Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 13:30
Shuric написал:
Максим Перов Помоему самое главное в выборе санок - это то , что бы в них вмещалось всё что вам необходимо на льду, если Вы ловите с ящиком, то необходимо замерить его размеры, чтоб он без проблем помещался в них.

а рыбу куда складывать? :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 13:11
Максим Перов
самое главное в выборе санок - размер багажника..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Anatfisher
Участник форума

Anatfisher

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 12:54
Denis.
Рекомендовали обратиться к Вам.
Вопрос по поповоду рации - хочу преобрести, но не знаю какую выбрать.
Из того что знаю - читал про Мидланд GXT500 - вроде по дальности неплох. В практике не знаю.
Один рекомендовал брать ICOM - говорит что помех нет на нем.
РАция нужна для рыбалки на открытой воде (общение между экипажами), так же хотелось бы общаться и в лесу.
По цене не дороже 5000 рублей.
Заранее благодарен :cool:
Ждем льда!!!
Shuric
Участник форума

Shuric

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 12:53
Максим Перов Помоему самое главное в выборе санок - это то , что бы в них вмещалось всё что вам необходимо на льду, если Вы ловите с ящиком, то необходимо замерить его размеры, чтоб он без проблем помещался в них.
Shuric
Anatfisher
Участник форума

Anatfisher

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 12:45
bokoплав
Спасибо.
Ждем льда!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 12:10
vrs
Не могли бы Вы выложить фотку нового соединения,может попробую переделать старый коловорот.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 12:07
vrs
Первый ледобур у меня был с Северного завода,выпуска 1975 года.Заклепки шарнира-не помню,а вот гнутая верхняя часть из алюминия,вставлена в стальную трубку и заклепана алюминиевыми заклепками.Однажды при сверлении ручка свернулась и ледобур ушел под воду,осталась только ручка.Купил новый ,где все стальное.С1980 по1983год сам работал на Северном,мужики сказали,что,если бы я принес ручку,ее обменяли бы на новый коловорот.Затем купил наполовину титановый,Северного завода.Все коловороты сверлили хорошо,но у всех разбалтывается шарнирное соединение.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21118
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 11:57
Anatfisher Задай вопрос DENIS у.в теме ..Эхолоты ..Он вродь главный по электронным тарелочкам.....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 11:55
Сегодня куплю санки.
Подумалось: может, даже в этом нехитром вопросе есть свои тонкости? Может, они чем-то отличаются друг от друга?
Короче, если есть отличия, подскажите, плиз!
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Anatfisher
Участник форума

Anatfisher

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 11:48
Кто подскажет.
Хочу приобрести рацию. Помимо мощности сигнала - на какую дистанцию бьет, на какие еще параметры надо обратить внимание?Рация нужна как и для леса так и для рыбалки на открытой местности (Общаться между экипажами )
Заранее благодарен!!! :cool:
Ждем льда!!!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 1:39
:) :) :)

Заводу (в смысле, Северному штампу) такие уловки не нужны. Свою НЕ рыбацкую продукцию они еще рекламируют иногда (печи, в первую очередь, да и то в последнее время неохотно), а ледобуры у них и без рекламы хорошо расходятся.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 18:20
Беларус
Сергей Д
vlad.

Вы случайно не в доле с заводом?

ИНБ, не дай то боже, просто действительно, одна из немногих вещей, сделанная в России, которая радует.

А что в Толстом окуне другие продаете...,хуже наверное? :biggrin:
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 18:13
Уважаемый CycloID, организовать производство очень сложное дело и не подъемное для малого бизнеса. В этом я полностью согласен с В.А. Душат налоги, взятки и другие причины Делать штучный товар, закупая большим оптом заготовки на заводе и доводя ледобур к отличному качеству - это может быть одной из тем. И в Барнаульском и Ленинградском ледобурах есть места требующие постоянной доработки, это конечно же ручки и ножи. Эти детали можно совершенствовать без конца, примерно, примерно, как велосипед или автомобиль. И здесь есть поле для творчества отечественных кулибиных.
Конструкция ледобура в будущем мне представляется, как легкая и изящная «штуковина» из ударо-прочного пластика, удобная в обращении. А лунки, эта игрушка будет бурить также легко, как нож разрезает сливочное масло. Можно будет ходить на озеро только лунки побурить. :biggrin: Сходил, получил удовольствие и порядок! :biggrin: И счастливый домой, пусть даже и без рыбы. Что и в настоящее время не редко случается. :( По цене ледобур будет не дороже, чем три кружки хорошего пива. Так, что в этом аспекте я не совсем согласен с В.А. Велосипед придумывать не надо, но его совершенству нет предела. Талантливых людей в России ни чуть не меньше, чем за рубежом. Только, к сожалению, производственные поля России близки к запустению и ни что на них не растет и не развивается кроме коррупции, «бурьяна»… давно вышедшего из моды и не выходящей из моды свежей нефти.
Удачи в бизнесе и на рыбалке.
vrs
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 14:39
CycloID, без хорошо подготовленного и оснащенного производства, без нормальной поставки материалов, это все вылетит в копеечку.
Есть несколько производителей, которые делают нормальные буры. Зачем еще что-то придумывать?
Чем плохи барнаульцы?
Если действительно Ленинградский заменит свою клепку на болты с самоконтрящимися гайками и поставит нормальные, не трескающиеся на морозе ручки - чем не бюджетный вариант?
И титан, с учетом роста цены на трубы, ниже 3000 рублей он не получается.
Все эти производства имеют нормальные кондуктора для приваривания ножевых площадок.
Чем не нравится то, что на прилавках? Cформулирой нормально претензии :)
Не понимаю, зачем изобретать велосипед ? :cool:
Пройтись по десятку рыболовных магазинов с парой надфилей и выбрать нормальные ножи, это проблема?
Заточить ножи - это проблема?
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 14:00
Давненько занимаюсь металлообработкой. В сФете всего нижесказанного и с учетом закупки нового современного оборудования предлагаю.

ТаФайте обобщим опыт фсех, кто пользуется ледорубами и сделаем свою конструкцию с учетом всех недостатков у остальных. Кому как не нам знать КАКИМ должен быть ледоруб. Изготовление можно обсудить.

ПыСы Авторские права толковых Рыппаков нарушаться не будут.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 11:53
Здравствуйте уважаемый В.А. и другие участники форума! Меня зовут Василий. Мне очень приятно беседовать с Вами. :) Очень жаль, что Ваши некоторые разработки ледобуров были только на бумаге... :( А жаль..., если бы они дошли до завода это были бы достойные конструкции отечественных производителей. :) И это я говорю без малейшей доли иронии так, как вижу, как Вы глубоко владеете этой темой. Не обижайтесь на меня и извините, но у меня складывается такое впечатление, что Вы желаемое хотите выдать за действительное, предлагая свою точку зрения, которая ошибочна в данном случае. Ваша теория убедительна и основательна, но я больше доверял своим глазам и рукам, когда в руках держал оригинальное изделие завода-изготовителя и ремонтировал его. Я, не преследую цель рекламы или антирекламы каких- либо ледобуров. Зачем мне это нужно...? Я, говорю только о том, чем владел и владею в настоящее время. Поверьте, у меня достаточно средств, чтобы купить хорошую отечественную или импортную вещь, но я всегда подхожу к выбору осознанно. Мне очень приятно, что Вы сделали свой выбор на Шведских моделях и привели свои убедительные доводы, которые для меня были полезны. От всей души поздравляю с успешным выбором! :) Удачи! :)
vrs
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 10:36
vrs , добрый день и остальным.
Я уже сранительно давно вышел из возраста, играющего в игру веришь -не веришь.
И я думаю, буду не далек от истины, если скажу, что в разработке конструкций некоторых ледобуров и ножей к ним принимал участие. И попыток ремонта Ленинградцев было несколько, большинство из них закончились полной заменой этого узла. А вот алюминия там НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ !!! Не было там его отродясь. Поэтому, обиды никакой нет, а есть легкое недоумение от настойчивости, с которой ты порешь откровенную чушь :cool: :thumbdown:
И даже тот факт, что "швед" упоминается в одном лице, хотя конструкций этого соединения у шведских производителей!!! :thumbup: чуть ли не десяток, подтверждает мягко говоря неосведомленность :thumbdown: в вопросе :)
Я рад, что ты нашел свой идеал, но вот только про изыски конструкции - НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА!!! ;)
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 0:31
:) И Вы мне не верите!? :) Верить или не верить это право любого участника форума. И если Вам ни разу не приходилось ремонтировать заклёпочное соединение ледобура - значит у Вас не было никогда ледобура с заклепочным соединением, а если и был то Вам и в голову не могло прийти, что материал заклепок - алюминиевый сплав. В этом, я убедился сам и признаюсь, что был удивлен. :) Так как люфт между соединениями можно было уменьшить обыкновенной расклепкой заклепок. Но эта мысль ко мне пришла лишь тогда, когда я распилил заклепки :( для того, чтобы сделать "капитальный" ремонт своего старичка по образцу нового ледобура, который я купил месяца два тому назад. Новый Ленинградский ледобур был совершенно другой конструкции. Я читал о нем и анализировал различные конструкции, прочел много различных тестов о импортных и отечественных ледобурах. И опять, как и пятнадцать лет тому назад я пришел к выводу, что надо брать наш Ленинградский, но в Питере найти его так и не смог. В магазинах мне показывали товар, который и рядом не стоял с оригиналом.
Теперь о зазоре. На новом ледобуре его почти нет - если это не подделка. Извините, я совсем не хочу переубеждать Вас в том, что очевидно. Для этого надо взять и сравнить два соединения. Они очень похожи на Ленинградском и Шведском ледобурах, но отсутствие прижимной планки у Шведа значительно уменьшает прочность соединения. Болты на одной и другой моделях не развинчиваются, их можно только подтягивать.
Вы спрашиваете, чем мне так приглянулся Ленинградский ледобур? Если честно - он очень красивый :) :biggrin: , а синоним слова красивый - красный. По этому производитель и выкрасил его в красный цвет. :biggrin: :biggrin: А если серьёзно - это очень хороший инструмент для изготовления рыбацких лунок. Уж я то перепробовал не один ледобур во время зимних рыбалок. И первые лунки сделанные им оказались очень удачными, что опять говорит в пользу конструкции. :) :biggrin: Не верите? Смотрите: http://gallery.ru/watch?ph=cfx-wKPn
Но на вкус и цвет, как говорят - товарищей нет. :(
Каждый для себя делает выбор сам. У иностранцев есть чему поучиться. Делается вещь так, что ощущаешь заботу о человеке. Но и наши местные ремесленники, щучьи дети, изловчились и сделали изделие за которое мне не стыдно и на льду это подтверждается. К сожалению таких изделий единицы. Барнаульцы, тоже молодцы. Их конструкция хороша, но мне Питерская вещь нравится больше.
P.S. На старом ледобуре пытался сделать такой же зазор между соединяющимися частями. Использовал хороший инструмент, работал в гараже не покладая рук, но такого зазора добиться так и не смог, как на заводском изделии. Но и эта моя "поделка" получилась значительно прочней и надежней, чем была. Теперь у меня два ледобура. И я счастлив, как Матроскин возле своего молока.
Прошу меня простить уважаемый В.А. если в своих выражениях я был в чем-то не корректен.
Удачи Вам, хороших уловов и чтобы ваши снасти никогда не подводили Вас.
vrs
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 22:15
vrs, ни один здравомыслящий человек/конструктор/ не соединит :mad: два стальных элемента между собой алюминиевой заклепкой, зная , что ледобур может работать в морской воде и образование гальванического элемента разрушит соединение за одну- две недели :eek: . Про материал заклепок - из разговоров с изготовителями? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Без зазора на таком соединении ????? ;) ;) ;)
И народ сумлевается , как болтовое соединение может быть "неразвинчивающееся соединение"? :cool: :cool: :cool:
Ничего снова не напутал?
Болты чего , запресованы, или заварены, или расклепаны?
И чем узел надежнее шведов?
Самый надежный узел на самоконтрящихся гайках, но это не изобретение Северного штампа :thumbdown: , а цельнотянутое, с особой дерзостью и цинизмом у внедренца :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Не совсем понятно, чем же тебе так он приглянулся? :)
Эта тема была выделена из темы "Рыбацкие места" (11 декабря 2007 20:34)
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 16:12
Полностью с Вами согласен, уважаемый Товарищ. :) Тот рисунок, который Вы скопировали с сайта завода он давно устарел, а разработчики сайта завода видимо перетащили эту фотографию с советских времен. Эти соединения использовались еще в советские времена, при этом расстояние между трубками было около сантиметра и материал заклепок - алюминй и соединение постоянно разбалтывалось. Настоящая конструкция совершенно другая - трубки прилегают друг к другу без зазора, вместо заклепок - болтовое, неразвинчивающееся соединение. По этому узел в соединении получился понадежнее, чем у шведских ледобуров.
И то, что Вы видите на сайте фирмы - это чем то похоже на рекламу в советские времена. И если ножи покупать на заводе, кстати, они сами их изготовляют, и затачивают, и закаляют, и если их немножко довести на нулевом наждачке, чтобы отвалился заусенец - ледобур будет получше, чем то, что мы видим в продаже от многих изготовителей.
Фактически ледобуры этого завода - это лучшее, что я когда либо видел и чем делаю лунки - от наших производителей. :) К тому же я постоянно им пользуюсь и очень доволен им. Ни чуть не уступает импортным аналогам. По этому и в магазине я не мог их купить. Портфель заказов завода расписан полностью, но почему-то в Питере их я не смог найти и пришлось искать завод-изготовитель.
vrs
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 15:36
как раз такая конструкция и разбалтывается
http://www.sevstamp.spb.ru/img/ledobur_2.gif
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:57

В форуме, кто-то из рыбаков интересовался ледобурами. Не занимаясь рекламой могу подсказать, где я купил ледобур, который давно искал. В магазинах не нашел оригинала. Всё, что видел - не качественные подделки. У меня была возможность выбора - купить классический 130 мм или выбрать какой-нибудь из титановых (два ножа, три ножа). Купил за девятьсот рублей классический, так как титановый у меня уже есть и основная его проблема в том, что в соединении трубка со временем деформируется и сама конструкция разбалтывается. По этому я решил пусть он потяжелее но удобнее и надежнее в работе.
Для тех, кого заинтересовала эта тема сообщаю информацию о Ленинградских ледобурах, бывшего "Северного завода", в настоящее время переименован в ООО "Северный Штамп". Адрес странички в интернете http://www.sevstamp.spb.ru/.
Сейчас изготавливают на заводе классические Ленинградские ледобуры и титановые. Купить можно прямо на заводе, позвонив с местного телефона в отдел сбыта.
vrs
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 16:06
ИНБ
MasterYoda

Через инет? И что вышло?
То есть - что выйдет для меня?
Я уже нашел, но вдвое дороже, чем на заводе. В принципе не так уж и много...MasterYoda
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 12:27
ИНБ
Гы. В данном кокретном случае нам "за державу не обидно" - даёшь поддержку отечественного производителя!
Каждый Буратино сам себе враг!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 11:57
Беларус
Сергей Д
vlad.

Вы случайно не в доле с заводом? :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 11:55
Беларус

За термос ответишь! Я тоже заказал. :biggrin:
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 11:47
Demon123
Если термос берешь для чая/кофе (я еще иногда водку ледяную летом в нем вожу - очень даже) - бери с узким горлом, оно кстати - 5 см в диаметре. 1,5 л - самое то, чем больше емкость, тем дольше тепло держит. В узком горле удобная и надежная система закрывания/открывания/наливания- поворот верхней крышки на 1/3-1/2 оборота.
Кстати: по высоте он абсолютно спокойно в рыбацкий алюминевый ящик ~32 см. Для уменьшения внешних размеров я снял ручки - получилось~ 11 см диаметр, там под верхней ручкой место сварки, а под нижней крепление разборное нижней чашки и верха термоса оба эти места обернул несколько раз изолентой и эксплуатирую много лет. на теплодержании отрицательно не сказалось.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 9:56
Demon123
Удобнее во многих отношениях (мытье, возможность наполнения кашей или супом) широкое, но содержимое в таких термосах остывает значительно быстрее, чем в узкогорлых. Универсальными не пользовался.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 21:01
А что удобнее - широкое, узкое или универсальное горло?
Объем наверное полторашку возьму, на двоих ;-)
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 20:54
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 20:55
Беларус
Сергей Д
vlad.
:thumbup: :cool:
Спасибо! Попробую через их питерского диллера купить
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 19:03
Самую убогую палатку-зонт увидел в магазине "Путина" около "Лесной". Китай. Вроде бы No name. За 1800 рублей грубоватые дюралевые прутки, тент, напоминающий что-то оберточно-бумазейное. Даже её (не мой) соотечественник "Холлидей" по сравнению с ней - шедевр. А цена та же.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:32
Не за что, потом расскажите какое у них нынче качество.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:52
vlad.
Спасибо за термосную ссылочку. Зашел щас в их инетмагазин и заказал. Бум ждать.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 14:19
vlad.
Во-во именно о таком термосе я и писал чуть ниже. По соотношению цена/качество приближается к халявному пиву(которое, как известно, не имеет себе равных).
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:25
Demon123vlad. дал ссылку, вот он верхний кросафчег - 1.5 литра. Сразу не посмотрел.Если качество резко не упало, будешь доволен, тем более стоит не дорого.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:23
Demon123, ну он такой.....:) обыкновенный, литр с чем то,чуть поменее 1.5 литра, т.е достаочно большой.Широкий довольно.
Сбоку черные ручки складывающиеся на двух ободах.
С виду очень совковые( в последствии сломались из-за некорректного запихивания в рюкзак об ведро).
Закрутиловка черная, массивная, черный стакан сверху( крышка).
Производят где то у на на Урале, что ли?
Лучшее, что я лично держал в руках.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 12:23
demon123,
посмотри здесь http://tnp.amet.ru/pr_therm_tourist.html
у меня - турист 1.5л, служит лет 15, весь покоцанный, но держит тепло отлично.
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 19:56
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 19:57
Пятнистый, большое спасибо за информацию,сильно пригодилась,полностью разделяю твое мнение. Внешне приглянулся НОРФИН,но мне оказался не удобен(стесняет движение и манжеты .Взял на Кондрашне БУРАН от НОВАТУРА,один раз съездил на Ладогу,ветерок был добрый и температура по цельсию под минус 10.Остался доволен. При нуле,конечно будет жарко,но универсального ничего не бывает.Возможно возьму еще что нибудь полегче для таких случаев и все будет в порядке. А наполнитель в нем синтетический пух,ездил с подстежкой,попробую и без нее,при малом минусе. Некрасиво с моей стороны получилось,так как сразу не ответил,замотался. Удачи.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 19:18
В поисках свинцовых грушевидны мормышек посетил я магазин «Щукарь», что на улице Радищева. Таковых не обнаружил. Зато узрел палатку-зонт «Холлидей». Одноместная 1.5 х 1.5 местра – 1800 рублей. Чьё производство, - спрашиваю. Мне отвечают: Литва, нет Польша. Отгибаю этикетку – нате Вам сделано в Китае.
Пощупал ткань тента. Как-то жидковато, по-моему, чтобы на сильном ветру не продуло. Юбки нет, растяжки можно привязать за дуги. Высказываю предположение, что пластик для дуг – не лучший материал. Продавец уверяет, что он именно палаткой этой фирмы уже давно пользуется, и даже при минус 26 держит. (Интересно, на авторынке на Брянцева есть в отделе «1000 мелочей для ВАЗ», продавец, который, как спрошу заведомо надежный аккумулятор или компрессов, что-то достает, божиться, что сам этим давно и без досадных случаев пользуется, но гарантию при том дает в 2 недели).
Предложили «Балзер» за 3700, но двуместный. Объясняют, что претензий на «Холлилей» не было, но продать палатку-зонт с гарантией, что она мне в не столь отдаленной будущем не испортит настроение, «крякнув» на рыбалке, не могут.
Купил леску, кивки и балансиры и ушёл без палатки.
По пути в уме по зрительной памяти сравнил «Холлидей» с картинками на сайте ПИК-99, ПИК-овкский «Зонт-1» как-то представляется лучше «Холлидея».

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку