Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2008 14:44
Сообщение отредактировано: 28 июня 2008 14:44
Вот такого плана у меня коврики

Прикрепленный файл (Picture0236.jpg, 65499 байт)
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2008 14:28
U_L_A написал:
Семенов,
Все-таки я нашла, где купить ИЗОЛОН, помогите, пожалуйста с выбором (чтобы не холодно было, не сминался и влагу не впитывал). Вообщем в продаже 2 варианта изолона:
1. 180*50*1.5 цена 490 рэ, марка кажется Confi TTSSW-MAT 04/
2. 180*50*1 цена 199 рэ, марка LF-WF-MAI 003.
Второй мне по цене больше понравился. Какой посоветуете?
Отдельное спасибо tylo за инфо по спальнику. Уже купила

Вы нашли не Изолон, а что-то другое наверное, у нас так не маркируют. По импорту совета не дам. Трогайте, щупайте, попробуйте согнуть уголок, сомните и посмотрите, хорошо ли форму восстанавливает, ногтями вцепитесь. В общем изучите. По мне размер 180х50 маловат, надо к росту прибавить 15-20 см, и уже менее 60 см мне не хватает, просто достаточно руке или ноге во сне съехать с коврика, становится холодно. Вам думаю хватит, если вы не метрвосемьдесят ростом.
Берите дешевле, изолон не стоит 500 р, гораздно дешевле за такой кусок. И меньше 8 мм в толщину я бы не брал - всё равно немного слежиться. 8 мм оптимально по теплу на лето.
Маловато будет!!!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2008 13:04
Алекс_М написал( правда лучше запастись х\б вкладышем, который периодически стираешь) А можно о вкладышах поподробней!
Всем Н.Х.Н.Ч
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 13:00
Glavbuh
не понял, практическую пользу в длительной поездке ( на несколько дней) приносят или нет ?
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 11:48
Эти холодильники только держат температуру охлажденного продукта. Сами они ничего охладить не могут. В принципе таже сумка-холодильник с аккумуляторами холода, только без них.
Правда есть модели, которые кроме охлаждения могут подогревать продукты.
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 9:43
Добрый день.
Никто не пользуется автомобильными холодильниками ? ( те , что питаются от прикуривателя).
Интересует, где можно приобрести и их недостатки....
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 8:13
Семенов,
Все-таки я нашла, где купить ИЗОЛОН, помогите, пожалуйста с выбором (чтобы не холодно было, не сминался и влагу не впитывал). Вообщем в продаже 2 варианта изолона:
1. 180*50*1.5 цена 490 рэ, марка кажется Confi TTSSW-MAT 04/
2. 180*50*1 цена 199 рэ, марка LF-WF-MAI 003.
Второй мне по цене больше понравился. Какой посоветуете?
Отдельное спасибо tylo за инфо по спальнику. Уже купила :thumbup:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 18:35
U_L_A написал:
Алекс_М спасибо за содержательный ответ!!!
ОК! Склоняюсь к изолону.
Теперь другая проблема: перерыла весь инет и не нашла -
ГДЕ КУПИТЬ изоплен?

Есть несколько вариантов вспененного полиэтилена. Один из них под торговой маркой "Изолон" производства фирмы Ресурс.
Он сейчас выпускается в огромном количестве и продается во многих строительных магазинах.
Я покупал и использую два разных варианта ковриков из строительного магазина.
Один из них сделан из обычного полиэтилена и пузырьки его как у обычного поролона. Отлично служит, немного на сгибах подмялся, так как я его частенько не сворачивал а складывал. Толщина 12 мм (три слоя по 4 мм). Зимой просто отлично, очень теплый. Только не берите с микро-пузырьками, как в уплотнителе для окон, он вскоре сомнется в блин.
Второй - из более жесткого полиэтилена, серый, как на трубы водопроводные в домах надевают. В принципе ничего, но холоднее при той же толщине. Немного впитывает поверхностью воду.

Маловато будет!!!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 13:28
fishark
И что? дуги пластик, тяжелая

Дуги покупаются люминиевые отдельно и собираются по нужной длине, если вес как таковой критичен.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 13:20
Сообщение отредактировано: 26 июня 2008 17:02
Угу я тоже склоняюсь у пенке, люблю по-жестче))) Надувная вся фигня холодная, тк внутри надувнухи циркулирует холодный воздух. Холод проходит в основном через бока, чем матрас выше, тем холоднее. А у пенки теплопроводность просто опупительно низкая, очень низкая, ниже чем у дерева в разы, снизу холод не проходит, а тепло от тела не уходит) Я на 1 см пенке несколько раз на льду спал и в -30 все Ок.
Ну эт так)) А я вот по какому вопросу, кто знает палаточку одиночку - полуторку типа сфера одновременно для зимы и лета? Чтобы дно можно было удалить без послдествий? Придумано такое чудо или нет?
http://www.pitermag.ru/carp_variobivak
И что? дуги пластик (в смысле ненадежно), тяжелая(( (2,5 макс)))
А вообще мне вот эта понравилась http://www.lesvoda.ru/catalog/..._cycle_fox
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 11:43
Алекс_М спасибо за содержательный ответ!!! :thumbup:
ОК! Склоняюсь к изолону.
Теперь другая проблема: перерыла весь инет и не нашла -
ГДЕ КУПИТЬ изоплен?
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 11:03
Сообщение отредактировано: 26 июня 2008 11:05
U_L_A
Я видел в том который на пр.Блюхера,на сколько я знаю эти заведения в другие Карусели их тоже завезли,начните с ближайшего.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:58
U_L_A
Можно пару комментариев специалиста?
Как справедливо указывал Йода у всего есть преимущества и недостатки. Причем единственным, но неоспоримым, преимуществом матраса перед пеной (те самые туристские коврики, о которых шла речь ниже) является то, что он не зависит от "подстилающей поверхности", можно бросить на камни и спать. Я, лично, вот уже 20 лет обхожусь пеной. Недостатков два: она, впрочем как и любой матрас , не "дышит" и при толщине менее 1 см (стандартные туристские 0,7-0,8 см) передает телу большинство неровностей почвы внизу, т.е. при обустройстве ночевки требуется некоторая подготовка места.
Преимущества перекрывают имеющиеся недостатки. Помимо того, что ее не надо накачивать и сдувать, ее еще и невозможно проколоть. Поскольку лежишь на земле, с нее сложно скатится. (Последнее особенно неприятно, когда, имея матрас, просыпаешься на голых камнях и вкусом прогорклого коньяка на языке). Пена плавится, но не горит, очень быстро сохнет. В смысле объема - будучи вставлена в виде цилиндра в рюкзак является дополнительным узлом жесткости, предотвращая разбитие, например, бутылок внутри, сдавливание бисквитного торта (если не садится сверху) и т. п. Толщиины 0,7 см достаточно для ночевки на голом льду при минус 20 на улице без дополнительной подложки. При использовании надувной лодки ее очень полезно стелить на дно, что предотвращает как внутренние (нарезка закуски) так и внешние (удар о камни) повреждения рыболовного судна.
Спальники. Продаваемые туристические излишне аскетичны. Если вас не волнует быть спеленутоми как египетская мумия, то вполне подойдут варианты одноместных с комфортом (для лета) до минус 5 градусов. Я привык жить "пошире", поэтому использую 2 "Аляски" от "Снаряжения", совмещенных в спарку, с комфортом до минус 10. В таких условиях чуствую себя комфортно в течении 2-3месяцев, правда лучше запастись х\б вкладышем, который периодически стираешь. Если есть дополнительные вопросы - в личку.

Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:48
U_L_A
Ну и че? Разницы не почувствовал. Я Вас проста цитировал. Да и Ваш тект ничем не отличаетЦа. "Не" приписано где та сверху, и то не спервого раза?
Правда не фтупил. :eek:
Однака, при любом раскладе, советую покупать двухспальный, чтоб не тратить деньги здря.
Музчинка фсе равно быстро найдетЦа. ;)
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:38
Миня
Я написала НЕ:
Миня написал:
U_L_A написал:Расскажите мне про надувной двухспальный матрац.

А вот как:
U_L_A написал:
Уважаемые рыбаки! Только серьезно:
Расскажите мне про надувной двухспальный матрац.

Называется, почувствуй разницу! ;) :rotten:
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:28
U_L_A написал:

Че та не фтупил. Почему тада без музчин, тока девочки? :eek:
Че ты Вы нас дурите. Где та там музчинка просматриваетЦа. :thumbup:
Grek
С удивлением обнаружил, что у меня надувная кровать не интекс, а какой-та Комфорт 2.0х2.1. Дырочка тама сафсем не деЦкая. Поэтому насосик с трубочкой и не подошел. Причем на маленьком Комфорте дырочка такая же как и у интекса - маленькая.
Не подскажите ли, где есть насосы с большим отверстием для большого Комфорта? :cool:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:10
U_L_A
Из недорогих:
двуспальный http://www.intexcomfort.ru/item.php?id=66
односпальный http://www.intexcomfort.ru/item.php?id=49
Для двух человек лучше все-таки два односпальных, чем один двуспальный, потому как ежели один человек на двушке во сне поворачивается на бок, второй сразу становится в курсе оного действия :-)
Насос - хоть лягушка, хоть электрический, главное, чтоб переходники по диаметру входных отверстий были. Ротом надуть невозможно, потому как штуцер для накачки там сделан таким образом, что нужно иметь клюв или хобот, штоб чего-нибудь туда вдуть :-)
Матрасы эти сделаны из клеенки с бархатным напылением сверху. Клеенка (тонкий ПВХ) очень чувствительна к любого рода острым предметам, включая шишки, сучки, острые камешки. Посему, нужно бдеть на предмет отсутствия оных предметов под матрасом.
А в остальном нормальная штука.
Меня любят женщины и боятся рыбы
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:07
U_L_A

100% что на изолоне летом мы ничего себе не отморозим?

Если взять за основу, то, что у нас все снаружи и мы не мерзнем, а у вас все внутри - то тем более не замерзнете :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А какая толщина изолона? И примерно какая цена? В какой магазин ехать?

В большой строительный - там и посмотреть какая толщина, я точно не могу сказать как и цену (греет любой даже самый тонкий, но спать удобнее на толстом), насчет Невского района я тоже "пас" - я житель Васьки.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 10:00
Спасибо!
У меня есть пенка старая, но мне кажется тонковата она для земли.
Мне, как женщине, думается, что на матраце будет удобнее (мягче) И кажется теплее. У него толщина см 10-15, а у пенки 2 см - как-то меня это пугает.
1. tylo в какой именно КАРУСЕЛИ такой заманчивый спальник?
2. igor48 Коврик из пенки и пенка (какие продавались в 80-х годах) это одно и тоже? 100% что на изолоне летом мы ничего себе не отморозим?
А какая толщина изолона? И примерно какая цена? В какой магазин ехать?
Магазины желательно в Невском р-не или недалеко от метро (любого).
igor48 прав я - не вы, не починю. :(
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:56
MasterYoda
Макс, мы то понимаем что это одно и тоже, но объясняем-то это ДЕВУШКЕ. :)

Но сразу говорю - холодные, надуваются фигово, а сдуваются еще фиговее.

Значится мне повезло больше - у меня два разных и при этом вполне справляются со своей задачей.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:50
Эволюцию ковриков не стоит на месте....вот ещё пару лет назад под палатку либо сухого тростника,либо лапника побольше.В палатку "фирменный" матрац в заплатках и жизнь удалась!!! :)
Многие пренебрегают этими средствами первичной защиты от дискомфорта и тепла, и потом....некоторые органы начинают бобо :(
Самое доступное и практичное для начала это изолон или его аналаги,в строительных магазинах их большой выбор,всё зависит от кошелька!
Коврик из пенки имеет больше пор с воздухом,но и по дороже он!
Don't drink water, fish fuck in it!

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:41
igor48 написал:
изолон толстый

igor48 написал:
коврик из пенки

А есть разница? По моему одна фигня и отличается лишь плотностью материала. Но по любому, если место в машине есть - то это лучше чем матрас.
А про самонадувающиеся штуки мы тут уже говорили - мне ужасно не понравились. Могу за дешево продать пару штук. Буквально по 100р самовывозом. Но сразу говорю - холодные, надуваются фигово, а сдуваются еще фиговее. Но были дорогие - рублей по 600 в опте.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:41
линьсс
10 мин всегда можно потратить на что-то другое :biggrin:

У меня нет проблем с ремонтов в походных условиях - многое могу починить в том числе и матрас, но ОНА же не МЫ :biggrin:

Удобен,очень теплый и дешёвый!

Дык и я об этом. :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:35
igor48 написал:
Чисто ИМХО - я не любитель надувных матрасов - надувать без электричество просто лень, потом таскать с собой большую "лягушку" (насос ножной) тоже не совсем удобно, вес у всего этого немаленький, но это не главное.

Я лягушкой за 10 мин надуваю без спешки,под вдыхание свежего кислорода!!
igor48 написал:
Самое неприятное в том, что когда ты на природе понимаешь что в матрасе прокол, то сделать уже ничего не можешь.

Пардон,а на резиновые или ПВХ лодки ремонткомплекты с собой не возите???
igor48 написал:
изолон толстый
:thumbup: На зимней рыбалке,в палатке на нём и храплю между жорами БЕЛИ!!!Удобен,очень теплый и дешёвый!

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:31
U_L_A
Чисто ИМХО - я не любитель надувных матрасов - надувать без электричество просто лень, потом таскать с собой большую "лягушку" (насос ножной) тоже не совсем удобно, вес у всего этого немаленький, но это не главное. Самое неприятное в том, что когда ты на природе понимаешь что в матрасе прокол, то сделать уже ничего не можешь. :eek: Кроме того, спать на нем все равно холодно (воздух в нем охлаждается) и лежать на нем не сильно приятно.
Самонадувающийся туристический коркик (правда не дешевый, а нормальный) лишен всех этих недостатков. Еще вариант коврик из пенки, но мне он не нравится из-за габаритов. Как вариант самый бюджетный - изолон толстый (такой белый или темно-серый пенистый материал, который применяют в строительстве для утепления), купить сколько надо не проблема в строймаркете, стоит дешево, спать на нем очень тепло (все-таки теплоизолятор).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:28
U_L_A написал:
А можно ли просто матрац для купания?

Он маленький - будешь с него сваливаться. Если парочку матрацов таких, то нормуль.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:27
U_L_A
У надувнух куча плюсов и куча минусов по сравнению с пенковым ковриком. Пенковый коврик дешевле, теплее, но жестче и объемней в сложенном состоянии. Я бы, коли место в машине есть, взял бы именно кусок пенки в строительном магазине под размер дна палатки (чуть больше). Потом коврик разрезать вдоль и обратно склеить мощным скотчем. Вся эта операция нужна для более удобного складывания.
Если говорить о надувных матрацах, то можно взять кровать и к ней ножной насос. Желательно что бы с одной стороны кровать была с покрытием антискользащим, иначе спальник и все прочее будет сползать. стоимость такой кровати от 500 до 2500р в магазих типа Ленты. Для не частых выездов дорогое не надо. Моя кроватка выдержала пяток палаточных выездов и уже третью неделю домашнего использования. А стоимость ее порядка 700р была.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:17
U_L_A
я так понимаю уже не актуально,но все же в "Карусели" спальники в акурат 299р по карте,хотя купить у Master Yoda подешевле выйдет.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 9:16
Сообщение отредактировано: 26 июня 2008 9:17
Уважаемые рыбаки! Только серьезно:
Какой лучше выбрать из недорогих? Где и почем купить? На что обратить внимание? Плюсы прорезиненных, ещё есть какие-то продольные и круглые вставки (вас из даст?)? И какой-то насос к нему: на батарейках? от прикуривателя? или ручной-ножной?
А можно ли просто матрац для купания?
Все это для летнего отдыха.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 8:37
MasterYoda написал:
Один мужчина чаще всего может заменить костер, спальник, палатку и все прочее И обойдется он гораздо дешевле

зато женчины дорого обходятЦа :biggrin:
Фсе палатки и палатки. Пора кровать обсудить. :tongue:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:47
Один мужчина чаще всего может заменить костер, спальник, палатку и все прочее:) И обойдется он гораздо дешевле:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:47
U_L_A написал:
И про мужчин-тоже.

:):):)

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:38
Лето же - костер всегда можно разжечь. Еды наберем, на рыбу не рассчитываем. И не обязательно кашу горячую. Дети большие.
Про палатку - задумалась. И про мужчин-тоже.

Погодите, модератор, не баньте меня. Отправьте на рыбалку и флуд можно затирать.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:37
U_L_A написал:
Пообщалась здесь уже и ехать не хочется.

А ну ка не бояться ничего! Езжай и не парься! Зря что ли Гидромет заканчивала? :) Детям точняк понравится. А вот консультации прими к сведению.
С вождением конечно проблемы, но выедь утречком пораньше и возвращайся попозднее. И все будет нормально.
Как нить потом могу компанию составить вместе со своим семейством.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:32
U_L_A написал:
А окна приоткрыть - комаров налетит!!!

Правильно... U_L_A написал:
ЭХ! Мужчины, какие вы заботливые!

Говорю-ж много ньюансов......И это еще цветочки...А приготовление пищи?..А разведение огня?....А дождь? Ведь это только дома все красиво представляется...
пропадаю без рыбалки
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:29
U_L_A написал:
На машине не ехать, спать - холодно, рыба - только сеткой, народу и грязи по уши! Пообщалась здесь уже и ехать не хочется.

Некотрые ещё называют нас---маньяки,дебилы,уроды,безбашенные и т.д.Рыбаки это особая каста и многие из них не нуждаются в комфорте,им нужен адреналин,кайф и воспоминания!!!Остальное лишь время :rotten:

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:25
сергоf
А окна приоткрыть - комаров налетит!!! Млин!

На машине не ехать, спать - холодно, рыба - только сеткой, народу и грязи по уши! Пообщалась здесь уже и ехать не хочется.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:25
В машине с детьми - анриал. К тому же это нам на первом месте рыбалка, а людям типо отдых нужен. Поэтому палатка должна быть хорошая и обустроена с комфортом. Тогда ночевка лучше домашней получится.
U_L_A
несколько советов:
Если в палатке вас четверо и нормальных спальников нету, то лучше просто несколько одеял.
Коврик пенковый строго необходим - без него померзните
Спирали комариные - иначе не уснете ваще (либо литр вотки, но дети...)
маленький примус желателен. утром дождик пошел и вы остались без завтрака горячего. Если примус газовый - то еще и оборгев палатки возможен, но ТОЛЬКО в присутствии взрослого в палатке. Иначе слишком опасно.
Если палатка старая или однослойка - взять кусок полиэтилена размером с крышу палатки.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:19
U_L_A написал:
ЛАДА 8-ка раскладывается чтобы поспать горизонтально?

В машине нормально не выспишься,да и душновато там....
пропадаю без рыбалки
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:17
U_L_A
вспомнил о жене и модераторе,кто нибудь из них забанит

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения