Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 17:46
Крюгер
Но ты хоть сделай какой нибудь шажок, хоть в какую нибудь сторону, а там дорога дальше подскажет. А ВЫ уважаемый лежите на диванчике и размышляете что куда не иди в конце концов ноги будут в коровьем дерьме.

Че прикольно людей постыдить - или мода такая. Вот я например (как не противно себя хвалить) первый в Питере за свои деньги сделал плакаты против сетей и их рапространял вместе с Мордмолом. И за ветку "антисетевую" -за. НО. Страна у нас такая, пока мы сами не начнем шевелиться и "шлепать по попе" бреков и сетевиков - ничего не изменится.
Вспонмите профессора Преображенского про разруху и головы.

А здесь писАть можно бесконечно - результата долго ждать. И таких как Вы здесь уже было... Только делись они куда-то, погибли в неравной борьбе с сетевиками наверное.
Я без иронии, если что надо сделать - давайте. Говорить (писать) действительно лень, я уж тогда на диванчике... :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 16:57
Marksman
В том-то и обида, что в предложеном случае, никаких жертв не требуется. Все равно ведь пишешь на сайт, ну потрать еще 5-6 минут и все проблемы. Нет блин и тут не нравится.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 16:55
2po200
1. Крюгер. Идея отдельной ветки по меньшей мере не вредная, но работать не будет.

Вы батенька не Господь бог случаем? :cool: В любом случае если заинтересованы проблемой предложите чонить более дельное, а если так, скуки ради писанули, то пожалуйста не надо так категорично, мы ведь тоже не младенцы.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 16:50
SergeyF
Вот ведь русская привычка, вода уже до глотки доходит, а нам нужно подтверждение какого-нибудь НИИ о том, что мы тонем. Почитайте прессу или съездите к "финикам". на рассстоянии какихто 20-30 км от наших границ у них леща за рыбу не считают, за один выход на лед начинающий ловит за день 3-4 судаков за кг. Щук ловят только больших, до 5 кг отпускают на доростание. А что вы можете противопоставить в ФЗ? Но там шансов поставить сетчонку реально нет. Если на горизонте хоть одна лодка проплывет - все капец, катер с надзором будет через 15-30 мин. И заметьте это не на другом континенте, а совсем рядом. Условия и климат те же, только отношение народа чуть другое. Нестанут финики загораживать сетями в апреле-мае подходы к камышам, как у нас в районе Назии и др. речек на ЛО. Не верите, сплавайте этой весной. И молчите дальше, негоже ведь стучать на пацанов, им же семь кормить нечем.

А насчет командного голоса это ты промахнулся. Опыт командования у меня более 20 лет и погеройствовать пришлось не на одной реальной войне. Просто услышав боевой кличь одни воодушевляются и с криком Ура выпрыгивают из окопов, а другие вжимаются в ниши и тихо писаются под себя. Физиология однако.

Сообщение отправлено: Нет
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 16:13
SergeyF написал:
А мы? Не рванули на приступ Литейного 4,как только его прочли?

Крюгер, СэФ всегда так выступает с тех пор, как обломался поднять народ на правое дело.

Только тогда от людей потребовалось приподнять зады и пошуршать купюрками. То, что толкаем мы с тобой при молчаливой поддержке ещё нескольких человек - идея в стиле матрицы. Она не требует ни от кого подвигов и самоотречений. Достаточно подумать головой и пощёлкать по клаве.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 12:38
Крюгер написал:
Уважаемая интелигенция - прошу Вас обратить внимание, что вы застряли в дерьме по самое немогу.

Это к какому разделу Правил ремарка? И хотелось бы понять, какое научное учреждение сделало столь неутешительные выводы?
Крюгер написал:
Я вам предложение конкретное кинул

А мы? Не рванули на приступ Литейного 4,как только его прочли? Так ведь сирые,убогие. Команда была отдана слабым голосом. Нет командирской нотки в нем. Поэтому и стоим.С ноги на ногу переминаясь. Давай еще раз.Кинь.Предложение. Дай героизм проявить!
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 12:09
igor48
Ну будет тебе ветка в форуме - а дальше что? Требовать у чинуши исполнения ссылаясь на нее - мол там написано и действуй. Куда тебя пошлют? Пойдешь или как?

Никто никого и никуда посылать не будет. Да и внимания особого никто на Ваши запросы обращать не будет. Но ты хоть сделай какой нибудь шажок, хоть в какую нибудь сторону, а там дорога дальше подскажет. А ВЫ уважаемый лежите на диванчике и размышляете что куда не иди в конце концов ноги будут в коровьем дерьме. Да будут, и не только в коровьем, но надо ведь идти а не плакаться о грязи на дорогах! Цель то не в том чтоб пройти дорогу с комфортом, а в том чоб достичь чего нибудь.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 12:02
SergeyF
А насчет палестинских пацанов - там вопрос дрругой. Я их повидали и лично подушил достаточно. Они вообще не думают. За них думают большие дяди, которые в разговоры и обсуждения не лезут, просто сидят и думают - "Куда б на следующие выхи махнуть с сетчонками да электроудочками". В том то и беда наша, что наша интелигенция и без врагов любые наши благие начинания превратит в треп и визг о мнениии зарубежной общественности.
Если бы каждый рабочий вместо того чтоб гайки крутить рассуждал о целесообразности проекта в целом у нас в стране вообще б нихрена не производилось бы.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 11:55
SergeyF
Насчёт терроризма это ты прав, нетолько староват но и ленив весьма. Просто добивают представители творческой интелигенции, которые начинают забалтывать все предложения ещё на стадии открытого рта. Создаётся впечатление что даже на вопрос -"А не выпить ли нам пивка?" они тут же начнут гнусить о вреде алкоголя и поливать грязью Marksman и Сережка Ольховая за пристрастие к пагубному зелью. Заметь я ведь предложил весьма комфортный шаг. Вроде никого и не закладываешь лично но и толику свою малую в благородное дело вносишь.
И насчет стукачества - термин этот появился очень давно, но во времена соцреализма потихоньку извратился до безобразия. Предки наши считали Предательством донос на человека - борющегося за ИДЕЮ. Человека который далек от денег и личной выгоды. И совсем неважно какая идея - не для себя ж старается!
А что сейчас происходит - какойто уродец тихонько тырит у нас будущее, а в сети распространяет мнение о недопустимости стукачества. И чего мне терпеть это бл...ство?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 11:13
Спин написал:
мне ею запрещено к ней же обращаться.

Предприми что-нибудь глобальное, по этому поводу. Ну, не знаю. В ипохондрию впади.Или купоросу напейся. Только я тебя слезно прошу, не пиши обвинения или оправдания в данном форуме. Ты собой Крюгера оттеняешь. А у меня к нему вопросы накопились по Правилам.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 11:10
Крюгер написал:
Ненравится - надо валить, не хочется - надо набраться смелости и рвануть один такой пароход в нейтральной зоне, подальше от нас.

Ты на роль террориста не подойдешь.Староват-с.Но мыслишь акурат,как 14-летний палестинский пацан, обвязанный поясом шахида.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16032
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 11:07
SergeyF,
Я понимаю, что это лучше даже в "личку", но 1 - дама почему-то начала сдесь публично лить помои и 2 - мне ею запрещено к ней же обращаться.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 11:03
Дама и господин. Есть "Пообщаемся". Там можете скрестить виртуальные шпаги и требовать сатисфакций.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 2:14
Сообщение отредактировано: 15 марта 2008 2:16
Модераторы не реагируют - может, это и к лучшему. Но тогда я просто вынужден ответить на это хамство. Примем предложенные правила игры. Итак...
Интересная позиция видна у некоей дамы - она публично и бездоказательно поливает грязью "несуществующую личность", лжёт и делает, по меньшей мере, странный призыв. Если личность не существует, зачем её выдумывать и обращаться насчёт неё к другим? Это попахивает паранойей... Я бы мог сделать развёрнутый психологический портрет этой дамы с привлечением упомянутого дядюшки Фрейда. И этот портрет был бы, к сожалению, очень неприятен, но вполне достоверен, за что я ручаюсь. Но пока воздержусь - может быть упомянутая дама извинится, м.б. у неё проснётся совесть? Но, я думаю, это не тот случай. Тогда, может быть, эта дама приведёт цитаты? Но, к её большому горю, она не может этого сделать, ибо то, в чём она обвиняет "несуществующую личность" нет в природе! И некий господин - эдакий мистер Икс (ох, уж эти мне девичьи грёзы!), и некая дама прекрасно знают, отчего пошла с её стороны жгучая неприязнь (я бы сказал болезненная ненависть) к данному господину. А тут такой случай подвернулся - дяденьки стали спорить. Надо укусить! Припомнить... Ущербность... Но, Бог с ней - я ей прощаю!
А вообще, хотелось бы напомнить этой даме, что она просто флудит и занимается подлой провокацией.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 1:44
Больше полугода назад я сказала публично, что человека по имени Спин для меня не существует.
Посему в диалоги вступать с несуществующей личностью не буду.
И не надо ко мне обращаться.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 1:06
Сережка Ольховая,
Галя, не стыдно тебе так нагло и грязно лгать! Фантазёрка, блин...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 1:02
Прошу всех не поддаваться на провокации и не вступать в диалог с неким Спином.
Я в одностороннем порядке прекратила знакомство и общение с этим эээ... господином еще в июне, сразу после Антибрека.
Тогда этот эээ... господин на нашем сайте и на Рапале поливал участников Антибрека всячески, визжал, как истеричная баба.
Такое ощущение, что и его личные сети там прихватили, а иначе с чего бы такая реакция? Или самому поучаствовать хотелось бы, но очко жим-жим, вот и взбесился. Короче, там дяде Фрейду разбираться долго, но явно работы непочатый край.
Не ведитесь.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 0:18
igor48
Именно, шаг за шагом. БРИКовский форум это не останавливает - и контакт с инспекторами у них налаживается. Если у нас такого эффекта не проявится - можно будет задуматься о личностных особенностях питерского рыбнадзора.

Или я тебы не правильно понял, и ты ни на что меньшее, чем Процедура обработки найденных сетей не согласен? Тогда обнимемся, брат!
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 0:02
igor48
вот и давайте зделаем.шаг за шагом.ведь дело то нужное.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:52
Marksman
Ну будет тебе ветка в форуме - а дальше что? Требовать у чинуши исполнения ссылаясь на нее - мол там написано и действуй. Куда тебя пошлют? Пойдешь или как?

Ветку можно сделать только для самоуспокоения - типа "все что могу" (Мордмол - НЛ))))))))))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:50
Просто (высказался нецензурно)! Извините.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:48
Спин написал:
бросьте работу, семьи, сядьте на шеи родных (пока не выгонят) и ездите по области - сети снимайте, помогайте и уличайте рыбнадзор, бейти лица сетевикам, ветки создавайте, чего там ещё в планах?

Ты не в курсе того, что мы предлагаем. Не читал. Это нормально на ПКРе - такая политика управления контентом, как её поправить обсуждалось много, но не делается ничего. Я не призываю тебя перечитывать всю ветку за последние месяцы - сам бы не стал. Хочу только, чтобы те, что увидят твои последние здесь посты, понимали, что ты это тут пишешь как человек, потерявший нить разговора.

Спин написал:
Вы только Лен. областью ограничетесь, Северо-Западом или всей Рассеей? Или всем миром? Какие планы-то - озвучьте, как там положено - программу минимум, программу максимум, сроки... Про бизнес-план не спрашиваю, ибо и так понятно, что "пока об этом не думали", как у нас водится. Типа "само собой"...

Я об этом достаточно сказал. Даже много для ПКРа.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:41
Спин "Здоровый организм действует, больной начинает задумываться." вот это точно ты подметил.

надо провести голосование между всеми членами ПКР , кто за и кто против.и если большенство за, тогда им не отвертеться.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:21
Кто ж вам мешает-то? Я? Чем? Вот это новость! Главное - сразу найти врага, хотя сами ещё палец о палец не ударили - одна болтовня пока. Ну, давайте - соберитесь втроём, бросьте работу, семьи, сядьте на шеи родных (пока не выгонят) и ездите по области - сети снимайте, помогайте и уличайте рыбнадзор, бейти лица сетевикам, ветки создавайте, чего там ещё в планах? Я же говорю - вперёд! Молодцы!!! Отчитайтесь о чём-то конкретном с ощутимым результатом, а потом вот так смачно и со вкусом клеймите, говорите куда кому идти и что делать. В форме приказа. А как иначе?! Вы только Лен. областью ограничетесь, Северо-Западом или всей Рассеей? Или всем миром? Какие планы-то - озвучьте, как там положено - программу минимум, программу максимум, сроки... Про бизнес-план не спрашиваю, ибо и так понятно, что "пока об этом не думали", как у нас водится. Типа "само собой"... :biggrin:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 22:44
Спин написал:
Покажите личный пример не на словах. Добивайтесь. Поведите за собой серые и ленивые инертные массы. Всё же так просто... с Ваших слов...

Точно. Всё просто. И не только с его слов. С моих тоже, и с Крюгеровских рыбохранников, и с точки зрения ребят с БРИКовского сайта. То, что он предлагает - действительно предельно просто и бесплатно - запустить ещё одну ветку форума.

Спин написал:
Массы-то не идут - вот в чём беда! А самому делать и некогда, и неохота, и быстро понимаешь, что бесполезно.

Но дело в том, что не идут совершенно конкретные люди - СК. Только от них зависит включить новую ветку - для начала. Но боятся испортить отношения с чиновниками.

Спин написал:
извините, но от Вас тоже пока слышу только слова в виде очередных призывов. Не более того. М. б. всё выше сказанное печально, но такова жизнь.

Таков твой пафос? А заклеймить художественно - слабо? Иди - тренируйся, сам знаешь куда.
А лучше - покажи пример дела - впишись развозить "против сетей!" по лобазам.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 22:43
Спин написал:
всё выше сказанное печально, но такова жизнь.

нет, не жизнь такова, вы сами ее такой делаете.(точнее ничего не делаете).а я не хочу приезжать на рыбалку, и вместо рыбы ловить брекские сети на каждом втором забросе.приедут, сети раставят, нажруться, а сутра уже никто и не помнит, где эту сеть ставили.скоко раз такое было: брошенные сети полные тухлой рыбы.
если вы не верите, что можно что то изменить, то и не надо другим мешать!!!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 22:12
Крюгер,
Ну - и флаг Вам в руки! Покажите личный пример не на словах. Добивайтесь. Поведите за собой серые и ленивые инертные массы. Всё же так просто... с Ваших слов... Как говорится - дай Бог! Только опыт показывает, что такие люди как-то довольно быстро или исчезают куда-то, или также быстро забывают то, к чему так рьяно с блеском в глазах и недюжим негодованием когда-то призывали. К сожалению. Массы-то не идут - вот в чём беда! А самому делать и некогда, и неохота, и быстро понимаешь, что бесполезно. Так что такая добровольно взваленная на себя общественная нагрузка как-то очень быстро придавливает к земле, особенно когда она не приносит ни морального, ни материального удовлетворения. Обычно же до дела так и не доходит - извините, но от Вас тоже пока слышу только слова в виде очередных призывов. Не более того. М. б. всё выше сказанное печально, но такова жизнь.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 21:14
Karlo
Народ - который создаёт такие сайты называется - публичные мазохисты. Живут падлы на "Помойке", причем по законам этой же помойки и орут на весь мир какие они одни на этой помойке патриоты.
Мое мнение просто и прямо - хочешь что-то решить - делай, нехрен на весь мир орать какая у нас страшная Родина, преданно оглядываясь на запад в ожидании подачки и надеясь быстренько свалить из страны когда конкретно жаренным запахнет.
Тюленей им блин жалко. Скоро кроме тараканов в заливе ничего водиться не будет, а мы заботимся о том, что европа теряет тюленей.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 21:06
Дохтур
Перестаньте отвлекать людей от базара за жисть. :) Сколько уже это перегружают и все нормально проходит. Мы на этом деньгу зарабатываем. Ну неповезло Вам в такой стране родиться. Чего кричать то. Ненравится - надо валить, не хочется - надо набраться смелости и рвануть один такой пароход в нейтральной зоне, подальше от нас. А в пустую сотрясать воздух просто некультурно - сбиваете страну с ритма. :biggrin:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 20:59
Спин
Понимаю что ругаться контрпродуктивно но видать придется.
Уважаемая интелигенция - прошу Вас обратить внимание, что вы застряли в дерьме по самое немогу. И рассуждать о том что продуктивно, а что прогнило просто некогда. Надо как утопающему хвататься за что ни попадя, хоть за гадюку. Что должен делать представитель правоохранительных органов пусть решает ихнее начальство. Но и нам сидеть в стороне и коментировать ход борьбы за наше будущее тоже негоже. Будет эфект, небудет его - какая разница? Мы сделаем что-то, кто-то ещё предложит другое. В конце концов хоть один способ да сработает. А сидеть, молчать в тряпочку, да ругать "бедных" ментов, оставляя им возможность сказать - "А мне чё - больше всех надо?" это не выход.
Marksman
Насчет депресняка это понятно. Вот только очень скоро наступит самая горячая пора, в которую и надо что-то предпринимать, а наша интелигенция страдает.
А насчет прогнившей системы всегда начинают орать с запада, когда мы им жить мешаем. Сразу вспоминают про взятки, малые зарплаты и тд. и тп. Чтоб что-то развалить надо просто начать говорить что нам это уже ненужно. Работать то по восстановлению и обновлению системы никто не хочет. Вдруг по башке дадут? А критиковать почти всегда безопасно. Крикнул - "Все вокруг дураки и пьяницы!" шасть в кусты и смотреть как все бегают обиженные и ищут негодника.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 17:01
Пятнистый написал:
Семенов, привет.

А чем пахла рыба с залива - которую ты исследовал? И что была за рыба, где поймана?

Не знаю я чем пахла, точно не определить. Немного уксусный оттенок у запаха какой-то. Что у подлещика, что у плотвы и густеры. И очень стойкий, руки потом долго пахнут. Обычно от рыбьей слизи не такой запах.
Пробовал как то пожарить плотвицу и её икру с Ольгино, так после пробы в размере чайной ложки жареной икры отрыжка как керосином была на пол-дня.
Маловато будет!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 11:38
С июня нынешнего года председательствовать в Хельсинкской комиссии по охране Балтийского моря, в которую входят девять стран, имеющих выход на Балтику, будет именно Россия.

фсё......... теперь точно полный киздец заливу наступит
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 9:59
Karlo написал:
Вот ещё:
"Из-за намыва на Васильевском о-ве страдают тюлени и нерпа"

Не бери в голову. Саша Шкребец очень хороший системный администратор (мой сайт fish-news.teia.org уже 10 "лежит" у него на сервере), но в тюленях... скажем так, он мало чего понимает, особенно когда говорит о ладожской нерпе у Василевского острова.
Всего доброго,

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 9:46
Marksman
такое впечатление, что модераторам эта станичка не нужна....с ноября месяца не виделен ни одного отклика от них.кто то должен занятся этим делом, а так это пустой базар пока.так же нужна тел. линия.модераторы, АУ!!!!! :cool: :cool:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 9:39
Это произошло вчера.
========
В Петербурге происходит разгрузка радиоактивных отходов из Германии

В порту Петербурга проходит погрузка на железнодорожные платформы
контейнеров с радиоактивными отходами (гексафторидом урана),
прибывшими из Германии. Перегрузка началась около 13:30, по данным
организаций "Беллона" и "Экозащита!" всего должно быть перегружено
около 75 контейнеров, таким образом вся операция закончится около
19:00.
=====
Подробности и фото здесь http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2008/razgruzka
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 3:10
Крюгер, не обращай на Спина внимания - это весенний депресняк. Вот смотри:

Спин,
Спин написал:
а если вся система не работает - то она насквозь прогнила и тогда на хрен такую систему (3)!

Встрепенись, система рыбнадзора прогнила!
Смайлы добавь по вкусу
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 23:31
Сообщение отредактировано: 13 марта 2008 23:38
Крюгер,
"Это всё правильно, всё верно!"/с, но скажу банальную, набившую уже давно оскомину, вещь - каждый должен работать на своём месте, элементарно выполняя свои функции. Если человек их не выполняет, то его надо увольнять (1), если злоупотребляет служебным положением или по-другому нарушает закон - то карать (2), а если вся система не работает - то она насквозь прогнила и тогда на хрен такую систему (3)! Не надо за кого-то что-то делать! Вы же не лезете отрезать аппендикс или расщеплять ядро? И не лезете так же в чужой рот, если Вы не стоматолог. А такую инф-ю, конечно, можно разместить, только толку от этого будет ноль, поэтому см. п.3... А ругаться не надо - это контрпродуктивно и неэстетично.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 23:06
Народ опомнитесь. Прочитайте посты за последний день. Вы чего делаете?
Я вам предложение конкретное кинул, а не пригласил к базару "за взятки". Создаётся впечатление что сама проблема вам вообще не интересна. Вот пообсуждать бы - ах еслиб, ах еслиб. Если бы у бабушки был член, она бы была дедушкой!
Чтоб что-то сделать надо РАБОТАТЬ, делать хоть что нибудь. А если только трепаться и плакаться то ..... . Тфу чуть не заругался.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 22:57
Вот ещё:
"Из-за намыва на Васильевском о-ве страдают тюлени и нерпа"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку