Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4432
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 10:15
eloff
Если пойдешь в ПИК-99, бери меня с собой. У меня дисконтная карточка - скидка 10%.
Недавно у них спальник покупала. Пока не обновила, но выглядит хорошо и стоит недорого.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 19:47
Может кто подскажет ателье, где могут сшить рюкзак на заказ ? По моему эскизу .

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27900
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 19:31
по поводу палаток...я раньше спал под лодкой(ставишь на один борт,весла как стойки,если дождь-целлофан с открытой стороны).ну это к слову.в прошлом году купил в "окее" 2-местную.очень доволен(не только я).не промокает,комар не пролезает.ставится-убирается в одиночку за 5минут.легкая,компактная.минус один-на непромокаемом тенте оседают испарения.если вы без капризных женщин-проблемм нет.стоит она что-то около 1000руб.накрылась-купил новую.если вы непритязательны-рекомендую...P.S. спали в ливни,ветер-не промокает.возможно есть лучше и дешевле,но меня устраивает.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5065
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 16:10
eloff
1. Сначала походите по магазинам, где хорошие выставочные залы. Выберете палатку местного производителя (Нормал, например).
2. Возьмите журнал "Спорт-прайс" или "Спорт-макет". Он в иных рыболовных магазинах типу "Путины" или "Щукаря" лежит бесплатно. Найдите телефон производителя и купите у него понравившуюся палатку напрямую. Будет дешевле магазина на 30-40%.
3. Самый дешевый местный производитель - ПИК-99 на Васильевском острове. Охотно продает напрямую со склада. Только вот по поводу качества у меня у нему непростое отношение.
4. Имею "Нормаловский" 4-х местный "Диоген". Весит он около 4 кг, столько же сколько весила одноместная брезентовая палатка времен Андропова. Так что из современных материалов можно взять просторную и нетяжёлую палатку.
5. Почти все палатки ставятся на дугах. Ищите модель с дугами из западногерманского дюраля, не имеющего остаточных деформаций.
6. Дешевые модели имеют дно из полиэтилена. На морозе он колется.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 15:41
eloff написал:
Хочу купить двухместную палатку.

Если спать вдвоем и шмотки то по мне лучше 3-х местная. Дуги (палки) ко внутренней части на крючках, верхний слой (от дождя) сверху на завязках, снизу к колышкам.
У меня 2-х местная. Спали вдвоем (2х100 кг) и пара рюкзаков. Душновато и тесновато. Стоит около 2-2,5 руб.
Берегите природу, мать Вашу!
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 14:49
Хочу купить двухместную палатку. Пользоваться буду не часто, летом, поэтому переплачивать неохота. Основное требование,что бы не промокала. Что посоветуете,где покупать и на какую сумму ориентироваться? УХА не за горами.
...кроме шила и гвоздя...

Сообщение отправлено: Нет
ilja-n

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 12:55
Rusevich
Спасибо за совет. Но Shimano дороговато.
За трёху я лучше ещё одну "бюджетную" палку куплю. :)

Сообщение отправлено: Нет
ilja-n

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 12:19
Собираюсь приобрести чехол для удилищ. Нужен совет.

На однодневную рыбалку, обычно, беру с собой не более двух палок. При этом удилища перевожу в тех чехлах, в которых они продавались. Катушки в пластиковых боксах – в рюкзаке. Никаких проблем с транспортировкой! :thumbup:

Но если еду куда-нибудь далеко (и надолго), и не на автомобиле, то перевозить «вязанку» из 4-5 удилищ разного класса не так удобно. Но самое главное, что коробки с катушками занимают в рюкзаке слишком много места.

В общем, нужен полужёсткий чехол, в котором можно будет разместить два «готовых к бою» удилища (т. е. с катушками) и ещё пару палок без катушек.
Может, кто-нибудь посоветует конкретных производителей?

P.S. Да, чехол нужен под самые длинные палки, т.е. под «трёшки». Так что, длина чехла – не менее 160 см.
Weasel
Участник форума

Weasel

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 0:56
Купил на Юноне симпотичный фонарик с динамо-машиной за 250р. Самое странное, что даже светит неплохо. Можно использовать, если у основного батарея сядет.
Там же был водонипроницаемый фонарь за 600р.
Больше нигде в городе таких не видел, лишь изредка попадались, такие, которые трясти надо.
Это я так, вдруг кому пригодится. :)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 21:19
Охотник
В 412 Москвиче переделал крепление передних сидений(сдвинул вперед,регулировки хватает,чтобы нормально сидеть),раскладываются полностью,два человека спят в полный рост,снизу-любимое ватное одеяло.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 22:35
ua1ati
Видимо о разном. В любом случае, если что, можно и в машине укрыться. Енто мы, собачники, все полегче да понадежнее(читай дороже). Может плюнуть на все, купить минивэн, и спать там :)
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 22:27
Охотник написал:
И скомка они весят при этом? Повторюсь, и спальник надо под условия похода подбирать

Я не знаю, потому что на рыбалку езжу. И вопрошающий пишет Озорник написал:
перевозиться будет в багажнике 2115

Видимо мы несколько о разном.

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 22:06
Алик гатчинский
Понял правильно!При ватном одеяле пенка не нужна.
ua1ati
У меня с круглыми вставками-проблем нет.
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 21:58
ua1ati написал:
Спальники взял в Терре на Литейном. "Одеяла с подголовникаи" с правым и левым расположением молний, для того, чтобы скреплять в широкие спальники. Рублей 530 вроде стОят, теперь может чуть побольше, по-моему белорусские. Два и более спальника легко упаковываются в компрессионный мешок в размер мешка для одного спальника

И скомка они весят при этом? Повторюсь, и спальник надо под условия похода подбирать
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 21:48
Озорник
Ну и от меня лично.
Всё здесь сказанное - правильно.
Поэтому в прошлом году приобрел палатку Valencia 5

Ставится одним человеком за 7 с половиной минут, имеет отличный тамбур, не смотря на данные про миллиметры воды не промокает при ливне, швы не текут.

В ЛЕНТе приобрел разных размеров надувной матрас INTEX, но обязательно с продольными вставками а не круглыми, круглые по окружности будут рваться - проверено. В ЛЕНТЕ потому, что там чуть дешевле чем в ОКее :)

Спальники взял в Терре на Литейном. "Одеяла с подголовникаи" с правым и левым расположением молний, для того, чтобы скреплять в широкие спальники. Рублей 530 вроде стОят, теперь может чуть побольше, по-моему белорусские. Два и более спальника легко упаковываются в компрессионный мешок в размер мешка для одного спальника :thumbup:

Комплект позволяет ездить на рыбалку - отдых с детьми и в ноябре и в апреле. Когда ночью за бортом около нуля помогает спать в спальнике во флисовом костюме.
Проверено!

Ну а дальше - сам. Успеха!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 21:44
Гриб
С пенкои уже решено ,ну очень на неи тепло согласен.
Виктор Колпино
Верх хлопок утеплитель синтепон правильно понял ?
Супруге спасибо :)
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 21:14
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 21:14
Охотник
Кстати ,на фотке 21.32 слева-Зеленый москвич 412,в этом году достигнет совершеннолетия-18 лет,никогда на подводил(тьфу.тьфу.тьфу,чтобы не сглазить).
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 21:08
Алик гатчинский
Спросил жену насчет спальника,она сказала ,что у нашего спальника верх-хлопок(изготовитель-Венгрия).
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 21:07
Алик гатчинский
Матрас у меня в палатке Интекс,сверху обязательно кладу коврик-пенку,и чувствую себя замечательно!
Всем Н.Х.Н.Ч
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:48
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 20:54
Виктор Колпино написал:
Охотник
разгляди спиннинг на фотке в 21.33,кто пыжится?

И что ? Обычная закидуха на леща. Не из Гариков же с Талонами донки делать И вообще, думаю, что спор по поводу всей материальщины в рыболовном туризме бессмысленен. Кто готов тратить деньги-тот тратит, кто не готов- тратит эти деньги на что-то другое(машина, часы, женщины...)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:44
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 20:47
Охотник
разгляди спиннинг на фотке в 21.33,кто пыжится?
Щелей и конденсата нет,так как даже дырочку около замка молнии приходилось затыкать ватой,иначе съедали комары(на Селигере).
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:41
Виктор Колпино написал:
На мой взгляд-никаких полиэстеров,20 лет пользуюсь польской палаткой,внутренняя палатка-тонкий хлопок(или что-то типа него),дышит,никакого конденсата,снаружи тент(что-то типа тонкого брезента).Видел современные палатки из тех же материалов,с хорошим предбанником(сидели 7 человек в 4х-местной палатке за столом со стульями).Опыт поездок на 2-3 недели летом семьей-15 лет.Ездили компанией,в конце концов синтетику выкинули все.

Значит, полиестер был гавеный из ближайшего ОКЕЯ. Слабо представляю себе тандем хлопка с брезентухой. конденсата нет т. к щели огромные, видимо.
Семенов написал:
Присмотритесь к Китаю, по супермаркетам большим полазайте, только сначала изучите оригинальные вещи, хотя бы по интернету, прислушайтесь к советам коллег на сайте. Смело распаковывайте прямо в магазине и смотрите, ваше или нет. В цене выиграете до 5 раз. Качество смотрите сами. Сейчас очень много хорошего Китая стало.

Большинство из посетителей данного форума имеют мнение, что разные условия ловли требуют разных удилищ, подчас разных даже в 1-м классе- и все считают это за аксиому, и пыжатся, чтобы приобрести палочку с катушечкой подороже да покачественнее. Тогда почему такое отношение тур. снаряге, которая особенно в дальних многодневных выездах имеет решающеезначение? Говорите, в цене выигрываете в 5 раз? Это в 5 раз повышаются шансы промокнуть, тяжело будет нести, фиберглассовые дуги рано или поздно сломаются(особенно по осени при заморозках). В общем, мы не настолоко богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Как вариант Китаю- польский CAMPUS
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:40
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 20:42
Алик гатчинский
Прозрачность воды.Как ни странно в 14 градусов на улице!

Прикрепленный файл (2006+0215+%CF-%EE%E2+%CA%EB%E8%E, 116316 байт)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:37
Алик гатчинский
Места там классные!Не знаю,как выложить несколько фоток сразу.

Прикрепленный файл (2006+0290+%CF-%EE%E2+%CA%EB%E8%E, 121258 байт)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:33
Алик гатчинский
Жена всех обловила-Лещ 1800 гр.

Прикрепленный файл (2006+0281+%CF-%EE%E2+%CA%EB%E8%E, 63921 байт)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:32
Алик гатчинский
Фотки с Онеги,в центре,современная палатка,желтая-моя.

Прикрепленный файл (2006+0140+%CE%E7.+%CF%E0%EB%FC%E, 117349 байт)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:08
Виктор Колпино
Были в июле но ночью градусник упал до 8 градусов и был сильныи туман.Наверно по этому и замерзли.Ну а ради женщин чего только не набереш :)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 19:58
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 20:00
Алик гатчинский
Интересно,какая температура была за бортом?Ватное одеяло снизу всегда,сверху-по необходимости,так как обычно езжу на 2-3 недели,беру с запасом ,на всякий случай,спальнику лет двадцать,обычно под ним дочка,не жаловалась,мы с женой под ватным(если холодно),мы еще подушки с собой берем(правда маленькие).Года три назад ездили на Онегу,температура 10-14 градусов-не повезло,все было нормально.Кстати,один матрас лучше,чем несколько.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 19:48
Виктор Колпино
Спальник из синтепона.А в нем утром нет ощущения ,что весь влажныи,
когда вылезаеш.?
У меня тоже китаи матрасы с ворсом ,вот на них все дуба и дали,правда
больше ничего постелено не было сверху.Чет слишком много одеял у тебя,
запутался блин, что на низ, что на верх?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 19:14
Озорник
Присмотритесь к Китаю, по супермаркетам большим полазайте, только сначала изучите оригинальные вещи, хотя бы по интернету, прислушайтесь к советам коллег на сайте. Смело распаковывайте прямо в магазине и смотрите, ваше или нет. В цене выиграете до 5 раз. Качество смотрите сами. Сейчас очень много хорошего Китая стало.
Маловато будет!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 18:49
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 19:00
На мой взгляд-никаких полиэстеров,20 лет пользуюсь польской палаткой,внутренняя палатка-тонкий хлопок(или что-то типа него),дышит,никакого конденсата,снаружи тент(что-то типа тонкого брезента).Видел современные палатки из тех же материалов,с хорошим предбанником(сидели 7 человек в 4х-местной палатке за столом со стульями).Опыт поездок на 2-3 недели летом семьей-15 лет.Ездили компанией,в конце концов синтетику выкинули все.
Раньше пользовались советскими надувными матрасами(резина,покрытая тканью-дерьмо,мерзли,несмотря на постеленный пенополиэтилен сверху и снизу).Последние три года и спользуем китайский INTEX-один на ширину палатки(у нас 215 см),толщиной миллиметров 200,с ворсовым покрытием(обязательно,чтобы не сползало одеяло),сверху ватное одеяло-сказка,накрываешься,в зависимости от погоды-спальник из синтепона,ватное одеяло,байковое,или совсем ничего.На старых матрасах по утрам болела спина,на китайском-как дома,ничего не болит,тепло.А вообще нюансов куча,приходит с опытом.По крайней мере внутренняя палатка должна дышать,а INTEX-сказка.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 14:19
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 14:21
Озорник
юзал отличнейшую палатку под эти цели.
http://www.alexikaoutdoor.com/...og_17.html

Устойчива к сильнейшим ветрам. Внутри место на 4-х и можно свободно стоять. Ставится за 5-10 минут.

Палатки типа como менее устойчивы к ветру.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 11:20
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 11:29
Озорник

http://www.pitermag.ru/palatki_high_peak_piter

Начиная с COMO 6 и ниже.
Прелесть в том,что в спальном месте пол есть а в тамбуре его нет,а это значит,что не боишься что то пролить или просыпать.Палатки не текут,от сильного ветра не складываются,всегда есть место для стола и барахла.

Охотник.
Я всю зиму ждал скидок на веранду (разборный тент) в результате дождался только повышения цены с 6000 до 6300. :( :biggrin:
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 11:13
Лентяй
По поводу цены, возможно, вы и правы( но явно не дороже той же SALEWA)- главное на скидки попасть.
По поводу профессионализма
Не думаю я, что кто-то будет против хорошей ветроустойчивости, малого веса, приличной водонепроницаемости, алюминиевых дуг. У того же Red Fox разные серии есть( и для туризма обычного и горного...).
Как альтернатива буржуям- отечественные NORMAL, причем качественная альтернатива
Озорник
Участник форума

Озорник

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 11:06
Лентяй

Именно по этому магазину и ползаю сейчас, выбор там громенный. Очень хотелось бы по конкретным рекомендуемым моделям пройтись. Пожалуйста. Только что родилась идея установки столика и сидячих мест прямо в палатке (предбаннике).
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 10:57
Сообщение отредактировано: 11 мая 2008 11:03
Озорник

Изучай.
http://www.pitermag.ru/index.php
Могу и по моделям порекомендовать,если будет интерес.
Если нужно для четверых,то ищи 6 местную если не хочешь комуналки на природе.

Охотник
Red Foх - необосновано дорого,полюс они специализируются на профессиональном спорт снаряжении.
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 10:50
Да, кстати, по поводу ПЛАНЕТЫ СПОРТ- насчет наличия у них сайта м.б и погорячился, но зайти все равно стоит- хороший выбор палаток Red Fox
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 10:46
Озорник
Зайди на сайты любых туристских магазинов( ТЕРРА, КАНТ, ПЛАНЕТА СПОРТ и т.д и т.п)- там почти все представлено. Выбери приемлемый по ценовой политике магаз. ,и- вперед на амбразуру

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку