит с ОДНОЙ лунки 600 шт за соревнование?
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 17:12
психолог
А мне нужна была поддержка ?
В Спорте исчерпывающе объяснили...
А в Пообщаемся иная точка зрения на такой вот спорт...
Если лично Вам нечего было сказать по вопросу, "лишние 5 копеек" мне лично ни к чему..если только Вам для рейтинга..не знаю .
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 17:00
Lika
как видите Вас тут тоже никто не поддержал....
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 15:56
CycloID написал:
Marksman написал:Опиши, как должна была ВЫГЛЯДЕТЬ реакция того, чья хата в эпицентре.

С удовольствием. Лето 2007. Рядом с дачей ухари мусорщики решили устроить свалку. Сначала их местные предупредили по-хорошему. Когда те не поняли - отпиз**** 3 водил и спалили их машины.

Не помогай Карло отсиживаться в кустах. Пусть хоть раз потрудится объяснить, какого эффекта он добивается.

По твоему примеру. Такие методы иногда работают, хотя они и не наши (с). К счастью, работают не везде, - требуется мускульный перевес сил. Как ты будешь его обеспечивать - этот перевес - в задаче с катком на Дворцовой, или сносом домов на Невском, или в случае с закрышованными брэками на Ладоге? В банановых республиках это решается просто: тут ты морду набил, там - тебе. А у нас - Европка. ?
Смайлы добавь по вкусу
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:55
CycloID
Поэтому вместе с карасиками рекомендую запустить плотву, нормального окуня, карпа и в обязательном порядке сцучку и судачка. ПМСМ тогда система будет сбалансирована - подробнне подскажут ихтиологи.

Несколько лет назад мне довелось быть в одном рыбном хозяйстве Ростовской области, где выращивали таких рыб как; карп, толстолобик, сазан, карась. Так там специально держали щук, которые поедали ослабленную и больную рыбу.
Не набивай мешки!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:38
Leader-spb написал:
Попробуйте на досуге запустите в ненаселенный водоем карасиков....

Совершенно прав! :thumbup: Экосистема как и любая другая система должна быть сбалансирована. Поэтому вместе с карасиками рекомендую запустить плотву, нормального окуня, карпа и в обязательном порядке сцучку и судачка. ПМСМ тогда система будет сбалансирована - подробнне подскажут ихтиологи.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:30
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2008 11:32
Lika
По-моему, самая массовая гибель рыбы происходит у нас во время весеннего двухмесячника. В это время браконьерские сети заполоняют водоёмы вдоль и поперёк. Если ловить в это время, то один заброс - один зацеп. :(
Не набивай мешки!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:27
Константин

Стало очень интересно. А какую пользу может принести массовое изъятие микроскопического окуня из данных водоёмов?

В идеале - улучшение кормовой базы для оставшихся и возможность подрасти. А на самом деле скорее всего уже это все как мертвому припарка... он уже выродился.

Попробуйте на досуге запустите в ненаселенный водоем карасиков.... первые 2-3 года они будут расти как на дрожжах и приличными по размеру станут, затем заработает нерестовый конвейер и в озере останутся только карасики размером с пятачок, с большой головой, худым пузом и голодным блеском в глазах.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:21
Karlo
Мдаа, однако тот "базар" впечатлил.

Хочется надеяться, что это не только на словах, но и на деле будет.
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:17
Leader-spb
Подобное прореживание озеру не повредит точно.

Стало очень интересно. А какую пользу может принести массовое изъятие микроскопического окуня из данных водоёмов? :eek:
Не набивай мешки!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 10:27
Marksman написал:
Думаю, всё, что смогут умозаключить люди, узнав про катастрофу ФЗ - это то, что рыбу из него есть нельзя

Совершенно правильная точка зрения. Как уже говорилось рядовому обывателю пох... на экологию по большому счету.

Marksman написал:
Идея остановить проекты в заливе - не из этого числа.

окончания данного проекта власть будет добиваться фсеми силами и нисмотря ни на что

Marksman написал:

С удовольствием. Лето 2007. Рядом с дачей ухари мусорщики решили устроить свалку. Сначала их местные предупредили по-хорошему. Когда те не поняли - отпиз**** 3 водил и спалили их машины. "Крыша" приехавшая на разборки была послана подальше с Русской прямотой и красноречием, при этом ей было обещано в следующий раз шмальнуть из ружей без разговоров. ФФФФСЁ! проблемма решена. Пусть незаконно зато быстро и эффективно. Огорчает только то, что случись такое с соседним селом эти аборигены и пальцем не пошевелили-бы. Их же хата не в эпицентре оказалась-бы.

Константин написал:
Вот пример: инциативная группа недавно выиграла суд против катка на Дворцовой. Причём выиграла грамотно, она подала в суд не на каток так таковой, а на чиновников, которые разрешили устроить каток.
Те времена, когда можно было гадить на голову в принципе прошли.

Для начала надобно выяснить кто стоял за инициативной группой. Видно просто каток не так много откатил чиновникам вот те и разрешили под нож его пустить. Единственное что интересует чиновника - бабло! Причем всех - начиная с "вальки граненый стакан" и заканчивая теткой в собесе. В свое время пообщался и с муниципалами и с другими чинушами. Очучение осталось такое как будто летом на пляже голой ногой в гавно натупил. Их "моральный облик" лицимерие, беспринципнысть и всякое отсутствие совести лично у меня вызывает чуство омерзения и гадливости. Срали они на твое мнение если оно не перекликается с их интересами.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 0:58
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2008 1:02
Константин написал:
(...)А письмо ему отпроавить стоит, в конце концов, за "базар" нужно отвечать.

Мдаа, однако тот "базар" впечатлил. :thumbup:

Leader-spb написал:
(...) он так и останется отощавшим от постоянной голодухи, непропорционально уродливым, тугорослым дистрофиком, жрать то нечего.

Может быть и наша корюшка на ф.з., которую ловят в последнее время у дамбы, аналогично отощала до ~ 8 гр. во время сумеречного похода в поисках Невской губы, :eek: гм, в отличие от той собачки,- которая во время пути могла подрости... :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 17:37
Lika

"массовая гибель рыбы" происходит и в других местах

Не путайте теплое с мягким, почти все небольшие озера карельского просто перенаселены микроокунем и если вы думаете что он вырастет до больших размеров то глубоко ошибаетесь... он так и останется отощавшим от постоянной голодухи, непропорционально уродливым, тугорослым дистрофиком, жрать то нечего.

И вылов 1 раз за год 180 кг этой биомассы принесет только бонусы озеру, хотя даже эти 180 кг ничего не значат.... нужно гораздо больше.

Я конечно не ихтиолог, но по моему это и так должно быть понятно и об этом не раз писалось. Подобное прореживание озеру не повредит точно.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 17:26
Константин
"массовая гибель рыбы" происходит и в других местах - достаточно просто ознакомиться с результатами только что прошедшего открытого чемпионата Санкт-Петербурга по ловле
рыбы на блесну со льда.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114&
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 12:27
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2008 12:47
Karlo
Думаю, к балтийским соседям обратиться стоит. Да никто не будет убирать Вальку, она на 100% свой человек. Медведев это просто так сказал, перед выборами. А письмо ему отпроавить стоит, в конце концов, за "базар" нужно отвечать.
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 12:17
Marksman
Зачем же идти на такие крайности как экологический экстремизм? Я бы тоже этого не хотел. Хотя бы потому, что этим точно ничего не добьёшся. Нужно добиваться своего цивилизованным способом. Я не имею ввиду добиваться остановки строительства Морского Фасада, а имею ввиду добиваться того, чтобы строители соблюдали экологические нормы при строительстве. По-моему, это будет тяжело, но под силу. Вот пример: инциативная группа недавно выиграла суд против катка на Дворцовой. Причём выиграла грамотно, она подала в суд не на каток так таковой, а на чиновников, которые разрешили устроить каток.
Те времена, когда можно было гадить на голову в принципе прошли. Как народ возмущается против строительства "Охта-центра", против сноса старых зданий в центральной части города, даже ЮНЭСКО приезжало. А если бы это было лет 10 назад, думаю, народ бы промолчал.
Не набивай мешки!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 1:55
Karlo написал:
Константин, думаю, что писать на эко. сайтах это пустая трата времени. Я в прошлом году разместил письмо Сергея Д.
на некоторых сайтах, да понял что напрасно всё это, реакция практически нулевая, практически все нашенские живут по принципу - моя хата с краю.

Смайлы добавь по вкусу
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 1:02
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2008 1:04
Константин написал:
Экологические форумы - неплохая вещь для распространения этой информации. Во-первых, количество людей об этом будет знать больше, во-вторых, может быть удастся найти тех, кто реально нам сможет помочь.

Константин, думаю, что писать на эко. сайтах это пустая трата времени. Я в прошлом году разместил письмо Сергея Д.
на некоторых сайтах, да понял что напрасно всё это, реакция практически нулевая, практически все нашенские живут по принципу - моя хата с краю. :(
Может имеет больший смысл после выборов состряпать послание г-ну Медведеву Д. ? Александр (Пятнистый) как раз тут вещь доки собирает... :)
... Максим Резник: Я бы её уволил :cool:

PS// На крайняк можно и балтийским соседям удочку закинуть. К примеру:
Коалиция Чистая Балтика - объединение общественных экологических организаций девяти стран бассейна Балтийского моря www.ccb.se . Миссия Коалиции - защита среды обитания Балтийского региона. Штаб-квартира международного секретариата находится в древнем шведском городе Упсала (Ostra Agatan 53 SE-753 22 Uppsala,Sweden),
телефон:+46 18 71 11 55, F
ax: +46 18 71 11 75;
э-почта: secretariat@ccb.se;

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 0:23
Константин написал:
об экологическом бедствии на Финском заливе практически никто не знает, разве что рыбаки, рыбачившие там весной - летом 2007 года. Скорей всего, те, кто заинтересован в строительстве Морского Фасада хотят тихо и мирно скрыть факт экологического бедствия. В связи с этим, думаю, что эту информацию нужно распространить как можно шире.

Думаю, всё, что смогут умозаключить люди, узнав про катастрофу ФЗ - это то, что рыбу из него есть нельзя:
http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp279528
Это люди должны знать. Но что ещё реально захотеть добиться - не знаю. Всё, что можно умыслить теретически для улучшения ситуации (большего мне пока никто не рассказал) я сложил сюда:
http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp279737
Добавь, что можешь, лишнее - вычеркни. Но только это всё теория, требующая дорогостоящих экспертиз и изнурительной переписки. Если работы в заливе не растянутся на десятилетия, - на что я надеюсь - чего-то добиться просто не успеть.

Вообще говоря, я бы не хотел, чтобы общественные выступления за экологию и т.п., ассоциировались у публики с истерией и лузерством. Экологический экстремизм у всех на слуху, коньюнктурность и ангажированность радетелей за всякие свободы народу тоже хорошо известны. На этом фоне любое утопическое требование к власти еще больше дискредитирует эту сферу. Требовать сейчас можно только того, чего можно добиться. Хотя бы на первый взгляд. Идея остановить проекты в заливе - не из этого числа.
Смайлы добавь по вкусу
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2008 22:36
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2008 23:11
хочу отметить что у фирмы боскалис которая намывает морской фасад своими зем снарядами есть еще контракт на намыв территории ломоносовского грузового терминала(туда будут приходить контейнеровозы . заказчик зао янтарь) .это такая штуковина на полтора километра в залив если нужны подробности то милости просим в личку
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2008 16:35
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2008 16:37
Поднимаю для многих из нас больную тему - строительство Морского Фасада на Васильевском острове. Весной, когда сойдёт лёд, скорей всего опять начнутся работы по намыву территории и углублению льда. А вместе с ними и замутнение воды, и массовая гибель рыбы.
Общаясь со многими людьми, прихожу к выводу: об экологическом бедствии на Финском заливе практически никто не знает, разве что рыбаки, рыбачившие там весной - летом 2007 года. Скорей всего, те, кто заинтересован в строительстве Морского Фасада хотят тихо и мирно скрыть факт экологического бедствия. В связи с этим, думаю, что эту информацию нужно распространить как можно шире. Экологические форумы - неплохая вещь для распространения этой информации. Во-первых, количество людей об этом будет знать больше, во-вторых, может быть удастся найти тех, кто реально нам сможет помочь.
http://www.ecotalk.ru/phorum/viewtopic.html&f=9&t=42
http://ecolog.org.ru/topic858.html
Нашёл ещё один экологический сайт, где можно задать вопрос экологу. Только пока не знаю как сформулировать вопрос.
http://ecoforum.name/viewforum...a1c86429ec
Не набивай мешки!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку