Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 15:16
Алекс_М Именно эту р/ст? А то в радиочастотном центре говорят,что эта станция не для частных лиц.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 15:10
Serzh , ДВУХУРОВНЕВЫЕ - это их фирменная разработка. Другого не дано. ;)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 15:00
горняк
Спроси Дмитрия Назарова nazarov@dn15256.spb.edu, сошлись на меня (Алексей Матюшков). Он в прошлом годе регистрировал, ответит.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 14:34
Добрый день. Вопрос,кто регистрировал рации Yaesu VX-127 ? Или все пользуются незарегистрированными?
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2008 13:14
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 13:14
А кто-нибудь видел в продаже барнаульские ножи со сплошным лезвием, без "ступеньки"? Одно сплошное по ходу рыбалки править легче, в прошлые выхи это было актуально.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 12:50
Demon123, с наклоном ножей относительно оси бура всё О.К.
Дело в том, что хочу узнать углы заточки, с какими нож идёт с завода.
Все мои ножи точены вручную, хочу выправить на заводском оборудовании, рабочему нужно сказать цифры, чтобы выставить оснастку.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 11:38
vlad.
Влияет угол установки ножей относительно оси бура, а не угол их заточки. Хотя угол заточки тоже влияет, но не так сильно, обычно меняют наклон ноже с помощью разных подкладок.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:49
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, углы заточки ножей для ледобура (бур у меня титановый, скопирован с обычного Ленинградского).
Есть ли оптимальный угол для сухого льда, оптимальный – для пропитанного водой льда.
Спасибо
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 14:01
В догон.
Для катера по весне и осени в самый кайф,не промокает под дождём и тепло держит гут,за такие деньги это даром.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 13:52
Всем привет.
Продаётся комбез SEA FOX размер L-ка на рост 174-176 на вес до 90 кг.новый ,цена вопроса 2.500 деревянных,кому нада трындите на мыло.
http://yug-fishing.narod.ru/Articles/01xx/011x/st116.htm
как на 11-ой фотке
С уважением
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 21:52
Алекс М
Присоединяюсь к В. А.
Дальних дорог ,быстрых возвращении домои.Всего-всего чего только сам пожелаеш!!! :)
С уважением! ;)
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 21:09
Алекс_М, в этой ветке тебя еще не поздравляли с Днем Рождения!
Я буду первый. Здоровья и удачи во всем!

Согласен, что для многих вопрос с верхней одеждой упирается в бюджет. Некоторые вещи нельзя или очень трудно сделать в домашних условиях , например поплавок или вейдерсы.
А вот костюм для зимней рыбалки, при чем строго под свою, местами раздобревшую фигуру, можно. И на морозе он будет работать ничуть не хуже, чем мембранные варианты. А по весу, эргономичности это вообще могут быть "любимые домашние тапочки :thumbup: ". :)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:57
Андрей.К.
А по опводу покроя- да все они разные, сам шил под себя когда-то. Но подскажи-ка пожалуйста другой вариант за 1800 деревянных?
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:53
Андрей.К.
Андрей, почитай чуть ниже. Я о том же писал. Просто я меняю ежегодно, а не было бы возможности- использовал бы вариант на фото и менял раз в 2-3 года. Каждому свое. Я привык вытирать руки (от ерша) о штаны, занюхивать колбасным ароматом с левого рукава, а правый использовать для промыкания уколов ершом. Другой человек будет уколы ершом залеплять одним видом пластыря, другие-другим, а курточку беречь и лелеять. Потому и попытался объяснить разницу.
Т.Ч. КАЖДОМУ СВОЕ!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 20:43
Алик гатчинский, обещаные фото находятся в журнале Спортивное рыболовство стр 40 - правый "самокатчик" - камуфляж. И на странице 48 - левый.
В качестве виндстоппера применяются многие материалы. Разной толщины, плотности и соответственно веса и цены. Из наиболее легких - "сербрянка". В магазине туристского снаряжения она почти всегда есть, я использовал ее. Там же можно задать вопрос и про другие материалы.
Если покупаешь уже готовый костюм, то - естественно на слово. Если шьешь сам /жена/подруга/заказ, то все под контролем :thumbup:
Андрей.К., естественно, что современные материалы лучше.
Но просто иногда под маркой "синтепон" они тоже могут продаваться.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 19:55

Алекс_М написал:
Хи, это не filts, но вариант костюма тот же

Эге... Эта курточка из восток-сервиса , не самый лучший вариант для зимней рыбалки. На синтепоне она, тежеловата на переходах и с покроем беда, мне например узка в шее, но непомерно широка на поясе.
Для рыбацкого зимнего костюма, луше использовать современные утеплители, такие как тинсулейт, холофайбр. Всё имхо.
Алекс_М написал:

По наружной тряпке без особой разницы, т.к. синтепон за 2-3 года (активного, правда, использования0 сваливается и шкуру надо менять.

Согласен, мой Пик-99 первые два года не промокал, не продувался, тепло было и в минус 20, в теперешнем ( четвёртом сезоне эксплотации) стал заметно мёрзнуть и промокать, видимо свалялся утеплитель и износилась ткань.

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 19:04
ВА
Аэто че за зверь виндстоппер и как узнать поставлен синтепон на него или нет.Или придется верить на слово продавцу(чет не очень хоца) :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 18:59
Алекс М
Спасибо за ответ.Норманов нам отсюда не видать, да и им до нас далековато будет :) А как бы filtsa поспрошать про его одевку?
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:21
Хи, это не filts, но вариант костюма тот же :biggrin:

Прикрепленный файл (%CA%EE%F1%F2%FE%EC.JPG, 15439 байт)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:14
Алик гатчинский
Ну что же, продолжу.
Согласен, конечно, с В.А., дорогая и хорошо сделанная вещь обычно своих денег стоит. Лет 7-8 отходил в привезенном из Норвегии (по случаю совместных работ) гортексовском костюме для сноускуттера (снегохода). Весил комплект (полукомбез и куртка) около 3-4 кг, не продувался. По толщине - 1-1,5 см примерно, удобный, много карманов, вставки из 5-мм пены на коленях и заднице, которые можно было и вынуть. Работал в нем в течении месяца при температуре минус 35, поддевал шерстяное белье и средней толщины свитер, при этом чуствовал себя комфортно весь день. Стоило это чудо в Норвегии 2-2,5 тыс американских рублей, точнее не скажу, т.к. покупали сами варяги.
Всему хорошему приходит конец, моя шкурка умерла где-то лет за 7 интенсивного использования (в среднем 5 месяцев почти непрерывной носки в год, да и при работе с буровыми железяками аккуратно и бережно с ней обращаться не всегда получается).
Последние 2-3 года использую выдаваемые на работе утепленный полукомбез с курткой (все на синтепоне). Тепла достаточно, но дуется как решето, поэтому приходится таскать зимой плащик из непродувайки. При интенсивном использовании такого комплекта хватает на год-полтора, потом синтешка сваливается (особенно не любит стирок, даже бережных)) и перестает греть. Зато цена вопроса всего под штуку деревянных.
Если бы не получал их ежегодно забесплатно, пожалуй остановился бы на варианте, в котором ходит filts: комплект куртка-аляска плюс полукомбез, всего за 1800 деревянных. Он может рассказать о нем детальнее, а я пихну фото в след. посте.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 23:22
АлексМ
буду признателен потому как эта тема давно интересует. Уже ДОСТАЛ этот бушлат и комбез летныи(не подемные),а все не решится чего брать на замену

ВА
Вот и я не поиму че это за зверь такои(смесовая ткань).Снег то ладно Но.Мне везет на (хорошую погоду)в любое время года.Последнее посещение Чуды был полныи (высказался нецензурно)!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 23:11
Алекс_М, отношении синтепона - не согласен ;)
Его нужно правильно ставить. Если все выполняется профессионалами, то на 4-6 лет хватает. А может и поболее. :)
И ставится он, как раз на виндстоппер :)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 23:05
Алик гатчинский
По наружной тряпке без особой разницы, т.к. синтепон за 2-3 года (активного, правда, использования0 сваливается и шкуру надо менять. Вот ветростойкость важна! С утра продолжу, если интересно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 22:55
Алик гатчинский, термин "смесовые ткани" раньше применялся к так называемым "пальтовым" тканям /состав синтетика + натуральные волокна /. Что сейчас под ни понимают - не знаю. :eek:
Из недорогих водостойких тканей и очень тонких - тафетта. Действительно 2-3 года и начинает течь. Я честно говоря, на это не заморачиваюсь. Зимний костюм!!! может и пропускать воду - куртка имеется ввиду. Снег держит - и хорошо. Если дождь, то достал плащь из той же тафетты или пропитки.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 22:45
ВА
наконец то все разяснили по синтепону .А что такое смесовая ткань? Это типа пропитка?И на сколько она износостоикая.Вроде гдето читал, что не долговечна и через год два начинает пропускать водичку.Стоит ли заморачиваться?Кто ответит?
ВА. Суважением!!! ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 22:15
Алик гатчинский. С толщиной утеплителя все строго индивидуально.
Я в свои вещи изначально нигде больше 2-х слоев синтепона не закладывал. Исходил из следующего.
Штаны- полукомбез до -5 при несильном ветре на термобелье снизу и сверху куртку- рубаху из 50 флиса. Но в запасе рубаха из флиса/ полара - 100.
Если холоднее или ветер, то типа шортов из флиса 100. Если дубак, то еще полукомбез из полара 100.
Сверху еще одеваю или вожу с собой куртку на одинарном синтепоне. В ней либо далеко на монолыже, либо в безветрие ходовая за окунем. Ну и большая куртка на двойном - основа, можно и расстегнуть, можно и снять и убрать в рюкзак.
Те весь комплект очень мобилен и под погоду. Тем более, что флис/полар ничего не весят и в машине много места не занимают.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 22:04
ВА. спасибо за участие.Про приятеля если можно узнать . Костюм у него 2 или 3 синтепон .Просто слышал от людеи у которых синтепон 3-ои что он скорее для пассивнои ловли и бегать в нем для поисков окуня тяжяловато
толстоват.Поэтому вопрос .Достаточно ли 2ного синтепона,термобелья и типа свитера какого. чтобы не дать дуба на ветру и при морозе ну скажем до -15.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 21:53
Андрей.К.
что оплатишь, то и будет. Если они на заказ шьют, то "любой каприз за ваши деньги!"
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 21:50
А вот интересно, утеплитель они используют, синтепон, или
ещё синтепух?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 21:17
Алик гатчинский, журнал с фото на работе. Завтра скину номер странцы, где коллега в таком костюме / каждый вых зимой на льду уже третий год/.
Отзывы об этих костюмах только положительные, шьют , по крайней мере 2 года назад и ранее шили, строго по твоим капризам. Хошь мембрану - подороже, хошь - нейлон - почти даром. Не нравится свист брючин при ходьбе, на беззвучные. Договаривались и на свой материал или частично свой. Все ценники на прайсе на ссылке.
Максимально , что знаю, ставили тройной синтепон. Человек нормально ловил окуня почти в -25 с ветром, а снизу на термобелье был одет флисовый костюм из 200. И ФСЕ :)
Правда это вариант - на спине 3 слоя синтепона.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 21:02
Demon123 и коллеги, чегой-то все на ВЫ стали говорить, так дело не пойдет :cool:
Шил костюм уже около 8 лет назад, ес-но без фото. если собираешься себе что-то шить или заказывать, обрати внимание и продумай детали по уровням полукомбез:
- низ брюк, материал, толщина синтепона или аналогов, ремни, резинки, накладные карманы, уплотнители
-колени , накладки , материалы, вставки, шлевки
-выше колена :) , гульфик - молния и ветрозащита спереди и сзади, дополнительные водостойкие накладки в область местасидения
- поясница ремень или резинка вокруг, ветрозащита, флисовое утепление внутри
-спина выше ветрозащита, вентиляция, бретели/резина или регулируемые/
- спереди карманы накладные и внутренние, форма , размер. Но нужно сразу делать под конкретную задачу / телефон , ГПС, наживка, документы, ключи-авто, дом, деньги, запасные батарейки, фотоаппарат.
Вот также раскладывай и по куртке :) . Дерзайте, сэр :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:50
Уважаемые!
Открыли тему, так даваите делитесь с народом.
ВА.
Из твоих знакомых (человек 20) уж навярняка кто то да высказывался по этим костюмам+и- для зимнеи рыбалки. Много и не надо. А именно по комфортности при низких температурах, по непродуваемости,не промокаемости.Синтепон, синтепух ,всеэто ближе для многих рыбачков по
бюджету.Ну в общем отзовитесь кто ходи в синтепоне стоит покупать или нет.
С уважением ко всем фишерам!!! :thumbup:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 20:44
В.А. Полностью солидарен с Вами по поводу этой конторы. Главное ,действительно любую прихоть- пожалуйста, и без заглядывания в карман при этом. Сейчас это уже редкость.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 19:39
У меня есть утеплённая жилетка этой конторы, удобная, тёплая, много карманов. В зимних куртках обычно один, ну два внутренних кармана, положил нафигатор, телефон, насадку и места больше нет, а в жилетке всё прекрасно размещается, даже бутерброды можно положить.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:19
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 18:20
В.А.
Фото я думаю уже есть, а в остальном - перечислить карманы (почему именно там и для чего?) - если они отличаются о т обычных и про материалы - вряд ли у кого больше 5-6 используется.
Если кто-то не сочтет за труд - решпект тому и уважуха :)
ps я ни в коем разе не просил подробную инструкцию с выкройками! Поймите правильно!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 17:58
Demon123 , это не на одну странцу текста с десятком фото :cool:
Думаешь у кого-то куча времени все это готовить и сюда вешать? :cool: :)
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 16:38
Так может кто поделиться идеями? Мне по зиме модели - кто что себе сшил - любопытны. Ну и бюджет к ним.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 16:28
Мои знакомые надыбали эту контору еще лет 7-8 назад. Хотя, может и соврал в какую-то сторону. Из знакомых шили там костюмы человек 20 и все были довольны. И ценой , и отношением, и тем, что любую прихоть - пожалуйста. И подбором тканей.
Я раньше сам себе шил из дешевого привозного материала. Но лавка закрылась :( , и теперь , как все :) . Но то, что продается в рыбмагазинах :mad: , в большинстве своем и неудобно сидит , и не на месте карманы, и нет необходимой ветрозащиты. А если она есть, то такое ощущение , что засунута кирпичная кладка :thumbdown: или она совмещена с пуленепробиваемыми вставками из кевлара и алюмокерамики :thumbdown:
Поэтому, прямой путь в эту контору :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 16:19
В.А. Приятно,что помог. Я у них прошлым летом шил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 16:02
горняк , добрый день, БЧС, это они :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения