Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 19:47
Уважаемые Форумчане! Письмо этой даме успешно отправлено! Не поленитесь пишите!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 19:06
Сообщение отредактировано: 17 марта 2008 19:07
В эту Сб. в Зеленогоске, при бурении новых лунок вода в них имела до боли знакомый летний цвет "кофе с молоком". В старых же лунках вода была прозрачной и опускаемая в них приманка долго не терялась из виду. Желею что не сфотографировал одного из пойманных окуньков, окрас верха головы у которого был жёлто-белого цвета, хотя всё остальная форма имела нормальный тёмно-полосатый окрас, этакий монстрег, я был в шоке. :eek: Хоть тот окунёк и имел вес 200 гр. я отпустил его...
Дохтур написал:
(...)поэтому бельки, я думаю, смогут нормально перелинять и никакие проблемы им не грозят(...)
...только если не брать в вид то, что с ~ 15 мая их очевидно можно будет переименовывать в "желтки" (imho).

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 18:37
Сергей К., замазано там по-черному. Сосчитать то можно, только по- разному . Предполагаю, что в расчетах там есть полная лажа именно в проекте. Если приведет бог, будет случай кому-нибудь это доказать, попробуем.
Все контролные замеры( не думая о себе как о быдле-идиоте последнем) - лажа 100 процентов естественно. Просто липа голимая.
Журналистке( газетёнке из-под Смольного) конечно тоже не трудно написать, так - для порядку, только без оскорблений.
Когда она получит хотя бы десяток- другой письмишек - пусть у нее хоть немного да екнет.
Как вы вообще можете читать эту газетку? Бросьте ее туда, где ей самое место - в урну у метро.
predator, acrobat, по ответу представителя СК на вашу вполне логичную инициативу ничего не понял. Попытка же не пытка, право дело, не получится так и ничего криминального. Слабое звено в этом - сам надзор, но хотя при предложении им такой темы все может встать на свое место быстро...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 18:27
Крюгер
В личном письме - пожалуйста, самым резким образом.
А вот в отрытом письме надо быть осторожнее. Уже есть преценденты, когда авторов комментариев в "интернет-болталках" потянули в суды за призывы к насилию, разжиганию розни.
Вот написал один музыкант, что коррумпированных милиционеров сжигать надо - его под суд за оскорбления и призывы к насилию.
Поэтому в публичных выступлениях и открытых письмах уместна известная осмотрительность.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 18:20
Уважаемые коллеги! В душевном порыве хотел скинуть на сайт этой газеты все что думаю о них, но их сайт увы заблокирован! :mad:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 17:53
Serpilius :thumbup:
Хорошо, но мягко, слишком интелегентно(ИМХО). Надо бы ещё вопросик задать - а хто именно от общественности формулировал вопросы? Думаю фишеров там небыло, иначе б их газетка завяла от мата. :biggrin: А в остальном готов подписаться. Сам, прости, написать немогу, меня при обсуждении этого вопроса, токо на террористические акты тянет :mad: , а за это меня ругают :biggrin: . Поэтому молчу.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 17:53
acrobat
да продолжаю и не один.зря вы так рано здались.давайте продолжать добиваться вместе и я уверень, что, хотя бы, страничку брек. сети на этом сайте мы зделаем.
модераторы и СК
вам некажется, что любой уважающий себя клуб рыбаков должен иметь такую страничку, хотя бы для поддержания правильного имиджа клуба.
а вообще, вам что и вправду наплевать на окружающую вас природу и ихтиофауна Лен обл? вы же живете здесь. или вы ждете пока в ЛО пойманый вами окунь на 300 гр будет считаться большой удачей, а 1 кг уже и щас везение.или вам наплевать, когда по весне весь тростник перегорожен сетями и сотни тысяч щук, плотвы, а за тем лещей и т. д. так и не успевают отнереститься.мне продолжать или достаточно? :eek:
неужели мы так много просим? вам что трудно запустить страницу?знаю, вы сейчас скажите, что это работать не будет.а я говорю, что будет.небудет только если сидеть на заднице и ничего не делать.или ваши интересы тут как то затрагиваются???а если это так, то переименнуйте свой клуб в ПКБ :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 17:51
Послесловие к отправке:
электронный адрес журналистки
gorod@metro-russia.com

А почему russia, а не rossia? Опять загадка
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 17:45
А.В.
Я вопрос уже давно снял и ни на чём больше настаивать не собираюсь. Поздно. А на "крик души" можно было и не реагировать.
Согласен, ору не по теме. Живите как знаете и как нравится.
Только вот как? Делов ваших что-то невидно, а на все попытки поднять какой то вопрос стоко крику сразу, что плохо становится.
Извиняйте за резкость, нервишки однако.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 17:43
Мое письмо автору нижеприведенного опуса. Кому не лень, можете написать свое.

Многоуважаемая Майя!
Высоко ценя тот вклад, который вносит Ваше газета в становление правдивой и свободной демократической прессы новой России, с глубокой обеспокоенностью вынужден обратить Ваше внимание на возможные последствия публикации в газете «Метро» за сегодня, 17 марта на стр. 14-15 ответов на «неудобные» вопросы читателей про проект «Морской фасад»: экология, транспорт, коммуникации.

Казалось бы, а что за последствия может вызвать такая публикация удобных ответов на неудобные вопросы?

Начнем с частного. В моем убогом понимании аудитор – это бухгалтер-ревизор. Из всех видов грязи ему подведомственна лишь грязь финансовая. Экологический мониторинг же обязан вести Роспотребнадзор, в котором есть отдел коммунальной гигиены. А это ведомство почему-то (а почему?) молчит, да молчит…
Теперь пойдемте дальше. Лично я неоднократно ездил на Финский Залив летом. Своими глазам видел, как после начала намыва территорий и углубления фарватеров в нём течёт водичка кофейно-опалесцирующего цвета. Не то, что людям купаться не хочется, рыба в этой воде перестала ловиться, а то и дохла даже колюшка. И не я один видел. Зайдите на сайт www.fisher.spb.ru , посмотрите за лето 2007 г. раздел «Новости с водоемов» http://fisher.spb.ru/news/index.php, «Правила ловли, экология и борьба с браконьерами» http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90. Масса свидетельств, что Залив с начала намыва и дноуглубления превратился в помойку. Нетрудно будет найти и летний номер местной газеты «Удачная рыбалка» со статьей: «Экологическая катастрофа в Финском Заливе». Мало того, нетрудно на тех же ресурсах найти и массу снимков из космоса, на которых видно, как грязь потоками идет из мест намыва по Невской губе и далее ну очень далеко по Финскому Заливу.
Так что же? Тысячи людей страдают массовыми галлюцинациями, со спутников иностранные провокаторы передают липовые снимки, лишь бы очернить добросовестную аудиторскую компанию «Конто» и доблестных гидростроителей?

Так и что же в плане последствий? Думаю, их нетрудно спрогнозировать:
- Разговоры в курилках: ну что же нас совсем за дураков принимают?
- Реплики в интернетовских общалках малоприятного для авторов публикаций свойства
- А там глядишь какой-нибудь склонный к гротеску фельетонист разразится статьей под заголовком «Утка из лапши от Балтийской жемчужины». (Надеюсь, Вам не надо объяснять, какого рода будут подразумеваться утка и лапша).
- А еще не надо забывать о таких ужасных красно-коричневых и коммуно-фашистких газетах, как «Завтра» или «Советская Россия». Возьмут да и очернят эпохальное начинание крупного бизнеса проблемной статьей о том, к чему ведёт Россию элита, которая строит для себя жемчужину такими методами с таким информационным прикрытием…

С глубочайшим уважением и неугасшей надеждой на публикацию объективной информации на действительно острые и наболевшие вопросы….

Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 17:24
Сообщение отредактировано: 17 марта 2008 17:27
По "Морскому фасаду"
http://mf.spb.ru/kontrol.html
Сегодня читал интерьвю президента управляющей компании "Морской фасад", небольшая цитата про замутнение ФЗ:
"Этот песок имеет крайне незначительное содержание пылеватых частиц, он более крупный, чем песок из наземных карьеров, поэтому замутнение акватории Финского залива при производстве работ по образованию территории значительно меньше рассчитанных на стадии ТЭО значений." /с/ :( :(

Вот так. ТАМ в курсе про космические снимки, отслеживают. Но "..меньше рассчитанных значений.." Грусно даже подумать о том, какие значения были заложены в ТЭО, если ЭТО меньше рассчитанного. :( :(
Как я понял ФГНУ "ГосНИОРХ" зал свое положительное заключение.
:( :( :( :(

Пока писал, Serpilius уже написал. Вообщем я про тоже что и он.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 17:11
Газета «Метро» за сегодня, 17 марта. На стр. 14-15 опубликованы удобные ответы на якобы неудобные вопросы читателей про проект «Морской фасад»: экология, транспорт, коммуникации.

Резюме: Никакого ущерба для экологии от намыва территорий нет.
И вот почему:
Дно Финского Залива в зоне строительства не является ценным рыбохозяйственным участком, там находятся мусорные котлованы, которые в ходе строительства будут засыпаны. Постоянный экологический мониторинг осуществляет Аудиторская компания «Конто». Осуществляется отбор проб воды, аэрокосмическая съемка, регулярно составляются отчёты… Воздействие на окружающую среду не превышает заложенных в ТЭО проекта параметров. Для образования новой территории используется экологически чистый песочек, поэтому замутнение акватории Невской губы и Финского Залива гораздо меньше заложенных в ТЭО параметров.

Для регулярно читавших информацию на этой ветке и ездивших на Залив, пространных комментариев, думаю, не надо.
Дам лишь один. В моем убогом понимании аудитор – это бухгалтер-ревизор. Из всех видов грязи ему подведомственна лишь грязь финансовая. Экологический мониторинг же обязан вести Роспотребнадзор, в котором есть отдел коммунальной гигиены. А это ведомство почему-то (нежели непонятно почему?) молчит, да молчит…

«Неудобные» вопросы (а в чём неудобные вопросы? Я бы сказал, что крайне осторожные) задавала журналистка Майя Колесникова gorod@metro-rossia.com
Каждый, кому не безразличны проблемы экологии, может высказать данной мадам на самом деле неудобнее для нее и состоятельных толстосумов мнение.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 15:22
Крюгер написал:

Конечно своим сайтом мы не перевоспитаем всех штатных защитников природы(уроды и взяточники были, есть и будут во всех структурах), но давайте мы хоть поможем честным и добросовестным.

Но-но. Процесс валом прёт. Щас Клуб зарегистрируют. Бумаг наштампуют свежеиспечённой печатью. И всё ОК будет.
Щас, типа, с сайтом никто разговаривать не будет, а вот с Клубом, типа, будут.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 14:38
Крюгер
Давайте сделаем хоть что-нибудь, посмотрим как получилось и может что-то изменим и переделаем.

Так давай, предлагай конкретно - идем туда, делаем то-то.

Самое реальное резать сети прямо в магазинах. ИМХО.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 13:57
Блин все предлагают, все со всем согласны и тут же не верят в исполнение. Народ!!! Какие ещё гарантии вам нужны? Давайте сделаем хоть что-нибудь, посмотрим как получилось и может что-то изменим и переделаем.
И предложение YPiter дельное, но уже намного сложней и проблематичней, т.к. за красивые глаза никто телефонов создавать не станет, а власти, как все утверждают, все до звезды.
Конечно своим сайтом мы не перевоспитаем всех штатных защитников природы(уроды и взяточники были, есть и будут во всех структурах), но давайте мы хоть поможем честным и добросовестным. Поверьте их хоть и мало, но они есть, мир не без добрых людей. :) Зачем сразу требовать отдачи? Да и было бы с чего. Ты черкнул на ветку пару строк и хочешь чтоб госведомство перед тобой отчиталось?
Кто хочет - тот ищет возможности, а кто нехочет - причины.
Weasel
Участник форума

Weasel

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 13:31
КАИ написал:

В самом верхнем сообщении приведены Правила рыболовства. Там много интересного и полезного. Советую распечатать (можно не весь документ полностью).

Я начал изучать, действительно очень познавательно. Однако очень много "шелухи", так что голова заболела раньше, чем нашел нужное.
Порадовала строчка об использовании огнестрельного оружия. Видимо были прецеденты =)).

КАИ написал:

остальные водоемы - до 30 мая.

Спасибо! Значит не зря ждал дня защиты детей. :-)
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 12:54
Weasel написал:
Уважаемые, напомните пожалуйста, когда в Лен. области нельзя ловить щуку (спиннинг).

В самом верхнем сообщении приведены Правила рыболовства. Там много интересного и полезного. Советую распечатать (можно не весь документ полностью).
Сроки запрета на ловлю щуки в ЛО (по памяти):
Нарвское вдхр - до 15 мая;
реки ЛО - до 20 мая;
остальные водоемы - до 30 мая.
Запрет на использование мотора - до 20 июня.

А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 11:25
Мне понравилось предложение от YPiter
Почему-то с официального сайта убрали страничку "Адреса и телефоны отделов рыбного надзора".
Почему бы СК не выйти на областное руководство, в ведении которого находятся отделы рыбнадзора, с предложением создания контактного телефона на случай обнаружения фактов браконьерства. Далее, данные телефоны вывешиваются на причалах и основных местах спусков плавсредств на воду, в "правильных" магазинах, районных и поселковых администрациях на информационной доске, вокзалах и т.п.
Вот почему бы СК этим не заняться? По мне это гораздо полезней, чем их титаническая деятельность по инициированию голосований и составлению документов. Появилась бы такая горячая линия - был бы реальный выхлоп, а не виртуальный.
Отдельная ветка на сайте - чистая виртуальность. Проще в контр-страйк сыграть, представив вместо неприятеля злого брека. Пользы ровно столько же.
ПыСы. Про показушные "антибреки", при которых пострадало полтора пьяных брека-лоха, вообще умолчу, как бы их не защищали
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 11:24
predator11 февраля я написал в этой ветке и в ветке "Предложения по работе сайта" вот это:
Предлагаю следующее:
на форуме сайта ПКР сделать еще один раздел с условным названием -"обнаруженные сети".
На мой взгляд , работать это должно так:
-зарегистрированный пользователь сайта ПКР, находясь на водоеме, обнаруживает сеть(без опознавательных знаков, меченую платиковой бутылкой, или просто он знает , что поставили ее брэки)
-сразу, как только возможно , заходит в вышеуказанный раздел с мобильного телефона или КПК(сейчас практически у всех есть такая возможность) или, на крайняк,звонит другу , который может это сделать . Выглядеть этот раздел должен так же примерно , как оформлены "Новости с водоемов"-то есть сначал выбирается регион (с возможным указанием ответственной инспекции Рыбоохраны), потом водоем , далее указываются приметы, по которым можно найти сетку (типа 150 м севернее острова и т.д.), хорошо, если у кого-то есть GPS , тогда указать координаты, и ничего лишнего , никаких -"Суки! Все перегородили!!!" Раздел должен быть организован так , чтоб инфа четко группировалась по регионам и водоемам, обязательно должно быть время обнаружения сетки , чтоб отсечь очень запоздалую инфу.
Надо бы сделать так , чтоб заходить в этот раздел для написания сообщения можно было через авторизацию , чтоб кто попало не писал что попало, однако сами сообщения о сетях оставлять лучше без подписи. Если это приживется, то написание сообщений о сетях станет необходимым и часто единственным способом для многих как-то повлиять на ситуацию. Со временем и Рыбоохрана , думается, научится использовать этот ресурс (представьте,рыбнадзорный начальник заходит в раздел "Сети"и видит , что на участке инспектора Y люди прямо сейчас наблюдают 150 сетей, эффективность работы будет наглядно видна),повысится эффективность антибрэков, да и просто можно будет спланировать поездку на рыбалку(чтоб не оказаться в месте, сплошь перегороженном сетями).
Это свое сообщение я скопировал из экологии за 11.02, там немного пообсуждали , принципиальных возражений вроде не было. Были всякие дополнения. Может попробуем или хотя бы обсудим?

Несколько человек это все поддержали, однако член Совета Клуба сказал, что все это уже обсуждалось и было признано идеей неудачной. Обсуждение этой темы он в категоричной форме прекратил. Ну все это можно прочесть в "Предложениях..." начиная с 11.02. Честно говоря, у меня энтузиазма сразу убавилось , в том числе и из-за тона, которым со мной пообщались- типа как с неразумным ребенком-пренебрежительно и покровительственно. А вы, смотрю , все еще пытаетесь продвинуть эту тему? Ну-ну :)
Weasel
Участник форума

Weasel

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 11:23
Уважаемые, напомните пожалуйста, когда в Лен. области нельзя ловить щуку (спиннинг).
YPiter
Член ПКР

YPiter

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 10:29
Сообщение отредактировано: 21 марта 2008 9:22
"Борьба с браконьерством - нелёгкое и даже опасное дело. В ведение рыболовной инспекции многие тысячи гектаров водных пространств. И тут огромную роль могут сыграть общественные инспекторы. Таким инспектором если не формально, то морально должен стать каждый сознательный рыболов-любитель, рыболов-спортсмен. Его долг - остановит преступную руку браконьера, чем бы она не была вооружена - острогой, сетью или электроудочкой."
- Такое можно прочитать на многих страницах интернета и прессы... а как быть на самом деле? Не уверен, что обычному любителю стоит рисковать связываться с возможно вооружённым браконьером-преступником, тем более с группой. Сейчас всё стало проще: наличие мобильных телефонов, навигаторов позволяет сообщить инспектору и рыбоохранным органам об обнаружении факта запретного лова или другого нарушения с указанием точного места события вплоть до координат. Вот только куда сообщать в таких случаях? На некоторых водоёмах есть штатные егеря, но не на всех. Да и держать в памяти все телефоны нереально. Существует ли в ЛенОбласти общий ТЛФ типа "02" или "911"? Вот об этом наш клуб может и должен позаботиться.

PS: В ответах и резюме на мой текст увидел ряд недостатков: не работает ссылка рыбоохранного отдела (!). Но самое главное, эти все ТЛФ пахнут нафталином. Нужен ТЛФ не занятого и отсутствующего на рабочем месте начальника, а ТЛФ ответственного оперативного дежурного, ведущего журнал входящих сообщений и отвечающего головой за непринятие мер по горячему звонку с водоёма.
YPiter
Член ПКР

YPiter

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 10:28
"Борьба с браконьерством - нелёгкое и даже опасное дело. В ведение рыболовной инспекции многие тысячи гектаров водных пространств. И тут огромную роль могут сыграть общественные инспекторы. Таким инспектором если не формально, то морально должен стать каждый сознательный рыболов-любитель, рыболов-спортсмен. Его долг - остановит преступную руку браконьера, чем бы она не была вооружена - острогой, сетью или электроудочкой."
- Такое можно прочитать на многих страницах интернета и прессы... а как быть на самом деле? Не уверен, что обычному любителю стоит рисковать связываться с возможно вооружённым браконьером-преступником, тем более с группой. Сейчас всё стало проще: наличие мобильных телефонов, навигаторов позволяет сообщить инспектору и рыбоохранным органам об обнаружении факта запретного лова или другого нарушения с указанием точного места события вплоть до координат. Вот только куда сообщать в таких случаях? На некоторых водоёмах есть штатные егеря, но не на всех. Да и держать в памяти все телефоны нереально. Существует ли в ЛенОбласти общий ТЛФ типа "02" или "911"? Вот об этом наш клуб может и должен позаботиться.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 23:05
Сообщение отредактировано: 16 марта 2008 23:10
predator
Смотрю - ты тут психологу отвечаешь. Откуда вылез, думаю? Присмотрелся - а вон он, поносил тут меня, однако. А я давеча и не заметил.

психолог
Про опасения мне объяснял Лис при личной встрече - как ты мне и рекомендовал. Всю сокровенность про клуб, которой мне, по-твоему, не хватало, я узнал. Так что теперь - во всеоружии.

Сад вы выносили за год до меня. Я на макеевском зарегился после 2 месяцев присутствия на ПКРе, сделав здесь порядка 150 постов. Какая разница, где я развлекаюсь? Мы с тобой разными коридорами по жизни ходим, не волнуйся.

Это я не оправдываюсь. Разминаюсь, чтоб спросить: как там новые правила модерирования? Месяц уже прошел.

Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 22:19
психолог
вот когда ветка будет, тогда и поговорим...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 19:58
Дохтур
Ну зачем выкладывать такую инфу? Вы их уже почти сдали
вдоль торосов от Смолячково до дамбы.
:biggrin:
Написали бы просто, что жисть в заливе ещё пока теплится. И это радует, ещё есть шанс что-то сберечь.
Насчет льда сам сегодня проверил. Туда шол как боевой конь, благо заночь снежок выпал и подморозило слегка. Но когда пару дырок провертел боевого задору то поуменьшилось. Обратно уже брёл аккуратненько и увидел как погрузились в лед на 10-15 см брошенные окурки и пачки. :eek:
Хоть и говорят что по ночам морозец будет я думаю сезон надо закрывать.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 19:51
Karlo
Да нет, в сказки я давно не верю. Но и жалиться просто так чужим дядям не люблю. Уж от них то-то точно можно дождаться только пинка под зад, в лучшем случае. Ну не верю я в безкорыстность запада и его прихлебателей.
Насчет подработки алигаторов - согласен. Но тут уж воплями о замараной природе ничего не сделать. Тут батенька токо экстремизм и ничего иного :) . Так-как алигаторы и власть есть одно и тоже, и доказывать и объяснять что-то этим денежным наркоманам просто бесполезно. :(
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 14:08
Всем привет!
Про тюленей. Вчера, по приглашению коллег, прошел на судне МЧС (большое спасибо им) вдоль торосов от Смолячково до дамбы. Тюлени и, очень мало, нерпы есть. Есть и маленькие щенята - бельки. Лед, но только в торосах, довольно хороший, поэтому бельки, я думаю, смогут нормально перелинять и никакие проблемы им не грозят. Мест обнаружения, по понятным причинам, не скажу.
В заливе лед тает на глазах, много полузамерших трешин, по-аккуратнее, пожалуста. Не стоит корюшка этого.
Всего доброго,
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 0:28
Крюгер написал:
(...)Но почему это все направленно куда то не туда? Ну провозят они всякую дрянь на нашу территорию, но ведь это же наша дрянь, (...)

Условия контракта таковы, наше оборудование - наша утилизация дряни. В качестве халтуры аллигарха - внеплановая дрянь (имхо). Кронштадт на приёмке товара (в последнем случае).
Крюгер написал:
(...) Сначала выбираем себе правительство (...)

И Вы в я гляжу в сказки верите? :) (упс, оффтопик...)

Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 23:57
Karlo
Вы эта с матюками поакуратнее. :biggrin: Я албанский ещё очень плохо понимаю. :eek:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 23:48
Крюгер написал:
(...) Потому что "знающие люди" тебя тут же убедят, что луше покориться, ведь всеравно ничего не сделать, так уж лучше пусть отымеют без побоев, хоть не так больно будет.

Крюгер, золотые слова чёрт возьми! :)
Надо-бы попросить Уважаемого админа прикрепить данный отрывок с постинга под названием этой темы форума (флужу). :)

...IMHO: На несколько истинно глаголящих (по теме) человек целая толпа флудеров и негилистов, млин.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 23:41
Karlo
Признаю - и тут Вы меня уели. Делать что-то надо. Но почему это все направленно куда то не туда? Ну провозят они всякую дрянь на нашу территорию, но ведь это же наша дрянь, мы ж её им втюхали недавно, вот теперь и забираем. Причём заметьте не задаром, денежку малую за то имеем. Строят этот фасад долбанный, но ведь не от безделья же, городу надо развиваться, что б не стать музеем, да и селить народец где-то надо. Муть со дна залива осядет скоро, а вот почему об очистных только говорят, да обсуждаю вонь от рыбы в Ольгино, а возмущаться не спешит никто? Когда дамбу строили тоже орали что корюшка уйдет, а теперь замолчали. Видать потому - что не ушла она. Понимаю что эксперименты с природой когда нибудь окончатся большой бякой. Но почему весь мир орет только когда мы чего-то делаем? Мы что рыжие? Да и хрен с ним с миром, наши то чего больше всех разоряются?
Странно как-то у нас получается. Сначала выбираем себе правительство, а потом бежим на запад на это же правительство жалиться. Может всё только из-за того, что орут еденицы, которым просто кто-то неплохо отбашлял? А самим им глубоко начьхать на все проблемы мира?
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 23:28
-Ежик-
Ненадо грустить. Пусть в деревне все мирно, все живут и надеются что фрицы их не тронут. Всё равно настоящие партизаны найдутся. И пусть на них все шикают и называют их экстремистами, они своё дело потихоньку сделают.
Каждый должен быть на своём месте и вести свою войну. Неможешь активно бороться - помогай морально, неможешь морально - просто плюй в сторону врага, но только не рассуждай - стоит ли бороться или борьба бесполезна. Потому что "знающие люди" тебя тут же убедят, что луше покориться, ведь всеравно ничего не сделать, так уж лучше пусть отымеют без побоев, хоть не так больно будет. :)
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 22:32
Ну вот ещё один виток спирали прокрутился. Вывод- Правила игнорируют, Экология как опция, Борьба с браконьерами-фикция. Грусно... ИМХО
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 22:19
Крюгер написал:
Но уж больно надоело это тявканье под дудку чужого дяди. Дело конечно правильное я и сам это понимаю, но считаю отвлечением от более насущных проблем.

Крюгер, позвольте, а что Вы ещё посоветуете делать обыкновенному обывателю при виде подобной хрени? Перед мэрией с плакатом стоять? ...Imho: ессно "тявкать", я к примеру умею в Е-виде. К экстримальным методам я (к примеру) отношусь отрицательно, хотя есть навыки по запуску торпед и ракет. :biggrin:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 22:00
Блин опять меня в экстремизм потянуло. Да простит меня св.Marksman :biggrin:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 21:58
Karlo
В прошлом своем посте не сдержался, сам признаю виноват. Но уж больно надоело это тявканье под дудку чужого дяди. Дело конечно правильное я и сам это понимаю, но считаю отвлечением от более насущных проблем.
Насчет ИМХО принимаю, просто ещё небольно грамотен в компьютерном смысле. А насчет кабелей в соседние государства эт вы уж слишком. Если такие планы у нашего руководства появятся буду первым кто их будет "рвать" и резать.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 21:52
Val
За "крикуна" спасибо. Насчет взаимного вопроса - непонял. Я ж ничего не пророчествовал и ничего стопроцентно не утверждал, просто предложил свое видение на решение проблемы, не нравится - просто пошли подальше, а то создается впечатление что на этой ветке общаются только те, кто боится увидеть в сети номер своей лодки или машины под заголовком " Они губят наше будущее".
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 21:49
Крюгер написал:
Karlo
Народ - который создаёт такие сайты называется - публичные мазохисты. Живут падлы на "Помойке", причем по законам этой же помойки и орут на весь мир какие они одни на этой помойке патриоты.(...)

Крюгер, сорри, однако не забываем хоть иногда imho прикручивать. Иначе навязывание своей личной точки зрения посетителям форума может внушать о плохом воспитании аффтора. :)
Крюгер написал:
(...)Тюленей им блин жалко.(...)
Сорри, но данная Ваша реакция мне чужда. Я думаю, что в очереди по вымиранию после ершей, тюленей, нерп и бельков (к примеру) может оказаться и род людской. Крюгер написал:
(...)Ну неповезло Вам в такой стране родиться. Чего кричать то.(...)
Крюгер написал:
[q]
(...)Мы на этом деньгу зарабатываем

(...) [/q]Отлично, к примеру , накрутят нам завтра на ф.з. и л.о. плавучих атомных эл. станций и пустят транзитом кабеля по дну в различные соседние гос-ва. Что тогда скажете?

Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 21:47
2po200
К вопросу о планах и будущем. В России если все начинается с ПЛАНА, то обычно заканчивается его тупым исполнением несмотря на изменившиеся условия. Да и составители планов обычно думают не о вопросе, который предстоит решать, а о красоте самого плана.
А все настоящие дела делаются наобум, по зову убогих кликуш. :biggrin:
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 21:35
Val
Не, просто пообедал - надо было размятся :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения