Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 13:44
Люди, кто нить знает что то про вот такую бензопилу? - http://www.tehnoweb.ru/products/garden/chainsaws/echo/7740/
www.illuminati.spb.ru
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 20:31
Вдоём поставить не проблема .да и ловить особенно ночью одному скукота.если только дядом в такой-же палатке сидит еще один товарищ и с ним можно переговариваться.

Прикрепленный файл (PIC_0037.JPG, 109922 байт)
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 20:07
Yurok63
Такая (ПР-2) у меня есть. На сильном ветру одному ее поставить - ну такая мутотень... Имеет болезнь - резинка слабеет. Правда, резинку можно заменить, не много сложнее, чем в трусах.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 20:00
Серпилиус второй раз приглашаю на рыбалку но уже с моей палаткой если понравиться приобретете себе такуюже.Благо что сейчас у нас вывор большой на сколько хватит денежков.Юрок63/
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 19:55
Серпилиус отправяю фото сразу не получилось была слишком большая.

Прикрепленный файл (PIC_0036.JPG, 94518 байт)
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 19:51
Серпилиус.
Когла я приобретал для себя палатку для зиы уменя тоже встал вопрос:ъкакую покупать?ъНо я всетаки решился приобрести 2-х местную.По цене она не мнаго дороже,зато одному в ней хоть танцуй.Правда складывается она чуть по рдугому чем зонтик .зато никаких заклепок.Размеры её 2х2м.На Ладоге мы помещались в ней в четвером.Каркас состоит из Аллюминивых трубок соеденённы между собой из нутри резинкой,так-что они не потеряются.Это тоже ПИК-99. :тхумбуп:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2353
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 19:45
Serpilius
Я несколько лет назад брал другу в подарок палатку, не помню как называется, но денюх стоила, да и по виду была весьма качественная (вроде), дружбан не жалуется - хотя он не экстремал.
Брал я ее у Саши Голунова (Nike) когда он работал на Пролетарской - попробуй у него спросить- может помнит....
Рыба клюет с головы.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 19:15
Сколько уже писал о ПИКе-99, а нет мне от него покоя.
10 раз ходил с одноместной палаткой-зонтом от ПИК-99 на рыбалку. Вчера после езды домой в электричке при раскрытии палатки на просушку от дюралевого прутка в месте сочленения в шарнире вывалился кусок дюраля, в результате дюралевый луч развалился на 2 части. Фото поломки постараюсь выложить здесь. На фото – то, что осталось от шарнира. Причина поломки в моём случае – брак изготовителя каркаса, который просверлил отверстие под шпонку слишком близко к торцу дюралевого прутка. Прикрепить к одному сообщению сразу 3 файла у меня не получилось.
Один мой пациент взялся починить за день. В принципе это просто. Срезать 3 мм с торца, просверлить отверстие точно перпендикулярно длинной оси прутка, снять фаску, поставить новую шпонку.
Один из вариантов – сдать изделие назад продавцу, а на вырученные деньги купить что-то другое. В магазинах рядом с домой и работой один «Холлидей», который на вид ещё хуже ПИКа. Кто имеет в продаже нормальные одноместные зонты?
Меня устраивают:
- Германский «Балзер»
- Отечественный производитель, работающий не на уральском каркасе. Дело в том, что ПИК-99 использует каркасы, закупаемые где-то на Урале.

Прикрепленный файл (IMGP4478.jpg, 25255 байт)
PYCb WeLLs
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 19:00
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 19:02
2 Гриб
Имеется у меня такой Холией для рыбалки... Летом, ну кому как конечно, но смущает отсутствие дна. палатка то все таки зимняя... А насчет дождя - сидели в ливень - разве что с боков подтекало... Кстати что подразумевается под "пробьет" если что б протекла полностью изнутри - то не бывало. (2 год) уже ей пошел... Летом кстати жарко в ней... а в принципе если не сидеть целый день в ней, то на 5- она, ("-" за отсутствие дна - муравьи что б их ползают в больших количествах...)))
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:58
Гриб
У ПИКа-99 и то тент ощутимо лучще. Хочешь нормальную палатку 2х2 - в "Щукаре" на Радищева за 3700 Германский "Балзер".
А тент на "Холлидее" и в руки-то взять тошно.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 17:54
Гриб
Маловато - сильный дождь ее пробьет. От мороси и реденьких капель - вполне. Советую сравнить с нормальными летними палатками, Normal например. Какие там характеристики тканей заявлены.
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:30
Все привет!Нашел Я тут палатку зимнюю,Холидей,2500*2500*1900.Хочу её использовать летом.Чтобы в ней можно было перекусить,выпить, в карты сыграть,пока дождь идёт. Влагостойкость у палатки заявлена 600 мм. Это как?маловато или нет? Подскажите пожайлуста?
Всем Н.Х.Н.Ч
SAI

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 22:46
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2008 12:18
Вопрс перенёс в "магазины".
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:43
горняк, думаю вывод осилят сами - яж тут про свои рации показываю, значит готов себя жарить повышенными мощностями.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:31
NikSan Насчет
Ну-у, представте, что лапочка это ваша голова
я думаю Вы погорячились. Людям нужен вывод,а не эксперименты. Не на том форуме мы сейчас.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:21
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 14:24
горняк написал:
Проще людям напишите. Не поймут.

Ну-у, представьте, что лапочка это ваша голова ;). Голова светиться, правда, не может.
Рация от 0,5Вт может поддерживать свечение лампы дневного света (зажечь ее не может и 220В, нужен стартер). Для повторения опыта надо:
1 включить лампу
2 нажать PTT на рации и поднести к лампе
3 Выключить лампу.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:14
NikSan

Проще людям напишите. Не поймут.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:46
А это пять.. :eek:

Прикрепленный файл (PC202063.JPG, 38447 байт)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:46
горняк написал:
«L» — 10 мВт
«M» — 0,5 Вт
«H» — 2,5 Вт

Только вот как 0,5 Вт действуют на люминисцентную лампу

Прикрепленный файл (PC202064.JPG, 41083 байт)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:26
RAMZES
Попробуйте- по умолчанию «закрыта» на 10 мВт.
для «открытия» удерживая PTT и SET включаем станцию.
появляется буковка «H».
а далее переключаем: при нажатой PTT нажимаем стрелки вверх и вниз для увеличения-уменьшения мощности соответственно.

«L» — 10 мВт
«M» — 0,5 Вт
«H» — 2,5 Вт
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:15
горняк
горняк написал:
А у Вектора делается нажатием кнопок.

Напомните, пожалуйста, каких?
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
SAI

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 18:23
горняк
Спасибо. Да, Милитари нам понравилпсь своей работой. Чётко работает!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 16:21
можно повысить мощность того же G7 до 3-х Вт.

А у Вектора делается нажатием кнопок.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 14:22
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 14:23
Serzh,Philips,BK
Если брать недорогую разрешенную рацию, то у Midland G7 (около 2500 за пару) практически нет конкурентов - полностью отвечают обоим разрешенным в нашей стране стандартам LPD и PMR, что соответствует 0,01Вт (бу-га-га, по документации, на деле все не так плохо)в диапазоне 433.075-434.775 и 0,5 Вт в диапазоне 446,0 - 446,1 МГц. Рации работающие с другими частотами или с большей заявленной мощностью требуют регитрации и получения позывного (сдачи экзамена). Есть еще более бюджетный вариант двухдиапазонника JJ-Connect Style Plus - чего-то около 1600 за пару. Если не стараться покрыть сразу оба диапазона, то сейчас в распродажах можно найти устаревшие, но очень приличные рации Midland G-225(LPD) и G5(PMR) по цене около 900 рублей за комплект (2 шт). Они проигрывают по паспортной мощности серии GTX, но являются абсолютно законными, и по тестам показывали максимальную дальность среди одноклассников, уступая только значительно более дорогому Вектору 43Н, при этом обладают прочным ухватистым корпусом и небольшими габаритами.
Более дорогие рации (Векторы, Роджеры, Кенвуды... от 2500 за шт.) серьезно отличаются по исполнению и по разборчивости речи, но в большинстве своем не отвечают требованиям по мощности и имеют от 0,5 до 5 Вт в диапазоне 433.075-434.775. Что требует получения позывного. Другое дело, что будет ли кто в этом диапазоне, в который попадает и стандарт LPD с 0,01Вт, отслеживать мощность используемых устройств? Но это уже на совести владельца. Во многих странах Европы диапазон 433.075-434.775(LPD) запрещен для передачи голоса, там можно использовать только PMR.

Большинство продаваемых раций имеют гораздо большие возможности по мощности и по диапазону, просто подогнаны производителем под российские требования. При минимальном умении держать паяльник и пользоваться поиском на http://www.radioscanner.ru можно повысить мощность того же G7 до 3-х Вт.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 13:20
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 13:24
BK
Да они совершенно разные. Midland GXT-800(850) работают,если не ошибаюсь на запрещенных у нас частотах FRS/GMRS(462-467 МГц). Могут быть проблемы.

Посмотрите,сравните-http://www.radiorubka.ru/all/vector/vt44military.htm
BK
Участник форума

BK

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 12:49
горняк
не в курсе о различиях в возможностях Vector VT44 Military и Midland GXT-800 (или 850)?
BK
Участник форума

BK

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 11:33
Philips
На разных сайтах разное инфо насчет частот Midland GXT-600. Наверно вчера не там смотрел. Тогда есть 500, 800 и 850 серии. Разница в цене не большая. А связь нужна в основном между двумя экипажами.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 9:21
Serzh

Обращайте внимание на частоту 433.075-434.775. Диапазон для LPD станций. Ну ,а каналов 69. Совместимость будет с большинством р/ст. К тому же не нужна регистрация,что может быть не маловажным. По идее лучше Vector VT44 Military ,с ее возможностями, в данном секторе и нет ничего.
SAI

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 20:34
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 20:39
NikSan
Спасибо за информацию!
Я так понял, что и с другой рацией не этой серии будет связь. А на что обращать внимание при выборе для совместимости с Vector VT44 Military? Частота, число каналов..? Растолкуйте, я в этом деле не совсем... :( Если не трудно.

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 18:30
BK
Midland GXT-600 похоже не LPD (433 МГц). С кем разговаривать будешь? Сам с собой :)
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 18:06
nikan
Спасибо. Будем искать.
nikan
Участник форума

nikan

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:59
XMetal
тогда у меня все заняло около получаса, а забирал ,если память не изменяет, у человека на комендани
одно но трехножевые не всегда есть и я ждал недели две
nikan
Участник форума

nikan

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:56
b]XMetal
сейчас уже не найду но путь был таков
в нете открываешь "ленинградский завод" или как он там сейчас, тот что шнеки делает, затем там ищешь отдел продаж, телефон в руки
была какаято проблема с сайтом завода и я заходил через сайт метоллаобрабатывающих предприятий северозапада или что-то подобное
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:51
Что нужно знать при покупке недорогой (пара Midland GXT-400 или 500 стоит как одна Вектор милитари) радиостанции. Midlandы прозводятся в двух диапозонах частот LPD (433 МГц) и FRS (462 МГц). Чтобы не иметь возможных проблем нужно брать LPD.
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:13
nikan
Поделись, плз, координатами отдела продаж.
BK
Участник форума

BK

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 17:05
NikSan
Понятно, что все относительно. Пока остановился на Midland GXT-600. стоит около 4тыр. Дальнобой - чем больше тем лучше. Проф и спец рации не рассматриваются из-за ограничений и стоимости. Может кто лучше посоветует или отговорит.
nikan
Участник форума

nikan

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 16:48
третийгод пользуй трехножевой титан. супер. причем по нету нашел отдел продаж ленинградского завода и купил прямо там на 25% дешевле среднегородской
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 16:44
BK написал:
Стоимость - в пределах разумного.

У каждого своё разумное. Рации стоят от 700 руб за пару до полного беспредела за одну. Опять же тут предоставлен выбор - в законе рация нужна или совесть позволяет. а на открытой воде почти каждая 5 дать может.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 13:50
КомбинатоR
Я, несмотря на недостатки Барнаульского, пожалуй, продолжу пользоваться этой маркой.
Развалится нынешний бур - возьму другой. Ведь стоит относительно недорого, к тому же, у меня есть возможность его в оптовке брать.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 13:46
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 13:47
Максим Перов
у меня титановый бур прослужил лет 10 - шнек стал отваливаться в местах сварки на второй-третий год - стали появляться трещины)
я не придовал этому значение)
трещины росли от постоянной эксплуатации - в некоторых местах сварки шнек полностью отвалился и держался за счет сварки на крайних (самой верхней и самой нижней точках)
вообщем еще б один сезон и шнек полностью отвалился от ледобура)
все закончилось для этого бура в прошлом году в Креницах - у меня намертво заклинило барашек на резьбе - его просто перекосило...........

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку