Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 15:56
В.А. Может это они были,не далеко и тоже на заводе - http://www.kronawear.ru/ Себе там шил,что захочется ,то и сделают.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 13:47
Может кто-то знает о судьбе конторы, которая находилась по адресу КиМа 6.
Это завод “СИГНАЛ”. Они занимались индивидуальным пошивом, в том числе и верхней одежды для рыбалки в соответствии с пожеланиями. Пару лет назад еще были там, сейчас сообщили, что переехали в неизвестном направлении..
А очень бы хотелось связаться!!!! :(
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 12:25
А.В. написал:
но как вернуть деньги, если в магазине нет знакомых?.. Согласно закона о защите прав потребителя? Через суд?

А ты просто договориться не пытался? Ну или по закону о правах потребителей. В течение 2-х недель. Опять же что у такого активного человека как ты нет знакомых в рыбол. магазинах? Не верю.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.

Сообщение отправлено: Нет
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2008 20:38
Был в ОК. Смотрел очки. Там галерея есть перед входом в гипермаркет.
Я не специалист, но выскажу свё мнение: в помещении, где этими очками торгуют невозможно их оценить. Понравилась заметка коллеги, что надо брать много моделей, но как вернуть деньги, если в магазине нет знакомых?.. Согласно закона о защите прав потребителя? Через суд?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2008 20:01
Выбирал перед новым годом палатку зонт. Вот невеселая информация. В магазинах доминирует китайский «Холлидей», как наиболее дешёвый варинат. Ни ругать, ни хвалить не буду, не купил, так как у меня к Китаю душа не расположена.
Одноместною от «Балзера» найти не удалось. Купил одноместный зонт у ПИКа-99 прямо на производстве. Узнал, что ПИК-99 только шьёт тенты и чехлы, сам дюралевый каркас получают откуда-то с Урала в готовом виде: 4-лучевой для одноместной палатки, 5-лучевой длю двухместной.
Мой знакомый года 2 назад покупал палатку-зонт «Пингвин» как раз уральского происхождения. Так что ПИКи и «Пингвины» различаются, очевидно, только тентами и чехлами для упаковки.
Что могу сказать про ПИК-овскую продукцию? На ветру пока не сломалась. Но впечатление какой-то кондовости очень броское. Петель для саморезов, которые крепят палатку ко льду почему-то фирма не делает. Привязать их минутное дело, но всё же... На ветру стенка, в которую дует ветер, заметно прогибается внутрь. Напрашивается петля для дополнительной растяжки посередине расстояния между дугами. Конечно, приделать можно и самому за 5 минут, но, похоже, производитель сам не пытался ставить свои палатки на льду в сложных условиях.
Остаточной деформации отечественная дюраль не приобрела (у «Пиковской» ПР-2 она появилась после нескольких установок).
Поставить ПИКовский зонт на ветру, чтобы его сразу же сдуло, по-моему, можно только зафиксировав с одной стороны 2 дуги на льду саморезами (предварительно тент между ними надо растянуть), уже потом можно поднять зонт вертикально и раскрыть его. Но, это, очевидно, относится ко всем палаткам.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24521
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2008 13:09
вик. из колпина задовался вопросом покупки хорошего костюма.аналогичный вопрос волновал именя. при всех советах конкретики не увиде,купил на свой страх и риск.постараюсь дать оценку покупке,сравнить с тем что носил.надеюсь ком-то поможет.к рекламе отношения не имеет. костюм sea fox.начну со штанов.минусы:утеплитель заканчивается на 10 см ниже колена ина 34 выше нижнего края штанины. ношу хаски,они короткие,часть икры осталось голой.если не заправлять в сапоги возможно все будет в норме.у кого сапог высокий("роксы")-проблемы нет.второе:нет карманов куда можно засунуть руки,когда ничего не делаешь.плюсы:удобно расположенные большие,с клапанами карманы.не надо тянуться руками.широкая штанина позволяет одевать штаны поверх голенища.внизуесть расширяющая молния.пояс ,лямки на "липучке".по первой поездке(теплая погода) доволен. куртка.минусы:застежки капюшона убираются в специальные карманы на воротнике,лучше бы онисоединялись(можно исправить самому).мало карманов(один внутренний,2 больших боковыхс клапанами,два на груди для рук без застежек,один маленький на груди ,с молнией-помещаются ключи или воблер. не отстегивается утеплитель.все,больше минусов не нашел.плюсы:удобные большие карманы,пояс иниз подола затягивается.хороший капюшон-закрывает шею(не нужен меховой воротник),одетый капюшон не мешает рыбалке,удобен.воротник хоршо прикрывает лицо, внутри мягкий.внизу,между утеплителем ивнешней тканью сетка(видимо для проветривания и если внутри будет наледь-вся туда осыпется).от внешней ткани в восторге:не продувается,в какой-то степени держит воду.в мороз на рыбалке испытать не удалось.проверял в городе:одел только рубашку икуртку.холода не заметил,ветром не продувалась.вывод:сравниваю с тем что носил ранее(ватные вещи,офиццерское на синтепоне).старые вещи сравнения не выдерживают.костюмом доволен,недостатки устранимы(они очень индивидуальны),цена устроила.думаю что костюм по утепленности примерно как норфин.цену писать и где купил писать не буду-чтобы не сочли рекламой.кому надо напишите-отвечу.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24521
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 19:20
кто-то интересовался вкладышами к "роксам". бывают в магазине "красный треугольник" обводный кан. 128 угол обводного и розенштейна.заходил сегодня-вкладышей нет,сами "роксы" стоят 800 руб
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 22:49
А ни кто не пользовал Федоровские очки ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 января 2008 15:53
Очков пользовал много и разных. Пока 2 варианта больше всего понравились - с титановой рамой японовские со стеклышками. Легонькие и прочные и смотрятся понтово. Хороши для открытой волы. Темно серые.
Но чаще пользую другие. Которые крепятся на козырек кепки. Из несомненных плюсов - вес 0 и быстросъемные. Когда по речке ходишь, приходится постоянно снимать и одевать очки. К воде вышел - надел, по кустам пошел - снял. С обычными очками это проблемы, а эти одной рукой щелк... и они уже не мешают. Ну и запотеваемость у них отсутствует, что критично в харкие дни. Плохо одно, что таких моделей практически нет у дорогих фирм и все что я нашел - это в районе 1000р, а это значит ни нормальной УФзащиты, ни четкости, ни защиты от царапок.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 15:41
Озорник написал:
Посоветуйте очки поляризационные, пожалуйста. По какому принципу выбираются, и производителя.

Я к примеру Акву купил и не жалуюсь. Выбирал просто - взял несколько штук и к водичке в солнечный денек. Методом натурного эксперимента выбрал себе.... Остальные отдал обратно. Стоили около 800 рэ если память не изменяет. Ну иСчЁ желательно чтоб боковая защита была и на фэйсе сидели крепко - нето утопить легко.

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 13:45
Сообщение отредактировано: 9 января 2008 13:45
Cuba,А.B
спс , почитал ,правда чето так и не определился...
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 9:38
VIKKTOR
Однако, мерять надо. Кроме размера еще много параметров (какой подъем у ноги и т.п.)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
А.В.

Сообщение отправлено: 9 января 2008 2:29
ФМА
Сопля, я б сказал

Прикрепленный файл (9.jpg, 43057 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 0:40
А.В. написал:
Измазал его рыбьими соплями,

судя по фотке если это и сопли,то далеко не рыбьи..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
А.В.

Сообщение отправлено: 9 января 2008 0:05
вот так выглядит поплавок

Прикрепленный файл (12.jpg, 44727 байт)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 18:40
Озорник Пользуюсь очками Flying Fisherman модель 7373 BV MAUI. По моему прилично,качество устраивает. Покупал на Разъезжей в Дайве,около 1800 руб. Сколько за 500 руб не пробовал,неудобно на лице. Может лицо такое. :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 23:29
Озорник
Трудность в выборе очков для меня то, что в магазине не всегда можно оценить удобство дальнейшей носки. Вроде выберешь модель, у которой все устраиавет, что, кстати, не так уж просто, а потом походишь часа три, и начинают давить или на переносицу или за ушами. Последнее особенно напрягает, иногда даже голова болеть начинает. Следующие буду брать с запасом. По цвету лучше желтые.
Anyway the wind blows...
А.В.

Сообщение отправлено: 7 января 2008 22:33
Любитель rapala
Обсуждали не здесь, а в "безопасности". Кстати, странно, что поплавковая подстёжка у Seafox efgeeco+ отсутствует. Измазал его рыбьими соплями, думаю, как бы постирать. Боюсь, что стиральную машину разорвёт изнутри, как тузик грелку. Придётся щёткой мыльной, видимо
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 января 2008 22:17
Озорник
Уже два сезона пользуюсь очками Snowbee.
Недорогие (покупал за 800 р.), удобные, лёгкие. Глаза не устают (после рыбалки снимать не хочется). И со своей задачей справляются - блики снимают. :thumbup:

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE+080.jpg, 121737 байт)
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 21:07
Сообщение отредактировано: 7 января 2008 21:29
Озорник
Исходя из того, для чего нужны. Статей в сети куча, почитай, поможет определиться с требованиями и потом искать нужное по параметрам в магазине. Мне Carera нравится. но в городе летом удобной модельки взамен сломаной не нашел, размер или фасон не те :(

http://www.fishinginfo.ru/inde...-default-1

http://www.brik.org/index.php?...1f40ba35de

вот почитай.
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 20:25
Прошу совета. Какой размер купить Баффин Траппер.?У них другая таблица размеров.Ношу 41,5 размер.Спасибо. VIKKTOR
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 20:21
Сообщение отредактировано: 7 января 2008 20:27
Озорник Лучшие из всего ,что пользовал-Экшен Оптикс ..Самые удобные оправы и стопроцентно защищающие от УФ глаза линзы....Даже в пластике-триплекс..Но недешевые... пластмасса-3,5 ...стекло-6... Основа выбора очков-не поляризующий эффект (тест) ,а защита ...Их бывает несколько степеней (ежели не изменяет память их-5 ..Пятая -для высокогорья)..Поскольку от воды отражается в три-пять раз больше УФ ,а от снега аж в 15 (!)-глаза к 40а-45 уже слепнут...Но основа выбора -надежность источника и нормальный магазин....Скажем за 500р хорошие очки не купишь....
PS Цвет бери-светло желтый!!!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 20:16
Присоединяюсь к ОзорникУже 5 штук купил и не дешевых и все не то - глаза устают и видно плохо
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 20:11
Любитель rapala,
Мишаня, тут уже не раз и не два поплавки обсуждались, последний - буквально страницу-другую назад. Что бы в один голос ругали или хвалили что-то одно, не припомню, совершенно разные мнения по разным моделям:)
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Озорник
Участник форума

Озорник

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 20:07
Посоветуйте очки поляризационные, пожалуйста. По какому принципу выбираются, и производителя.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2008 13:57
Ребят вот хочу приобрести костюм поплавок, чтоб можно было с термобельём одеть зимой и осенью чтоб в лодке было комфортно, посоветуйте плиз.
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 18:17
Алик гатчинскийЯ не знаю откуда тетка контачил приятель Его тел9959548 Слава Пароль-привет от Игоря Ларина
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 18:09
гарис
А тетка не из сибири :)
если не трудно на мыло, рассмотрю. Благодарствую.
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 17:42
АЛИК ГАТЧИНСКИЙ Мне сегодня звонил приятель хвастался что надыбал тетку кот ему пошила на заказ рыболовный прикид он его уже опробовал на Ладоге в мороз остался доволен Обошлось в 3 500 вместе с материалом Надо-дам координаты
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 14:45
Кибычь
А лампочку из дома протянуть? :biggrin: :biggrin:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 3:38
Алик гатчинский Одевайся теплее :biggrin: шутка :biggrin: Из бюджетных вариантов - консервная банка и таблетки сухого спирта. Как вариант.
www.kibko.ru
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 19:50
Опять ко всем фишерам обращаюсь
плутал плутал по форуму так и ни наковырял ничего.Вопрос таков.
Лед,ночь,палатка такая спокоиная рыбалочка.Акто чем освещается ,отапливается и на скока ентого хватает .Есть шмуль какоита древнии очень компактныи такои в каробочке ,складывается бачек унего грамм на 150 работает.Бюджет зараза не растет никак.Поэтому всякие колеманы не интересны.Намбы свечечку поставить как в церкве аль ее не хватит.
И вааще стаким набором моно выжить в чуме :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 18:12
Demon123
ceprof
спасибо за участие в проблеме пожалуи склонюсь к новатуровскому варианту.Может подскажите где ихние магазины присутствуют унас.
Всегда с уважением ко всем фишерам.(Бреков не касается).Да это и не фишеры.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:57
Алик гатчинский
Вот костюм
Сохнет за считанные часы, изначальное предназначение - летом от дождя прятаться ;)
У меня тяжелые тока штаны, но и то вмеру. Чтоб не потеть - надо не двигаться. Чтоб вспотеть и не намокнуть <=> не замерзнуть - нужно убрать весь хлопок от тела. Только синтетика или шерсть. Бушлат нафиг - сам ходил и когда служил и после - жарко под ним, при мало-мальской активности.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:56
Алик Гатчинский.Из того в чем ходят мои знакомые,самый бюджетный вариант :зимний костюм от Нова тур, после "ватников " просто сказка,по модели ничего не скажу,тут как говориться на свой вкус. Смотри только что бы у куртки воротник изнутри был флисовый,мелочь но приятно.Одежда теплая,непродуваемая,в меру непромокаемая и очень легкая.
пропадаю без рыбалки
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:35
Demon 123
Чет я непонял.ТЫ в этом ходиш иль тебя в этом возят :biggrin: :biggrin:
Шутка.Уменя тоже на ногах Роксы сверху комбез летныи (ватныи),а поверх бушлат .Вроде не замерзал но ведь усе тяжолое ,а хочеца мобильности и шоб спинка не потела.А у тваво шуршуна название имеется,и как он на дождик реагирует сохнет за ночь иль поболее ему на
до.Кстати магазины(снаряжение) что на Загородном,Марата и тд и тп?
С уважением ко всем фишерам.(Бюджет тотже.Жена двое детев собака и две рыбкитока еще голоднее стали :biggrin: .
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 23:45
Сообщение отредактировано: 4 января 2008 23:46
Алик гатчинский
Смотри как я хожу: на ноги валенки, бахилы, шерстяной носок чулком(чтоб не сбивался) и спортивные носки рублей за 200 - чтоб чисто синтетически, влагу отводят эффективно и ногу не натрешь.
сверху - термобелье Guaho, никаких х/б трусов, сверху штаны полукомбезом "гудок" от деда - машиниста паровоза достались наследством. У них синтепон старинный, правда уже тонкий как подстежка идет и брезентовый верх "чертова кожа". Брезент не намокает, если даже регулярно в лужу вставать на колени. Правда тяжеловаты, вечером на плечах болезненые точки от лямок были, пока истлевшие резинки на широкие новые не сменил.
Еще выше - тот же гуаху, термобелье. Правда штанишки у меня на более низкую активность, при низкой температуре, а верх - наоборот, на высокую, при более высокой температуре возду. У меня торс чаще потеет при переходах под рюкзаком и последующем бурении N лунок. Сверху - по погоде - или плотный свитер, или пореже но с горлом (на сильный ветер) или флисовая кофта с горлом (когда ближе к нулю). По весне бывает ничего не пододеваю под
Noname китайскую раздутую синтепоновую куртку.
куртка В ней тепло, но она продувается насквозь. Поэтому в ветер я использую
Костюм "шуршун" :) купленый в фирме снаряжение - штаны и куртка из мощной мембраны на 5000 мм водяного столба, что ли... он с капюшоном и на резинках. Надевается на меня поверх всей одежды, и прямо поверх обуви, не подувается в минус 23 с ветром (проверял) сидишь в нем как в палатке. при перемещениях не снимаю. На морозе забавный эффект - на костюме конденсируется выведенная влага и шурша ссыпается вниз. Костюм стоил меньше тысячи пару лет назад. Вот в этом я хожу от плюс 4 до минус 23 с сильным ветром на ладоге. Единственное что я пока не решил из одежды - руки. Отогреваю в муфте, а вот когда активный клев - мернут. Сырые постоянно и не убрать никуда - обе нужны.
Такой вот наряд наверное можно будет за 3-4 тыс. взять.
Шапка - дешевый флис за 200 р. весной брал.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 23:29
наружняя часть бафинов отличается от роксоназий тем,что правая лехко отличима от левой. Это главный плюс при общем пробеге порядка 15-20 км за сеанс. А если сидеть в палатке под берегом, то и роксоназии сказочно теплы и удобны. В последний заход за окунем вкладыши из Титанов дома было не вынуть - примёрзли :eek:.
при этом нога сухая и не замёрзла,мозолей тоже не нашёл..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 23:15
И еще.Веснои на выставке взял термобелье Fair plai .56%cotton 44% polypropilene финское . Осенью одевал ощущение при гребле мокрои рубахи но теплоюМожно ли его использовать зимои или есть нюансы типа зимои одно летом другое

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения