Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 20:52
Spav
Мы обычно одеваем 1 слой термобелья, потом микрофлис, но нормально работает и на голое тело,
1 вариант когда более активные перемещения-телодвижения то под микрофлис синтетическое термобелье(полипропилен, полиэстер),
2 вариант если все это - еще и с большим отрицательными температурами, то 50\50 хлопок\синтетика под микрофлис, а сверху еще флис потолще..
Но нормально можно носить и будет работать(правда немного хуже ) как 1ый слой термобелья..Например под одежду на работу..- тепло и сухо.
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 20:44
Максим ..
Добрые люди советуют лучше подкопить, но купить симмс!! А через кабелас так вообще почти как у вижена цена..
А по-поводу переходов и прочего так накрайняк можно снять и пройтись десяток км и в штанах..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 15:02
линьсс, да не 250-300, но и прости изделие то простейшее как не знаю что, плюс - повторюсь - халявное почти на 100 процентов - их списывают.
А про резину не пугай......чего.....уже что ли.Тебе еще кредитов выплачивать много, а кто нянчить будет отпрыска, если тебя за долги запрут? :biggrin:
На резине нельзя экономить:)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:36
Сергей Д написал:
но примерно 1500 р

Ну это ж не 250-300$!!!
А порвать можно всё что угодно! :rotten:
Сергей Д написал:
Да и рвутся они кстати тоже исправно.....

Резине положенно...иногда :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:30
линьсс, забродные химзы лежат в рюкзаке для вытаскивания зацепов и побродить чутка.Только сейчас есть одно НО - на рынке они стоят уже больших денег.Уж простите не помню, но примерно 1500 р, что считаю дорого для НЗ-шной распродажи нахаляву доставшейся. Да и рвутся они кстати тоже исправно.....
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:26
Максим Перов
Не жалко отдавть 300 у.е. ради того чтобы порвать симмсы на 2 рыбалке???
Самый большой плюс вейдерсов это их уютность!
Представь что будежь переползать через очередную поваленную ольху и наткнёшься на сук...вулканизации наврядли подлежит!
Не сколько лет назад привёз с финки ихнии вейдерсы,стоили около 100$,очень классные,не рвались,н потеешь в них,удобные....так сцуки мыши съели в гараже :( !!!
После этого купил себе забродный костюм,чуть выше солнечного сплетения.Минусы конечно большие,и не дышит и холодный очень!Но на 1-1,5 часа в реке хватает,потом перекур и далее!И не жалко,отходил весь прошлый и этот сезон!И по лесу и по речюлькам!Да и тяжеловат он мальца,после 2 км кросса рыбалка не нужна :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:10
spav, как раз вот так все и делают( и я и окружающие друзья-отморозки зимние) - низ - тоненькая такая финка до 700-1000 р. Потом микрофлисек уже подороже( у меня финка ), далее нормальный там флис или типа того и всё. Все работает отменно. Покупать подешевле можно на удельном рынке.По крайней мере экономил там порядка тысячи на первых двух слоях.Покупал финку.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:04
Максим Перов, вот соглашусь с любителем пенного напитка.
Оставь эту мысль - по лесу в вейдерах, а ну его (высказался нецензурно)( слоган).Неудобно и будет рваться стопроцентно. И перетираться конечно будет быстрее.
Насколько я знаю - это преригатива именно медленной и вдумчивой длительной ходьбы на относительно больших( читай) нахлыстовых реках.
Все исходя из того , что бюджет все таки не огромный. Просто есть люди, которым поменять вейдера раз в сезон - не проблема.
Ткт болотки то летят раз в сезон бывает...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:59
В.А. написал:
spav, Сережа, если это белье, то на голое тело.
Если не термобелье, то что-то поддевать. И похоже, лучше тоже из синтетики.

Володя, теории я начитался, хотелось бы услышать мнения тех, кто на собственном теле испытал :)
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:54
Максим Перов
По-моему вейдеры- исключительно для хождения по речкам, причем без завалов. Если берег сложный, а тем более идти по лесу-порвутся очень быстро. Но если брать вейдера-так симмс. :thumbup: http://www.cabelas.com/cabelas...ISO-8859-1
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:07
Максим Перов

В твой бюджет, прекрасно впишутся Джексон и Вижн.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:02
spav, нк по грамотному надо несколько слоев - каждый со своими свойствами - на тело - тонкое и "быстрое" термобелье, далее микрофлис и еще далее флис......
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 12:54
spav, Сережа, если это белье, то на голое ;) тело.
Если не термобелье, то что-то поддевать. И похоже, лучше тоже из синтетики.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 12:22
как правильно микрофлис (100% полиэстер) надевать?
на голое тело, или что-то пододеть?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 11:42
Сообщение отредактировано: 22 октября 2008 11:44
Господа, просветите, плиз, насчет выбора вейдерсов. А то статей по выбору сего девайса на разных сайтах много, но тексты явно рекламные, продвигают свой товар.

Мои условия такие:
1. Дорогие (например, Simms) - не по деньгам. Мой бюджет - в пределах 10 тыс. р., лучше в пределах 8.
2. Условия использования - лесные речки с глубиной 0.5-1.5 м, с множеством древесных завалов в русле и сплошным буреломом по берегам.
3. Иногда до речки приходится идти через лес, без тропинок, по несколько км.
4. Время использования - в основном, осень.

Заранее спасибо.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:38
GORE
У меня тоже какая-то футболка с длинным рукавом, просто не читаю, что написано на бирке. Длинный рукав хорош тем, что его можно и закатать и "откатать" :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:34
igor48
советую тебе обратить внимание на Шимановский МОС Шелд...офигенная футболка с длинными рукавами...и нормально дышит и комарье не пристает....для лета- самое то...

в футболке было холодно:)

baiker
у мя Гортекс ХСР...20-ка тама по выводу влаги...дела не меняет:),
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:26
baiker
Нормально получается - от комаров есть сетка если их "жуть как много", если не "жуть" то средство, если единичные - то просто не обращаем на них внимания. Когда дождь летом, проще вымокнуть и одеть потом сухую футболку, чем ходить в мембране и вонять пОтом. А если сильный дождь, то есть легкий дождевик. Все сильно ИМХО, просто я не "мерзляк" :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2126
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:09
igor48 Интересно как это у Вас получится :eek: в футболке летом А комары? А кусты? А если дождичек? Не без мембраны никак низя :biggrin:
рыба посуху не ходит!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:03
GORE
почему при +18 мембрана не успевает отводить влагу

Потому что производитель наверное даже не догадывался, что в мембране будут ходить летом :eek: тем более по буеракам, то есть с суперобильным потоотделением. В +18 по буеракам и в футболке-то жарко :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 9:43
GORE Дык и у меня все синтэтика :) Даже носки :eek: И с мембраной у меня теже проблемы :( Правда может мембрана не совсем правильная или не для тех условий Почему мембрана неуспевает отводить влагу? Вопрос конечно интересный :biggrin: Может пива много пьем? :biggrin: А может своиства у мембраны не те? 20000 на вход и 20000 на выход в такой мембране врятли будет влага но я такую еще не пробовал на рыбалке - пока
рыба посуху не ходит!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 19:20
Алекс_М
Цена вопроса 800р не вопрос ,лучше взять шапку за 800 чем потом таблеток на штуку,спасибо :thumbup: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 19:17
Алекс_М
Цена вопроса 800р не вопрос ,лучше взять шапку за 800 чем потом таблеток на штуку,спаибо :thumbup: .
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 16:45
baiker
в любом случае- может я и не прав- но для меня термо- эт 100% синтетика....все шо с шерьстю и т.д.- не для моих условий...
в комплексе все работает нормально...главный вопрос у меня все равно остался, почему при +18 мембрана не успевает отводить влагу когда ты лезешь по буеракам, хотя внутренний слой супер отводящая адидасовская футболка :tongue: :tongue: :tongue:

эт я к тому- условия формируют выбор....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 15:51
Demon123 Заблуждаешься?! Шерсть влагу неотводит а впитывает! :cool:
Настоящая мембрана защищает от ветра и дождя и ОТВОДИТ влагу :eek: :thumbup:
"Правильный" флис ОТВОДИТ влагу и сохраняет тепло :thumbup:
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 15:39
GORE Немогу не согласиться что термобелье должно быть "правильное"
А как выбрать какое правильное а какое нет? И что бы оно было првильным(а значит работало) надо понимать для чего оно нужно что бы сидеть и незамерзнуть или бегать а потом сидеть и тоже незамерзнуть? а
А что бы термобелье правильно работало поверх него надо тоже "правильную" одежду (флис. мембрану. свитер. фуфайку и т.д.) одевать. Поэтому Demon123 тоже прав "одежда должна работать в комплексе" О чем спорите??? :eek:

рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 14:27
Demon123
я знаю людей которые абсолютно спокойно ходят в Буране по 5-6 км не напрягаясь....именно потому что два слоя у них полар стрейч и 375 полар....на тогда спрашивается- мембрана?:)....
ишо раз скажу- еси термобелье правильное- ты не даж не заметишь кашемировый у тя свитер или супер-пуппер полар и мембрана....
еси белье хлопок, то при первой же 15 минутной остановке тебе буит по фиг свитер потом на тебе надет или полар....ибо змерзнешь по любе:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 13:50
GORE написал:
Demon123
з.ы. ваще не понимаю о чем спич, еси учесть шо самое главное по зиме- правильное термобелье....а уж второй слой- эт блин не проблема

Ну блин... Даже не знаю что сказать!
Работать одежда должна в комплексе, поэтому главное/неглавное выделять неправильно. Эт как про рыбалку сказать: главное, это правильный бланк! а какая катушка, леска, поплавок и блесна - это не проблема, подобрать ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 11:42
Demon123
цена флиса ужо давно сравнялась с ценником на шерстяные свитера:)...так что зачем изобретать велосипед....

з.ы. ваще не понимаю о чем спич, еси учесть шо самое главное по зиме- правильное термобелье....а уж второй слой- эт блин не проблема
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 11:03
В.А.
Шерсть еще и впитывает. Или только впитывает. Зато впитывает ОЧЕНЬ много и долго при этом не теряет своих согревающих свойств.
Я не спорю - флис в эксплуатации лучше, при прочих равных, но и не дешев. Поэтому если есть подходящий свитер, не обязательно сразу же бежать за флисовым костюмом.
Если конечно смотреть на одежду, как средство защиты от непогоды, а не как на один из рыболовных фетишей. Многие снасти и приманки коллекционируют, вай бы нот?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 10:58
Уважаемые коллеги
В начале ноября собираюсь в отчаянное путешествие через фсю Онегу.
Посоветуйте, где мона взять на время или в прокат поплавок дня на 4. :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 10:50
Demon123, если бы шерсть отводила бы влагу, то не стали бы придумывать флис ;) Сколько на веревочке сохнет постиранный шерстяной свитер и сколько правильная куртка из флиса?
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 9:14
флис у меня одной плотности, а плотный свитер (кашемир :))) - другой. На разную погоду. Шерсть отводит влагу и держит тепло фактически так же, как флис, минусы - вес, сложность в стирке/сушке. Цену в плюс не запишу - качественные шерстяные вещи стоят сравнимо с флисовыми, если не гнаться за брендом и знать, где покупать.
Да, еще минус шерсти - она менее долговечная, быстрее вытирается.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 8:38
Алик гатчинский
Взял шапочку -флиску "Виндстоппер" в спорт мане и очень доволен: легкая, не дуется, дышит. Башке теперь комфортно! Цена вопроса, правда, около 800 р, но это фирменный магазин (Трамонтана, кажется).
Там же брал безрукавку из того же материала (флиска у меня давно есть, безрукавка - как дополнение), также остался доволен.
В принципе, из собственного опыта, лучше не комбинировать:носиш мембраносинтетику - одевайся полностью в нее, натурпродукты (шерсть, мех) - в них. Сочетания плохо работают по отводу влаги от тела. Для любителей дешевизны и натуры советую шерсть на голое тело, сверху хб (на нем будет собираться влага) ну и ватник-куртка поверх всего.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 0:04
Demon123, шерстяной свитер - лишнее звено :cool:
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2008 22:13
На мой скромный взгляд - лучше комбинация из слоя одежды отводящей влагу от тела - термобелье, слоя согревающего - флис, и слоя ветронепродуваемого - мембрана или просто водоупорная синтетика попросторнее. Почему попросторнее- на ней вода будет конденстироваться или капельками или инеем. Если будет куда ссыпаться-вентилироваться - не взмокнешь=> не замерзнешь. Сам, почти в любую погоду хожу в гуаху+ полартек/шерстяной свитер+непродуваемая-непромокаемая сплавовская куртка. Или то же самое. но вместо или поверх полартека - синтепоновый типа пуховичок - очень теплый, легкий, но продувается на раз. На голове - флисовая шапочка (недорогая) + капюшон (при небходимости)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2008 21:09
wikk, флисы - это общее название целой группы нетканных материалов из синтетики. Полартекс - был разработан в корпорации у Дюпона. Это просто патентованной название. Может быть разной плотности, я встречал от 25 единиц и до 450 единиц.
На флис может нанаситься и мембрана - тогда этот материал в народе может называться виндБЛОКОМ или ВиндСтоппером. Все создано под строго определенные цели.
Флисы сейчас делают все кому не лень и китайцы и корейцы и японцы и даже у нас их делают, что-то плохое о наших сказать не могу. Одну толстовку ношу уже одиннадцатый год - полет нормальный.
С флисом- поларом пролететь не возможно. Возможен пролет только с мембраной :cool:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2008 20:30
wikk
Спасибо ,вчерась потрогал этот голый флис, конечно шапочка из него одного
не годится ,ежели только в качестве поддевки,ну фланель фланелью.
Были и другие, там уже флис внутри снаружи другой материал какой то ,
продавец сказал , что в этих можно смело в футбол на Ладоге играть комфорт
обеспечен,но на ощупь сверху, материальчик не похож на непромокаемый ,
что то типа выделанной кожи только на изнанку вывернутой.
Продолжаю думать.

wikk
Член ПКР

wikk

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2008 15:05
2Алик гатчинский Позволю себе вставить пару строк по поводу флиса. Насколько я знаю это(как говорят в Одессе)-две большие разницы. :tongue:
Дело в том,что флис енто обычный распушенный полиестэр и его действительно полно везде. А полартэк-патентованная разработка где каждое волокно полиестэра пустотелое,за счёт чего и получил материал такие выдающиеся хар-ки. Полартэк бывает разной плотности -от100-до400. Есть ещё Виндблок-ентот и не продувается и не промокает.Ессно цена возрастает соответственно. К сожалению даже в спец магазах продавцы мало в ентом шарят-для них всё флис. На всех изделиях из полара должна бить бумага с указанием плотности и фирменным значком.
Просто не хочется что-бы чел купил банальный флис за копейки,а потом разочаровался в действительно неплохом девайсе,хотя и енто уже вчерашний день :eek: .Но енто так к слову ;) .
Удачи!
Жили-были ох и ах,и было им всё пох и нах!
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 362
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2008 15:05
sudachok

Все зависит от того для чего нужны р/станции...
Я пользуюсь Мидлант 650 впринципе доволен.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку