Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 11:57
Marksman, отец Вы наш, мы всего лишь дети( склоняя голову перед Вами, Сократ). Вам может и видней, ведь Вы здесь на сайте давно( аж с ноября 2007 года).
Я хотел всего лишь донести, что в принципе России как таковой то сейчас и нет и мне честно положа руку на все места тела начихать глубоко с отхаркиванием мокроты, сколько будет отстегивать свора Миллеров и прочих нерусских, мировой общественности. Я думаю как и большинству. Эти манипуляции с деньгами мне никаким боком ни сейчас ни потом в ближайшем будущем не выльются. И Вам, я предполагаю тоже.( я не знаю, но может Вы- крупный акционер Газпрома и здесь у Вас интерес ?) Лично буду только рад, если любая страна вздернет Российские структуры по полной программе, без всякого квасного патриотизма порадуюсь - было бы очень полезно на будущее. И я надеюсь, что так и будет.
И письма в этом году еще забабахаем, тем более, что новые "обстоятельства" могут быть.
И ребята на антибрэк поедут, толику внесут, я понимаю, что маленькую.
И вот против сетей народ акции мутит.
Но елки палки и река Сясь большая начинается в Новгородской таким маленьким истоком в Новгородской области, что и воды толком не зачерпнуть попить.
От Вас же чего- то предложений конкретных не видел может конечно не все читал - времени не вагон).
Вот недавно у больницы такая картинка была. Идет мужик и рухнул на землю в безсознанке. Пока я дошел до него издалека, человек 10 прошло мимо. Ну мы ему необходимые процедуры сделали и перенесли в приемный покой.
Так и вижу вот мужчину, стоящего над телом лежащим на земле, и рассуждающим о том, что в принципе упал - ну можно поднять его и отнести, но смысл, ведь во-первых может это ему не поможет, и вообще в глобальном понимании это ничего и не изменит, и у России есть дела поважней и как он смешон, этот сутулый старичок, по сравнению с проектом "голубой поток" и прочее и прочее.
Я думаю, что здесь у людей должна включаться автоматически реакция, которая давно была запрограммирована в человеческом мозгу - сделать то, что надо и без всяких глобальностей и сложностей прямо на своем месте. Для начала..
Вот чего-то обратил внимание, что по подобным вопросам уже не в первый раз сталкиваемся именно с людьми так или иначе связанными с неким "садом камней". Однако, это уже правило.
И злой сарказм насчет антибрека там был очень нехороший в свое время, между глубокомысленными стишками про письки и жопы. Очень некрасиво выглядело, и между строк увидел там людей, которые сами ничего делать в принципе не хотят, а других похаять дают себе право.
Недаром недавно, старожил ТИКЕР очень неожиданно для всех его обитателей на рапале высказывался по поводу САДа в негативном ключе.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 10:20
По мне - так идеи с потоками и фасадами - у нас хорошие со стратегической точки зрения. Надоели уже эти украинские моски, тявкающие в нашу сторону. Пустить газ в обход всех, кто может его украсть - задача геополитическая. Но разработку таких проектов с точки зрения экологии нужно вести совместно со странами, через которые этот газ пойдёт, в т.ч. транзитом. Если речь идёт, как в данном случае, о Балтике, то под разрешительным документом должны стоять подписи руководителей министерств, в чьём ведении экология Германии, Дании, Финляндии, Швеции. Так и будет, когда Россия вступит в ЕЭС. Я умышленно не привёл Эстонию. Эти (нехорошее слово) не понимают, что не надо использовать любую причину, чтобы наставить нам палки в колёса и тихонечко вредить нам в плане разрешения на вступление в ЕЭС. В итоге их экология пострадает не меньше Российской. Их удел - памятники сносить.
А у нас как. Проект государственный, деньги иностранные. НИИ, которое проект разрабатывает, делает это на государственные деньги, экологическая экспертиза в ведении государственного министерства.
Кормушка одна, и ни одно учреждение не заинтересовано в том, чтобы проект зарезали. А вот контроля со стороны экологов, которые могли бы зарубить экологически вредный проект, от наших соседей нету. Ибо законодательно мы их не обязаны привлекать. В Евросоюзе другие законы.
Посему соглашусь с Marksman. Мы (ПКР, отдельные личности) абсолютно бессильны и просто смешны. И если Украину я сравнил с моськой, вякающей на слона, то мы меньше блохи в сравнении с этим слоном. Не думаю, что слона укус блохи хоть чуть обеспокоит. Он даже не отмахнётся
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 7:53
Marksman Если я правильно понял - вы один из тех умников, кто догадался обменять ваучеры на акции Газпрома? Поздравляю и завидую. Но что такое по вашему народ? Совокупность акционеров нефте-газовых компаний? Остальные - население? Мне, как одному из последних, важнее экология - простите, чисто шкурный интерес.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 16:39
Когда я предрекаю вам известность, я не намекаю на коридоры власти или пыточные камеры. Я говорю об отношении народа к этим проектам и к тем, кто пытается под ними разбирать рельсы. Хотите чихать вашим ЛИЧНЫМ мнением? Народ чихнёт - сдует вас вместе с вашими удочками в лопухи. Лично вас народу не разглядеть. Объектом неприязни станет вмещающая вас сущность - ПКР, например, в котором вы будете подписи собирать. (Слово "сущность" не слишком витеиватое?) И справедливо - не выносите сор из избы, тем более, что ни на какой положительный результат - даже побочный - шансов нет. Только счётчик на Россию лишний раз перещёлкнет, и больше денег придётся отослать супостатам. Но если из-за вас (чисто гипотетически) Голубой Поток закроют - вас покажут по телеку.

Обращает внимание направление вашей активности. Похоже, вы подсели на эпистолярный жанр. Вам всё-равно куда писать, лишь бы зад не дёргать из тёплого кресла. Мозгами скрипеть вы тоже не хотите - ваши петиции бессодержательны, и не предполагают ответов по существу. Чиновник себя уважать перестанет, если разолъётся в исповеди в ответ на ваши стансы. (Не сложно выражаюсь?) Почему вы не рассказываете здесь людям о вашем участии в успешных эко- или правозащитных проектах? Пусть и в не доведённых до конца, но в таких, за которые вам не было бы стыдно? Не возникает ощущения, что вы всё сделали от вас зависящее ЗДЕСЬ, чтобы иметь моральное право на воззвания к западной миролюбивой общественности.

По поводу уклейки из залива. Кто её ест? Думаю, лет 20 как от рыбы из лужи надо держаться подальше. Или дамбу тоже надо снести? Из-за плотвы? Я думаю, гораздо эффективнее - установить общественный контроль над сбросами в Неву. Но такая тактика может потребовать личного участия - не сложно себя представить в роли рекрутёра, проводящего замеры в Неве с собственой лодки. Гораздо безопаснее затеять глобальную акцию, в которой ты лично заведомо не сможешь быть задействован, - какое-нить воззвание подальше.

По поводу горьких историй наших стариков. Редкая семья избежала таких несчастий. Чтож теперь - страну упразднять? Заграница не может искренне поддержать наше негодование по социальным проблемам.Там на генетическом уровне зашита борьба за выживание - посмотрите их кино 50-х, 60-х. Особенно итальянцев. Нищета - главная тема. Они шагу не шагнут без страховки, и это не спроста - если они готовы к своему чёрному дню, наш чёрный день у них шока не вызовет. Мы живём без страховки не из глупости. Большевики оторвали нас от корней, прервалась логическая цепочка развития. В частности, мы теперь не так, как остальные народы воспринимаем социальные риски и свою меру ответствености за их предупреждение. Прям как дети.
Смайлы добавь по вкусу
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 13:14
Marksman Уважаемый, в основном присоединясь к ответам на ВАШ пост! А по-простому, лично мне. на Ваше "Смотрите - прославитесь, не равён час! "глубоко на ...чхать! Есть большое желание не только самому на на сим водоеме нормально отдыхать, а еще и внука пятилетнего (уже уклейку потаскивающего ) к нему приобщить! Или опять до ...я чего хочу? Так зать вкратце!
И солнце - в Зените!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 12:52
Karlo
В р-не Отрадного на Неве при охоте на толстых рыбов не ценных пород периодически попадается пятнистая молодь (~50 гр.) на червя, собственно там же её и разводят.

Приятно узнать, что лосось в Неве ещё не перевёлся. Однако где-то читал, что 90% искуственно выращенных мальков лосося, выпущенных в реку погибает. Надеюсь, у народа хватает ума и совести отпускать пятнистую молодь обратно.
Не набивай мешки!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 12:15
Сообщение отредактировано: 5 марта 2008 12:18
Константин
В р-не Отрадного на Неве при охоте на толстых рыбов не ценных пород периодически попадается пятнистая молодь (~50 гр.) на червя, собственно там же её и разводят.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 10:32
Просто я сомневаюсь, выживет ли форель в невских водах, с её стоками? В справочной литературе до сих пор написано, что балтийский лосось на нерест заходит в Неву. Думаю, это нужно говорить в прошедшем времени. С трудом мне верится, что лосось всё ещё заходит в Неву. А так бы хотелось восстановить популяцию этой рыбы!
Не набивай мешки!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 20:18
Дохтур
А по мне дык пусть разводят прям в черте города. Глядишь стоки позакрывают, а от форелевых садков хуже чем от стоков не будет. :biggrin:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 19:42
Константин написал:
Нашёл старую ссылку. Интересно, возможно ли в наших сегодняшних условиях вырастить форель в Неве?

Можно, но не нужно. Во-первых, у нас Рыба на Неве есть не хуже, во-вторых, мы пьем невскую воду.
Для справки, "экологические чистые" лососевые фермы Норвегии выделяют в воду жидкого и твердого "го...на" по объему сравнимым с жителями 3.5-4 млн. города. Очистных там в фьердах, естественно, нет. Про паразитарные болезни я, просто, промолчу.
Всего доброго,

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 18:22
Сообщение отредактировано: 4 марта 2008 18:43
Сергей Д написал:
А.В., да, я примерно так же себя чувствую, один ты, без государства, когда дело касается беды, так еще и с документами потом замотают ...

Сергей, искренне сочувствую, несколько лет назад тоже прошёл через подобное, матери удаляли опухоль с мозга... .
Сергей, подсрачники можно и далее раздавать тем знаменитым письмом, может быть в каком либо случае и долетит до цели... :) Надо бы кстати текст чутка подкорректировать согласно последних событий. Как считаете? Может при новом президенте проявится новое эко. мировозрение (?)
Marksman написал:
(...)Смотрите - прославитесь, не равён час! Причём, не там - те не оценят подвиг, решат, что вас здесь общественность отблагодарит, - а здесь - за ножи в спину национальным интересам.

Marksman, незадача однако... Господ капиталистов держу до сих пор на мушке (привычка со службы), а в водах ф.з.(не в Ольгино) боюся в последние годы плавать - могёт ПВХ лодки той водицей разьесть и т.п. :eek:
От традиций очень трудно отказываться... , посему я в тупике. ;)
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 18:13
Нашёл старую ссылку. Интересно, возможно ли в наших сегодняшних условиях вырастить форель в Неве?
http://www.mk-piter.ru/2007/08/22/019/
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 17:26
Несколько дней назад на форуме зашёл разговор, что изъятие микроскопического окуня из мелких водоёмов только на пользу. У меня возник вопрос. Если изьять окуня такого же размера из Ладоги, то это тоже на пользу? Ведь на Ладоге микроскопический окушок лет через 5 - 7 может вырости в трофейный экземпляр, где-нибудь под килограмм.
Не набивай мешки!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 17:21
А.В., да, я примерно так же себя чувствую, один ты, без государства, когда дело касается беды, так еще и с документами потом замотают ...
Сейчас вообще идет тотальная команда - уничтожать пенсионеров как клас, так что берегите своих родных , еще и погода эта гребаная...
Но я все же не стал бы говорить о мельницах - любое движение - это плюс, я так лично считаю, и воспитательный момент присутствует для окружающих и пусть порой буду ковырять ржавым гвождем фундамент, чем вообще быть "говорящим нулем".
И про хабцы стараюсь действовать когда вижу, ну точнее про бытовое хамство - один подсрачник ведь тоже может что-то менять, хороший подсрачник. И некоторые мои молодые друзья их порой получают.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 17:09
Marksman
Каждый раз, когда будете своими ржавыми гвоздями ковырять истрескавщийся фудамент империи, я буду напоминать про национальные интересы. Лучше об этом говорить сейчас, пока страна существует, чем скулить потом о вселенских страданиях народа-изгоя.

Здесь я с Вами согласен на все 100%! :thumbup:
Безусловно, не надо закрывать никакие стройки и золотить ручки кому-либо. Надо добиваться от строителей соблюдения экологических норм. А начинать нужно с самого малого. Например, мне часто доводится видеть, что кто-то бросает окурок на землю, хотя урна в пяти шагах от него! Вроде бы такая мелочь, а из подобных мелочей и возникают экологические бедствия. Наш народ нужно с нуля учить культуре. Сделать это возможно лишь чудовищными штрафами.
Не набивай мешки!
А.В.

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 17:03
Сергей Д
А не было бы нас у родных, всё, кердык им, как сотням тысяч стариков сейчас. Я просто всё это на экологию перекладываю и пытаюсь дать понять романтикам, что государству мы не нужны. Только в день выборов. И слушать наше жужжание по поводу нац. проектов типа морских фасадов и голубых потоков просто никто не будет. Ну, не нужно это никому, кроме нас, как и здоровье наше и наше образование. И я не вижу смысла в этой войне с ветряными мельницами.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 16:48
А.В., все так, такими же суммами сейчас орудую для матери-пенсионерки, причем айболиты еще вчер позавчера чуть до инфаркта не довели ( это на хозрасчете максимальном).Спасибо и Путину и Медведеву и всем за помощь
Ну уже офтоп...пардон
А.В.

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 16:39
Сергей Д
Нет у нас никаких программ. Можно подумать, что раньше ничего в области здравоохранения не делали. Всё делали, только не раздували промедведовский ажиотаж. Также и с экологией. Изобретут нац. проект "Экология", и на каждом субботнике будут восхвалять наших гениев Кремлёвских, а дворникам медведов на робу наклеят, типа они в 3 раза больше мусора убирают.
А результаты... Щас моей матушке операцию делали. 1000 баков отдай и день в стацилнаре 1000 рублей. Чиста для пенсионеров. Тут те и проект здравоохранение и социалка. Прям налицо. Вот это отношение гос-ва к гражданам. А в сфере экологии - ещё хуже. Экология она в воздухе и воде и "на первый взгляд как-будто не видна".
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 16:25
Marksman, нифига Вас не понимаю - слишком витиевато, вы думаете, что в данной ситуации есть какие то другие реально работающие механизмы в системе " человек - гражданин - власть"?Максималистом конечно надо быть, но не все же люди могут подниматься на макроуровень сознания каджый день, начало может быть и с маленьких дел.
Я просто с планеты земля, из точки Петербург, думаю, что приоритетная задача для страны как раз - не качать нефть и газ без обработки, а как раз в ближайшем будущем прекратить этим заниматься такими масштабами на уже готовых месторождениях. Ибо это пускает страну в аморфную развратность( посмотрите, какие производства по статистике последних лет развиваются - добыча и все что вокруг неё - транспорт, химия и прочее). А накопленные деньги не держать в амеркосовких банках, а пустить в инновации - разработка новых месторождений, электроника, сельхозинновации, транспортные артерии.
Про думки вропы естественно все понятно, конечно видели бы целесообразность в том, чтобы у нас бензин был еврик. Только хочу указать, что и наши воротила это видят во снах, хуже, чем инородцы. Да они в основном инородцы то фактически и есть.
Еще повторюсь, но скажу, что зависимость " больше дохода у государства - лучше живу я " практически не работает, не вижу я лично её тем более с экстраполяцией на ближайшее время, потому что энтропия с уменьшением количества углеводородов растёт неуклонно, а когда у нас будет заканчиваться рентабельная нефть, мы останемся голыми, импотентами в инновациях, которые нам будут втюхивать другие страны за колоссальные деньги. Картинка примерно такая.
Приоритетные национальные программы плиз не называйте только - одну я знаю сейчас изнутри ( медицину) - мать сейчас с инсультом валяется, там где она по словам медведа развивается бешеными темпами...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 15:00
ребуются добровольцы для продолжения работы по ограничению продажи сетей. Продолжаем агитировать за прекращение продажи.Что требуется:За март- апрель посетить все рыболовные магазины города, предложить разместить у себя наши агит материалы против продажи сетей. Заодно проводить разъяснительную работу, с теми, кто не хочет отказываться. Мирно, культурно, на уровне убеждений.
Соответственно требования к добровольцам:
убежденные противники продажи сетей, наличие свободного времени и желания, умение ненавязчиво и доброжелательно убеждать людей.
Добровольцы могут откликнуться мне в личку, с указанием нумера телефона для связи, и районом в котором они могут провести работу.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 14:56
Сергей Д написал:
На сегодня наш местечковый национальный интерес - чистый залив и чтобы можно было дышать и леса чтобы не вырубались в таком количестве..............нас интересует, чтобы соблюдались экологические нормы очистки и хочется, чтобы залив немного пожил.

Проблемы загаженных, застроенных берегов вы, как я понимаю, уже решили. Невская вода уже не уступает родниковой, а брэки все перекрасились в юнатов. Ну, может, и не решили, но сделали всё, что от вас зависит, чтобы мобилизовать НАШЕ общество и власти на их решение. Теперь ваша совесть чиста, и можно прошептать потрескавшимися губами из-под поседевших усов : с этим народом пути не будет - пусть теперь работает заграница.

Судя по всему, это не так. Несколько спорадических акций (Леднёво, антибрек, петиции наверх) не оправдывают общей гражданской инфантильности.

Сергей Д написал:
Marksman, хватит уже про национальные приоритеты. До нас ничего не доходит. Прямо вот щаз построим голубой поток и всем станет очень хорошо и для россиян бензин подешевеет и пр.

Каждый раз, когда будете своими ржавыми гвоздями ковырять истрескавщийся фудамент империи, я буду напоминать про национальные интересы. Лучше об этом говорить сейчас, пока страна существует, чем скулить потом о вселенских страданиях народа-изгоя.

До вас точно ничего не доходит, если вы думаете, что Европка поддерживает ваши фантазии о дешевом бензине для русских. Они-то как раз считают единственно справедливым, чтобы мы за него платили не меньше, чем они (втрое больше, чем сейчас).

Константин написал:
Насчёт эстонцев не знаю. А насчёт финнов, я не думаю, что они хотят с этого побольше денег срубить в качестве компенсации. Они за своей экологией реально следят, а не делают вид...................Так что кто знает?

Голубой Поток надо тянуть или по эстонскому дну, или по финскому. Эстонцы уже запретили. Фины теперь имеют фактически право вето. Отдадут его бесплатно? Думаю, кишка тонка нам козу показать, но набить цену - бога ради. Хотите им помочь?

Константин написал:
Помню в прошлом году в Финском заливе, на территории Финляндии, от нашего корабля пошло пятно мазута. Так они нам такой скандал устроили!

И правильно сделали - надо хозяйствовать вдумчивее, чтобы не текло что попало куда не попадя. Причём, каждому, и, не отходя от своего рабочего места. Но проекты регионального масштаба, как сейчас в Луже, без издержек не бывают. Вы не привели здесь ещё не одного способа издержки сократить. Закрыть стройки или позолотить ручку соседям - не вариант.
Смайлы добавь по вкусу
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 12:35
Marksman, хватит уже про национальные приоритеты. До нас ничего не доходит. Прямо вот щаз построим голубой поток и всем станет очень хорошо и для россиян бензин подешевеет и пр. На сегодня наш местечковый национальный интерес - чистый залив и чтобы можно было дышать и леса чтобы не вырубались в таком количестве. Пусть строят свой поток и зарабатывают себе на новые английские клубы, нас интересует, чтобы соблюдались экологические нормы очистки и хочется, чтобы залив немного пожил.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 11:57
Marksman
Сильно подозреваю, что те европейцы, которые соберутся здесь, хотят : одни (эстонцы) - закрыть проект, другие (фины) - нарезать с России компенсаций пожирнее.

Насчёт эстонцев не знаю. А насчёт финнов, я не думаю, что они хотят с этого побольше денег срубить в качестве компенсации. Они за своей экологией реально следят, а не делают вид. Помню в прошлом году в Финском заливе, на территории Финляндии, от нашего корабля пошло пятно мазута. Так они нам такой скандал устроили! Для них пятно мазута это катастрофа, а у нас в порядке вещей. Так что кто знает?
Не набивай мешки!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 20:39
Karlo
Ст. Константин.
Дохтур
bzzz

Скажите, чего вы добиваетесь - усиления экологического надзора за ситуацией в заливе, или остановки федеральных проектов - Голубого Потока, в первую очередь? Это я про «День Балтийского моря».

Сильно подозреваю, что те европейцы, которые соберутся здесь, хотят : одни (эстонцы) - закрыть проект, другие (фины) - нарезать с России компенсаций пожирнее. И торговля идёт взрослая - хотите поучаствовать?

Смотрите - прославитесь, не равён час! Причём, не там - те не оценят подвиг, решат, что вас здесь общественность отблагодарит, - а здесь - за ножи в спину национальным интересам.
Смайлы добавь по вкусу
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 13:35
Кстати!Приехал человек в Леднево,с пакетами, и набил полную машину мусором(на обратном пути).Соседи мусор не брали,только гадили,а ведь тоже рыбаки!Не надо голословить!Нужно работать над собой!
Всем Н.Х.Н.Ч
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 0:23
Ну да все Вы правильно поняли! Тока ловят...:)
Weasel
Участник форума

Weasel

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 0:12
На шестой странице приказа говорится о запрете ловли у плотин, мостов и шлюзов, или я чего-то не понимаю?
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 16:43
Джин написал:
Простите неученого, а "Правила...." это что, на" всю оставшуюся жизнь"?

Не переживай, рыба кончится, все Правила отменят . :) ;)

Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 15:50
И здравствуйте всем! Простите неученого, а "Правила...." это что, на" всю оставшуюся жизнь"? Или новые будут? Если "да", то когда ? Спасибо...
bzzz
Участник форума

bzzz

Профиль ICQ
Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 14:46
форум - девятый. тутесть есть программа форума.
с уважением.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 13:26

Кстати, 11-13 марта у нас будет проходить Международный экологический форум «День Балтийского моря». Ожидается участие представителей Министерства природных ресурсов России, Европарламента, субрегиональных организаций Балтийского моря, администрации Петербурга и Ленобласти. Тут то можно всех иностранцев "взять тепленкими". Контакты дать или сами найдете?

Просветите непросвещённого. Этот экологический форум в Питере впервые или нет?
Не набивай мешки!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 1:56
Сообщение отредактировано: 1 марта 2008 1:59
Marksman написал:
Идите и заявите : Питер будет развиваться!

Marksman
Дык, куда-же он родимый город денется, развиваться будет но уже под бдительным надзором экологической общественности государств Балтики в виде конвенции ESPOO к примеру. Уже видно что nord-stream как обычно - на шару не провернуть, тут всплывёт и отличная рекомендация нас для соседей как устроенный гальюн в наших тер/водах, ведь не считаясь с международными требованиями по воздействию на окружающую среду тоже не вариант (?).

Дохтур
Спасибо, всё понял, есть контакты людей которые будут там присутствовать.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 19:21
Дохтур написал:
Ожидается участие представителей Министерства природных ресурсов России, Европарламента, субрегиональных организаций Балтийского моря, администрации Петербурга и Ленобласти. Тут то можно всех иностранцев "взять тепленкими". Контакты дать или сами найдете?

Контакты лучше дай - не стоит рисковать таким делом. Как же наши там без поддержки? Неравён час, супостаты реально скучкуются наш Поток обрубить, порты заморозить. Так и будем через чушку со своими грузами таскаться? Идите и заявите : Питер будет развиваться!
Смайлы добавь по вкусу
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:40
Karlo написал:
соблюдения норм международного законодательства согласно статьи 17 Хельсинской Конвенции по защите Балтийского моря

Кстати, 11-13 марта у нас будет проходить Международный экологический форум «День Балтийского моря». Ожидается участие представителей Министерства природных ресурсов России, Европарламента, субрегиональных организаций Балтийского моря, администрации Петербурга и Ленобласти. Тут то можно всех иностранцев "взять тепленкими". Контакты дать или сами найдете?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:27
Karlo написал:

PS// На крайняк можно и балтийским соседям удочку закинуть. К примеру:
Коалиция Чистая Балтика - объединение общественных экологических организаций девяти стран бассейна Балтийского моря www.ccb.se . Миссия Коалиции - защита среды обитания Балтийского региона. Штаб-квартира международного секретариата находится в древнем шведском городе Упсала (Ostra Agatan 53 SE-753 22 Uppsala,Sweden), телефон:+46 18 71 11 55, Fax: +46 18 71 11 75;
э-почта: secretariat@ccb.se;

Когда соберетесь (т.е. что-то реальное будет написано, самое лучшее - статья с фотографиями), черкните мне, помогу и сделаю "протекцию". Много лет работал с этой уважаемой организацией. Кстати, главный редактор их журнала из наших, питерских.
Всего доброго,
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:45
Всем привет. "Голубой поток" безусловно насущно, а тут под боком вроде как очередная задница грезится! Краем уха слышал о строительстве в Горской портового комплекса. Думал - далеко и не правда. Вчера из верного канала поимел копию Задания по строительству портового комплекса "Горская"южнее пересечения кольцевой авт. дороги и Прим.шоссе. Заказчик " Евразия холод". Назначение порта - перевалка грузов на экспорт и прием импортных грузов. Год. грузооборот 10 000 000 тоннов в год. Кроме всего и разные терминалы по рыбпереработке и т.д. много всего. Намыв территории, расширение ( углубление ) форватера и т.д. Схема хреновенькая, но прилагается. По срокам толком не понятно. Ежели всему этому верить, в скором будущем, залив и далее все накроется глубокой задницей ( Лахта, Васька + .. тут ни какой Боливар не выдержит), Кто то подробнее по срокам что слышал?
И солнце - в Зените!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:39
Karlo написал:
Поправьте если я не прав...

Почему на Вы?

Karlo написал:
Реакции эко. специалистов с русской стороны также практически замечено небыло, тут сразу ощущается их подкоблучная среда обитания.

Какая реакция не русской стороны была? Я не слышал иного, кроме как запретить Голубой Поток. Я - против. Не удивлён, что и многие русские спецы - тоже.

Karlo написал:
Какого говорите добиваюсь эффекта? Дык самого элементарного, тобиш, соблюдения норм международного законодательства согласно статьи 17 Хельсинской Конвенции по защите Балтийского моря, соблюдений рекомендаций хелкома 15-1 (Защита прибрежной полосы), да и предотвращение возможной экологической и вероятных техногенных катастроф в дальнейшем...

Я не про эффект типа "мир во всём мире". Я о действенной реакции, о конкретных шагах, которые должен ПРЕДПРИНЯТЬ эко-спец Вася Пупкин в ответ на обращения общественности. Ну вот, например, бойцы за Ястребиное поддерживают команду, которой требуются волонтёры для составления интернет-карты застроенных берегов. http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp289288 По ФЗ ничего похожего так и не предложено.

По ситуации в ФЗ я собрал ДЛЯ ТЕБЯ список кандидатов в конкретные требования-мероприятия по проблеме. http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp279737 Какое из них вы выбрали? Или новое придумали, но сформулируй чётко, добавь в тот список.

CycloID написал:
А вот в лесу ты свои законы можешь засунуть глубоко в одно место. И те же мусорщики простсо послали бы тя куда подальше с твоими бумажками, и пока бы ты занимался словоблудством та м выросла бы гора всякой дряни.

Как бы в лесу дробовик свой не пришлось бы себе же засунуть. Садоводство ещё не спалили?

CycloID написал:
Большая просьба не отвечать на мой пост. Понять смысл твоих словесных упражнений не всегда можно.

Ну так я написал подоходчивее.
Смайлы добавь по вкусу
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 10:27
Marksman написал:
А у нас - Европка

Ну малаца ну насмешил... 5+ за шутку года.

Marksman написал:
К счастью, работают не везде........... Как ты будешь его обеспечивать...........даче с катком на Дворцовой, или сносом домов на Невском, или в случае с закрышованными брэками на Ладоге? В банановых республиках это решается просто: тут ты морду набил, там - тебе.

Моралист блин... Ессно можно было бы спалить каток.... или по крайней мере то, что там может гореть. эффект был бы полностью противоположный. А вот в лесу ты свои законы можешь засунуть глубоко в одно место. И те же мусорщики простсо послали бы тя куда подальше с твоими бумажками, и пока бы ты занимался словоблудством та м выросла бы гора всякой дряни. В центре города - судами. В области - по морде. Впрочем это не есть догма, возможны варианты.

Большая просьба не отвечать на мой пост. Понять смысл твоих словесных упражнений не всегда можно.

Stas написал:
Вам сначала изучить вопрос, обратившись к литературе и ихтиологам, которые приcутствуют на форуме

здравая мысль, я бы сказал единственно правильная. Прежде чем что то делать или говорить - изучить вопрос поглубже.

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 1:06
Marksman написал:
Опиши, как должна была ВЫГЛЯДЕТЬ реакция того, чья хата в эпицентре.

Marksman написал:
Не помогай Карло отсиживаться в кустах. Пусть хоть раз потрудится объяснить, какого эффекта он добивается.

Marksman
От обыкновенного обывателя/читателя можно ожидать только лиш возможного всплеска эмоций если чутка зацепило, но увы, всё как ванной - свой нос и только. Реакции эко. специалистов с русской стороны также практически замечено небыло, тут сразу ощущается их подкоблучная среда обитания. Какого говорите добиваюсь эффекта? Дык самого элементарного, тобиш, соблюдения норм международного законодательства согласно статьи 17 Хельсинской Конвенции по защите Балтийского моря, соблюдений рекомендаций хелкома 15-1 (Защита прибрежной полосы), да и предотвращение возможной экологической и вероятных техногенных катастроф в дальнейшем... . У нас-же всё пулучается как всё равно нагадить в общественном месте да ещё и на туалетной бумаге съэкономить.
Поправьте если я не прав... .
С уважением.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения