Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 16:12
Полностью с Вами согласен, уважаемый Товарищ. :) Тот рисунок, который Вы скопировали с сайта завода он давно устарел, а разработчики сайта завода видимо перетащили эту фотографию с советских времен. Эти соединения использовались еще в советские времена, при этом расстояние между трубками было около сантиметра и материал заклепок - алюминй и соединение постоянно разбалтывалось. Настоящая конструкция совершенно другая - трубки прилегают друг к другу без зазора, вместо заклепок - болтовое, неразвинчивающееся соединение. По этому узел в соединении получился понадежнее, чем у шведских ледобуров.
И то, что Вы видите на сайте фирмы - это чем то похоже на рекламу в советские времена. И если ножи покупать на заводе, кстати, они сами их изготовляют, и затачивают, и закаляют, и если их немножко довести на нулевом наждачке, чтобы отвалился заусенец - ледобур будет получше, чем то, что мы видим в продаже от многих изготовителей.
Фактически ледобуры этого завода - это лучшее, что я когда либо видел и чем делаю лунки - от наших производителей. :) К тому же я постоянно им пользуюсь и очень доволен им. Ни чуть не уступает импортным аналогам. По этому и в магазине я не мог их купить. Портфель заказов завода расписан полностью, но почему-то в Питере их я не смог найти и пришлось искать завод-изготовитель.
vrs
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 15:36
как раз такая конструкция и разбалтывается
http://www.sevstamp.spb.ru/img/ledobur_2.gif
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:57

В форуме, кто-то из рыбаков интересовался ледобурами. Не занимаясь рекламой могу подсказать, где я купил ледобур, который давно искал. В магазинах не нашел оригинала. Всё, что видел - не качественные подделки. У меня была возможность выбора - купить классический 130 мм или выбрать какой-нибудь из титановых (два ножа, три ножа). Купил за девятьсот рублей классический, так как титановый у меня уже есть и основная его проблема в том, что в соединении трубка со временем деформируется и сама конструкция разбалтывается. По этому я решил пусть он потяжелее но удобнее и надежнее в работе.
Для тех, кого заинтересовала эта тема сообщаю информацию о Ленинградских ледобурах, бывшего "Северного завода", в настоящее время переименован в ООО "Северный Штамп". Адрес странички в интернете http://www.sevstamp.spb.ru/.
Сейчас изготавливают на заводе классические Ленинградские ледобуры и титановые. Купить можно прямо на заводе, позвонив с местного телефона в отдел сбыта.
vrs
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 16:06
ИНБ
MasterYoda

Через инет? И что вышло?
То есть - что выйдет для меня?
Я уже нашел, но вдвое дороже, чем на заводе. В принципе не так уж и много...MasterYoda
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 12:27
ИНБ
Гы. В данном кокретном случае нам "за державу не обидно" - даёшь поддержку отечественного производителя!
Каждый Буратино сам себе враг!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 11:57
Беларус
Сергей Д
vlad.

Вы случайно не в доле с заводом? :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 11:55
Беларус

За термос ответишь! Я тоже заказал. :biggrin:
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 11:47
Demon123
Если термос берешь для чая/кофе (я еще иногда водку ледяную летом в нем вожу - очень даже) - бери с узким горлом, оно кстати - 5 см в диаметре. 1,5 л - самое то, чем больше емкость, тем дольше тепло держит. В узком горле удобная и надежная система закрывания/открывания/наливания- поворот верхней крышки на 1/3-1/2 оборота.
Кстати: по высоте он абсолютно спокойно в рыбацкий алюминевый ящик ~32 см. Для уменьшения внешних размеров я снял ручки - получилось~ 11 см диаметр, там под верхней ручкой место сварки, а под нижней крепление разборное нижней чашки и верха термоса оба эти места обернул несколько раз изолентой и эксплуатирую много лет. на теплодержании отрицательно не сказалось.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 9:56
Demon123
Удобнее во многих отношениях (мытье, возможность наполнения кашей или супом) широкое, но содержимое в таких термосах остывает значительно быстрее, чем в узкогорлых. Универсальными не пользовался.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 21:01
А что удобнее - широкое, узкое или универсальное горло?
Объем наверное полторашку возьму, на двоих ;-)
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 20:54
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 20:55
Беларус
Сергей Д
vlad.
:thumbup: :cool:
Спасибо! Попробую через их питерского диллера купить
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 19:03
Самую убогую палатку-зонт увидел в магазине "Путина" около "Лесной". Китай. Вроде бы No name. За 1800 рублей грубоватые дюралевые прутки, тент, напоминающий что-то оберточно-бумазейное. Даже её (не мой) соотечественник "Холлидей" по сравнению с ней - шедевр. А цена та же.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:32
Не за что, потом расскажите какое у них нынче качество.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:52
vlad.
Спасибо за термосную ссылочку. Зашел щас в их инетмагазин и заказал. Бум ждать.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 14:19
vlad.
Во-во именно о таком термосе я и писал чуть ниже. По соотношению цена/качество приближается к халявному пиву(которое, как известно, не имеет себе равных).
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:25
Demon123vlad. дал ссылку, вот он верхний кросафчег - 1.5 литра. Сразу не посмотрел.Если качество резко не упало, будешь доволен, тем более стоит не дорого.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:23
Demon123, ну он такой.....:) обыкновенный, литр с чем то,чуть поменее 1.5 литра, т.е достаочно большой.Широкий довольно.
Сбоку черные ручки складывающиеся на двух ободах.
С виду очень совковые( в последствии сломались из-за некорректного запихивания в рюкзак об ведро).
Закрутиловка черная, массивная, черный стакан сверху( крышка).
Производят где то у на на Урале, что ли?
Лучшее, что я лично держал в руках.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 12:23
demon123,
посмотри здесь http://tnp.amet.ru/pr_therm_tourist.html
у меня - турист 1.5л, служит лет 15, весь покоцанный, но держит тепло отлично.
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 19:56
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 19:57
Пятнистый, большое спасибо за информацию,сильно пригодилась,полностью разделяю твое мнение. Внешне приглянулся НОРФИН,но мне оказался не удобен(стесняет движение и манжеты .Взял на Кондрашне БУРАН от НОВАТУРА,один раз съездил на Ладогу,ветерок был добрый и температура по цельсию под минус 10.Остался доволен. При нуле,конечно будет жарко,но универсального ничего не бывает.Возможно возьму еще что нибудь полегче для таких случаев и все будет в порядке. А наполнитель в нем синтетический пух,ездил с подстежкой,попробую и без нее,при малом минусе. Некрасиво с моей стороны получилось,так как сразу не ответил,замотался. Удачи.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 19:18
В поисках свинцовых грушевидны мормышек посетил я магазин «Щукарь», что на улице Радищева. Таковых не обнаружил. Зато узрел палатку-зонт «Холлидей». Одноместная 1.5 х 1.5 местра – 1800 рублей. Чьё производство, - спрашиваю. Мне отвечают: Литва, нет Польша. Отгибаю этикетку – нате Вам сделано в Китае.
Пощупал ткань тента. Как-то жидковато, по-моему, чтобы на сильном ветру не продуло. Юбки нет, растяжки можно привязать за дуги. Высказываю предположение, что пластик для дуг – не лучший материал. Продавец уверяет, что он именно палаткой этой фирмы уже давно пользуется, и даже при минус 26 держит. (Интересно, на авторынке на Брянцева есть в отделе «1000 мелочей для ВАЗ», продавец, который, как спрошу заведомо надежный аккумулятор или компрессов, что-то достает, божиться, что сам этим давно и без досадных случаев пользуется, но гарантию при том дает в 2 недели).
Предложили «Балзер» за 3700, но двуместный. Объясняют, что претензий на «Холлилей» не было, но продать палатку-зонт с гарантией, что она мне в не столь отдаленной будущем не испортит настроение, «крякнув» на рыбалке, не могут.
Купил леску, кивки и балансиры и ушёл без палатки.
По пути в уме по зрительной памяти сравнил «Холлидей» с картинками на сайте ПИК-99, ПИК-овкский «Зонт-1» как-то представляется лучше «Холлидея».
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 14:29
Сергей Д написал:
Максим Перов, советую бери вот этот наш совковый с черными ручками - дешевый, надежный, держит - супер.
Ручки правда отломались быстро , да и х...с ними
Термос - супер

Как выглядит-то хоть? есть фото? А то моя китайская железяка к вечеру едва теплая.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 11:18
Максим Перов, советую бери вот этот наш совковый с черными ручками - дешевый, надежный, держит - супер.
Ручки правда отломались быстро , да и х...с ними
Термос - супер
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 10:54
Cвоим оппонентам и одному псевдоучёному.
Как известно, практика - критерий истины. При покупке термоса Макс колотил им по коленке со зверским лицом. Ессно, не дном. Всю дорогу до Крениц полный термос валялся на боку на заднем сиденьи. Качество Мурманки, наверное, представляете. Хотел также уронить его на землю с метровой высоты. Для чистоты эксперимента. Но забыл. Технологии развиваются, господа. А вы остались в прошлом тысячелетии. Особенно, один псевдотехнолог.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 12:15
Посмотрел я сайт ПИКа-99. 2-х местная палатка на двух дугах, которой я пользовался, очевидно, ПР-2. Фото, которое привел Андрей К - Зонт-1 или Зонт-2 (отличаются размером и числом "лучей").
В ПИК-е же я покупал детям ватрушку. Вроде бы и прочно, но при надувании ватрушки засовывание латунного шланга от камеры в предусмотренный для него карман происходило как-то не эргономично.
В общем о ПИК-е-99 я бы сказал, что это фирма, делающеая с качеством не паршивым и не отличным при цене несколько пониже средней. Но если хочется безукоризненного качества и удобства в эргономике, то это, скорее, не к ней.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 20:26
Андрей.К.
К сожалению, названия не помню. Описательно: 2-х местная палатка на двух дюралевых дугах. Размер почти 180 на 180 см., по высоте - можно стоять. Дёшево, за 3 сезона ничего принципиально не сломалось вообще. Но установлка такой палатки на ветру - мученье. Часто переходить с место на место по сей причине нерально. Чтобы палатка не изгибалась на ветру, нужны несколько растяжек.
Мне нужна легкая не громоздкая палатка. Сел, не клюёт, быстр свернулся, перешёл, быстро установил и т.д.
По качеству я уже сказал. Остаточная деформация дюраля, ослабление внутренних резинок в дюралевых трубках, на морозе дуги под тентом надо устанавливать, прикладывая изрядную силу. Умиляют тесёмочки, с помощью которых дуги надо изнутри привязывать к тенту. Для ус тановки один раз утром и снятия один раз вечером, это приемлимо, но для мобильной рыбалки - нет.
Автомат не хочу, так как, насколько я понимаю, его надо сворачивать, прижимая ко льду. Если лёд мокрый, вся палатка станет мокрой. К тому же устойчивость автомата на ветру сомнительно: должно мять и трепать за счет недостаточной жесткости внутренних дуг.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 20:21
Ого! Дискуссию тут развели :-)
Да блин, разобьется - и ладно, 200 р. ведь всего. Просто на приличный щас денег нет, а брать очень дешевый металлический неохота, велик риск брака.
Робинзон прав, от машины я далеко хожу, только когда ее на берегу приходится оставлять. А когда возможно ездить по Ладоге - больше километра-двух редко от машины удаляюсь, и термос обычно оставляю в ней.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 19:36
Serpilius А какой именно палаткой, от пика пользовался? Просто такую мне хвалили

Прикрепленный файл (zont-2.jpg, 3251 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 18:18
Андрей.К.
Имел дело с ПИК-99 - палатка на дугах. И остаточная деформация дюралевых трубок, и резинка с них ослабевает, и сборка требует приложения определенных физических сил. По общему впечатлению "Нормал" лучше, хотя и дороже. Но "Нормал" зонты вроде бы не делает. За те деньги, которые имею, хочу безупречное качество и удобство.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 11:29
и мои 5 коп. У меня Термос наш отечественный нерж 1.5 л. производства г. Аша (на нем когда-то было большая круглая наклейка про это говорящая) со складывающейся черной ручкой на двух кольцах - ручку снял для уменьшения размеров. Тепло держит очень прилично, служит уже лет десять.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 11:05
Господа.
Друг(у которого нет инэта) забыл железный термос 29 вечером(подарок жены)на льду в Лаврово у трещины около 3-х километров от берега,выходил с первой стоянки от деревни ,если кто обнаружит просьба позвонить по телефону 8-911-777-90-06( Стас),чай в термосе можно попить,вознаграждение пыво в количестве 5 бутылок,крышка на термосе помята ,наклейка почти содрана.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 9:55
bokoплав написал:
И Япошки-есть фирмочка возит оттудова(надо-дам коорд.)-

Дай, пожалуйста, хоть в личку, или сюда- народу пригодиться.
А у меня был термос 2л Омского завода Микрокриогенмаш, изготовлен как Дюар, нержавковый. 10 лет отслужил у меня, 10 лет у Жени в Тамбицах, сгубил его только трактор Беларусь, перевозок в кабине не выдержал, потерял вакуум- тепло не держит.
С тех пор нормальных термосов не попадалось, а хочется :)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 9:43
Купил как то в Швеции метал.термос,ессесно швецкий,а не китайский. Первое время нарадоваца не мог,но... здох через полгода. Лет 5 назад было: иду значица,по льду,встеченные пара малознакомых мужиков,предлогают отведать свежезавареннова чая. Просто на льду, стоит прекрасное изделие 70-х годов.Похож на помесь бидончика с термосом. Алюминиевый,литрового объёма,только вот внизу маленькая топочка,печурочка. Изделие промышленного производства. Точно не помню,но ок. 2руб.50коп. стоило. Две табл. сухгорючева и литр свежева кипятка! Можно хоть на льду,хоть в лодке,в электричке,да просто на диване чай скипятиь! Чё щас то таких не делают? Или просто не встречал... В туже зиму купил котелок для швецкой армии,с такими же функциями! Вещь! Но один минус-транспортный объём больше. Места чуть больше занимает.
Ща поймаем!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 9:41
Змий , тезка. От машины можно вообще не отходить, стекло, поставленное на коврик у переднего сидения, при неловком движении разводящего, опрокинулось и дало дуба. :( А ведь Китай!!!! :thumbup:
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 2:00
Главное, не сколько раз упал в торосах, а сколько рыбы в ящике к вечеру. Я-то помню.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 1:56
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2007 1:58
В.А.
я с Робиком был на льду ...
ему стекло подходит, мне нет :-)))

Робинзон написал:
Макс отходит от машины дальше двадцати метров два раза в году.

а для стекла достаточно одного ... гы-ы-ы-ы-ы
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 1:53
Змий
Много + три = очень много. За что ты их не любишь? Не пей кефир, не будешь падать в торосах.
ПС Макс отходит от машины дальше двадцати метров два раза в году. Пусть в этих случаях за чай отвечает пассажир.
Научную дискуссию закончил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 1:48
Робинзон и вдогон. Перед глазами китайское стекло/живет с середины 60-х прошлого века/ только для машины. Мой металл - 8 лет. А металлу приятеля - 25 и тоже живет/рыбалки и охота/.
А вот сколько на рыбле стекла перебито? :( И хорошего :(
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 1:36
Робинзон
тебе сосуд Дьюара для азота подарить? че маешься, аки курица с яйцом ...
я убил много стекляшек на торосах ... если конечна на рыбалку ехать с целью сохранить стекло ... тады да ...
из железа, один долбанул о камень когда с байды вылезал ...
второй с убогой крышкой попалси ... третьему утопили крушку на 7 км в канале ...
ни один не скончался сам!!! :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 1:35
Робинзон, стекло, естетсвенно лучше держит тепло, особенно китайское. Но требует очень бережного отношения. Металл - на порядок менее требователен к себе. Если он в чехле и в боковом кармане рюкзака или в отделе ящика, то это уже нормально.
Ты всегда ездишь по зеркальному льду, где ящики не опрокидываются и не лезешь в торосы? И у тебя в окружении нет помощников?
Летом на волне в лодке наполненный стеклянный термос можно сохранить только держа его в руках :(
Естественно, что каждый сам отвечает за свои решения.
Но исходя из своего опыта - для рыбалок - металл :thumbup: , для выездов на плэнер с семьей - стекло. :)
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 1:24
В.А.
Я не считаю себя большим термосоведом, но о хрупкости стеклянного наслышан, да и навиден. Моему же поллитровому где-то 50 лет. Пробочки только меняю.
Железные непустые, едущие в санях на боку проживут недолго. Эмпирически. Ибо подвешены только на горле ( не проверял). Также парочка издохла в покое без видимых причин.
А ящик я вообще никогда не опрокидываю, не беру столько водки.
Короче, Макс, ты принял правильное решение.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения