Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
sergey k
Участник форума

sergey k

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 21:03
Уважаемые фишеры! Прошу отозваться тех кто делал себе самодельные пенопластовые ящики для зимней рыбалки. Где можно купить для этой цели листовой твёрдый пенопласт с толщиной не более 1-1.5 см.?
если работа мешает рыбалке, то брось...работу
sergey k
Участник форума

sergey k

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 20:55
Купили жене Макбуты, ходить по голомы льду да ещё с водой почти невозможно. Решено купить к ним кошки.

MasterYoda писал
Я даже в Макбутсах (которые для ходьбы ваще идеальные) натер ногу из за неправильных кошек.

Спрашивается: "Что такое правильные кошки?" Если не трудно, выложите их фотку или дайте сноску на их изображение.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 11:55
Всем привет Господа.
Для зимней ночной рыбалки брал OUTDOOR PROJECT ORION 2 FG
http://www.kant.ru/tovar.php?i...amp;int=ON
стоила бюджетно 1050 рэ,щас ценник вкрутили до 2133 рэ,проблем нет,с колпаком сверху,не дует,достаточно тепло.

С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ

Сообщение отправлено: Нет
sergey k
Участник форума

sergey k

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 0:01
Спасибо всем, кто высказался по поводу зимних рыболовных костюмов! Вот думал на выставке в гаване определюсь точно, благо много фирм будет собрано в одном месте.Но... так ничего и не купил! Поплавки SEA FOKS и анологичные отмел сразу, т.к. при ходовой рыбалке и в простой легкой синтепоновой куртке потею, при том что одето сначала термобельё, сверху флисовый легкий пуловер и легкий свитер из синтетики. Правда термобельё со своей задачей справляется на 5+ (фирмы NORVEG) и после остановки на лунке уже через несколько минут спина сухая.
Хочу остановиться на этом белье поподробнее, не сочтите за рекламу, т.к. в последние годы я такое бельё в магазинах не встречал, а купил лет 5-6 назад случайно в ОКЕ^Е. Купил только верх(о чем сейчас жалею), низ купил на пару лет позже GUAHOO Extreme. Так вот, верх сделан очень грамотно, спинка удлиненная по отношению к переду, ниже попы, рукава удлиненные до середины пальцев, под большой палец сделан вырез(удобно для спорта и охоты), для рыбалки я рукава закатываю до запястьев чтобы не замочить в лунке. По составу 50% - thermolite, 47% - merino wool и 3% - lycra. Да, и воротник высокий отложной на молнии. Бельё как я говорил со своей задачей спрвляется отлично, к тому же относиться к разряду согревающих за счет шерсти. В те годы стоил один верх 1700 руб., но бельё того стоит. Сейчас я таких не встречаю нигде.
Продолжу по поводу костюмов. Видел SEA FOX мембранный(не поплавок), не понравились рукава с обтягивающим неопреном(или что-то в этом роде) от запястья до локтей. НЕУДОБНО. Дальше не стал его рассиатривать. Очень хотел увидеть костюмы NORFIN, SUNDRIDGE или Нексус, но не нашёл. В общем, из всего что было, больше всего и по качеству и вообще понравился Новотуровский Буран ( ИМХО ). Но пока брать не стал, т.к. цена была такая же, как и в любом магазине. Стоил бы дешевле, мозможно и соблазнился бы. Общее впечатление от выставки, если одним словом - РАЗОЧАРОВАЛА. Может быть потому, что был в последний день, но в полдень!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2008 9:42
Робинзон
Самое главное это материал из которого сделана палатка!
Если палатка не для постоянного лова,а так по возможности ,то можно и из лёгкого материала.Если же на длительный срок,то советую из спецматериала,который на ощупь что то типа прорезининого брезента!Я уже много что перепробовал из палаток и советую брать по выше и не дуговую,т.к. на ветре одному не поставить и конструкция на много прочнее!Из минусов тока габариты и вес прри перевозке!Есть на что посмотреть из больших палаток в Рыбацком подворье в Гранд каньёне!!!
Don't drink water, fish fuck in it!

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2008 8:24
Сообщение отредактировано: 24 марта 2008 8:50
Всем привет.
Хочу прикупить зимнюю палатку. Двухместную, без пола. Пока остановился на Екатеринбургской ("Медведь"), на Кондрашке 2.700р. А может, кто чего другого присоветует? Вроде, зонтик удобнее.
Поскольку уже не горит, может, где подешевле?
Посмотрел в ПИК99 есть ПР зонт-2. Хуже или лучше по качеству? Вроде скидки..
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27747
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2008 15:46
SergeyK вопрос по поводу костюма SEE FOX от 2 марта (возможно поздно-редко заглядываю,наткнулся случайно). вкратце минусы. штаны: утеплитель заканчивается чуть ниже колен,нужны высокие сапоги с высокими вкладышами. высоты сапог хаски и "Norfin"овского вкладыша не хватает.свои вкладыши наращивал.возможно подойдет высота "Роксов".плюсы: сухо,абсолютно не продувается,удобные капюшон,ворот,застежки на рукавах(леска не цепляется).по морозу сказать сложно,т.к. их нет.ношу костюм на рыбалку и на работу(на работе тоже холодно).подробно писал про костюм в январе или феврале.в целом доволен.опыта ношения других импортных костюмов нет.P.S. в 15-20 градусов носил в городе с одной рубашкой-комфортно.
СВФ
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 23:54
Пятнистый
У новатур свой фирменный магазин в Питере вроде есть. Но очень интересен вопрос пошива особенно если фигура с годами стала не очень стандартной :biggrin: Если есть данные по пошиву дай знать плиз.
ticitac
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 20:26
Для мембранной одежды продаются спецсредства типа Nixwax или Konger ,продаются в нормальных магазинах(ТОР СПОРТ , Терра , Планета Спорт) ,стоят около 10-12$ за флакон .Термобелье вообще стираю постоянно так как хорошее термобелье пот испаряет через себя и поэтому принцип такой;активно двигаешься-активно испаряешь пот-чаще стираешь(я стираю детскими порошками на мыльной стружке)
ticitac
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 20:26
Для мембранной одежды продаются спецсредства типа Nixwax или Konger ,продаются в нормальных магазинах(ТОР СПОРТ , Терра , Планета Спорт) ,стоят около 10-12$ за флакон .Термобелье вообще стираю постоянно так как хорошее термобелье пот испаряет через себя и поэтому принцип такой;активно двигаешься-активно испаряешь пот-чаще стираешь(я стираю детскими порошками на мыльной стружке)
sergey k
Участник форума

sergey k

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 21:12
Silent

Термобелье замачиваю в порошке "Ласка", потом прополаскиваю и не отжимая вешаю над ванной до полного высыхания.Все.
sergey k
Участник форума

sergey k

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 21:07
Пятнистый
Сейчас выясняю телефон швейного предприятия-хочу съездить посмотреть.

По крайней мере я предпочту чтобы по моей мерке мне сшили комбез, чем брать к примеру Норфины.

Узнал номер телефона? И был ли сам на том швейном предприятии?
Отпишись о результатах.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2008 10:00
igor48 сенкс.

Злой Гарри про верхнюю одежду в принципе согласен, можно и не стирать, но вот т\б разочек в год было бы очень кстати. Если активно пользуешься. :)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:47
Злой Гарри
А нахрена ее стирать???

Хочется некотрым ходить в чистой одежде))))))))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:46
Silent
Специальной смесью, которая выглядит как шампунь. может быть в магазинах где тогруют "нахлыстом" - Дикая речка, у нахлыстовиков другой одежды и не бывает. Дорого, но надолго. В замену - обычный шампунь и очень хорошо прополоскать.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2462
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:38
Silent
А нахрена ее стирать??? Она на то и дышащщая.... Если есть внешние загрязнения - удаляется протиранием влажной губкой (тряпкой)..... :cool:
Рыба клюет с головы.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 23:19
Подскажите плс народ, какие средства используете для стирки "дышащей" одежды. И где эти средства можно купить, как я понял стиральные порошки пользовать нельзя. Это что касается термобелья, и как быть с курткой с мембраной.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 20:07
Сообщение отредактировано: 8 марта 2008 20:10
Наверное придеться.

Заплатку не поставлю, так как сильно заглубляеться борозда от вальца, и на бровке дыркочки противные.Придеться офисному стулу ноги обломать и возить его с собой. Кто на скамеечках- может пригодится на старости лет?
http://www.cabelas.com/cabelas...6&rid=
привет собратьям по ...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 19:34
царь
с пхв этот процесс будет бесконечным, купи нормальный - резину с материей,она тяжёлая,но на ней хоть курить не страшно :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5061
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 18:49
царь
Продается специальный клей для заклейки ПХВ. Надо поспрашивать по магазинам, где торгуют таким "шмотьем". К некоторым матрасам даже "ремкоплект" из тюбика с клеем и кусочка на заплатки прилагается (по крайнем мере прилагался).
В отношении качества, возможно польское или западногерманское ПХВ будет подолговечнее.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 13:39
Добрый день.Всех дам с праздником!
Вместо сидушки в лодке использую надувной матрас,сложеный стульчиком. Заду мягко, ноги вытянуты, снина не болит,парусность маленькая, рыбу брать руками удобно ну и другие плюсы... . Последний взял китайский,через 2 рыбалки, травит по вальцовочным швам в местах перегиба.Латки неудобно ставить.
Может кто присоветует клей, чтобы капельками закапать, или чего-то подобное.Ткань что-то их ПВХ.
Спасибо.
привет собратьям по ...
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:42
spav
А между лопаточными ледобурами и шнековыми были цилиндрические. Я. таких раритетов сейчас не вижу. Они высверливали лёд только по дорожке цилиндра, внутренняя часть при этом сохранялась и на льду можно было видеть после рыбалки множество цилидрических кусков льда. Чего только не придумывали раньше.))
vrs
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:35
spav, здравствуйте!
Российские ледобуры мне нравятся только у двух производителей.
Первый это тот, который я рекомендовал, второй это Барнаульский.
Мотор на ледобуре подойдет скорее для Якутии. А в нашем регионе, за последние несколько лет лёд не превышал 60 см. Такой лёд приятнее сверлить ручным и согреешься и здоровья поднаберешь.)) И хорошим ледобуром сверлишь его не более минуты, особо не напрягаясь.))
vrs
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:27
NIK2
Да мне то достаточно было и одного - титанового.
Но, как увижу хорошую вещь, необходимую для рыбалки покупаю не задумываясь.
150 нужен при сильном морозе - не так быстро лунку затягивает и учень удобен при ловле леща или щуки.
А по весу 130 и 150 почти одинаковые.
Титановый легкий на вес, но бурить легче стальным. ))
vrs
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:14
vrs
Согласен, наши ледобуры :thumbup:
Раньше вообще пешней долбили, потом появились ледобуры лопаточные, затем шнеки стальные, а сейчас титановые около 1 кг весом и лед как масло сверлят. А можно и мотобур пользовать, кому совсем лениво.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:09
vrs
А зачем пару, достаточно одного, или 150мм для леща?
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 15:57
NIK2
Хотя у меня есть титановый ледобур, я прикупил себе парочку стальных - 135мм и 150мм.
Лед бурят отлично. Я ими доволен.
И с импортным буром врядли угонишься за Ленинградским.))
vrs
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 15:50
NIK2
Только они и выпускают.
К сожалению они не рекламируют себя.(( Даже реклама которая сейчас размещена на сайте давно устарела и ледобуры фактически немножко усовершенствованы. Заклепочное соединение двух частей ледобура заменено на болтовое.
Ножи к ледобуру, про запас так же лучше купить сразу на заводе. Так как в продаже чаще попадаются ножи, которые не режут лед.
Позвоните, узнайте.
Весной у них было две или три модели титановых и две модели стальных.
vrs
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 15:37
vrs
Да там вроде не выпускают титановых. На сайте только убого-железный и всё.
vrs
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 15:14
вася исаев, добрый день!
Титановый лучше покупать на заводе - изготовителе.
Предварительно позвоните по телефону в отдел сбыта или снабжения и скажите какой Вам нужен ледобур - стальной или титановый, с двумя или с тремя ножами.
Вэбсайт завода:
http://www.sevstamp.spb.ru/.
Этот завод производил ранее и произовдит сейчас лучшее изделие для зимней рыбалки - "Ленинградский ледобур".
vrs
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:20
вася исаев
Покупайте 130 и проблем не будет. А вдруг на 1кг и как горбатого тащить будете?
вася исаев
Участник форума

вася исаев

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 11:58
Да я все больше за окунями по Ладоге бегаю.Думаю 100мм достаточно.
ни пуха...
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 10:44
вася исаев
А почему именно 100, а не 130?
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 10:43
igor48
Из 7-и метрового маха какраз получится полноценный подсак в 4-5метров длиной. И не буду его поднимать как удочку, а просто тащишь его на себя и всё. Видел такие самоделки в работе, вполне реально.
вася исаев
Участник форума

вася исаев

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 10:34
Господа! Сушествует ли ледобур 100мм в титановом варианте?Если да,то где можно купить? :eek:
ни пуха...
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 9:47
NIK2

Для ручки подсака нуна 7метровый матч

Улыбнуло. Наверное мах все-таки. Но 7метровый мах не выдержит подсак. Так что лучше сделать нормальный подъемник из большого подсака. Естественно ИМХО.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 0:37
NIK2 написал:
нуна 7метровый матч, а дешевых (в районе 500р) пока невидел.

ну енто загнул :)))
на 5 метров точно говорить не буду, а 4-ку с лишним- видел и в руках держал, обод лёгкий относительно, полотно лесочное в той модельке было, но бошку можно любую навинчивать, как вспомню где видел- отпишусь
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 18:15
NIK2 Когда мне очень, ну очень нужно из рыболовного, я оброщался к борыгам на Кондратевском. То-есть заказывал у них, правда дороговато выходило. :(

NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 18:08
Miroha
Смотрел конечно, объём инфы то большой, вот и подумал - может кто знает.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку