Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Trantor
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2017 20:31
Сообщение отредактировано: 20 августа 2017 20:32

Это же браконьерство, не?
Люди считают, что удочкой во время запрета, леща ловить можно.
Andrewww
Участник форума

Andrewww

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2017 20:03
Доброго времени!

Уважаемые коллеги, наверняка уже тема избитая, но вот как назло, не смог найти ничего по существу - собираюсь завтра на несколько дней на Онегу, за МЕдвежьегорск, район Лобского или Чёлмужей
Можно ли там ловить на дорожку?

Спасибо
vendinga
Участник форума

vendinga

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2017 22:28
Спасибо, господа- буду думать.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2475
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2017 19:28
Сообщение отредактировано: 15 августа 2017 20:17
vendinga
Все же, на мой взгляд там все понятно написано. Спиннинг запрещен от Рыбацкого до впадения Мги.

Может вы какую старую редакцию читаете. Нынешняя - первая ссылка вверху страницы.
Рыба клюет с головы.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10688
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2017 17:48
Сообщение отредактировано: 15 августа 2017 17:50
АБЮ , для них что удочка с одним крючком, что спиннинг с одной приманкой - однохренственно.
Читай третий абзац. Они хотят все сети и т.п. приблуды лова приравнять к зарегистрированному оружию. И это верно!! Именно так и должна происходить продажа промысловых видов снастей.
Каждая такая фиговина должна быть пронумерована и каталогизирована. :) Более таво, должен быть именно разрешённый(аккредитованный) производитель таких оснасток.
Всё остальное - фтопку!
Кстати, несколько лет назад, я как раз именно здесь, фантазировал именно на эту тему.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7076
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2017 17:06
Чем дальше, тем интереснее Рыбаков хотят поставить на учёт, снасти приравнять к оружию
vendinga
Участник форума

vendinga

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2017 19:53
Спасибо всем ответившим. Читал я эту таблицу. ,,Горбатая" она какая-то. От устья до д. Малые Пороги спиннингом нельзя,а от того же устья до посёлка!!! (Это какой год?) Рыбацкое-можно. Понтонный, Сапёрный, Отрадное запрета нет, а моего кума-бедолагу рыбнадзор лет 5 назад прихватил между Сапёрным и Отрадным. А взять с него нечего-так его посадили в лодку, перевезли на правый берег и отпустили с миром. Вот и опасаюсь я ловить в Неве спиннингом.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2017 18:22
vendinga
Ринат у нас чел авторитетный, но лучше открыть Правила рыболовства и прочесть таблицу 33. - там все написано.
Рыба клюет с головы.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 22:59
vendinga написал:
Всем привет! Я извиняюсь за невежество, скажите можно ли ловить спиннингом в Неве? Я имею в виду посёлки Понтонный, Сапёрный, Отрадное и т.д.

Насколько я знаю, рыбалка запрещена на Неве, только в районе Шереметьевской отмели (Кошкино).
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
vendinga
Участник форума

vendinga

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2017 20:57
Всем привет! Я извиняюсь за невежество, скажите можно ли ловить спиннингом в Неве? Я имею в виду посёлки Понтонный, Сапёрный, Отрадное и т.д.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 910
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 11:39
Сообщение отредактировано: 4 августа 2017 11:43
Есть основной документ.. Есть дополнения, вышедшие позже и имеющие бОльшую силу (а то что написано на аншлагах объясняется, всего скорее, простым бардаком)...

И по большому счету не важен статус объекта (заказник, заповедник или ООПТ). Важны регламентирующие документы, которые написаны конкретно для этой территории

P.S. Добавил в шапку тему территории ООПТ СПб и ЛО, для тех, кто не в курсе, КРАЙНЕ рекомендую!
I love this Game...
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 8:21
Злой Гарри , спасибо за содержательную беседу. В результате спора(только непонятно о чём и к чему) утеряна мысль. А мысль была ПОЧЕМУ. Остаётся ответ - ПОТОМУ."Люминий", так сказать. "Крокодилы летают низенько-низенько".
А в Свири- заповедник, если не ошибаюсь ;) . А тут ЗАКАЗНИК. Разницу чувствуете???
Ку-ку :biggrin:
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 23:22
djtyysq
Или вот это имеется ввиду?
nik написал:
- рыбная ловля за пределами специально отведенной зоны в южной части оз. Мелководное,

Видимо когда то она была эта зона.
А теперь -
nik написал:
- лов рыбы в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства;(абзац введен Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.11.2002 N 213)

Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 22:58
djtyysq
Так в чем не соответствие то? Что не понятно? Правила рыболовства написаны с учетом того, что там природный заказник. Такой же есть в свирской губе. Там ничего нельзя.
Рыба клюет с головы.
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 21:29
Сообщение отредактировано: 3 августа 2017 21:32
Злой Гарри ,про нерест в этот раз я не упоминал. Может что-то не допонял- потрудитесь, пожалуйста, разъяснить.
Может Вы не допоняли мою мысль. Разъясняю: я указал на несоответствие двух документов(если можно так сказать).
Человек ведь на него ссылается...
И всё-таки НИКТО так и не смог внятно ответить :( .
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 20:57
Сообщение отредактировано: 3 августа 2017 23:03
djtyysq
Повнимательней ссылочки откройте. Там русским по белому написано - орнитологический заказник.. Потому и в правилах рыболовства написано - Круглогодичный запрет.
Рыба клюет с головы.
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 20:39
Сообщение отредактировано: 3 августа 2017 20:44
nik , да ни о чём мы не спорим.
"Любительское и спортивное рыболовство осуществляются в соответствии с Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (утверждены приказом Росрыболовства от 10.12.2008 № 393)". Это из Вашего буклета. Аналогичная информация отражена на информационном щите, что на повороте в ур.Джантиево (если не ошибаюсь).Во всяком случае было написано лет 5 назад, когда я там был в последний раз.
В тоже время:
28.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);
- Выдержка из Приказа Минсельхоза России от 06.11.2014 N 427 (ред. от 24.12.2015) "Об утверждении правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.12.2014 N 35071), которые указаны в шапке.
Где правда ,Брат????
Так вот, инспектора(или те, кто ими представился, с показом "красной книжечки"), как раз вторым утверждением и апеллировали, на возражение об информационном щите.
Возможно приведённый Вами буклет устарел, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами? ;)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 20:31
nik
Началось вот с этого.
Дерсу написал:
Кто-нибудь слышал, чтобы при рыбалке на озерах конфисковывали электромоторы?

Потом вот это.
Андрей Sonar написал:
за этими озёрами особый присмотр. Нерестилища.

Ну и так далее.
Шайка дилетантов в рядах коих оказался и я.

Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 20:25
ХОБОТ
Ну вот почему то отложилось в голове, когда то где то слышал, что соединяют они (эти озера) Вуоксу с какими то водоемами куда идет краснуха на нерест. Специально для любителей докопаться - следующее предложение было написано.
Злой Гарри написал:
Могу в чем то ошибаться - если есть кто больше владеет информацией - надеюсь отпишут.

Рыба клюет с головы.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 910
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 11:10
Сообщение отредактировано: 3 августа 2017 11:18
http://www.ooptlo.ru/ozero-melkovodnoe.html

Вроде бы все подробно расписано..
О чем спорим то?

И немного дополнений из прикрепленного документа
12. С целью защиты природных комплексов заказника от неблагоприятного антропогенного
воздействия, на его территории вводится режим ограниченного хозяйственного пользования. На его территории запрещаются:
- отвод земель под строительство, распашку, организацию садоводств и огородничеств, другие виды промышленного, сельскохозяйственного и социального их использования в государственном и частном секторах,
- любые виды рубок леса, за исключением санитарных,
- сброс неочищенных вод в озера и водотоки,
- использование механизированного транспорта вне дорог общего пользования и в пределах водоохранной зоны озер,
- использование маломерных моторных судов на акватории озер,
- посещение островов, сплавин и зарослей тростников в период с 1 апреля до 15 июля,
- весенняя и осенняя охота на водоплавающую дичь, использование капканов и отравленных приманок,
- разведение костров и пуск палов,
- использование ядохимикатов и пестицидов,
- сенокошение до 6 июля,
- рыбная ловля за пределами специально отведенной зоны в южной части оз. Мелководное,
- стоянки туристов, устройство бивуаков на островах и в прибрежной зоне озер,
- нахождение в заказнике с собаками с 01.04 по 15.07,
- проведение всех видов рубок, кроме санитарных (в случае гибели насаждений от пожаров, ветровалов, вредителей и болезней), и очистка леса от внелесосечной захламленности, проводимых в зимнее время года по снегу,
(абзац введен Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.11.2002 N 213)
- лов рыбы в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства;(абзац введен Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.11.2002 N 213)
I love this Game...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 8:35
Злой Гарри написал:
А запрет на эти озера остался с древних времен, когда в них были нерестилища красной рыбы.

Улыбнуло про нерестилища :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 22:35
agent_2194 , у нас в магазине это называется : судак- зубарь.
agent_2194
Участник форума

agent_2194

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 21:13
А я вчера на Хасанском рынке видел продают судачков 30-ти сантиметровых.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 20:53
Сообщение отредактировано: 2 августа 2017 21:12
Злой Гарри написал:
И как одно озеро в четыре превратилось... Ну да Ринату простительно....

3 озера и плюс одна река, вытекающая из одного озера. Простили, хотя бы за это спасибо :)
Про водоснабжение поселений - это вообще нечто-)

Это не я писал....
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2017 21:36
Продолжу "трепаться" (рассуждать)про озёра.
Запрет "попахивает" некой "приватизацией" водоёма для своих. А для чего ещё тогда?
Про "уплатил штраф на месте" - речь шла о передаче денег за возможность продолжить ловлю. Я же пишу : с перечислением всего прайса.
Про птиц краснокнижных: есть некие водоёмы, где аналогичные птицы гнездятся, и там с 15 июля лови в удовольствие... Только, поговаривают, что "на местности" необходимо за стояку заплатить, за каждого приехавшего на автомобиле,включая водителя, заплатить, лодка бешенных денег стоит, а если со своей, то и за спуск возьмут немало. Хотелось бы верить, что всё во благо птиц идёт :biggrin: .
А про нерестовый запрет: только в трёх озерах рыба нерестится на всём Карельском перешейке?
пикап
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2017 0:46
Да там заказник по птице,много краснокнижной.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2017 22:04
РинатПитер написал:
Вот по этому и запрет круглогодичный, на ЧЕТЫРЕХ озерах

Почему по этому я так и не понял.И как одно озеро в четыре превратилось... Ну да Ринату простительно....
Про водоснабжение поселений - это вообще нечто-)
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2017 21:58
djtyysq написал:
"уплатить штраф на месте"

Уплатить штраф на месте - совершенно нормальная процедура. Выписывается постановление о нарушении и дается квитанция о получении средств.
А запрет на эти озера остался с древних времен, когда в них были нерестилища красной рыбы.
Могу в чем то ошибаться - если есть кто больше владеет информацией - надеюсь отпишут.
Рыба клюет с головы.
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2017 20:59
Про воду СИЛЬНО пошутили. Когда бывали там, для приготовления пищи воду привозили с собой. Про нерестовый запрет - полная чушь, на мой взгляд. После "рябинника", там никто не "заходит"(да и заходит ли он - вот вопрос). Вместо базы кто-то там дом построил(в о всяком случае - года четыре, когда там я был в последний раз). С какой целью, интересно, грибы собирать? А рыбу ему-то можно ловить?
пикап
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2017 18:42
Не думаю.ближайший населенный пункт Озерское довольно далеко
Edward Teach
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2017 16:39
Запрет может быть ещё связан с водоснабжением поселений.
пикап
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2017 11:01
Раньше на Мелководном можно было ловить на ограниченной части .Это там где протока между озерами.Там и База рыболовная была.А вообще там всегда был заказник,гнездовья птиц,охрана гнезд,молодняка.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2017 23:45
djtyysq написал:
Может уже обсуждалось.. Кто может внятно объяснить: почему на трёх озёрах Карельского перешейка запрещена рыбалка? Нерестовый запрет понятен, а в остальное время-то ЧТО???

Вот по этому и запрет круглогодичный, на ЧЕТЫРЕХ озерах. Хотя, на одну из озер, рыба уже давно не заходит с Вуоксы: вся река завалена песком, деревом и гнилью всякой. Только вода пробивается. Лет 30 назад, я там (на речке) ловил плотву и ершей. Проход был чистым и там купались.
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2017 23:00
Может уже обсуждалось.. Кто может внятно объяснить: почему на трёх озёрах Карельского перешейка запрещена рыбалка? Нерестовый запрет понятен, а в остальное время-то ЧТО???
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2017 10:18
djtyysq написал:
на Мелководном предлагали

Там вроде бы круглогодичный запрет на любую рыбную ловлю. Скажите еще спасибо, что в в РФ живете, а не в Америке. Там бы и лодку отобрали плюс немалый срок за нарушение законодательства. А рыпьинспектор на том озере (он курирует еще пару), самый настоящий жулик. Все о нем знают
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2017 22:46
Злой Гарри , ничто человеческое и им не чуждо: был свидетелем ( а вернее активным участником), когда инспектора на Мелководном предлагали "уплатить штраф на месте", дабы исчерпать вопрос, с перечислением всего прейскуранта :biggrin: .
Может и "изъятие" производилось с целью вымогательства ;) ?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 20:26
Сообщение отредактировано: 26 июля 2017 20:30
Абсолютно законна. И это не конфискация, а изъятие. Конфискация это уже по суду изъятие безвозвратно средств браконьерства, если ущерб значителен. Во всяком случае так было 5 лет назад. Думаю не поменялось пока ничего.
Рыба клюет с головы.
Участник форума

Всего сообщений: 6487
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 10:10
Злой Гарри написал:
конфискация производится только для обеспечения уплаты штрафа.

Насколько законна эта процедура?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 11:29
Сдаётся мне очередного бреда понаписали тут некоторые.
Сколько раз ездил с инспекторами - конфискация производится только для обеспечения уплаты штрафа. Применялось только к особо умным, которые начинали пальцы гнуть... Уплатил штраф - приехал и забрал, то что конфисковали.
Рыба клюет с головы.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2017 21:44
Андрей Sonar написал:
На Волочаевском, Луговом и Мелководном могут и конфисковать - за этими озёрами особый присмотр. Нерестилища.

На остальных озёрах Выборгского р-на просто штраф выпишут. За электромоторы могут пожурить и простить.
.....

На вышеперечисленных озерах, забирают и электромоторы. Егеря знакомые и знаю от первых лиц.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку