Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 16:55
Сергей Д написал:
Ребята, ну вы кончайте пугать так
Если такое случится, я наверное навсегда уеду к себе в глухие леса на востоке подальше от больших водоемов и буду растить картошку, пчел разводить и медведей валить

И у тебя под носом соорудят совершенно безвредный могильник чего-нибудь.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 16:53
Сообщение отредактировано: 21 марта 2008 18:21
CycloID
Спасибо, заполнил звёздочки в своём тексте.

Я хотел бы попросить всех, уделивших негативное внимание здесь этой писаке, вернуться к своим наиболее ядовитым постам и вставить в них такие строчки:

Майя Колесникова, gorod@metro-rossia.com
к статье "Экология,транспорт: Неудобные вопросы от читателей Metro"

Чтобы получилось вроде заголовка поста (у нашего движка он не предусмотрен). Смысл в том, что, чем большее число раз её ФИО будет воспроизведено на странице, тем с большей вероятностью эта страница будет выдана поисковиком на соответствующий запрос. Даже, может, и через годы.
Смайлы добавь по вкусу
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 16:32
Ребята, ну вы кончайте пугать так :biggrin:
Если такое случится, я наверное навсегда уеду к себе в глухие леса на востоке подальше от больших водоемов и буду растить картошку, пчел разводить и медведей валить :)
Сам проект представляется настолько нелепым и непробиваемым по экологии, тем паче помниться у Путина и еще нескольких больших человек земелька с домами в районе Суходолья была в том районе - им не захочется.
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 16:25
Товарищ Т.Спин Это всево лишь проэкт,причем очень старый.Смотри http://www.47news.ru/4/1211/или Val написал:
Публикация за 2006 год.

И ещё:
По заявлению губернатора Ленинградской области,в ближайшее время проект реализовываться не будет.Валерий Сердюков отнёс строительство канала к области научной фантастики,сравнив его с романомЖюля Верна "20 тысяч лье под водой".
Так что пока еще не п...ц. Надеюсь...
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Эта тема была выделена из темы "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (21 марта 2008 15:46)
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:45
eugene l.
Вы несколько передернули...
Сказано: " Идите и володейте"! Владейте значит, и принимайте решения, разумные конечно. Трудно представить владельца фермы уничтожающего молодняк, или забивающего скот в количестве ему не требуемом. Правда ведь?
Да Рыбов я отпускаю не всех, но стараюсь ездить если это В ЛЕН или Москв областях на платную рыбалку,(я вообще считаю, что будущее за ней), либо езжу оч-чень далеко..что тоже не дешево. А там уж тайга, или тундра -есть тоже чего-то надо :))
Эта тема была выделена из темы "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (21 марта 2008 15:40)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:35
Zigor написал:
при ловле на удочку, в разрешенном месте, но в запрещенное время нельзя вытаскивать случайно клюнувшего леща. Я автоматом становлюсь браконьером?

Если не отпустишь, то да...
Остался в "до"...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:34
Джин
не удержусь от флуда
Джин написал:
Ну и естественно устраивать на них охоту ради развлечения, или иных прихотей - Грех!

А ты рыбу ловишь не ради развлечения? Или вообще не ловишь? Или 100% пойманного отпускаешь? Или других способов пропитания нет? Или может ты пкр с сайтом гринписа перепутал?
Тут все присутсвующие любят природу, стараются не мусорить, отпускать по возможности и прочее, но все без исключения ловят рыбу ради развлечения. Все грешат, если хотите. Более того, спортсмен как никто заинтересован в сохранении пойманной рыбы живой и ее отпускании, если того требуют правила, ибо терять очки не хочецца.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:30
ВИА
Рад за Вас! Ей богу рад...:)
Но Правила ведь людьми писаны, правда? А люди оч-чень часто ошибаются, я во всяком случае :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:28
http://www.47news.ru/1/42106/
А завтра МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ
/КРИДЕНС КЛИА УОТЕР РИВАЙВЕЛ/ :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:26
Публикация за 2006 год.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:26
Джин
Кроме рыбаков-профессионалов и рыболовов-спортсменов, есть ещё небольшая категория рыболовов-любителей, к которой я себя отношу. Я ни с кем не соревнуюсь и рыбу (если это не пиписка) не отпускаю. :cool:
Для меня даже Правила любительского рыболовства созданы. Жаль только, что нас очень мало - кругом одни спортсмены, рыбаки и брэки... :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:21
Джин
Когда намыв на Ваське был проектом, тоже так думали - обосрутся.
В итоге пока дискутировали и митинговали, на берег навезли кучу печка и мигом намыли аж 25 га
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:17
Братцы, это же токо Проэкт. Бог даст обосрутся :))
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:13
Stas

Я дико извиняюсь за неправильную формулировку! "Рыболвный спорт" я имею ввиду...:((
А также открою для тебя одну великую тайну : слово " Рыбак" -означет профессию. А слово " Рыболов" и подразумевает Спортсмен. Раньше так и звучало : Рыболов - спортсмен! Так что мы все тут априори спортсмены, кроме всяческих "добытчиков" разумеется. И я вовсе не против самого-то- себя и всех прочих практикующих Спортивные принципы в рыбалке!
" Поймал - отпусти" - первейший из них.
Я против Соревнований по рыболовству,ибо считаю Рыб такими же Тварями Божиими, как и всех прочих. Более того,даже в библии есть указания на то, что они( Рыбы то есть) Благодать Божию чувствуют! Ну и естественно устраивать на них охоту ради развлечения, или иных прихотей - Грех!
Ну не все Верят, и не мне судить...хотя Атеизм тоже вера. Только немного другая,а значит и понятия о Совести немного другие...а жаль

Стас, а давай с тобой озерцо какое ни то прикупим!?! Рыбков разведем...и бум на них с тобой соревноваццо :)) Как на птицеферме...:))
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:11
Сообщение отредактировано: 21 марта 2008 15:13
Товарищ Т.,
Да уж... Теперь, видимо, мы обязаны радоватся, что у кого-то "повысится эффективность перевозок" - уря-а-а... Теперь ещё и Перешеек засрут мазутом! Других мест им мало... Ну что ж - климакс потихоньку, но неотвратимо наступает... :(
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 15:06
http://www.47news.ru/1/42637/
ну все, п..ц

"Трасса канала-дублера Невы проходит по озёрам Карельского перешейка: озера Суходольское, озёра реки Вуоксы и выходит в Финский залив в районе города Выборга. "
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 14:59
MarksmanПятнистый :thumbup: Однако,молодца!

Только как-то.... беззубо что-ли?Не хватает пролетарского задора. Но правильно.Я так немогу-языками невладею(с) А в конце письма "с уважением" приписали? Если да-то зря. Продажные м... журналисты этого не заслуживают.

ВИАВИА написал:
Может надо на выставке в Гавани листовки раздавать и стенд организовать со сбором подписей.
И письмо - Митволю.

Поддерживаю,но кто этим займётся?
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 13:27
Старательно изучал правила и поясните, правильно ли я понял пункт №26 - при ловле на удочку, в разрешенном месте, но в запрещенное время нельзя вытаскивать случайно клюнувшего леща. Я автоматом становлюсь браконьером?
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 10:36
Marksman написал:
Как статья-то называется? И где её можно почитать? Сфоткайте и киньте почтой, а? Не покупать же

зайди на их сайт и скачай номер от 17 марта он в пдф формате там лежит весит метров 6-7 по моему
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
СВФ
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 9:33
А может лучше этой мадам дать рыбки поесть которая якобы не дохнет от стройки и умыться водичкой совсем чистой поспе намыва песка?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 1:10
Спин написал:
Karlo,
Не нашёл, где там этот материал выложен?

Там этого материала нет. Есть контакты Беллоновской юридической поддержки да полезная брошурка в акробатовском файлике.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 0:38
Marksman
Евгений, отлично прописано. :thumbup:

Зы// Ещё чутка потренироваться на газете и можно будет "турецкому султану" строчить. :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 23:26
Сообщение отредактировано: 21 марта 2008 16:23
Майя Колесникова, gorod@metro-rossia.com

Ваша статья "Экология,транспорт: Неудобные вопросы от читателей Metro" играет заметную роль в деле формирования общественного мнения в Петербурге, Ленинградской области и в соседних странах по проектам, начатым в Финском заливе. Правильное понимание нашими гражданами перспектив развития транспортной инфраструктуры региона, создания парадного фасада морской столицы великой страны особенно необходимо в обстановке активного противодействия со стороны соседей. Прикрываясь соображениями экологических угроз, которые якобы несёт проект Северный Поток для их территориальных вод в Балтийском море, они преследуют свои собственные экономические интересы. Сохранение искусственных транспортных барьеров для России и паразитирование на законном стремлении нашей страны стать равным среди равных партнёром на мировых ранках - вот их истинные цели. Совсем другой смысл имеет обеспокоенность наших граждан негативными последствиями ведущихся работ - это искренняя забота о будущем своего края.

Серьёзность экологических проблем, возникающих в этой связи в регионе, конечно, нельзя недооценивать. Однако, ущерб, наносимый Финскому заливу как рекреационному водоёму и месту обитания многих видов флоры и фауны, не должен послужить угрозой населению региона, причиной обострения социальной напряженности.

Контрактные условия, в рамках которых ведутся работы, предусматривают компенсации за причинённый природе ущерб. Все платежи проводятся в строгом соответствии с графиком. Достаточность этих отчислений вызывает у граждан законные сомнения, также как и соответствие применяемых технологий современным экологическим требованиям. Снимки из космоса, доступные через Интернет, неоднократные случаи обнаружения погибшей во время нереста рыбы (судака) на берегу Финского залива, и визуальные оценки уровня прозрачности воды, которые способен сделать каждый, служат причиной обеспокоенности относительно реальной обстановки на водоёме. Рыбакам всё чаще попадается рыба, имеющая неестественный запах и пораженная язвами неизвестного происхождения, от которой, в дополнение к этому, отворачиваются кошки. Всё чаще раздаются призывы отказаться от употребления рыбы из залива в пищу. К сожалению, любительским рыболовством в Санкт-Петербурге и области увлекается не всё население. Остальные граждане пребывают в неведении о той опасности для здоровья, которое, возможно, несёт эта рыба. Это особенно актуально в преддверии сезона корюшки - традиционного весеннего блюда петербуржцев. Как известно, эта рыба ловится в основном в Финском заливе, и, таким образом, доля отравленной поднятыми со дна залива ядовитыми отложениями, именно в ней может оказаться максимальной. Другие виды рыб ещё в большей степени подвергаются угрозе заражения, но именно корюшка, в силу массовости её потребления, может представлять в ближайшее время особую угрозу.

Необходимо информировать граждан о складывающейся ситуации максимально объективно. Беспокойство общества не должно наталкиваться на безразличие власти. Тем более неприемлема ситуация, когда возникают подозрения в подтасовке фактов и замалчивании проблем. Если опасения об угрозах здоровью граждан подтвердятся - а для этого может быть достаточно нескольких случаев отравления рыбой, приобретённой в торговой сети - это может поставить лиц, причастных к этому, в трудное положение. Не в последнюю очередь это затронет журналистов - авторов если и не предумышленно лживых, то подготовленных не профессионально, без должного исследования вопроса публикаций. Журналист, получая за свою работу совсем не большие деньги, находится на виду - такова профессия. В эпоху Интернета сказывается ещё один фактор - "рекописи не горят" в буквальном смысле. Запрос к поисковому сёрверу по ФИО человека, выдаст информацию о публично-значимых вехах его жизненного пути даже через десятки лет. Вы уверены, что для вас это не важно?

Как статья-то называется? И где её можно почитать? Сфоткайте и киньте почтой, а? Не покупать же
Смайлы добавь по вкусу
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 21:58
Это я к тому,что письмо я накатал,а как отправить не знаю.Объясните на пальцах если можно ламеру со стажем.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 21:39
А как письмо-то отправлять?Нифига понять не могу.вышел на сайт Метро,а как дальше не могу понять.Или по почте?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 21:37
Karlo,
Не нашёл, где там этот материал выложен? И, м.б. выложить на нескольких сайтах, а не только с "экологической заточкой"!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 21:27
Сообщение отредактировано: 20 марта 2008 21:28
2Спин
"Бесплатная юридическая помощь..."
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 21:19
А не пробовали выложить эти материалы с краткой приамбулой на "юридических" сайтах хотя бы для начала ради консультаций? Проблема глобальная - думаю, что не затеряется. Я вот думаю на Ольховую в суд подать на защиту чести и достоинства - так собираюсь предварительно на тематических сайтах проконсультироваться - сколько бабла с неё срубить. Она ведь, не дай или дай Бог, скоро станет Учредителем - деньги у неё появятся! :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 21:06
ВИА написал:
Может надо на выставке в Гавани листовки раздавать и стенд организовать со сбором подписей.
И письмо - Митволю.

IMHO: Очень хорошая идея. :thumbup:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 19:30
Эх... Расскажу, как примерно пишутся такие и подобные статьи.
Руководителю в голову вдруг ударяет жёлтая жидкость - он вызывает определённого менеджера (по "Пи-Ар", рекламе и тому подобное). Говорит ему - хочу, мол, чтобы статья была примерно такая, направленная на то-то с определёнными выводами и т.д., и т.п. (рассказать какая хорошая их компания, или товар, или вообще их благородное дело, к примеру). Менеджер путём глубокого креатива и анализа выбирает определённое СМИ, например, газетёнку (часто не первую попавшуюся, а ту, с к-й уже работал и "проверенного" человечка в ней, причём имея с перечисления определённую сумму - схемы такие есть). Звонит туда, объясняет задачу и к нему на следующий день на цырлах прибегает очередной креативщик-журналист (обычно малограмотный и абсолютно не владеющий вопросом, но в наше время это большинству и не важно). Так вот - прибегает он в согбенной просящей позе типа "чего изволите-с?". Его вводят в курс дела. Дальше, я думаю, продолжать не стоит... И так всё понятно и по направленности такой статьи, и по изложенным фактам. Се ля ви, как говорят индусы.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 19:19
ВИА написал:
Получит она письмо и, безусловно, никаких опровержений не опубликует.

Для информации. Любой выпуск газеты подписывает главный редактор, он же несет ответсвенность за публикации. Журналисты в суды не ходят. Контакты здесь http://www.metro-russia.com/contacts/

Если собиретесь с ними общаться, обязательно включите фразу "прошу предоставить информацию о вашем почтовом адресе, по которому, в соответствии с действующим законодательством, я могу официально сообщить вашему изданию (и вашим коллегам) о нечистоплотном изложении информации и нарушении федерального Закона о СМИ".
Обязательно ОДНО ФИО и адрес.
Всего доброго,
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 17:55
Получит она письмо и, безусловно, никаких опровержений не опубликует.
Никогда и низачто. :(
И письмо - Митволю.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 17:54
А что скажут руководители природоохранных и экологических организаций? Вот бы где им свою активность проявить, а то они только могут поборы с предприятий и физ. лиц собирать за мифические нарушения и навязывать свои недешевые услуги по оформлению ими же придуманной галиматьи.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 17:49
У меня получилось не так красиво, но в общем воть:

Уважаемая Майя!

Прочитав вашу статью от 17 марта на стр. 14-15 ответов на "неудобные" вопросы читателей про проект "Морской фасад": экология, транспорт, коммуникации.

Не могу не высказать свое мнение. Данная статья показывает, что Вы, к сожалению, не занимались изучением вопроса о котором пишете - что просто недостойно настоящего журналиста. Для начала посмотрите снимки со спутников за лето 2007 года. Муть и грязь от намыва скоро дойдут до финляндии. Постоянно рыбача на ФЗ могу сказать что рыба практически исчезла, а та которая ловится в 90% случаев больна (пятна, язвы, отсутствие чешуи). Вода в заливе цвета и консистенции "кофе с молоком". И немалую роль в этом сыграл так называемый "экологически чистый" намыв. Так же интерено почему экологический аудит осуществляет никому неизвестная компания а не Роспотребнадзор. И почему Вы не опубликовали результаты анализов воды, предоставленные компанией застройщиком и не сравнили (даже не поинтересовались) результатами анализов независимых экспертов. Все это наводит на мысли о том, что Ваша статья чисто заказная и призвана обелить\оправдать данное строительство в глазах обывателя.

За сим все. Удачи в журналистском творчестве.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 17:43
Пятнистый
А твоя статья была опубликована? Или ты только её туда заслал?
Маловато будет!!!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 17:41
Перекину на фишинг.ру
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 17:39
Пятнистый
:thumbup:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 17:25
Пятнистый
Данную подкупную газетёнку мы ещё прославим на многих эко. сайтах... ;)
Пущай Мадам из газеты "Метро" конкретно изучает обстановку и пишит опровержение. :rotten:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения