Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 17:12
психолог
А мне нужна была поддержка ?
В Спорте исчерпывающе объяснили...
А в Пообщаемся иная точка зрения на такой вот спорт...
Если лично Вам нечего было сказать по вопросу, "лишние 5 копеек" мне лично ни к чему..если только Вам для рейтинга..не знаю .
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 17:00
Lika
как видите Вас тут тоже никто не поддержал....
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 15:56
CycloID написал:
Marksman написал:Опиши, как должна была ВЫГЛЯДЕТЬ реакция того, чья хата в эпицентре.

С удовольствием. Лето 2007. Рядом с дачей ухари мусорщики решили устроить свалку. Сначала их местные предупредили по-хорошему. Когда те не поняли - отпиз**** 3 водил и спалили их машины.

Не помогай Карло отсиживаться в кустах. Пусть хоть раз потрудится объяснить, какого эффекта он добивается.

По твоему примеру. Такие методы иногда работают, хотя они и не наши (с). К счастью, работают не везде, - требуется мускульный перевес сил. Как ты будешь его обеспечивать - этот перевес - в задаче с катком на Дворцовой, или сносом домов на Невском, или в случае с закрышованными брэками на Ладоге? В банановых республиках это решается просто: тут ты морду набил, там - тебе. А у нас - Европка. ?
Смайлы добавь по вкусу
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:55
CycloID
Поэтому вместе с карасиками рекомендую запустить плотву, нормального окуня, карпа и в обязательном порядке сцучку и судачка. ПМСМ тогда система будет сбалансирована - подробнне подскажут ихтиологи.

Несколько лет назад мне довелось быть в одном рыбном хозяйстве Ростовской области, где выращивали таких рыб как; карп, толстолобик, сазан, карась. Так там специально держали щук, которые поедали ослабленную и больную рыбу.
Не набивай мешки!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:38
Leader-spb написал:
Попробуйте на досуге запустите в ненаселенный водоем карасиков....

Совершенно прав! :thumbup: Экосистема как и любая другая система должна быть сбалансирована. Поэтому вместе с карасиками рекомендую запустить плотву, нормального окуня, карпа и в обязательном порядке сцучку и судачка. ПМСМ тогда система будет сбалансирована - подробнне подскажут ихтиологи.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:30
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2008 11:32
Lika
По-моему, самая массовая гибель рыбы происходит у нас во время весеннего двухмесячника. В это время браконьерские сети заполоняют водоёмы вдоль и поперёк. Если ловить в это время, то один заброс - один зацеп. :(
Не набивай мешки!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:27
Константин

Стало очень интересно. А какую пользу может принести массовое изъятие микроскопического окуня из данных водоёмов?

В идеале - улучшение кормовой базы для оставшихся и возможность подрасти. А на самом деле скорее всего уже это все как мертвому припарка... он уже выродился.

Попробуйте на досуге запустите в ненаселенный водоем карасиков.... первые 2-3 года они будут расти как на дрожжах и приличными по размеру станут, затем заработает нерестовый конвейер и в озере останутся только карасики размером с пятачок, с большой головой, худым пузом и голодным блеском в глазах.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:21
Karlo
Мдаа, однако тот "базар" впечатлил.

Хочется надеяться, что это не только на словах, но и на деле будет.
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 11:17
Leader-spb
Подобное прореживание озеру не повредит точно.

Стало очень интересно. А какую пользу может принести массовое изъятие микроскопического окуня из данных водоёмов? :eek:
Не набивай мешки!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 10:27
Marksman написал:
Думаю, всё, что смогут умозаключить люди, узнав про катастрофу ФЗ - это то, что рыбу из него есть нельзя

Совершенно правильная точка зрения. Как уже говорилось рядовому обывателю пох... на экологию по большому счету.

Marksman написал:
Идея остановить проекты в заливе - не из этого числа.

окончания данного проекта власть будет добиваться фсеми силами и нисмотря ни на что

Marksman написал:
Опиши, как должна была ВЫГЛЯДЕТЬ реакция того, чья хата в эпицентре.

С удовольствием. Лето 2007. Рядом с дачей ухари мусорщики решили устроить свалку. Сначала их местные предупредили по-хорошему. Когда те не поняли - отпиз**** 3 водил и спалили их машины. "Крыша" приехавшая на разборки была послана подальше с Русской прямотой и красноречием, при этом ей было обещано в следующий раз шмальнуть из ружей без разговоров. ФФФФСЁ! проблемма решена. Пусть незаконно зато быстро и эффективно. Огорчает только то, что случись такое с соседним селом эти аборигены и пальцем не пошевелили-бы. Их же хата не в эпицентре оказалась-бы.

Константин написал:
Вот пример: инциативная группа недавно выиграла суд против катка на Дворцовой. Причём выиграла грамотно, она подала в суд не на каток так таковой, а на чиновников, которые разрешили устроить каток.
Те времена, когда можно было гадить на голову в принципе прошли.

Для начала надобно выяснить кто стоял за инициативной группой. Видно просто каток не так много откатил чиновникам вот те и разрешили под нож его пустить. Единственное что интересует чиновника - бабло! Причем всех - начиная с "вальки граненый стакан" и заканчивая теткой в собесе. В свое время пообщался и с муниципалами и с другими чинушами. Очучение осталось такое как будто летом на пляже голой ногой в гавно натупил. Их "моральный облик" лицимерие, беспринципнысть и всякое отсутствие совести лично у меня вызывает чуство омерзения и гадливости. Срали они на твое мнение если оно не перекликается с их интересами.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 0:58
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2008 1:02
Константин написал:
(...)А письмо ему отпроавить стоит, в конце концов, за "базар" нужно отвечать.

Мдаа, однако тот "базар" впечатлил. :thumbup:

Leader-spb написал:
(...) он так и останется отощавшим от постоянной голодухи, непропорционально уродливым, тугорослым дистрофиком, жрать то нечего.

Может быть и наша корюшка на ф.з., которую ловят в последнее время у дамбы, аналогично отощала до ~ 8 гр. во время сумеречного похода в поисках Невской губы, :eek: гм, в отличие от той собачки,- которая во время пути могла подрости... :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 17:37
Lika

"массовая гибель рыбы" происходит и в других местах

Не путайте теплое с мягким, почти все небольшие озера карельского просто перенаселены микроокунем и если вы думаете что он вырастет до больших размеров то глубоко ошибаетесь... он так и останется отощавшим от постоянной голодухи, непропорционально уродливым, тугорослым дистрофиком, жрать то нечего.

И вылов 1 раз за год 180 кг этой биомассы принесет только бонусы озеру, хотя даже эти 180 кг ничего не значат.... нужно гораздо больше.

Я конечно не ихтиолог, но по моему это и так должно быть понятно и об этом не раз писалось. Подобное прореживание озеру не повредит точно.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 17:26
Константин
"массовая гибель рыбы" происходит и в других местах - достаточно просто ознакомиться с результатами только что прошедшего открытого чемпионата Санкт-Петербурга по ловле
рыбы на блесну со льда.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114&
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 12:27
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2008 12:47
Karlo
Думаю, к балтийским соседям обратиться стоит. Да никто не будет убирать Вальку, она на 100% свой человек. Медведев это просто так сказал, перед выборами. А письмо ему отпроавить стоит, в конце концов, за "базар" нужно отвечать.
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 12:17
Marksman
Зачем же идти на такие крайности как экологический экстремизм? Я бы тоже этого не хотел. Хотя бы потому, что этим точно ничего не добьёшся. Нужно добиваться своего цивилизованным способом. Я не имею ввиду добиваться остановки строительства Морского Фасада, а имею ввиду добиваться того, чтобы строители соблюдали экологические нормы при строительстве. По-моему, это будет тяжело, но под силу. Вот пример: инциативная группа недавно выиграла суд против катка на Дворцовой. Причём выиграла грамотно, она подала в суд не на каток так таковой, а на чиновников, которые разрешили устроить каток.
Те времена, когда можно было гадить на голову в принципе прошли. Как народ возмущается против строительства "Охта-центра", против сноса старых зданий в центральной части города, даже ЮНЭСКО приезжало. А если бы это было лет 10 назад, думаю, народ бы промолчал.
Не набивай мешки!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 1:55
Karlo написал:
Константин, думаю, что писать на эко. сайтах это пустая трата времени. Я в прошлом году разместил письмо Сергея Д.
на некоторых сайтах, да понял что напрасно всё это, реакция практически нулевая, практически все нашенские живут по принципу - моя хата с краю.

Опиши, как должна была ВЫГЛЯДЕТЬ реакция того, чья хата в эпицентре.
Смайлы добавь по вкусу
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 1:02
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2008 1:04
Константин написал:
Экологические форумы - неплохая вещь для распространения этой информации. Во-первых, количество людей об этом будет знать больше, во-вторых, может быть удастся найти тех, кто реально нам сможет помочь.

Константин, думаю, что писать на эко. сайтах это пустая трата времени. Я в прошлом году разместил письмо Сергея Д.
на некоторых сайтах, да понял что напрасно всё это, реакция практически нулевая, практически все нашенские живут по принципу - моя хата с краю. :(
Может имеет больший смысл после выборов состряпать послание г-ну Медведеву Д. ? Александр (Пятнистый) как раз тут вещь доки собирает... :)
... Максим Резник: Я бы её уволил :cool:

PS// На крайняк можно и балтийским соседям удочку закинуть. К примеру:
Коалиция Чистая Балтика - объединение общественных экологических организаций девяти стран бассейна Балтийского моря www.ccb.se . Миссия Коалиции - защита среды обитания Балтийского региона. Штаб-квартира международного секретариата находится в древнем шведском городе Упсала (Ostra Agatan 53 SE-753 22 Uppsala,Sweden),
телефон:+46 18 71 11 55, F
ax: +46 18 71 11 75;
э-почта: secretariat@ccb.se;

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 0:23
Константин написал:
об экологическом бедствии на Финском заливе практически никто не знает, разве что рыбаки, рыбачившие там весной - летом 2007 года. Скорей всего, те, кто заинтересован в строительстве Морского Фасада хотят тихо и мирно скрыть факт экологического бедствия. В связи с этим, думаю, что эту информацию нужно распространить как можно шире.

Думаю, всё, что смогут умозаключить люди, узнав про катастрофу ФЗ - это то, что рыбу из него есть нельзя:
http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp279528
Это люди должны знать. Но что ещё реально захотеть добиться - не знаю. Всё, что можно умыслить теретически для улучшения ситуации (большего мне пока никто не рассказал) я сложил сюда:
http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp279737
Добавь, что можешь, лишнее - вычеркни. Но только это всё теория, требующая дорогостоящих экспертиз и изнурительной переписки. Если работы в заливе не растянутся на десятилетия, - на что я надеюсь - чего-то добиться просто не успеть.

Вообще говоря, я бы не хотел, чтобы общественные выступления за экологию и т.п., ассоциировались у публики с истерией и лузерством. Экологический экстремизм у всех на слуху, коньюнктурность и ангажированность радетелей за всякие свободы народу тоже хорошо известны. На этом фоне любое утопическое требование к власти еще больше дискредитирует эту сферу. Требовать сейчас можно только того, чего можно добиться. Хотя бы на первый взгляд. Идея остановить проекты в заливе - не из этого числа.
Смайлы добавь по вкусу
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2008 22:36
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2008 23:11
хочу отметить что у фирмы боскалис которая намывает морской фасад своими зем снарядами есть еще контракт на намыв территории ломоносовского грузового терминала(туда будут приходить контейнеровозы . заказчик зао янтарь) .это такая штуковина на полтора километра в залив если нужны подробности то милости просим в личку
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2008 16:35
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2008 16:37
Поднимаю для многих из нас больную тему - строительство Морского Фасада на Васильевском острове. Весной, когда сойдёт лёд, скорей всего опять начнутся работы по намыву территории и углублению льда. А вместе с ними и замутнение воды, и массовая гибель рыбы.
Общаясь со многими людьми, прихожу к выводу: об экологическом бедствии на Финском заливе практически никто не знает, разве что рыбаки, рыбачившие там весной - летом 2007 года. Скорей всего, те, кто заинтересован в строительстве Морского Фасада хотят тихо и мирно скрыть факт экологического бедствия. В связи с этим, думаю, что эту информацию нужно распространить как можно шире. Экологические форумы - неплохая вещь для распространения этой информации. Во-первых, количество людей об этом будет знать больше, во-вторых, может быть удастся найти тех, кто реально нам сможет помочь.
http://www.ecotalk.ru/phorum/viewtopic.html&f=9&t=42
http://ecolog.org.ru/topic858.html
Нашёл ещё один экологический сайт, где можно задать вопрос экологу. Только пока не знаю как сформулировать вопрос.
http://ecoforum.name/viewforum...a1c86429ec
Не набивай мешки!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 10:40
ГАА написал:
Он говорил про этот

:biggrin:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 20:47
Сергей К. написал:
P.S. Интересно, это тот ледокол, про который Шойгу говорил ;)
http://www.fontanka.ru/2008/02/21/054/

Он говорил про этот :)

Прикрепленный файл (%F1%E5%EB%E8%E3%E5%F0+-+%E7%E8%E, 67764 байт)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 17:11
SergeiS написал:
Установлен радиолокатор

Радиолокация используется там,где есть широкий простор.Что в воздухе,что на море.Ну, есть там своя специфика в приеме отраженного сигнала в узкостях и ограниченных пространствах.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:33
Сергей К.,

результатов экологической экспертизы у меня нет-есть ответ Росприроднадзора из Москвы(Митволя)-там присутствует проектная мощность работ - 19 775 000 куб м изымаемого грунта.

При этом согласно расчетов общая масса грунта в виде мелкодисперсной взвеси перешедшая в растворенное состояние составит 728 тыс тонн.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:22
Обычное грязножопое быдло. Да и тачкам тем цена 3 копейки в базарный день. Одно радует-одну рыбину убили, могли больше...
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:11
Cuba
Это даже не рыбаки, а свиньи. :mad:
Не набивай мешки!
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 15:59
я офигиваю, далеко не бедные люди, судя по тачкам, таким уродством занимаются, еще называют это рыбалкой и хвастаются, выкладывая это в инет: http://www.youtube.com/watch?v...re=related
:mad: :mad: :mad:
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 15:28
Пятнистый
Ок, принято. А вот еще вопрос. Там в письме есть ссылка на гос. экологическую экспертизу, с номером и датой. Реально вообще раздобыть текст этой экспертизы? Мой поиск по инету, по всяким правовым базам ничего не дал, по номеру и сайту агенства тоже. Было бы неплохо ознакомиться.
В КАДИСе под номером 61-рп (распоряжение Матвиенко) лежит совсем другой документ, хотя под этим же названием.

P.S. Интересно, это тот ледокол, про который Шойгу говорил ;)
http://www.fontanka.ru/2008/02/21/054/
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 13:19
Сергей К.,
спасибо, интересный документ.Записал
Обязательно используем.

Удачи
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 22:51
Пятнистый
Приветствую, Александр. Возможно Вам эта информация пригодится.
В дополнение к тому ответу, что я получил в январе из канцелярии губернатора (писал об этом 2-го февраля тут же):
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=3573

Получил тут письмо-отписку по поводу "Морского Фасада" из Росморречфлота. Если Вам это надо, то могу отсканировать и послать по эл.почте.

Прикрепленный файл (kkkkk.JPG, 127369 байт)
SergeiS
Участник форума

SergeiS

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 18:07
Lika написал:
Выходя с работы, побеседовала с чел., у которого аккурат дача на Нарове, сам он не ставил и не собирается ставить сети, а по разговорам местных " такое ощущение, что они(погранцы) в оптику наблюдают, где поставлены сети.бац и прилетели на катере аккурат в точку."...

Все проще. Установлен радиолокатор и тепловизор. А уж догадаться зачем лодка поздно вечером шарится на воде не сложно. :)
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 14:29
Статья о маломерном флоте и окружающей среде очередной раз показывает, что многие экологические беды на водоёмах возникают не от МС, на которые многие пытаются спихнуть, а от отсутствия культуры у людей. Которые засоряют берег и дно мусором. По крайней мере, таким мне видится смысл этой статьи.
Не набивай мешки!
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (20 февраля 2008 11:54)
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 11:50
Максим Перов Интересная статейка! А что думают об ентом экологи и рыбоводы? ;)
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 22:52
Вот, нашел любопытную статью про лодочные моторы:
Маломерный флот и окружающая среда
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 22:26
Lika
Спасибо за ссылки.
Я, правда, уже успел почитать форум, ссылку на который дал Евгений-М и там информация... несколько иная. В частности, и про погранцов.
Не буду продолжать эту тему, все-таки наш форум не Эстонии посвящен. Кому интересно, как дела по ту сторону Наровы, см. здесь
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 19:51
Максим Перов
http://rybak.pri.ee/forum/index.php?action=forum
http://www.kalale.ee/sisu/NCwwLDE3LDAsMQ/
Выходя с работы, побеседовала с чел., у которого аккурат дача на Нарове, сам он не ставил и не собирается ставить сети, а по разговорам местных " такое ощущение, что они(погранцы) в оптику наблюдают, где поставлены сети.бац и прилетели на катере аккурат в точку."...
Прогресс налицо :)
Удачи !
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 18:20
Евгений-М
Спасибо.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 17:58
Максим Перов написал:
Как сейчас обстоят дела, можно узнать, пообщавшись после снятия запрета весной-летом с рыбаками

Боюсь, если я на Нарове стану общаться с рыбаками с той стороны границы, погранцы начнут сильно нервничать
Может, в сети есть какой-нибудь эстонский форум, где Вашим согражданам можно задать такие вопросы?

Максим Перов

http://www.striborg.ee/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения