Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 18:58
Андрей П
я не акробат, это к Стасу.. Он с собраным 1141 как то ходил :biggrin: :eek: :rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 18:51
ФМА
И при лазанье за пестренькими они еще живы?? :eek:
Не, ну блин видать кто-то хорошо акробатике учил :thumbup:
Я умудрялся и болотники старые проколоть!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 18:33
Андрей П
а про бюджет уже другое правило,кто его не выполняет - покупает много и разных :( .
зато имеет БОГАТЫЙ опыт :)
а если без смайликов , то сам хожу второй сезон в дешовых вейдерах и кедах.Начиная с сидения в лодке,за рулём, до сбора грибов и лазатнёй за пёстренькими.Когда убью наконец влам - поголодаю,но куплю симзы.
патамушта в них пИсать удобней :biggrin: и боковых швов нет..
ФМА,AVF,ALVIF

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 17:44
чемоданов
Сам озадачивался недавно. Купил-поменял, опять проверил -поменял. Нафик...Разучились похоже даже из армии нужное тырить. Текут подчитсую. Причем видно в каком месте течь начинают, но каких-либо повреждений не видно. Что с одной строны, что с другой.
ФМА
Дык вроде почти все бюджетные с приклеенными сапогами? иль я что-то пропустил?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 16:44
tylo

1) не покупать ХЗ
2) не покупать с приклееными сапогами

вот два главных простых правила по выбору "колготок".

купишь ХЗ и дно чуять перестанешь, там снегоступы внизу.
купишь колготки с сапогом - мокрые хрен снимешь(а мокрые они станут очень скоро, ибо стык сапога рано или поздно потечёт(или протрётся и потечёт),не говоря уже о весе..

ФМА,AVF,ALVIF

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 16:31
чемоданов
А где эту хим защиту продают? глянуть охота .Это то что в армии напяливают или что то на сленге ? :)
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 16:24
tylo Имею нечто подобное. С нейлоном. Через часа полтора стояния в воде штаны насквозь становятся мокрыми, дело не в материале - конденсат./Кстати, когда стоишь в воде под коленки подколадывай изоплена куски, колени в контакте внатяг с сапогами - отморозил/. Счас бы я купил полукомбез химзащиту. Мне, чтобы снять сапоги приходилось вставлять их в расколутую берёзу и велезать из них ужом. Рядом мужичок вылезает из воды, вышагивает из химзащиты, погулял, подсох у костерка. опять в в химзащиту вшагнул - и никаких проблем. Ни носков сушить, ни портянок, ни защимляться в бярозу. Ботинки и широкая химзащитаполукомбез - класс! :thumbup:
с утра не выпил-весь день насмарку
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 15:42
spav
их стали делать в ростове, удар в удар тока без чулка
на старопетергофском в резиновой обуви 550р
Mihali4
Участник форума

Mihali4

Профиль ICQ

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 15:33
nikon написал:
Народ, подскажите!хотим товарищу в продарок зимний костюм купить, не поплавокзаковыка в том что нужен размер 62-64может кто знает где взять или где шьют из хороших материалов

есть фирма "Беркут"(шьют одежду для альпинистов и туристов), находится кажется по адресу чапаева 12 (на территории завода), точнее адрес и телефон можно посмотреть в спортивном журнале. У них там собственное производство, можно сшить на заказ, цены не очень дорогие, качество нормальное.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 12:23
Народ, подскажите!
хотим товарищу в продарок зимний костюм купить, не поплавок
заковыка в том что нужен размер 62-64
может кто знает где взять или где шьют из хороших материалов
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 12:21
В прошлом году испытали польские сапоги с влагоотводящей вставкой. Мне как-то не верилось в эффективность этого материала, пока не испытал на себе. Понравилось - сапоги очень легкие, удобные из какого-то пенного материала и вставка-чулок действительно выводит влагу, вся влага снаружпи, внутри сухо. На этикетке было написано до -30 градусов, но таких морозов давненько у нас не было, а в -15 вполне комфортно. Вот только ценник у нас как обычно не гуманный, в прошлом году они по 800-900 руб. были, а в этом году почему-то уже 1600 , хотя на польском сайте копейки стоят. Раньше бахилы химзащиты пользовал с пенными валенками - в них любой мороз не страшен, единственный недостаток - недолговечны.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 12:02
AlexSh написал:
Spav
Мы обычно одеваем 1 слой термобелья, потом микрофлис, но нормально работает и на голое тело,
1 вариант когда более активные перемещения-телодвижения то под микрофлис синтетическое термобелье(полипропилен, полиэстер),
2 вариант если все это - еще и с большим отрицательными температурами, то 50\50 хлопок\синтетика под микрофлис, а сверху еще флис потолще..
Но нормально можно носить и будет работать(правда немного хуже ) как 1ый слой термобелья..Например под одежду на работу..- тепло и сухо.

всем спасибо, бум экспериментировать на собственной шкуре, я так понимаю, идеальной одежды нет, для разных условий разные сочетания. :)
а на работе у меня и без термобелья тепло и сухо :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 10:15
Братья!
На страничке "Выбор Спина" проходит опрос по палочкам используемым в 2008 году. Присоединяйтесь! Это интересно!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 10:14
У меня тоже была мысль прикупить забродники.Видел рекламу Назии ,укороченные сапоги с нейлоном.Ни кто не использовал в боевых условиях?
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 9:12
Алекс_М
Позволю себе дополнить - раздельные верх и низ позволяют подобрать разных свойств термобелье- оно отличается по температуре и физической активности (насколько греть и сколько пота отводить).
Я предпочитаю штанишки на низкую температуру, а верх - на более теплую, но для большей физ. активности (речь про зимнюю рыбалку) - взопреть более вероятно на переходе под рюкзаком, или на 25 лунке под корь, во льду 1,5 метра (если я такой еще когда-нить увижу...)
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 8:48
Господа! Хачу одёжку рыбацкую сменить, положил глаз на "Буран" http://www.novatour.ru/images/big/thumbs/a125_221.jpg так что хочется услышать отзывы, или другие какие нибудь предложения.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 7:44
spavAlexSh
Как термобелье работать не будет (ГЫ!). Прикол термобелья в том, что оно плотно прилегает к телу, нигде не болтается. Почему и продают нормальное по отдельности штаны и верх, чтобы проще по фигуре подобрать было. И лучше чистая синтетика, без хб и пр., тогда телу будет сухо. В целом для наилучшего эффекта набор (изнутри наружу) состоит из: термобелье - флис - мембрана.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 20:52
Spav
Мы обычно одеваем 1 слой термобелья, потом микрофлис, но нормально работает и на голое тело,
1 вариант когда более активные перемещения-телодвижения то под микрофлис синтетическое термобелье(полипропилен, полиэстер),
2 вариант если все это - еще и с большим отрицательными температурами, то 50\50 хлопок\синтетика под микрофлис, а сверху еще флис потолще..
Но нормально можно носить и будет работать(правда немного хуже ) как 1ый слой термобелья..Например под одежду на работу..- тепло и сухо.
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 20:44
Максим ..
Добрые люди советуют лучше подкопить, но купить симмс!! А через кабелас так вообще почти как у вижена цена..
А по-поводу переходов и прочего так накрайняк можно снять и пройтись десяток км и в штанах..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 15:02
линьсс, да не 250-300, но и прости изделие то простейшее как не знаю что, плюс - повторюсь - халявное почти на 100 процентов - их списывают.
А про резину не пугай......чего.....уже что ли.Тебе еще кредитов выплачивать много, а кто нянчить будет отпрыска, если тебя за долги запрут? :biggrin:
На резине нельзя экономить:)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:36
Сергей Д написал:
но примерно 1500 р

Ну это ж не 250-300$!!!
А порвать можно всё что угодно! :rotten:
Сергей Д написал:
Да и рвутся они кстати тоже исправно.....

Резине положенно...иногда :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:30
линьсс, забродные химзы лежат в рюкзаке для вытаскивания зацепов и побродить чутка.Только сейчас есть одно НО - на рынке они стоят уже больших денег.Уж простите не помню, но примерно 1500 р, что считаю дорого для НЗ-шной распродажи нахаляву доставшейся. Да и рвутся они кстати тоже исправно.....
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:26
Максим Перов
Не жалко отдавть 300 у.е. ради того чтобы порвать симмсы на 2 рыбалке???
Самый большой плюс вейдерсов это их уютность!
Представь что будежь переползать через очередную поваленную ольху и наткнёшься на сук...вулканизации наврядли подлежит!
Не сколько лет назад привёз с финки ихнии вейдерсы,стоили около 100$,очень классные,не рвались,н потеешь в них,удобные....так сцуки мыши съели в гараже :( !!!
После этого купил себе забродный костюм,чуть выше солнечного сплетения.Минусы конечно большие,и не дышит и холодный очень!Но на 1-1,5 часа в реке хватает,потом перекур и далее!И не жалко,отходил весь прошлый и этот сезон!И по лесу и по речюлькам!Да и тяжеловат он мальца,после 2 км кросса рыбалка не нужна :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:10
spav, как раз вот так все и делают( и я и окружающие друзья-отморозки зимние) - низ - тоненькая такая финка до 700-1000 р. Потом микрофлисек уже подороже( у меня финка ), далее нормальный там флис или типа того и всё. Все работает отменно. Покупать подешевле можно на удельном рынке.По крайней мере экономил там порядка тысячи на первых двух слоях.Покупал финку.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 14:04
Максим Перов, вот соглашусь с любителем пенного напитка.
Оставь эту мысль - по лесу в вейдерах, а ну его (высказался нецензурно)( слоган).Неудобно и будет рваться стопроцентно. И перетираться конечно будет быстрее.
Насколько я знаю - это преригатива именно медленной и вдумчивой длительной ходьбы на относительно больших( читай) нахлыстовых реках.
Все исходя из того , что бюджет все таки не огромный. Просто есть люди, которым поменять вейдера раз в сезон - не проблема.
Ткт болотки то летят раз в сезон бывает...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:59
В.А. написал:
spav, Сережа, если это белье, то на голое тело.
Если не термобелье, то что-то поддевать. И похоже, лучше тоже из синтетики.

Володя, теории я начитался, хотелось бы услышать мнения тех, кто на собственном теле испытал :)
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:54
Максим Перов
По-моему вейдеры- исключительно для хождения по речкам, причем без завалов. Если берег сложный, а тем более идти по лесу-порвутся очень быстро. Но если брать вейдера-так симмс. :thumbup: http://www.cabelas.com/cabelas...ISO-8859-1
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:07
Максим Перов

В твой бюджет, прекрасно впишутся Джексон и Вижн.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:02
spav, нк по грамотному надо несколько слоев - каждый со своими свойствами - на тело - тонкое и "быстрое" термобелье, далее микрофлис и еще далее флис......
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 12:54
spav, Сережа, если это белье, то на голое ;) тело.
Если не термобелье, то что-то поддевать. И похоже, лучше тоже из синтетики.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 12:22
как правильно микрофлис (100% полиэстер) надевать?
на голое тело, или что-то пододеть?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 11:42
Сообщение отредактировано: 22 октября 2008 11:44
Господа, просветите, плиз, насчет выбора вейдерсов. А то статей по выбору сего девайса на разных сайтах много, но тексты явно рекламные, продвигают свой товар.

Мои условия такие:
1. Дорогие (например, Simms) - не по деньгам. Мой бюджет - в пределах 10 тыс. р., лучше в пределах 8.
2. Условия использования - лесные речки с глубиной 0.5-1.5 м, с множеством древесных завалов в русле и сплошным буреломом по берегам.
3. Иногда до речки приходится идти через лес, без тропинок, по несколько км.
4. Время использования - в основном, осень.

Заранее спасибо.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:38
GORE
У меня тоже какая-то футболка с длинным рукавом, просто не читаю, что написано на бирке. Длинный рукав хорош тем, что его можно и закатать и "откатать" :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:34
igor48
советую тебе обратить внимание на Шимановский МОС Шелд...офигенная футболка с длинными рукавами...и нормально дышит и комарье не пристает....для лета- самое то...

в футболке было холодно:)

baiker
у мя Гортекс ХСР...20-ка тама по выводу влаги...дела не меняет:),
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:26
baiker
Нормально получается - от комаров есть сетка если их "жуть как много", если не "жуть" то средство, если единичные - то просто не обращаем на них внимания. Когда дождь летом, проще вымокнуть и одеть потом сухую футболку, чем ходить в мембране и вонять пОтом. А если сильный дождь, то есть легкий дождевик. Все сильно ИМХО, просто я не "мерзляк" :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:09
igor48 Интересно как это у Вас получится :eek: в футболке летом А комары? А кусты? А если дождичек? Не без мембраны никак низя :biggrin:
рыба посуху не ходит!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 10:03
GORE
почему при +18 мембрана не успевает отводить влагу

Потому что производитель наверное даже не догадывался, что в мембране будут ходить летом :eek: тем более по буеракам, то есть с суперобильным потоотделением. В +18 по буеракам и в футболке-то жарко :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 9:43
GORE Дык и у меня все синтэтика :) Даже носки :eek: И с мембраной у меня теже проблемы :( Правда может мембрана не совсем правильная или не для тех условий Почему мембрана неуспевает отводить влагу? Вопрос конечно интересный :biggrin: Может пива много пьем? :biggrin: А может своиства у мембраны не те? 20000 на вход и 20000 на выход в такой мембране врятли будет влага но я такую еще не пробовал на рыбалке - пока
рыба посуху не ходит!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 19:20
Алекс_М
Цена вопроса 800р не вопрос ,лучше взять шапку за 800 чем потом таблеток на штуку,спасибо :thumbup: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 19:17
Алекс_М
Цена вопроса 800р не вопрос ,лучше взять шапку за 800 чем потом таблеток на штуку,спаибо :thumbup: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку