Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию

Сообщение отправлено: Нет
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 12:32
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2008 13:06
Ronin написал:
выгода большая, даже если использовать Express почту.

Вот вот. ;)
тока для срасвнения вот цена таких же вейдерсов на Кобеласе - http://www.cabelas.com/cabelas...&Nty=1
www.illuminati.spb.ru
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 12:08
Sid
Ну ведь с Cabelas Simms активно возят, только надо точно знать и заранее тут модель мерять, что конечно сложно. Но выгода большая, даже если использовать Express почту.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 12:07
Барсыч
понял, спасибо!
Люди Разные
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 12:01
Sid,
так ведь известно же, что за морем телушка - полушка, да рупь - перевоз:)
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 11:54
Ответственному - возьми свежую "Панораму ТВ" за эту неделю и посмотри в рекламе, там есть дешевые от 0,8 -1, 0 квт и т.д., и есть магазин неплохой на Малом проспекте П.С., адрес не помню - бывший "Океан", в 50 м ул. Ораниенбаумская, на траверзе Мираж-Синема
Всем здоровья.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 11:06
народ, гляньте какие цены на суперские вещи в Штатах - у нас втридорога дерут...

Прикрепленный файл (%D6%E5%ED%FB+%ED%E0+%C5%E1%E0%E9, 94760 байт)
www.illuminati.spb.ru
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 18:40
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2008 18:42
други, собираюсь на дальние кордоны и надолго. А по работе никому довериться не могу - сам буду в перерывах между рыбалкой и шашлыками.
Так вот, задумался о дизель-генераторе...
Или, точнее, о бензиновом, потому как больше 1 кВт мне не надо (задачи - ноутбук с мобильными подзаряжать по вечерам, ну, может, лампочку еще крутить....)
Посоветуйте, что выбрать, где выбрать, на какой бюджет ориентироваться....
Пасибо!!!!
Вот, к примеру, просто через поисковик... http://www.energomaster.ru/product/4/
что-то вроде такого
Люди Разные
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 614
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 14:28
OJIEHEBOD
А кошка? :biggrin:
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 14:24
У меня те же самые baffin trapper кошка соседская поцарапала - я их на батарее сушил, а она ничего лучше не нашла, чтобы когти поточить! :mad:
Думал они после этого двух рыбалок не переживут - вода в трещины попадет, замерзнет и тд, однако уже сезон с тех пор прошел и они живы пока
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3405
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 14:08
FEEDER
С трещинок всё началось,но пока на одной туфле.
Я летаю снаружи всех измерений
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 14:07
Lexa
ну а ктож знал-то по первости...
покупал как обычный резиновый бот, с учётом под носок тёплый. а он действительно там даже в лютый мороз совсем не нужен.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2375
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 14:05
АБАЖ написал:
У меня бафин-траппер 4 сезон,валенкам уже трындец,но следующий сезон,думаю отбегать,
Та ж самая фигня! Только на згибе ещё дырки нет,но всё покрыто мелкой трещинкой.
Ща поймаем!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3405
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:56
Lexa
Правильно написл насчёт одевать с усилием.У меня бафин-траппер 4 сезон,валенкам уже трындец,но следующий сезон,думаю отбегать,хотя врятли.И сапог лопнул в месте сгиба,резина пайки не поддаётся,посоветовали клей "спрут",надо попробовать.
Я летаю снаружи всех измерений
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:57
filts
Похоже обувка у тебя размером больше, чем надо, поэтому и протирается. Выбирать надо так, что бы одевалась с некоторым усилием, особенно поначалу, пока чулок новый и не примятый. Брать с запасом под размер с учетом дополнительного шерстяного носка (который и не нужен) неправильно.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 10:29
По итогам зимнего сезона появился интересный экспириенс. Хочу поделиться. Может кому будет интересно.
Где-то месяц-полтора назад стёрлись до дыр валенки для баффинов. Прослужили практически сезон активной рыбалки с многокилометровой беготнёй. Оригинальных сменных валенков я не нашёл. На кандрашке купил другие мембранные валенки канадской фирмы. Стёрлись у меня за 2 рыбалки. Причём вхлам, по всей поверхности. (( Нужно ехать на очередную рыбалку - одеть на ноги нечего. Стёртые валенки напялить можно, но ходить в них - не реально. Ноги в кровь стереть можно. И тут пришли на выручку валенки от роксов. Они хоть и не мембранные, зато в области пятки укреплены кожей. В результате, в отличии от зарубежных мембранных собратьев, не стераются и вполне позволяют нарезать по льду Ладоги, например, многокилометровые переходы без ущерба для ног. Намокают только к вечеру, но это уже не так важно - легко можно переодеть.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 10:17
линьсс Сто раз уже писано,поищи.У меня Сангридж поплавок,куртка,штаны.Использую для сидения в катере в холодную погоду(весна,осень),троллинг,спином махать в нем тяжеловато,ходить тоже не очень,не продуваеся совершенно,плавать в нем не пробывал :eek: ,в сильный дождь ж... промокает. :)
пропадаю без рыбалки
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 9:07
Неужели ни у кого нету ти полавков????Себя не жалко или плавать хорошо умеем в одежде))
Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 8:27
Мужики у кого есть или были комбинезоны поплавки,прокомментируйте их функции!Действительно ли не тонут или тока на 10 секунд держат,а потом как кирпич,и как комфорт и прочее?
И скоко стоят,а то к лету собираюсь в финляндию-швецию может быть там дешевле! :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25695
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 18:49
sergey k. 4 апреля пришло от вас письмо,кажется отправленное еще в январе.мне казалось,что вам "sea fox"(не поплавок) не понравился.на всякий случай отвечу.цена 6000р(без скидки стоил 6300).назвать магазин не могу,т.к. сообщение сотрут(если заинтересует-что-нибуть придумаем).температура при которой ходил:медленная прогулка по пригороду при -15-20 градусах(без ветра)-ощущения отличные(одет только майка и рубашка).рыбалка-от0 до -5(при сильном ветре)без проблем(ветер не продувает-огромный +!) .внутренние неопреновые манжеты мне не мешали.все + и- описывал в январе и, кажется в начале марта.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 8:31
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 8:36
2po200
У меня есть кабеласовские 5мм.
очень недурственно. Но довелось мне как- то прогуляться в них по шпалам километров эдак 8-10. Уж на что у меня организм здоровый, но в конце явственно чувствовал что сердечко откажет вот вот :(
в общем штука кайфовая! Но ходить в них КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано :)
с сапогами вполне удобно и просыхант нормально.

А вообще, лучше взять обычные вейдерсы и одеть под них мнего полартека - комплект унивесальнее будет.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 3:15
Макс, АУ
Про палатку скажи. Из личного опыта.
А я тебе носки подарю. Готовые почти.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2969
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 2:19
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 2:23
Таки тема старая, ещё лет пять назад один продвинутый байолог с дуру споткнулся и в ботинки сыпанул то ли споры, то ли культуру из чашки Петри ...
домой пошедши просёк что тёпленько однако стало ... в обсчем часть того просыпанного оказалось очень даже приспособленным к реакции с выделением тепла, но как показали тесты, самый лучший резалт получался при использовании носков (желательно недельку нестиранных) без эластана и типо того ...
а покуда чисто натуральный носок вещь не очень стойкая в стиранию, то в массовое потребление тот микроб не пошёл ... сгодился только для северных территорий, где каждый + градус ценится ... вроде фирмочку сделали типа Дётистинкингфут ... кажется в Норвегии ...
если начнут втирать что там нанотехнологии, не верьте ... обычный дружелюбный микроб ... просто продукты пота превращает в тепло без сильного задымления ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 1:29
Давно уже хотел задать этот вопрос, да все как-то забывал.
От многих людей слышал, что на Западе (в северных странах) в последние годы все шире входит в употребление такое новшество - саморазлагающиеся носки.
В чем суть - любая обувь работает по принципу лишь сохранения естественного тепла человеческой ноги, но сама по себе не греет. Вмонтировать в сапог нагревательные элементы - сложно и дорого.
А упомянутые носки согревают ноги принципиально новым способом. Взаимодействуя с выделениями кожи (попросту, с потом) они интенсивно разлагаются, выделяя при этом тепло.
Стоят, по слухам, недорого, а греют отлично. Пары носков хватает на день, а если не снимать по ночам обувь - то и на значительно больший срок.

Хочу спросить совета: стоит ли брать такую новинку? Есть ли у кого-то из наших опыт использования? Вроде, Змий мне говорил, что кто-то из его знакомых на зимней рыбалке пользуется и очень доволен...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 16:39
Робинзон
Насчет цены на лотостентовую продукцию можно позвонить консультанту в "Рыбоклюй". Он скажет, сколько надо внести, чтобы магазин заказал палатку "на себя".
А в отношении лета, конечно, согласен, для летнего проживания лучше иметь отдельную платку. Зимний зонт подойдет, например, для хранения вещей в дождливую погоду.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 12:15
Serpilius
Я думаю насчет универсальности лучше не заморачиваться. Лучше взять нормальную летнюю и нормальную зимнюю. Что-то конкретное пдсказать не могу к сожалению, это кому что нравится.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 12:04
Спасибо. Вчера походил по льду, посмотрел разные палатки. Надо, конечно, брать от двухместной.
В Щукарь зайду.
В лотостенте чё-та цены не открываются. А так симпатично. 4кг - это не тяжёлая? У меня "Чибис" вроде легче. С полом и двуслойный.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2008 21:20
По поводу палаток:
Помнится зимой видел в "Щукаре" на ул. Радищева 2-х местный "Балзер", сделанный в Германии. Зонт с подстегивающимся для лета дном.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2008 21:04
Робинзон

При ПИК я уже много писал. Резюме: кондово и сыпануться может. Подобно современным "Жигулям".
Есть ещё одна палаточная фирма
www.lotostent.ru
Можно заказать через "Рыбоклюй". Правда, на ее изделия в явном виде нет гарантии изготовителя.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:27
Да понятно.. повторяешься.. :)
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:26
РАУЛЬ
у Вижина есть неплохая модель вроде Спринтер называется на резине и с шипами
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:20
РАУЛЬ
У меня при размере ноги 42,3 - 43 ботинки Вижин 12 размера, сам колебался между 11 и 12, в результате не пожалел. (не пожалел что взял 12 размер)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:15
Valerykov
У меня нога 42-взял 11... Обломался :)

пишешь:
В пользу синтетики-все же бывают деформации присушке кожи, кожа тяжелее, дороже и долговечнее, но лучше купить через пару лет новые ботинки.

Не буду спорить. ;)

А по носкам полностью согласен. В лёпрене и неопрене - 2 недели назад подМёрз. Тока помимо лёпрена, дохрена америкосовских конторов подешевле. А лёпрен мне, для гор текса нравится.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:15
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 12:17
Ну я если честно, фиг знает что у вейдерсов стоит, но одновременно и на льду и на камне шип держать не может. По аналогии с шипами в а/м покрышке.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:11
Андрей П
в чем же?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:10
Valerykov
а шипы (Хорошие, правильные) держат на камнях и льду

Тут какое-то противоречие закрадывается, не находите?
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:00
РАУЛЬ
У меня при размере ноги 42,3 - 43 ботинки Вижин 12 размера, сам колебался между 11 и 12, в результате не пожалел.
А в холодной воде неопреновые носки не советую, я одеваю грубую толстую шерсть (самовязанные носки из деревни из хорошей шести) и хорошие, самые теплые Lorpen, это если совсем дубак, или пару термоносков, если больше ходить надо или не очень холодно.
В пользу синтетики-все же бывают деформации присушке кожи, кожа тяжелее, дороже и долговечнее, но лучше купить через пару лет новые ботинки.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 11:44
Sid

Valerykov пишет:

главное - на мой взгляд дышащие способности, водонепроницаемость, дополнительное усиление кордурой на коленях и задней части, конструкция носка и общее исполнение (вот в такой последовательности)

Чистая правда :thumbup:

Valerykov пишет:
размер надо правильно подобрать и штанов и ботинок

В том году купил себе синтетические вижен ботинки... И вейдерсы брал с собой.. и примерял... и носки неопреновые тоже (ну всё как перед заходом в воду). А на рыбалке после 30 минут - дискомфорт дикий. Не к тому, что синтетика гуано.. Надо было на размер больше брать. Ну я правда не растроился, потому как и покупал их с расчётом позже на кожаные поменять... пришлось раньше об этом задуматься. :)
И кстати, правильные кожанные-не дубеют при сушке. Хотя и синтетикой можно обойтись и "не жужжать". :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку